Перейти к содержимому
Damin72

Рассказ 4 Souls.

12 сообщений в этой теме

Недавно, когда отдыхал в Греции, пришла идея для рассказа про фуррек. Собственно вот он....

4 Souls.

Глава 1: Друзья.

-Удар! Удар! Ах! Какой выпад!

Слова комментатора разлетались по арене мгновенно. Зрители смотрели за происходившем боем с ажиотажем, хотя и знали победителя. Да, так и случилось. Один из бойцов выронил меч, а другой приставил к его горлу свой. Проигравший смотрел на победителя с каким-то гневным взглядом. Ну конечно. Ведь столько тренировок пошли на смарку...

-И победителем становится... РААААЙЗИИИНГ!

Трибуны взревели, аплодирую герою, который уже убрал меч в ножны и пошёл по направлению к выходу.

-Это был замечательный бой!

Райзинг аж подпрыгнул от неожиданности и глупо упал на пол.

-А, это ты, Рози.

Рози была единственная фанатка Райзинга во всем городе. Если честно, то Райзингу она даже нравилась. Эта мордочка, это фигура и эта шёрстка просто не давали ему покоя. Но у Райзинга всё не хватает времени хотя-бы просто пригласить её на прогулку.

-Как же она всё-таки прекрасна...- подумал он.

Прежде чем идти домой, Райзингу надо было забрать призовые деньги, которые он заслужил в честном бою. Это был его единственный заработок, причём довольно-таки неплохой. Уже за несколько первых боёв у него были деньги на свой дом, и он наконец-то съехал из этой треклятой гостиницы. Почему треклятой? Да потому что брали много, а удобств ноль. До открытия арены Райзингу приходилось выполнять всякого рода «поручения». Но это было давно, а сейчас он забрал деньги и решил проводить Рози до дому, который располагался не так далеко отсюда...

Наступил вечер. Жители города собираются спать. Свет горит тольков доме нашего героя. Райзинг собирал свои вещи и собирался, под покровом ночи, уйти из города. Ведь, по его мнению, здесь ему делать больше нечего. Здесь просто не осталось достойных соперников. Все, кто пытались победить его в последнее время, лишь какие-то выскочки да новички. Поэтому он решил уйти, чтобы найти себе по настоящему сильного оппонента. Райзинг подошёл к умывальнику, умылся холодной водой, чтобы не заснуть по дороге, и взглянул в зеркало. Там он увидел лишь уставшего от повседневности серого лиса. Под глазом виднелся шрам, а кусок шерсти был выжжен на недавнем празднике, когда произошёл несчастный случай с применением фейерверка. Но сейчас не об этом. Райзинг в последний раз взглянул на обстановку в доме, в которой царил кавардак, так как он не славился как любитель убирать за собой, вышел, закрыл дверь и направился к выходу из города.

На улицах не было ни души. Луна сегодня светила ярко, поэтому Райзинг отчётливо видел дорогу. Он оглядывался по сторонам, рассматривая «ностальгические» места. Вот сейчас он проходил мимо места, где он первый раз встретил Рози...

Школьный двор. Дети окружили дерущихся. Из них выделялся лишь серый лисёнок, который был весь в ссадинах и, кажется, проигрывал. Четверо подошли к нему, и тот, кто шёл впереди, сказал:

-Вы только посмотрите на это ничтожество. Кажется, он сейчас заплачет.

У лежащего лисёнка и в правду накатывали слёзы, но он и не собирался сдаваться. Правда, он не был уверен, что сможет одолеть четверых оппонентов.

-А теперь... ты поплатишься за то, что перешёл нам дорогу.

Один из помощников подал главарю палку. Серый лисёнок уже приготовился к удару, но неожиданный крик «Лови» и летящая к нему палка заставили его уклониться, схватить палку, которая уже долетела до места назначения, и начать контратаку. Герой ощутил прилив сил, и он видел страх в глазах своих врагов. Он орудовал палкой так, как будто настоящим мечом и как будто он учился фехтованию многие годы. Удивились все: и герой, и все те, кто наблюдал за происходящим. Когда все четверо лежали на земле, герой бросил палку на землю и подошёл к своей «спасительнице». Это был маленький котёнок. Она держала в руках корзинку и на ней была надета красная шапочка, которая очень сочеталась с её рыжей шерсткой. Они ещё минуту стояли и смотрели друг другу в глаза, пока лисёнок не заговорил первым:

-Спасибо,- он немного засмущался.

-Не за что,- она засмущалась тоже.

Ещё минута молчания, и первой заговорила она:

-Меня зовут Рози. А тебя?

-Райзинг!

-РАЙЗИНГ! Ты куда это собрался в два часа ночи?!

Как и на арене, Райзинг подпрыгнул от неожиданности. Вот уж кого, а Рози он здесь не ожидал увидеть. На ней был одет походный костюм, который не скрывал её красоты, а на плечах висел рюкзак. Она явно никуда не собиралась его отпускать.

-Вот же наблюдательная...- подумал Райзинг.

-Ты так и не ответил на мой вопрос!

-Понимаешь, я уже устал от привычного образа жизни и хочу уехать куда-нибудь отдохнуть. Один,- соврал он ей. Идти вместе с Рози в его планы не входило.

-Вот только не надо врать!Ты же не можешь без боёв и схваток. Я слишком хорошо тебя знаю! Я не верю, что вот так легко уйдёшь! Да и меня ещё одну тут хотел оставить! Ну уж нет...

Она кричала ещё несколько минут, пока Райзинг не сдался и не решил заткнуть ей рот, так как будить весь город в его планы точно не входило.

-Помолчи! Ладно! Все равно от тебя не отвяжусь... Я вижу ты собралась полностью?

-Ага.

-Хорошо, значит, мы не будем терять времени и двинемся в путь.

Герои продолжили путь к выходу из города.

-Рози, кстати, неплохой спутник. И вынослива, и медицинское образование есть...- подумал он.

-В общем, это будет неплохое путешествие.

Они лишь кивнула в ответ, и они уверенней зашагали навстречу ночи...

Глава 2: Лес

-РАЙЗИНГ! Я пить хочу!

Они шли уже второй день, и Райзинг забыл учесть две вещи. Первое: Синоптики обещали жару на эти выходные. Второе: Он рассчитывал запасы еды и воды только на себя. Рози, по причине спешности, их забыла, но запасы Райзинга она потребляла как свои, поэтому не удивительно, что они закончились.

-Её хватило только на один день! – с досадой подумал Райзинг. Это косалось и воды, и Рози. А идти ещё было долго. Город Бёрдхолм располагался в двух днях пути от точки старта. Если бы Райзинг всё таки следил за погодой, то он бы прихватил бы одел бы облегченный вариант брони, а так он тащился в полном обмундировании с плащём и уже просто мечтал о каком-нибудь происшествии, иначе его доканает или жара или Рози. И мечтал он не зря, так как за Райзингом и Рози уже давно наблюдали странные личности. Они только и ждали удобного момента для нападения - он представился…

-Ну же Рози, вставай!- пытался поднять свою, измученную от жажды, подругу, но когда Райзинг склонился над ней, сзади него кто-то спрыгнул и попытался напасть исподтишка, но реакция Райзинга была гораздо быстрее, и несостоявшийся убийца упал замертво, сражённый мечом.

-Вы могли напасть раньше?!- воскликнул Райзинг, у которого поднялось настроение.- А то я тут уже начал скучать. Он скинул плащ и побежал в сторону противников. Их осталось 4-го, но они не предоставляли какой-то либо угрозы. Сначала пал самый ближний к Райзингу бандит. Райзинг прошёлся ему мечом по шее и голова бандита отлетела на метр. Затем пали ещё 2-ое бандитов, они попытались напасть вместе, но один из них сначала получил рукоятью меча, а другой хватался за свой живот, где виднелся глубокий порез. Когда, тот перестал корчится, получивший рукоятью в лицо бандит попытался остановить Райзинга, но меч в его груди прервал сопротивление. Остался последний и самый крупный из бандитов, но тот оказался слабее, чем он выглядит. Райзингу не составило труда атаковать его и отрубить ему руку. Тот, неспособный сражаться дальше, пытался убежать, но умер от кровопотери. Когда бой был закончен, Райзинг осмотрел нападавших. Они были одеты в тёмно зелёную лёгкую броню, которая сливалась с лесом. Также у одного из них, он нашёл флягу с водой и маленький шоколадный батончик.

