Перейти к содержимому
Damin72

Когда ты становишься нечистью.

6 сообщений в этой теме

Пришла идея для рассказа, но походу, вот на это пока всё и закончится....

Пятница.

-Прошу передать за проезд! – воскликнул кондуктор. Эту фразу я слышал уже какой раз. Сейчас я ехал, на типичной для России «буханке», домой. На плече висела тяжёлая сумка, в наушниках играло что-то из классики. Автобус, как всегда был заполнен людьми. Серая страна, серые дни, серые люди. Хех. Время 14:05. Самое приятное для меня время, так как больше не надо напрягать голову, вспоминая какого-нибудь Карла I или как вычислить объём растрового изображения. Голова пухла моментально, ведь уроки длились достаточно долго, и расписание не было сбалансировано. Единственное радовало - уроки ставили парами, но это не шибко помогало.

-Прямо как в Универе! – подумал я в начале года. Ладно. Забудем об учёбе и вернёмся к делу. Автобус подъехал к нужной остановке, и я вышел из него. Теперь мне надо было ещё пройти пешком несколько дворов. Я жил не так далеко, но такие прогулки знатно выматывали. Задумавшись о чём-то, я наступил в лужу. В очередной раз. Я уже привык к тому, что каждый день я приходил с сырой ногой, поэтому настроение не особо упало, и я продолжил идти. Пройдя ещё несколько метров, меня вдруг что-то потянуло во дворы, закоулки. Я даже не знаю, как это объяснить! Просто тянет и всё. Как пчёл или муравьедов. Вот только если тех же пчёл тянет на мёд, то меня тянуло к очередному трупу. Почему очередному? Ну.… Тут история долгая. Месяца три назад нашли первую жертву. У жертвы была прокушена шея и полностью иссушено тело. Улик не было. Все подумали, что это просто убийство, которые происходят каждый день во всём мире. Поэтому все махнули рукой. А зря… Ведь уже через неделю появился следующий труп. Вот только в отличие от первого, тело было просто растерзано. На это снова махнули рукой. Я даже написал статью в школьной газете об этом, за что мне нехило влетело, так как вызвал баттхёрт у защитников порядка. Статью я так и не опроверг. И вот, когда появился третий жмурик, то только тогда все запаниковали, и началось расследование, вот только результата это не приносило. Жертв становилось всё больше. Уже 16, если учитывать мою сегодняшнюю находку. А так… это был мой 3-ий. Я достал резиновые перчатки и начал осмотр. После 12 трупа, мне это надоело, и я решил попробовать расследовать всё сам. Осмотр не занял так много и только после этого, я взял мобильник и набрал полицию.

Спустя 2 часа.

Наконец-то моё седалище плюхнулось в кресло. Полицейские ехали долго и так же долго меня допрашивали. Похоже, они до сих пор на меня злятся, раз пытались меня в чём-то раскусить, за время диалога. Вобщем, я пришёл домой минут 10 назад. Сегодня мне повезло- домашнего задания не было задано и я мог приступить к анализу. Всё, что касалось покойничков, было записано в моём блокноте. 3 жертвы… И все они убиты разными способами. Сегодняшний был убит так же, как и первый. Прокушена шея и ни капли крови. Мой второй был убит так же, как и второй в общем списке. А вот мой первый…. Господи. Я даже вспоминать не хочу. Там осталось лишь кровавое месиво. У бедняги не было никаких шансов. Я просидел ещё минут 5, пытаясь связать все эти убийства. Но в мою голову не лезло ничего полезного. Хотя нет.… Одна мысль есть.… Это сделал не человек. И за эту версию я ухватился…

Воскресенье.

Сегодня было пасмурно и солнца сегодня не предвидится. То, что мне нужно. Шансы на подтверждение моей теории повысились на 40%. Сейчас я сидел на скамейке. Через дорогу, передо мной, стояла автобусная остановка. Там тоже была скамейка, но на ней лежала моя... «приманка». А именно - пакет с кровью для переливания. Не спрашивайте, где я её достал. Просто примите как факт, что он у меня был. Прохожих было много, но на пакетик никто пока не позарился. Я никуда не спешил. Времени у меня было хоть отбавляй. Так я и просидел часа два. Мне захотелось есть и я достал яблоко из сумки. Оно было большое, красное и очень вкусным. И пока я перекусывал, мой план начал работать. Пакетик взяла какая-то школьница. Я не успел разглядеть её лицо, но меня сейчас это не волновало. Главное, что я должен был её нагнать. Идентификацию проведу на месте. Поспешно доев яблоко и бросив огрызок в мусорку, я начал преследование. Она шла довольно быстро и, я бы даже сказал, элегантно. Но я не отставал. Мы прошли достаточное расстояние. Людей становилось меньше и, к тому же, быстро стемнело.

-Надо с этим быстрее покончить!

