Перейти к содержимому
Альфия

Себастьян во сне и наяву (По мотивам аниме Тёмный дворецкий).

2 сообщения в этой теме

Это мой первый фанф по аниме Тёмный Дворецкий. Так что, если что тапками не кидаться.)))

Странный сон... Такой пугающий... И что бы всё это значило, не пойму... Звонок будильника-моя любимая песня из аниме. Я лихорадочно пытаюсь нащупать телефон...

- Стоп... - подумала я - А куда делась полочка над моей кроватью?! И с каких пор моя постель стала такой мягкой? И пахнет цветами... Кажется лавандой. Да что тут творится?

Я резко села в кровати. Обнаружив себя не дома, я чуть не закричала от испуга, но увидев странного человека во фраке, который стоял ко мне спиной, наливая чай, не решилась издать и звука.

Пожелав мне доброго утра, мужчина стал перечислять все блюда, которые он приготовил мне на завтрак. Всего их было штук десять и из всего списка я знала только что такое блины.

- И для какого же слона вы так старались? - заметила я, отчаянно вытирая глаза - Я не уверена, что съем столько.

Человек во фраке резко развернулся и я застыла одновременно от восторга и от ужаса, узнав мужчину.

- Себастьян? И демон и дворецкий? Но как? - совсем упавшим голосом произнесла я, забившись в дальний угол кровати, закутавшись в одеяло - И где же ваш хозяин?

- Мой хозяин-это вы. - учтиво поклонившись спокойно ответил он.

- Бред какой-то! - замотала я головой - Это какая-то ошибка. Я не могу быть вашей хозяйкой. Ведь я не заключала контракт и всё такое...

- А как же моя госпожа объяснит появление знака на руке? - всё так же спокойно, но ужэе слегка улыбаясь спросил дворецкий.

- Да откуда же ему... Появиться... - я посмотрела на свою руку и просто побелела от ужаса. На внутренней стороне локтя моей левой руки красовался равносторонний треугольник повёрнутый остриём вниз.

- Откуда? - я мелко задрожала.

Себастьян медленно снял перчатку и я увидела, что на той самой руке, где красовалась пиктограмма-знак его контракта с Сиелем, теперь был такой же треугольник, как у меня.

- Вот блин... - я обессиленно упала на подушку и накрылась одеялом.

- Молодая графиня не может ругаться бранными словами. - возразил Себястьян, откапывая меня из-под одеяла.

- Если она ещё вчера была обычной русской девушкой, то может. - надулась я, но вдруг меня осенило - Погодите-ка... Но если я не заключала этот долбаный контракт, значит я же могу его аннулировать. Ведь так?

В следующие несколько минут я пожалела, о своих словах, потому что мой новоиспечённый дворецкий сначала побелел, как стенка, потом посерел, а после и вовсе забился в истерике, кинувшись мне в ноги.

- Не надо, о моя госпожа!!! Не делайте этого, прошу вас!!! Иначе меня уничтожат вышестоящие демоны!!!

- Как это, уничтожат? За что же это? - на мгновение мне стало его жаль, но я не могла допустить этих махинаций с моей душой.

- Да очень просто. За то, что я не смог взять душу Сиеля меня поставили на испытательный срок и если я не заключу контракт, они меня уничтожат... Только вы можете меня спасти.

Он посмотрел на меня таким жалобным взглядом, что у меня просто сжалось сердце.

- Ну не надо так на меня смотреть, я давно знаю этот трюк. - думала я, соображая, что же делать - Эх... И почему-то всегда на него попадаюсь...

- Ладно... - сказала вслух - Так и быть, если тебе нужна помощь. Всё равно мне не отвертеться. И ещё, можно тебя попросить кое о чём?

Себастьян кивнул.

- Я так поняла, что я и Сиель поменялись местами, значит я теперь глава его фабрики, верно?

Дворецкий снова кивнул, внимательно следуя за ходом моих мыслей

- Я конечно понимаю, какими должны быть игрушки, чтобы заинтересовать детей, но я ничего не смыслю в управлении.

- Хорошо. Я вам помогу. - сказал он.

- А где я могу умыться?

Я огляделась. Хоть мы и находились в старом замке, комната выглядела вполне современно. Как будто Себастьян специально сделал ремонт к моему прибытию.

- А не слишком ли современно выглядит эта комната. Мы ведь не в двадцать первом веке... - заметила я, уперевшись глазами в плазму чуть ли не на всю стену.

- Мы именно в том времени. Ведь это ваше время, моя госпожа. - ответил Себастьян и вышел из комнаты.

Я побежала умываться. Странное дело, но в ванной были и моя зубная щётка, и шампунь, и полотенце. Даже бальзам для волос и средство для умывания как будто взяты из моей прошлой жизни. Я помыла голову и, умывшись, вышла в комнату в зелёном шёлковом халатике.