-Уже что-то…

Райзинг подошёл к Рози, оттащил её в тень и вылил ей в рот всю флагу.

-Эй! Кто-нибудь! На помощь!- кричал узник, который увидел чью-то фигуру в далеке. Охрана каталажки пропала несколько часов назад, и этим надо было воспользоваться. Кажется, его услышали, и эта фигура приближалась к его клетке. Ему просто повезло…

Райзинг открыл замок на клетке и оттуда со словами «Спасибо!» вывалился светло коричневый пёс. Он был немного потрёпан, а одежда была порвана в нескольких местах. По оценке Райзинга, он провёл в «тюрьме» несколько суток. Когда тот поднялся, Райзинг заметил на лице 3 царапины на щеке и огромный синяк под глазом. На ухе виднелся шов.

-Ещё раз огромное спасибо!- сказал узник, чуть ли не целуя Райзингу руки.

-Вижу ты тут уже долго…

-Это да. А вообще меня зовут Мамору.

-Так всё же почему ты здесь?

-Ну…это же бандиты. Увидели на мне дорогую одежду и сделали «свои» выводы. Правда теперь она не выглядит на 3.000 золотых.

-Это да…Тебя не проводить до ближайшего города? А то я тут все равно путешествую

-Да, не отказался бы. Я кстати тоже веду «бродячий» образ жизни. Никогда не останавливаюсь в городе больше чем на неделю.

-Ну тогда пошли. Только надо забрать Рози.

-Это кто?

-Моя фанатка,- с улыбкой сказал Райзинг.

Когда они вернулись обратно, то Райзинг пришёл в негодование, которое переросло в маленькую ярость, когда он не обнаружил Рози, а вместо неё записку, с содержанием на тему: Бла, бла, бла, мы похитили твою подругу, бла, бла, бла, требуем выкуп. Райзинг со злостью скомкал записку и зашвырнул её так далеко, насколько это возможно. Сейчас в голове была только одна задача: «Спасти Рози!» Райзинг молча схватил Мамору, который хотел перекусить припрятанным яблоком, а теперь сопротивлялся Райзингу с криками « Ты что творишь!», и направился туда, где по его мнению располагался лагерь.

-Итак. Слушай мой план.

Дело происходило под вечер, на опушке, рядом с лагерем бандитов. Райзинг и Мамору всё-таки нашли его, допросив и избавившись от нескольких «жителей» данного лагеря. План заключался в том, что они проникли бы в лагерь, через заготовленную заранее дыру. Затем Мамору залез бы на вышку и забрав посмертно оружие у стрелка, прикрыл бы Райзинга, который зачистит все палатки, найдёт Рози и все вместе они бы бежали. План был хорош и Райзинг верил в его успех. Но было одно…

-На вышках ни у кого нет лука!!! Все вооружены мечами!

-Да что это за бандиты, если у них даже своих лучников нет? Дилетанты чёртовы.

-И что будем делать?

Райзинг немного походил туда сюда и вспомнив про одну вещь, спросил у Мамору:

-Надеюсь, ты хорошо метаешь ножи?

-Похоже, этот щенок не придёт.

-Нет. Придёт. Кто же такую деваху оставит?

-Это да…-начал бандит, но кинжал в его горле, перерезал кровяные сосуды и он захлебывался в собственной крови. Его собеседник хотел что-то закричать. ТО ли от ужаса, то ли предупредить остальных. Но этого мы не узнаем, так как серый лис быстро среагировал на действия напарника и закрыв бандиту ладонью рот, он воткнул меч в области сердца. Затем он оттащил тело к палаткам. Мамору сделал тоже самое со вторым. Их план слегка изменился. Сначала они убили всех охранников на башнях, оббегая этот лагерь по кругу, а затем, когда жизнь последнего дозорного прекратилась, им ничто не мешало начать выносить вперёд ногами весь лагерь.

-Проще уничтожить банду на корню, чем потом мучатся с последствиями, - рассудил Райзинг.

Сейчас они вместе с Мамору приближались к палатке главаря, из которой доносились звуки «попойки». Райзинг был уверен, что она там, ибо просто негде. Сняв по тихому двоих часовых у входа, Райзинг и Мамору решали, как они будут действовать сейчас, ведь если они ворвутся просто так, то тогда их очень быстренько убьют. Здесь надо было действовать хитрее.

-Предлагаю смастерить хлопушку! Оружейная палатка не так далеко. Закинем её и вырежем их по одному, пока они будут выбегать.

-Вариант.

-Стоп. Идут.

Они спрятались рядом во тьме. Бандиты выходили одним за другим.

-Вот… Если мы сейчас не смоемся или не поубиваем их, то вся конспирация к чертям,- сказал Райзинг.

-Что делать?

-Забегаем в палатку, убиваем главаря, хватаем Рози и бежим.

-Согласен.

Они подошли ко входу в палатку и ворвались в неё. Ни Рози, ни главарь ничего не поняли. Герои действовали быстро. Сначала полетел кинжал и бандит, который хотел что-то показать руками, упал на пол замертво. Райзинг схватил Рози, которая всё ещё была связана, и они побежали к своему выходу. Уже слышались крики о тревоге и даже кто-то начал их преследовать., но взрыв оружейной, который заранее подготовил Мамору, отвлёк их внимание и дал героям возможность бежать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На скорую руку писал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На скорую руку писал?

Писал в Греции. Нормальной клавиатуры не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, автору стоит написать продолжение, рассказ нормальный, с пивком потянет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SpeedMaster

Конечно будет. Скоро будет третья глава.

П.С. Кривой набросок персонажей.

22e30a14acfb607824ce27d38e5bc7b5.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая глава!

Глава 3: Неожиданность

-Ну что же… Вот мы и пришли, - сказал Райзинг, когда троица стояла около ворот в город Бёрдхолм. И название полностью отражает его. 70% населения города-пернатые. Те, у кого нет крыльев за спиной, и кому не повезло здесь родится, пытаются заработать себе на жизнь и убраться из этого городишки куда подальше. Но Райзингу это не грозит. Деньги у него были, да и к тому-же он не собирался здесь надолго задерживаться. Сейчас он лишь хотел немного отдохнуть. Поэтому он и его друзья направились к ближайшей гостинице. Герои также отметили архитектурное состояние города. Здания, для удобства большинства жителей, были построены на крепком и высоком фундаменте, из-за чего здания были гораздо выше уровня земли. Дальнейшие 5 минут герои провели в лифте, который вёз и к входу.

-Эх. Всё-таки тут неплохо! Немного пасмурно, но сойдёт,- сказал Мамору.- Мне нравится здешняя архитектура. Может, напишу картину.

-Ты у нас, смотрю, художник.- заинтересовалась Рози. Она уже забыла о вчерашних событиях и её лицо просто сияло.

-Да. Это моё хобби,- не без гордости ответил тот.

-Хех. Хобби. А кому это нужно? Я вот ничем не увлекаюсь, кроме схваток и ничего, - сказал, облокотившийся на одну из опор лифта, Райзинг.

-Ну, знаешь ли. Хобби- занятие для души. То, чем ты бы сам хотел заниматься. Одни мечи ни до чего не доведут.

-Я подумаю над этим,- с долей ухмылки сказал Райзинг.

