Перейти к содержимому
Damin72

Мечты наяву.

29 сообщений в этой теме

С учётом того, что те два рассказа я дописать не смогу из-за того, что у меня просто убили всякий смысл их дописывать, то я попытался начать с нуля...

Глава первая: So... It is started here…

Мне приснился сон. Он был крайне необычным и отличался от всех тех, которые я видел за свою жизнь. Можно даже сказать, что он был вещий, так как я чувствовал всё, что там происходило. Сначала, я полз. Полз как черепаха. Сил не оставалось. Такое чувство, что я шел куда-то как минимум неделю. Было ярко. Всё вокруг горело. Я не разобрал, где я нахожусь, но я и не задумывался об этом. Мне было больно. Боль исходила ниже груди. Чувствовал я её очень даже хорошо, словно это было в реальности. Чёрт! За мной тянулся довольно длинный след из крови. Сколько я уже её потерял? И сколько мне ещё осталось жить? В тоже время, я чувствовал, что нахожусь не в своём теле. Словно я какой-то наблюдатель. Чёртов призрак! Но тогда почему мне был так больно? Я не знал. Или не хотел знать этого. Без понятия. Затем, вдруг резко потемнело. Когда я снова смог видеть, то я уже был в воде. В воде было темно как северной январской ночью и примерно также холодно. Единственное, что хоть как-то освещало данную картину, были какие-то прерывистые лучи, исходившие от Луны, которая висела на данный момент в небе. За моим телом тянулись красный струйки алой крови. Физика. Ничего не скажешь. Не так много, но и сказать, что это была просто царапина, я тоже не мог. Пытаясь хоть как-то, ухватится за веточку жизни, мои руки тянулись к поверхности. Но это всё это было бессмысленно, ведь уже через несколько секунд сопротивления, руки самопроизвольно опустились. Кислород, выходивший изо рта в виде пузырьков, заканчивался. Я почувствовал дикую тяжесть в груди. Горло как будто сдавило клешнями. Заметно потемнело в глазах, а мысли стали путаться еще сильнее. Боже, как хотелось вздохнуть.. Хоть каплю кислорода. Я задыхаюсь! Сейчас я искренне завидовал рабам, с их жабрами. Я схватился за горло, ощущая сосущую пустоту в легких. Когда кислород совсем закончился, я еще чувствовал, как прекращают двигаться мои конечности, и я безвольно опускаюсь на дно. В глазах помутнело окончательно. Кажется, я умер...

Из сна меня вытащила чья-то рука, а если точнее, то хороший удар по моей «умной» голове. Я резко проснулся и также резко осмотрелся. Кабинет Русского Языка. Хех. Неудивительно, что я тут заснул. Эти зелёные обои, болотных тонов, и портреты всяких там поэтов, у которых были довольно-таки грустные и неудовлетворённые физиономии, меня крайне утомляли. В кабинете из одноклассников никого не было, что говорило о том, что я уже проспал часть перемены. Хотя вру. Кое-кто ещё был…

- Иванов! Поднимай своё седалище и освобождай кабинет!

Это была Мэри. Девушка с светлыми волосами, довольно-таки умна, имеет, как мне кажется, психическое расстройство, так как просто так зарядить парню с развороту в пах это надо ещё умудрится, и обладает неплохими формами. Если вы понимаете, о чём я. Причём странно, что она осталась последняя, не считая меня. Обычно она шустренько собирает свои вещички и на выход. Похоже, для меня она сделала исключение.

-Зачем так грубо!? – сонно протянул я.

-Меньше задротиться надо! Может и высыпался бы больше! Давай, подъём! Мелкота уже заждалась.

Я глянул на выход и кабинета. Там столпилась кучка из пятиклассников, которые как-то грозно на меня смотрели своими мелкими глазами. Я встал и начал собирать портфель. Учебник, пенал, тетради. Все это было просто и небрежно закинуто в портфель. Единственное, что я не положил, это моя личная тетрадь. В ней я писал рассказы. Кажется, иногда она мой единственный друг. И казалось мне это, к сожалению, очень и очень часто. Когда я выходил, эти мелкие засранцы ещё и что-то крикнули мне вдогонку. И это было отнюдь не «Удачи!», «До свидания!» или ещё что-нибудь. Нее. Это был какой-то мат. Я уже успел им насолить, поэтому меня невзлюбила вся местная школота.

-Малолетние идиоты, - подумал я с какой-то ухмылкой на лице.

Мы с Мэри шли в кабинет Химии. Господи! Ненавижу химию. Нет. Может быть, я и любил бы её, но наша учительница.… Вот вы представляете, как проходят уроки?

Примерно так:

-Бла, бла, бла! Дети, вы всё поняли?

-Нет!

-Умнички! Продолжаем!

Гррр. Закопать её где-нибудь в чистом поле…. Эх… Мечты, мечты. И ведь не только мои. Пятёрки по Химии в классе, у нас только у отличников, так как «простым смертным» заработать их просто нереально.

-Иванов. Такой вопрос. А что ты всё время с этой тетрадью таскаешься?

Мэри неожиданно обратилась ко мне, когда мы уже подходили к кабинету. Сейчас мы находились в коридоре второго этажа. Не любил я дизайн школы.… Брр. То на третьем эти болотные тона, то на втором эта глубоководная раскраска. Кто, блин, красил эту школу? Он походу в тот день был пьян или обкурился. Вобщем зря на покраску деньги тратили.

-С чего это вдруг такая заинтересованность?

-Просто ты с ней никогда не расстаешься. Только когда идёшь на Физкультуру если.

-Знаешь…. Она мне помогает, протянут эти серые 5 часов в нашем унылом классе.

Прозвенел звонок и я воспользовался этим момент, так как мне не хотелось продолжать данный разговор. Может он и получился глупым, но, реально, я просто не хочу обсуждать мою тетрадь. В частности с ней…

Время часов 5, а я только возвращался домой, когда все остальные уже сидели дома или, забив на уроки, гуляли. А у меня, видите ли, дополнительные занятия по русскому и информатике. И если, допустим, русский мне ещё пригодится, то вот зачем мне информатика, которую ведёт ни кто иной, как сама миссис Слоупок, неизвестно. Так или иначе, но я шёл по тёмным улицам моего города, на которых изредка кто-нибудь, да появлялся. Такое чувство, что с наступлением темноты, жители пытались как можно поскорее оказаться дома. Довольно-таки странно. Всякой нечисти я, вроде, не наблюдал, так как её и не должно быть. Это всего лишь «сказки». И ведь обидно. Наш мир настолько сер, уныл и скучен, что иногда хочется какого-то разнообразия. Не поймите меня неправильно, но иногда хочется, чтобы в один прекрасный день произошло ТАКОЕ, что перевернуло твою жизнь навсегда. И я сейчас говорю не про банальные типовые ситуации, типа побросали все друзья, умерли родители или ещё что-нибудь. Нет! Хочется драйва, адреналина, чувства опасности за каждым углом. Но.… Всё это бывает лишь только в рассказах. Сам я сейчас писал один рассказик на такую тему, но мне всё время не хватает вдохновения, чтобы его дописать. Точнее, он дописан, но не хватает одной важной детали. Персонажей, злодеев и парочки событий. И не надо на меня так смотреть! Просто я продумал всё, кроме этих деталей. Вот такой я, просто, человек. Хех. Я продолжал идти и когда проходил мимо парка, то меня заинтересовала одна деталь. Луна! Она была красноватого оттенка. Странно, что ещё никто этого не заметил, или это только мои глюки? Я стоял, глядя на неё минуты 2. Как минимум. Затем произошло странное. Оно пришло! Вдохновение! Незамедлительно расчистив сзади себя скамейку, покрытую толстым слоём снега, я достал тетрадь и ручку. На улице было, по-моему, минус восемь, но я не обращал на это внимание. Мне хотелось лишь писать, пока оно снова не ушло! Да и к тому же, сколько уже на севере живу. К холоду можно и привыкнуть. Через минуту, ручка отказалась писать, и я перешёл на карандаш. Получалось хуже, но читаемо. Грифель также через минут пять сломался. Но у меня, же автоматический! Поэтому я пару раз щёлкнул и продолжил писать. Чёрт! Это будет моё самое лучшее произведение. Если бы кто-нибудь меня сейчас увидел, то он бы сказал, что я безумец. И с этим можно согласиться. Мой взгляд был полон сумасшествия, а руки писали с такой скоростью, что позавидует любой бегун. И я даже не уставал. Но счастье было недолгим. Вдохновение, всё-таки, ушло. В голове не появлялось ни одной мысли. Даже самой крохотной. Я с грустью сложил вещи и снова побрёл домой. Снова взглянув на Луну, я немного испугался. Цвет снова стал прежним.

-Скорее всего, у меня галлюцинации…- подумал я.

Придя домой, я моментально вырубился. Просто и тупо вырубился. Даже не знаю с чего это вдруг. Мне повезло, что это был последний день, и завтра надо было прийти лишь на праздник по окончанию этого полугодия, иначе бы сонного и убитого, родители заставили бы делать уроки. Поэтому приходится хитрить. Но что-то я снова не этом. Дело в другом. Сон. Это порождение моего больного разума снова умудрилось меня напугать. Он был не такой длинный, как прошлый, но, чёрт побери, это было РЕАЛЬНО страшно. Когда вы открываете свои глаза и видите свои внутренности, кишки, печень и прочие потроха, ваши ноги лежат где-то рядом с половиной позвоночника, а из вашего туловища льётся просто реки крови, то это реально шокирует и приводит в неописуемый ужас. К тому же, в это раз моя видимость была практически на нуле. Всё было размыто, преобладало кровавым оттенком и просто убивало мои потуги разглядеть место действия. Наверное, я перед этим выпил как минимум бутылку водки. Может быть. Во снах и не такое происходит. Также я пытался что-то кому-то сказать, но вместо этого слышались лишь хрипы, непонятные несвязанные звуки и текла кровь изо рта. Ещё я попытался пошевелить руками, но, как я ощущал, мне её отрезали. Причём по самое плечо. Если бы я отлично всё видел, то я бы точно умер во сне от болевого шока. Всё действие напоминало какое-нибудь B-Movie с рейтингом от 23 и более. Неудивительно, что я в ужасе вскочил с кровати, упал и с криком расшиб себе нос. После этого, я поднялся с полу и подошёл к креслу, где лежал мой телефон. Время было 8:30. Родители уже ушли на работу. Значит дома я один. И, слава богу. Так как дальнейшее повергло бы в шок всех находящихся в этой квартире. В том числе и черепаху, которая мирно дрыхла у батареи. Несмотря на время, было ещё темно, и в комнате стоял мрак. Опять-таки говорю, что живём на севере. С утра я никогда не врубал свет, так как проще дойти до ванны, где я окончательно пробуждался. Сегодня я сделал также, но мне показалось, что с координацией было всё в порядке, так как я не заехал ногой в порог и не кричал благим матом на всю квартиру. Не обращая на это внимания, я дошёл до ванны. И вот когда, тупо без чувств, я промыл глаза и взглянул в зеркало, кажется, я поседел моментально. Неко-уши!? Хвост?! Кошачьи усы!? Что? Как? Ка..? ДА ЧТО ЗДЕСЬ ПРОИСХОДИТ!!? У меня уже просто не хватало слов, чтоб описать свой ужас. Я, конечно, фанат аниме, но я себе это не так представлял. Не, не, не! Так не бывает! Стоя в оцепенении, у меня вертелась всего одна мысль:

-КАК, БЛИН, ЭТО ПРОИЗОШЛО!?

Ответ свалился мне на голову. В прямом смысле. Моя тетрадь упала мне на голову, свалившись с полки умывальника. Кто её туда положил и зачем, меня не интересовало. Когда я строчил в парке, я не глядел, что я пишу. А зря… Так как то, что там было написано, приводило в шок не меньше, чем те сны. И герои и злодеи. Всё было дописано, но… Все они были реальными людьми. В том числе и я. Как? Как я мог это написать? Луна! Всё таки не зря она была красной. Это точно что-то значило. Я ещё раз взглянул в тетрадь и поспешил одеваться. Иначе опоздаю к началу действий. Всё это мне напоминало какой-то компьютерный скрипт. Успей туда и сделай это. Тяжело вздохнув, я ещё раз посмотрел в зеркало. Не.… Ну, это никуда не катит.… Надо что-то сделать с этим всем. Иначе не поймут и пристрелят без суда и следствия. Моя смекалка пришла на помощь сразу. Хвост я криво, косо, но прикрепил к спине скотчем. Затем, надел пиджак, чтобы уж совсем его скрыть. Контур еле-еле проглядывал, но буду наивным и посчитаю, что никто не заметит. Ладно. 1:0 в мою пользу. Затем я принялся за усы, но при попытке их стрижки, они моментально вырастали, что убивало всякий смысл. Это мне напомнило фильм «Эван Всемогущий». Там тоже была такая сцена, и это выглядело смешно. НО МНЕ, БЛИН, НИХРЕНА НЕ СМЕШНО! После тридцатой попытки, я плюнул и надёжно прикрыл их повязкой. С ушами сделал примерно тоже. А то есть нацепил шапку ушанку. Как и в случае с хвостом снова проглядывали контуры, но я опять буду наивным. Тот факт, что я буду одежде, спишу на то, что разденусь в классном кабинете. К тому же долго скрываться не придётся. Судя по написанному, минут через двадцать маскарад будет бессмысленным. Взяв с собой тетрадь, я выбежал из дому и, наплевав на автобус, побежал на своих двоих. В скорости я точно прибавил, поэтому понадеюсь на себя. Сейчас время для меня было дорогим деликатесом…