На кровати уже лежала одежда: ярко жёлтая футболка и джинсы. Почти такие же, какие я носила в своей прошлой жизни, только от самых лучших производителей. А штаны были украшены ручной вышивкой из красивых блестящих ниток.

- Надо же. Какая красота. - похвалила я, рассматривая работу.

- Я специально выбрал это, чтобы вы смогли привыкнуть скорее к этой жизни - сказал Себастьян, подойдя ко мне.

Он хотел снять с меня халат, но я ловко отпрыгнула, замахав руками.

- Эээ! Руки!

- Но я должен одеть вас, моя госпожа. Так принято. - развёл руками демон.

- Если ты этого ещё не заметил, я-девушка. И заметь не лёгкого поведения. - скорчив недовольную рожицу, сказала я - И одеться я вполне могу сама. Мне няньки не нужны.

Мой дворецкий опустил глаза. Он явно был обижен моим несогласием.

- Доброта меня погубит. - подумала я, а вслух сказала - Ну хорошо, хорошо. Если это так важно.... Но только чур, руки не распускать.

Себастьян осторожно снял с меня халат и, усадив на кровать, стал одевать. Сначала натянул мне на ноги носки, потом надел джинсы и футболку. Потом он занялся моими иссине-чёрными кучеряшками. Сначала он высушил их феном, осторожно поглаживая, как будто это были не мои волосы, а шёрстка кошки. И хоть мне изначально не нравилась эта идея с контрактом, с каждым прикосновением пальцев Себастьяна к моим волосам, я ловила себя на мысли, что просто ловлю кайф от такого обращения, одновременно краснея, как рак.

- Моя госпожа разрешит мне сегодня устроить для неё небольшую экскурсию по Лондону? - спросил и демон и дворецкий, заплетая на моей голове множество тонких косичек и украшая их милыми цветными шариками.

- Я не против, Себастьян. Тем более лучшего гида, чем ты, мне не найти. - улыбаясь заметила я.

Мужчина причесал мою чёлку и заколол её огромной жёлтой розой, а после подвёл к зеркалу, не сомневаясь, что госпожа его похвалит. Так оно и вышло.

- Ой... Какая прелесть. - снова улыбнулась я - Я похожа на африканскую принцессу.

- Скорее на симпатичную испанку. - так же улыбаясь подхватил Себастьян - Я рад, что смог вызвать улыбку на вашем милом личике, моя госпожа. - шепнул мне на ушко, отчего мои щёки по цвету сравнялись с занавесками на окнах.

Наконец мы отправились завтракать. Из всех приготовленных Себастьяном блюд я выбрала блинчики с рябиновым вареньем.

- Можно вам преподнести подарок. - мужчина поставил на стол небольшой тортик, какие в своей прежней жизни я видела либо в дорогом магазине, либо по телевизору в репортажах про жизнь богатых и знаменитых.

Я сначала скушала блины. Они были настолько вкусными, что я и сама не заметила, как приговорила всю тарелку.

- Себастьяныч, можно ещё чайку? А то жаль обижать этот тортик и не попробовать его. - сказала я, на что мужчина с лицом, похожим на мордочку довольного кота, который съел в доме всю сметану, с удовольствием налил ещё чаю в мою кружку.

Скоро ушёл и тортик. Мы с демоном съели его вместе, разделив пополам.

- А что госпожа прикажет сделать с остальными моими трудами? - спросил Себа, оглядывая остальные блюда, над которыми он корпел всё утро.

- А знаешь... Давай устроим остальным слугам сегодня праздник живота. не пропадать же добру.

Себастьян удалился, ворча на все лады, но в душе был сильно удивлён таким человеческим обращением и к нему и к остальным обитателям замка.

Пока он разбирался с делами, я ходила по коридорам, рассматривая всё вокруг. Обстановка резко отличалась от того, что я видела в аниме. Стены выкрашены в яркие и светлые оттенки, а вместо мрачных портретов-миленькие пейзажи. Причём нарисованные так реалистично, что я едва на врезалась в стенку, побежав к нарисованному на стене в гостиной морскому берегу, подумав, что это настоящее море.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новым потрясением для меня оказался гараж, куда привёл меня Себа, чтобы я выбрала машину для поездки в Лондон.

- Ого... Вот это да! - присвистнула я - Бетмобиль, все машины из трёх частей Трансформеров!!! И даже глайдер из Человека-Паука есть. А он летает? - спросила я, погладив машинку из мульта про героя по розовому, гладко отполированному крылу.

- Конечно. Я могу вас научить им управлять. - улыбнулся демон, искренне радуясь, что и тут смог меня удивить.