Лифт докатил до места своего назначения, и они вошли в холл. Для гостиницы в не особо богатом и немножко «мрачном» городе, убранство было даже на высоте. За стойкой стоял грозный чёрный ворон. Он сверлил взглядом наших героев, но когда троица подошла к нему, он сделал лицо попроще и невысоким басом сказал:

-Здравствуйте. Меня зовут Сеймур. Чем могу служить?

-Эмм…-начал Райзинг, но Рози, вспомнив, его «манеру общения», перехватив инициативу, оттолкнула его и практически выпалила:

-Нам нужен трёхместный номер!

-На сколько дней?

-Думаю дня на 4.

-Отлично. С вас 100 золотых.

Мамору хотел что-то воскликнуть, но увидев, сколько денег у Райзинга в мешке, который он достал из-за пазухи, просто промолчал. Оплатив номер и получив ключ, они направились в него. Им достался 219 номер, поэтому пришлось, немного поплутать по коридорам, так как план этажа они проморгали. Вообщем, побродив некоторое количество времени, Мамору воскликнул:

-219. Сюда.

Сам номер представлял из себя комнату с двумя кроватями и одной раскладушкой («Догадываешься, где ты будешь спать Мамору?»), письменным столом, на котором стояло самое старенькое радио, и ванной. В ванну первой, с криками «Дорогу!» и расталкивая мужскую составляющую команды, побежала Рози. Пожав плечами, Райзинг и Мамору просто завалились спать.

Прошёл час. Первым встал Райзинг, который застал Рози, когда она наводила макияж. Выглядела она сногсшибательно. Его реакция была нормальна, так как он знал о том, что Рози большая модница, а вот Мамору, когда увидел эту красоту, на немного завис, потом у него упала челюсть и пошла кровь из носу. После этой сценки, герои пошли гулять по городу…

Райзинг стоял около своего выхода на арену. Сначала они пообедали в кафе, потом прогулялись по магазину, но когда он узнал о том, что даже здесь есть арена, мозг просто отключился и машинально побежал туда, взяв заодно друзей. Ему повезло - срочно требовался боец и других кандидатов не наблюдалось.

-Итак!- прогремело на всю арену.- Сегодня у нас произошла корректировка, и сегодня с нашим чемпионом будет сражаться другой чемпион! Он не местный, но слава о его победах докатилась и сюда. Приветствуем! РААЙЗИИНГ!

Райзинг вышел из тени и оглядел трибуны. Народу сидело не меньше, чем в его родном городе, а то даже и больше.

-Его соперник…- комментатор собирался договорить, но то что начало происходить внизу, заставило его лишь трепетать от ужаса. Из ворот, откуда должен был выйти оппонент, сначала послышались крики, а затем оттуда выбежал и сам оппонент. Он не пробежал и метра, когда топор, влетевший в его голову, прервал его жизнь. Фонтан крови облил небольшое пространство вокруг трупа. Затем из тех ворот вышел некто большой и грозный. На нём были тёмно-серые доспехи, которые, на вид, весели не меньше тонны, и были все в крови. Голову скрывал шлем, похожий на голову быка. Этот некто подошёл к трупу и, с хрустом, вытащил оружие. Но трибунах тем временем начался форменный геноцид. Несколько захватчиков вырезали всех зрителей. Те, кто летал, пытались выбраться отсюда по воздуху, но град стрел не давал им это делать.

-Райзинг! Беги!

Он оглянулся. Мамору и Рози стояли около выхода на арену. Не привыкший так просто удирать Райзинг, понял, что сейчас не лучший вариант для боя, поэтому он побежал к друзьям.

-Господи. Какой же он тяжёлый, - приговаривал Мамору, неся вместе с Рози Райзинга, который находился в отключке. Троица успешно добралась до грузового лифта, но когда до земли оставалось не так много, лифт просто рухнул. После аварии, в сознании остался только Райзинг, но и то не надолго, так как железяка в его плече, кровь, тёкшая из головы и сломанная нога сделали своё дело и он прост рухнул на землю. Его друзья очнулись спустя 2 минуты и, решив, что дело пахнет керосином, взяли Райзинга и потащили к ближайшему выходу из города. У Рози конечно была с собой сумка с медикаментами, но этого было недостаточно. Когда они выбрались с точки крушения, их взору пала следующая картина. Весь город был в огне. С неба сыпались перья тех, кто пытался бежать по воздуху, но были убиты. Их трупы лежали на земле в лужах крови, и все они были истыканы стрелами, как подушки для иголок. Рози не могла сдерживать слёз при виде всего этого, но Мамору сразу ринулся её успокаивать, так как один он Райзинга не дотащит.

-Рози! Успокойся. Смотри на меня! Твои слёзы нам сейчас не помогут! Забудь об убитых! Думай о Райзинге.

-Но, но….

-Да соберись! Они все мертвы! И к ним прибавится ещё и Райзинг, если мы не поторопимся. Поэтому успокойся и продолжаем его тащить.

Рози послушалась его, но плакать не перестала. Они ещё долго шли по пылающему городу, по колено в крови и в трупах, пока их не подобрала Королевская Гвардия, которая прибыла тогда, когда спасть было уже некого…

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь возьми, и делай главы в 5-6 раз длиннее. =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот не умею я главы длинными делать. Исключение это пролог к моему фанфику по поням. Правда, это был мой первый опыт, поэтому там напихано всё, что только можно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты растяни это, и все. Это не сложно. Только лишнего не пихай

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая глава.

Часть 2: Решимость

Глава 1

Спустя 3 месяца после «Птичьего инцидента».

Райзинг медленно открыл глаза. Голова раскалывалась так, как будто он опять напился, после грандиозной победы на тремя тяжеловесами сразу. Тогда он знатно повеселился и потом ещё неделю отлёживался дома. Но сейчас не об этом. Сейчас он обнаружил себя в каком-то кабинете. Слева находился выход, который загородили два амбала в форме полиции. Райзинг бы без труда их вырубил, но в данный момент руки его были связанны, что сводило его боеспособность к нулю. Рядом лежали Мамору и Рози. Рози тоже уже проснулась и глядела на всех, находившихся в этой комнате, своими прекрасными, голубыми глазами. Я бы утонул смотря в них, но ситуация явно не располагала к этому. А Мамору просто лежал на полу, спал и так смачно храпел, что, я думаю, все бы сейчас тоже не отказались бы вздремнуть, но сильный и резкий удар по столу, заставил нашего соню проснуться.

-А! Что! Народ! Требую продолжения вечеринки!

-Кто-нибудь заткните этого идиота!- воскликнул волк, стоявший около окна, за которым, кстати, шёл ливень, и шла гроза. Один из охранников кивнул, подошёл к Мамору и засунул ему какую-то скомканную тряпку. Тот собирался повозмущаться, но сильный удар по голове заставил его замолчать. Глядя на всё это, Райзинг хотел сделать хоть что-то, но проклятые верёвки не давали ему свободу действия и он мог лишь скалиться на своих неприятелей.

-Итак, капитан. Привести приговор в исполнение!

Райзинг опустил голову, вспоминая, почему он оказался здесь…

За 72 часа до поимки.