Запыхавшийся, я забежал в школу. Я немного отдышался и пошёл по направлению к лестнице. В холле, как и в самой школе, уже было кучу народу. Все о чём-то шептались, бегали, радовались и занимались всякой фигнёй. Вобщем, всё как обычно. На меня пока внимания никто не обратил. Отлично. Надо добраться до кабинета. Я спрятал голову и словно какой-нибудь киллер шёл сквозь толпу. Без проблем, я дошёл до лестницы и поднялся на второй этаж. В кабинет я также прошмыгнул без проблем, но передо мною предстал всего лишь пустой кабинет. Вообще никого. Я почесал голову и подумал на тему того, где мог быть мой класс. Раздался крик. Я бегло взглянул на часы. Ну, всё… Началось. Убедившись в том, что в коридоре никого, я зашёл за угол комнаты, снял шапку, куртку, пиджак, отцепил хвост и побежал к месту действия. Конспирация была не к чёрту. Я нёсся по коридору как сумасшедший и видел удивлённые глаза, а иногда и крики тех, мимо кого я пробегал. Но счастье было не долгим, и кто-то решился подставить мне подножку. Встав, отряхнувшись и вытерев нос от крови, я поискал взглядом того, кто это сделал, но ничего не обнаружив, я продолжил бежать. К счастью, я быстро нашёл место, где кричали, так как там столпилась куча народу. Это была аудитория на третьем этаже. Толпа стояла знатная. Прорываясь сквозь толпу, я увидел, что в центре четверо парней избивают кого-то. Подойдя ещё ближе, контуры избиваемого уже прояснились, и мне показалось, что они были женскими. Ну, уж нет. Так издеваться над девушкой никому не дам. Сжав кулаки, я подошёл к одному из нападавшему и, когда он повернулся ко мне, из-за того, что я похлопал ему по плечу, хорошенько вмазал. Я не понимаю, почему толпа так тормозила, но охи, ахи и прочие возгласы посыпались только после моего удара. Остальные трое обернулись и, завидев своего товарища, который лежал на полу, держась за свой сломанный нос, незамедлительно попытались меня атаковать. Это было глупо с их стороны. Так как самый ближний из них получил ногой в живот, а затем и локтём по спине. Следующий был поактивнее. Он даже успел сделать пару ударов. Но все они прошли мимо меня, и я схватил его руку, пользуясь своей реакцией, которая стала намного лучше. Рука же, была незамедлительно сломана. Ещё один в минусе. Остался последний. Тот уже запаниковал. Я видел страх в его глазах, которые метались туда-сюда как девушки на распродаже. Он попытался отбиться от меня стулом, но он ему не шибко помог, так как в результате моего быстрого захвата, этот стул был сломан об его голову. Бой был завершён. И где мой Level Up? Отдышавшись, я отбросил остатки стула в сторону и подошёл к девушке. И знаете.… Теперь понятно, почему они так яростно её так били. Это была Ольга. Но… Сейчас она выглядела, как большая антропоморфная белка. Пушистый хвост и длинные уши прилагается. Мечта любого фурьфага. Я протянул ей руку. Она очень медленно взглянула на меня своими черненькими глазками и, узнав меня, дала мне свою руку.

-Такая ты мне нравишься ещё больше, - пошутил я.

-Максим,- сказала она, поднимаясь. – Что со мною? Почему…

Послышался сдавленный стон, когда она упёрлась на ногу. Кажется, они ей что-то там повредили. Она начала падать, но я поймал её.

-Gotcha, - сказал я, выпендриваясь своим английским, и помогая ей идти.

Я тащил её к выходу из аудитории. Толпа расступилась, и никто не мешал. Наверное, боялись. Ну конечно. Все видели, но ЧТО я способен. Ольга пыталась идти быстро, не тормозить, но у неё это довольно-таки плохо получалось. Поэтому мне, иногда, приходилось поддерживать её, что бы она окончательно не упала. Особенно тяжело было на лестницах, с которых она так и норовила скатиться кубарем. Таким способом, мы умудрились доковылять до холла первого этажа. К очередному действию разумеется. Но вот что там произойдёт, я не знал, так как этот момент отсутствовал в тетради. Вместо него всего лишь изображение черепа. Это было странно, но вернёмся к делу. В холле нас ждала такая картина. По полу равномерно лежали ученики с шишками на головах и рядом же лежали те предметы, которые им эти шишки и поставили. А в центре все этого «апофеоза войны» стояла никто иная, как…

-Ну! Кто ещё на меня!? Тут всем хватит!

…как Мэри. Хех. Если этого я не писал, значит, здесь опять сказалась её психика. Даже не удивлён. Вокруг неё летали предметы, что говорило о её способностях к телекинезу. Нет. Я точно не могу сам такое написать. Иначе бы я был бы полным идиотом, давая такие способности ей. Мы с Олей подошли ближе. Едва услышав нас, Мэри попыталась швырнуть в нас, невесть откуда взявшийся, фонарь, но увидев «кто в гости ходит по утрам», она сразу опустила руки. Затем, пошла на конфронтацию.

-ИВАНОВ! Какого же лешего тут происходит?

Сколько раз я ещё услышу эту фразу? Без понятия. Но уж точно ещё не один миллион раз.

-И… Кто это или что это ты несёшь?

-Уже своих не узнаём…- слабо сказала Оля. Мэри узнала голос и пришла в ужас.

-Что!? Оля!? Как?! Где?! Ко… К… Когда!?

-Меньше знаешь - крепче спишь, - сказал я. – Ты ещё кого-нибудь видела из нашего класса?

-Нет. Я только пришла и каким-то странным образом подвинула вон ту вазу, - она указала в угол, где тоже лежало чьё-то тело и обломки той вазы. Ну да… Двинула. Кому-то по голове. Я ещё раз оглядел холл и навскидку посчитал урон от её действий. Администрация школы точно разорится, так как общий ущерб вышел больше лимона.

-Я вижу,… ты тут до крови уже кого-то…- сказала Ольга, указав на след крови вдалеке.

-Нет, - удивленно ответила она.- В первый раз вижу. Его там не было.

-Тихо! Вы слышите? – сказал я.

Оттуда, куда показала Оля, доносились какие-то звуки. И мне они радости не приносили. Мои уши чётко различали их на фоне других и мне, по-моему, напоминало чавканье. Зомби? Не думаю. Я вроде фантастику писал, а не зомби-экшн. Я посадил Олю около стойки вахтерши, которая куда-то пропала, позвал Мэри и мы пошли туда. Мэри, со своей «главенствующей» натурой, пошла вперёд. Может быть, это даже и спасло её. Так как случилось следующее. Мэри приблизилась к углу, следя за следом крови, но она не заметила какое-то непонятное, шипастое щупальце с огромным лезвием на конце. И оно уже готовилось для замаха. Зато заметил я. Я не затупил и с криком «Берегись!» оттолкнул её. Но… Для меня данный акт героизма был фатален. Не зря я сказал про остроту лезвия,так как лезвие было настолько острое, что мне просто отрезало ноги и часть руки. Это было чертовски больно. Не просто больно, а АДСКИ больно. Кровь хлынула фонтаном, обрызгивая моё лицо, одежду. Как в «Убить Билла». Моё туловище, из-за отсутствия ног, грохнулось на пол. Теперь я понял, к чему был этот сон и тот черепок в тетради. Вот оно, белое пятно в моём рассказе. Моя Немезида. Моя мучительная смерть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавненько. Есть конечно интересные моменты, и вполне пригодно к чтению. Но написано слишком мало :Р. Да и в некоторых местах орфография не соблюдена.

Неудивительно, что я в ужасе вскочил с кровати, упал и с криком расшиб себе нос

ПОТРАЧЕНО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Speedmaster

Понятно... Будем исправляться! ))) Но для меня, пока, это максимум текста. Длиннее не напишу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начало захватывает. Посмотрим, что дальше будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Speedmaster

Понятно... Будем исправляться! ))) Но для меня, пока, это максимум текста. Длиннее не напишу.

А ты попробуй написать побольше, и если стена текста в посте не устроет, накатай в файл. Я в свое время пытался писать фанфик, и не так уж и сложно было писать стену текста. Правда сейчас все заморожено...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты попробуй написать побольше, и если стена текста в посте не устроет, накатай в файл. Я в свое время пытался писать фанфик, и не так уж и сложно было писать стену текста. Правда сейчас все заморожено...

Попробую... Но не думаю, что текст вырастет на много. Абзац может быть только.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечты на яву

Думал, что топик посвящен будущим java-играм. Понял, что фейл, читать фанфик дальше не стал, ибо закрыл в ужасе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал, что топик посвящен будущим java-играм. Понял, что фейл, читать фанфик дальше не стал, ибо закрыл в ужасе

Как обычно...

П,С. Может нам с FlyFighter встретится с тобой в Питере? Где-нибудь 7-8 января.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обычно...

П,С. Может нам с FlyFighter встретится с тобой в Питере? Где-нибудь 7-8 января.

Если Паша сам захочет, я не против

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за "долгое" ожидание, но нужно было в экстренном порядке писать НИР. Встречайте, вторая глава!

Глава вторая: It is… Real?

Кровь. Много крови. Это первое, что я увидела, когда «очухалась» от падения. Что произошло? И где.… О, нет! Нет! Господи! Максим! И.. Что это за тварь!? Щупальца, толстое тело, мелкая уродливая голова и… грудь? Одним своим видом, монстр кричал «Убейте меня!» Чёрт. Он словно сошёл со страниц какой-нибудь хентайной манги про тентаклей. Господи! Максим ещё шевелится! Я должна защитить его! Но… Что я могу сделать? Соберись тряпка! Тварь уже снова готовило щупальце для замаху. Хей! Эти стенки раздевалок из железа! Я должна… Я могу! Взмахнув руками, я попыталась оторвать листы. Ну же.… Почему всё так должно быть тяжело? Ну же! Да.. Ну! Ну! Ещё чуть-чуть… Стенки всё-таки поддались мне и с грохотом взмыли в воздух и защитили меня и Максима от удара. Думаю, эта штука ещё продержится. Они толстые и не должны сломаться сразу. В Советском Союзе всё делалось на века. О, господи.… Столько крови.… И он ещё живой. У него оторвана рука и ноги. Повсюду кровь. Он уже должен был скончаться от болевого шока. Ааа! Всё-таки в жизни это гораздо омерзительней… Чёрт! Эта тварь опять ударила по листу железа, и он прогнулся. Времени мало. Я повернулась к Максиму. Ну не шевелись ты! Что ты пытаешься мне показать? Тетрадь!? Зачем мне твоя тетрадь, идиот! Ты же сейчас умрёшь. Ещё удар, и послышался треск. Господи! За что мне всё это? Навернулись слезы. Чёрт! Не умирай! Максим попытался что-то сказать, но вместо этого слышались хрипы и что-то непонятное. Да что ты пытаешься сказать? Молчи! Держись, держись! Ответа на мой вопрос я, кажется, не услышу. Его рука опустилась, глаза закатились, дыхание прекратилось, кровь перестала течь. Больше не дрогнул ни мускул. Он умер. Слезы стали идти ещё больше. Мне стало трудно что-то либо видеть. И снова удар. Железо не выдержало и распалось на две половинки. Теперь… моя очередь? Нет! Я не сдамся! Я попытаюсь…. Мои способности не должны же ограничиваться неживыми объектами? Да где же это чёртово щупальце? Я вытерла слёзы и весьма вовремя. Монстр снова попытался замахнуться, но я его опередила. Я выставила перед собой правую руку и…

Да! У меня получилось! Теперь медленно встаём и пытаемся оттащить тело. Чёрт! Какое сильное сопротивление! Я…я…. Не смогу так долго держать… Помощь. Мне требовалось немного помощи. Даже самой незначительной. Где же друзья, когда они так нужны!? Раздался выстрел и монстр лишился одного из нескольких глаз. Секунду спустя донёсся крик:

-Take this!

Я повернула голову назад, насколько это возможно. Я не видела, кто кричал, но видела летящий, по направлению ко мне, пистолет. Второй рукой я «поймала» его. Да это же новенький Glock. Это тоже сойдёт! Я прицелилась второй рукой в эту тварь. Чёрт! Рука трясется, и пистолет ходит ходуном. Боюсь промазать, ведь каждый патрон, по закону жанра, очень ценен. Нет. Мне нужны обе руки для прицеливания. Мои силы кончались и скоро эта тварь достанет меня. Я пошла на отчаянный шаг. Отпустив конечность монстра, я прицелилась и выстрелила. Чудовище не успело среагировать, и пуля прошила насквозь туловище. Мне хватит одной обоймы, чтобы его добить. Слёзы ещё шли, но я всё-таки старалась попадать в цель. Выстрел. Выстрел! Ещё выстрел! Я стреляла до тех пор, пока не послышался щелчок, обозначавший, что патронов нет. Последняя гильза упала, а монстр уже покачивался и собирался помирать. Ну уж нет! А как же Fatality? Я подошла к нему и, схватив телекинезом половинку железки, проткнула ему голову. Вышел довольно-таки смачный звук. Это тебе за Максима! Тварь завалилась назад и, залив кровью стены, грохнулась на пол. Я повернулась назад. Рядом с телом Максима уже стояла Ольга и…

-Кажется…. Я снова опоздал.

