Перейти к содержимому
sonic 567

Любимая игра про Соника

99 сообщений в этой теме

Какая у вас любимая игра про Соника?Можно выбрать максимум 5 игр.У меня Sonic Generations,Sonic Heroes,Sonic Adventure (1 и 2),Sonic The Hedgehog(классика).Если хотите напишите почему. ^_^

post-637-0-86918800-1332690929_thumb.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему бы тебе не сделать опрос? Это же будет удобнее.

Пока что мои любимые Сониковские игры это:

  • Sonic 3 and Knuckles
  • Sonic Adventure DX
  • Sonic Adventure 2 Battle
  • Sonic the Hedgehog 2006 (пока что не играл, но сильно мечтаю поиграть)
  • Sonic Generations

А теперь причины того, почему они мне нравятся:

  • Sonic 3 and Knuckles - пожалуй, единственная стоящая 2D игра про Соника.
  • Sonic Adventure DX - моя первая игра про Соника и этим всё сказано.
  • Sonic Adventure 2 Battle - в неё удалось поиграть только на эмуляторе, но это не испортило моих впечатлений об игре. Долгожданный мною сиквел Sonic Adventure.
  • Sonic the Hedgehog 2006 - игра моей мечты, ради которой я и собираюсь купить Xbox 360.
  • Sonic Generations - празднование 20-летия Соника. Порадовал геймплей за Классик Соника + размялся в геймплее за Модерн Соника.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой список:

  • Sonic the Hedgehog 1
  • Sonic the Hedgehog CD
  • Sonic Adventure 2
  • Sonic the Hedgehog Pocket Adventure
  • Sonic Generations

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не сделал опрос потому что все игры писать долго и если писать не все игры вдруг не попаду?Ну это ладно ты же написал отмучился я долго думал какие игры всунуть в свой список ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не сделал опрос потому что все игры писать долго и если писать не все игры вдруг не попаду?Ну это ладно ты же написал отмучился я долго думал какие игры всунуть в свой список ;)

Ну что за глупый вопрос? Добавь все Сониковские игры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдаю наибольшее предпочтение исключительно двухмерным платформерам. Классическая серия, серия Advance, серия Rush, Sonic Colours DS, 8-bit игры для Game Gear и Master System. Пока не дотянулся до Sonic Generations 3DS ввиду отсутствия этой портативной консоли.

Из трёхмерных игр сериала наиболее сильно понравилась Sonic Heroes - весело в неё было играть, даже все медали и «A» баллы собрал зачем-то. А, ещё первая часть Sonic Riders понравилась за приятный сценарий и очень неплохие проработанные кат-сценки.

Запамятовал. Sonic Chronicles: the Dark Brotherhood очень понравилась. Играть в Sonic + jRPG было сплошным удовольствием.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже больше нравятся 2D игры(Sonic 1,2,3,Soic and Knukles) из 3D Sonic Heroes.Сейчас играю Sonic 4,но про неё мне рано судить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой список:

Среди 2D:

1) Sonic the Hedgehog 2

2) Sonic the hedgehog CD

3) Sonic 3 & Knuckles

Среди эпохи Dreamcast:

1) Sonic Adventure 2

2) Sonic Heroes (в джени числится как Dreamcast эпохи игра)

Next Gen:

1) Sonic Unleashed

2) Sonic Colors.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооой, трудный выбор. Игр, вроде, много, но прошёл немного. По местам распределять не буду, просто перечислю.

1) Tails Adventures.

Самая сложная из 2D игры серии, хоть и спинофф. Есть элемент исследования да и не плохая игра про Тейлза.

2) Sonic Battle и Sonic Chronicles the Dark Brotherhood.

Две игры связаны сюжетом. Именно за него мне они и нравятся. К тому же, в процессе перевода текста лучше "прощупал" сюжет, который, между прочим, не плох.

3) Серия Storybook (Sonic and the Secret Rings и Sonic and the Black Knight)

Музыка и сюжетная основа, которая заставляет задуматься над жизнью и её составляющими.

4) Серия Rush + Sonic Colours (DS)

По геймплею игры вполне быстры, что и стало визитной карточкой серии. Почему я включил Sonic Colours (DS) сюда? По геймплею это чуть ли не Sonic Rush 3, но с Виспами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... Вот что я скажу:

У меня нету любимой игры о Сонике, т.к. моим фаворитом является все-же серия Half-Life, но отмечу те игры которые мне более-менее приглянулись

  1. Sonic Rush Adventure - морская тематика как по мне happy.gif
  2. Sonic Unleashed - дневные уровни до безобразия быстры
  3. Sonic 3 and Knuckles - эталон всех Сониковских игр
  4. Sonic Generations - мммм, вполне неплохой ремейк (или ремикс)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonic the Hedgehog 3 — с неё-то и началось моё полноценное фанатство Соником. Подача сюжета через катсцены, великолепное музыкальное оформление, в создании которого участвовали Брэд Буксер и Майкл Джексон, отличный левелдизайн от Такаши Иизуки, и просто хороший геймплей. Стоит также упомянуть, что в этой игре дебютировал мой любимый персонаж серии - Ехидна Наклз.

