Перейти к содержимому
SalemTH

Mahou Shoujo Madoka Magica

19 сообщений в этой теме

16847.png

"Это не аниме, это скорее искусство"

Аой Юки - сэйю Мадоки

14-летняя Мадока Канамэ спокойно жила в современной японской семье с мамой - деловой женщиной, папой-домохозяином и маленьким братиком. Все изменил один неясный сон, где темноволосая девочка, по виду ее ровесница, сражалась с силами зла в каком-то фантасмагорическом мире. Излишне говорить, что утром Мадока увидела ее в школе, и новая знакомая по имени Хомура Акэми прямым текстом заявила - не стоит посторонним лезть не в свое дело. Но как простая, но честная и справедливая японская школьница может остаться в стороне, когда на глазах убивают милого зверька, а привычный мир, похоже, сходит с ума?

Знаменитый режиссер Акиюки Симбо долго хотел поставить сериал о девушках-волшебницах, где его фантазию не стесняли бы бюджет или жесткий сценарий, где он бы смог воплотить все находки, сделанные на долгом и успешном творческом пути. И вот теперь мы сможем насладиться зрелищем, где сюжетные ходы «Нанохи» и «Нэгимы» встречаются с обаянием «Хидамари», а действие развивается на фоне визуального великолепия «Историй чудовищ» и «Печального сэнсея». Станет ли рассказ о Мадоке новой вехой в развитии жанра – мы скоро узнаем!

© Hollow,

World Art

Прекраснейшее аниме жанра "Девочки-волшебницы". Ни капли не жалею затраченного на просмотр времени.

Первые две серии зритель наблюдает типичный махо-сёдзе сериал, но уже в этих эпизодах появляется одна из изюминок всего аниме — сюрреализм, который мы можем наблюдать в моментах битв с ведьмами. Начиная с конца третьего эпизода и заканчивая последними секундами 12 эпизода, мы наблюдаем самую настоящую драму и ощущаем постоянное психическое давление, в хорошем смысле этой фразы. Авторы, в буквальном смысле, вынуждают нас сопереживать персонажам. Мрачность происходящего, как снежный ком, нарастает от серии к серии. Неожиданные сюжетные повороты, которые вообще не свойственны этому жанру, порой заставали врасплох (про 10 эпизод промолчу, скажу только, что он кардинально изменил моё мнение о многих персонажах). Отличное музыкальное сопровождение сериала позволяет ещё глубже проникнуться сюжетом.

Что особенно мне понравилось в этом аниме, авторы заставляют нас задуматься над многими философскими вопросами. После просмотра сериала, не волей задумываешься о относительности добра и зла, а также психологической природе поведения человека.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где можно скачать? Ну или просто посмотреть, а то найти не могу, поисковики отказываются работать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю.

Качаться будет долго....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришло время игровых новостей из мира Мадоки.

Не так давно была анонсирована браузерная онлайн игра Puella Magi Madoka Magica Online. Она будет распространятся по модели Free-to-play. Игра будет сосредоточена на истории аниме. Игроки смогут создать себе персонажа-волшебницу, объединятся в группы как друг с другом, так и с главными героинями сериала. Кроме того, нам позволят поучаствовать в битве с ведьмой Вальпургиевой Ночи.

Запуск в Японии запланирован на весну 2012 года.

Официальный сайт (для входа, потребуется использование прокси)

Тем временем, игра по Мадоке на консоль PSP, релиз которой намечен на 15 марта 2012 года, обрастает новыми подробностями. Как известно, сюжет игры будет нелинейным, развитие истории будет зависеть от выбора игрока. И вот к чему могут привести ваши действия...

Знакомьтесь, новая ведьма Candeloro! Её иллюзорное пространство очень радужное, тортики и чай прилагаются

И да, эта ведьма когда-то была Томое Мами

На этом изображении, на среднем арте, нам показывают, как Мами с какими-то людьми едет в автомобиле, возможно, нам полностью раскроют её историю становления волшебницей. На нижнем арте Мадока рассматривает розовый, а, соответственно, свой Самоцвет Души. Все эти моменты отсутствовали в аниме.

Ну и напоследок, карточки из новогоднего спешиала к игре на АйФон.

1c3ba91ed2a5t.jpgb25fbb83c3a2t.jpg89e007f2fca6t.jpgfa2737f659cet.jpgece17fa9d867t.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, может когда-нибудь поиграю.

(Особенно если посмотрю когда нибудь мультик)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел, и скажу, что это шикарно! Не каждое аниме может заинтересовать меня так, как это. В последнее время (примерно месяц) тихо следил за новостями, (и даже не написал пост! Shame!) и сейчас пересматриваю один из эпизодов. Это - самый топ из моих любимых/шикарных мультипликаций. Nuff said.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришлось посмотреть, но не жалею. Сюжет развивается действительно довольно оригинально. Серия с разрушенным городом настроением и обстановкой напомнила финальную историю Sonic Adventure. Вообще, действительно есть над чем задуматься.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

s18133.jpg

На грядущем Комикете состоится премьера фанатского шутера Homura Combat. В игре нас ожидает открытый мир, полчища врагов и Акэми Хомура со всем своим арсеналом.

