Перейти к содержимому
Red TF

Sonic Chronicles: The Dark Brotherhood

21 сообщение в этой теме

SChronTitle.png

Sonic Chronicles: The Dark Brotherhood (или Sonic Chronicles: Invaders from the Dark Dimension в Японии, русск. Sonic Chronicles: Захватчики из тёмного измерения) — первая и, на данный момент, единственная сониковская RPG. Игра была разработана компанией BioWare и выпщуена в Америке и Европе в 2008 году, а в 2009 году в Японии на приставку Nintendo DS.

Сюжет

События игры начинаются через некоторое время после победы над Эггманом в его очередной летающей крепости и гибели доктора. Тейлз связывается с Соником и рассказывает ему о таинственной группировке, называемой Мародёрами, которая похитили Изумруды Хаоса и Наклза. Лисёнок просит Соника прийти к нему в лабораторию, чтобы начать поиски Наклза.

Геймплей

По ходу игры придётся исследовать различные локации, которых в игре 13, собирая кольца, яйца Чао и, при необходимости, сражаясь с различными врагами. До некоторых областей смогут добраться только несколько персонажей, так что придётся руководствоваться способностями передвижения при составлении команды, в которую могут войти 4 персонажа. Всего персонажей 11 — один из них был создан специально для этой игры. При этом, два из них необязательны для прохождения и для того, чтобы они присоединились к путешествию необходимо выполнить опрёдлённые задания.

В некоторых локациях придётся решать небольшие головоломки. Они не очень сложные, во всей игре сложности могут возникнуть только с двумя.

В случае столкновения с противником активируется второй игровой режим — боевой. В нём все члены команды сражаются против группы противников. В бою помогают различные предметы, собранные Чао, дающие определённые бонусы. Если уж придётся совсем туго, то можно убежать, сверкая пятками.

Музыка

Музыка в игре... слабовата, честно говоря. Мало того, что она, по большей части, из себя представляет ремиксы музыки из прошлых игр серии, так она ещё и очень плохо звучит.

-----------

Тема для обсуждения игры. По-моему вполне удавшийся эксперимент с сониковской вселенной. Радует оригинальный сюжет и концовка игры. Своё мнение я расписал выше, так что... Общая оценка... Музыка всё занижает и некоторая шаблонность битв, так что... 7,5/10.

Постарался написать наиболее лаконично и без спойлеров для тех, кто не играл.

Просьба тем, кто будет расписывать сюжет помещать его под спойлер.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё бы пройти игру до конца

Очень и очень нравится это творение. Я люблю РПГ, люблю игры с возможностью развития персонажей, люблю, когда даётся побольше свободы. Очень нравится, как сделаны в игре персонажи. Все такие харизматичные и здоровские. Огромное спасибо Сканфу за перевод. Было приятно поиграть

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки чувствуется, что жанр РПГ не очень подходит Сонику и КО. А вообще мне очень понравилось.

Я не критик, не хочется всё расписывать. Минусы конечно есть, но тем не менее - игра оставила более чем приятное впечатление.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки чувствуется, что жанр РПГ не очень подходит Сонику и КО.

Я думаю, здесь дело не в этом. BioWare не поменяла подход к разработке игр, но если во всех остальных случаях, когда они делали RPG, это было нормально, то здесь нужно было поменять подход, ибо сониковская вселенная слишком нестандартная для стандартных партийно-тактических role playing games. Сама по себе игра неплоха, но если учесть, что её делал не какой-то хрен с горы, а BioWare, на счету которой такие легендарные CRPG по системе Dungeon & Dragons, во вселенной Forgotten Realms, как Baldur's Gate и NeverWinter Nights, а также, более современная и упрощённая (не по D&D и FR) Dragon Age: Origins, то становится ясно, что BioWare зашли не на ту территорию, ибо это игры совершенно разного уровня. Sonic Chronicles: The Dark Brotherhood этим шедеврам и в подмётки не годится, хотя сама по себе игра и годная. БайоУэйр не туда потратили своё время, силы и ресурсы, лучше бы они сделали ещё один шедевр в знакомой обстановке, как они это и умеют делать. Можно было бы ещё добавить, что они не зря, мол, не стали делать вторую часть этой игры, но тут дело не в желании, просто сразу после выхода этого весьма проходного проекта, БайоУэйр купила Electronics Arts. Но заметьте - EA не глупая, и не приказала делать продолжение, а наоборот уволила того перца, что вёл разработку SC:TDB, и BioWare перестала дурачиться и сделала лучшую CRPG 2009 года и одну из пяти лучших CRPG в истории - Dragon Age: Origins. Это правильное русло. А Sonic Chronicles: The Dark Brotherhood себя не окупил, да и вообще, быстро забылся на рынке видео-игр. Это я как не соникофан говорю. Фанател бы я от Соника, возможно, моё мнение было бы другим.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня эта игра самая лучшая из Сониковских игра для Nintedo DS. Сюжет и атаки очень понравились. Новые персонажи тоже идут на плюс.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсы:

