Турнир Мобиуса: 1 тур: Первый бой - Mev Nave vs. Zero

Спид
Автор: Спид в Архив,
Зеро спрыгнул на центр арены и начал кланяться всем под оглушительные крики толпы. - Благодарю, благодарю. А где же мой противник?- - Итак, на поле боя появляется первый боец - Зеро!- Воскликнул Омочао и пригласил жестом второго бойца. Мев вышел с другого конца арены и посмотрел на Зеро. - А вот и второй участник боя - Мев Нейв!- - Вы, должно быть, шутите. Или карты так легли?- Мев приподнял бровь и с удивленным выражением лица посмотрел на омочао. - Хм, и почему я не удивлён.- Зеро показал одну из карт Меву, на ней был изображен утомленный Мев с крестиками вместо глаз Омочао подождал, пока соперники насмотрятся друг на друга. - Итак, до начала боя осталось пол-минуты!- - Что ты хочешь этим сказать? Неплохо рисуешь, да.- Мев старался сохранять спокойное выражение лица. - Правда глаза, по-моему, не очень хорошо удались.- Зеро с недоумением посмотрел на противника. - Я только что предрешил твое будущее.- - Да-да-да, конечно-конечно.- Ответил ему Мев. - Чашечку кофе принести? Гуща надёжнее, говорят.- Омочао устал ждать соперников и объявил. - Три… Два… Один… Начали!- Зеро подпрыгнул и достал 2 колоды карт, пока Мев наблюдал за ним, он успел назвать карту. - Карта тьмы: призыв циклопа!- - Хм, карты...- Однако Мев не успел додумать мысль, так как он опешил от того, что он увидел. Из карты вылез циклоп с огромной дубиной. - Что за... Значит, сами не сражаемся, да?- Мев создал файрболл - Аааааааээээаааа!- Циклоп взмахнул дубиной над Мевом. - Ваша светлость для этого слишком высока? Понимаю.- Мев говорил с сарказмом, несмотря на то, что его вот вот могли раздавить. Мев отбежал в сторону и выпустил файрболл в глаз. Циклоп отбил файрболл дубиной, однако дубина загорелась. Циклоп не стал ее тушить, он просто кинул ее в Мева. - Хы! Файрболлы значит?- Зеро направил Циклопа давить Мева. - Радуйся, что не фишки домино.- Мев начал убегать от Циклопа - Даже в серьезном бою, сарказм из тебя можно откачивать тоннами. Но хватит ли его до конца боя?- Зеро осмотрел колоду, думая, что бы ему выбрать... - Хм, учитывая количество карт веселье может растянуться, что мне не на руку.- Мев остановился на секунду, чтобы передохнуть. - Кто знает, кто знает...- Мев, не заметил, как подошел циклоп. -Маленький лис, бууууууууу!- Мев лишь успел отпрыгнуть и кинуть в него Файрболл. К счастью, он попал ему по ногам, и он почти сразу же упал, а затем исчез. Мев встал и отряхнулся. - Неплохо.- Зеро посмотрел на Мева с удовлетворительным выражением лица. Пока оба смотрели друг на друга, Омочао решил вставить свое слово. - Итак, Зеро решил побыть в стороне, пока его подручный Циклоп решил сделать из Мева оладушек!- Мев посмотрел на Омочао взглядом, словно он хотел сделать наижуткий фэйспалм - Господи, да я и без вас знаю!- Однако Зеро не дал отдохнуть Меву. - Карта света: Солнечный меч!- Мев поставил щит для подстраховки, пока Зеро брал меч в руки. Этот меч светился и переливался всеми теплыми оттенками. Зеро начал атаковать в ближнем бою. Мев с удивлением посмотрел на Зеро и начал уворачиваться. - А, всё-таки ты можешь сам сражаться.- Зеро попытался занести удар по Меву сверху, однако Мев сделал подкат и атаковал в спину. Омочао продолжил свое бесполезное комментирование. - Оу! Зеро проявил навыки мага, заставив его меч появиться из воздуха, чтобы в последствие попытаться НЕ пробить щит Мева!- - Это может занять ЕЩЁ больше времени. Он просто пытается меня вымотать!- Думал про себя Мев, пытаясь, тем временем уворачиваться от ударов меча. Зеро сделал кувырок в воздухе и в полете, отправил в Мева пару Файрболлов. - Поиграем?- Мев отбил Файрболлы. - Смотря во что.- Зеро продолжил атаковать Мева Файрболлами. - В Файрфутбол, например.- Зеро начал отправлять в Мева беспрерывную серию Файрболлов. - Неее, это скучно.