Тем временем, подозреваемая уже скрылась за поворотом. Здесь людей уже не было совсем. Это меня пугало. Я зашёл за поворот и увидел то, что было мной ожидаемо. Девушка, лицо которой я всё ещё не видел, так как его скрывали волосы, смачно пила кровь из пакета. Причём с таким наслаждением, что казалось, будто она не ела и пила дня 3-4, что сходилось с моей теорией. Бинго! Всё таки это был вампир. Я вытащил припасённый серебряный кинжал, который купил как-то раз на распродаже, и смело зашагал к ней, на ходу окликнув её: - Сдавайся ведьма! Ночной Дозор!

Кажется, я слишком много читаю Стругацкого. Она повернулась и, кажется, это удивило нас обоих. Это была Вика. Моя одноклассница. От данного открытия я впал в такой шок, что меня затряслись руки и начал сильно выделяться пот. Она также что-то ощутила и попыталась сбежать, но быстро выйдя из шокового состояния, я метнул в неё кинжал. Мне повезло. Я не убил её, но попал в ногу, от чего она споткнулась, и начала кричать от боли, так как серебро доставляет вампирам адскую боль. Сейчас вы спросите, как я так угадал. Хех. Я просто помешан на всякой нечисти. Думаю, дальнейшие комментарии излишни. Я подошёл к ней. Она попыталась уползти, но, думаю, вода, которую я также приберёг и сейчас вылил ей на руку, отбила всякое желание к побегу. Рука, кстати, сильно покраснела и где-то даже обуглилась. Значит и здесь я не прогадал.

-Как… Ты.… Но… - она выдавила из себя эти слова через боль, ведь пока я не вытащу кинжал, она будет получать урон.

-У меня вопрос: «Какого чёрта ты творишь? Зачем?» - спросил я, схватив её за куртку.

Она попыталась посмеяться через боль. Это был первый знак, того, что, кажется, чего-то упустил.

-Лучше… взгляни наверх…

Я так и сделал, но увиденное меня не шибко обрадовало…

Спустя 10 минут.

Меня снова как тряпичную куклу швырнули об стенку. Блин. Несмотря на то, что на стенке виднелась не маленькая вмятина, которая свидетельствовала о том, с какой силой был сделан бросок, я не чувствовал какой-то адской боли. Лишь мелкие импульсы. Я попытался встать, но оборотень и ещё какой-то демон, которые подкатили сюда на пару с вампирами, продолжили надо мной измываться. Меня подбрасывали в воздух и сильным ударом ноги отправляли в стенку. Теперь вопрос, почему они не могут убить меня по нормальному. Сожрать, аннигилировать и просто тупо пулю в лоб. Но не… Они продолжали издеваться. Мне это порядком надоело. Даже надоело притворяться, что мне больно.

-Хм.… Да кто же ты такой… Обычный человек уже бы умер на твоём месте. – сказал один из демонов. Кстати, немного о бестиарии. Оборотни были ещё теми отморозками. Пацаны с района, как говориться. К тому же, в отличии от каноничных оборотней, эти могли трансформировать свою руку, ногу, тело в волчье по желанию. Демоны тоже хороши. Все как на подбор один красавцы, да мажоры. Да и рога, крылья и хвосты ассоциируются у меня именно с ними.

-Предлагаю вот такой вариант!- сказал один из демонов и направился ко мне. У меня уже не было сил сопротивляться, поэтому тот безнаказанно начал «колдовать» надо мной. Красно-бордовый…. Это единственный цвет, который я видел эти три минуты. В этот момент я не чувствовал вообще ничего. Словно кровь перестала циркулировать. Я просто висел в воздухе, ничего не понимая, словно весил не свои 70 кило, а грамм 100. Когда он закончил, я ничком грохнулся на землю. Рядом со мной была лужа, и из последних сил я попытался посмотреть в ней своё отражение. Первая мысль была: «Мой глаз!». Зрачок стал немного другой формы, как у какого-то животного, а цвет изменился на жёлтый. Тёмно зелёный с жёлтым, по-моему, никак не сочетался.

-Да он такая же нечисть как и мы. Можно расходиться. Он не стоит нашего времени.

Все так и сделали. А я, неспособный двигаться, остался лежать на земле, чётко видя в темноте, как эти упыри уходят восвояси. Осталась лишь только Вика. Она, воспользовавшись тем, что я не мог двигаться, воткнула мой же кинжал мне в ногу.

-Знаешь… А ты мне нравился. Хотя… Почему «нравился»?

И после этого она меня поцеловала. Мне было, если честно, плевать Я испытывал только глубочайшую ненависть к ней. И она тоже. Но поцелуй всё-таки был довольно приятным. И затем, она тоже ушла, оставив меня одного на этой тёмной улице. И знаете… Мне было больно. Даже не от того, что меня как мяч кидали туда-сюда или воткнули кинжал в ногу. Нет. Мне было больно на душе. Такое чувство, что сегодня чего-то лишился… Примерно как какая нибудь девица девственности. Да. Это можно было назвать надругательством. Мне хотелось плакать, но я попытался встать и дойти до дому…

Спустя день.