Sonic & Knuckles — вторая половина третьего Соника получилась чуть даже лучше, чем первая. На смену Буксеру и Джексону пришёл Говард Дроссин, который создал прекраснейшие треки, геймплей и левелдизайн ничуть не уступает STH3. S&K выигрывает у своей первой "половинки" лишь более интересной концовкой у Соника и наличием самостоятельного сюжета у Наклза.

Sonic the Hedgehog CD — самая "необычная" игра 16-битной эпохи. Красочные и разнообразные уровни, уникальные элементы геймплея аля путешествие во времени и психоделичный саундтрек Хатаи и Огаты просто заставили меня влюбиться в неё.

Sonic Adventure — игра, поднявшая Соника на новый уровень. Интересный сюжет, приоткрывающий завесу тайны над цивилизацией Ехидн, кроме того, Нишияма уделил немало внимания раскрытию характеров персонажей. В СА дебютировал самый лучший композиторский состав - Джун Сенной, Фуми Куматани и Кеничи Токое, они создали великолепный ОСТ для этой игры. Также стоить упомянуть вокальные темы, они позволяют ещё больше проникнуться героями истории, их характерами и образами жизни. Благодаря стараниям Юджи "Гения" Уекавы Соник и остальные персонажи сильно преобразилась, они стали более взрослыми и, как бы так сказать, намного круче.

Sonic Adventure 2 — "Нет предела совершенству". Эта игра развивает концепцию первого Адвенчера. Раскрытию характеров персонажей уделили ещё больше внимания, но теперь это проявляется не только в сюжете/вокальных темах, но и в музыкальных композициях играющих на уровнях. По-настоящему захватывающая и серьёзная история, написанная Широ Маекавой, буквально заставляет проникнуться происходящим на экране, сопереживать нашим героям.

Sonic and the Black Knight — игра от одного из "отцов" Адвенчер-серии - Тетсу Катано. Атмосфера средневековья, рыцари, драконы... Всё это вперемешку с интересной историей, красивыми и драйвовыми уровнями, под аккомпанементы двух ветеранов сониковской музыки - Джунна Сенноя и Говарда Дроссина, придаёт этой игре небывалый шарм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Sonic Generations 2.Sonic the Hedgehog 2006 3.Sonic Rivals 2 4.Sonic 3 & Knuckles 5.Sonic Unleashed.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравиться такие игры как:

Sonic & Knuckles

Sonic Unleashed

sonic colors

Sonic Generations

Sonic the Hedgehog Episode 2

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonic 3&Knukles

Sonic Adventure

Sonic Adventure 2

Sonic Heroes

Sonic Advense

Sonic The Hedgehog 2006

Sonic Generations

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои любимые игры:

1)Sonic the Heghehog 2 - сюжет хоть и коротенький, но хороший и интересный. Много хороших уровней. Музыка классная, атмосферная, особенно в Mystic Cave Zone. Графика очень даже неплохая. Жалко, что Hidden Palace не взяли в завершённую версию. Сам уровень очень красивый и интересный.

2)Sonic the Heghehog 3 & Knuckles - Отличный сюжет. Графика и музыка просто великолепные. Геймплей очень хороший и интересный. Ведь в игре целых 3 играбельных персонажа с разными способностями и сюжетной линией, что делает сам геймплей разнообразным и интересным.

3) Sonic 3D Blast - сюжет простенький, но очень даже неплохой. Геймплей, несмотря на то, что у Соника совсем тут иная скорость, мне очень тут нравится. Из-за того, что тут не нужно нестись сломя голову, можно по изучать уровни ( а я это в играх люблю делать ^_^). Графика по хуже, чем в третьем Сонике, но довольно красивая. Музыка мне понравилась в обоих версиях.

4)Sonic Adventure - Очень обожаю эту игру за огромное разнообразие персонажей, а так же за сюжет и просто замечательные саундтреки.

5)Sonic Heroes - наверное, самая сложная игра про Соника из всех, в какие я играла. Сюжет необычный и интересный. Отличный командный гейпмлей, где персонажи общаются друг с другом на протяжении всей игры, помогают друг другу, применяют свои собственные способности для той или иной ситуации.

6)Sonic Unleshed - хороший сюжет. Чудесная реалистичная графика. Разнообразный геймплей. А так же очень понравилась идея с путешествием по странам.

