Перейти к содержимому
MrCech

The X: База Эггмана

86 сообщений в этой теме

Марио и Кирби приземлись на железный пол. Толстячок поднялся быстрее и огляделся. Везде можно было заметить какие-то механические приспособления и пульты, а конца комнаты не было видно все. Все было в постоянном движении, и частенько из различных трещин выпускался пар. Около стен странными загогулинами прлходила металлическая рельса, непонятно для чего здесь сделанная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марио:

- Мда... Ну мы и попали с тобой, Кёрби. Что-то мне это место немного напоминает рассказ Тейлза об Эггмане. Уж не его ли это база? Как думаешь, мой бледно-розовый друг?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем временем один из Эгг Паунов нёс Уитли. Модуль рассуждал вслух:

- Хм... Эти роботы напоминают того.. как его там... А, точно, Эггмана! Выходит, что я попал на его базу... Не важно! Надо переделать всё на свой лад!

Модуль повернул свой глаз к Эгг Пауну и приказал:

- Неси меня к главному компьютеру!

Робот послушно пошёл туда, куда ему указали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Марио обращает внимание на спящего Кёрби*

Марио:

- А, Кёрби! Как ты можешь сейчас спать, особенно в таком месте?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/Ооооох, хорошо. Пока "сонный зелёный ёжик розовый комок" не проснётся немного помонологизирую./

Уитли копался в главном компьютере базы Дока.

- Знаааачит, у него есть своя компания, именуемая EGG Industries? Хм...

Модуль повернулся к роботам и приказал:

- Значит так, "EGG" замазать и прилепить "Wheatley". Вы меня поняли!?

Пауны, замазав на себе слово "EGG" и заменив его на имя нового "хозяина", рассредоточились по базе производить ту же операцию на всём, до чего могли дотянуться их механические конечности.

- А теперь... Переиначим всё и начнём заниматься тем же, чем и обычно....

Модуль подключился к системе слежения. Главный вход закрылся, дверь оказалась перекрыта лазерной решёткой. Перед входом стояли две кнопки, вокруг которых толпилась целая толпа кроликов.

— О, подопытные! Нужно будет их проконтролировать... Лично. Так, себе на заметку — поставить везде мониторы. Эй, ты! — крикнул Уитли оставшемуся в помещении Пауну. — Прикрепи меня к рельсе!

Паун выполнил приказ и Уитли поехал по рельсу к главному входу...

/Главный вход находится немного дальше от места появления Марио и Кёрби. Алсо, добавлю-ка я немного движения. Типа предупреждения./

Пока Уитли ехал к входу он решил протестировать местную защиту и активировал одну из ловушек. Позади Марио и Кёрби с грохотом опустилась плита с шипами, после чего скрылась так же внезапно, как и появилась.

- Ооу, что это там за звуки? А, не важно. — модуль поехал дальше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проснувшись, Кирби посмотрел наверх. "Для чего сделан один рельс, который при этом свисает откуда-то сверху?" - подумал он.

-Как ты думаешь, Марио, для чего этот рёльс? - спросил Кирби у своего компаньона.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марио для Кёрби:

- Хм... Даже не знаю.

Спустя несколько мгновений:

- Хорошо, что ты проснулся. А теперь в путь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уитли проехал мимо Марио и Кёрби:

- Оу, здесь есть ещё кто-то кроме этих роботов? Ладно, неважно. — модуль удалился прочь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марио для Кёрби:

- Да, кстати, Кёрби, пока ты спал на нас чуть не рухнула огромная плита с шипами, так что постарайся поменьше спать, иначе ты даже не заметишь, как тебя такая плита придавит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирби посмотрел на удаляющегося Уитли.

-Так вот зачем был этот рельс! - удивлённо воскликнул он. Не дожидаясь Марио, Кирби погнался за Уитли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марио:

- Ух, я его даже не заметил!

И он погнался вместе с Кёрби вслед за Уитли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/Следующий момент является переигровкой момента про... смотрите видео —

/

Уитли, тем временем, добрался до главного входа и пытался заставить кроликов встать на кнопки:

- О Боже! Вы здесь, судя по всему, были поставлены специально, чтобы нажимать на кнопки! Давайте! Сделайте это!

