Перейти к содержимому

45 сообщений в этой теме

Ребята кто знает какие нужны настройки эмулятора PCSX2 для Sonic Unleashed? Не могу побороть эти полосы:

op6Llf4C1VI.jpg

Ещё у меня есть етитское подозрение что суть проблемы не в настройках видео, а кодировке сигнала... в часности в имени образа игры значится PAL. Кто нибудь что нибудь об этом знает?

Не знаю может не по теме, но когда я открываю какую нибудь игру на эмуляторе Psx2 у меня появляется меню языка и я нажимаю на все кнопки, а нечего не выбирается! Что делать?

Возможно глупый совет, но если вы не настраивали управление, то сделайте это.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята кто знает какие нужны настройки эмулятора PCSX2 для Sonic Unleashed? Не могу побороть эти полосы:

op6Llf4C1VI.jpg

Ещё у меня есть етитское подозрение что суть проблемы не в настройках видео, а кодировке сигнала... в часности в имени образа игры значится PAL. Кто нибудь что нибудь об этом знает?

Зависит от графического плагина. В ZZOgl была какая-то опция специально для Sonic Unleashed в хаках, не знаю, осталась ли сейчас и под каким названием. GSDX можно переключить в режим Software, что избавит от полосок, но может сказаться на скорости и качестве картинки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от графического плагина. В ZZOgl была какая-то опция специально для Sonic Unleashed в хаках, не знаю, осталась ли сейчас и под каким названием. GSDX можно переключить в режим Software, что избавит от полосок, но может сказаться на скорости и качестве картинки.

Пока лучшее чего смог добиться это Соник под кислотой, буду рад дополнительным советам...

uVNq4-EsngA.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нажми F9 во время эмуляции для перехода в Software режим. Скорость при этом может упасть на 50%(А может и не упасть. Смотря какое у тебя железо.).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нажми F9 во время эмуляции для перехода в Software режим. Скорость при этом может упасть на 50%(А может и не упасть. Смотря какое у тебя железо.).

В Software скорость эмуляции до 15% падает.

В общем-то я воспользовался старым дедовским методом, скачал эмулятор поновее... короче всем спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*здесь были проблемы, которые сейчас устранены*

А теперь я застрял на выборе языка, так как не получается нормально настроить управление.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь я застрял на выборе языка, так как не получается нормально настроить управление.

Вот и у меня те же проблемы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня те же проблемы

Ну да. Теоретически нужно нажать Start, но он не работает. Другие клавиши тоже(я настраивал в подменю "Джойстик" -> "Настройка плагина". Странно, что при запуске ShTH и Sonic and Sega All-Stars Racing Transformed меню выбора языка разные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Филыч, что у тебя за геймпад? Дуалшок? Xbox360? Или параша от Logitech?

Если от ящика, то вот мои настройки, может помогут. Просто у меня лично не было никаких лишних плясок с управлением. Убедись, что перед запуском геймпад подключён.

http://s019.radikal....561a2c45338.jpg

http://s020.radikal....2bf698f0a53.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геймпад? То есть нельзя играть, используя только клавиатуру(а я пытался сделать именно так)?

Но с другой стороны, из-за моей настройки кнопки "влево" и "вправо" на клавиатуре всë же работают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геймпад? То есть нельзя играть, используя только клавиатуру(а я пытался сделать именно так)?

Но с другой стороны, из-за моей настройки кнопки "влево" и "вправо" на клавиатуре всë же работают.

Думаю, можно, но удобнее на геймпаде.

Ты всё правильно настроил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, можно, но удобнее на геймпаде.

Ты всё правильно настроил?

Да, правильно. Все клавиши. Так какую клавишу нужно нажать, чтобы выбрать язык?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, правильно. Все клавиши. Так какую клавишу нужно нажать, чтобы выбрать язык?

Всмысле, он у тебя там испанский врубает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, всë происходит так: я выбираю ром и нажимаю "Запуск CD/DVD". Тогда открывается окно игры, в котором как раз это меню выбора языка (игровое). Переключать язык у меня получается, а перейти дальше к игре - нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, всë происходит так: я выбираю ром и нажимаю "Запуск CD/DVD". Тогда открывается окно игры, в котором как раз это меню выбора языка (игровое). Переключать язык у меня получается, а перейти дальше к игре - нет.

Блин, ну тогда не знаю - язык он у меня не спрашивает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, всë происходит так: я выбираю ром и нажимаю "Запуск CD/DVD". Тогда открывается окно игры, в котором как раз это меню выбора языка (игровое). Переключать язык у меня получается, а перейти дальше к игре - нет.

тебе нужно в настройках плагина покопаться там управление а потом этим управлением и выбираешь язык

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает можно ли использовать файлы с форматом .mdf

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает можно ли использовать файлы с форматом .mdf

Напрямую в эмулятор вставить, насколько помню, нельзя, но есть обходные пути.

1) Использовать виртуальный привод, на который монтировать образы. Для этого подойдёт утилита наподобие Daemon Tools. Надо просто установить её и в этой программе уже смонтировать образ на вирт. привод. Далее в эмуляторе просто загрузиться как с обыкновенного DVD-дисковода.

2) Конвертировать образ в ISO/BIN. Для этого нужны специальные программы, какие — подсказать не могу. По мне, легче использовать первый вариант.

 

А вообще рекомендую эмулировать версии игр для Nintendo GameCube, они всегда идут лучше и имеют меньше багов, чем PlayStation 2-порты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скиньте пожалуйста оптимальные настройки под GTX 750Ti, AMD Athlon 2 x4 600e, 6gb ОЗУ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие системные требования к железу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×