Тёмно-бурый волк мотылял по своему кабинету. На часах было 13:30, поэтому за окном было ещё светло. Но глядя на кабинет, про светлую погоду и не скажешь. Хозяин кабинета особо не любил солнце, поэтому кабинет был выполнен в чёрных тонах. На столе лежала кипка бумаг, адресованных шефу полиции. Это были всякие отчёты и рапорты, большинство которых оканчиваются строчками: «Преступник и тело жертвы не найдены». Шефа такие отчёты не удивляли, напротив, даже поднимали его настроение, так как он был в курсе всех этих преступлений. Он знал, что это всё надо его «господину». Ещё раз взглянув на письмо, которое он держал в руках, и снова на часы, в голове промелькнула мысль «Опаздывает». Прошло ещё несколько минут. Волку надоело просто стоять и ждать, поэтому он вальяжно развалился на своём диванчике, попивая коньяк. Не успел он, как следует насладиться, как посреди комнаты появился зелёный столб света. Шеф, не спеша, поставил бокал на столик, стоявший слева от него, встал и подошёл к «порталу». Тем временем там начал проявляться чей-то силуэт. Если бы кто-то незнающий, взглянул на это «чудо», то он бы подумал, что кто-то невидимый рисует картину, так как процесс телепортации и вправду напоминал рисование кистью. Но вот «дорисованный» некто вышел из столба, и комнату резко поразил стойки запах смерти. Невольно, но волк всё таки прикрыл свой нос, так как так можно и задохнуться, и вместе с этим, он сделал поклон своему «дорогому» гостю.

-Мой повелитель…

-Встань, мой верный слуга, - прервал его гость. – У меня есть для тебя задание.

-Что нужно исполнить? Нужны ещё «подопытные»?

-Нет. У меня их пока достаточно. Здесь дело посерьёзней и провал недопустим. Нужно устранить одну помеху…

Шеф полиции внимательно слушал и иногда кивал.

За 5 часов до поимки.

Райзинг медленно попивал сок. Почему сок, когда вокруг все веселятся и напиваются до отвалу? Ну во первых, если он тоже напьётся, то они потеряют два дня пути, так как похмелье будет жестокое. Райзинг попросту не умеет пить. Как бы смешно это не казалось, Райзингу было плевать.

«Дольше проживу…»- считал он.

Впрочем, он был прав. По статистике, которую составляют непонятно для кого, больше всего смертей произошло по вине алкоголя. Райзинг повернулся лицом к залу таверны. Первым он заметил Мамору, который отплясывал как заправский деревенщина. Танцевал он стоя на столе и на ходу выпивая пинту пива. Рози стояла рядом и наблюдала. Её напиток был более элегантный- вино.

-И всё это за мой счёт! – спохватился Райзинг, но было уже поздно.

Тем временем веселье продолжалось. Где-то из угла доносилась музыка. Тут играла местная музыкальная группа. Играли ребята на славу и они вполне могли пробиться в люди, но увы… Похоже, они будут играть здесь, до скончания своих дней. Райзинг продолжил пить сок. И только он хотел глотнуть, как дверь таверны была вышиблена с такой силой, что сотряслась вся таверна, так как здание было довольно-таки хлипкое. И в результате этого «землятресения» содержимое стакана Райзинга вылилось хозяйну на лицо. Настроение Райзинга упало. Ещё сильнее его ухудшило фраза:

-Вы арестованы, мистер Райзинг!

И окончательно настроение добил счёт, который бармен всучил Райзингу, несмотря на полицию…

-Лучше молитесь, чтобы я вас не поубивал всех тут!

Райзинг положил меч в ножны. Отряд полиции, в полном составе, лежал на полу без сознания. В отличие от бандитов, которых он вырезал несколько месяцев назад, Райзинг не стал этих «салаг» в расход, так как они дали ему понять, что пора линять из этого города. Он схватил за шкварник еле передвигающегося Мамору, жестом подозвал Рози, которая спряталась под столом и в последний раз осмотрев таверну и испуганные лица посетителей, которые наблюдали за этой «схваткой», выбежал из таверны…

-ЧТОООО!!!??? Он сбежал! Да как вы…

Дама, стоявшая около двери, смотрела, как надрывался её начальник. Его лицо было невероятно красного цвета, а кулаки были сжать до предела. Девушке даже было немного страшно. И вот, когда шеф принял успокоительное, он обратился к своей подопечной:

-Похоже, это ваш выход капитан… Найти и привести сюда. Живым!

Капитан развернулась и молча, вышла.

-Держите их!

Эту фразу Райзинг слышал уже тысячный раз. Сейчас он вместе с друзьями бежал по одной из улиц города. Минут пять назад начался ливень, поэтому герои изрядно промокли. Особо это чувствовал мерзляк Мамору. На улицах не было ни души, а эти свисающие крыши жилых домов, лишь нагнетали атмосферу «города-призрака». Сейчас за ними бежало человек восемь, если не больше. Райзинг, не разбирая куда бежит, пытался пробиться к окраине города, так как там располагалось много заводов, где они могли бы спрятаться. Кстати, немного о месте дислокации наших героев. Городок называется Халаф и служит своеобразной границей между северными и южными землями. Сам город давно стал индустриальным, и поэтому ещё и более продвинутым. Также этот «переход» повлиял на внешний вид города и граждан. Практически на каждом доме, была обшивка из железа, которая прикрывала «дыры» или места, где сползла краска. Одежда жителей была, как сказать, в основном светло-коричневого света и выглядела она…странно… Но не об этом. Сейчас наши герои успешно скрылись в одном из переулков и увидев лестницу на крышу здания, решили туда залезть и убежать уже по ним, так заводские здания располагались рядом и крыши их были пологи, что было плюсом этого плана.

-Давай лезь, Мамору!

Мамору был чертовски пьян, и он с трудом лез по лестнице, так и, норовя упасть. Этим он уже изрядно достал Райзинга, который мог лишь гневно орать на своего «пьяного» друга. Также, на заметку, он записал, что Мамору в руки спиртного больше не давать. Рози стояла, упершись к стене. Она пила не так много и поэтому с координацией было всё гораздо лучше, чем у её друга. Через несколько минут, Мамору всё таки залез и следующей полезла именно она. Райзинг всё ещё следил за выходом из переулка. Прошла ещё минута. Рози уже залезла и последним полез Райзинг. Когда он тоже залез со словами «А что молчим?», то он увидел следующее. На крыше стояло пять человек с учётом его друзей. Двое, которые в полицейской форме, стояли и следили за его спутниками, которых они усыпили. И ещё один силуэт был немного другой формы. Женской.

-Вы точно сегодня издеваетесь!- воскликнул Райзинг.

-Вы бы лучше помолчали, так все слова могут быть использованы против вас.

-Мне интересно, с кем я говорю?- спросил Райзинг.

-Меня зовут Опера. Капитан Опера. И у меня приказ взять вас живым.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 глава. Но вижу... всем пофиг....

Часть 2

Глава 2

Райзинг осмотрел своего оппонента, несмотря на то, что вода, идущая рекой с волос, мешала нормальному обзору. Это была бельчиха с рыжей и длинной шерстью, с жёлтыми, как солнце, глазами и большим, пушистым хвостом. На ней была неплохая и лёгкая броня, которая укрывалась плащом, а в ножнах виднелась шпага.

-И как ты, интересно, нас нашла? - спросил у неё Райзинг.

-Ты не один такой умный. Если кто-то хочет бежать из города, то он, почему-то, всегда бежит сюда… Может у вас это общее, преступник?

-Эй. Если ты считаешь меня обычным бандитом, то ты глубоко ошибаешься.

-Мне, если честно, без разницы. Ты сдашься по-хорошему?

-Кто тебе это сказал? – с вызовом спросил Райзинг.

-Ну значит по-плохому… А я уж думала, что всё будет проще.

Скинув плащ, она быстро выхватила свою шпагу и в два приёма оказалась перед носом у Райзинга. Тот немного не ожидал такой прыти от соперницы и еле успел поставить блок. Но Опера не остановилась на одном ударе и нанесла ещё несколько. Они были не такие сильные, но из-за скорости удара их было тяжело отбивать. Райзинг чувствовал, что если он сейчас что-нибудь не придумает, то он выдохнется и проиграет. Поэтому он пытался вглядеться в движения соперницы, чтобы увидеть слабое место. Но попытки были безуспешные, и ему ничего не оставалось, как пойти на хитрость. Во время блока он сделал подножку. Соперница падает на землю, а Райзинг получает драгоценные секунды отдыха…

-Ну что? Мы так и будем обмениваться любезностями?