-Эми в этой игре я могу с терпеть(А это очень редко бывает)

-Графика для DS О&%!енная

-Геймплэй разнообразен

-Места запоминающиеся

-История вполне интригует

Минусы:

-Лёгкая

-Музыка так себе(кроме музыки во время битв,те песни нормальные )

7.5/10

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минусы:

-Лёгкая

Нечего себе лёгкая. Если комп мощный, то на эмуляторе игра быстрая и не успеваешь заглушить специальные атаки соперника, а они не слабые

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

комп достаточно мощный у меня и я давно уже научился отражать атаки

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, хочу обратиться за помощью.

Ситуация такова: скачал переведённый Sonic Chronicles - The Dark Brotherhood, в игре модель броненосца, первого встречающегося врага, заменена на модель EchidnaM, что приводит к зрительно неприятным глюкам вместо во время их атак.

Суть проблемы: подвижные части моделей броненосцев роботов нелепо перемешаны и игра зависает при любом их действии в бою. Дошёл до обязательного боя с этими ребятами и застрял.

Вопрос: что можно с этим сделать? Как и чем отредактировать игру, чтоб вернуть стандартные модели? Может, следует как-то перенастроить эмулятор(пользуюсь desmume-0.9.7) или воспользоваться более новой версией? В конце концов, может где-то есть переведённая игра без замены моделей(сам не нашёл)?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, хочу обратиться за помощью.

Ситуация такова: скачал переведённый Sonic Chronicles - The Dark Brotherhood, в игре модель броненосца, первого встречающегося врага, заменена на модель EchidnaM, что приводит к зрительно неприятным глюкам вместо во время их атак.

Суть проблемы: подвижные части моделей броненосцев роботов нелепо перемешаны и игра зависает при любом их действии в бою. Дошёл до обязательного боя с этими ребятами и застрял.

Вопрос: что можно с этим сделать? Как и чем отредактировать игру, чтоб вернуть стандартные модели? Может, следует как-то перенастроить эмулятор(пользуюсь desmume-0.9.7) или воспользоваться более новой версией? В конце концов, может где-то есть переведённая игра без замены моделей(сам не нашёл)?

Ой... Похоже, когда, мы обновляли перевод в июле, там так и осталась модель EchidnaM на месте броненосца (я заменял, чтобы как-то посмотреть). Перезалил перевод:

http://misc.sonicscanf.org/translations/sonic-chronicles/Sonic Chronicles - Захватчики из тёмного измерения.7z

Прошу проверить, будет ли всё теперь нормально.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное! Всё работает нормально.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во 2 главе где надо поговорить со сватботом ?а то застрял

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во 2 главе где надо поговорить со сватботом ?а то застрял

Кажется это в левом верхнем углу карты.

D89OU61SYmA.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Играл на эмуляторе на планшете, но игра лишь сильно порадовала. Сюжет эпичен, графика отменна (кроме моделей персонажей, похожих на каких-то уродцев), музыка, конечно, так себе, но это перекрывает классный геймплей.

9/10

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень, люблю эту игру. Но единственный минус для меня, это сохранения. Особенно, когда ты проходишь ее впервые.