Системные требования:

OS: Windows 7, Vista, XP с поддержкой японского языка

CPU: Core 2 Duo 2GHz или выше (рекомендуется)

Memory: 2GB или больше

VGA: Support Shader Model 3.0 или выше (строго рекомендуется!)

s18134.jpg s18135.jpg s18136.jpg

s18138.jpg

Ну раз я обмолвился об арсенале Хому-Хому, то будет правильно вспомнить об Homura’s Weapons, журнале, вышедшем в августе этого года. В нём подробно рассказывается о всём оружии, которое Акеми использовала на протяжении 12-ти эпизодов аниме.

18147.jpg

s18144.jpg s18145.jpg s18146.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фанатский шутер?

Это невероятно красиво. Во всех пониманиях.

Увы, за просмотр самого аниме я вряд ли возьмусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, за просмотр самого аниме я вряд ли возьмусь.

WHAT????

По моему просмотр этого аниме, обязательная вещь для каждого, кто хотя бы знает, что это.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, за просмотр самого аниме я вряд ли возьмусь.

Почему же так, Влад?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, не все дела я сразу могу завершить. Не подумайте, что я имею что-то против просмотра аниме, но множество обстоятельств не дают мне время его посмотреть и желания пока особого нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, не все дела я сразу могу завершить. Не подумайте, что я имею что-то против просмотра аниме, но множество обстоятельств не дают мне время его посмотреть и желания пока особого нет.

Выпуск S1QWA к 31 декабря?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпуск S1QWA к 31 декабря?

Точно не к этому 31 декабря. Как ни печально, он и на четверть не готов.

А еще в этот НГ мне придется уехать, так что шансы, что я выпущу что либо почти нулевые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё карточки из игры на АйФон на новогоднюю тематику.

s18450.jpg s18451.jpg s18454.jpg s18955.jpg s18956.jpg

Обновление от 6 января 2012 года по Владивостоку.

И с вами снова я, с новостями из игрового мира Мадоки Магики.

Ранее я рассказывал о фанатском шутере Homura Combat. Так вот, релиз этой игры состоялся. Теперь в роли Хому-Хому мы можем попробовать свои силы в уничтожении порождений Вальпургиевой ночи в городе Митакихара.

Ссылки: Часть 1, Часть 2

Также, в сети появился второй трейлер игры Puella Magi Madoka Magica Portable. Комментарии излишне.

http://www.youtube.com/watch?v=7CT1OuK0-nI

Изменено пользователем SalemTH
Добавлена новая информация
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20603.jpg20604.jpg20605.jpg20606.jpg

В игре Mobage Madoka Magica Mobile Game в сценарии Саяки "The Hollow Little Mermaid" появились вот такие новые персонажи-волшебницы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно никто темку не обновлял. Честно говоря, был поражен этим аниме - всегда любил деструкторы жанра, и, честно говоря, даже сейчас я не могу подобрать слов характеристики к нему. Не могу выделить какой-то отдельный аспект - мне нравится Мадока вся, целиком. Это был мой первый просмотренный тайтл - но он и дал толчок моему интересу к японской анимации, до этого мне она не особо нравилась, и за это Мадоке я благодарен.

Стоит рассказать, что произошло за минувший год. В октябре в японских кинотеатрах показывали сразу два фильма по Мадоке (адаптации сериала) - Mahou Shoujo Madoka★Magica Movie 1: Hajimari no Monogatari (1-8 серии) и Mahou Shoujo Madoka★Magica Movie 2: Eien no Monogatari (9-12 серии). В марте следующего выйдет третий фильм, который станет полноправным продолжением - Mahou Shoujo Madoka★Magica Movie 3: Hangyaku no Monogatari. Также ходят слухи о втором сезоне, который будет состоять из 26 серий.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что ж, напишу-ка я в темку почти десятилетней давности. Мадока стала моим первым аниме, просмотренным сознательно во взрослом возрасте, в первую очередь из-за рекомендаций подруги, которая меня в аниме, собственно, и вовлекла. Что можно сказать, чего сказано ещё не было? Да, в принципе, и ничего. Естественно, сюжет оказался совершенно не тем, на что я рассчитывал, и очень даже приятно удивил. Спустя столько лет, могу однозначно сказать, что Мадока - это классика, а классику, как говорят, надо знать.

Кстати, не могу не упомянуть о том, что в январе этого года вышел спин-офф, под названием 'Magia Record: Puella Magi Madoka Magica Side Story', основанный на одноимённой игре, вышедшей парой годов ранее. В самом аниме ничего особого нет, да и вообще таких серьёзных тем, какие затрагивала оригинальная Мадока, пока что не наблюдается, хотя всё ещё может изменится, ведь уже в январе следующего года выходит второй сезон. В общем, порекомендовать могу только любителям серии и ценителям жанра Mahou Shoujo, остальным же особого смысла смотреть не вижу, если разве что чисто из спортивного интереса.

Про игру ничего сказать не могу, так как в игры вообще как таковые не играю, но, говорят, очень даже неплохая, но, опять же, сделана скорее для фанатов, уже знакомых с серией, а не для широкой публики.

В общем, что могу сказать - Мадока не стоит на месте, вот так вот!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×