Перейти к содержимому
Колбис

Sonic The Hedgehog 3 HD

14 сообщений в этой теме

17878.png

Буквально несколько часов назад, в сети появилась Tech Demo v0.1 ремастеринга Sonic 3 & Knuckles в HD.

Описание с офф. сайта:

Sonic the Hedgehog 3 HD is a collaborative project to create a High-Definition remaster of the Sonic 3 & Knuckles game. It aspires to add things the original code didn't and make sure that what's played is an extremely fun game.

Кто хочет поржать - проверните это дело в Гугле

Список того, что уже сделано:

Artwork:

SEGA Logo - 100%

S3HD Team Logo - 100%

Title Screen - 65%

Sonic the Hedgehog - 69%

Mushroom Hill Zone (Act 1) - 71%

Hidden Palace (Emerald Shrine) - 100%

Badniks (MHZ Only) - 100%

General Objects and Items - 96%

Credits - 0%

Other (Title Cards) - 100%

Programming:

SEGA Logo - 100%

S3HD Team Logo - 100%

Title Screen - 0%

Sonic the Hedgehog - 100%

Mushroom Hill Zone (Act 1) - 87%

Hidden Palace (Emerald Shrine) - 100%

Badniks (MHZ Only) - 70%

General Objects and Items - 89%

Credits - 100%

Other (Title Cards) - 100%

Music and Sound Effects (will either say "complete" or not):

Title Screen - Complete

Mushroom Hill Zone (Act 1) - Complete

Mushroom Hill Zone (Act 1): Speed Shoe Version - Complete

Hidden Palace Zone - Complete

Invincibility - Complete

Extra Life - Complete

Credits - Complete

Sound Effects - 49%

Скачать техно-дему: Sonic 3 HD Tech Demo v0.1

Скриншоты:

s17877.png s17876.png s17875.png s17874.png

Изменено пользователем SalemTH
Думаю, так лучше смотрится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно сыровато ещё, но для технодемки очень даже неплохо. Многое, конечно, ещё не реализовано, да и нужно основательно над физикой поработать. Но в любом случае, этим ребятам удалось сделать то, что разрекламированный Sonic the Hedgehog 2 HD уже который год не может достичь...

От всего сердца желаю, чтобы авторов не настиг творческий кризис, дабы в свет вышла полная версия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в любом случае, этим ребятам удалось сделать то, что разрекламированный Sonic the Hedgehog 2 HD уже который год не может достичь...

Это же я слышал от половины отписавшихся в топике на ЦИСе. Не понимаю, почему Sonic 3 HD возвышают над более старым и обширным Sonic 2 HD.

Да, многие с недоверием (а некоторые с отвращением) относятся к Sonic 2 HD и вот почему: проект начинался грандиозно - огромная команда из добровольцев, которая каждый день производила кучу арта, главные художники давали советы, отбирали подходящие варианты, трепетно относились к каждой детали. Арт хорошел на глазах, быстро вышли две техно-демки. Проект рос как на дрожжах, все ждали последующих демок и скорого завершения, но потом... начались застои на форуме, неопределенность с программной частью и в самой команде. Длинное затишье. Внезапно, в конце 2010 команда Sonic 2 HD анонсировала выход чего-то грандиозного. Настолько грандиозного, что они решили осветить это событие на весь мир, воспользовавшись главной страницей Соник Ретро. Появился оф. сайт, на нем - искушаюший таймер. Все ждали чудесный финальный релиз, но потом... Релиз отложили по техническим причинам, на сайт выложили небольшой тизер и скриншоты. Тут же выяснялось, что команда Sonic 2 HD решила отказаться от арта добровольно вступивших в проект художников и перерисовать все с нуля. В ярости были кинутые художники, в ярости администрация Ретро, потому что они использовали главную страницу для пустой новости, обычные зрители негодовали и отворачивались от проекта.

Но давайте посмотрим не на быстроту развития проектов и не события, которые вокруг них гремели, а на их качество как игр.

Невооруженным глазом видно, что Sonic 2 HD берет гораздо высшую планку качества, чем Sonic 3 HD. Количество завершенного арта в разы превышает скудный набор арта S3HD.

Сравним скриншот текущей версии S3HD и старой демки S2HD (вышла как раз после года разработок):

17874.png

sonic_2_hd_techdemo2_screenshot_x4_2.png

Арт Sonic 2 HD более детализированный и качественный, в то время как в Sonic 3 HD все еще не складывается в общую картину. Света и тени размыты и неправильны, сам Соник нарисован далеко не идеально, а сам уровень не закончен.

Так что я думаю, что Sonic 2 HD за год сделал все-таки гораздо большее (в мастшабах контента), чем S3HD.

Но если говорить о демках, Сонику 3 действительно больше чего показать. Арт хоть и слабее собрата-S2HD, смотрится весьма неплохо, и я думаю, ребята его доделают, и надеюсь, сделают еще лучше. Однако, если смотреть на эту работу в целом, как на игру, качество выполненой работы в целом оставляет желать лучшего. Камень преткновения, собственно, - движок, демку из ранга кривых фан-игр вытягивают только арт и громкое имя - Sonic 3 HD.

