Перейти к содержимому
Milly

Русская озвучка сониковских игр

Переводы игр   63 голоса

  1. 1. А вы хотите, что бы была русская озвучка на (почти) все игры из серии Sonic the Hedgehog?

    • Да, и очень.
    • Нет, мне всё равно.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

36 сообщений в этой теме

Недавно я пересматривала информацию о играх серии Sonic the Hedgehog, и мне было обидно в некоторых вещах. Я обиделась на переводы. К примеру, Sonic Generations. Если наткнуться на "Озвучивание", то можно заметить такой текст:

"Впервые за всю историю серии, в Sonic Generations был сделан дубляж не только на английский и японский язык, но и на французский, немецкий, итальянский и испанский. Английская версия Sonic Generations уже третья игра в серии с обновлённым актёрским составом (предыдущими были Sonic Free Riders и Sonic Colors, выпущенные в ноябре 2010 года). В то же время, в японской версии актёрский состав озвучивания остаётся почти неизменным со времён Sonic Adventure. Над немецким дубляжом работали те же люди, что и при озвучивании Sonic X".

А русский? Почему же не перевели? Это несправедливо! Ведь фанатов Соника в России, может, даже больше чем во Франции или Италии.

Спасибо SCANF'у, что перевели Sonic Battle.

Изменено пользователем NeKit
Исправил название топика и подправил орфографию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, дело во многом в том, что SEGA не издаёт сама игры на территории России. Изданием сониковских игр у нас занимается 1С-СофтКлаб, поэтому претензии об отсутствии перевода/озвучки отчасти к ним. Да и не слишком у нас консольные игры переводят, видимо конкретно про Соника считают, что и без перевода понятно/перевод не окупится.

Вообще, я как-то давно ради интереса задавал этот вопрос RubyEclipse, который сейчас является бренд-менеджером Соника. Ответ был отмазкой в стиле "если фанатов действительно много, то вам нужно как-то проявить себя".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, я как-то давно ради интереса задавал этот вопрос RubyEclipse, который сейчас является бренд-менеджером Соника. Ответ был отмазкой в стиле "если фанатов действительно много, то вам нужно как-то проявить себя".

Ага, пишем петицию в стиле "увожаимая Сего, мы очинь абажаем Сонега пажалуйста переведите иго на русский!!!" и дело в шляпе.

А на деле - Сеге до пятой точки на Россию. Я так думаю, они считают ее страной второго сорта (спасибо, что хоть не третьего), что уже как-бы несправедливо. Мы соседствуем с довольно-таки развитыми странами Европы и все что мы получаем - "хотите гамать- учите инглиш!". Ну для некоторых это не проблема, но есть люди, у которых совсем не лады с английским. И как им быть? Конечно, всегда прийдут на помощь люди из народа. А если они уже заняты,то что тогда? Биться головой об стену?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, пишем петицию в стиле "увожаимая Сего, мы очинь абажаем Сонега пажалуйста переведите иго на русский!!!" и дело в шляпе.

А на деле - Сеге до пятой точки на Россию. Я так думаю, они считают ее страной второго сорта (спасибо, что хоть не третьего), что уже как-бы несправедливо. Мы соседствуем с довольно-таки развитыми странами Европы и все что мы получаем - "хотите гамать- учите инглиш!". Ну для некоторых это не проблема, но есть люди, у которых совсем не лады с английским. И как им быть? Конечно, всегда прийдут на помощь люди из народа. А если они уже заняты,то что тогда? Биться головой об стену?

Не знаю как всем а лично мне что есть перевод что его нет всё в игре предельно ясно и понятно. Соник это такая игра где можно всё понять даже без диалогов. Конечно обидно что Россию обделили в плане локализаций и не шибко баловали нас играми про Соника но что толку жаловаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на деле - Сеге до пятой точки на Россию. Я так думаю, они считают ее страной второго сорта (спасибо, что хоть не третьего), что уже как-бы несправедливо.

Вообще-то российский игровой рынок сейчас выглядит крайне перспективно, и даже привлекательно, не только для аналитиков, и для самих разработчиков: http://www.gamasutra.com/view/feature/6565/gunning_for_russia_a_market_worth_.php

Не стоит утрировать все до такой степени - разработка и дистрибьюция игр - крайне сложный процесс, требующий тщательной подготовки и множества "бизнес"-решений. Возможно, Сега не может найти локализатора и дистрибьютора своих игр в России, или нашла, но не может договориться, или у нее нет возможности сейчас этим заниматься. Я совершенно не представляю, как Сониковские игры бы локализовывала 1С, например.