- Ой... Ты смотри, даже есть машинки из моего любимого аниме Трансформеры. Автороботы. - я подошла к машине, как две капли воды похожей на Сайдберна - Ох ты, как похоже. Такое ощущение, что он сейчас трансформируется и что-нибудь скажет. - продолжала я радоваться, расматривая рисунки на капоте машины - Я поеду на нём.

Прогулка получилась весёлой и интересной. Себастьян показал мне все достопримечательности и даже позволил прокатиться на двухэтажном автобусе, а так же устроил уж совсем экзотическое развлечение, проведя на территорию Тауэра, где жили вороны и, дав мне немного сырого мяса показал, как их покормить. Вороны брали моё угощение, как ручные.

Так же не обошлось без небольших задержек. Все кошки Лондона, какие нам попадались были буквально заласканы моим гидом. А увидев маленького грязно-серого котёнка без одной лапки, Себастьян просто чуть не разрыдался от жалости.

- Если он тебе нравится-бери его себе. - спокойно сказала я.

Мой дворецкий просто ушам своим не поверил, застыв в удивлении и буровя меня глазами.

- Ведь тебе его жалко, верно? - спросила я - Впервые вижу такого чувствительного демона. Вижу, что ты сможешь о нём позаботиться.

Себа кивнул, спрятав котёнка под пиджак.

Вернулись мы вечером и демон сразу принялся за ужин, сильно сокрушаясь, что мы опоздали и он ничего не успеет приготовить. Но потом он вспомнил, что я люблю роллы и принялся за дело, подключив всех остальных слуг.

Через полчаса Себастьян провёл меня в сад, где уже накрыли стол и исчез, появившись снова уже со скрипкой и заиграл знакомую мелодию.

- Рыцарь ветра? Откуда же он узнал? - подумала я, вслушиваясь в мелодию.

Кончив играть, демон усадил меня за стол и подал ужин.

- Роллы? - обрадовалась я.

- Да, моя госпожа. - ответил дворецкий - И это всё для вас.

- Тогда садись и поужинай со мной. - спокойно сказала я - А то сегодня весь день крутишься, как заведённый, а у самого и крошки во рту не было. Ну кроме завтрака.

Себастьян зажёг свечи на столе и послушно сел напротив меня и стал кушать.

- Кстати, а где котёнок? - спросила я.

- Его осматривает ветеринар, которого я нанял. - ответил он.

- Хорошо. После ужина я помогу тебе его выкупать. - предложила я, на что Себа широко улыбнулся.

Так мы и поступили. После ужина демон принёс в подсобку тазик с тёплой водой и шампунь, который ему посоветовал ветеринар. Котёнок после стирки стал белым, как вата и совсем не возражал против того, что двое на него накинулись с щётками и мылом.

- Какая прелесть. - удивилась я - А моя кошка не любит купаться и всегда дико орёт.

- Ну... Надо знать правильный подход, моя госпожа. - Себастьян снова улыбнулся - Ну а что вы планируете делать после купания кота?

- Я планирую умыться, одеться в свою домашнюю одежду и просто посмотреть телевизор.

Себа кивнул. По его лицу я поняла, что демон что-то задумал, но спрашивать не стала, удалившись в свою комнату.

Выйдя после банных процедур я обнаружила очередной подарок от дворецкого.

- Ох ты... SonyPlaystation-3? Японская? И игры про Соника? - я осмотрела консоль и удивилась - Что задумал этот демон? Неужели же не знает, что доверия добиваются не так?

Но всё же я не выдержала и, включив плазму села играть в игру Sonic Heroes.

- Только недолго играйте, моя госпожа. - назидательно сказал Себастьян, появившись как будто из ниоткуда - Эти игры вредны для мозга юной девушки.

- Сёба, не занудствуй! - возразила я, запустив в дворецкого диванной подушкой - Лучше присоединяйся.

Демон даже и не подумал увернуться от удара, который пришёлся на живот. Он только негромко вскрикнул. Я спрыгнула с дивана и, подключив второй джойстик, протянула его Себастьяну.

- Вы правда хотите, чтобы слуга участвовал в ваших забавах? - спросил он - Сиель обычно мне не разрешал играть с ним в его игры.

- А что тут такого-то? И потом одной играть скучно и в эту игру могут играть два человека. - я продолжала держать джойстик в протянутой руке - Ну же... Тебе же этого хочется, Себастьян... Я не Сиель и приму тебя в игру. А персонажа можешь сам выбрать.

Мужчина дрожащими руками взял джойстик и мы сели играть. Он выбрал Тейлза и иногда играл за Соника. Сказал, что персонаж напоминает ему котёнка. Мы прошли первую зону, потом вторую, победили первого босса. В мою комнату с любопытством заглядывали слуги, не веря, что обычно серьёзный их начальник смеётся, как ребёнок вместе со мной играя в обычную видео-игру.

