Перейти к содержимому
vladikcomper

Система репутации

63 сообщения в этой теме

Итак, самый первый вопрос: максимальное кол-во лайков за сутки?

Ограничений на лайки нет!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как думают остальные, но я считаю, что без репутации, хоть и с одними плюсами, итак хорошо было. Вообще в профилях есть звёздочки, они вполне заменяют её.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как думают остальные, но я считаю, что без репутации, хоть и с одними плюсами, итак хорошо было. Вообще в профилях есть звёздочки, они вполне заменяют её.

Не но все же, если тебе хочется поблагодарить автора, можешь поставить плюсик этому автору к нужному посту, а звездочками просто так не отделаться. + Звездочки, вроде как, можно было минусовпть, а мы же позитивное сообщество!

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не но все же, если тебе хочется поблагодарить автора, можешь поставить плюсик этому автору к нужному посту, а звездочками просто так не отделаться. + Звездочки, вроде как, можно было минусовпть, а мы же позитивное сообщество!

Автора поблагодарить можно и словами, причём самому автору это гораздо приятнее будет.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ограничений на лайки нет!

Вот это вы зря...

Автора поблагодарить можно и словами, причём самому автору это гораздо приятнее будет.

А что, собсна, изменилось? Хочешь благодарить словами - благодари, кто мешает-то? И сразу открыто всем скажи "Меня не плюсовать, а благодарить словами". Усё, какие проблемы?
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, собсна, изменилось? Хочешь благодарить словами - благодари, кто мешает-то? И сразу открыто всем скажи "Меня не плюсовать, а благодарить словами". Усё, какие проблемы?

Вот именно, ничего и не изменилось. Я, конечно, особо не настаиваю и не собираюсь настаивать на счёт того, чтобы убрали репутацию. Я просто сказала, что и без неё было хорошо.

А что касается благодарности автора, то это была просто констатация факта, что можно благодарить и не только плюсами.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что касается благодарности автора, то это была просто констатация факта, что можно благодарить и не только плюсами.

А кстати, ведь плюсы - это вроде не только благодарность, но и факт того, что ты согласен с этим постом. Раньше "+1" написал - и всё, потерялось. А теперь ты будешь знать, сколько народу с тобой согласилось. И за что. :3
5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кстати, ведь плюсы - это вроде не только благодарность, но и факт того, что ты согласен с этим постом. Раньше "+1" написал - и всё, потерялось. А теперь ты будешь знать, сколько народу с тобой согласилось. И за что. :3

А обычные плюс одины это не показывают разве? (:

Слова всё таки больше, чем обычное нажатие одной кнопки да и теперь получается ответами на посты будут в основном одни несогласия, а те кто будет согласен, просто тупо поставят плюсик. Да и вообще гарантии никакой нет, что все эти плюсики будут ставиться честно, их могут ставить вообще просто так от нечего делать или просто из-за отношение к пользователю, причём у нас тут вообще неограниченное число лайков, а это несерьёзно уже. Лайки надо ставить за действительно заслуживающие посты, а не за всё подряд.

Да, эта система репутации имеет также и свои плюсы, но они по сравнению с недостатками мелочные.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится идея - возможность согласится с постом, не отвечая на него.

Ограничений на лайки нет!

Так как здесь нету минусов, то это выглядит даже хорошей идеей :)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А обычные плюс одины это не показывают разве? (:

Я уже писала, читай внимательней.

Слова всё таки больше, чем обычное нажатие одной кнопки да и теперь получается ответами на посты будут в основном одни несогласия, а те кто будет согласен, просто тупо поставят плюсик. Да и вообще гарантии никакой нет, что все эти плюсики будут ставиться честно, их могут ставить вообще просто так от нечего делать или просто из-за отношение к пользователю, причём у нас тут вообще неограниченное число лайков, а это несерьёзно уже. Лайки надо ставить за действительно заслуживающие посты, а не за всё подряд.

Да, эта система репутации имеет также и свои плюсы, но они по сравнению с недостатками мелочные.

Okay....

Тов. Админ, выпиливай обратно. Эта хрень никому не нужна.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала, читай внимательней.

А плюс вместе с постом не потеряется? Ну увидит пользователь в профиле, что у него репутация изменилась, ну посмотрит он потом за что ему плюсанули, а остальных это будет волновать? Им прям больше делать нечего, как копаться в куче оценённых сообщений? На ЦЫСе, кстати, уже перестали сохраняться плюсы у постов. То, что подобного заглюка не будет здесь - гарантии 100%-й нет. Ну а про всё остальное уже написано выше (:

Изменено пользователем Kyubi the Fox
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой боже, Кью, не нравятся плюсы - ну и не смотри на них, хоспаде. Пусть те смотрят, кому это надо.