7 утра. На небе всё также серо, и солнца давно уже не было видно. По дороге ехал автобус. Переполненный. Все спешили на работу. На заднем сиденье сидел мальчишка. На нём была красно-чёрная куртка с, накинутым на голову, капюшоном. Капюшон был надет так, чтобы скрыть лицо. В наушниках играл рок. Тяжёлый. Нашего героя выдавало лишь жёлтый глаз. Марк хорошо видел всех тех, кого следовало убить при первой же возможности, но он не мог ничего сейчас сделать. Поэтому ему оставалось лишь смотреть на своих потенциальных врагов….

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаем...

КТСН: Эпизод 2.

-Да как так-то!?- кричала проигравшая команда, когда прозвучал финальный свисток, а счёт был 8:1. Моя команда выиграла, но я не чувствовал себя победившим, так как заранее знал исход. У них не было даже малейшего шанса противостоять мне. Если бы они знали, кто я такой, то может быть они бы и не так расстроились. Тем более один мяч они всё-таки забили. Но тут уж был мой прокол. Ладно. Выслушав физрука по поводу хорошей игры, я пошёл в раздевалку. И хотя в раздевалке были душевые кабины, я никогда в них не мылся. Дома всегда лучше. Поэтому я быстренько оделся и пошёл по направлению к раздевалкам, где меня окликнула Вика и отвела за угол.

-Ты бы лучше не использовал свои новые силы на учёбу. А то многие не верят, что типичный школьник стал всего за несколько дней отличником, - с упрёком сказала она.

-Думаешь, я сам это хочу? Да вы…

-Хорошо. Проехали. Кстати.… А почему ты всё ещё не пытался, кому-либо рассказать о нас и т.д. А то в книгах жертвы любят это делать.

-Я буду оригинален, - сухо ответил я.

-Короче я не за этим сюда пришла. У нас тут появилась проблемка и нужна твоя помощь.

-Да ладно!? И что же от немощного недо-волка требуется?

-Ну, ты же любишь копаться, где не надо и искать что-то либо.

-Допустим.

-У нас стали появляться так называемые дезертиры.

-В смысле?

-Те вампиры, которые теперь не хотят следовать нашему кодексу и убивают просто так. Ты разве не следишь за новостями.

-Нет. Так я сам монстр, то я больше не смотрю газеты. Узнаю всё от тебя.

-Это, конечно, мило, но они подрывают всю нашу конспирацию.

-Эмм, и что с этого?

-Да если они уничтожат всю нашу «маскировку», то добра можно не ждать всем. В том числе и тебе.

-Тогда что от меня требуется, и какая награда меня ждёт?

-Нужно обнаружить, где эти «уроды» скрываются и…

-Стоп, стоп! А почему этим не займётесь вы? Вас довольно-таки много тогда было.

-Это была иллюзия, - не без гордости сказала она. – Зато это произвело на тебя больший эффект.

Она улыбнулась. Вот мне её улыбка не нравится до сих пор. Я говорил об этом раннее, но скажу об этом ещё раз.

-Так-то нас мало, и никто не обладает таким… «талантом». Поэтому прошу найти их и поскорее. А по поводу награды… Ты же один живёшь?

И снова она меня подколола. Ну да. Я сирота с неплохим наследством и живущим рядом опекуном. Но, дядя на меня забил и поэтому я стал самостоятельным. Кстати надо уже начать тратить деньги. Ведь есть на что.

-Да, но на что ты намекаешь?

Неожиданно для себя, я покраснел.

-Ой. Да всё ты понимаешь…

Она сказала это как-то игриво. Перед ответом я немного рассудил. Она же вампир. То есть циркуляция крови у этого упыря уже не идёт, а это значит… Не, не!

-Нет. Заплатите деньгами.

-Вот ты как всегда Марк, - обиделась Вика. – А что в этот раз не так?

-Мне холодно.

И я ушёл с гадкой улыбкой на лице. Судя по лицу Вики, шутку она не поняла…

Спустя полчаса.

Изучив новостные сводки, которых накопилось за месяц не мало, я начал парить свой мозг. Я удивляюсь тому, что из-за своей «травмы», я пропустил столько интересных дел. Эти упыри не скупились на кровь и жестокость. Чуть ли не до уровня демонов дотягивали. Боже. Даже у меня все эти фотографии вызывают отвращение. Я глянул на шкафчик позади себя. Сегодня приехал шестизарядный Кольт. Он блестел как новенький. Полностью укомплектован и заряжен серебряными пулями. А рядом, в ножнах, стоял новый кинжал. Снова серебряный, но с длинной и остротой у него всё в порядке. Я ещё поразмыслил несколько часов и пошёл спать. Хотя… Сном это и не назовёшь. Тупо лежать до рассвета. Ну, хотя бы я не боюсь солнца. И на том спасибо.

Суббота.