Райзинг и Опера стояли друг против друга. Оба тяжело дышали, несмотря на то, что темп схватки снизился в разы и сил тратилось меньше, и каждый держался за окровавленные места на одежде. Опера смогла достать Райзинга своей шпагой и пройтись по щеке. Райзинг такого не ожидал. А ещё он не ожидал следующего удара, которым Опера проткнула ему плечо. Броня бы не допустила этого, если бы это был меч, но шпага- оружие экзотическое и довольно тонкое, поэтому шпага спокойно преодолела маленькое щель между передней частью брони и наплечниками. Но и Опере тоже досталось. Непонятно как, но она умудрилась поскользнуться. В итоге Райзинг, сам того не желая, прошёлся мечом по ноге. Теперь там виднелся средних размеров порез.

-Похоже, у неё там теперь будет шрам… А жаль. Фигурка у неё тоже ничего, - подумал Райзинг.

-Да когда… он уже… выдохнется? – подумала его соперница.

Она предприняла ешё одну попытку, но сил больше не осталось и она свалилась на землю.

-Хех. Я всё-таки выиграл! – воскликнул Райзинг. Не зря он так упорно тренировался все эти годы. Сразись он с ней года три назад, и схватка закончилась бы печально. Но как бы он не тренировался, а от удара по шее и последующей отключке, он никак бы не увернулся. Капитан, с трудом поднялась, и, немного прихрамывая, подошла к поверженному противнику. Полицейский, который вырубил Райзинга, спросил у своего капитана «Что делать дальше?». Опера, тяжело дыша, сказала:

-Связать и в участок.

Посмотрев, на то, как связала Райзинга, она пошла к лестнице.

«Настоящее время.»

-В смысле? Какой ещё приговор?

Опера сейчас немного не понимала того, что требовал её шеф. Она считала, что сейчас пройдёт допрос и «преступника» отправят в тюрьму. Райзинг отметил данное недопонимание и у него появился мысль о побеге. Нужно лишь дождаться нужного момента.

-Смертная казнь, - зловеще произнёс начальник полиции.

Рози ахнула, Мамору, из-за кляпа, ничего не сказал, Райзинг продолжил выжидать момент, а Опера теперь конкретно недопонимала суть ситуации.

-Чего вы ждёте, капитан? Вперёд!

-Для начала лучше скажите, за что получил такую высокую меру наказания?

-Он…- и тут начальник осёкся. Вроде бы он и продумал весь свой «гениальный» план от начала до конца. Правда, в его первоначальном плане не было Оперы. И он забыл, что она слишком честна для данной «операции». Но не успел он что-то либо сказать, как Опера рванула к его столу, словно заметив там что-то. А ещё через секунду, когда шеф заметил, что он оставил письмо своего «дорогого господина» на столе и попытался схватить его первым, к его шее приставила шпагу Опера. Она даже не моргнула, когда делала всё это. Хоть она и была справедливой, но также была крайне хладнокровной. Опера могла бы спокойно работать наёмным убийцей, но что-то её тянуло на службу в полиции. Сейчас она «пробегала» взглядом письмо и когда она несколько раз ужаснулась и увидела подпись, то в её голове сразу созрел план действий. Первым шагом, она вырубила «предателя». Затем она метнула нож, который висел на краю стола как трофей, к рукам Райзинга. Тот незамедлительно начал действовать. В итоге уже через минуту наши герои бежали по коридору департамента….

Четвёрка героев ворвалась в мед. кабинет. Райзинг и Опера забаррикадировали двери. Укрепление выглядело не слишком-то и крепким, но оно поможет выиграть немного времени.

-Тебя зовут Рози? Так? – спросила Опера, пытаясь вспомнить как её зовут, и увидев, что она отреагировала, продолжила. – Найди таблетки для протрезвления или что-нибудь в это роде. С вашим пьяным товарищем мы далеко не уйдём.

Рози незамедлительно приступила к поискам и, благодаря своему мед. образованию, сразу нашла нужные таблетки и всучила их Мамору. Опера была довольна действиями своих новых «подчинённых».

-И что же ты такого увидела в письме?

Райзинг решился с ней поговорить. Он видел, что она переменилась в лице.

-Я!? Просто… - она не знала, что ответить, и просто сменила тему для разговора. – Сюда уже идут. Эй! Ты там в порядке?

-Да. Более-менее, - ответил Мамору.

-Тогда я предлагаю бежать отсюда прямо сейчас.

Опера подошла к окну, разбила его, глянула вниз и позвала к окну остальных. Рози, увидев внизу мусорный контейнер, закатила истерику на тему «Я туда не прыгну!». Райзинг с Мамору лишь пожали плечами и уже через несколько секунд, Рози с криком полетела вниз…

-Я вас ненавижу! – кричала Рози, когда четвёрка бежала к выходу из города.

-Может, хватит причитать! – гаркнула Опера. – Падение в кучу мусора ещё не самое страшное!

-Эмм…народ…я не хочу вас огорчать, но мы забежали в тупик.

И вправду, пока они устраивали словесную перепалку, то они не заметили, как свернули не туда и в итоге оказались заперты в переулке, так как 3 отряда полицейских уже догнали их.

-У нас проблемы?- робко спросила Рози.

-Да не…-начал Мамору, но когда герои увидели, что служители порядка прикатили пушку, намереваясь уничтожить их без суда и следствия, Мамору нервно сглотнул, Рози пискнула, а Опера и Райзинг пытались трезво оценить ситуацию. И кажется, их логика совпадала…

-Ты думаешь о том, о чём и я? – спросил Райзинг у Оперы.

-Кажется, да.

В это время полицейские готовились к выстрелу.

-Нам стрелять или сдадитесь сами?

-Стреляй! – без какого либо страха сказал Райзинг, пройдя немного вперёд и подтянув за собой остальных. На лице была лишь ухмылка, говорящая о том, что он уверен в задуманном. Рози и Опера, конечно, немного опешили.

-Хорошо! Это ваш выбор!

Фитиль был зажжён и Райзингу лишь оставалось правильно рассчитать время.

-Ложись! – крикнул Райзинг за секунду до выстрела. Ему повезло, что у друзей была хорошая реакция. Поэтому ядро пролетело мимо них, разнесло стену, которая мешала пройти дальше, и вследствие этого, весь переулок застилал дым. Когда он рассеялся, героев уже там не было.

-Чёрт! – крикнул один из полицейских и пнул подвернувшийся под ногу кирпич.

Герои продолжали бежать. На небе всё ещё были беспросветные тучи, и такое чувство, что они ещё долго будут там висеть. Сейчас, четвёрка бежала по промышленной зоне. ИХ окружали серые здания заводов, трубы и котлы, которые уже давно никому не нужны. На земле валялся всякий мусор и оставшиеся стройматериалы. За здешней чистотой никто не следил, да и администрации было на всё плевать, поэтому гуляющие здесь дети нередко уходили оттуда с красными от крови ногами.

-Народ! Давайте…отдохнём… а то… я сейчас… помру тут! – с сильной отдышкой, сказал Мамору.

-Полностью поддерживаю! – выкрикнула Рози.

Опера что-то там хотела сказать, но Райзинг перебил её, со словами:

-Ладно. 5 минут.

Мамору и Рози только и ждали этих слов. Поэтому, они с огромным блаженством, уселись на сложенные доски. Несмотря на ливень, они продолжали сидеть на них. Опера собралась поскандалить, но Райзинг снова её опередил.

-Если они выдохнутся на полпути, то тащить их будешь сама! Тем более, мы почти выбрались. Дай им отдохнуть.

Ладно, но…- Опера осеклась, когда услышала чьи-то шаги и вытащила шпагу. Райзинг тоже приготовился к бою. Из-за угла вышел шеф полиции. Парочка насторожилась ещё больше. Вдруг это уловка? Шеф подходил всё ближе и ближе и когда он подошел на расстояние удара, он соизволил сказать.