Если художники у них есть, то программистов не хватает. Физика как в самых ужасных фан-играх. Исправится ли дело в следующих демках? Хочется верить, но как недо-программист могу сказать, что если на начальных стадиях движок пошел комом (как сейчас), ничего путного скорее всего не выйдет. Фундамент-то кривой. С таким началом точный перенос тысяч объектов и боссов из оригинальной игры под большим вопросом, если они не найдут талантливого программиста (а лучше нескольких).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне если честно плевать на все эти детальности. Я просто слежу за проектами и смотрю, что вышло, что показано и чего ждать. Главное это то, что проект живёт и развивается (ведь мы же все знаем, как большинство просто сдаются и отменяют проект, заставляя тех, кто долго ждал чего-то нового, просто-таки кидать клавиатуры в монитор).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но давайте посмотрим не на быстроту развития проектов и не события, которые вокруг них гремели, а на их качество как игр.

Невооруженным глазом видно, что Sonic 2 HD берет гораздо высшую планку качества, чем Sonic 3 HD. Количество завершенного арта в разы превышает скудный набор арта S3HD.

Арт Sonic 2 HD более детализированный и качественный, в то время как в Sonic 3 HD все еще не складывается в общую картину. Света и тени размыты и неправильны, сам Соник нарисован далеко не идеально, а сам уровень не закончен.

Так что я думаю, что Sonic 2 HD за год сделал все-таки гораздо большее (в мастшабах контента), чем S3HD.

Но если говорить о демках, Сонику 3 действительно больше чего показать. Арт хоть и слабее собрата-S2HD, смотрится весьма неплохо, и я думаю, ребята его доделают, и надеюсь, сделают еще лучше. Однако, если смотреть на эту работу в целом, как на игру, качество выполненой работы в целом оставляет желать лучшего. Камень преткновения, собственно, - движок, демку из ранга кривых фан-игр вытягивают только арт и громкое имя - Sonic 3 HD.

Если художники у них есть, то программистов не хватает. Физика как в самых ужасных фан-играх. Исправится ли дело в следующих демках? Хочется верить, но как недо-программист могу сказать, что если на начальных стадиях движок пошел комом (как сейчас), ничего путного скорее всего не выйдет. Фундамент-то кривой. С таким началом точный перенос тысяч объектов и боссов из оригинальной игры под большим вопросом, если они не найдут талантливого программиста (а лучше нескольких).

Действительно, скриншот Sonic 2 HD выглядит немного более проработанно и ближе к оригиналу. Но эта планка качества сыграла с проектом слишком злую шутку. С ресурсами Ретро игру можно было закончить ещё пару лет назад. К тому же, Sonic Generations прекрасно показывает, что важнее творческий подход, а не следование оригиналу пиксель в пиксель.

А насчёт движка... Да, здесь Sonic 2 HD явно выигрывает, хотя у них тоже есть свои проблемы. Достаточно вспомнить пародию Gens/GS S2HD Edition. Однако, посмотрел форум Sonic 3 HD, ситуация у них немного пугает. Но, думаю, дух конкуренции заставит команду Sonic 2 HD поторопиться, а их переделать или хотя бы капитально пофиксить движок, от чего, в итоге, выиграют все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, скриншот Sonic 2 HD выглядит немного более проработанно и ближе к оригиналу. Но эта планка качества сыграла с проектом слишком злую шутку. С ресурсами Ретро игру можно было закончить ещё пару лет назад. К тому же, Sonic Generations прекрасно показывает, что важнее творческий подход, а не следование оригиналу пиксель в пиксель.

Вначале Sonic 2 HD действительно следовал оригиналу пиксель в пиксель, но потом он резко сменил направление, как раз тогда, когда отказался от всех добровольцев-художников, и по-сути, перестал быть комьюнити-проектом. Вот замечательные примеры творческого подхода:

http://s2hd.sonicretro.org/cl/Visual-Changelog---Animation.html

http://s2hd.sonicretro.org/cl/Visual-Changelog---Badniks.html

http://s2hd.sonicretro.org/cl/Visual-Changelog---Palm-Tree-Concept-Art.html

http://s2hd.sonicretro.org/cl/Visual-Changelog---Objects.html

Сонику 3 HD до этого далеко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто и видел, но все же выложу сюда:

1-1.png

Ec2Kr.jpg

Sonic%203%20HD%202011-12-26%2016-17-41-15.png

sonic_3_hidden_palace_zone_hd_by_nerkin-d38y7kp.jpg

s3k_hd_2_by_hdpixelartist-d3f2lue.png

Геймплей -

v8yc64r.PNG

2dula41.png

20100106005109%21Eggrobo.png

Думаю, что если почитать топик на Ретро, то можно понять, что юзеры сами начинают предлагать свои арты.

Имхо, мне кажется, что может случиться та же история, что и с Sonic 2 HD

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент на Ретро сейчас решают на что портировать с XNA их движок. Но такая же история, как и с S2HD наврядли повторится - во-первых, думаю, Ретро хватило одного раза, когда их вот так вот "кинули" (я про трейлер и альфа-версию, которая все coming soon; да и активность в разделе про S2HD форума Ретро практически нулевая), во-вторых, после оглушительной критики сразу им за них всю графику дружно перерисуют?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Relick'у нужны художники для игры, а именно:

Background Artist

Foreground Artist

Animating Artist

3D Modeller + Animator?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, S2HD лучше немножечко, всмысле графики, и много другого. Но, раз - S2HD бросили, значит, у S3HD шансы, есть, значит, два -

они могут лучше?

Ну чего написано...

Найдут хороших художников, и всё в порядке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проект нравится, все выглядит очень и очень многообещающе. Разве что вопрос: проект развивается или уже мертв?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется продолжается судя по этому видеоролику:

 

 

Изменено пользователем Daniil and Sonic
25 раз изменил из-за не тех сылок и калиграфии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вау выглядит очень круто

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×