Перейти к содержимому
Sonic 2000

"Чужой против Хищника"

3 сообщения в этой теме

Aliens_vs_Predator.jpg

Материал из Википедии:

«Чужо́й про́тив Хи́щника» (англ. AVP: Alien vs. Predator) — фантастический боевик режиссёра Пола Андерсона, выступивший также в качестве одного из авторов сценария фильма. Главные роли в картине исполнили Санаа Лэтэн, Лэнс Хенриксен, Рауль Бова. В центре сюжета фильма находится противостояние чужих против хищника в древнем городе на глубине 700 м подо льдом в Антарктиде, где также оказывается человеческая экспедиция, состоящая из учёных и военных.

Премьера фильма состоялась 12 августа 2004 года в Пуэрто-Рико и Таиланде. На следующий день, 13 августа, фильм вышел на экраны США. Премьера в России состоялась 21 октября 2004 года. В 2005 году фильм был номинирован на премию «Золотая малина» в категории «Худший римейк/сиквел». На производство картины было затрачено 95 миллионов долларов, а общемировые сборы составили около 171 миллиона долларов. В конце 2007 года на экраны вышел сиквел фильма: «Чужие против Хищника: Реквием».

Теглайн фильма: «Кто бы ни победил…, мы проиграем.»

Сюжет

2004 год. Спутник корпорации «Вейланд индастриз» засекает тепловой всплеск на острове Буве. Судя по тепловой модели, источником тепла является пирамида, сочетающая черты египетских, ацтекских и камбоджийских и построеная, по догадке ученого Себастьяна де Росы, первичной цивилизацией. Группа ученых под руководством Алексы Вудс отправляется на Буве, в то время как корабль космических охотников приближается к Земле…

В пирамиде люди обнаруживают целую сеть коридоров и комнат. Оставив нескольких членов экспедиции в зале для жертвоприношений, Алекса Вудс вместе с остальной группой направляются в зал ниже, где находят саркофаг, содержащий оружие Хищников. Забрав его, люди активируют механизм пирамиды, в результате чего она начинает систематически перестраиваться, перемещая некоторые подвижные компоненты постройки. В зале жертвоприношений появляются Чужие. Трое охотников идут за людьми.

Следуя по коридору, оставшиеся члены группы сталкиваются с Хищниками. Те уже готовы уничтожить их, но положение спасают Чужие, внезапно появившиеся и убившие двух охотников. Алекса Вудс, Вейланд и Себастьян де Роса бегут, преследуемые последним Хищником. Перед очередным перестроением они теряют Вейланда, но успевают спастись сами, оставив врага за стеной. Себастьян расшифровывает иероглифы на стенах и объясняет, что пирамида была построена для проведения охот Хищников, которым люди первой цивилизации поклонялись как богам. Одновременно выясняется, что при неудаче охотники уничтожали себя вместе с Чужими и цивилизацией. Алекса понимает, что без оружия, которое люди достали из саркофага, Хищник наверняка потерпит неудачу, и предлагает отдать ему его. Когда пирамида снова перестраивается, она и Себастьян отправляются навстречу охотнику, но Себастьяна похищают Чужие, и Алекса остается одна.

Вскоре она находит охотника и решает следовать с ним, надеясь, что это поможет ей выжить. Они находят Себастьяна рядом с кладкой яиц Чужих, в него уже вживлен ксеноморф, и Алексе ничего не остается, как убить его. Хищник оставляет на кладке бомбу, и они убегают. Одновременно освобождается плененная охотниками Королева Чужих.

Алекса с Хищником успевают уйти из пирамиды до взрыва. После этого охотник отмечает женщину знаком воина, а через мгновение выжившая при взрыве Королева нападает на них. Хищник вступает с ней в схватку, но проигрывает, а Алекса хитростью сбрасывает Королеву в океан, привязав её цепи, которыми она была прикована в подземельях пирамиды, к сепаратору.

Алекса садится на колени возле охотника, и он умирает. Появляются другие Хищники, которые забирают его тело и улетают. «Старейшина» Хищников на прощание дарит ей в знак уважения телескопическое копье, которым обычно пользовались Хищники.

Корабль Хищников на орбите. Тело охотника содрогается, и из него появляется Предалиен (Predalien).

Ну что ж, я думаю многие смотрели этот фильм. Немного жутковат, но интересный. Мне он понравился. Идея фильма вполне оригинальная: две расы пришельцев противостоят друг другу, и вдруг в конфликт вступают люди. Что вы думаете о фильме?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая часть-боевик,а вторая-ужастик.1-я интересней)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая часть-боевик,а вторая-ужастик.1-я интересней)))

Да. Это как раз тема про первую часть. Мне она тоже больше нравится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×