Игорь!? Ещё и сумку со стволами притащил! А он что тут забыл? А в прочем… Я подошла к нему и влепила пощёчину. Не поймите меня не правильно, но если бы этот прохиндей пришёл бы раньше, то Максим, может быть, был бы жив. Игорь понял, за что я его ударила и уже собирался что-то сказать, но меня охватило огромное желание избить это кретина до потери пульса, что я, собственно, сделала, ударив его ещё. Но меня остановила Ольга. Я даже немного испугалась, когда она положила мне свою большую и пушистую лапу на плечо. Брр!

Прошло 2 часа. За это время мы отыскали 8,5 выживших и заставили «работать на галерах». В том плане, что пусть хотя бы двери запрут и забаррикадируются. Так как стоило нам прикончить эту тварь, как начали наседать другие. И ведь не только с наружи. В школе оказалось тоже полно всякого сброду. Отсюда и такой маленькое число живых. Но их по крайне-мере было меньше, чем на улице. Сдерживать тех, кто снаружи не хватило сил и поэтому пока тупо решили сидеть в обороне. Труп Максима мы оттащили в кабинет математики и накрыли простынёй. Мне до сих пор больно смотреть на его обезображенное тело. Господи! Он не должен был умирать так рано. Ну не бывает так по сюжету! Не бывает! И что за тетрадь он пытал… Стоп! Тетрадь! Я вернулась обратно в коридор и подобрала её с полу. Странно, что никто её не затоптал. Попытавшись что-то либо прочитать, попытки не увенчались успехом, так как практически всё было заляпано в крови. Проглядывали отдельные слова и даже наши имена, что насторожило, но смысл предложений был непонятен. Безнадёжно! Я пошла обратно в наш классный кабинет, но тетрадь все равно с собой взяла. Мне было тяжело подниматься по лестнице. И даже не потому, что я устала за сегодня. Неа. Просто всю эту кровавая баню на лестничной площадке, моя психика не выдерживала, и мне хотелось проснуться, так как считала, что это всё сон. Я проснусь и пойду в школу. Все будут живы. Максим тоже. Но это не сон.… Как будто все мои кошмары стали явью… И этот факт добивал меня окончательно. В любом случае, я дошла до нужной двери. За окном уже был вечер, а во дворе школы было просто хреналлион монстров. И все они жаждали нашей плоти. И если бы это были просто зомби…

-Ты чего там стоишь?

Меня окликнул Игорь. С красным пятном на лице и синяком под глазом, он подошёл. И зря. Так как я врезала ещё раз. Знаете, это даже доставляло какое-то удовольствие.

-Хватит дуться…- сказал Игорь, потирая левую щеку.

Я промолчала и взглядом дала понять, что « Это надолго!». Кажется, он всё понял.

Мои глаза слабо открываются и я наконец начинаю что-то видеть. Снег. Много снега. Всё так… Серо. Уныло. Ни одной живой души. Мне холодно. Холодно до самых костей. Я пытаюсь подняться. Но я слаб. Слаб как никогда. Всё это сразу напомнило мне тот сон. Только вот тут гораздо холоднее… Да и я не вижу рядом воды. Попытки подняться получались с переменным успехом. Сначала болели руки и пару раз я упал лицом в снег. Потом, когда я всё-таки смог облокотиться и уже собирался встать в полный рост, то подвели ноги и я снова упал. Ещё несколько попыток и я стоял. Мёрз, шатался, чувствовал, что сейчас развалюсь, но стоял. Ветер дул мне лицо, снежинки ослепляли глаза, а снег предательски был глубок. Я сделал шаг. Ау! Моё тело. Мороз был, словно огонь и… Я не выдержал и минуты, поэтому снова упал… Господи.… Так я умер или мучаюсь ещё в агонии? Если умер, то где белый свет? Хех. Даже тут фильмы врут. И всё-таки… Я попытался ещё раз и с первого раза встал. И даже продержался на несколько секунд больше. А результат вы знаете. Снег снова облепил мне лицо. В моих мыслях появилась фраза «Может сдаться?». Времени, чтобы это обдумать у меня полно и я бы им воспользовался, но меня привлёкло белое сияние, появившееся сзади. А это уже совсем из разряда… Но что мне оставалось, кроме как неуклюже ползти…

-Ну и что мы теперь будем делать? – спросила Ольга.

Прошло ещё 20 минут. Мы сидели за столом и обсуждали дальнейший план действий. Патронов в сумке, которую притащил Игорь, было более чем много, но я не думаю, что этого хватит для того, чтобы обороняться. И еды особо нет. Обычно в фильмах герои всегда стремились вырваться из города. Но… Такое чувство, что мы застряли в городе надолго. Я уже даже не говорю о том, что если под стенами школы столько монстров, то что нас ждёт на улицах? Чёрт! Голова отказывается работать и воспринимать всё как реальность. Какой-то паршивый денёк…

-И ты совершенно права, - раздался знакомый голос из дверного проёма. Моя голова моментально повернулась в сторону двери, и тут у меня случился разрыв шаблона…

Я не поверила глазам и дрожащими руками доставала и нацелила пистолет. Игорь тоже.

Оля просто ахнула, закрыв рот руками, как в этих мелодрамах. А причины на то были.

-С каких пор, вы готовы пристрелить своего друга?

-А может с тех пор как мы видели твой распотрошённый труп, Максим!?

Иванов! Вот еврей.… Как!? Это был единственный вопрос, интересовавший нас на данный момент. И ведь даже не намёка на то, что его разорвало на куски. Всё та же школьная форма, пушистый хвост, уши и его нахальная улыбка… Я ещё крепче сжала рукоять оружия. Моя детская неокрепшая психика окончательно сломана. Он улыбнулся и двинулся в нашу сторону. Я посмотрела на Игоря. Уже по его взгляду я видела, что он сейчас сорвется. Но Максима это, кажется, не волновало. Он вплотную подошёл к Игорю, спокойно стал напротив дула пистолета и сказал:

-Можешь выстрелить и прикончить меня, а потом увидеть еще одного меня. Не советую тратить "мои" жизни. У меня их осталось 8 и нам они еще точно пригодятся.

Игоря все ещё трясло, но через секунду он, переварив выше сказанное, вздохнул с облегчением, опустил пистолет и ответил:

-Ну да... Логично, кошак ты чертов! - Игорь тоже улыбнулся.

С воплем "Максим!" Оля кинулась ему на шею и, кажется, чуть не сломала её, на что указывали вопли Иванова. Хех. Теперь моя очередь сказать что-нибудь.

-Ну и что же мы будем теперь делать?

Я не начала издалека, не радовалась тому, что он жив, да и просто не хотела. Сейчас меня интересовал лишь вопрос о нашем выживании. И ничего более.

-Ты тетрадь, надеюсь не потеряла?

-А что в ней такого? Я пыталась её просмотреть, но из-за крови ничего не разобрала.

-Хах! Дилетант! Ты, похоже, никогда на книги чай не проливала?

Эмм... Да. Я всё-таки опрятная девушка и слежу за своими вещами, а вот то, что Иванов неуклюж и забывчив до жути, уже давно всем известный факт. Про то, как он с пеной из-за рта доказывал, что правила насчёт формы надо переписать, только из-за того, что он забыл сменку дома я тактично промолчу.

-Не проливала. Я всё-так... - я не успела договорить, как он меня перебил.

-Всё-таки опрятная девушка. Знаю. - он ухмыльнулся и продолжил. - А насчёт того, что делать дальше, скажет моя тетрадь. Ведь там записано всё!

-В смысле "всё"?- вмешалась в диалог Ольга.

-В прямом смысле всё! Весь наш путь, фразы, действия. Даже вот эту сцену я знал наперед. Ведь это я писал всё это....

Кажется моя последняя фраза вывела Мэри из себя, так как я не успел моргнуть глазом, как мое тело понеслось к стене, сильно ударилось об неё и упало на пол. Ещё секунда и моё горло крепко схватила рука Мэри. Её глаза горели от ненависти, а вторая рука уже искала что-нибудь потяжелее и покрепче. Откуда столько ненависти? Без понятия, но и этот момент есть в тетради.

-Какого черта, Иванов! Лучше скажи мне, что это не правда! Что это не твоих рук дело!

-Если ты про все это, то да. Это я все "написал"!

Мэри крепче сжала горло. Было больно. Воздух перестал поступать и моё лицо приобрело синий оттенок. Оля и Игорь заволновались и попытались образумить Мэри.

-Ослабь хватку! Ты же его так убьёшь! - хором крикнули.

Эта дамочка их послушала и все-таки расслабила руки. Господи. Никогда так не радовался кислороду. Отдышавшись, я попытался защититься:

-Я... Никого не убивал!... Я всего лишь... написал рассказ.... Я же... не думал, что такое... вообще может произойти!

-Думать надо что пишешь!- Игорь тоже решил вступить в "дискуссию". - Мало того, что ты тут устроил нам апокалипсис, так ещё и нас влек во все это! Чем же тебе так мы не угодили?

-Да с вами-то как раз все нормально..... А вот мир... Нет, народ. Я считаю, что нынешнее окружение гораздо лучше всего того, что было раньше.

Повисла гробовая тишина. Все переглядывались, но никто не произнес ни слова. Эти гляделки могли продолжаться долго, но звуки битого стекла и последующие за этим крики вывели всех из транса.

-Надо валить отсюда!- первым среагировал я.

Никто даже не возразил и мы дружно кинулись к сумке. А это было гениально, дать какому-нибудь персонажу сумку с оружием и патронами. Не надо тратить время на поиски боеприпасов. Я схватил лежавшую в сумке охотничью винтовку и всучил её Оле, на что она незамедлительно отреагировала.

-Я? Стрелять!? Иванов! Ты, похоже, смеешься! У меня же по стрельбе всегда двойка была!

Я ничего не ответил и одним только взглядом дал ей понять, что лучше взять эту чертову винтовку. Сам же я схватил четырехзарядный Remington и быстро зарядил его. Когда я в первый раз взял его в руки на стрельбище, то мне он казался очень тяжелым. Сейчас же он был легок, а его было удобно держать в руках. Передернув затвор, я скомандовал:

-Игорь, прикрываешь! Оля, держись рядом с Игорем! Мэри со мной. Будьте готовы! Подбираем выживших по пути!

Хотя это было лишнее. Все те 8,5 человек уже явно доживали свои последние минуты и скоро они будут всего лишь закуской. Но эти слова были в тетради и я не стал импровизировать. Я просто стиснул забегу и приготовился к длительному забегу.

-Прикройте, перезаряжаюсь! - крикнула Мэри, заряжая в свою МП5 очередной магазин. Я и Игорь сразу принялись исполнять просьбу и пристрелили бегущего на всех порах к девушке монстра. Их тут было куча, но главное, что мы прорвали кольцо, которое образовалось возле училища. Сейчас мы бежали по улице "Комарова" и пытались маневрировать между оставленных машин. Оля же заняла отличную позицию на соседней крыше и как только мы продвигались чуть дальше, то она ловко перебиралась на следующую крышу. Пока что план гениальный, но вот потом надо будет придумать другую тактику, так как эта не сработает из-за отстуствия высоких зданий. Хотя зачем мне вообще думать? У меня уже есть "прохождение" и осталось им только воспользоваться. Сейчас мы двигались верно. Следующее место, где произойдет нечто важно - Больничный Городок. Но на одной из страниц тоже было белое пятно, поэтому я и не знаю, что может нас ожидать там...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие читатели ( Если такие имеются)! Я собираюсь начать писать третью главу и... Возникла дилемма. У меня есть два варианта развития событий в главе и я даже не знаю, что выбрать, поэтому предлагаю то сделать вам. Спойлерить я не буду, а дам названия этих вариантов.

1) Неожиданность.

2) Я так делал и не раз!

Ваш выбор пишем сюда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все-таки это сделал!

Глава третья: Это точно было в твоем рассказе?

Больничный городок- особенный район нашего города, в котором располагались все лечебные заведения нашего города. В принципе все. И, почему-то, он меня всегда пугал. Или своим общим видом, так как район был плотно застроен и в детстве всегда приводил меня в ужас, или тем, что тут я лишился, как минимум, пяти зубов. Опять-таки в детстве. Но да ладно. Был вечер. Город пуст и тих, так как все жители были нагло вырезаны из сюжета, а наш бравый отряд из четырёх человек идёт по узким улицам между застройками и молиться, чтобы нас тут не зажали, иначе будет очень сложно вырваться живыми. Все были настороже. Мэри леветировала за собой штырь, выдранный из ограждения стадиона, мимо которого мы пробегали. Игорь нелепо, из-за тяжести сумки, оглядывался назад, так как шел позади всех, и также нелепо поворачивался обратно. Ольга повесила винтовку за ремень на плечо и, поизучав немного сумку, щеголяла с легким СZ-75. А я... Ну а что я? А я крепко сжимал свой дробовик и вёл эту группу "неудержимых" к нашей цели. Цель, кстати, уже виднелась впереди и мозолила мне глаза. Розовое восьмиэтажное здание городской больницы. "Неприятные" воспоминания нахлынули все разом и меня передернуло. Брр... Я оглянулся и поторопил своих спутников. Нужно прийти туда вовремя.

Максим открыл двери больницы и мы вошли. Я еще раз посмотрел назад, чтобы окончательно убедится, что за нами никто не идет. Когда увидел, что все чисто, то с облегчением вздохнул и закрыл за нами двери. Мы находились в холле. Большой и просторный, но сейчас в нем не было электричества и он находился в полу-мраке. Но это не помешало нам рассесться и немного отдохнуть. Максим взглянул на часы, которые висели на стене. Они еще работали, так как были на батарейках. До того, как что-то либо произойдет оставалось минут десять и надо было воспользоваться этим моментом по максимуму. Я развалился в кресле, откинул голову на спинку и блаженно закрыл глаза, но почти сразу же меня окликнул Максим.

