Перейти к содержимому
DELETED

Mario & Sonic at the Mushroom World

228 сообщений в этой теме

229px-Sonicboll.png

Sonic Boll - это фан-игра, показывающая 8-битного Ёжика Соника (спрайты которого взяты из игры Sonic Pocket Adventure для платформы Neo-Geo Pocket), его друзей и Марио (8-битный римейк спрайтов из New Super Mario Bros.) с Боузером в среде игры Super Mario Bros, а позднее и Super Mario Bros. 3. В игре имеется система скинов.

О проекте

Sonic Boll (это кодовое название проекта, бывшее полное имя игры - Sonic & Mario in the Minus World, а нынешнее - Mario & Sonic at the Mushroom World) создан с помощью программы Game Maker 8 Lite (в более поздних версиях используется Pro edition) и был запущен 5/7/2011. Проект Sonic Boll разработан такими программистами, как ReNeX (Главный программист и спрайтер), FuZ (Лидер проекта), Fractor (Спрайтер), Sky131 (Главный скиннер) и я, Anter (тоже Главный скиннер). В старых версиях игры вы можете встретить в титрах имя "Fire Sonic Power" (FSP), вам может это показаться странным, но это Fractor, просто он сменил свой никнейм. Но в целом на создание игры повлияли практически все пользователи форумов Exploding Rabbit. Вот их список:



  • FuZ (Лидер)
  • ReNeX (Программист)
  • fractor (Спрайтер)
  • Anter (Скиннер)
  • Sky131 (Скиннер)
  • aliceandsven
  • powergo
  • Rey D
  • CHAOS_FANTAZY
  • ketchupninja
  • ChozoBoy
  • roman6a
  • World 1-1
  • Zyborg
  • Ian Mallard
  • uglyrodent
  • pokemondream
  • Exploding Rabbit
  • Reaper
  • Mario-Fan
  • insaneninja
  • Ravior
  • ZeroXBeoulve
  • tsdZero
  • repairmanman
  • Jero-Z
  • Mitewing
  • sbq92
  • VirtualSonic43
  • zombieplasticclock

Название "Sonic Boll" произошло от бразильской шутки про историю создания игр у ReNeX.

"Я выбрал это название (Boll) потому что это было название моей первой попытки создать игру, когда я ещё не знал не знал ни одного английского слова" - сказал он.

Последняя версия игры - 1.2 Release 4. Скачать эту версию можно здесь.

Ранние версии:

Модифицированные версии:

Персонажи в игре:



  • Sonic
  • Tails
  • Knuckles
  • Fire Sonic
  • Ashura
  • Silver Sonic
  • Mario
  • Bowser

Предложенные персонажи:



  • Link
  • Luigi
  • Silver the Hedgehog
  • Shadow the Hedgehog
  • Amy Rose
  • Wechnia

Режимы игры:



  • Battle (битва)
  • Classic (классическое прохождение)
  • Cooperative (совместное прохождение)
  • Capture the Flag (захват флага)

Скриншоты:

post-635-0-41426100-1330193788_thumb.pngpost-635-0-66277700-1330193805_thumb.pngpost-635-0-20461100-1330193822_thumb.png

Видео:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя версия мне очень понравилась! Геймплей за Fire Sonic'а особенно хорош, им можно любых врагов победить. Надеюсь, Шеда, Сильвера и других туда тоже добавят. С нетерпением жду новой версии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя версия мне очень понравилась! Геймплей за Fire Sonic'а особенно хорош, им можно любых врагов победить. Надеюсь, Шеда, Сильвера и других туда тоже добавят. С нетерпением жду новой версии.

Спасибо! Шедоу обязательно добавим, а Сильвера добавим сразу, как появятся подходящие спрайты. Насчет остальных, возможно появится Эми.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Шедоу обязательно добавим, а Сильвера добавим сразу, как появятся подходящие спрайты. Насчет остальных, возможно появится Эми.

Как я считаю, сюда лучше добавить Шеда, Сильвера, Луиджи и Wechnia. Эми лучше не добавлять. Думаю, у неё будет скудный геймплей.

P.S. Можешь сказать, когда выйдет следующая версия?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я считаю, сюда лучше добавить Шеда, Сильвера, Луиджи и Wechnia. Эми лучше не добавлять. Думаю, у неё будет скудный геймплей.

P.S. Можешь сказать, когда выйдет следующая версия?

Почему сразу скудный у Эми? Можно сделать ей вполне нормальный геймплей + ее молот хорошо будет сочетаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я считаю, сюда лучше добавить Шеда, Сильвера, Луиджи и Wechnia. Эми лучше не добавлять. Думаю, у неё будет скудный геймплей.

P.S. Можешь сказать, когда выйдет следующая версия?