- Ура!!! Мы это сделали!!! - крикнула я, обняв Себастьяна, когда мы прошли последний этап Электростанции - Надо же, с первого раза и даже ключ сохранился! Сёба, ты-это что-то!

Дворецкий сначала опешил, но потом обнял меня в ответ, ужасно растроганный таким моим поведением.

- Надо же... - подумал он - Моя временная хозяйка совсем другая. Она охотно общается со мной и на равных, хоть я и слуга. И... На её лице всегда горит улыбка. Я не знал, что такие пустяки, как этот странный генератор игр могут обрадовать.

На следующее утро Себастьян разбудил меня в восемь часов утра.

- Моя госпожа вчера сказала, что желает полетать на глайдере? - улыбаясь спросил он.

- Ой... Конечно. - сон быстро исчез при упоминании об обнаруженной в гараже машине.

После всех процедур, позавтракав рогаликами и ароматным чаем мы спустились во двор. Демон приволок из гаража глайдер, поставил его перед моим носом и завёл. Машина заработала почти бесшумно, зависнув на минимальной высоте от земли.

- Можно я помогу вам, госпожа? - Себастьян протянул мне руку и помог встать на глайдер.

Я тут же вспомнила, как меня пробовали научить кататься на скейте. Как у меня тогда подкашивались ноги и я могла ехать только держась за кого-то. Все попытки поехать без этого оканчивались одинаково: тело от страха деревенело и не слушалось и я спрыгивала с доски. С глайдером вышла та же история. Только мне было в несколько раз страшнее. Ведь в отличии от скейта он висел в воздухе и от крутящихся внутри винтов слегка вибрировал. Я стаяла, не смея двинуться с места.

Себастьян, увидел моё замешательство и тоже вскочил на глайдер сзади меня.

- Не бойтесь, моя госпожа. Он выдержит двоих. - кокетливо шепнул он мне на ухо, от чего я снова густо покраснела.

Мы стартонули с места и просто стали летать вокруг замка. Мужчина ненавязчиво руководил полётом и постепенно я успокоилась и стала копировать его движения и научилась управлению. Заметив это, мой дворецкий спрыгнул на землю и просто стал бежать рядом, держа меня за руку.

Как всегда за нашим времяпрепровождением наблюдали остальные обитатели замка и мы с Сёбой решили устроить им шоу. Я включила комп и поставила подходящую на мой взгляд песню и мы с демоном пустились в пляс. Причём я так и продолжала вальсировать верхом на глайдере. Машина послушно выполняла все мои капризы. Себастьян же был на земле и танцевал вместе со мной.

После этого дворецкий покинул меня. Ему надо было готовить обед. Я же продолжила занятия полётом, стараясь закрепить полученные знания. Я так увлеклась, что едва на сбила Мейлин, которая принесла мне странный конверт с печатью в виде льва.

- Госпожа, вам письмо от барона Ролана. - крикнула она.

В последний момент я смогла избежать аварии. Горничная не пострадала, но вот я... Стараясь избежать столкновения, я врезалась в дерево и... Глайдер полетел в одну сторону, я в другую, обрушившись всей массой в розовый куст и распугав птиц, которые там свили гнездо. Машина же врезалась в ещё одно дерево, упала и... заглохла.

Тут же умелые руки Себастьяна извлекли меня из куста.

- Мейлин, я же тебя предупреждал! - стал он распекать горничную, обрабатывая небольшие царапки на моих щеках - Письмо можно было просто отдать мне.

Мужчина починил птичье гнездо и повесил его на ветку. Слава Богу там не было ни яиц, ни птенцов, а взрослые птички сами вернулись в свой дом.

- Да ничего. Это я виновата. - сказала я, увидев вусмерть перепуганную Мейлин - Я просто задумалась и не сразу её увидела. Уж так мне понравилось новое умение. А что это за Барон такой?

Я взяла конверт и вскрыла его. Внутри лежали билеты на оперу "Аида" и фото мужчины.

- Вай!!! Какой красавчик!!! - заметила я, залюбовавшись портретом.

Барон был настоящим красавцем. Аполлон да и только и я поймала себя на мысли, что влюбилась. Но Себастьян спустил меня с небес на землю.

- Простите, моя госпожа, но я думаю, вам не стоит встречаться с этим человеком. - сказал он.

- Сёба, опять нудим. - строго заметила я - Это ведь не вежливо-отказываться от приглашения. И потом, я ведь ни разу не была в опере. Только слышала, учась в музыкальном училище. Я не могу упустить такой шанс. Но если он мне не понравится, я всегда могу его бросить. Лучше поучи меня хорошим манерам. Раз уж я стала графиней, я не должна ударить в грязь лицом.