-Игорь! Меня тут заинтересовала такая деталь. В книгах и фильмах любят не объяснять как появился тот или иной герой в нужном месте. Может расскажешь свою историю?

-Пфф. Разве это история? Я встал где-то в 4 часа утра и захотел посидеть в интернете, но затем я как-будто отключился. И все. Я уже стою с сумкой в руках перед училищем.

-Как какой-нибудь компьютерный болванчик! - заметила Мэри. - Они тоже любят появляться из воздуха.

-Мы точно не в какой-нибудь игре? - с долей испуга спросила Ольга.

Чего она так всполошилась- непонятно.

-Да нет вроде, - ответил Максим. - Сейчас мы боремся лишь с порождением моей больной фантазии.

Сразу после его слов, раздался треск и откуда-то сверху стали доносится звуки. Мы все взглянули на часы и поняли, что сейчас пропустим эвент.

-По коням, господа! - воскликнул Максим, передернул затвор и вышиб дверь. Пафос в его действиях просто зашкаливал, но я тоже передернул затвор своего автомата и последовал за ними.

Уф! Как же... я... не люблю... лестницы! - подумала Ольга, когда им пришлось подниматься на пятый этаж. Почему на пятый, когда звуки доносились вроде со второго? Да потому что как только мы поднялись на второй, звуки "переехали" на третий, затем на четвертый, а сейчас на пятый. Мы как идиоты продолжали подниматься и всё-таки "сценарий" над нами сжалился. "Источник" был найден. Не сразу. Перед этим нам пришлось побегать по коридорам пустой больницы, чтобы обнаружить запертую дверь, а за ней...

-Эй! Помоги... - начал незнакомец, но Мэри и Максим направили своё оружие в его сторону. И они были бы не против, чтобы дверь была открыта, так как за ней стоял наш общий знакомый.

-Георгий! Вот тебе просто повезло, что эта чертова дверь закрыта! Я бы тебя пристрелил прямо сейчас без суда и следствия!

Мэри тоже хотела что-то крикнуть, но, кажется, за неё уже все сказал Максим. Не думайте, что он просто так это выпалил не в тему и без всякой причины. Просто Георгий конкретно уже всех заел и я бы сама не отказалась поизмываться над ним немного. Совсем "немного". И почему же Мэри не могла открыть дверь? Да потому что уж здесь наши местные строители отличились конкретно. Такой безопасной больницы я еще не видела. Двери были крепко вмонтированы в стены, которые тоже выделялись повышенной стойкостью. Спокойно выдерживали взрыв. Вот только зачем такие укрепления больнице, которая находится в таком далеком городке, что если спросить у кого-нибудь не местных "А ты знаешь про наш город?", то те с удивлением спрашивали "А это где?".

-Ребята, ребята! Давайте успокоимся! Мы же всё-таки на одной стороне! И... Что это с вами такое? Это что? Хвост!? - Георгий заметил изменившийся внешний вид Максима.

-Ты молчал бы лучше! - крикнула Мэри и ударила по двери. Прут она оставила в холле, иначе бы она сломала дверь с его помощью. Мы с Игорем пока не вмешивались и посвистывая стояли в стороне.

-Может все таки поможете! Тут у меня еще несколько человек и нам очень нужна помощь!

-Ты с кем там разговариваешь Гоша!? - раздался чей-то женский голос.

-С нашими "хорошими" знакомыми!

Эта фраза ввела нас в ступор. Разве кто-то был ещё жив? Знакомые... Только не говорите что...

-Ну я так и думала, что они то будут живы! Больше некому.

К Георгием подошла Оксана. Девушка миловидной наружности, но ветреная. Больше ничего не могу сказать про неё, так как не особо общалась с нашим классом, но вот Максим точно бы сказал, что "тупа как пробка". А Мэри бы ещё добавила, что наглеет не краснея, когда просит списать домашнее задание по несколько раз за день.

-И... Что это с тобой Максим?

Максим тяжело вздохнул. Видно, что его все это задрало. Поэтому он лишь развернулся и сказал нам:

-Пошлите отсюда. Этого урода я все равно не достану.

Мы не стали возражать. Зато стал Георгий, который кричал нам вслед фразы по типу "Эй! А как же мы!?", "Эгоист!" и прочее. Но мы же уже понимали, что долго он не проживет. И... Ведь не зря думали, так как стоило нам отойти подальше, как послышался скрежет той "непробиваемой" двери.

-Да чтоб... Разворачиваемся ребята. Эвент ещё не закончился! - воскликнул Максим.

Георгий в страхе попытался запереться в маленькой комнатушке, но он лишь оттягивал время своей кончины. Все те, кто доверился его наглой и лживой личности, уже хрипели и ломали дверь в эту комнату. Что произошло, он так и не понял. Сначала послышалось, как слетела дверь, которая все не хотела открываться и Георгий подумал, что это вернулся Максим, но когда послышались крики Оксаны а затем и ее хрипы, то Георгия охватил натуральный страх. Он так боялся за свою сохранность, что не обращая внимания на всех выживших, он первым побежал в "убежище". А когда его уже в конце пути схватил инвалид, который не мог передвигаться и просто сказал "Помоги!", он лишь отпихнул его ногой. Ведь моя жизнь дороже всех этих ничтожных бездарей. Только я заслуживаю жизни! И, кажется, зря он так думал, так как дверь все-таки сломалась, но в комнату никто не зашел. Это насторожило Георгия. Пот стал литься просто ручьями, а трусы, кажется, промокли. Послышались шаги. Он не знал, как отреагировать. Когда же он увидел вошедшего, он расплылся в наглой улыбке. И это он тоже зря...

Вернулись мы быстро, но вот потом у нас отвисла челюсть от увиденного. Дверь просто вырвали. С корнем. И я бы даже сказала "Со вкусом". Так или иначе, а успокоившись, мы перепроверили оружие и пошли коридору, предвкушая зрелище. Я и Максим шли впереди всех и, поэтому, больше нервно водили оружием по сторонам. Послышались крики и из дальнего кабинета потекла кровь. Рекой. Страх немного притупил наш боевой дух. Когда мы подошли, там уже было мини-пруд. Ещё минус тридцать процентов. А вот когда мы зашли, то появилась только одна мысль "Бежать!". Георгий не зря сказал про выживших, так как теперь понятно откуда столько крови. Тут была куча окровавленных тел. Некоторым даже оторвали руки и прочие конечности. Кровавая баня. Не иначе. Игорь оказался самым слабым из нас и его стошнило. Я то уже привыкла видеть насилие. Что в играх, что в реальной жизни. Когда убиваешь компьютерных болванов, то ты не обращаешь внимания, но вот когда все это видишь в реальности, когда каждый день кого-нибудь да убивают и об этом рассказывают по новостям, то невольно приходится привыкать. Я нервно сглотнула и прошла дальше.

-Только шевельниииссссь, - протяжно прошептал кто-то из ниоткуда. Реакция была незамедлительная и мы образовали своеобразный квадрат. Ну как это любят делать в фильмах. Герои стоят в боевой стойке, каждый смотрит в свою сторону и таким образом все четыре стороны под наблюдением. Упыри! Что за? Максим разве включал в сюжет вампиров? Да. Упыри. Напоминают зомби, но только более сильных и послушных. Блин. У нас ни серебряных пуль, ни огня, ничего нет! Замечательно! И где, к тому же, вампир? Упыри же не просто так тут появились. Ответ не заставил себя долго ждать и спокойно, стуча каблуками, подошел к нам. Думаю, не надо говорить, что все очень удивились.

-Ну здравствуй... Сессстра, - опять затянуто сказала подошедшая вампирша.

Меня трясло. Пистолет то уже наводился на цель, то снова опускался. Я запаниковала. Я... Я хотела сделать множества вещей, но из моих уст вырвалось лишь:

-И тебе... Привет... Кэрри...

Настал момент гробовой тишины. Если так косо на нас сейчас взглянуть, то можно подумать, что нас это ничуть не испугало. Но вы же не думаете, что мы какие-нибудь Рембо? Нет. Я хоть и не показывал этого, но я испугался настолько, что хотелось уже завопить на всю округу и убежать как меленькая девочка. Бесстрашных героев не бывает. Каждый боится чего-то. В данном случае, я боялся за нас. Мой рассказ- ловушка. Я понял это только сейчас. Кто-то определенно хочет нашей смерти. Отсюда такие "неожиданности" в лице сестры Мери. Что-то я упустил её образ, но думаю все мы видели вампиров. Белые длинные волосы, гладкая, но бледная кожа и красные глаза, которые сверлили нашу группу с того момента как она появилась в комнате. Свежие пятна крови, которые медленно стекали по ее лицу, намекали на недавний ужин. Также на это намекала голова Георгия, болтавшееся на ее поясе, как и несколько других голов. Нет, народ. Так помирать я не хочу. И... А хрен с вами! Другого варианта у меня все равно нет.

-Ну давай, покажи чего стоишь, кровосос! - я бросил пистолет на пол и вплотную подошел к Кэрри. Это было очень дерзко. Даже моя группа очень удивилась такому повороту. Удивилась и Кэрри, которая обиделась на мои слова и проткнула меня рукой. Опять. Опять я истекаю кровью и вот опять я умру. Но на то я и рассчитываю.

-Ну и что ты скажешшшшь, человечишка?- спросила он, глядя на меня своими ярко-красными глазами от злости.

Я все еще боялся. Боялся умереть, хотя до этого уже помирал, причем тогда меня убили с большей жестокостью. Но... Но я должен придерживаться плана. Моего плана. Поэтому я попытался изобразить подобие ухмылки и произнес:

-Если хочешь увидеть нечто интересное.... То подожди минут шесть....

Это последнее, что я успел сказать. Мои глаза закрылись, а я уже оказался в совершенно другом месте...

-Так не интересно! - кричал Максим, когда он уже битые двадцать минут карабкался вверх по каким-то непонятным кубам, а снизу за ним лез огромный монстр. А ведь кубы еще надо было двигать, чтобы по ним можно было залезть. Кто так решил подшутить- неизвестно. Максим уже не смотрел вниз. Сейчас у него была мысль выжить. Ведь он должен следовать своему плану. И если в прошлый раз, он вернулся в мир живых очень просто, то здесь задача усложнилась.

-Да чтоб тебя.... Двигайся!- крикнул, как истеричка, Максим, когда отодвигал очередной куб. Он взглянул наверх. Выход, роль которого играла огромная золотая дверь, была уже близко. Последний рывок, Максим! Тебе остался последний рывок! Поэтому он начал двигать кубы еще с большей прыткостью, когда он увидел что скоро его труды вознаградятся. Оставался последний куб, но монстр попытался не отпустить свою добычу и немного "потряс" конструкцию. Это, конечно, заставило нашего героя потерять равновесие и упасть на колени и даже как-то испугаться, но быстро реабилитировавшись, он подвинул последний куб, залез на него и показав фигу на прощание, зашел в дверь, сказав при этом:

-Следующая цель... та сволочь!

-Шесть минут прошшшшлооо....

От этих слов, Мэри снова начало трясти. Эти шесть минут прошли в полной тишине. Никто даже не шелохнулся. Но сейчас, она понимала, что если что-нибудь не произойдет, то они умрут. А воскреснут как Максим они уже не смогут. Это не игра. Тут нет возможности купить себе "Продолжение". Все это понимали. А еще понимали, что сейчас дело добром не кончится, так как Кэрри направилась к Мэри.

-Ну и что ты будешь делать теперь, сесссстренка?

Мэри ничего не ответила. Она потупила взгляд вниз, как-будто провинилась перед родителями. Мысль о том, что это ее сестра не покидала голову. Она не может и не хочет причинить ей вред. Даже при таких обстоятельствах, она все еще ее родная сестра. Но чем она могла ей помочь? Ничем. Именно это и побудило Мэри к следующим действиям.

-Я требую отввввета...

-Прости!

Рука Мэри резко потянулась к пистолету, вытащила его и выстрелила. Но Кэрри даже не шелохнулась, так как ожидала этого. Выстрел попал ей в глаз, уничтожив его более чем полностью. Но он восстановился за считанные секунды. Она даже им поводила из стороны в сторону. Выглядело мерзко и отвратительно.

-Как глупо... - начала Кэрри, а затем одним быстрым движением руки вырвала глаз Мэри. Прямо как в "Убить Билла". Закричав от боли, Мэри упала на колени и, прикрыв ладонями лицо, чуть ли не ревела. Кровь, разбавленная слезами, начала течь по ее рукам, а затем попала уже на одежду. Ольга и Игорь, наблюдавшие за сим действием, продолжали отыгрывать свои роли наблюдателей. Что уж что, а умирать тут пока никто не хочет.

-Ну что же ты плачешшшшшь.... Давай. Просто восстанови его снова... Ах да.... Ты же не вампир... Как жжжже я забыла....

Пока Кэрри усмехалась, упыри, которые стояли у двери, без единого звука были умерщвлены окончательно. В проёме появились две силуэта. Кэрри все еще смеялась. Отличный момент для атаки. Что, собственно, они и сделали. Мгновение и у горла кровососа появился гладко отточенный серебряный нож.

-Ну что.... Поиграем?

Гримаса Кэрри расплылась в широченной улыбке. Были четко видны ее белоснежные, а где-то и красные от крови зубы. Прямо как в аниме.

-Ну давай, stranger!

