Перейти к содержимому
Sword513

Кольца

34 сообщения в этой теме

180px-SonicRing.png

Меня всегда интересовал вопрос откуда таки взялись эти кольца. Теорий выдвигалось очень много но только одна мне кажется более правдоподобной. В аниме Sonic X был показан момент где Тейлз объясняет насчёт отвода энергии для самолета. Там была иллюстрация на которой было видно что кольца генерируются Изумрудами Хаоса. Стало быть кольца это их остаточная энергия.

У кого какие соображения по поводу данного вопроса?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

180px-SonicRing.png

Меня всегда интересовал вопрос откуда таки взялись эти кольца. Теорий выдвигалось очень много но только одна мне кажется более правдоподобной. ...

У кого какие соображения по поводу данного вопроса?

Кольца берутся из Колец Хаоса, которые в свою очередь связанны с Мастер Изумрудом. Knuckles' Chaotix

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Соника всегда было одно кольцо, помогающеее ему выполнить "Dash" в СатАМ и в разных других мультах про него....

Т.е. Кольца дают Сонику нобычайную силу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Соника всегда было одно кольцо, помогающеее ему выполнить "Dash" в СатАМ и в разных других мультах про него....

Т.е. Кольца дают Сонику нобычайную силу.

Мультфильмы с играми имеют мало общего, всё это только выдумки авторов этих самых мультфильмов и мультсериалов. По канону (то есть, по играм), кольца дарят Сонику (и ряду других персонажей) защиту, не более.

Да и вообще, автор темы тоже придумал - проводить аналогию канона с Sonic X. Sonic Team и авторы Sonic X имели разные взгляды на вещи по очень многим вопросам, это при том, что Sonic Team сидели у этих самых авторов над душой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonic Team и авторы Sonic X имели разные взгляды на вещи по очень многим вопросам, это при том, что Sonic Team сидели у этих самых авторов над душой.

Широ Маекава, сценарист Sonic Adventure 2, Sonic Heroes, частично SONIC THE HEDGEHOG и Sonic Riders: Zero Gravity, главный сценарист серии в период 2001-2004, лично с Иизукой следили за проектом и утверждали сценарии (как минимум, для 52-х серий), а для нескольких эпизодов Маекава лично писал сценарий. Икс - это просто отдельная вселенная, которая никак не пересекается с играми.

А теперь к более простому. Кольца не являются сюжетным элементом, они всего-лишь гиммик, у которого нет и не будет внятного сюжетного объяснения, как у тех же пружин, разбросанных по этапам. Есть только неканоничный Chaotix, где в буклете проскакивает кое-какая инфа о кольцах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравилась версия про остаточную энергию Хаоса( Она хотя бы сходилась с различными играми и мультфильмами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как кольца больше оносяятся к играм, нежели к мультфильмам с ним, то канон следует брать именно игровое, то есть более верна версия, что они берутся из Колец Хаоса. Ничего сложного.

А мне нравилась версия про остаточную энергию Хаоса( Она хотя бы сходилась с различными играми и мультфильмами.

Мне тоже эта версия нравится больше, но всё же канон есть канон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как кольца больше оносяятся к играм, нежели к мультфильмам с ним, то канон следует брать именно игровое, то есть более верна версия, что они берутся из Колец Хаоса. Ничего сложного.

Кольца Хаоса не являются каноничными, как и сам Knuckles' Chaotix.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кольца Хаоса не являются каноничными, как и сам Knuckles' Chaotix.

Получается на эту вещь не имеется канона общего? Хм...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мульте соник икс, кольца сделали чуть ли ни сильнее чем изумруд хаоса

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в мульте соник икс кольца сделали чуть ли ни сильнее чем изумруд хаоса

Да уж. Тейлз всё время их бросает Сонику, что кажется, что Тейлз сам их и создал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в мульте соник икс кольца сделали чуть ли ни сильнее чем изумруд хаоса

Ну и в каком же месте =/? Они лишь дают Санику много энергии для какого-то там приёма, а уж изумруды есть изумруды, они уже дают ежу супер форму. А она уж во много раз мощнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и в каком же месте =/? Они лишь дают Санику много энергии для какого-то там приёма, а уж изумруды есть изумруды, они уже дают ежу супер форму. А она уж во много раз мощнее.

Ага. А что Соник однажды в Sonic X получил с помощью два изумруда? Верно, большую силу которая превышала силу колец.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колечки как колечки, собираешь просто для того что-бы сразу не помереть...А в мультиках они дают тоже какую никакую защиту, и небольшое усиление.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они созданы дядяей Чаком, а потом стали появляться в Озере Колец и придавать Сонику скорость(Арчи, Архивы Соника #0)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает как именно кольца были созданны?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они созданы дядяей Чаком, а потом стали появляться в Озере Колец и придавать Сонику скорость(Арчи, Архивы Соника #0)

Ну, по сути-то комиксы - не канон.

А в играх вряд ли расскажут про это, потому что никому это нафиг не нужно, так что приходится лишь строить догадки.

Хотя, как мне кажется, кольуа появились из-за воздействия изумрудов, или что-то в этом роде.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говоря с геймплейной точки зрения, кольца были созданы для того, чтобы Сонику было что собирать. Изначально Соник был создан как персонаж, который будет превосходить нинтендовского Марио по всем параметрам. Марио собирает монетки, а Сонику... Сонику тоже надо было придумать, что собирать. Так и появился на свет спрайт-кольцо. :)

Говоря с точки зрения сюжетного канона (хотя комиксы это не канон, как Спид сказал выше), я точно не знаю, потому что Флитвей не читал, но я что-то слышал такое оттуда, что Ови Кинтобор придумал эти самые кольца, для подержания энергии для своей мега-машины.

Всё это моё имхо конечно же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый считает так, как ему больше нравится. Кому-то - изумруды, кому-то - Дядя Чак, кому-то еще что-то...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему, в Арчи их сделал не Чак, а человек Натаниэль Морган. Его по этому Акорны жить к себе пустили

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нэйт Морган? Ну, не знаю...При чтении Архивов Соника часть 0 я нашел историю про-то, как Роботник и Соник были детьми, и там было показано, что Дядя Чак делает Магические Кольца...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роботник и соник не могли быть детьми одновременно. Когда родители соника только встретились на войне с оверлендерами, Джулиан уже был большим и толстым. Его свои завалить хотели, а Чак и отец соника спасли и во дворец устроили. А Нейт там уже был.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открой Sonic The Beginning на странице 73 и всë увидишь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открой Sonic The Beginning на странице 73 и всë увидишь.

Открыл... История называется "флешбек соника или что если соник с роботником были детьми одновременно"

"что если" значит отступление от канона ради одного не связанного с остальными сюжета.

Кольца сделал Нейт. А еще он выкинул прибор для создания в озеро, по этому оттуда кольца вылетали

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если столько предположений по кольцам, откуда взялись мониторы? если их сделал роботник, то явно не для соника (например монитор с изображением соника, дающий ему жизнь).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×