Перейти к содержимому

479 сообщений в этой теме

Научиться бы работать с максом <_<

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не проще использовать какой-нибудь 3D-редактор? Blender, например. Или 3ds Max. Потому что MMD максимум годен для AMVшек среднего качества, но не для рендеров и тому подобному.

Во-первых, ЗD Max весит многовато для моего интернета, а во-вторых, честно говоря, я решил, что если даже Гриша может работать в MMD, то он действительно простой.

Добавлено позже:

Соник и Тэйлз.

post-1214-0-35483000-1402215558_thumb.pn

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня интернет норм так что всё скачалось + вижу Филл ты не знаешь что такое торренты -_-

Первый рендер в Максе

post-1275-0-49568000-1402222143_thumb.jp

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня интернет норм так что всё скачалось + вижу Филл ты не знаешь что такое торренты -_-

1. Меня зовут Фил. Не Филл, а Фил.

2. Я прекрасно знаю, что такое торрент. У меня просто счёт на мегабайты, не больше 200 МБ в день. А 3Д Макс весит довольно много.

Первый рендер в Максе

post-1275-0-49568000-1402222143_thumb.jp

Неплохо, только вот поза стандартная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашел в тему и вижу ужас что твориться. Вот честно, стоило ли устраивать спор на выбор программы для рендеринга? По моему это чушь. Я бы мог разнести это все, но я порядочный пользователь, поэтому дам пару советов новичкам блуждающим в поиске нормального софта.

Grisha22, как я вижу, ты сначала делал рендеры на блендере, но сейчас решил взяться за макс. Это очень ответственное решение, т.к. макс сложней блендера. Если же ты не боишься трудностей, то советую взятся за освещение и материалы, а также и за позинг, т.к. освещение у тебя стандартное, оно просто не годится для нормальной визуализации. При работе с более детализированными моделями (Джени-Соник и т.д.) нужно будет наводить лоск для текстур(да и не только для них), если хочешь лучшего результата. И нужно поработать над позами. Советую сначала придумать позу, нарисовать наброски на бумаге, а после уже задавать лучший вариант.

Emerald Phil, уххх.... если у тебя такой интернет, то почему бы не попробовать скачать Блендер? Он весит меньше, да и на форуме двое пользователей, умеющий хорошо им пользоваться. Думаю если попросить помощи, они не откажут. Но если хочется макс, то что мешает качать по немногу, на протяжении нескольких дней? Ведь даже у меня был интернет, с трафиком в несколько раз меньше твоего, но я скачивал, т.к. знал, что ожидание принесет плоды. Можно для начала скачать 6 или 9 макс, они весят не много (первый уж точно, обе версии были), скачать пару плагинов для них и пробовать. А это прога, которой ты пользуешься ... как бы ты ни старался, ничего дельного не выйдет, там даже позинг пальцев не реализован.

Хорошо, скачаю Блендер. А пальцами управлять в MMD можно, просто я почти не пользуюсь этим.

И важный вопрос: делать модели для рендеринга самому обязательно или можно брать чужие, если есть разрешение?

Это решать тебе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Emerald Phil, уххх.... если у тебя такой интернет, то почему бы не попробовать скачать Блендер? Он весит меньше, да и на форуме двое пользователей, умеющий хорошо им пользоваться. Думаю если попросить помощи, они не откажут. Но если хочется макс, то что мешает качать по немногу, на протяжении нескольких дней? Ведь даже у меня был интернет, с трафиком в несколько раз меньше твоего, но я скачивал, т.к. знал, что ожидание принесет плоды. Можно для начала скачать 6 или 9 макс, они весят не много (первый уж точно, обе версии были), скачать пару плагинов для них и пробовать. А это прога, которой ты пользуешься ... как бы ты ни старался, ничего дельного не выйдет, там даже позинг пальцев не реализован.

Хорошо, скачаю Блендер. А пальцами управлять в MMD можно, просто я почти не пользуюсь этим.

И важный вопрос: делать модели для рендеринга самому обязательно или можно брать чужие, если есть разрешение?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, скачаю Блендер. А пальцами управлять в MMD можно, просто я почти не пользуюсь этим.