Я... Я не знаю как описать это.... Это... Это какой-то боевик! Я много пересмотрел фильмов, но вот это реально круто! Черт! Я так и знал, что когда Мэри вырвали глаз, то сейчас что-то начнется! И я ведь не зря ожидал! Ааааа! Просто в восторге!

Ольга посмотрела на неадекватного Игоря, дала ему подзатыльник и начала следить за происходившей потасовкой. То, что новый участник данного действия, выпускник их училища по имени Антон, она даже не сомневалась. Длинный плащ темно-синего цвета, ножны и, как всегда, прилизанная прическа. Да. это в его духе. В таком же наряде он отыгрывал роль бандита на одном из мероприятий, причем тоже с ножами. Вот только тогда ножи были ненастоящие, а двигался он медленно и не так изящно. Здесь же он двигался со скоростью гепарда, а его навыкам обращения с холодным оружием я бы даже позавидовала. Кэрри пыталась дать отпор, то царапая его своими когтями, то пытаясь укусить, но Антон был неуловим. Всего две минуты и вампирша кряхтя и мучаясь от боли, которую создавал нож в ее боку, барахталась по полу. Антон подошел к Мэри и помог ей встать. Волосы прикрывали отсутствующий глаз, но они тоже были в крови. Дальнейшая сцена произошла без слов. В прямом смысле. Антон молча вручил ей еще один нож и также молча указал на Кэрри. Мэри отрицательно покачала головой. Первая попытка облегчить ее страдания не увенчалась успехом. Почему же сработает вторая? Хотя здесь у нее были все шансы. Просто воткнуть нож в сердце. И она будет свободна. Антон снова указал на Кэрри, а также жестом показал, что "Пора ее прикончить!". Мэри снова отрицательно покачала головою. В безмолвную перепалку вступил Максим. Он показал тетрадь. В частности на те строчки:

"Мэри сделала это быстро и без всяких эмоций. Просто сделала то, что должна."

Девушка, понимая, что выбора нет, левитацией схватила нож и медленно подошла к сестре. С каждым шагом, в голове всплывали какие-то обрывистые воспоминания, а сердце билось все быстрее и быстрее. Кэрри смотрела на неё гневным взглядом, словно говоря "Ну давай же! Сделай это!". Нож начал немного дрожать. На лице Мэри снова появились слезы, но затем сразу же прекратились. Лицо не выдавало никаких эмоций.

-И снова прости... - сухо сказала она.

Железка достигла своей цели. Кэрри сделала последний вздох и моментально превратилась в пепел, который также быстро улетучился...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо! А так много написать, это большой труд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо! А так много написать, это большой труд.

Всмысле?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ты ведь всё это сам написал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ты ведь всё это сам написал?

Да. Я думал, опять подкалывают на тему размера... =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая глава.

Глава 4: Ненавижу шоппинг.

Мэри еще долгое время сидела на скамейке в коридоре больницы, пока ее товарищи по несчастью не уговорили даму идти дальше. Все понимали ее чувства и Ольга даже попыталась успокоить ее, но надо было идти вперед, так как награда за их труды более чем великодушна...

-Возможность все исправить!? - хором воскликнули все, кроме Мэри, которая лишь навострила уши.

-Да, - ответил Максим с ухмылкой на лице - Я внимательно "прочитал" рассказ еще раз и выяснил, что в конце у нас будет шанс изменить ход событий. Все зависит только от наших действий. Впрочем, как и в любой ролевой игре.

- Значит... - Мэри все-таки заговорила. Правда, в голосе не чувствовалось жизни. Он был холодным, замогильным и одновременно пугающим. Волосы скрывали ее взгляд, а также повязку на глазу, которую герои нашли для нее чуть ранее, но Максиму стало не по себе, когда она на него посмотрела. Даже бросило в дрожь. - Можно "отменить" все эти события?

Максим нервно сглотнул.

-Эмм... Да.

Мэри встала со скамейки, проверила количество патронов в пистолете, передернула затвор и сказала:

-Тогда чего мы ждем? Я не собираюсь провести свою жизнь в каком-то недозомбиапокалипсисе.

И, поправив свои волосы, она пошла к выходу. Не найдя решения лучше, все молча двинули за ней.

-Да чтоб... Что за!? Это... Да ну всё в...

Иванов еще долго размахивал руками и крепко выражался. Причина его гнева заключалась в том, что его совместный с Мэри план пошел не так, как они рассчитывали. Задумка заключалась в том, чтобы наплевать на сюжет и сразу прорваться к месту финала на машинах, которые пылились на стоянке автомастерской. Она даже находилась довольно близко. Грех не воспользоваться. Мэри данную затею одобрила. Сейчас же...

А сейчас наш путь преграждали обломки двух девятиэтажных зданий. Когда они успели рухнуть и почему мы этого не услышали непонятно. Когда я стоял перед входом в больницу, то они еще стояли. Теперь же предстояло придумывать новый план на ходу. И быстро, так как толпа демонов все-таки увязалась за нами с больницы, несмотря на то, что был "шикарный" план отхода, через больничный крематорий. Так или иначе...

-Не знаю, как вы, а я предлагаю укрыться в "Фрегате"! - запаниковал Игорь и побежал по направлению к торговому центру. Бежал так, что аж пятки сверкали. Мэри и Максим сильно "удивились".

-Я солидарна с решением Игоря! - крикнула Ольга и побежала следом.

Лица перекосились еще больше, что выражало их крайне высокую степень офигивания. Потом они посмотрели на приближающуюся толпу, потом снова на магазин. Еще раз на толпу и еще раз на магазин. Потом посмотрели друг на друга, а потом на меня, ожидая, что я также побегу. Но я не побежал. Поэтому:

-Отступаем! - крикнула без особого энтузиазма Мэри, после чего мы втроем побежали за нашими сослуживцами. Мэри казалось, что просто убежать- позорно, а так это можно было назвать тактическим ходом. Не умеет она проигрывать... Не умеет.

Когда компания забежала во внутрь, ставни дверей захлопнулись. Их телекинезом закрыла Мэри. Вот только сделала она это слишком рано, так как затем раздался стук, а следом и крики, но они быстро стихли. Такие крики характерны для человека, который умудряется попадать в самые "веселые" передряги. Этим человеком и являлся Иванов, которого, если судить по тональности и частоте криков, съели живьем. А судя по продолжительности криков, то поедало бедного Максима, как минимум 10 особей.

В любом случае, Мэри вынесла вердикт:

-75% отряда добралось до цели благополучно, - сказала она не обращая внимания на возгласы команды, которой такое отношение к членам группы ох как не понравилось. Особенно возникал Игорь, который вспоминал, что Мэри особо недолюбливала Максима еще и в сетевых играх, так как если там был отключен "Дружественный огонь", то частенько возникала надпись "BloodyMary убила Damin72". Мэри лишь улыбалась, глядя на кривляния Игоря. В любом случае, говор продолжал нарастать, а нашей "главнокомандующей" это не шибко нравилось. Послышалось такое нежное и ласковое:

-А ну заткнулись быстро!

Галдешь прекратился и Мэри оглядела холл. Точнее один из холлов. Данный центр был построен по диагонали и служил лестницей, связывающей две улицы, которые находились на разных уровнях. В итоге магазин имел два холла. Команда располагалась в нижнем холле. С учетом того, что нижняя улица перекрыта, то есть шанс прорваться по верхней, а для этого надо было "подняться" через торговый центр. Мэри поглядела на стенд с картой комплекса и в ее голове сразу родился план:

-Антон. Идешь со мной. Вы двое, - указала Мэри на Ольгу и Игоря, - Идете по правой стороне. Вдруг левый или правый проход завалены. Встречаемся в холле второго этажа.

-Эм...- начал Игорь, - А у нас будет какая-нибудь связь?

Мэри недовольно застонала. Она подошла к посту охраны и, порывшись там немного, достала две маленькие рации. Одну из них она отдала "нытику".

-Частота... - Мэри разбиралась в наклейке на рации, на которой забывчивый охранник написал частоту, -...105.9. Знаешь как ею пользоваться?

-Разберусь.

-Тогда бери этого грызуна, - Мэри застала Ольгу, когда она точила огурец из тележки с продуктами, которую кто-то здесь оставил, - ...и вперед!

Игорь беспрекословно начал выполнять приказ и, позвав Ольгу, они пошли по правому ряду магазинов. Мэри посмотрела им вслед, а когда обернулась со словами "Давай-ка тоже пойдем..." увидела, как Антон, тоже порывшись в тележке, уже пил какой-то апельсиновый или грейпфрутовый сок. Когда Мэри начала сверлить его глазами, Антон спросил "А что?"...

Среди разоренных магазинов, в которых, конечно же, были выбиты все окна, а товар был разбросан на полу, слышались шаги и виднелся свет от фонариков. Игорь шел впереди как настоящий джентльмен, несмотря на то, что душенька как бы невзначай вспоминала закон фильмов "Если герой связался с девушкой- он труп". Поэтому он водил пистолетом по сторонам как идиот, когда раздавался какой-либо шум, превышающий нормы. Но шорохи шорохами, а так их взору никто и не предстал. Поэтому они продолжили идти вперед и начали медленно подниматься по лестнице на второй этаж. Но ведь если они не заметили источник всяких шумов, то это не обозначает, что его нет. А этот "источник" очень пристально наблюдал за нашими героями и выжидал момента, когда можно будет напасть. Сейчас делать это был глупо. Коридоры узкие, а места для маневров нет. Нужна площадь побольше. И такая местность будет, когда "жертвы" поднимутся вверх...

-Мэри? Вы там как? Мы уже на месте. У вас возникла проблема... Антон завалил монстра, а тот перекрыл своей тушкой путь... Ясно все с вами... Двигайте сюда по нашему пути. Ага. Мы ждем.

Пока Игорь выяснял что случилось с Мэри и Антоном, Ольга присела на лавку отдохнуть. Холл, в котором дислоцировались наши герои, отличался от нижнего. Здесь был круглый стеклянный потолок, повсюду расставлены лавочки и клумбы с цветами, а "раньше" тут всегда пахло свежей выпечкой и всегда было куча народа. Кто-то заходил перекусить, кто-то прогуляться, так как здесь можно было отлично провести время. Ольга взглянула на фонтан, который стоял посреди холла. Сейчас он не работал, но вот когда из него струилась вода, то там всегда можно было заметить ребятишек, которые или просто плескались водой или залезали в него "поплавать", за что получали кучу выговоров сначала от охраны, а затем и от родителей.

-Эхх...- взгрустнула Ольга и продолжила сидеть опустив голову. Впрочем, такая идиллия продолжалась крайне недолго. На лестнице послышались шаги. Но не человеческие. Они были гораздо мягче, и, кажется, у этого существа было четыре ноги. Игорь и Ольга насторожились и взвели оружие. Шаги все приближались, а пальцы на курках готовились в считанные секунды сделать выстрел. Итак, наш непрошенный гость поднялся и показал себя во всей красе. Это был волк. Огромный, сильный, и даже немного страшный хищник из семейства "Псовые". Руки Игоря начали дрожать, но быстро взяв себя под контроль, он выстрелил по животному. Вот только он и не думал так просто сдаваться, уклонился от пули и помчался на героев. Ольга и Игорь высадили все патроны в магазине, но так ни одна не достигла своей цели. Волк лишь тем временем чуть не добежав до парочки, повернул на лево и начал бегать по кругу. Пытаясь уследить за животным, у Ольги сразу закружилась голова.. Движения его были быстры и просто невозможно уследить. Игорь, смотря на дееспособность Ольги, перезарядил пистолет и выстрелил еще несколько раз. Но волк словно усмехался над его попытками, так как снова ни одна пуля не попала в цель.

-Да что же это такое? Ольга, давай... - но он осекся, когда увидел, что его напарница распласталась на полу. Игорь сплюнул и очень вовремя заметил своего врага, так как тот собирался совершить прыжок и повалить его.

-Просто так я не дамся, глупое ты животное! - крикнул Игорь, выстрелил и снова перекатился. Затем снова пострелял, а потом понял, что это последняя обойма, а сумка лежит около скамьи. Негромко матюгнувшись, Игорь предпринял роковую для него попытку пополнить боеприпасы, так как стоило ему сделать рывок, уже через несколько секунд он поскользнулся, чем воспользовался волк, а еще через две секунды, Игорь всеми силами пытался скинуть это млекопитающее с себя. Руками он удерживал волчью пасть и горло, а ногами пытался хоть как-то сдвинуть тварь с места. Волк скалился, давил, пытался прокусить глотку нашему товарищу. Но тут Игорь случайно взглянул ему в глаза. Что же дальше, спросите вы? А дальше случилось то, что после этого пересечения взглядами, Игорь перестал бороться и позволил волку прикончить его. Похоже, увиденное просто убило в нем желание сражаться дальше. Он увидел что-то непонятное и даже, в каком-то роде, знакомое ему. Тем временем, волк уже грыз Игоря и из его горла уже брюзжала кровь. Взгляд Игоря уставился в ночное небо, на котором уже висела гроздь звезд, а глаза стали будто стеклянными.

-Для меня все кончено. Прости Максим...

Вместе с этой последней мыслью, глаза закрылись, а волк, посмотрев на вверх, издал протяжный вой, после чего неожиданно растворился в воздухе...