- Да, моя госпожа. - с тяжёлым вздохом ответил Себастьян и мы отправились обедать.

С обязанностями учителя мой дворецкий справился на ура. Было весело и интересно. Началось всё с классики жанра: хождения по гостиной с книгой на голове.

- У вас хорошо получается, моя госпожа. - похвалил Себастьян, послав мне взгляд, от которого я снова покраснела, разволновалась и, подскользнувшись на отполированном, как зеркало полу, чуть на нём же не растянулась

Себа успел меня подхватить и другой рукой поймать книгу.

- Вы не ушиблись, моя госпожа? - спросил он меня, продолжая кокетливо поглядывать.

- Да вроде нет. - я резко встала - Только не надо на меня так смотреть. Я против неуставных отношений.

- Да, моя госпожа. - демон немного расстроился.

Потом он учил меня столовому этикету. На этот раз вышло хорошо. Себастьян мягко и ненавязчиво говорил, что надо делать. Никаких тычков в спину и шлепков по рукам линейкой, как это бывает в наших школах этикета, а только милая улыбка и его бархатистый голос.

- А теперь я вас буду учить танцам. Возможно после оперы будет фуршет, куда будут приглашены все представители аристократии, в том числе и вы, моя госпожа.

- Аристократии?... - я испуганно сглотнула.

- Не волнуйтесь. Я помогу вам.

Мужчина проводил меня в кабинет, где уже был ноутбук. Себастьян включил аудиозаписи на моей страничке и нашёл нужную песню.

- Что?! - возмутилась я - Под такое только ламбаду танцевать!

- А что тут такого? - пожал плечами мой дворецкий, подхватив меня в танце.

- Что-то мне подсказывает, что неспроста ты всё это затеял. - улыбаясь заметила я.

- Почему вы так решили, моя госпожа? - спросил Себа и осторожно подхватив, поднял меня над собой.

- Да мося у тебя больно хитрая.

Демон промолчал, но я решила не сопротивляться. Меня конечно смущали его взгляды и знаки внимания, но я твёрдо помнила, что не так уж много радостного видел Сеьастьян, работая на Сиеля. Ну раз ему так хочется праздника, ладно. Пусть будет так, только главное-не перебрать. Только мужчина так увлёкся танцем, что на последних аккордах мелодии не расчитал силу и так резко меня крутанул, что я врезалась в шкаф и упала.

- Это какое-то убойное танго получается. - сказала я и мне на голову упала толстенная энциклопедия.

Ровно в шесть вечера я сидела в бетмобиле, глядя в окно и стараясь унять дрожь в коленках. А вдруг я не понравлюсь барону, или произойдёт какой-нибудь форс-мажор. Просто в моей прошлой жизни никогда на первом свидании без приключений не обходилось. И на этот раз всё случилось именно так, потому что барон пришёл на свидание не один.

Он привёл свою маму, которая тут же принялась меня распекать, несмотря на то, что я старалась выполнять все рекомендации Себастьяна. Но замечания посыпались на мою голову почти сразу. То не так села, то не то сказала, то не так оделась, хотя Себастьян сам выбирал мне платье. Последней каплей было то, что эта милая старушка покрыла позором мою любимую сумку с нарисованным на ней знаком Акацук.

- Ну всё, мне это надоело!!! Ладно ругать мою внешность и манеры, но покуситься на святое???!!! - рассердилась я, наплевав, что на меня мигом обернулись все телекамеры, которые были в фойе театра - Знаете что, Барон, сначала вы мне понравились, но я терпеть не могу маменькиных сынков. И если вам так нравится везде ходить с мамой-на ней и женитесь и живите вместе!!!

Сказала и вылетела из театра, как ошпаренная, не обращая внимание на ругательства, которые мне посылала мать барона. Только на улице я успокоилась и, опустившись на ступеньки театра, стала приводить мысли в порядок, стараясь успокоить нервы.

- А вот и вы, моя госпожа. - сквозь шум улицы услышала я знакомый голос.

- Себастьян? - я подняла на дворецкого удивлённые глаза - Но что ты тут делаешь?

- Ну как же я могу оставить свою госпожу в одиночестве? Ведь я так и думал, что барон предпочтёт вам свою мать. Мне искренне жаль, что вы так и не посмотрели оперу.

Я полезла в сумку за телефоном, чтобы посмотреть время и... увидела билеты, которые забыла отдать барону.

- А может ещё не всё потеряно. - улыбнулась я, вынув два цветных кусочка картона, с которых на нас взирал сфинкс - Себастьян, а ты любишь оперу?

- О, да. Но я не могу пойти с вами. Ведь я всего лишь слуга.

- Да ладно тебе. - улыбнулась я - Я думаю ты вполне заслужил праздник. Прими поход в оперу, как поощрение за хорошую работу.