- Внезапно заявил Мев, однако сам начал отступать, по возможности отбивая шары. Однако Зеро наступал быстрее, чем он отступал, и один Файрбол все же подпалил ему куртку.. Мев кинул Файрболл в Зеро, однако к удивлению первого, меч поглотил шар. - Значит абсорбируем энергию?- Лис решил кинуть сразу четыре Файрболла, образовав из них что-то наподобии кольца. Зеро кинул свой меч в Мева, причем так, чтобы он пролетел между всеми шарами сразу. Меч поглотил шары и продолжил лететь в Мева. - Наигрался... *в последний момент отпрыгнул в сторону* После этого меч исчез. - Тебе еще не скучно? Мне вот, к примеру, да.- Картежник вскинул карты и поймав убрал их. - Битва все накаляется и накаляется.- Омочао продолжал комментирование боя, хотя и знал, что его никто не слушает. - Ты даже не пытаешься атаковать... придется мне уничтожить тебя быстро.- Зеро достал третью колоду. - Нет бы строить карточные дом... что это за колода?- Мев с неуверенным лицом посмотрел на Зеро. - Секретная колода... Каменный апокалипсис!- Зеро подбежал к Меву и кинул карту ему за шиворот.- - Каменный?.. Пол!- К Меву начали притягиваться все каменные сооружения, и то что было сделано из камня в радиусе 1 километр. Омочао продолжал. - Ого! Зеро походу решил притянуть большую часть города послать на уничтожение Мева!- - Ах ты...!- Мев был испуган, его окружила огромная куча камней, которые приближались к нему все ближе и ближе. - Мева притянуло к полу.- Мев стянул майку и отлепил карту, кинув в сторону Зеро, однако второй заставил исчезнуть ее одним щелчком. - А ты сообразительный.- Зеро отбежал в другую сторону, подальше от Мева. - Я конечно знал, что бывают подлые... звери, но не настолько же.- Мев начал злиться. - Вижу, тебя хитростью не взять... впрочем, с тобой тааааааааааак скучно... Использовать что ли одну из своих карт для развлечений? Я их использую в отпуске. - Зеро зевнул пару раз. - Атакуй уже.- Мев стоял на месте. - Ага, пытается меня отвлечь. Ну-ну.- Зеро использовал темную карту. - Появилось много мутной и темной воды.- ...Девятый вал... - Оу, вот как...- Лис посмотрел на воду. - Ты знаешь, Зеро. Подумал я над своим поведением. И знаешь что?- Мев создал в левой руке файрболл, однако вода охватила руку Мева и потушила файрболл. - Да?- Зеро усмехнулся. Однако Мев выглядел уверенно. - Ну так вот, я подумал, что...- Мев усмехнулся.- Да-да?- Зеро стоял в недоумении, так как не понял, чему радуется его соперник. Мев снова создал файрболл и, наотмашь ударив по часам, появился за спиной Зеро, ударив того ногой и файрболлом. - Жри воду!- Мев отбежал в сторону от предположительного места падения Зеро. Зеро же упал в воду, однако... она держала его на весу. Он же управлял ей. Затем он бросил в воду еще одну карту. - Карта тьмы: Водные доспехи!- - Хм...- Мев поднял с пола микрофон, который когда-то обронил Омочао. - Знаешь, что это?- Тем временем Зеро окутала вода, руки превратились в водные клинки. Зеро выстрелил водой в микрофон - Хэй, казёное же!- Мев увернулся от воды, включил микрофон и кинул его в Зеро. - А ведь вода проводит электричество, не так ли? Против законов физики не попрёшь.- Мев усмехнулся, даже когда Зеро увернулся от Микрофона. - Ты уже изрядно поднадоедаешь мне!- Зеро хотел порезать Мева клинками, однако он забыл, что он сам стоит в воде, а по всей арене много луж, микрофон попал в одну из них. Мев же подпрыгнул и ухватился за уступ в стене. - Ты же стоишь в... *микрофон упал в воду*- Мев улыбнулся. - воде.- Зеро лишь успел сматернуться, прежде чем его ударил ток. Мев перехватился за выступ, кинув в Зеро Файрболл. Однако Файрболл растворился в воде, затем Зеро сразу же деактивировал карту. Мев спрыгнул с уступа. - Фьюх, пронесло.- Мев вытер пот со лба. Однако Зеро не упал... - А я так надеялся, что это конец и мне достанутся сувениры.- Мев снова включил в себе сарказм. - Мечтай. у меня еще две секретные карты.- Зеро выбросил все остальные карты. Они исчезли. - Секретна колода: Дождь тьмы!