Перейти к содержимому
ItsHelias94

Sonic Generations Hacking

207 сообщений в этой теме

Если кому интересно, вот новое видео от Дарио.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот чувак явно гений раз решился на такую глобальную работу. Смоделировать уровни с Unleashed в Generations это великое дело. Однако у меня есть пара вопросов:

1) Когда он закончит он выпустит это как модификацию для игры или попытаестя сгенерировать игру сам?

2) Собирается ли он моделировать уровни с Ежом-Оборотнем? Если да то сможет ли он вытащить модель из оригинального Unleashed и поставить в Generations?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смоделировать уровни с Unleashed

Поправочка - портировать. Это разные вещи.

1) Когда он закончит он выпустит это как модификацию для игры или попытаестя сгенерировать игру сам?

Ни то не другое не известно. По мне так разумнее будет сделать отдельную версию, ибо сам патч будет весить примерно столько же сколько и сама игра. Можно конечно сделать по другому - распаковывать ресурсы и пихать туда файлы. Но все это геморно и будет много флуда из за ошибок (в первую очередь из за неправильного переноса файлов внутри паков)

2) Собирается ли он моделировать уровни с Ежом-Оборотнем? Если да то сможет ли он вытащить модель из оригинального Unleashed и поставить в Generations?

Ночные уровни портировать реально. Он уже выкладывал видео с результатом своей работы с классик соником. Но сомневаюсь что это будет в финальной версии. Перенести можно любую текстуру, но на этом все закончится. Без исходников портировать сам геймплей не получится. Может, есть и еще какой нибудь вариант (вдруг), но пока никто его себе не представляет, ибо фактически нереально.

В принципе, если он адаптирует игру под классик соника, то может и запилит. Но весь вопрос в том, целесообразно ли это.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправочка - портировать. Это разные вещи.

Ни то не другое не известно. По мне так разумнее будет сделать отдельную версию, ибо сам патч будет весить примерно столько же сколько и сама игра. Можно конечно сделать по другому - распаковывать ресурсы и пихать туда файлы. Но все это геморно и будет много флуда из за ошибок (в первую очередь из за неправильного переноса файлов внутри паков)

Ночные уровни портировать реально. Он уже выкладывал видео с результатом своей работы с классик соником. Но сомневаюсь что это будет в финальной версии. Перенести можно любую текстуру, но на этом все закончится. Без исходников портировать сам геймплей не получится. Может, есть и еще какой нибудь вариант (вдруг), но пока никто его себе не представляет, ибо фактически нереально.

В принципе, если он адаптирует игру под классик соника, то может и запилит. Но весь вопрос в том, целесообразно ли это.

В любом случае если он сможет забабахать свой проект как игры (вставить катсцены и перенести поля приключений) то я буде первый на очереди кто скачает этот проект

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полноценной Sonic Unleashed не будет, и надобности в катсценах нет. Поля приключений скорее всего тоже нереально портировать. На данном этапе речь идет лишь о портировании уровней. Ночные уровни под вопросом (а надо ли оно). Боссов тоже не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полноценной Sonic Unleashed не будет, и надобности в катсценах нет. Поля приключений скорее всего тоже нереально портировать. На данном этапе речь идет лишь о портировании уровней. Ночные уровни под вопросом (а надо ли оно). Боссов тоже не будет.

Жалко. была надежда на появлении пусть и пиратского Unleashed на ПК

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо никаких фанских недоигр. Пока из достойного я видел только хаки 1-3 соников ну и некоторый моддинг. Все остальные попытки сделать игры окончились провалом, или проекты были заброшены\заморожены\сгорел комп\кошка съела весь код. Если Дарио доведет до ума свой проект и не забросит его - честь ему и хвала. Это действительно стоящий проект. Но пусть он останется в категории "моддинг". Конечно, с этим можно поспорить, ибо по сути - это новые уровни. Пусть и портированные, но все же. Но назвать портированные уровни полноценной игрой язык не поднимается. Может, он найдет способ портировать в игру что нибудь еще, но боюсь без какого либо инструментария (а его в открытом доступе нет) это нереально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо никаких фанских недоигр. Пока из достойного я видел только хаки 1-3 соников ну и некоторый моддинг. Все остальные попытки сделать игры окончились провалом, или проекты были заброшены\заморожены\сгорел комп\кошка съела весь код. Если Дарио доведет до ума свой проект и не забросит его - честь ему и хвала. Это действительно стоящий проект. Но пусть он останется в категории "моддинг". Конечно, с этим можно поспорить, ибо по сути - это новые уровни. Пусть и портированные, но все же. Но назвать портированные уровни полноценной игрой язык не поднимается. Может, он найдет способ портировать в игру что нибудь еще, но боюсь без какого либо инструментария (а его в открытом доступе нет) это нереально.