Демон и дворецкий кивнул и мы под ручку вошли в театр, где между тем разгорался скандал. Барона и его маму не пускали в зал без билетов и они раскричались, обещая, что театр закроют, а певцы будут распевать в ресторанах.

- Да как же вам не стыдно? - огрела я их - А ещё барон и баронесса. Вы только что распекали меня, а сами ведёте себя, как на базаре. Что же, мне теперь видно, что никакие вы не аристократы, а так... Из грязи в князи. - сказала я, презрительно фыркнув и мы с Себастьяном прошли в зал.

Барон и баронесса сначала зависли, а потом удалились из театра, как нашкодившие котята. Но мы уже этого не видели, потому как погрузились в мир прекрасной музыки великого Верди. Артисты играли просто великолепно и это были не те оперные колобки, какие бывают в нашем мире. Мужчины были стройы и красивы, а женщины... Действие меня буквально захватило...

На выходе после окончания оперы я утирала слёзы, а Себа поддерживал меня под руку. К нам подошёл журналист и спросил:

- Простите, графиня Фантомхайв, а как зовут вашего спутника?

Я немного растерялась, но вспомнив, что мы с Сиелем временно поменялись местами и я пока ношу его фамилию, быстро ответила:

- Ну понимаете, это мой дворецкий. Барон повёл себя некрасиво, ну не пропадать же двум билетам на оперу и я решила отблагодарить своего слугу за хорошую работу, взяв его с собой.

Дома я долго вспоминала оперу. В комнату буквально влетела Мейлин.

- П-Простите, госпожа... Себастьян просил меня попросить вас спуститься в сад. Это срочно. - сказала и тут же унеслась.

- Ох... Ну что он там ещё придумал. - проворчала я, направившись за ней - Хорошо, что я платье ещё не сняла.

Но спустившись в сад, я просто остолбенела. там стоял небольшой столик, на котором горели две свечки и стояли два бокала и блюдо с закусками. Снова раздались звуки скрипки, поющей мою любимую мелодию.

- Себастьяныч, но к чему весь этот антураж? - замотала я головой.

- Ну как же... Мы ведь пропустили фуршет. Почему бы не устроить его у нас дома. Для нас. Тем более я хочу как-то компенсировать вам испорченное первое свидание. Представьте, что я приглашаю. Мне так хочется вас подбодрить.

Я была просто растрогана таким поведением демона и не нашла, что возразить. Я подошла к столику. Себа кончил играть, положив скрипку в футляр и принявшись ухаживать за мной. За всей этой суматохой и липовым контрактом, я совсем забыла, что я ещё и поклонница Себастьяна. Забыла про свои мечты. И только демона обмануть не вышло, ибо он знал про меня всё и видел мои чувства и мысли, как сверхчувствительный рентгеновский аппарат.

Мужчина тем временем разливал по бокалам ярко-красную жидкость.

- Моя госпожа не употребляет алкоголь, поэтому я купил виноградный сок. - нежно шепнул он мне на ухо, куснув за мочку, от чего по спине пробежал холодок.

Вечер пролетел, как одна минута. Себастьян веселил меня, показывая карточные фокусы и даже пел. А ночью я впервые разрешила ему остаться в своей комнате. Вы не подумайте ничего плохого. Он просто укрыл меня одеялом, нежно поцеловав в лоб и свернулся клубком на диване, но не спал. Сторожил мой сон, успокаивая, если я начинала ворочаться.

Прошло две недели. Себастьян починил глайдер и я продолжила учиться полётам. Так же продолжились занятия по этикету и я начала ловить себя на мысли, что постепенно привыкаю к жизни графини и привязываюсь к своим, немного незадачливым слугам, которых вечно выгораживала перед Себастьяном. К дворецкому я прикипела больше всего и даже стала отвечать взаимностью на его странные взгляды и знаки внимания. Наше импровизированное первое свидание сыграло в этом не последнюю роль.

Первое время я немного побаивалась его, но тот вечер помог мне понять, что не так страшен чёрт, как его малюют. И сам демон потихоньку стал раскрываться. Чаще на его лице появлялась улыбка. На людях мы тоже появлялись вместе и общество это одобрило. Ну сейчас же не мрачное Средневековье в конце-концов...

Провинившийся барон Ролан тоже давал о себе знать, приглашая на свидания и концерты. Но наученная горьким опытом, я слала ему отказ за отказом.

- Дождались! - радостно воскликнула я, обнаружив рекламу лондонской премьеры фильма "Человек-Паук-4".

- Госпожа желает пойти в кино? - спросил Себастьян, глядя мне через плечо.

- Да. - отозвалась я.

Дворецкий подошёл к шкафу и вынув новое платье сказал:

- Тогда нет ничего проще. Первый показ состоится сегодня. И я могу отвезти вас в кинотеатр.