Вот так - из-за какой-то фигни щас ссоры будут.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой боже, Кью, не нравятся плюсы - ну и не смотри на них, хоспаде. Пусть те смотрят, кому это надо.

Я где-то говорила, что они мне не нравятся? Я просто сказала, что особой необходимости в них нет и назвала причины. Тема же ведь для высказывания своего мнения создавалась, вот я и высказала своё мнение (:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый поставленный лайк идет в карму пользователя и отображается в его профиле

Разве ж это полноценная карма, если минуса быть не может?

Тов. Админ, выпиливай обратно. Эта хрень никому не нужна.

Это нужным быть и не может. Оно "от нефиг делать" придумано.

Вот так - из-за какой-то фигни щас ссоры будут.

Exectly, фигни.

В общем, согласен Kyubi the Fox, штука эта не вредит как-то, но она не нужна, так как нужной быть и не может. И ещё не совсем понятно, как она повлияет, админ поэтому и говорит, что это пока только в качестве эксперимента.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласен с Kyubi, но не буду плюсовать её коммент. Ну, надеюсь она не обидится, и меня за это не забанят :(

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу особого смысла в этой затее.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласен с Kyubi, но не буду плюсовать её коммент. Ну, надеюсь она не обидится, и меня за это не забанят

А я тебя плюсану. Я всех плюсану сейчас, мне не влом.

Э? Здесь лимит есть, оказывается. Обман!

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тебя плюсану. Я всех плюсану сейчас, мне не влом.

Э? Здесь лимит есть, оказывается. Обман!

Доверяй, но проверяй. Я проверил. Лимит - 10.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нужным быть и не может. Оно "от нефиг делать" придумано.

Спасибо, Адмирал. Чтоб я без Вас делала.

Э? Здесь лимит есть, оказывается. Обман!

Запилили? Вот и гуд. Выпиливайте обратно. xD

А вообще, что я ещё скажу. Прошло меньше суток с момента обновления, и оно вызвало какую-то странную реакцию. Все вдруг стали друг друга заплюсовывать. Не гуд, ребятки, ой не гуд. Теперь уже и я считаю, что её НАДО выпилить, ибо действительно в ней здесь смысла не будет с таким поведением. оО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, что я ещё скажу. Прошло меньше суток с момента обновления, и оно вызвало какую-то странную реакцию. Все вдруг стали друг друга заплюсовывать. Не гуд, ребятки, ой не гуд. Теперь уже и я считаю, что её НАДО выпилить, ибо действительно в ней здесь смысла не будет с таким поведением. оО

Как сказал uio, такая репутация без минусов - не тру.

Вот если будут минусы,то тогда эти плюсики уже будут более заслуженными, но опять таки вполне может начаться это дуракаваляние с кнопочками.

Я вот что хочу предложить. Если честно, то я не знаю позволит ли сделать такое нам этот движок, но если уж делать репутацию, то репутацию с возможностью указания причины плюса или минуса. Т.е. ставишь пользователю оценку и пишешь почему. Вот такая репутация будет действительно по-настоящему заслуженной, это уже не будут анонимные плюсы/минусы неизвестно за что.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, что я ещё скажу. Прошло меньше суток с момента обновления, и оно вызвало какую-то странную реакцию. Все вдруг стали друг друга заплюсовывать. Не гуд, ребятки, ой не гуд. Теперь уже и я считаю, что её НАДО выпилить, ибо действительно в ней здесь смысла не будет с таким поведением. оО

Эти лайки тут нафиг не нужны, убрать их надо. Кто-то плюсует мои посты в ролке 0_о. Что там плюсовать-то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то я не знаю позволит ли сделать такое нам этот движок, но если уж делать репутацию, то репутацию с возможностью указания причины плюса или минуса. Т.е. ставишь пользователю оценку и пишешь почему. Вот такая репутация будет действительно по-настоящему заслуженной, это уже не будут анонимные плюсы/минусы неизвестно за что.

Позволю себе процитировать ответ uio в твоем же статусе

Quale Colbys

В дополнение - на том же 4pda обязательно ставить описание, за что был плюс/минус в карму. Собственно, без описания никак нельзя поставить лайк

На 4pda.ru/forum стоит IPB 2.x, не помню точную версию. Так что видимо она должна быть и в IPB 3.x, иначе в чем смысл убирания этого?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×