Орава кроликов вопросительно смотрела на него. Один начал приближаться к модулю. Модуль обрадовался:

- Так! Теплее! Ещё теплее! Горячо!

Кролик заорал и, достав вантуз, бросился на Уитли.

- Ааааа! — модуль укатился вглубь базы в тот момент, когда на его месте оказался прилеплен вантуз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем временем Кирби устал от длительной пробежки, надулся как воздушный шар и полетел осматривать окрестности, но полёт оказался недолгим, т.к. после взлёта у существа заурчало в животе и он понял, что он хочет есть.

В то время, пока Кирби летел, он заметил две кнопки и кучу кроликов, которые были явно невменяемые.

*После полёта*

- Сколько же здесь кроликов!!! - выкрикнул Кирби, - А для чего те две кнопки?... Может попробовать нажать на одну из них?

Кирби схватил Марио и понёс его к кнопкам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марио для Кёрби:

- А! Опусти меня на землю, я и сам мог дойти сюда!

*После посадки*

- Хм... Кролики как-то не очень мирно на нас смотрят...

*Немного подумав*

- А насчет кнопок я даже не знаю. Может попробуем нажать на них одновременно или вообще не будем нажимать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирби подошёл к кнопке и наступил на неё. Лазеры отключились, но как только Кирби убрал ногу всё вернулось на место.

- Хм... Марио, не знаешь ли ты что можно сделать в такой ситуации?... И есть ли что-нибудь тяжёлое?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кролики пару секунд смотрели на Марио и Кёрби. После этого они, взвыв и вынув вантузы как один, набросились на героев.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирби рванул вглубь кроличей кучи, после чего поглотил кролика (получив шапку в виде ушей кролика и способность кидаться вантузами), после чего на всех парах побежал от них, прихватив с собой Марио.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Убежав на безопасное расстояние*

Марио для Кёрби:

- Фуф... Что это вообще за кролики такие?

*Отдышавшись*

- Ладно, пошли дальше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/Так, меня до вечера, возможно не будет. UPD: До 16 часов где-то. Наличие меня на канале не является гарантией того, что я смогу отписываться. UPD 2: Вернулся./

Кролики, потеряв след героев, остановились и разбрелись кто куда. Небольшая кучка осталась стоять у главного входа, который до сих пор был закрыт и защищён лазерной решёткой.

Изменено пользователем Red TF
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдышавшись, Кирби предложил:

- Может закрыть лицо кролика вантузом, поставить его на кнопку и то же самое провернуть со вторым кроликом и кнопкой? (вантузы у меня имеются)

*Кирби протянул Марио вантуз*

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марио для Кёрби:

- Эмм... Спасибо за вантуз, конечно, но ты уверен, что это хорошая идея? Лично у меня есть некоторые сомнения на этот счет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного подумав, Кирби ответил:

Ну не знаю... Вантузы - это всё, что у меня есть... Хотя, если кролики обзаведутся бомбами или чем-нибудь в этом роде...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уитли, тем временем, пытался отойти от "побега":

- Хууууух. Эти подопыные какие-то буйные! А те двое... Наверное, это те герои о которых мне говорили! Так, главное показать им, что я не дурак. - модуль начал искать глазом свободного Пауна. - Эй, ты! Да-да, ты! Включи музыку!

По всей базе заиграла классическая музыка.

/Portal 2 OST - Machiavellian Bach/

В этот момент мимо Марио и Кёрби прошли несколько Паунов, которые замазывали слова "EGG" и "Eggman", заменяя их на "Wheatley".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взглянув на Паунов, Кирби спросил у компаньона:

- Марио, как ты думаешь зачем они замазывают слова "EGG" и "Eggman" и пишут имя "Wheatley".... Ну не может же быть, что это тот самый шарик, катающийся по рельсам?... ... Может их вантузом ударить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дождавшись ответа, Кирби пошёл к одному из Паунов с вантузом за спиной. После чего он передумал и решил последовать за Паунами, может защита при их появлении отключится и будет возможность пробраться внутрь...

Изменено пользователем zxcvbn
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×