Через какое-то время мы стояли у кассы, где было не протолкнуться. Очередь тянулась через всю улицу и двигалась черепашьими темпами. Скоро я устала стоять, но старалась скрыть это, волнуясь только об одном: что нам не хватит билетов.

Почуяв мою усталость, демон полез на дерево.

- Подождите меня тут, моя госпожа. Я скоро вернусь.

Мужчина залез на вторую ветку большого дуба, полом спрыгнул на проезжающий мимо автобус и с него на крышу кассы. Потом прыгнул на землю и, купив билеты, тем же путём вернулся ко мне.

Вы бы видели, с каким увлечением смотрел Себастьян на экран и как искренне переживал за героев. Даже я не так следила за сюжетом, отвлекаясь на картошку Фри, огромный стакан которой мы купили на входе в кинотеатр.

- Да. С тех пор, как я в последний раз видел кино этот вид искусства претерпел много изменений. - заметил Себастьян, когда мы после показа сели в автомобиль и он завёл мотор - В моём времени кино ещё немое. И кроме жужжания аппарата никаких звуков. А тут... Такое ощущение, что ты в центре событий.

В общем дворецкий был в диком восторге, а вот я немного притомилась. И неудивительно. На часах было уже полпервого ночи.

Когда мы вернулись, Себастьян сразу же отправил меня спать, а сам занялся незаконченными делами по дому. Когда я уже спала, раздался звонок в дверь. демон открыл и тут же в его лоб упёрлось дуло пистолета, который держал в руки Барон Ролан.

- Не понимаю, как она могла предпочесть мне тебя, плебей! - прошипел он, нагло врываясь в гостиную.

- При всём уважении к вам. Потому что я не веду себя, как пятилетний сопляк. - спокойно ответил Себастьян, убирая пистолет от своего лица.

Завязалась драка. Мой дворецкий выбил из рук парня оружие и наставил его на барона.

- Моя госпожа просила меня не убивать людей для её защиты, но если ты не уберёшься по-хорошему, мне придётся прострелить тебе голову, а труп закопать. Не хочу расстраивать свою хозяйку ненужными проблемами.

Дальше события развивались, как во всем известной песенке. Барон, пятясь назад, смахнул с камина подсвечник с тремя горящими свечами, отчего начался пожар. Барон-то ноги в руки и бежать, а Себастьян занялся эвакуацией слуг.

- Кого-то не хватает... - подумал он, пересчитав всех и хватился - А где же госпожа Фантомхайв?!

- Так она же спит. - напомнила Мейлин - Вы сами её отправили.

Себастьян хлопнул себя по лбу и кинулся к дому, первый этаж которого уже был объят пламенем.

Тем временем я проснулась, почуяв, как задыхаюсь от дыма. Выйдя из комнаты я увидела, как по коридору второго этажа прыгают языки пламени. Совсем близко от двери комнаты.

- Матерь Божья!!! - вскрикнула я, кинувшись к окну - И спрятаться негде...

Огонь быстро проник в комнату, съедая всё на своём пути, превращая в горки пепла и быстро приближаясь к окну. Я забилась в угол, свернувшись клубком и приготовилась к смерти, закрыв глаза.

Звон бьющегося стекла. Кто-то накрыл меня пиджаком и плотно укутал, чтобы я не видела пожарища. Я узнала знакомый одеколон. Мой любимый запах.

- Себастьян... Но что он тут делает? - подумала я.

Мужчина схватил меня в охапку и кинулся прямо в стену огня, стараясь загородить меня всем телом.

- Себастьян... - проговорила я, когда мужчина сел на ступеньки горящего дома и раскрыл моё лицо, позволяя дыхнуть свежего воздуха - Зачем ты спас меня? Ведь ты мог получить мою душу.

- Она не нужна мне. Такой ценой. - произнёс демон, поглаживая меня по щекам и голове, чтобы успокоить - Я не хочу потерять вас, моя госпожа.

Вдруг знак на моей руке засветился белым и постепенно пропал.

- Что? Что это значит? - растерялась я, увидев это.

- Это значит, что нам пора попрощаться. - грустно сказал Себастьян и его красивые глаза наполнились слезами - И мне так жаль, что мы так недолго были вместе.

Он опустил глаза. Слезинка покатилась по щеке демона. Я приложила руку и вытерла её.

- Не плачь, Себастьян. Я тебя никогда не забуду. - я обняла дворецкого.

- Теперь и я могу высказать свои чувства. ведь за то время, что мы были вместе, ты очень мне понравилась. Можно напоследок узнать твоё имя?

- Ну конечно. Альфия. Альфия Галимова. - сказала я, продолжая обнимать демона.