Вооружившись своим добром, я вышел на «охоту». Но это будет самая короткая запись, так как результата не было уже 3-ех часов, и я тупо решил на это забить. Не убегут. А я пока лучше сыграю во что-нибудь. В Left 4 Dead добавили вроде новую кампанию. Да, да. Как был задротом, так и остался. И даже моя новая сущность этого не изменит.

Воскресенье.

Я не сидел, дома сложа руки, и уже целый день хожу по городу в поисках своей цели. Снова шёл ливень, а из этого следовало, что солнца не будет. И знаете…. Сегодня мне повезло. Несказанно. Но вот результата я не ожидал. Даже в самых страшных снах. Собственно, дело произошло под вечер. Я одиноко шёл по улице. Люблю одиночество. Ты ни к кому не привязываешься, никому ничего не должен и ты не должен соответствовать чьим-то нормам. Есть только ты и твоё мнение об окружающих. Особенно «приятно» наблюдать за разборками в своём классе. Идиоты. Возвращаюсь к делу. Это чувство снова посетило меня, и я направился к «будущему» трупу. Это место было не далеко, поэтому я даже не вспотел. Выхватив револьвер, я заглянул за угол. Их было четверо: три вампира и девушка. Она была бледная и вся в крови. Я опоздал. Хотя плевать. Это уже не моя проблема. Наставив револьвер на одного из упырей, я крикнул типичную для боевиков фразу:

-А ну стоять!

Вампиры бросили свою жертву и переключились на меня. Наверное, думают, что я новое мяско, так как один из них попытался напасть на меня. Но пуля в голове его явно разубедила. Как только его пепел достиг земли, те двое бросились в бега. Одного из них я успел всадить две пули, а вот за третьим пришлось вести погоню. Когда я пробегал мимо жертвы, я увидел её широко открытые от страха глаза. Нормальный человек, на моём месте, бросил бы погоню и попытался помочь, но я не он, и поэтому я лишь помолился за её душу и самому себе сказал, что «Ей уже не помочь…». Я так и не понял, какого типа вампиры в нашем городе, но сверхбыстро эти уроды не бегают, чем я и воспользовался. Моя цель, похоже, была сильно напугана, раз пыталась так отчаянно убежать. По логике, я должен был сообщить Вике…. Да ну её! Сам справлюсь. Тем временем, я немного отстал. Я потерял цель из виду, но выстрел сразу сказал мне, что у меня проблемы. Я выбежал из-за угла и немного… «офигел». Над пеплом вампира, стояла девушка. С виду, моя ровесница. В руках была Берета. У, конечно, люблю 9-мм пистолеты, но.… Предпочитаю всё так револьверы. Из одёжки я заметил красный шарф, белую жилетку, одетую на синюю кофту. Фигурка тоже была ничего и… Кхем. О чём это я? А! Я решил подойти к ней. Я шёл спокойно. Без резких движений. Да и судя по наставленному в мою сторону пистолету, она уже давно уловила моё присутствие. Я дошёл до неё. Пока живой. Она смотрела своими холодными глазами, которые не выражали никаких эмоций. Хех. Она мне начинает нравиться.

-Кто ты? – также холодно спросила она?

-Я? А по мне не видно?

-Нет. Мой сканер… - она показала какой-то аппарат, похожий на обычный смартфон, – не определяет, что ты за тварь. Да и я не могу прямо чётко сказать. Ты не вампир, не оборотень, не леший, не кто-то либо ещё. Может, ты сам расскажешь?

-Не думаю, что смогу дать вразумительный ответ. Если бы я знал, то может быть и ответил.

-Так зачем ты здесь?

- Я хотел сказать спасибо. Ведь это был мой заказ, - я показал на горку пепла.

-Не за что, - она развернулась и ушла.

-Ты куда?

-Я думаю, не имеет смысла продолжать диалог.

-Ты даже не попытаешься прикончить меня?

-Нет. Я же не такая шизанутая охотница на монстров. Ты, я бы сказала, исключение.

-Приятно слышать. Может, скажешь своё имя?

-Диана. А теперь дай мне уже уйти.

Она зашагала дальше и вскоре пропала из поля моего зрения. Я тоже развернулся и пошёл восвояси. Сейчас многие подумают, что по любому между нами пробежала искра любви. Да вот чёрта с два. В моей душе было пусто. Хоть она и нравилась мне, я не стал бы за ней ухаживать. Кстати…. Она тоже не промах. Вопрос «Кто же я?» встрял в моей голове надолго. Ну... У меня есть целая ночь, чтобы подумать…

Понедельник.

Я сидел за своей партой и притворялся что сплю. Подошла Вика:

-Ты сделал то, что я спросила?

-Да. С тебя деньги.

-Может все-таки…

-Нет.

-Я, кстати, не поняла смысла фразы « Мне холодно»…

-Если я объясню, ты обидишься.

-Ой, да ладно. Ты? Обидеть? Не верю.

-Хорошо. Просто вспомни свои «особенности». В частности кровеносную систему.

