Перейти к содержимому

265 сообщений в этой теме

Апдейт!

 

1.20.0 Notes
 

Changes

- You can now open the cards you've collected in the Gallery! Select any card and press A to open it, and it will reveal either a music track, sound effect or character sketch. Press A again to play/view the unlocked content. There are some cards that are "locked" until you complete the game once, to avoid musical spoilers.
- A short cutscene has been added to explain how Lilac, Carol and Milla escape from the royal palace.
- Added a hidden area to the top of Aqua Tunnel's first map.
- Copyright info and credits have been updated.

Fixes

- Invincibility music playing in cutscenes on rare occasions
- In Dragon Valley, collecting a 1up or Invincibility crystal and then traveling to the next map before the 1up/invincibility music ends would result in no music being played on the following map
- (Attempted) Relic Maze's boss would rarely keeps its red eyes after recovering from a hit, allowing it to be hit again without destroying the arms
- On rare occasions, Stinger Nests in Pangu Lagoon would explode endlessly after being defeated
- Collecting a 1up in the Final Dreadnought maps, or anywhere the 1up theme is not supposed to play (such as certain boss battles) while the invincibility music is playing would cause the music to play indefinitely
- Skipping the ending through the pause menu would bring you back to Final Dreadnought 2
- Dying in a completed save file will no longer cause your death counter to rise

 

 

http://fp.boards.net/thread/1203/changelog-steam-version?page=1#ixzz3RBPMOY3R

 

Если кратко самое важное, то:

 

- добавлен разблокируемый контент в галерее с карточками;

- добавлена кат-сцена, объясняющая как Лайлак, Кэрол и Милла сбежали из дворца;

- добавлено секретное место на уровне Aqua Tunnel (вершина первой секции);

- была добавлена пачка фиксов мелких багов.

 

Уже успели заметить новый баг с Торком в меню выбора персонажа =D Сейчас его уже, кажется, нет. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверил карточки и катсцену. Сильно разочарован. Никаких новых артов нет и очень заметно, что они не... лучшего качества (парочка у меня была в зёрнах), треки только те, что в игре, никаких бет, фразы и джинглы не нужны. Катсцена тоже ни о чем.

Жду кампанию Торка, Миллы и Спейда. >_>

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверил карточки и катсцену. Сильно разочарован. Никаких новых артов нет и очень заметно, что они не... лучшего качества (парочка у меня была в зёрнах), треки только те, что в игре, никаких бет, фразы и джинглы не нужны. Катсцена тоже ни о чем.

Жду кампанию Торка, Миллы и Спейда. >_>

 

Полностью согласен. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сойдёт. Картинки - да, получились зернистыми, но стоит учесть, что нативное разрешение игры очень маленькое. Сжатые сначала под 1:1 размер экрана, а потом растянутые в фулскрине арты конечно будут смотреться не очень. А вот прикол с Торком... по краю же ходят. Я не успел этот баг словить, блиин. И главное, его быстро убрали, а баг в галерее, где арт не убирается закрытием карточки - нет.

Изменено пользователем thevaleev
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще небольшое обновление (1.20.2): больше фиксов, карточки можно закрывать обратно, добавлена анимация плавания у Миллы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото старое, но может кто не видел.

a379fdd088a76bf47e14f42a90ee08e0_large.p

Итого у Торка здоровья как у Миллы. Мило.

скиньте ДЛС на Торка 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скиньте ДЛС на Торка 

Оно ещё не вышло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Are "U" ready?

Не знаю как для вас, но совершенно неожиданно для меня - Freedom Planet придёт на.. Nintendo Wii U. Вот таким анонсиком нас решили порадовать после удачно прошедшей PAX East выставки. Больше подробностей не нашёл, тем более про dlc-ки.

Ej-cjiXv0yI.jpg

Изменено пользователем thevaleev
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слегка запоздалая, но приятная инфа: с 7 по 9 августа Galaxy Trail посетят мероприятие RTX (Rooster Teeth Expo) и покажут там демку со всеми пятью играбельными персонажами, включая Торка и Спэйда. Заодно можно посмотреть на иконки:

11696283_1093880533959755_35548796819499

Это вселяет надежду, что большой апдейт уже не за горами и что, скорее всего, мы получим сразу всех играбельных героев (по крайней мере в Classic Mode). Учитывая, что версия FP для Wii U так же выходит в августе, логично предположить, что она уже сразу будет включать DLC. 