Ольга медленно открыла левый глаз, затем правый, а затем попыталась встать. Голова все еще кружилась, а зрение еще не прояснилось, но ориентацию в пространстве она чувствовала. Поэтому когда она встала, она смогла сделать несколько шагов. Почему она упала в обморок- непонятно. Когда же зрение прояснилось, она схватилась за голову от боли, а потом она чуть снова не отключилась, так как увидела залитое кровью тело Игоря. Еле передвигаясь, Ольга дошла до трупа и, не сдерживая эмоций, стала его оплакивать. В отличии от Максима он то не вернется. Продолжая плакать, Ольга не заметила, что кто-то к ней подкрадывается. И в данном случае, это был уже обычный монстр, который пожелал поесть мяска. А такую красотку он съел бы с радостью. Желание попировать прервал одинокий выстрел, раздавшийся где-то сбоку. И монстр и Ольга оглянулись. Облокотившись на стену и держа в руках пистолет стоял Максим. Он весь дрожал, лицо было сырое от пота, а взгляд выражал его страх. В итоге из-за такого "синдрома Раскольникова" пуля пролетела чуть выше чем надо, но дело она свое сделала- монстр отстал от девушки и переключился на Иванова. Вот только Максим рассчитывал убить чудовище одним выстрелом, а в итоге он всадил уже выстрелил пять и все пули прошли мимо цели.

-Нееет! Опять умирать я не хочу! - подумал он.

И тут Бог услышал его молитвы. Череп монстра пронзила пуля калибра 7,62 мм. Максим сразу поковылял к Ольге. Не дойдя до нее пару метров, сверху посыпались лепестки роз. Взгляд Максима устремился к крыше. Краем глаза он заметил уходившую фигуру. Также сверху помимо лепестков летела какая-то бумажка. Он поймал ее и снова вздрогнул. Это была фотография. Личная фотография Максима и...

"Был обычный летний день. Дул ветерок, не сильно светило солнце, которое готовилось уйти за горизонт, а по парку медленно прогуливалась парочка подростков. В парне узнавался наш всеми знакомый Иванов Максим. А вот девушка для нас пока была незнакома. Пройдя еще немного, они присели на скамейку. Девушка положила голову на плечо Максима, а он в свою очередь положил свою руку ей на плечо. Типичная романтичная ситуация. Сели они здесь, кстати, не просто так. Отсюда был прекрасный вид на город и можно было понаблюдать за закатом. Они еще долго любовались видом. Любовались и любовались...."

-Ну и что мы будем делать?

Антон и Мэри уже добрались до холла и пришли в ужас. Игорь лежал мертвым, а кровь из его горла продолжала идти, но уже маленькими ручейками, Максим отключился сразу, как только они поднялись, а Ольга сидела и рыдала над обоими. И что здесь произошло выяснить пока не предоставляется возможным. Антон задумчиво почесал макушку и посмотрел на Мэри. Та уже стояла в типичной для нее задумчивой позе, а значит сейчас родится новый план.

-Так...- скомандовала Мэри после трех минут молчания, когда Антон успел определенно заскучать. - Антон, хватай Иванова, я попробую привести в чувство Ольгу. Доберемся до стоянки и...

И ей на голову упало несколько капель воды. Потом еще несколько, а затем начался ливень. В холле сразу стало сыро и скользко.

-Ааааа, - застонала Мэри. - Ну зашибись, блин. Короче план тот же. Переждем ливень на стоянке и будем прорываться. На успокоение Ольги ушло немало времени, но все же она встала и пошла, так как замерзнуть под дождем ей тоже не хотелось. Антон тем временем взвалил на себя Максима и потащил его. Тело Игоря так и осталось лежать посреди холла. И ничего они с этим поделать не могли...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои иллюстрации к моему же рассказу.

1631.jpg?8482

1828.jpg?3502

410.jpg?3137

http://proza.ru/pics/2013/05/17/1157.jpg?5005

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глава пять: В предчувствии конца.

Понедельник 18:32

Максим стоял с открытыми от ужаса, к земле медленно летела гильза от пули пистолета, в воздухе четко раздавался выстрел, а Антон закатил глаза и умер. Вроде, все это действо длилось не больше нескольких секунд, но для Максима это была целая вечность. Он сделал несколько шагов и услышал звук взведенного пистолета. Мэри подошла сзади и было видно, что не она не собиралась что-то либо выяснять. Есть труп, есть убийца, есть орудие убийства. Все логически связывается, так что Мэри не сомневалась, что Максим убил Антона. Но он был другого мнения, поэтому он не стал с ней заводить беседу и сразу пустился в бега. Мэри тоже не лыком шита, поэтому пустила три пули ему вслед. Одна из них задело его кошачье ухо, от чего тот негромко матюгнулся. Остальные лишь задели остов машины.

-Черт! - воскликнула Мэри и телекинезом попыталась сдвинуть машину. Сдвинуть-то сдвинула, но результат был никаким. От злости она швырнула пистолет.

-Я же тебя догоню, скотина! Ольга! Подъём! - Мэри легонько пнула лежавшую рядом Ольгу, которая только очнулась, и также нелицеприятно отозвалась о своем "командире".

-Найти, догнать и прикончить!

Маша спасла из пожара сумку с оружия и достала оттуда еще пистолет, убедилась, что магазин заряжен и передернула затвор.

-Бери оружие и патроны. Найдем эту маленькую шавку...

Ольга с неохотой подняла винтовку и последовала за Мэри, которая уже шла по следу Максима...

Понедельник 15:24

-Где... Где я?

С такими словами Максим очутился в довольно длинном коридоре с кучей дверей по бокам. Освещение в нем отсутствовало как таковое, но учитывая "способности" нашего подопечного, свет ему и не нужен был. Хоть Максим и думал, что это все взаправду, но его тушка продолжала безвольно лежать в каморке здания автостоянки, куда его любезно закинули Мэри и Антон и где те пытались починить хаммер. Но сейчас не об этом и давайте не будем ему мешать, а лишь проследим за нашим героем. В данный момент этот самый герой изучал место дислокации и таблички рядом с дверьми. Он остановился возле одной, с табличкой "Детство". В голову закралось маленькое подозрение:

-Хм... Ну давайте же узнаем, что там такое...

Он открыл дверь и коридор озарил свет...

Понедельник 18:59

-Ну же! Стреляй в него!

Максим слышал эти слова очень отчетливо и даже где-то рядом, хотя Мэри и Ольга находились далеко позади. Кровь из уха продолжала идти, но у Максима не было времени перевязать его. Сейчас ему нужно было сделать ровно две вещи:

1) Сбежать от Мэри с минимальным уроном от оной.

2)Добраться до финала, так как благо они разбились рядом с БПК и надо лишь прорваться через два квартала.

И если пункт 1 пока ну никак не выполнялся, то ко второму можно было добавить пункт "Выяснить причину, по которой он убил Игоря и Антона", так как Максим считал себя виновным в смерти первого, ну а то, что он убил второго никто не сомневался. От раздумий на эту тему отвлекал лишь свист проносящихся рядом пуль и громкие угрозы от Мэри. Ну еще и выстрелы Ольги, но она либо намеренно косила, либо и вправду плохо стреляла после аварии. Максим продолжал бежать по коридорам жилого здания, уворачивался от всякой нежити и чуть ли не прыжками преодолевал лестничные площадки, пока в конце коридора пятого этажа не показалось окно и единственным выходом из этого здания, на данный момент было именно оно.

-Вот плохо же кончится! - подумал Максим и все-таки прыгнул.

За год до начала событий.

Шел проливной дождь. Небо стало черным от туч, но еще чернее оно становилось от гари пожара, исходившего с места аварии на одной из улиц города. Как бы типично это не казалось, но место ДТП как обычно окружило куча прохожих, которые смотрели на следующую картину: горят машина и грузовик, рядом лежит тело молодой девушки, а рядом с ней стоит на коленях парень. Он не кричал и не двигался, а лишь тупо смотрел на погибшую. Продолжал смотреть несмотря на крики толпы. Продолжал смотреть несмотря на возможность угореть. Он также продолжал смотреть, когда приехала полиция и те тоже начали что-то кричать, суетится. Из ступора его вывела подошедшая сзади девушка.

-Максим?

Максим медленно повернул голову и посмотрел своим безумным взглядом уже на подошедшую Ольгу.

-Пойдем.

Тот послушно встал и пошел за ней....

Понедельник. 17:30.

-Вашу же... - начал ругаться Антон.

Ситуация у героев была не шибко веселая. Несмотря на то, что дождь закончился, все еще оставался непроглядный туман из которого то и дело выскакивали всякие твари, успевающие разве что словить очередную пулю от Ольги и Мэри, сидевшие в багажнике Хаммера. Максим, все еще без сознания, но кричащий какие-то несуразные фразы по типу "Отстаньте" или "Нет, не надо!", развалился на задних сидениях. А Антон судорожно пытался завести эту чертову машину.

-Ну давай же! Мэри, блин, надо было брать Волгу, а не эту американскую херню!

-Заводи давай и сматываемся отсюда! Нечего ныть! - громко откликнулась Мэри. А Хаммер они взяли, только из-за того, что Мэри обожала машины данной марки и совсем не думала, что в случае апокалипсиса, эта машина их и убьет, так как расходует слишком много бензина, да и ломается на русских дорогах чаще. Пока Мэри отвлеклась на Антона, один из монстров все-таки добрался до них, и схватив Ольгу за волосы, ударил ее об машину. Там мгновенно потеряла сознание.

-Ольга!

Мэри выстрелила в этого монстра, а затем выстрелила еще два раза, сразив, соответственно, двоих.

-ЗАВОДИ!

Машина, словно послушала Мэри и все-таки завелась. Антон облегчено вздохнул и надавил на задний ход, сбив несколько тварей. Резкий разворот и вот машина несется на толпу, прочь с этой улицы.

Понедельник. 18:10.

Максим продолжал бежать по коридору гонимый голосами, которые не давали ему покоя. А доставать они начали ровно с того момента, как машина наших героев перевернулась и разбилась на полном ходу. Пока все остальные были в отключке, то Максим бегал от своих же воспоминаний, которые не давали покоя. Воспоминание о смерти его девушки было лишь одним из них. Успели достать и школьные годы, и годы в училище, просто всякие стычки. Вообщем, все, что только можно. Максим даже прикрыл уши, чтобы не слышать все это, но они таки давили на него.

-Что, нравится?

Максим вгляделся вперед и заметил чью-то фигуру, но тот почти сразу растворился в темноте. Максим молча и скрежета зубами побежал за говорившим, но больше не смог выдерживать давления, упал. Голова сильно болела, а к старым голосам добавился новый:

-Ведь ты же хотел именно этого!

Максим закричал. Из-за боли, он не обратил внимание, что коридор сменился на просторный зал здания "Театра оперы и балета". Только без кресел и без дверей, через которые отсюда можно было бы выйти. Похоже, он здесь застрял....

Понедельник 15:39

-А что это за девушка на фотографии?

Мэри выхватила у Ольги фото и начала пристально разглядывать. Антон тоже присоединился к изучению. а Ольга с удивлением посмотрела. Сидели они, все также, в здании автостоянки и попивали чай, пока Максим все еще, по их мнению, дрых. Чай, конечно, был дешевым, да и из еды у механиков были только бичпакеты, да бутерброды, но нашелся пакет сушек. Так вот, о чем я? Ах да...

-Вы разве не знали, что у Максима была девушка?

Теперь удивленно смотрели уже Антон и Мэри.

-Да ладно? - удивился Антон

-Девушка?! Настоящая? - Мэри акцентировала на слове "Настоящая".

-Боже... Вроде на одном курсе... - с досадой сказала Ольга.

-Давай подробности! - воскликнули те.

-А какие подробности? Была у него девушка по имени... Сейчас вспомню... В...Ве...Вероника. Вроде так звали. Уже не помню. Короче, она мертва. А если точнее, ее сбила машина. И прямо как в кино.... Максим, под дождем, стоит у ее тела, не обращая ни на кого внимания.

-А как она так умудрилась? - похлебывал чай Антон.

-Она с ним рассталась.... Это было в книжном, где она работала. Максим, который у нас славится криворукостью в таких делах, опять что-то испортил. Она и ушла в слезах, не заметив машины... Короче, он еще тогда серый ходил целый месяц. Траур у него был.

-Мда.... Я, кажется, совсем слепая... Хотя... Он всегда серым ходил....

На такой ноте, Мэри закончила пить чай и со словами "Антон, подъем!" пошла дальше чинить американского красавца...

Понедельник 18:28

Максим кричал от боли. По большей части, даже не физической, а психической. Этот урод, которого он до сих пор не разглядел, но продолжал слушать его издевки, заставлял вспоминать все паршивое и противное в твоей жизни. Это как смотреть фильмы с расчлененкой, одновременно, на больших плазмах и без права отвернуться. Может, это и не так, но Максиму показалось, что это самое четкое описание его страданий. Это могло продолжаться долго. Очень долго, но помог маленькая замешка, а именно, что "пытатель" не мог решить, чем же мучить героя дальше. Как будто получив сигнал, Максим рванул с месте, сумел добежать до врага и начал яростно избивать его кулаками. До крови обив свои костяшки, он разглядел избитого. Выглядел он, если честно, никак. В прямом смысле. Всего лишь объемная тень, которая рябила, как старый советский телевизор. Максим натерпелся многого, поэтому без лишних разговоров, достал пистолет из кобуры, которым он до сих пор не воспользовался и приготовился стрелять.

-Как ты мог написать такой банальный штамп, Иванов? - спросил Максим сам себя и выстрелил.

Понедельник 19:20.