Я снова прилёг. До Вики долго доходили мои слова, но когда до неё дошло, она фыркнула и ушла.

- А ещё говорила, что обидеть не могу.

Я посмеялся, и снова продолжил притворяться, что сплю.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто дам понять, что мне небезразличен сей рассказ :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто дам понять, что мне небезразличен сей рассказ :)

Спасибо. =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эпизод 3.

Среда.

-Марк!? Может, ты уже скажешь что-нибудь?

Я молчал. Тупо молчал. Хоть я и был знаком с Саней с детского сада, но сейчас он меня бесил. Жутко. Мне уже надоело слушать его болтовню об это чёртовом I Phone, который покупают или слишком богатые или просто идиоты. Не. Не поймите меня не правильно. Да, я задрот, но даже мне надоедает, когда говорят продолжительное время об одном и том же. У меня были дела поважнее. Мне сегодня должен был приехать очередной заказ. Всё-таки чёрный рынок полезная вещь.

-Марк?!

-Слушай… Ты можешь сменить тему разговора?

-Ладно. Поговорим о тебе.

Эмм. Неожиданно.

-Ты стал каким-то… замкнутым, я бы сказал. Что с тобой стряслось?

-А тебе какое дело?

-Я не вижу твоей жизнерадости. Ты больше не веселишь на уроках весь класс. Забил на работу в пресс-центре. Теперь о тебя даже никакой помощи не дождёшься!

-Ты.. вправду хочешь знать?

Неожиданно. Правда? Или вы думали, что я буду молчать как партизан? Всё-таки… он мой лучший друг, да и тайны он хорошо хранит. Почему бы и нет.

-Да.

-Тогда…

На улице никого не было, так как шли дворами и их теперь бояться из-за тех убийств. Поэтому если тут кто-то и был, он пытался сразу уйти. Я снял повязку. Саша стоял и смотрел с широко открытыми глазами от удивления. Он даже не испугался. Заодно показал клык, который прорезался недавно. Незнаю к чему он, но теперь образ волка у меня идеальный. Можно не надевать костюм на Хэллоуин. Хех. В любом случае, послышалось следующее:

-Вау! Ты этот… ну как там его.… А! Оборотень.

-Нет.

-Вампир?

-Нет.

-Ммм. Демон или ещё кто-нибудь?

-Снова нет.

-А кто ты?

И снова этот вопрос…

-Если бы я знал, то ответил бы.

-Тогда даже не знаю.… А ещё в нашем городе есть монстры?

-Да. Один даже учится с нами.

-А кто?

-Это… - я запнулся. Своим глазом я увидел три приближающиеся цели. Чёрт! Что здесь забыли оборотни? Тем более днём? Я приготовил револьвер. Он теперь всегда со мной. К тому же… я нарыл на него глушитель. Так что никто не услышит. Тем временем, волчатина уже была в нескольких шагах от нас. Быстрые же, сволочи. Они уже, кстати, поняли, что Саша человек. Ну, он попал.… Одного из оборотней я узнал. Не помню имени этого урода, но у меня всегда были с ним проблемы. По крайне - мере меня всегда били.

И у меня представился шанс покончить с этой проблемой… Хех. Начнём.

- Всё же ты спалился Марк… Ты всё такой же слабак, как и раньше.

-Ну да… А с каких это пор за мной следят шавки-переростки?

-Совсем страх потерял? Мы можем спокойно прикончить тебя, а твоего дружка сожрать!

Саня сглотнул от страха, я лишь покрепче сжал рукоять кольта.

-Нет. Зачем же обижаться на правду?

-Ах, ты… - и, думаю, все догадываетесь, что за следующие несколько секунд, я успею пристрелить этого засранца, и на меня набросится ещё один. Я упаду, и он попытается меня загрызть, но нифига у него не выйдет, так как к револьверу я приделал ремешок и поэтому я быстро схвачу его и прострелю напавшему сердце. Затем я встал и не увидел ни Саши, ни третьего оборотня. И вот только я хотел задать вопрос: «Ну и где они, блин!?», как раздался крик из соседней подворотни. Я понёсся туда сломя голову, на ходу перезаряжая револьвер и матерясь на свои кривые руки, которые умудрились выронить пару пуль. Я выпрыгнул из-за угла и почти что в слоумо всадил весь барабан. Да ладно. Я гоню. Я просто споткнулся. Но весь барабан я всё-таки выпустил. Тушка оборотня упала, и я увидел Сашу. Блин.… Почему я такой тормоз? Исход ситуации мог быть гораздо лучше. Но, да ладно. Он хотя бы живой и это хорошо. Саша сполз по стенке. У него было разодрано плечо, были огромные порезы на руках, а на щеке, похоже, будет шрам. Его сумка валялась рядом. Учебники и прочие принадлежности выпали оттуда и были все в крови оборотня. Я подошёл к нему.

-Просто… Весело…- сказал он. – Я умру?

-Не думаю.