И важный вопрос: делать модели для рендеринга самому обязательно или можно брать чужие, если есть разрешение?

1. Это зависит от модели

2. Можно брать чужие лучше написать автора модели (А то ща будет как с Sonic Open Source Project ;) )

Sonic X-treme

post-1275-0-31057100-1402249554_thumb.jp

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё парочка рендеров:

krym_y_teilz.jpg

scourge.jpg

С пальцами мучался долго.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или скриншот такой, или у Скорджа рот измазан в каком-то креме о_О

А Теилз и Крим... Я говорю, MMD не годен для подобных "рендеров". Персонажи в нем выглядят также, как и на одном из недавних скриншотов Бума

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё парочка рендеров:

*Рендеры*

С пальцами мучался долго.

Уже лучше. Особенно Скордж

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш Скордж - перекрашенный Соник. Серьезно, перекрасить его обратно в синий и будет тот же Соник, только в куртке. Где его грозный взгляд, ехидный оскал и фирменные очки? :/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как сказал Спид у него рот, как будто в креме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как сказал Спид у него рот, как будто в креме.

Колбис' timestamp='1402302277' post='122227']

Или скриншот такой, или у Скорджа рот измазан в каком-то креме о_О

А Теилз и Крим... Я говорю, MMD не годен для подобных "рендеров". Персонажи в нем выглядят также, как и на одном из недавних скриншотов Бума

Вообще-то я Колбис, но спасибо за то, что переименовал :/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или скриншот такой, или у Скорджа рот измазан в каком-то креме о_О

Это всё тени.

А Теилз и Крим... Я говорю, MMD не годен для подобных "рендеров". Персонажи в нем выглядят также, как и на одном из недавних скриншотов Бума

Эти рендеры я делал вчера, а сегодня я уже Блендер установил.

Ваш Скордж - перекрашенный Соник. Серьезно, перекрасить его обратно в синий и будет тот же Соник, только в куртке. Где его грозный взгляд, ехидный оскал и фирменные очки? :/

Это была моделька Скорджа. Оскала в списке выражений лица не было, а очки. В них он на очкарика похож.

Но если в очках, с пирсингом и исправленным ртом он будет лучше, вот:

skordzh.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал этот рендер на 11-ти летнем компьютере в 3ds max 6. Рендерилось долго, но полученное обрадовало меня, что все еще этот старичек может нормально функцианировать.

where_the_bow__by_jackydik-d7mgskd.png

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё воображение сгенерило множество идей, но реализовать я сумел только это.

Мику взяла Эмкин молот и немного заигралась.

 

 

mmdpng_7738152_12677764.png

Сделал в MikuMikuDance

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И гифка

 

sanikgif_9156701_12687144.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор персонажа Аскар Юсупов (Oskar_Biohazard)
Ab9hfps0RVQ.jpg

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глаза разного цвета это фича, я так понимаю? Рендер классный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шэдоу

shedou_y_maryia.jpg


Опять Шэдоу

shedou_2.jpg


Расстроенный Эггман

Eggman.jpg


И ещё рендер

team_sonic.jpg

Помните шуриковский Так вот, эта история закончилась так:

pony.jpg

Бедный Тэйлз.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шэдоу

shedou_y_maryia.jpg

Опять Шэдоу

shedou_2.jpg

Расстроенный Эггман

Eggman.jpg

И ещё рендер

team_sonic.jpg

Помните шуриковский Так вот, эта история закончилась так:

pony.jpg

Бедный Тэйлз.

Молодец. От меня тебе плюс в подарок. Только вот Тейлза жаль.я бы ему святой воды дал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец. От меня тебе плюс в подарок.

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шэдоу

shedou_y_maryia.jpg

Опять Шэдоу

shedou_2.jpg

Расстроенный Эггман

Eggman.jpg

И ещё рендер

team_sonic.jpg

Помните шуриковский Так вот, эта история закончилась так:

pony.jpg

Бедный Тэйлз.

А теперь перенеси все это в нормальный 3D-редактор, и тогда будешь молодцом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в Блендере работать неудобно, к тому же я не понимаю, чем тебе не нравятся рендеры MMD.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×