- У меня есть предложение?

-Какое предложение я могу слышать от предателя?!- взорвалась Опера от такого нахальства.

-Я понимаю твоё недовольство и я всё объясню.

-Постарайтесь. Я считала вас честным и справедливым человеком. Ваша биография полна светлыми делами и почему же вы скатились до такого?

-Семья.

-В смысле? – Райзинг немного не понял ответа.

-Понимаете… Мне приходится скрывать все тёмные делишки, лишь только потому, что мой сын оказался на «Айстренде»… Вы же в курсе, что там твориться?

Шеф выглядел смятённым и крайне грустным. Райзинг вспомнил насколько жесток их враг и отлично понял «несчастного отца».

-И..и..- он пытался выдавить слова сквозь поступавшие слёзы. – я не знаю что делать! Любое неподчинение или отказ и… всё! У меня нет семьи!

-Да вы эгоист! – воскликнула Опера.- Вы даже не знаете жив ли ваш сын и продолжаете свои «тёмные» делишки…- Она бы продолжала ещё, но Райзинг отодвинул её и спросил у шефа:

-Я понял. Так что за предложение?

-У меня есть план. Я вас отпускаю…

-Что!? – хором воскликнули Мамору и Рози, которые только подошли.

-Да. Но тогда… вы должны спасти моего сына и раз и навсегда покончить с этим…этим…

-Можете не продолжать. Я вас понял. Допустим мы согласны. Но разве вас обоих не убьют, из-за нашего побега?

-И на этот счёт у меня есть идея. Я объявлю вас мёртвыми.

-Как же нам это поможет? – спросил, не догоняющий, Мамору.

-За вами теперь не будут следовать охотники, наёмники и прочие. Только главное не светитесь. Смените одежду, причёску, но главное не светитесь. И тогда, я думаю, всё пройдёт как по маслу.

-Ладно. Мы согласны. Тем более… выбора у нас нет.

-Да. И советую вам бежать прямо сейчас. Удачи, капитан.

Опера лишь кивнула и все четверо побежали дальше. Капитан посмотрел вдаль.

-Держись, Сойер. Помощь идёт….

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуф. Наконец-то написал. Это самая длинная глава на данный момент. Приятного чтения. И да... Если хоть кто-то читает, то отпишитесь пожалуйста.

Часть 2. Глава 3.

-Брр. Какого чёрта мы не переждали это ливень, прежде чем идти в дорогу?

Мамору возмущался уже давно. Дождь так и не прекратил идти, и уже полдня, как герои ходят все сырые. Иногда они останавливались в каких-нибудь старых постройках, но тщётно. Крыша в этих постройках сильно протекала.

-Да помолчи уже, нытик,- сказала Опера. – Мы тут все промокли как собаки.

-Это был намёк?

-Нет. Лишь констатация факта.

-Так! Отставить! Хватит уже придираться к друг другу! - Райзинг предпринял попытку пресечь ссору, но в итоге, уже через минуту, он сам присоединился к «распрям». Так длилось недолго. Ровно до того момента, как послышался истошный крик Рози. Они и не заметили, как её кто-то утащил, поэтому, не раздумывая, они бросились следом. Дождь мешал разглядеть похитителя, и это было до боли знакомо…

-Опять двадцать пять!- подумал Райзинг, продолжавший бежать, несмотря на полную дезориентацию. Опера и Мамору бежали следом, но немного отставали. И это плохо, так как Райзинг, решивший глянуть насколько отстали компаньоны, и в итоге он не заметил толстую корягу, об которую он споткнулся. Он смачно упал и, кажется, сломал нос. Было не больно, но кровь шла обильно.

-Ты как? – спросила, подбежавшая, Опера.

-Да. Более-менее. Только мне нужна какая-нибудь тряпка, а то я так умру от потери крови.

-Держи, - Мамору подал аптечку. В ней было много медикаментов, но интересовали только бинты. После перевязки, они продолжили погоню. К несчастью похитителя, или так он и задумывал, герои вышли на особняк, к которому вели чёткие следы. Вид его уже вызывал чувство страха, а ливень лишь добавлял атмосферности. Архитектура здания была в лучших традициях прошлых веков. Гобелены, статуи на входе, колоны на крыльце и узоры на рамках чётко доказывают это. У Райзинга пробежала дрожь, но он лишь усмехнулся и смело открыл дверь.

-Вау! Какой особняк! – раздался на весь холл, голос Мамору. Несмотря на частичное освещение, можно было оценить всё богатство и убранство комнаты. Серебряные вазы на в ходе, практически зеркальная плитка, деревянная отделка и золотые ручки, поручни и прочая мелкота, говорили о богатстве владельца особняка.

-Чёрт! Я не вижу никаких следов! Куда он её уволок?

-Успокойся. Я не думаю, что здесь можно где-то спрятаться, - спокойно ответила Опера. В таких делах всегда надо сохранять стойкость и спокойствие. Но Опера, всё таки, переживала за Рози.

-Ладно… Предлагаю начать поиск. Начнём отсюда,- Райзинг указал на левые двойные двери. – И главное… - Он сделал интригующую паузу. – Не разделяться. А то знаю как оно бывает.

-Ужастиков начитался? – ехидно спросил Мамору. Здесь он чётко угадал. Сам Райзинг не любил особо читать, но когда тылежишь в больнице со сломанной ногой, сквозными ранами и пробитой головой и просто помираешь со скуки, то книги становятся твоими единственными друзьями. Он полюбил жанр ужасов и поэтому, он действовал так, чтобы не повторялась картина из этих книг.

-Да. А теперь помолчи и начинаем поиск.

Они открыли двери и оказались в огромной столовой. Свет здесь был ещё слабее и поэтому не было видно не зги. Впрочем, свет луны, пробивающийся из-за пыльных окон, помог рассмотреть интерьер комнаты, но ситуация здесь была такая же как и в холле. Всё отделано деревом и золотом. В шкафчике, которые был рядом со входом лежали несколько бутылок портвейна. Мамору было хотел поживиться, на Райзинг быстро спохватился и послышался отчётливый шлепок. Раздалась фраза:

-Куда ты тянешь лапы?

В ответ послышалось:

-Возьмём на прозапас.

Вмешалась Опера:

- Вы слышите?

И все умолкли. А чавканье, идущее из комнаты соседней, в залу всё громче раздавалось. И мелкий страх висел над нашими героями. Но выбрав вариант «Идти вперёд», они открыли дверь и ужаснулись. Сидело сгорбленное нечто и пожирало ногу. Женскую. И капли крови падали на пол. Герои сделали неверный шаг. Пол скрипнул. Нечто обернулось. Его окровавленное лицо и красные шипы, пугали пуще ста врагов. Оно откинуло «обед», поднялось и зашаркало по направлению к тем, кто прервал пирование его…

-Эмм… ЭТО ЕЩЁ ЧТО!? – в панике крикнул Мамору.

-Ай хев ноу айдия! – ответил Райзинг.

-Что?

-Да без понятия я! Но вот избавить его от страданий мы должны.

Райзинг выхватил меч и, решив не париться, он просто отсёк этой твари голову, но тут произошла странная вещь. Тело монстра забилось в конвульсиях и на месте отрубленной головы выросла непонятная штуковина, которая в мгновение ока покрылось шипами и уже не шаркало, а в ускоренном темпе двигалось к героям. Мамору в панике убежал далье по коридору.

-Да куда ты… - злобно сказала Опера, но поздно. От Мамору и след простыл.

-Догоним его потом! Сейчас разберёмся с этой тварью!