Мои слова обрадовали его, и он сразу отключился. Я собрал его портфель, взвалил его себе на плечо и попытался дотащить до дома. Это будет ещё та прогулочка. Надо чтобы никто не заметил. А ещё он тяжёлый. Я понимаю, что на год старше меня, но всё же….

Из записей того же дня:

16:00

Чёрт! Всё не, слава богу, в этом городишке! Даже оборотни какие-то странные. Я вроде убил укусившего. Что не так? В любом случае он обратился. Раны зажили.

16:50

Он встал. Первым делом попревращал свои части тела в волчьи. Выглядело забавно.

17:10

Он ушел. Предварительно зачитал лекцию о «тайной» жизни и дал ему рубашку. А то родители не поймут.

17:30

Любуюсь своим арсенальчиком. Потираю Remington.

Четверг.

Я сидел у окна в столовой, попивал, как ни странно, чаёк и ел шаньгу с картошкой. Не знаю, почему я их так люблю, но у нас в столовой их готовят вкусно. С любовью я бы даже сказал. Вобщем я сидел никого, не трогая, и тут вошла она. Виктория, чёрт её дери, Сапожникова. Её фамилия меня всегда добивала. Как только я её увидел, можно было сразу понять, что сейчас у меня будут ещё 10000 деревянных.

-Привет, - сказал она.

-Сразу к делу, - буркнул я.

-Нужно зачистить заводик, который тут рядом стоит.

Уууу! Какие 10000 к.! Да тут уже на 25000 тянет. И более.

-Допустим, я согласен. Пожелания будут?

-Ну,… Можешь обойтись без огнестрела?

-Почему это?

-Серебряные пули нехило так выдают.

-Эмм…?

-Короче обойдись холодным оружием.

-Не думаю, что смогу, хотя…. Идея!

Я встал из-за стола и ушёл со своей гениальной идей, оставив Вику одну.

Вечером.

-Надеюсь, ты знаешь, что делаешь Марк, - сказал мне по рации Саша. Вы не представляете, каких трудов мне стоило уговорить его пойти со мной. План у меня был такой. Рядом с заводом, стояла заброшенная церквушка. Неплохая точка для снайпера.

Для своей Barrette 50, я, в своей лаборатории, которая приехала вместе с оружием, сделал новый вид патронов. Я выполню условие. Пули, при попадании в тело, воспламеняют его, а сами сгорают. Отличная вещь против вампиров. Саша, вооружившись саблей, с которой воевал его дед и которой уже скоро стукнет полтинник, ждал моего сигнала. Пока на его пути были лишь несколько патрульных. Снять их не такая проблема. 5 секунд и на их месте уже горстки пепла.

-Иди!

Саша чётко услышал приказ и проник на территорию завода. Отлично. Теперь надо бы лишь правильно провести его сквозь территорию и… Меня прервал Саша.

-МАРК!!! Тут такой капец творится!!!! Тут какая-то дамочка вырезает всех вампиров направо налево! Чёрт! Она заметила меня! Идёт ко мне! ААА! Спасай!!!!

-САША!!!

Ответа не последовало. Я слышал лишь чьи-то быстрые шаги.

-О, господи! – вздохнул я. – Ну всё идёт наперекосяк.

Я собрал винтовку и двинул к заводу.

Минут 10 спустя.

Саша медленно полз по земле. Саблю он уже давно потерял, а его нога кровоточила. Ему было больно. Позади него была просто куча трупов и очень спокойным шагом шла она, та охотница, которая зачистила весь лагерь. Она без какого-либо труда догнала Сашу и наступила ему на окровавленную ногу. Он заскулил. Ему было ОЧЕНЬ больно.

-И что же тут делает такая неопытная псина?

Саша хотел что-то ответить. Но удар каблуком остановил его.

-Как же вы все мне надоели. Вы просто зло в чистом виде, которое надо искоренить.

Она достала пистолет и собралась стрелять. У Саши пролетела перед глазами вся жизнь. Та сняла предохранитель и почти нажала на курок. Выстрел. Пистолет вылетел из её руки. Он повернула голову на право. Там стоял её знакомый…

-Диана! Какого чёрта?

Я не спускал её с мушки.

-А ты что думаешь? Тут прям рассадник всяких тварей! Вон смотри. Даже оборотень тут затесался.

-А вот его ты лучше не трогай! Он мой личный!

-Что? Я думала ты против всего этого?

-Да, - пауза. – Но друзей в обиду не дают!

Я всё ещё не спускал пистолет.

-Друзей? Твои друзья монстры и ты молчишь об этом?

-Как ни крути… Мы все монстры в какой-то мере. Кто-то в большей, кто-то в меньшей.

-Ах, я монстр!?

Блин! Да она точно больная. Я разве что-то про неё сказал?

-УМРИ!