Как я уже говорил Шедоу будет скорее всего, Сильвер - когда спрайты будут готовы, Луиджи - не появится, так как игра разрабатывается на форумах Exploding Rabbit (создателя Super Mario Bros. Crossover), а в новой версии SMBC появился Луиджи, конфликтов никто не хочет из-за этого, Wechnia - вряд ли появится, так как людям не нравятся обычные реколоры других персонажей.

P.S. Насчет новой версии ничего сказать не могу, так как весь проект переезжает из среды Super Mario Bros. в среду Super Mario Bros. 3. Вот, кстати, уже тестируется поверхность из SMB3:

da11fa082f1c413fa59e81b.png

Также у нас появилась одна заманчивая идея насчет костюмов:

mario____tails___by_dkute-d2zy6d3.jpg

Почему сразу скудный у Эми? Можно сделать ей вполне нормальный геймплей + ее молот хорошо будет сочетаться.

Да уж, согласен. Эми, если появится, то обязательно с молотом, а её спрайты у нас уже есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я уже говорил Шедоу будет скорее всего, Сильвер - когда спрайты будут готовы, Луиджи - не появится, так как игра разрабатывается на форумах Exploding Rabbit (создателя Super Mario Bros. Crossover), а в новой версии SMBC появился Луиджи, конфликтов никто не хочет из-за этого, Wechnia - вряд ли появится, так как людям не нравятся обычные реколоры других персонажей.

Да уж, согласен. Эми, если появится, то обязательно с молотом, а её спрайты у нас уже есть.

Жаль, что Луиджи и Wechnia не добавите. Я бы был им очень рад.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что Луиджи и Wechnia не добавите. Я бы был им очень рад.

Да жаль, но это всё же не моё решение, я бы тоже им был рад, учитывая, что добавить Wechnia предложил я сам.

А как тебе идея с костюмом Тейлза?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да жаль, но это всё же не моё решение, я бы тоже им был рад, учитывая, что добавить Wechnia предложил я сам.

А как тебе идея с костюмом Тейлза?

Довольно неплохая идея с костюмом. Один вопрос: одевать его сможет только Марио или другие тоже?

Изменено пользователем Sonic 2000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольно неплохая идея с костюмом. Один вопрос: одевать его сможет только Марио или другие тоже?

Скорее всего только Марио.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего только Марио.

Ясно. Тогда расскажи, что вы ещё собираетесь добавить в игру? Мне просто интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. Тогда расскажи, что вы ещё собираетесь добавить в игру? Мне просто интересно.

Так как игра переехала на Super Mario Bros. 3, то ранние версии на SMB1 теперь считаются отдельным проектом (Sonic Boll Project I, дальше просто SPBI), а будущая игра на SMB3 - Sonic Boll Project II (далее - SPBII). В SBPI ничего нового естественно вводится не будет (только лишь будут появляться новые скины), а в SPBII будет множество нововведений. Конечно же изменится система и шаблон для скинов. Вот заготовка:

fa87ed657db044a3b614af7.png

Также остаются нерешенными некоторые вопросы:



  • Как будет выглядеть Racoon Sonic/Tails/Knuckles/Metal/Ashura/Fire-Sonic?
  • Как будет выглядеть Hammer Sonic/Tails/Knuckles/Metal/Ashura/Fire-Sonic?
  • Как будет выглядеть Frog Sonic/Tails/Knuckles/Metal/Ashura/Fire-Sonic?
  • Как будет выглядеть Tanooki Sonic/Tails/Knuckles/Metal/Ashura/Fire-Sonic?
  • Как будет выглядеть Shoe Sonic/Tails/Knuckles/Metal/Ashura/Fire-Sonic?
  • Если Мariо так и останется в стиле Old New Super Mario Bros., будут ли у него новые бонусы из NSMB: мини-грибок, мега-гриб, "ящик с пропеллером", ледяной цветок, костюм пингвина?
  • Как будут работать щиты Sonic, Fire Sonic и Ashura?
  • Останутся ли Fire Sonic и Ashura в игре?
  • Появятся ли новые персонажи? Peach? Toad?
  • Будет ли Bowser переделан ближе к стилю SMB3?
  • Robotnik будет боссом? Где?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как игра переехала на Super Mario Bros. 3, то ранние версии на SMB1 теперь считаются отдельным проектом (Sonic Boll Project I, дальше просто SPBI), а будущая игра на SMB3 - Sonic Boll Project II (далее - SPBII). В SBPI ничего нового естественно вводится не будет (только лишь будут появляться новые скины), а в SPBII будет множество нововведений. Конечно же изменится система и шаблон для скинов. Вот заготовка:

fa87ed657db044a3b614af7.png

Также остаются нерешенными некоторые вопросы:



  • Как будет выглядеть Racoon Sonic/Tails/Knuckles/Metal/Ashura/Fire-Sonic?
  • Как будет выглядеть Hammer Sonic/Tails/Knuckles/Metal/Ashura/Fire-Sonic?
  • Как будет выглядеть Frog Sonic/Tails/Knuckles/Metal/Ashura/Fire-Sonic?
  • Как будет выглядеть Tanooki Sonic/Tails/Knuckles/Metal/Ashura/Fire-Sonic?
  • Как будет выглядеть Shoe Sonic/Tails/Knuckles/Metal/Ashura/Fire-Sonic?
  • Если Мariо так и останется в стиле Old New Super Mario Bros., будут ли у него новые бонусы из NSMB: мини-грибок, мега-гриб, "ящик с пропеллером", ледяной цветок, костюм пингвина?
  • Как будут работать щиты Sonic, Fire Sonic и Ashura?
  • Останутся ли Fire Sonic и Ashura в игре?
  • Появятся ли новые персонажи? Peach? Toad?
  • Будет ли Bowser переделан ближе к стилю SMB3?
  • Robotnik будет боссом? Где?

Ну, картинка стала красивее. Только я не понял, что означают слова Racoon, Hammer, Frog, Tanooki и Shoe. Это что, новые виды Соника и других персонажей? Ещё: если вы добавите новых персонажей (типа Шеда и Сильвера), то вы уберёте старых (Ашуру, Файр Соника и Сильвер Соника) или всё-таки оставити их?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, картинка стала красивее.

Стала красивее по сравнению с чем?

Только я не понял, что означают слова Racoon, Hammer, Frog, Tanooki и Shoe. Это что, новые виды Соника и других персонажей?

Это костюмы из Super Mario Bros. 3 (Raccoon = Енот, Frog = Лягушка, Tanooki = Костюм Тануки, Shoe = Ботинок-попрыгун)

Ещё: если вы добавите новых персонажей (типа Шеда и Сильвера), то вы уберёте старых (Ашуру, Файр Соника и Сильвер Соника) или всё-таки оставити их?

Сейчас как раз решается вопрос насчет Ашуры и Файр Соника, а Сильвер Соника оставим по-любому - это абсолютно оригинальный персонаж.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стала красивее по сравнению с чем?

По сравнению с предыдущей версией.

Это костюмы из Super Mario Bros. 3 (Raccoon = Енот, Frog = Лягушка, Tanooki = Костюм Тануки, Shoe = Ботинок-попрыгун)

Зачем столько костюмов. Хватит двух-трёх.

Сейчас как раз решается вопрос насчет Ашуры и Файр Соника, а Сильвер Соника оставим по-любому - это абсолютно оригинальный персонаж.

Хорошо, что Сильвер Соника оставите. Ашура не такой важный перс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сравнению с предыдущей версией.

Ты видел предыдущую версию шаблона скинов??

Зачем столько костюмов. Хватит двух-трёх.

Это классические костюмы из SMB3, не один нельзя удалить!

Хорошо, что Сильвер Соника оставите. Ашура не такой важный перс.

Не знаю, игрокам Ашура довольно таки понравился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты видел предыдущую версию шаблона скинов??

Это классические костюмы из SMB3, не один нельзя удалить!

Не знаю, игрокам Ашура довольно таки понравился.

Если всё так запущено, то делай как знаешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если всё так запущено, то делай как знаешь.

Ничего не запущено и игру делаю не я один. И еще ты не ответил на мой вопрос:

"Ты видел предыдущую версию шаблона скинов??"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не запущено и игру делаю не я один. И еще ты не ответил на мой вопрос:

"Ты видел предыдущую версию шаблона скинов??"

Я знаю, что не ты один делаешь игру.

Насчёт скинов - видел в инете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт скинов - видел в инете.

Странно, как картинка могла попасть в интернет отдельно, если она всегда заархивирована? Ну, не важно. А не помнишь где ты её видел? На сайте или в поисковике картинок?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, как картинка могла попасть в интернет отдельно, если она всегда заархивирована? Ну, не важно. А не помнишь где ты её видел? На сайте или в поисковике картинок?

Да точно не помню уже. Кажется, вводил в Гугле "Хаки про Соника и Марио" и мне выкинуло несколько картинок, в том числе и о которой ты говоришь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да точно не помню уже. Кажется, вводил в Гугле "Хаки про Соника и Марио" и мне выкинуло несколько картинок, в том числе и о которой ты говоришь.

Если ты по-русски это писал, то это невозможно, потому что игра разрабатывается на английских форумах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты по-русски это писал, то это невозможно, потому что игра разрабатывается на английских форумах.

Да не, я по английски написал "Mario and Sonic Hacks ".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, я по английски написал "Mario and Sonic Hacks ".

Ну тогда ясно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда ясно.

Проект весьма интересный и многообещающий. Главное не спешить и проект дойдёт до стадии завершения.)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×