Перейти к содержимому
DELETED

Серия игр "Doom"

14 сообщений в этой теме

245px-Doom_logo.png

Информация из Википедии:

Doom — серия компьютерных игр в жанре шутера от первого лица, разработанная id Software. Серия основывается на подвигах неназванного космического пехотинца, работающего на Объединённую аэрокосмическую корпорацию (англ. Union Aerospace Corporation), сражающегося против орд демонов для того, чтобы выжить и спасти Землю от их нападения. Серия является одной из первых шутеров от первого лица, использовавшая такие особенности как трехмерную графику, многопользовательскую игру и поддержку создаваемых пользователями модов.

С первой игры серии, выпущенной в 1993 году, серия пополнилась тремя сиквелами, множеством модов, одноимённым фильмом и несколькими книгами по мотивам сюжета.

Наверное самая ностальгическая серия шутеров. Сюжет заключается в сражении обычного космического пехотинца с огромнейшими армиями злобных демонов, дабы спасти весь мир и свою жизнь. Doom выходил на разные платформы, в том числе и на мобильный телефон, но самой запоминающейся всё же является первая игра серии для ПК.

Серия насчитывает лишь восемь игр, и то одна из них (Doom 4) еще в разработке:



  • Doom
  • Ultimate Doom
  • Doom II: Hell on Earth
  • Final Doom
  • Doom 64
  • Doom 3 (Resurrection of Evil)
  • Doom RPG
  • Doom 4

Также эта серия имеет несколько портов:



  • ZDoom
  • GZDoom
  • jDoom
  • WinDoom
  • Skulltag

Я не так давно играю в игры данной серии, но уже успел понять насколько она эпична.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Играл в первую часть на PSOne, эпичная игрушка, фактически затянула меня на несколько суток, но дальше 6 левла я так и не продвинулся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Играл в первую часть на PSOne, эпичная игрушка, фактически затянула меня на несколько суток, но дальше 6 левла я так и не продвинулся.

Та же проблема, никак не продвигаюсь дальше 6 лвл, затем игру забрасываю, а через месяц опять начинаю и так далее...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошол 2 дума на своём клавишном телефоне мне понравилось

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кхм, на клавишнике у тебя всего лишь пошаговый РПГ-римейк классики. Хотя и классная рпг-шка от самого Кармака и создателей Орков/ельфов.

Люблю как Рпг так и оригинал(играл в него ещё на пеньке Первом)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Играл.Понравилась,причём сильно.

Моя коллекция:

Doom Shareware,Doom,Doom Ultimate

Doom2,Final Doom.

Все алфа-версии Doom

Бета версия Doom

И порты игры(также есть Free DOOM Shareware,Free DOOM,Free DOOM Ultimate)

Ксати,на Лурке я прочёл,что во времена этой игры,появились первые ЗАДРОТЫ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.moddb.com/mods/brutal-doom

Яркий пример того, как можно улучшить и без того винрарную игру, при этом не скатываясь в толстый "не торт" (Копипаста к Луркоморья, но с этим мнением я согласен на все 100%)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Brutal DOOM. Кровь, кишки и литры крови. Как раз все то, что так не хватало в игре в наши дни. Добивания (и ты, и тебя) после получения берсерка или Дьявольской Руны. Но и старые части жгут сейчас. Наследник Wolfenstein3D и одна из главных игр, давшая направление FPS.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игры классные. В моей коллекции GZDoom, Doom, Ultimate Doom, Doom 2, Final Doom.

Так же нашёл небольшое дополнение, которое называется Doom Revisited. Там вы ходите по какому-то замку, убиваете монстров, собираете предметы и прочее. В игре один босс и небольшое выживание в конце. При нажатии на F2 открывается магазин, где можно много чего купить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игры классные. В моей коллекции GZDoom, Doom, Ultimate Doom, Doom 2, Final Doom.

Gzdoom - порт, а не игра. И ты не уточнил платформы, кстати, ибо думов на разных платформах - море. Лично у меня на PSP порт legacy стоит, дома на компе GZdoom и Skulltag. Final Doom, если не ошибаюсь, это версия для PSX. Doom и Ultimate Doom это почти одно и то же, в Ultimate Doom добавлен 4 эпизод - вот вся разница. И да, ты позабыл два официальных аддона, советую откопать Plutonia и TNT:Evilution.

И да, если говорить о портах, то их намнооого больше указанных в шапке.

Ну и насчёт коллекций - счас обновлённые версии, что доступны в steam, например, подрезаны и подцензурены, что печально. Так что лучше порыть на просторах инета оригинальные вадники.

DooM - наше всё. Да.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gzdoom - порт, а не игра. И ты не уточнил платформы, кстати, ибо думов на разных платформах - море. Лично у меня на PSP порт legacy стоит, дома на компе GZdoom и Skulltag. Final Doom, если не ошибаюсь, это версия для PSX. Doom и Ultimate Doom это почти одно и то же, в Ultimate Doom добавлен 4 эпизод - вот вся разница. И да, ты позабыл два официальных аддона, советую откопать Plutonia и TNT:Evilution.

И да, если говорить о портах, то их намнооого больше указанных в шапке.

Ну и насчёт коллекций - счас обновлённые версии, что доступны в steam, например, подрезаны и подцензурены, что печально. Так что лучше порыть на просторах инета оригинальные вадники.

DooM - наше всё. Да.

Plutinia и TNT: Evilution у меня тоже есть, я про них забыл ^_^.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/watch?v=ca1cHfu1cso

И плевать, что в теме давно никто не писал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знатно игрушка меня затянула когда я был в 5 классе. И ведь именно с неё я начинал олд-скул!
 Предпосылкой мне явилась версия на Sega 32X, затем порт Doom95 и сам вадник к ней. Первое впечатление о ней мне очень запомнилось: Зима, начало Нового Года. Я был в 5-ом классе, в первой смене.Бывает, закончил учится, пошёл на Станцию Юных Техников, потом в клуб сходил за видео-кассетой. Пришёл домой, поел, сделал уроки, и сел играть... То тут момент, то другой... То монстр сзади, то не то оружие достал (как же доставляло, когда за место пулемёта взял рокетницу и пальнул в ближайшего врага, а ведь про взрывную волну никто не забывал)! А после игры, перед сном смотрел Бетховена 2 на кассете, или не менее доставляющих Солдатиков, а то и третью часть Безумного Макса!

Вообщем, с этой игрой у меня свянан 5-ый класс и олд-скул. Эх, ностальгия! А сейчас уже не ощутишь на себе то счастье и прелесть от этой игры!

Короче - когда то бывший ярый задрот по игре, в то время проскочил Doom и Doom 2. Лично пользуюсь портами: Doom95 и Zandronum. К остальным не отношусь всерьёз, ибо использую для запуска адд-онов и тотал-конвершенов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клевая игра, затягивает, я даже на несколько месяцев фанатом был. И как говорил человек выше *С нее я начинал олд-скул!*. Играл DooM 1-3 и Brutal Doom.

Первые части как-то больше затягивали, хотелось узнать, что там творилось, графику (как по мне, для 93 года вполне годная), сюжет (которого не оказалось, отказались), ну и гемплей, который был однообразным, но прикольным. В третьей части я также плохо увидел сюжет, графика хорошая, геймплей скучным, а уровни были темными до такой степени, что и фонарик особо не помогал.

Жду новую видюху, чтобы поиграть в последнюю часть, она почему-то мне понравилась (есть же много подобных игр).

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×