Мэри и Ольга медленно бродили по коридорам БПК с оружием на изготовке. Электричество пропало, как только они зашли в здание, что насторожило их. Включив фонари, они обшаривали каждый кабинет комплекса, надеясь поймать свою цель, которая по мнению Мэри, должна крыситься и всячески гнобиться при ее виде. Но считала так только она. У Ольги было немного другое мнение, но в целях целесообразности, она его не высказывала. Сейчас с Мэри лучше не спорить. Это она поняла еще в училище, когда той что-то слишком не нравилось. А не нравилось ей, к сожалению Ольги, многое. И Иванов, и Георгий, и некоторые школьные предметы. Ольга же, напротив, скрывала свои неприязни, да и вообще не давала никаких шансов к ней прикопаться. Прямо как и сейчас.

-Ты что-нибудь видишь? Вроде у белок тоже неплохо со зрением в темноте.... - Мэри решила вспомнить Биологию.

-А я смотрю белка у нас ты. С памятью-то, видать, проблемы, - категорично ответила Ольга.

-Да какая разница! Видишь что-нибудь?

-Нет!

-А смысл было пререкаться?

Ольга ничего не ответила и пропустила Мэри вперед, а затем сверлила ее взглядом в спину.

(Если кто не понял юмора, то поясняю, что у белок- проблемы с памятью. Прим. автора.)

Кабинеты, кстати, были типичные. В одних висели всякие графики и т.д. В других, героинь ждали лишь разбросанная документация и пятна крови, заботливо оставленные писателем, чтобы навести на героев некую "панику". Даже был момент, когда из темноты дверного проема, мимо которого проходили Ольга и Мэри, вылезла чья-то костлявая рука и схватила за ногу Ольгу. Мэри со словами "Как же вы задрали!" выстрелила по руке, а затем начала давить своим увесистым ботинком. Когда же рука собиралась заползти обратно в кабинет, то в довершении всего, Мэри зашвырнула стол в тот кабинет.

-Будет знать...

Так, кабинет за кабинетом, они поднимались все выше и выше и неожиданно для девиц, с крыши, а точнее с дыры в потолке ведущая от самой крыши до ихнего этажа, упал труп. Те незамедлительно подбежали его осмотреть. По началу, они не поняли, кто это и просто приметили, что это была молодая девушка, в порванной местами одежде, с винтовкой, какими-то надписями на запястье, ну и неплохими формами. Только когда Ольга заметила клочок бумаги в сжатом кулаке и она его вытащила, то оказалось, что это еще одна фотография Максима, а девушка- та самая Вероника.

-Бегом на крышу! - не раздумывая скомандовала Мэри.

Понедельник 19:39

-Стоять!

Мэри навела оружие на незнакомца, который стоял к ней спиной. Ольга сделала тоже самое. Небо было все ещё серым, так что на крыше было ничуть не лучше чем в здании. Темный силуэт он заметили сразу, но сразу стрелять не стали. Может, это был типичный голливудский штамп, а может просто их инициатива, но вот такая идея стоила им жизни.

-Добрались таки.

Голос показался до боли знакомым, но каким-то странным и "переделанным". Незнакомец засмеялся и резко развернулся. В этот же момент упала Ольга, даже не успев взглянуть на своего убийцу. Пуля попала ей прямо в голову и скончалась она моментально. Вторая пуля попала в ногу Мэри и пробила коленную чашечку. Она вскрикнула. Следом прилетела третья и пробила уже вторую чашечку. Мэри закричала еще раз. Незнакомец продолжал смеяться и начал идти в сторону Мэри, держа перед собой пистолет. Он вышел из тени и Мэри сильно испугалась. Она увидела Максима. Но он был в другой одежде, у него не было усов и ушей, а лицо скривилось в такой злостной улыбке, что где-то оно пошло по швам и оттуда текла кровь. Это точно не он. Нет. Максим не такая сволочь. Он медленно шел и продолжал хихикать, а заодно и постреливать по Мэри. По большей части, он стрелял мимо, чтобы просто её напугать, но иногда попадал. Допустим, в плечо. И Мэри ничего не могла сделать. Ноги были прострелены, да и если бы нет, то они бы все равно подкашивались бы от такого зрелища. Она посмотрела на Ольгу. Глаза были открыты, но уже были красными от крови, текшей из ее лба. Это лишь добило Мэри. Она снова посмотрела на двойника и попыталась докричаться до него:

-Чего ты хочешь?! Зачем тебе все это!?

Ответа она не услышала, зато схлопотала еще одну пулю. Одежда покрывалась кровавыми разводами. С каждым вопрос- еще по пуле. Мэри не понимала, как она еще держалась, когда она поймала уже 12 по счету пулю. Она была уже словно Робокоп, которого тоже изрешетили в начале первого фильма. И она была также беспомощна. Ее способности оставили девушку в самый неподходящий момент. Чувство смерти все приближалось к ней, а тем временем, Максим подошел на расстояние вытянутой руки и приставил пистолет к ее голове.

-А ты боишься умереть? - сказал он, цитируя Дейви Джонса. Голос настолько был раздражителен и скрипуч, что хотелось бы заткнуть этого человека, но такого варианта автор не предоставил бедной Мэри.

Мэри начала плакать и еле выговорила:

-З-зз-зачч-ем?

-Ответ неверный!

Затем случилось странное. Прогремело два выстрела. Первый, пистолетный, добил Мэри, а второй выбил оружие из рук двойника. Тело Мэри упало на спину, а безжизненные глаза уставились на тормоза-спасателя. На крышу вышел Максим держа в руках винтовку Вероники. Двойник стал медленно отходить назад, а Максим медленно продвигался вперед. Он посмотрел на трупы своих спутниц, причем больше времени он смотрел на труп Ольги, но его это не "смутило".

-Зря ты мне не верила, Мэри, - подумал он про себя, а затем произнес, глядя на своего двойника - "Это закончиться здесь и сейчас, ублюдок!

Понедельник 19:44

Максим взял на руки Веронику, которая слабо дышала, но все еще была жива. Мэри и Ольга посчитали ее мертвой, но это было не так. Жизнь еще теплилась в ее изувеченном, от этого кошмара, теле. Он положил ее на один из столов. Единственный вопрос возникавший в его голове, когда он смотрел на нее, был:

-Но как?

Вероника слабо на него посмотрела, также слабо попыталась улыбнуться, но затем откашлялась кровью.

-Рррразввввее ты неее этттого х...хотел?

-Может быть и этого, но точной не в такой бредовой обстановке, - ответил Максим и взглянул в окно, где виднелся их разрозненный город. На темном фоне различались пожары, которые возникали каждую минуту.

-Чертова нечисть! - воскликнул Максим и посмотрел на Веронику.

-Ннет... Я гговоррю не пррро нассс сс ттобой.... Рррразве ты ннннеее этттого хотттел? Сссстттарррый миррр паллл и сссейчассс идддеттт становллление.... новвввого....

-Но ведь точно не таким методом! Не таким... - Максим не сдерживал эмоций и парочка слез стекли по его лицу.

-А пппо дррругомму нннее поллуччитссся... Ллллюддди.... Тттварриии, кккоторррые ссспоссобны лишшшшь... убббиватттть и разззрушшшать. Ллллишь немноггггиии спосссобнннны создддавать.... И я ррраддда, чттто встттреттила именнно такккоггго чччеловека...

-Но зачем ты тогда меня бросила? Зачем?

-Лллишь чттоббы ссспассстиии тттебббя.... Ммммой отттецц навввяззал мннне жжжжениха, а ттттот узззнал о тттебе... Ддддумаю.... Тебе тепппперь яссссна причиннна?

-Не понял.

-Кккакой жжжее ты у ммменя глупппенькккий.... Он бы убббил бббы тттебя изззз-ззза мення... И ппповерь.... Еммму бббы ниччего бббы ни сделллалли.... Такккк чтттооо... Я... пррринялллла решеннние....

Она улыбнулась и закрыла глаза. Вероника умерла. Опять. Максим потупил взгляд, а затем крепко обнял ее.

-Прости.... меня....

Максим схватил ее винтовку, проверил патроны и побежал на крышу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки решился дочитать до конца и не пожалел об этом. Жду продолжения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки решился дочитать до конца и не пожалел об этом. Жду продолжения.

Спасибо. Финал.... пока пишется в "муках". Столько идей и не знаю, какие использовать. =(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Финал.... пока пишется в "муках". Столько идей и не знаю, какие использовать. =(

Может стоит пока отвлечься? Отдохнёшь немного-того гляди и получится дописать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может стоит пока отвлечься? Отдохнёшь немного-того гляди и получится дописать.

Уже достаточно отвлекся. Надо писать, пока не пропала идея для сценария игры и другого рассказа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак... Вот она- финальная глава! Не удивляйтесь эпилогу, так как рассказ- пролог к игре.

Глава шестая- Новый День.

Максим твердо держал мушку винтовки на своем противнике. Он не моргал, не шевелился и чуть ли не дышал. Он понимал, что все должно закончиться здесь и сейчас, а поэтому не хотел совершать ошибок. Все что от него требовалось, убить эту тварь или расчленить, сжечь, утопить, по кромсать, в общем сделать все, чтобы его двойник перестал дышать и отпустил дух.

-И? Ты думаешь, что загнал меня в угол?

На данную "провокацию" Максим не ответил, а лишь начал постепенно приближаться к оппоненту. "Отражение", ухмыльнувшись, тоже начало идти по направлению к нашему герою.

-Значит по-хорошему не будем, да?

Максим навскидку прицелился и выстрелил, не переставая идти вперед и не переставая держать винтовку. Пуля прошлась по щеке двойника. Тот остановился, вытер кровь, пристально взглянул на Максима и бросился вперед, доставая нож, из прикрепленных к ноге ножен, которые Максим просто не заметил. Но действия противника его не смутили и он продолжил стрелять. Все дальнейшее казалось Максиму как в замедленной съемке. Летели гильзы, Максим без всяких осечек доводит патрон в патронник, а двойник, с все той же безумной улыбкой до ушей, уклонялся от пуль и старался как можно быстрее добраться до Максима. Когда же последняя гильза выскочила и винтовка перестала стрелять, наш герой ловким движением откинул ее, и в ту же секунду достал нож, которым он успешно отбил атаку добежавшего "зеркала". Враг, такой вариант развития событий продумывал, но он не рассчитал ответный удар, который не заставил себя ждать. Резкий выпад из блока заставил недруга отскочить как ошпаренного. Максим не терял времени и пошел в атаку, быструю и яростную. Пара взмахов ножом чуть поумерили пыл двойника и тот отошел на безопасное расстояние.

-Ну и что ты будешь делать, когда победишь меня? Отвернешься от своей мечты и продолжишь днем за днем проживать свои жалкие деньки?

Максим отряхнулся и ответил:

-А вот это тебя уже не волнует! Я тут и актер, и режиссер данной "постановки", а ты, всего лишь преграда к финалу.

-Да неужели? Тогда зачем ты написал меня? Боялся что-то испортить?

-Если только законы жанра, -сострил Максим и ринулся в атаку.

Летели искры, раздавались звуки стали, летели редкие капли крови. Максим и его оппонент все же умудрялись доставать друг-друга. И вроде бой шел с переменным успехом, но по количеству нанесенных порезов выигрывал Максим. Когда же соперники позволили себе краткосрочный отдых, то Максим заметил, что враг выглядел совсем слабым. Еще чуть-чуть и гляди развалится. Остается только лишь добить. Но...

-Кажется.... Здесь я точно проиграю.... Тогда... Попробуем так...

"Отражение" взмахнуло рукой и все окружающее для Максима скрылось во мраке.

-Достань меня если можешь!

Голос раздавался со всех сторон и Максим не мог точно определить, где прячется его двойник. Даже нечеловеческий слух этому плохо способствовал. Также мешал такой маленький факт, что наш герой падал. Падал в никуда. Повсюду расстилался желтый дым и только в центре, где и находился наш герой, его не было.

-И ведь что-то мне это напоминает,- подумал Максим, но почти сразу он перевернулся, услышав какой-то странный свист, и сделал пару выстрелов из пистолета, который до этого пылился в кобуре. Если бы не поток воздуха, то, может быть, он бы не промазал. А так обе пули пролетели мимо внезапно напавшего врага. И если Максим упустил свой шанс, то его враг наоборот, оставил глубокий порез на щеке протагониста, а затем стремительно скрылся в дыме.

-Черт, да чтоб.... - Максим крикнул "зеркалу", но бессмысленно. Созданному им же главному злодею было абсолютно наплевать и тот не стал не стал церемониться, а просто напал еще раз. В этот раз задел кисть руки, отчего пистолет улетел в тартарары. Максим схватился за руку от боли, а затем упал спиной на холодную и бетонную крышу БПК. Они снова вернулись на первоначальное место битвы.

-Ну и как тебе собственная сюжетная задумка?

Максим не ответил и перевязал руку куском рубашки, который он оторвал.

-Ну! Может хватит дуться? Я же всего лишь порезал тебя. Всего-то, каких-то двадцать раз.

Максим снова достал нож.

-Я не должен тут помереть.....

С этими словами, он бросился в отчаянную атаку, намереваясь закончить битву сейчас.

Двойник лишь бегло взглянул на него и засмеялся.

-Думаешь взять меня моими приемами? Плагиатор. Что в рассказах, что тут.

Теперь уже двойник подобрал пистолет Ольги, труп которой лежал рядом и, не целясь, начал стрелять. 5 выстрелов и все четко попали в цель. 2 пули попали в руку, еще 2 в коленные чашечки, а еще одна в области груди. Максим упал как мешок картошки. Пуля в груди почти убила нашего героя, но нет, она всего лишь пробила одно из легких. Герою стало тяжело дышать, а через несколько секунд он откашлялся кровью.

-Ну что же ты так. Давай я тебе покажу, от чего ты отказываешься.