- Я полюбил тебя, Альфия. Только статус твоего слуги мешал мне признаться в этом. Теперь, когда действие контракта кончилось, я могу наконец сказать..

Я выпустила его, но Себа продолжал сжимать меня в крепких объятиях.

- Ты тоже стал мне дорог. Я с самого начала была твоей поклонницей и поэтому согласилась помочь тебе. Но сейчас мне тоже жалко расставаться. Так жаль, что сказка кончилась. Но я буду тебя вспоминать. Каждый раз пересматривая твоё аниме.

- Надеюсь моя госпожа разрешит мне одну вольность. Иначе наша сказка останется незаконченной.

Я поняла, о чём он просит и еле заметно кивнула. Себастьян осторожно взял меня за подбородок и нежно поцеловал, обняв всем всем существом. Я обняла в ответ, наслаждаясь поцелуем.

Последнее, что я помню-это то, как мужчина сильнее закутал меня в свой пиджак и прижал к груди. А когда я уснула, демон опустил голову и слёзы крупными градинами пролились из его глаз прямо на мои щёки...

Проснулась я часов в десять утра в своей комнате в Липецке. Как будто ничего и не было. Нехотя я возвращалась в свою привычную жизнь, в которой меня ждал фестиваль аниме в кинотеатре "Спутник", куда я собиралась с большой неохотой.

- Без Себастьяна это будет совсем не то. С ним было всегда так весело. - думала я, чистя зубы в ванной - Ох... Что не говори, а быть графиней прикольно.

В рамках нашего мира я отсутствовала всего ночь. Поэтому никто ничего и не заметил. Или мне так показалась. По крайней в моей комнате никогда в жизни не было так прибрано. Даже мама так никогда не убиралась.

- Хоть одна польза от Сиеля. - заметила я, как следует оглядев свою комнату.

Все журналы были расставлены по полочкам и рассортированы по номерам. На столе ни пылинки и безукоризненный порядок.

- Хоть чему-то научился у Себастьяна. - грустно заметила я - Эх, Сёба-Сёба.

До кинотеатра я решила добираться пешком. С потерянным видом я вошла в фойе и тут же мой взгляд наткнулся на знакомую руку в белой перчатке, протягивающую мне красную розу. Я подняла глаза и увидела... Себастьяна.

- Наконец-то я нашёл тебя, моя госпожа. - сказал он лёгким английским акцентом

и я узнала своего дворецкого.

- Себастьянушка!!! - бросилась я к нему на шею.

Он тоже меня обнял. А вокруг нас собралась толпа. Поняв, что дворецкий настоящий, анимешники просто обалдели. По фойе пошёл шёпоток.

- Но как же это возможно-то? - спросила я, всё не веря своим глазам.

- Всё очень просто. За то, что я спас тебя, меня решили наградить и обещали испорлнить любые три мои желания. - Сеьастьян опустился передо мной на корточки, чтобы смотреть прямо в глаза - Сначала я попросил, чтобы те люди, кто убил родителей Сиеля получили по заслугам. Второе моё желание было стать смертным, ну а третье-найти тебя, моя госпожа. - он встал на одно колено и протянул мне розу на раскрытых ладонях - А теперь я хочу спросить тебя: примешь ли ты меня?.. Только не в качестве дворецкого а в роли, как это в вашем мире говорят... в роли твоего парня?

Я обомлела. Со всех сторон послышались девичьи голоса:

- Соглашайся... Соглашайся... - шептали они.

- Ну а что же мне делать. Народ говорит, что надо принять. - улыбаясь заметила я - А я привыкла слушать большинство. Ибо народ плохого не посоветует.

Я взяла розу из рук Себастьяна и помогла ему встать. Мы пошли к выходу под аплодисменты ликующих анимешников. Не смотря на то, что он стал человеком, манер он не растерял.

- А я так до конца не поняла. Значит пока я была с тобой, Сиель жил с моими родителями и в моей комнате? И как же он отпустил тебя?

- Да. Это было так. Но когда тебя вернули назад, повернули время вспять. Чтобы и тебе и Сиелю было легче восстановиться в ваших реальных мирах. Мой лорд нехотя отпустил меня, так как очень привязался. Но он уже взрослый, так что вполне может справиться сам. Ну что, может ко мне?

- Хорошо. - согласилась я - А где ты тут обосновался?

- Да совсем рядом с тобой. В одном из коттеджей в вашем частном секторе. Пойдём, я тебе покажу. Заодно может вспомним старые времена и я побуду твоим дворецким?

Он нежно подул мне в ушко и снова куснул за мочку.

- А что? Это хорошая мысль. - улыбнулась я.

Дом был похож на поместье Фантомхайв. На ту его версию, где проживала я. И там я увидела всё: и гараж с уже знакомыми машинами, и глайдер и белого трёхлапого котёнка...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×