Вот об этом я и говорю - жаль. Но то что он делает - это гениально. Надеюсь он сможет завершить свой проект и сделает все остальные дневные уровни.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередное видео))) На этот раз представлен уровень Шамар

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот новое видео. Лично по мне так это большой прогресс. Жалко однако, что Холоска такая багнутая. Будем надеяться, что они с этим справятся.

http://www.youtube.c...0b2FUAAAAAAAAAA

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот новое видео. Лично по мне так это большой прогресс. Жалко однако, что Холоска такая багнутая. Бдем надеятся, что они с этим справятся.

Да уж действительно багнутая. Ну может быть это просто демонстрация. надеюсь подтянут. Хотелось бы ещё Спагонию чтобы сделали ту которая была в оригинальном Unleashed

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот новое видео. Лично по мне так это большой прогресс. Жалко однако, что Холоска такая багнутая. Бдем надеятся, что они с этим справятся.

Ну хоть это. Да, багнуто до жути, но хоть это есть, что дает надежду на исправление. Я хоть и не особый любитель таких портов, но я надеюсь, что порт закончится успешно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если они смогли сделать хотя бы это то остальное у них точно выйдет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без комментариев.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без комментариев.

О, а у ребят уже большой прогресс. Прям от самой Анловский старшей версии уже почти не отличить. Эх, скорей бы уже в это чудо поиграть^^

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень даже неплохо получилось. Мне нравится. Правда анимация Дримкастовского Соника у Модерна как-то немного странновато смотрится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все нормально, но, блин, почему уровень по отношению к Сонику НУ ПРОСТО ОГРОМЕН?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В описании кажись ссылка на скачивание. Прошу кого нибудь проверить и подтвердить. К сожалению, у самого сейчас такой возможности нет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, есть ссылка, файл скачиваемый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уже нашёл. Только у меня не получается. Я хотел Сильвера игровым сделать, но quickbms не открывает файл. Выложи ты хаки на Сильвера и, если можно, на Наклза и Блейз тоже. А то боюсь я разберусь с этими программами только в апреле.

вот сыль для сильвира:http://www.sendspace.com/file/r3bp8y назми на:Click here to start download from sendspace

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forums.sonicr...showtopic=28826 ^_^

UPDATE решил написать гайд по cpkredir. Где скачать сами найдете. Для чего он нужен - что бы подгружать моды, не редактируя файлы игры. Так же можно выбирать, что подгружать а что нет.

Значит пихаем его в папку с игрой, открываем cpkredirInst.exe, следуем инструкции, патчим SonicGenerations.exe. При повторном использовании убирает патч с SonicGenerations.exe. Теперь мы можем подгружать моды в игру "на лету".

Теперь как это сделать. Вместе с cpkredirInst.exe к нам в папку с игрой добавились папка mods. Там есть еще и другие файлы, но они нам не нужны. Так же стоит обратить внимание на cpkredir.ini, в котором есть настройки, но если не уверены, лучше их не трогать. Там есть такие настройки как размер чанка, включение\выключение лога (и файл, куда лог идет). Из особенно полезных там есть - это функция Enabled="число" (без кавычек), где 1 включено, и 0, соответственно, выключено. Можно пользоваться этой функцией, что бы выключать подгрузку модов без использования cpkredirInst.exe. Так же там есть строка, которая по умолчанию выглядит как ModsDbIni="mods\ModsDB.ini". Это путь к ModsDB.ini и папке с модами. Например, если у вас есть 2 набора модов, то можно создать папку с названием (например) Mods2, и переключатся на неё посредством изменения адреса (ModsDbIni="mods\ModsDB.ini" на ModsDbIni="Mods2\ModsDB.ini").