Вроде бы Райзинг и Опера уже были готовы прикончить монстра, но они отступили, так как из ещё одной двери, вышли ещё несколько уродцов…

Райзинг уже выдыхался. Они с Оперой довольно долго бежали по коридорам особняка. Он не казался таким большим снаружи, но вот внутри, как ему показалось, был выстроен целый лабиринт. Монстров в доме было очень много и сражаться со всеми не имело смысла. Мечи на них плохо действовали. Нужно было оружие по серьёзней. Сейчас они находились в каком-то «саду» и уже давно не ведали, как далеко от входа они убежали. Сад был довольно просторный. Посередине сада стоял фонтан, обвитый каким-то плющом. Были также и кадки с цветами. Розы, тюльпаны и прочие. Но отвлекаться было нельзя. Монстры были повсюду и разных «мастей». Одна из таких «мастей» плюнула какой-то «жидкостью», непонятного состава, на Оперу. Ей просто повезло, что броня более-менее выдержала эту атаку, и не дала кислоте дойти до тела. Сейчас там виднелась нехилая дырка.

-Да что здесь происходит? Сначала кто-то похитил Рози, а теперь ещё и эти… чудовища! А вдруг они её…

-Она жива. И Мамору тоже. Я просто чувствую это.

-Может быть… Но тогда нам надо поторо…

И тут Райзинг замер. От ужаса. Позади Оперы, начал подниматься один из стеблей этого плюща. Опера услышала шорох позади себя, но не успела увернуться и в итоге она отлетела от удара. На плече виднелся порез. Райзинг незамедлительно подбежал к ней, помог встать и оттащил подальше от растения.

-С каких… это пор… растение перешли в разряд хищников? Это уже ад какой-то!

-Не… Ад дальше по сценарию. Сейчас у нас как минимум флиппер или ответвление от основного сюжета.

-Всмысле?!

-Забудь. Это я так… Начитался.

Опера ещё долго смотрела на Райзинга с маленьким «недопониманием». Тем временем монстры ворвались в комнату…

Мамору устал. В прямом смысле. Он настолько устал, что, невзирая на снующих повсюду тварей, решил прилечь в одной из комнат, в которой, судя по всему, жил какой-то учёный. На стене висел докторский халат, на столе книга про растения, которую Мамору сразу выкинул в ведро за ненадобностью. Сама комната была довольна просторна и в ней было место для манёвров. У стены стояли маленький шкаф, тумба и ещё один шкаф у кровати. Шкафом и тумбой Мамору сразу забаррикадировал дверь. На тумбе, также, лежал ключ, который сейчас теплился в его кармане. Мамору решил лечь, на довольно удобную кровать. Матрас чётко подстраивался под его спину, а подушка была мягка. Он бы так и лёг вздремнуть, но обстоятельства давали ему права только полежать. И это кстати хорошо, что он не заснул, иначе бы он был съеден одной из этих тварей, которая затаилась в шкафу. Та лишь ждала нужного момента для атаки. Мамору встрепенулся.

-Так и знал, что надо было проверить шкаф. Мамору уклонился от врага и побежал к двери. Несмотря на прилагаемые усилия, он не сможет так быстро разобрать баррикаду, а если он будет бегать по комнате, уклоняясь от монстра и заводя его подальше от двери, то он так выдохнется. Нужно было что-то придумать. Тварь уже подходила. Мамору немного отошел и упёрся в шкаф у двери. Тот загремел чем-то стеклянным. Не раздумывая, он открыл дверцу и увидел там склянки с чем-то фиолетовым. Опять-таки не раздумывая, он взял одну из этих склянок и швырнул в уродца, рассчитывая, что нанесёт хоть какой-то урон. И его молитвы были услышаны. Склянка разбилась об голову монстра и жидкость растеклась по его телу. Монстр застонал. Ещё несколько секунд и от него осталась только лужица. Мамору присел около стены и облегчённо вздохнул…

-Да сколько их тут ещё?

Райзинг и Опера стояли на балкончике второго этажа столовой и наблюдали за огромной толпой чудовищ, которые были готовы разорвать наших героев. Сейчас у них была двоякая ситуация. С одной стороны до них никто не мог добраться. Но и они не могли уйти, а значит, что они здесь заперты. Без еды, они долго не протянут.

-Кажется… Мы здесь надолго.

Райзинг подошёл к стенке и присел. Опера, ещё немного поглядев на толпу, сделала тоже самое. Они провели некоторое время в полной тишине…

-Почему ты пошла с нами?- неожиданно прервал тишину Райзинг. – Ведь «договор» касался только нас троих.

Опера попыталась придумать или найти объект для отвода внимания, но когда поиск не дал результатов, она согласилась на этот диалог, ответив:

-Понимаешь… Мне всё это надоело.

-Всмысле?

-Мне надоели все эти убийства, изнасилования и похищения. Ведь 3 месяца назад о таких вещах никто бы и не задумался! Нет, конечно, преступления были, но это так… мелочь. Мелкие кражи, да хулиганство. Но вот чтобы средь бела дня тебя просто похитили… Нет. Пора с этим покончить. И… - она взглянула на Райзинга. – У меня появился такой шанс. Теперь твой черёд…

-Черёд в чем?

-Теперь ты рассказывай, зачем пошёл в этот «поход»?

-Ну… Тут в общем-та та же причина. Моя история тоже началась месяца три назад. Слышала про «Панику в Бёрдхолме»?

-Только не говори, что ты был там!

-Хех. Да. Я там сделал остановку. Рози и Мамору тоже были со мной. Нам просто повезло, что мы остались в живых.

-Ясно…

Они снова начали глядеть кто куда, но уже через пару минут, Опера возобновила диалог:

-Как думаешь… сколько мы ещё здесь просидим?

-Если не случится какое-то чудо, то ещё долго.

И, к счастью, оно произошло. Послышался звон разбитого стекла. Опера и Райзинг вскочили и начали наблюдать за происходящим внизу.

-Мамору?- оба воскликнули про себя.

Его действия повергли их в шок. Он храбро, без всякого упрёка, стоя на столе, обкидывал чудовищ какими-то склянками. Обрызганные сразу же таяли. Ещё мгновенье и от толпы остались лишь только лужицы.

-Хех. Это было легко!- сказал он спрыгивая со стола.

-Все герои, когда нападают издалека!

Мамору ещё не заметил двух своих спутников, поэтому он от испуга поскользнулся и упал.

-В следующий раз предупреждайте! – проворчал он, вставая и потирая шишку, полученную в результате падения.

-Это что был за урок химии? – спросила Опера.

-Мне просто повезло. Когда я отступил…

-Позорно убежал, - с упрёком сказал Райзинг. Это не смутило Мамору и он продолжил:

-…я забрёл в какую-то комнату и там обнаружил шкаф, забитый такими склянками, и в результате непредвиденной ситуации, я выяснил, что эта фиолетовая жидкость действует на монстров как кислота. И создана она специально на них, так как на меня, допустим, она не действует, - и для убедительности он вылил немного на себя.

-Кстати… Также я нашёл вот такой ключ.

Он достал его и показал остальным. Он был синего цвета и очень напоминал трезубец. Оперу осенило.

-Я знаю откуда этот ключ!

Райзинг и Мамору стали внимательно слушать.

-Ну что…Вы готовы? – спросил Райзинг у остальных. Они стояли около искомой двери. Позади них булькали лужицы, а ещё дальше помирал тот плющ. «Зелья» было ещё много, и у Райзинга было чувство, что так они могли бы зачистить весь особняк.

-Да, открывай, - сказала Опера.

Райзинг вставил ключ в замочную скважину, повернул его и дверь открылась. Сначала герои ничего не увидели, так как было очень темно, но когда Райзинг дотянулся до выключателя и врубил свет, то они увидели, постепенно освещающуюся, лабораторию.

-Ау! Есть кто дома?