Возможно так же, что наш рынок не подходит Сеге, потому что у нас особый, ПК- (и пирато-) ориентированный рынок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше чтобы Сониковские игры переводил Софт Клуб, а то если будут другие переводчики то не понятно что выйдет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем они так хороши?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше чтобы Сониковские игры переводил Софт Клуб, а то если будут другие переводчики то не понятно что выйдет.

По моему вообще гораздо проще переводить только субтитры, а звук оставить оригинальным. Как делали с Bioshock Infinite (я не в курсе, делали ли подобное с первыми частями)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю лучше вообще не переводить, либо у них текст будет переведён плохо(вы поняли о чём я), и голоса подберут плохие, например как во 2-ом сезоне Соник Икс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот в первом сезоне голоса нормальные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это да, но я про второй сезон говорю, там вообще не поймёшь что.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю лучше вообще не переводить, либо у них текст будет переведён плохо(вы поняли о чём я), и голоса подберут плохие, например как во 2-ом сезоне Соник Икс.

Еще проблема может быть в том, что за перевод текста и звука будут отвечать разные люди и получится так, что голос и текст будут отличаться друг от друга, что тоже не есть приятно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2 и 3 сезоне очень плохо подобрали русский голос Соника и Эггмана.

Там вообще не поймёшь что.

Согласен. Но мы обсуждаем русские озвучки игр а не аниме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и получится так, что голос и текст будут отличаться друг от друга, что тоже не есть приятно

У меня было так в одной игре, но я уже не помню в какой, это было давно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что СЕГИ хотелось бы русскую озвучку, но не могут найти подходящего актёра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не СЕГИ, а Сеге, это раз. Два, а зачем им это? Они не испытывают особую любовь к русским, вроде как.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они не испытывают особую любовь к русским, вроде как.

Как и все японцы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как раз есть Sonic Adventure DX с русской озвучкой!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как раз есть Sonic Adventure DX с русской озвучкой!

У меня тоже есть!

rikljuchenija-onika.jpgУ тебя тоже наверное от Spin dash team?

Тогда не понимаю чему тут радоваться, голоса какие-то детские и подобраны не правильно, лучше б уж Провайдер озвучивал <_<

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть!

rikljuchenija-onika.jpgУ тебя тоже наверное от Spin dash team?

Тогда не понимаю чему тут радоваться, голоса какие-то детские и подобраны не правильно, лучше б уж Провайдер озвучивал <_<

Плюсую. Провайдер отлично озвучивает Соника

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсую. Провайдер отлично озвучивает Соника

Несомненно, мой друг, однако как я знаю, у провайдера сейчас только один проект, это русская озвучка дженирейшен.

Но ещё я слышал, что он и в этом переводе помогал (САДХ), а именно всего лишь помогал переводить, и жалко он не озвучивал игру, либо услышав русский голос соника в этой игре я только через пол-часа из-под стола вылез. Собственно, ждём новых проектов от Провайдера

Когда-то, но они появятся

Я верю в это :3

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несомненно, мой друг, однако как я знаю, у провайдера сейчас только один проект, это русская озвучка дженирейшен.

Но ещё я слышал, что он и в этом переводе помогал (САДХ), а именно всего лишь помогал переводить, и жалко он не озвучивал игру, либо услышав русский голос соника в этой игре я только через пол-часа из-под стола вылез. Собственно, ждём новых проектов от Провайдера

Когда-то, но они появятся

Я верю в это :3

А с Джени он разве не закончил? Кажется доделали... У него были ещё наброски Sonic Heroes и Sonic Riders

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Провайдер и запилит озвучку, то сделает ее платной, как сделал это с Generations :mellow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Провайдер и запилит озвучку, то сделает ее платной, как сделал это с Generations :mellow:

А разве она платная? Не помню такого...

А с Джени он разве не закончил? Кажется доделали... У него были ещё наброски Sonic Heroes и Sonic Riders

Ах да.....Точно, я то забыл, и это не наброски, ну райдерс точно закончен

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он в каком то подкасте говорил, что где то 40-50 руб. надо будет платить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×