7)Sonic 4 Episode I - отличная смесь классики и модерна. Ах, ностальгия ^_^

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonic 3 & Knuckles - собственно, идеал классической серии, как он есть. Сколько раз не проходил, никогда не надоедала игра. Больше и слов у меня нет, чтобы описать, насколько сильно я люблю её.

Sonic Heroes. Эта игра перевернула мое представление о франчайзе, ибо я долгое время не открывал для себя ни одной другой игры, кроме тех, что были у меня на Мега Драйве. Красивые зоны, очень хорошая музыка, обилие персонажей - ах, как это прекрасно.

Sonic Adventure. Вслед за SH последовала и эта игра (да, я кажется рассказываю в хронологическом порядке, хотя, тем не менее, это у меня топ). Тут я снова был убит отличностью от предыдущих игр про Соника, что я играл: запутанный сюжет, интересные уровни, и опять же крутая музыка.

Соглашусь также с Редом насчет серии Сторибук, ну а в моем случае просто Sonic and the Secret Rings. Это просто безбашенный и офигенный саундтрек, написанный к игре, а также необычайно красивые, а главное - отличающиеся оригинальностью уровни.

Я бы ещё может чего написал, но в целом - вот мои самые любимые игры, а другие, все остальные мне просто нравятся и я в них с не меньшим удовольствием играю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonic The Hedgehog- моя самая первая игра про соника. так и не смогла её пройти, но всё равно люблю))

Sonic Adventure- Классная игрушка, всё время в неё захожу в сад чао в основном)

Sonic Riders- тоже классная игра, сюжет хороший, и графика не плоха)

Sonic Riders Zero Gravity- продолжение истории по Sonic Riders, вот эта часть реально круто вышла, очень интересный сюжет, и графика хорошая, люблю её перепрохоить.

Sonic Generations- Тоже очень хорошая игра, хоть и не очень большая, я в неё почти каждый день захожу, прошла на всё 100% и всё красные звёзды даже смогла собрать)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я например играл в Sonic adventure DX: Мне оч. понравилась, там хоть есть места, где надо голову поломать :D. Ещё В Sonic Heroes: Прикольная игра разделённая на четыре сюжета, в каждом по 3 игрока, после сбора всех изумрудов открывается 5 сюжет в котором можно поиграть сразу за всех, и мне это понравилось))))). Sonic Riders: Эта игра как будто из другого жанра, но все равно она меня привлекла, когда-то я даже проводил за ней несколько недель чтоб пройти её. Sonic Adventure 2 тоже неплохая игра, только локаций очень мало. Ещё играл в мини сониковские игры, про них много писать не буду..... Не было ещё такой игры про соника, которая бы мне не понравилась))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой списочеГ:

- Sonic 3 & Knuckles - no comments.

- Sonic Next Gen (он же Sonic the Hedgehog 2006)- характеры персонажей порадовали и тронули, и катсцены шикарные. Флейм Кор за Шеда в Хаос Бласте - ЭПИИИК

- Sonic Advance - уж не знаю, чем впечатлила меня первая часть, но вот легла к ней душа, и всё тут.

- Sonic the Hedgehog 4 - ну, первый эпизод ещё так себе, но второй порадовал.

- Sonic Heroes - игра впечатлила командным геймплеем, но вот атмосферка там неоч.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonic 3 & Knuckles - классика не стареет!

Sonic Adventure 2 - хороший сюжет, лучший саундтрек

Sonic 2006 - хороший сюжет, красивый дизайн персонажей

Sonic Generations - классика и модерн в одном флаконе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Sonic Generations,Sonic Unleashed,Sonic The Hedgehog 2006,Sonic Adventure 2 Больше Пока не играл))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хммм.... здесь передо мной стоит огромная задача, которую я наверное все-таки никогда не решу. Моими любимыми играми является вся классика и са. Но выбрать одну самую любимую наверное не выйдет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-настоящему понравились только адвенчуры

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самой-пресамой любимой игрой серии у меня является Sonic The Hedgehog 2 на Sega Mega Drive. Первая сыгранная и первая пройденная игра на сеге, затягивала тогда, затягивает и сейчас благодаря великолепному скоростному геймплею, красочной графике, незабываемой музыке и разнообразию уровней. Казалось бы всё это есть и в S3&K, но вторая часть мне нравится почему-то больше и переигрываю я её чаще.

Из трёхмерных, в которые я играл... я думаю, что Generations, так как геймплей у меня в приоритете, а в Generations по мне он хорош. Хотя игра не без недостатков, но удовольствие доставляет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень много игр про Соника мне понравилось в свое время, но больше всего запомнился, пожалуй Sonic Adventure 2, настолько сильно, что своим сиянием затмил для меня даже классику.

Игра очень душевная, геймплей великолепен. Но лучшее, что в ней есть, - сюжет, очень мощный сюжет, который доставил мне сильные впечатления.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×