- Пошел странный темный дождь, Мев чувствовал, как постепенно убывает его сила. - А ты крепок, раз выжил после такого удара током.- Мев вздохнул. - Нгх... А ты... Подл...- Он поставил огненный щит, при попадании на который капли испарялись. - Лучше бы грибной вызвал.- Зеро что-то тихо произнес, капли стали больше, и они уже могли пробивать дырки в щите. - Было бы больше толку.- Мев лишь устало ухмыльнулся. - Вот и настал твой конец.- Зеро вытащил последнюю карту. - Вот и настал твой конец.- Омочао не забывал про комментирования боя, хотя сам читал какой-то журнал. - Интересно, что будет, если оставшиеся колоды у Зеро закончатся?- - Секретна колода: Секира хаоса!- У Зеро в руках появилась какая-то деревянная палочка. - Я думаю, что...- Мев хлопнул по часам и появился над Зеро. Мев упал на Зеро... он так думал. На самом деле перед этим Зеро сломал палочку и там образовался клинок, на который Мев и упал. - Ай-яй-яй, ты думал, что это не оружие? Я предусмотрел твои ходы.- - Аааа! Тихо, бывало и хуже!- Мев старался приглушить свою боль - Оно может быть мечом, клинком, топором, даже хлыстом, в зависимости от ситуации.- Зеро ухмыльнулся. - Хм... Да.. Конечно...- Мев кое-как стоял на ногах. Зеро вытащил клинок, и преобразовав его в хлыст, начал оставлять раны на Меве. - Убивать я тебя не собираюсь, однако помучаю.- - Ну да ладно.- Мев подпалил тем временем ноги своего соперника, однако дождь потушил огонь раньше, чем он нанес какой-либо вред ему. - Слушай, а ты без карт что-то...- он откатился туда, где арена образовывала навес. - Можешь?- Мев присел. Зеро сделал глубокий вдох. -...Нет.- - Хм... Довольно-таки оригинально, должен сказать. Использовать...- Лис усмехнулся.- ...карты. Зеро осмотрел арену. Еж и лис стояли в воде по колено. - А вода все прибывает, даже навес тебе не поможет.- Тем временем дождь поглотил уже много силы Мева. - Хм. А второго микрофона у меня нет.- Мев посмотрел на Омочао. - В любом случае, может закончишь этот бой честно?- Зеро засмеялся. - Хаха, это и есть моя честность.- - А хотя...- Мев кое-как зацепился за ещё один выступ и вытащил источник питания из часов. - Прости, мне жаль...- Зеро зацепился хлыстом за выступ. - Не так быстро!- Тем временем Мев кинул его в воду. - Ох, мы так будем оба висеть, пока вода не достанет кого-то.- Зеро смотрит, и видит, что выступ Мева чуть ниже его выступа. - Ох, ну как хочешь.- Мев сел на выступ. - Вода прибывает, и прибывает...- Зеро усмехнулся и не заметил, как Мев кинул Файрболл в выступ, где сидел Зеро. Однако тот успел сообразить и отбил его хлыстом обратно в Мева. Мев словил файерболл и кинул в воду. - Какая-то внезапная... смерть.. хаааа-хааа..- - Эээ, парни, я конечно понимаю, что вы отдохнуть хотите, но я нанимался на работу судьи, чтобы смотреть на ваши действия а не на то, чтобы смотреть на ваши посиделки!- Омочао с довольным видом, осознавая, что скоро он сам отдохнет, начал посматривать, куда бы кинуть очередной микрофон. Мев кинул три огненных волны, одна над другой, очень близко друг к другу Зеро отбил волны не в Мева, а в место, которое находится чуть ниже уступа Мева. Мев перебрался на соседний выступ. Зеро удлинил хлыст так, чтобы он доставал до Мева, затем он начал атаковать выступ и самого Мева. Мев попытался спалить конец хлыста, - Слушай, хватит крутить финты, надоедает.- Зеро шуточно разозлился. - Финты? Я атакую!!!- Мев переполз чуть подальше и пока Зеро увлёкся играми с хлыстом кинул в него файрболл. Зеро кое-как успел увернуться от Файрболла, однако хлыст улетел в воду. - Черт!- - Весело, иии что нам делать? А, ладно.- Мев вяло кинул файрболл. - Не люблю атаковать противника без оружия но придётся.- Зеро кое-как попытался увернуться, но в итоге Файрболл сшиб его, вода исчезла и Зеро упал без сознания на пол Омочао подлетел на середину арены. - И побеждает Мев Нейв!- - Хааа-хааа. Правда.. что ли?..- Мев спрыгнул с уступа и упал без сил...- Бой выиграл Mev_Nave, он проходит в следующий раунд.
  • 0 ответов