Перейти к содержимому
MGX 94'

Сериал "След"

13 сообщений в этой теме

662.jpg

«След»российский криминальный телесериал, рассказывающий о сотрудниках вымышленной организации — Федеральной экспертной службы (ФЭС). Транслировался на Первом канале с 3 сентября 2007 года по 25 августа 2011 года с понедельника по четверг в 18:20. С 5 сентября 2011 года транслируется на Пятом канале в 20.30.

ФЭС — Федеральная экспертная служба (вымышленная организация). Здесь объединены специалисты по разным областям: от программистов до баллистиков, от патологоанатомов до детективов. Здесь расследуются самые сложные убийства, проводятся сложнейшие (в частности медицинские) экспертизы.

Созданная в качестве эксперимента, ФЭС не только обкатывает новую технику, обучает молодых специалистов, стажирует опытных сотрудников. Самое главное, ФЭС, а точнее, её сотрудники, оказывают уникальную помощь в раскрытии реальных преступлений. В лабораториях ФЭС собраны лучшие кадры во всех областях криминалистики. Исследуя разнообразные улики, они направляют следствие, генерируют версии и изобличают преступников.

Работа организована таким образом, что за помощью может обратиться и «важняк»(следователь по расследованию особо важных дел) из прокуратуры, расследующий «громкое» заказное убийство, и молодой участковый… Эксперты ФЭС непременно окажут помощь. Они найдут и предъявят ту самую главную улику, которая изобличит преступника и выведет следствие на правильное направление.

Высокотехнологичные лаборатории ФЭС оснащены по последнему слову техники. В каком-то смысле это важнейший эксперимент, на который пошло МВД: если этот проект докажет свою пользу в раскрытии преступлений, такие лаборатории появятся во многих регионах России.

Сериал начался после показа фильма, рассказывающего о создании ФЭС, состоящего из четырёх эпизодов. Обычно в каждом эпизоде рассматривается очередное дело. Существуют несколько «сдвоенных» дел, где одно преступление расследуется на протяжении двух эпизодов (серий).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший сериал, люблю его иногда посмотреть. Интересный, как в плане историй, так и развязки, итога. В частом случае он оказывается довольно закрученным и неожиданным.

Кажется, раньше сериал этот назывался ФЭС.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный сериал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший сериал. Его мои родители смотрят. Я только иногда, когда сюжет интересный. Или когда майора майского часто показывают. Это мой любимый персонаж.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сериал След стараюсь воспринимать как околонаучную фантастику. Просто говорю себе: "Действие сериала происходит в альтернативной реальности, чем-то напоминающей нашу"...И тогда красота: и пресловутые "пото-жировые", которые остаются даже на промокшей одежде, и экспресс-анализ ДНК за пять минут, и "совпадение 100%", и совершенно "лакированные" полицейские--следователи-эксперты, и всё-всё-всё воспринимается вполне себе нормально.

Ну, кроме иногда откровенно слабенькой игры некоторых актеров и зачастую "картонных" диалогов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В школе у нас была такая учительница по Алгебре. И меня порой радовало что помимо предмета она часто любила рассказывать про вчерашнюю серию Следа

Ну а мы только и рады были. Всяко не к доске ходить, ну? :]

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классный сериал ваще на все 100

И не только он, но и Глухарь, и Прокурорская Проверка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный сериал.Всегда его смотрю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший сериал. Только фильм как все - сначала убивают, а потом полиция разыскивает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел.Сериал хороший и клёвый! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среди детективов один из любимых. Нравится его некая футуристичность, сами члены ФСБ выглядят весьма занятными и интересными персонажами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал что здесь никто его не смотрит, а для него целую тему сделали, лол. А вообще, мне сериал понравился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×