Теперь папка mods, там находятся папки с нашими модами. Для примера я буду использовать свою папку. Выглядит она так - там есть две папки и файл ModsDB.ini.

Папки там такие -

Project Unleashed HW Demo Act 1 (мод DarioFF, Windmill Island act 1)

Wave Ocean (ну тут все ясно)

Содержимое файла ModsDB.ini. -

______________________________________________

[Main]

ReverseLoadOrder=True

ActiveModCount=1

ActiveMod0="Unleashed"

[Mods]

Wave Ocean="Wave Ocean\mod.ini"

Unleashed="Project Unleashed HW Demo Act 1\mod.ini"

_______________________________________________

Вкладка [Main] здесь основные параметры.

ActiveModCount=1 - число активных модов

ActiveMod0="Unleashed" активный мод в данный момент. Что бы поменять мод, надо заменить "Unleashed" на "Wave Ocean". Что бы добавить мод, надо прописать ActiveMod1="название мода". Обратите внимание на число после ActiveMod. Это нумерация. Так же, надо изменить количества активных модов на нужное вам число.

Вкладка [Mods] здесь адреса к модам и их название. Тут думаю все понятно - *название мода="папка с модом\mod.ini"*

Теперь разберем одну из папок, для примера будем использовать Project Unleashed HW Demo Act 1. Там лежит -

Папка disk

Папка Sound

Файл mod.ini

Разбирать папки я не буду, те кому надо нами все знают, те кому не надо сделают по аналогии. Разберем файл mod.ini. Здесь я сам не очень разобрался, но возьмем его содержимое -

__________________________________________________

[Main]

IncludeDir0="./mods/Project Unleashed HW Demo Act 1"

IncludeDirCount=1

[Desc]

Title="Unleashed Hardware Demo WI Act 1"

Description="Hardware Test of Windmill Isle Act 1, also for demonstration purposes."

Version="Hardware Test"

Date="2012-05-13"

Author="Refer to the readme.txt"

URL=""

___________________________________________________

Собственно, Desc это описание, а Main это Main. Единственное что здесь важно - это IncludeDir0. Он содержит путь к моду (заметьте, что путь идет не от mod.ini, а из корня игры). В папке Wave Ocean это параметр выглядит как IncludeDir0="./mods/Wave Ocean". Так же, как я понял (если не так то поправьте), то сюда возможно подключать несколько папок с модами, для этого надо прописать IncludeDirCount=2 (или больше, сколько вам надо) и добавить строку IncludeDir1 с адресом). Я не совсем понял для чего это, по мне так проще все делать через ModsDB.ini, хотя может кому то и пригодится. Ну на этом и все. Пишите если что не понятно (хотя я сам тут не очень разбираюсь). Если есть что поправить, тоже пишите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)Вопрос на усыпку засыпку! Как сомаму создать свой уровень ? Где небудь в белом космосе сделать ТЕЛЕПОРТЁР там сделать порталы на свои уровни. И как вообще сконструировать свои уровни из уже имеющихся.

2)Как сделать mephiles в своей 2-й форме и добавить его generations?

Желательно программы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сомаму создать свой уровень ? Где небудь в белом космосе сделать ТЕЛЕПОРТЁР там сделать порталы на свои уровни. И как вообще сконструировать свои уровни из уже имеющихся.
Sonic Retro в помощь. Там все для начала есть, и описано какой софт нужен. Однако много чего надо самому придумывать (при создании самого уровня), никто ничего просто так не скажет. Хотя как я понял, поставить новый уровень не получится (никто не смог еще, и боюсь это нереально). Придется заменять уже имеющийся.

Как сделать mephiles в своей 2-й форме и добавить его generations?

Очевидно жи - замени модельку соника на Мефилеса. Единственное что - придется подгонять модель под скелет... или искать другое решение. можно заменить с соником на файл другого персонажа который уже есть в Sonic Generations, и его переделывать. По идее можно взять Shadow (самый подходящий), но как я понял там байда со скоростью анимации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dlalv написал:

"Без комментариев."

Хе-хе, это уж точно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×