Ты не знаешь в какую минуту и в каком месте нападет враг. И в случае поражения (а соперники иногда сильные), тебя отбрасывает к предыдущему сохранению. И я знаю про то, что бой можно начать заново. Если есть кольца, а если их нет. Не сохранился вовремя и все. Тебе крышка. И прийдеться начинать с последнего сейва.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите. Скачал с сайта ром с переводом от sonicscanf.org. Дошёл до 5 главы, за команду тейлза эггмана собрал лучевую пушку, нашёл омегу (он доступен как игровой персонаж) и победе охранника у пушки, они выстрелили и прошла кат сцена с падением соника и наклза на остров ангела, но смены команды не произошло и продолжилась игра за команду тейлза эггмана без заданий и т. Д. Перепроходил 3 раза сцену с охранником из сохранения игры до битвы (не эмулятора сохранения). Нашёл пост из 2008 года на sonic world, но ответ был мне не понятен до конца (и не хочется все проходить заново до 5 главы) помогите способ решения или сейв после битвы с правильным продолжением. 

Эмулятор drastic android 10

Видео прикрепить неполучилось хоть оно меньше 50мб вот ссылка на него в Google диске https://drive.google.com/file/d/15mP-1p-G8h4CDNm_yONKgmEItLXIFPuE/view?usp=sharingview?usp=sharing

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 час назад, Uganda_Knuckles сказал:

Помогите. Скачал с сайта ром с переводом от sonicscanf.org. Дошёл до 5 главы, за команду тейлза эггмана собрал лучевую пушку, нашёл омегу (он доступен как игровой персонаж) и победе охранника у пушки, они выстрелили и прошла кат сцена с падением соника и наклза на остров ангела, но смены команды не произошло и продолжилась игра за команду тейлза эггмана без заданий и т. Д. Перепроходил 3 раза сцену с охранником из сохранения игры до битвы (не эмулятора сохранения). Нашёл пост из 2008 года на sonic world, но ответ был мне не понятен до конца (и не хочется все проходить заново до 5 главы) помогите способ решения или сейв после битвы с правильным продолжением. 

Эмулятор drastic android 10

Видео прикрепить неполучилось хоть оно меньше 50мб вот ссылка на него в Google диске https://drive.google.com/file/d/15mP-1p-G8h4CDNm_yONKgmEItLXIFPuE/view?usp=sharingview?usp=sharing

Это косяк эмулятора. Решения никто так и не нашёл. У тебя два варианта - юзать другой эмуль и перепроходить сначала или искать сейвы с этого момента.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.01.2021в17:22, Hey-Pi-Ron сказал:

Это косяк эмулятора. Решения никто так и не нашёл. У тебя два варианта - юзать другой эмуль и перепроходить сначала или искать сейвы с этого момента.

Спасибо. Скачал другой эмулятор nds boy вытащил сохраненку из драстика и вставил в него, в нем сразу произошёл переход на остров ангела . P. S. Но этот эмулятор почему то у меня сильно лагает в отличии от drastic и звука нет, но проходимо. 

P. S. S пр крепил save после победы над охранником и диалога на острове. В сети его я не нашёл поэтому прикрепляю, подходит для этих 2 эмуляторов. 

В 08.01.2021в22:20, Uganda_Knuckles сказал:

Помогите. Скачал с сайта ром с переводом от sonicscanf.org. Дошёл до 5 главы, за команду тейлза эггмана собрал лучевую пушку, нашёл омегу (он доступен как игровой персонаж) и победе охранника у пушки, они выстрелили и прошла кат сцена с падением соника и наклза на остров ангела, но смены команды не произошло и продолжилась игра за команду тейлза эггмана без заданий и т. Д. Перепроходил 3 раза сцену с охранником из сохранения игры до битвы (не эмулятора сохранения). Нашёл пост из 2008 года на sonic world, но ответ был мне не понятен до конца (и не хочется все проходить заново до 5 главы) помогите способ решения или сейв после битвы с правильным продолжением. 

Эмулятор drastic android 10

Видео прикрепить неполучилось хоть оно меньше 50мб вот ссылка на него в Google диске https://drive.google.com/file/d/15mP-1p-G8h4CDNm_yONKgmEItLXIFPuE/view?usp=sharingview?usp=sharing

Sonic Chronicles - Захватчики из тёмного измерения.dsv

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я андроидовые эмуляторы не тестировал, не подскажу. По идее это единичный баг такой, перекинь сейв обратно и играй дальше на драстиксе.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.01.2021в15:00, Hey-Pi-Ron сказал:

Ну я андроидовые эмуляторы не тестировал, не подскажу. По идее это единичный баг такой, перекинь сейв обратно и играй дальше на драстиксе.

Я так и сделаю сейчас уже на 8 главе. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко что продолжения нету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×