И она выхватила нож и побежала ко мне. Идиотка. А я думал, обойдёмся без этого. Я резким движением засунул пистолет в кобуру и достал нож. Как раз в тот момент, когда мне надо было отбить удар. Искры. А она не промах. Довольно быстро наносит свои удары. Но я для неё совсем новый противник. Не думаю, что у неё получится меня победить. Несмотря на все её старание, она сражается как-то…вяло. Я даже уже начал скучать. Поэтому специально пропустил один удар. Нож прошёлся мне руке. Не больно, не серьёзно. Как я и думал. Кажется, она начала уставать. Теперь мой черёд! Удар. Ещё удар! И вот я задел её плечо. Она за него схватилась и поэтому пропустила ещё два удара. Она упала от боли. Я подошёл к ней. Мы оба понимали, что из схватки только один уйдёт победителем. Я выиграл, она проиграла. Мне досталась роль палача. Я достал пистолет и навёл его на голову Дианы.

-Ну… давай… покончи с этим… МОНСТР!

-Если кто сейчас и показал себя монстром, так это только ты!

Прогремел выстрел. Пуля попала точно в лоб. Она перестала дышать. Всё. Миссия была завершена. Но я ничего не чувствовал. Ни радости, ни печали. Вакуум. Но всё же… мне было её жаль. Она просто не так видела мир. Я подошёл к Сане.

-Чтоб я ещё раз с тобой….- он вскрикнул от боли.

-Ничего. Это ещё фигня.

-А что по твоему не фигня?

-Ну… Даже не знаю.. Поговорим об этом по дороге домой.

С моей помощь, он пытался идти. Дорога была длинная, но и ночь не так коротка. Луна озаряла ближайшее пространство, словно указывая, куда нам идти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КТСН: Эпизод 4.

Воскресенье. Ночь.

В моей голове тесалась мысль «Я его убью!». 2 часа ночи! Когда я уже почти выиграл матч в Доте. Что может быть такого важного в этом чёртовом лесу, который ещё и находиться в какой-то глуши. Чёрт! А что мне ещё остаётся, кроме как схватить револьвер и идти? Я думал, что ничего интересного там не будет. НО когда я сначала увидел машины, полиции, то мой интерес поднялся процентов на 10. Затем, когда я увидел машины скорой и несколько каталок с трупами, то он поднялся ещё процентов на 40. А когда я обнаружил Сашу со сломанной ногой и всего в крови, то это просто снесло мне голову. Он присел у дерева и держал мобильник, который был заляпан от крови. Судя по лужице крови рядом с ним, то крови он потерял много. Ничего. Он оборотень. От такого ещё никто не умирал. Судя по той картине, которая складывалась в моей голове и приправленная моей больной фантазией, то я пропустил нехилую вечеринку. Я подошёл к Саше и сразу выпалил:

-Какого чёрта?!

-Я… и не ожидал чего-то либо другого… Лучше бы помог…

Спустя 40 минут.

Мы разместились на кухне. Она у меня была маленькая. Зато удобно было дотянуться до ложек. Я сидел за столом и попивал чай. Ммм. С земляникой. Саша доковылял до кухни и присел рядом. Я ему соорудил нечто вроде костыля. Но думаю, нога заживёт уже на следующий день.

-Можешь налить кофе?

-Конечно.

Через минуту он уже хлебал этот кофе. Разговор намечался длинный.

-Давай рассказывай. Только не особо заворачивайся с описанием. А то историю в духе американских ужастиков мне порядком надоели.

-Окей. Вобщем, мы ехали в автобусе на пикник. Как обычно это был пазик. Гул стоял невыносимый. Всё-таки 17 девочек и только я один парень. И в очередной раз, я сидел в углу автобуса и наблюдал в окно. Девочки разбились на своеобразные группы и сели как попало. Я не вписываюсь в их компанию, видите ли…

-Вот этих жалоб на своих одноклассниц мне не надо.

-Может мне сразу перейти к вечеру? Там всё интересное и началось.

-Да. С этого и надо было начинать.

-Собственно, вечером, когда мы все собрались у костра, то пришло оно.

-Кто «оно»?

-Чудовище. У него было красное тело и по-моему волчья морда…

-Ну… Значит это был оборотень…

-Это не оборотень! Я не чувствовал его, да и к тому же что оборотню делать в лесу? Наши оборотни все в городе засели.

-Логично. Продолжай.

-Я убежал.

-Стоп! С чего это вдруг? А где же твой принцип «Не бросать в беде»?

-Ну… Я его заткнул. К тому же… Мне просто хотелось видеть, как они все умрут.

Глаза Саши загорелись азартом. В первый раз его таким вижу. Меня это даже немного напугало. Но я отвлёкся.

-Вобщем, все твои одноклассницы погибли на тот момент.

-Нет. Некоторые спаслись. Допустим Оля. Та ещё стерва…

-Саша.

Я оглянулся. Передо мною стояла Оля. Господи. Я испугался её почище монстра. Фонарик и потёкшая туш добавляли атмосферности.

-Лол! – воскликнул я. – Продолжай.