Троица начала спускаться вниз. В комнате было слегка «неуютно». Посередине стояли огромные колбы, с, наверно, той самой «убийственной» жидкостью. Справа от них стоял

Рабочий стол, с разбросанными по нему, документами. Райзинг не хотел вдаваться в их содержимое и даже не пытался получше разглядеть комнату, в которой стояли всякие шкафы с документами, вешалки с халатами, и огромная машина, напоминающая генератор. Райзинг сразу приметил большую круглую дверь. Райзинг сразу направился к ней, но открыть он не смог её. Тогда он пнул её, но даже так, она не хотела открываться.

-Чёрт! Она точно за этой дверью! Да открывайся ты! – и для убедительности он пнул дверь ещё раз.

-Остынь, - сказала Опера. – Лучше взгляни на право.

Он обернулся. Справа стояла странная панель. При более близком осмотре, Мамору воскликнул:

-Да это же пятнашки! Сейчас открою, - и он начал переставлять эти квадратики.

-Ты и в этом разбираешься? - спросил Райзинг.

-Да я с детства такие штуки разгадываю. Хм… Странная тут картинка, но ничего… И её соберём.

И вправду, он собрал её быстро, но от результата он оцепенел.

-Ты чего? – спросила Опера, подошла к нему и тоже впала в ступор.

-Думаю… Мы уже все догадались, кому принадлежит это здание…. – сказал Райзинг. Затем он подошёл к панели, нажал на появившеюся кнопку и раздался щелчок. Дверь открылась и они вошли.

-ВЫ всё таки добрались сюда! – раздался на весь зал чей-то голос. Дверь позади героев закрылась и включился свет. Райзинг и Опера выхватили своё оружие, а Мамору достал склянку. Сам зал, кстати, напоминал арену. По кругу стояли колоны, а чуть дальше стояла трибуна, на которой восседала тёмная фигура. И этот кто-то хлопал в ладоши. Но когда он подъехал (Именно подъехал, так как был слышен скрип колёс инвалидных колёс) к краю трибуны, свет показал его. Это был пожилых лет крот в белом халате. Кожа уже была давно не гладкая и в некоторых местах обуглилась. Взгляд его глаз был немного смещён вниз и возникало такое чувство, что этот старичок вот-вот развалится.

-Хех…Значит… - он откашлялся. – Вы пришли её спасать.

И снова послышался кашель.

-Где ты её держишь, старик? – спросил Райзинг.

-Ну что же так грубо. Она вас уже давно ждёт.

-О чём ты это… - начала Опера, но её прервал луч огня, пролетевший рядом с её головой, который чуть подпалил шерсть. Райзинг определил откуда он прилетел и впал в некоторый ступор. Это была Рози. Её взгляд не был таким добрым и милым, а скорее гневным и разочарованным. Волосы были растрёпанны, а её походный костюм был сменён на более элегантный и облегающий. Её левая рука пылала, но не горела, а в правой виднелся файербол, которым она сразу воспользовалась и метнула его в Райзинга. Тот попытался отбить его мечом и у него это получилось. Шар улетел в другую сторону. Мамору швырнул дымовую шашку. Та упала рядом с Рози и на несколько секунд ослепила её. Когда дым рассеялся, Рози приготовила следующий файербол, но троица уже скрылась за колонами.

-Да что она творит!? Она меня чуть не сожгла!

-А кто заметил странный «ободок» на её голове? – спросил Мамору.

-Какой ещё «ободок»?- спросил Райзинг.

-Взгляни сам.

Райзинг высунулся из-за колоны на долю секунды, так как этот «терминатор» уже шёл по их душу и она попыталась атаковать Райзинга издалека, кинув ещё один файербол. Райзинг быстро скрылся за колонной.

-Что будем делать? – спросила Опера.

-Отвлекайте её!

-ЧТО!? – хором спросили Опера и Мамору.

Но вот послышались шаги, и Райзинг крикнул:

-Врассыпную!

Все отреагировали быстро, ведь промедленье означало смерть. Колонна пала и показалась Рози в своей огненной красе. Мамору на немного задержался и файерболом получил. Он крикнул что есть мочи. Огонь, ведь, доставлял лишь только боль. Он попытался отползти, но она была уже так близко…

-Спасите!- отчаянно закричал Мамору. Он не хотел умирать вот так, тем более от своей же подруги. Но Райзинг напал на Рози, которая сильно отвлеклась, раз не заметила прямую угрозу. Райзинг попытался сбить ободок, но промахнулся, чем воспользовалась Рози. Она ударила своей левой Райзинга. Она не обожгла его, но удар чуть сломал ему ребра. Райзинг скоординировался, откатился в сторону, поднялся и блокировал новую атаку Рози. Огонь неплохо так защищал её руку, так как на ней не осталось следов от меча. Тем временем Опера помогла Мамору встать и оттащить его подальше. Мамору не мог двигать ногой, так как та сильно обгорела. Боль от ожога была невыносима. Мамору уже хотел чуть ли не плакать. Райзинг же всё продолжал схватку. Он не мог подобрать нужный момент для того, чтобы сбить ободок. И если, когда он бился с Оперой, то задержка грозила лишь порезом, то здесь грозило сильным и болезненным ожогом. Рози атаковала не так сильно и быстро, ввиду своего телосложения и своих навыков. Ведь даже если ты кем-то управляешь, то его навыки зависят только него. Вот и здесь, атаки Рози выглядели иногда неуклюже. Райзинг видел, что Опера уже оттащила Мамору и собиралась помочь, поэтому он приготовился. Рози не ожидала такого. Опера её схватила сзади, и крикнула:

-ДАВАЙ!

Рози пыталась сопротивляться и вырваться из женских объятий, но Опера явно была сильнее хрупкой деревенской девушки. Райзинг с разбегу прыгнул и занёс меч. Удар был точным. Он сумел ударить так, чтобы слетел только ободок и меч не задел дальше голову. Железяка упала на пол и Рози перестала сопротивляться. Та ненадолго закрыла глаза, но почти сразу их открыла и также, как и раньше, мило посмотрела на Райзинга с вопросом: «А что здесь произошло?»

Но никто ничего не успел сказать, как послышался кашель. Старик уже съехал с трибун и «ехал» к главным героям.

-Я… проиграл… Можете… прикончить меня… слуги…этого…- он закашлялся.

-Слуги кого? – с неумением спросил Райзинг.

-Вы…сами…знаете…кого! Не… пытайтесь меня провести! Я знаю, зачем вы здесь! Вас послал он, за моими исследованиями!

-Я понял о ком вы говорите, но мы здесь совсем не за этим! Мы просто проходили мимо. А потом один из ваших монстров, похитил Рози и думаете мы бы бросили её тут?

-Так вы не…- старик снова откашлялся.

-Может лучше вы объясните, зачем вы её похитили и что вы с ней сделали?- спросила Опера.

-Я… лишь улучшил её…усилил… Она была бы моим оружием против…- и он снова откашлялся. - Вы поняли против кого…

-Но зачем вы создали всех этих монстров?- спросил Райзинг.

-Я думал… что он использует их для уничтожения всех наших стран-врагов, но… Он обманул меня… И поэтому…

Поэтому возьмите это…

Старик протянул несколько пробирок.

-Выпейте… Это моя новая разработка. Моментально… лечит раны и может… усилить… какие-нибудь ваши навыки…. Отрицательных или побочных эффектов нет… Даю гарантию… И сделайте одну вещь… Уничтожьте особняк и все мои записи… Они не должны попасть в злые руки…. Мне осталось не долго… И я просто не смогу это сделать сам.

Райзинг взял их и отдал одну Мамору, который незамедлительно выпил её полностью. И уже через минуту, он мог спокойно встать, так как ожоги зажили и больше не болели.

-Спасибо! – сказал Мамору, но…

-Эй! – Райзинг попытался разбудить старика, но было поздно. Он умер.

-Минута молчания, в честь старика.

Все молчали. Минуту спустя, Райзинг сказал Рози:

-Спали здесь всё.

Рози попыталась понять, как управлять её новыми силами и, как только поняла, она принялась исполнять последнюю волю учёного…

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×