Двойник подошел к Максиму и протянул руку. Максим же посмотрел на него так, что в его взгляде четко читалось "Да ты, урод, издеваешься?".

-Ах да... Совсем забыл. Ну ничего... Сейчас я тебе помогу.

И в итоге тот помог Максиму встать и даже дотащить до края крыши. Огромные кровопотери нашего героя его совсем не смущали. А также не смущал нож, твердо зажатый в его руке, словно все идет по его плану. Соперник просто дотащил его и показал на панораму разрушенного города.

-Посмотри туда. Видишь? Это новый мир! С новыми правилами, новой фауной, новыми законами, а самое главное- совершенно "честный". Ни тебе произволов, ни грязных чиновников, мир без коррумпированной преступности и мир полной свободы. Разве не ты написал такой мир? Разве не ты, а?

Максим еле как слушал своего двойника и пытался не отрубиться. Кровь продолжала течь, а кожа уже принимала такой чуть белый оттенок. Еще немного и он тот умрет от банальной потери крови. Но он все продолжал:

-Может я озвучу твои же мысли, но все же. Наш мир зашел в тупик. Большие страны поработили маленькие и продолжают их доить. Крупных военных конфликтов не было, а депутаты и министры в твоей любимой стране зажрались на своих высоких постах. И ведь все бы ничего, но ведь это продолжается уже сколько лет. Пять лет? Десять? Уже и не сосчитаешь. Вот поэтому, ты и написал данное произведение. А судьба дала тебе шанс проверить все это на деле! Решить судьбу этого мира. Спасти его хаосом или оставить все как есть и уничтожить? Решать, конечно, не мне, а тебе, поэтому поступим так.

Двойник взял руку Максима с зажатым ножом и.... проткнул себя этим ножом. Глаза Максима широко открылись. Зачем? ЗАЧЕМ? Ответ не заставил себя ждать.

-Тебе.... дадут шанс..... выбрать участь мира... Вот.... и воспользуйся..... этим.....

Соперник улыбнулся, а вместе с этим начал падать с крыши, потянув след за собой Максима, который мало что мог сделать в таком плачевном состоянии. В итоге, они об свалились с крыши БПК, прямо на платформу по очистке воды, которая служила и своеобразным портом для комплекса, так как по реке сюда доставляли деревья и прочие нужные материалы. Максим думал, что точно умрет, но нет, хрустнули кости в ноге, ребра, а нижние позвонки и вовсе, будто пропали. А так, он все еще был жив. Собственно, как и его враг, который упал на бочки с топливом. Пару бочек не выдержали упавшего на них тела и, конечно же, разлили свое содержимое. Двойник, не открывая глаз, медленно, трясущимися руками, достал зажигалку из кармана. Максим, этого не видел, но если бы увидел, то точно бы завопил "Моё!". Это зажигалку ему подарили на одном из дне рожденья. Раздался щелчок.

- Me mortuo.... terra misceatur.... igni (После моей смерти земля смешается с огнём)!- едва слышимым шепотом произнес он и обронил зажигалку разлитое топливо. Топливо быстро воспламенилось и прогремел огромный взрыв, волной от оного, Максима просто откинуло метров на 10 прямо в реку. И вот теперь, он вспомнил тот сон, что снился ему до всего этого. Его тело медленно опускается в воду, видный кровавые следы, и вот он задыхается, без шансов выбрать из водного плена. Все точно также. Или нет?

Хватаясь за болевший бок, Максим шел по ярко освещенному белому коридору.

-Хоть какая-то смена обстановки,- подумал он.

Шел медленно, осматриваясь, сам не зная зачем, с учетом того, что тут ничего не было, и прихрамывал.

-Это Рай? Если да, то где фанфарары, ангелы и нимб над головой? И тут обманули.

Его ожидания, правда, отчасти оправдались, когда Максим заметил, что начал подниматься по лестнице, которая тоже вела в никуда.

-Очень смешно. Если хотите меня прикончить, то сделайте это быстро и нежно! Я уже устал от всего этого дерьма!

Прошло еще минут двадцать. За это время Максим успел пару раз отдохнуть, но все же подняться по лестнице дальше. Спустя еще некоторое время, он уже просто полз. Не из-за того, что устал, а потому что стало лень. Не спрашивайте как, он полз вверх по лестнице.

-Что это?

Его взору упала огромная площадка с пьедесталом по середине, где его дожидалась красная тетрадка, с чистыми листами. Максим воспрянул духом, встал и неспешно побрел к ней. Но сделав шаг, он, словно в реальности, увидел свой разрозненный город. Максима это чуть смутило, но он сделал второй шаг. Последовало воспоминание. Самое начало всего этого бардака. Еще шаг- и еще один "привет из прошлого". Так он и дошел до пьедестала, но данная "прогулка" только лишь сбила его с толку. Идя сюда, он точно решил, что исправит все, но сейчас... А может оставить все как есть? Почему бы и нет, но тогда он просто наплюёт на своих друзей, которые боролись ради этой цели. Или все же дать шанс миру, полному хаоса? Максим не мог сделать выбор. У каждого варианта были свои плюсы и минусы, но что именно нужно людям? Когда решение все-таки пришло в голову, Максим усмехнулся и взял ручку. Его ждали долгие часы писанины...

Раздался взрыв и затем пошли крики. Мэри оглянулась и увидела, что огромный бензовоз врезался в автобус с людьми. Кто-то пытался выползти из автобуса, но почти сразу они сгорали. Шансов у них не было.

-Да что здесь происходит? Разве Максим не должен был все это исправить? - Антон возмущался по данному поводу больше всех остальных, хотя Игорь тоже что-то пытался высказать в таком духе. Как они снова оказались живыми, Мэри не знала. Знала лишь то, что все помнили, как они умерли, а отсюда следует такая теория- Максим их воскресил и решил продолжить банкет. Но зачем? Разве мы не договаривались...

-Поддонок,- процедила сквозь зубы Мэри и пнула валявшуюся рядом банку.

-Так что мы будем делать? - спросила Ольга.

-Предлагаю найти этого урода, который эту кашу заварил и даже не собирается ее расхлёбывать!- Мэри была настроена решительна. Вплоть до того, чтобы расстрелять Иванова на месте. Правда для этого требовалось прочесать весь город, который просто кишит монстрами и людьми, которые напуганы до смерти и просто хотят выжить. Маша, Антон и Игорь еще не особо выделялись, если забить на то, что оружие было у них приличное. А вот Ольга своим видом всячески показывала "Пристрелите нас и поскорее". Именно поэтому они потихоньку крались по улицам городам, ища всего одного человека, посреди кровавой бани, приправленной огненными фейверками. Монстры хлопот уже не доставляли, но вот неадекватные люди попадались часто. Парочку полицейских, которых они застали врасплох, пришлось пристрелить, так как те не смогли нормально отреагировать и открыли огонь по компании. Было жалко, да и чувствительная Ольга чуть не расплакалась со словами "Почему все так происходит?", но что поделать? Это не мы такие- это мир такой. И такой мир мне совсем не нравится.

-Эй, Максим! - закричал Игорь.

Мэри обернулась и увидела вдалеке фигуру с ушами и хвостом. Это точно была Максим. Шел он медленно и даже как-то сутуло, так что догнать его не составило труда.

-Максим! Какого...- Мэри одернула его за плечо, но когда он обернулся, то увидела лишь бледное как смерть лицо, кровь и какой-то ошарашенный взгляд.

-Что с тобой? - спросил подошедший Игорь.

-Я.... я... Я убил их всех...... - выдавил из себя Максим с дрожью в голосе.

-В смысле? Кого? - начала допрос Мэри, но начало ей уже не нравилось..

-Ввввсех... нашиххх... знакомых.... рродных.... Они вссе... мертвы.... Все... И твои Мэри... И мои.... И твои Ольга... Всссеее....

Дополнял Максим свое высказывание всякими жестами. Антон и Игорь открыли рот от удивления, а по Ольгиной щеке начали идти слезы. Только Мэри без лишних слов резким ударом ноги повалила Максима на землю, приставила к его виску пистолет и сказал:

-Лучше скажи, что это не правда. ЛУЧШЕ СКАЖИ, ЧТО ЭТО НЕ ПРАВДА!

Мэри не верила ему. Этого не может быть. Он просто пошутил, да? Просто пошутил?! Голос внутри Мэри просто психически смеялся. Максим же тупо смотрел на Мэри, но не проронил ни слова. Та прижала пистолет сильнее и последующие несколько минут кричала на Максима, пока не вступилась Ольга.

-Мэри, может не надо? Думаю, что это бесполезно!

Мэри медленно повернула голову в сторону Ольги, затем медленно встала и сказала:

-Ты понимаешь, что эта сволочь просто уничтожила этот мир! Он! Именно он! А тех кого мы любили теперь мертвы! И больше у нас нет выхода. ОН ВСЕ ИСПОРТИЛ! Я ЕГО УБЬЮ!

Мэри наставила пистолет на Максим и приготовилась стрелять.

-Зато мы живы и...- начал Игорь, но Мэри, не глядя, сделала выстрел в его сторону и, по чистой случайности, прострелила ему сердце. Игорь, не ожидая такого, пошатнулся, упал на колени, а затем завалился на бок. Из рта и из раны медленно сочилась кровь. Ольга закричала, за что тоже получила свою порцию свинца от Мэри. Ей повезло, что пуля попала в бок. Мэри собиралась добить Ольгу со словами "Вы все малодушные предатели!!!", но ее оттолкнул Максим, пнул ее пистолет как можно дальше, схватил Ольгу и убежал прочь. Мэри, позавидовав прыти Максима, так и лежала в шоке минуты две, но в большем состоянии шок был Антон, беззвучно стоящий в сторонке с сырыми штанами. Затем она все-таки встала, подобрала пистолет, посмотрела на Антона.

-Мы еще встретимся! Я тебе это обещаю....- прошептала Мэри.

Затем взглянула назад. Город почти догорал. Еще немного и тут останутся руины.

Пристрелив бегущую на них тварь, а для верности забив ее камнем при помощи телекинеза, Мэри позвала Антона и они побрели дальше по городу...

Все еще слышались грохоты, выстрелы, а небо озаряли пожары, но Максим продолжал идти по дороге прочь от города, неся Ольгу на руках. Он успел перевязать ее рану и вытащить пулю, но ей все равно требовались медикаменты. Да и Максиму подлатать немного порезы и прочие ссадины тоже надо было. Тут рядом должен быть поселок со своей больницей. Там поживимся запасами, едой и двинем отсюда. А дальше... А что дальше? А дальше начинается новая жизнь, с новыми проблемами, врагами, друзьями. В общем, теперь все будет по новому.

-Максим?

Максим посмотрел на Ольгу с вопросительным взглядом.

-То что ты сказал там... В городе. Это правда?

-Почти...- с каким-то волнением ответил он.

-В каком это смысле?

-По логике, я и вправду виноват в смерти и своих родителей, и ваших, и наших друзей, но убивал их не я...

-Тогда кто и откуда столько крови?

-Я... Я нашел своеобразный лагерь выживших. Заметил его, рассматривая город с крыши. Но когда я пришел в лагерь, то нашел лишь уничтоженную охрану, съеденных людей и монстров, которые доедали Георгия. Я перерезал всех этих тварей до последней, когда увидел лица убитых. Мне стало стыдно и противно одновременно. Мертвыми лежали и сестра Мэри, и мой дед с бабушкой. Все. Ихние глаза выражали ужас и страх. Теперь я себя проклинаю за это, но...

-Но что?

Максим выдержал паузу и ответил:

-Надо идти дальше! Если мы будем цепляться за то, к чему мы привыкли, то мы просто погибнем. Нужно учиться заново. Или ты или тебя. Вот и все, что нужно помнить.

Ольга посмотрела сначала в сторону, а затем на небо. Максим обратил на это внимание и тоже взглянул вверх. Вставало солнце, а его лучи озарили дорогу и наших героев. Они взглянули друг на друга, на их лицах появилась слабая улыбка, а затем Максим двинулся дальше, со словами "Вот и настал новый день". Тем временем в плеере, который он умудрился найти в развалинах городах, заиграла песня, которая началась со слов "What's the world come to...".

-И все же... Я сделал все правильно, - подумал Максим и зашагал еще бодрее.

"Эпилог"

Где-то в другой вселенной...

-И долго мы будем еще идти, хозяин?

Молодая девушка лет двадцати, с светлыми волосами и голубыми глазами, шла в след за антропоморфным лисом, которого она звала хозяйном, по заброшенным улицами Сан-Франциско. На ее боку виднелась огромная сквозная рана, которая просто не совместима с жизнью. Сам же лис был одет в длинный черный плащ, смотрел на дальнейшую дорогу своими алыми глазами, а волосы издалека можно было принять за куст, так как были зеленого цвета и сильно взъерошены. Также "подчиненную" смущали демонические крылья из-за его спины. Лис повернулся к девушке:

-Сколько раз тебе говорить!? Зови меня Сэд, Сандра!

-Хорошо, мой хозяин.

Сэд ударил свой лоб ладонью с характерным шлепком.

-Да что с ней не так...- подумал он.

Сэд не любил все эти хозяин, повелитель, несмотря на то, что был демоном, и, как бы, это должно наоборот его радовать.

-Так все же... Куда мы идем?- повторила свой вопрос девушка.

-Я сам не знаю, Сандра. Просто идем вперед.

Сэд зашагал быстрее и Сандра поспешила за ним. Впереди их ждала дорога полная приключений...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень даже неплохо. Правда есть небольшие грамматические ошибки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×