-А что продолжать? Я даже ей слова не сказал сказать, как её тупо слил монстр!

-Всмысле?

-Разорвал пополам.

-Как я догадываюсь, ты его видел у ней за спиной, но решил, что пусть она умрёт?

-Ну… да.

А он страшный человек!

-И что дальше?

-А что дальше? Я опять убежал. И попытался двинуться в сторону выхода из леса. Но тут меня ждал облом.

-И что же?

-Стена красного дыма.

-Что ты курил?

-Ничего. Я правду говорю. Стена красного, блин, дыма. И я не мог через неё пройти!

-Хм. Дело уже становится интересней. Ещё кофе?

- Да.

Я снова вскипятил чайник. Кофе уже заканчивалось, поэтому надо бы его поторопить, а то я в магазин за очередной банкой не побегу. К тому же, я помню, как ему было плохо, когда мы ехали в поезде, и целую ночь играли в «Мафию». Кстати, мне тогда ни разу не попадался туз. Странно. Так о чём это я? Ах да…

-Так что дальше?- спросил я, подавая ему кружку.

-Ну… Дай вспомнить. А! Осознав, что я не смогу пока выбраться, я побежал обратно, споткнулся и ударился головой.

-Смешно. Дальше.

-А что смешного? Я потом вообще ничерта не видел. А когда зрение прояснилось, я увидел какой-то дом.

-Интересно… - задумчиво сказал я.

-Ага. Но я там особо не рыскал. Хотя… - Саша потянулся к карману. – Я нашёл там вот такую вещицу.

Он показал какой-то медальон. Он дал его мне рассмотреть. Когда я взял его в руки, то меня словно поразило током.

-С тобой всё порядке?

-Да.

-Как думаешь… за сколько такая уйдёт с рук?

-Ну… Тысяч за 5 точно.

-Круто.

Чёрт! Что это было? Такое чувство, что я её уже где-то видел….

-И?

-Ну… Когда я отошёл от дома, то меня снова заметило чудовище. И я снова драпанул.

-Неудивительно.

-В любом случае, я уже минут через 7 набрёл на какой-то комплекс.

-О господи. Какой-то Арклейский лес. Что ни шаг, то военные комплексы, да особняки.

-Я и сам удивился! А когда я зашёл в него…

-Скипай свои плутания по зданию и ближе к делу.

-Хорошо. Иду я, значит по темному коридору…

-Ещё дальше.

-А тебе самому не надоело меня прерывать?

-Нет, - с наглой улыбкой ответил я.

-Ах, ты… - он попытался меня ударить, но ему помешала его нога и стол. И почему мне нравиться, когда человек злится?

-Остынь. Лучше продолжи свой рассказ.

-Ладно, - буркнул он и снова присел. – Вобщем я дошёл до какой-то лаборатории. Повсюду куча стеклянных колб и каких-то приборов. В некоторых из них, кстати, кое-что плавало, но я не пытался их разглядеть, так как меня кто-то окликнул. Сзади меня стоял какой-то мужик. На нём была шляпа, которое скрывало его лицо, и, кажется, он был гораздо выше нормального человека. Да и тощий он был какой-то. А рядом стояла эта тварь со свежей кровью на морде. Я нервно сглотнул. И…

-Дальше начался эпичный махач?

-Я не помню.

-КАК?

-Я не знаю. Такое чувство, что я отключился в тот момент. Так как очнулся я в тот момент, когда уже в образе волка откусывал тому гаду голову. Кстати, понятно, почему он скрывал лицо. Его просто не было.

-Вечер офигительных историй… А как ты ногу тогда умудрился сломать?

-Эмм… Здание горело.

-Ещё лучше…

-Я споткнулся и упал ногой на огромный осколок стекла. И да…

Саша снова потянулся к карману. В этот раз он вытащил кипку бумаг. Фокусник, блин.

-Я прихватил эти документы. Я не особо вглядывался, но меня привлекла твоя фотография на одной из бумаг.

-ЧТО?

Я выхватил у него эти бумаги и начал пристально читать. Сначала мне хотелось смеяться, затем плакать, а ещё позже, я хотел просто разнести здесь всё к чертям. Но в итоге под раздачу попал только стол, который сломался на две половинки от моего удара. Саша был в шоке. И это тоже не удивительно, так как я был настолько злой, что это словами и не опишешь. Он попытался спросить:

-Что тебя так разозлило?

Зря он это сделал, так как я просто схватил его за шею, ударил об стенку. И всё это со злости.

-Ты понимаешь, что всё, что здесь написано, просто лишает меня смысла жизни? Причём уже во второй раз! Это… Это… Чёрт! Я всего лишь какой-то эксперимент! Чёрт! Чёрт!

Саша просто сидел на полу и даже не смел шевелиться. Разочарование. Вот что я сейчас чувствовал. Это… Это не правильно. Блин…

-Уйди, - сказал я Саше.

-Что?

-УЙДИ!

Тот быстро ретировался с кухни, оставляя меня одного…

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×