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели. Ну хоть что-то хорошее, надеюсь на новые уровни хотя бы для Спейда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жду! И играбельных Спейда с Торком, и перевод на несколько языков, и исправления багов, и многое другое. Игра вышла просто шедевральной! Особенно обожаю Final Dreadnought 1 и 3, и боссов Pangu Lagoon, Final Dreadnought 2-4. Несмотря на баги и ещё некоторые недочёты, игра достигла просто огромных высот! Офигеннейшее оформление уровней, дизайн и характер персонажей, сюжет, босс битвы... Всё настолько круто, что я после прохождения игры подумал, что это одна из лучших игр, что я когда-либо играл. Причём, я переигрывал её несколько раз, но хотел и хочу ещё. Ещё при демо версии я думал: "Игра неплоха, в будущем хорошей игрухой будет." Сейчас я убедился в том, что она не то, что хороша. Превосходна! Хардкор, скорость, эпик и др. - всё это здесь! Очень жду апдейт! :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, стоп, так Спейд уже доступен? Я настолько слоу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, стоп, так Спейд уже доступен? Я настолько слоу?

Нет, просто хакнули игру.

 

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, просто хакнули игру.

 

 

 

 

А, ну, ладно, а то я ещё немного недоработанного Торка нашёл :)

У него жизни от Миллы и немного спрайты косячные... :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один вопрос: что?

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один вопрос: что?

 

А вдруг так и должно быть? :0

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один вопрос: что?

 

hqdefault.jpg

Изменено пользователем Arlin
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как оказалось, это блупер. И, судя по комментариям в Фейсбуке, Торк в следующем апдейте играбельным не будет.
Ну или "пока не играбелен в следующем апдейте", но учитывая перфекционизм Страйфа...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как оказалось, это блупер. И, судя по комментариям в Фейсбуке, Торк в следующем апдейте играбельным не будет.
Ну или "пока не играбелен в следующем апдейте", но учитывая перфекционизм Страйфа...

Страйф, ты молодец, конечно, но я уже джва года месяца жду апдейт, а в нем еще и Торка может не оказаться?

hYmEGwo1lqg.jpg

Ладно, я все-таки надеюсь, что проблемы будут улажены, и DLC выйдет полным. В последнее время ФП что-то не везет - релиз на ВииЮ отменили на неопределенный срок из-за фризящего бага, теперь вот это...

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, Планета Свободы вчера вышла на Wii U и обладатели консоли наконец-то смогут в нее поиграть. Как оказалось, совсем без изменений не обошлось, правда коснулись они не геймплея или уровней, а катсцен в стори-моде. Некоторые из них были вырезаны, по словам Страйфа, по причине излишней филлерности и ненужности для сюжета, а именно:

- Сцена с просмотром фильма в домике на дереве (Страйф сказал, что она, возможно, появится в стори-моде Миллы)

- "Space cooties" диалог по поводу драконов (объясняется тем, что Зао потом будет говорить практически то же самое)

- Часть сцены, в которой Торк говорит героиням не рассказывать никому об их миссии (объясняется тем, что это не упоминается в дальнейшем)

- Фраза Лайлак на обеде у Зао о том, что Кэрол и Милла хоть раз в чем-то согласны друг с другом (этот момент не имеет смысла, потому что ссылается на события в сюжете, вырезанные еще на раннем этапе разработки)

У меня лично несколько смешанные чувства по поводу этого решения. С одной стороны, конечно, это имеет смысл, особенно касаемо последнего: та фраза действительно была ни к селу ни к городу и только запутывала. Но мне нравилась сцена с просмотром кино - она была весьма забавная, на мой взгляд, и вносила некую ламповость в историю. Экспозицию с драконами тоже, по-моему, вырезать не стоило: да, Зао потом рассказывает о том же, но все-таки немного по-другому. Лайлак, кстати, упоминает интересную деталь о том, что драконы из космоса "смешались" с их предками (и если хорошенько подумать над этим, можно понять, почему Лайлак не похожа на обычного дракона). Будут ли подобные изменения в стимовской версии - пока не известно.

 

Еще кое-что: Freedom Planet будет представлена в игре-кроссовере Super Indie Karts в виде трассы, основанной на уровне Fortune Night, и Кэрол в качестве гонщика. На мотоцикле, естественно!

94e60affe8aeae683ef1d59645071f46_origina

http://store.steampowered.com/app/323670

 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто не ещё не видел — обзор Freedom Planet от Бена "Yahtzee" Крошоу для Zero Punctuation

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополнение с сюжеткой для Милы и играбельным Торком выйдет в декабре на PC/Mac/Linux.
Играбельного Спейда обещают где-то в 2016.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший будет подарок к Новому Году. Ну или пораньше этого. В общем, жду. :)

Изменено пользователем Joker the Hedgehog
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополнение с сюжеткой для Милы и играбельным Торком выйдет в декабре на PC/Mac/Linux.
Играбельного Спейда обещают где-то в 2016.

Ну слава макаронам, наконец-то есть какая-то определенность. Ждем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игра в принципе понравилась . ЛЮБЛЮ пиксели. Да.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×