Перейти к содержимому

306 сообщений в этой теме

Итак! внимание! мой 1 хак. Он не доделан и, значит он на бета. Вот ссылка: https://yadi.sk/d/LjDpvb_NhuiKx . Вот сама история.

Дело было осенью..... Соник после своих воспоминаний отправился опять к Доктору Роботнику ,так как на острове что то было не ясное.... 

 

Пожалуйста откритикуйте мой хак *Грин хилл*  . Изменена сама палитра уровней (может на ужасно) , Строение Green Hiil . Да возможно поменяю расположение уровней. Скажите что мне нужно улучшить. Постараюсь изменить музыку. Пока что  с этой программой :( ESEII невозможно ничего изменить. Буду искать программу которая изменит многое. 

 

******************************************************

Забыл добавить. По вашей оценке. Если вам не нравится хак я небуду выкладывать следующие версии.

Ах да и так как мне скучно сидеть и ставить объекты.... версии будут выходить медленно. Я не обижусь если мне скажут что мой хак недолжен быть в этой теме.. как я и читал в предыдущих постах.

******************************************************

Уже занят работой над хаком 

Ну что тут сказать... палитра да, ужасная. Напоминает времена, когда я хотел сделать грин хилл ЙАРЧЕ и тупо прибавлял всей палитре по яркости. Строение тут хоть и линейное и ну очень ленивое, но оно в сто раз лучше чем в предыдущем хаке. Вообще, для хакинга я бы посоветовал использовать S1HS2, так как там можно поменять и музыку, и графику, и строение уровней, (причём там можно добавлять новые объекты, а не заменять существующие) ну а если подучить местный ЯП, то можно даже добавить новые способности.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что тут сказать... палитра да, ужасная. Напоминает времена, когда я хотел сделать грин хилл ЙАРЧЕ и тупо прибавлял всей палитре по яркости. Строение тут хоть и линейное и ну очень ленивое, но оно в сто раз лучше чем в предыдущем хаке. Вообще, для хакинга я бы посоветовал использовать S1HS2, так как там можно поменять и музыку, и графику, и строение уровней, (причём там можно добавлять новые объекты, а не заменять существующие) ну а если подучить местный ЯП, то можно даже добавить новые способности.

Спасибо за совет! :)

Попробую все исправить к лучшему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что тут сказать... палитра да, ужасная. Напоминает времена, когда я хотел сделать грин хилл ЙАРЧЕ и тупо прибавлял всей палитре по яркости. Строение тут хоть и линейное и ну очень ленивое, но оно в сто раз лучше чем в предыдущем хаке. Вообще, для хакинга я бы посоветовал использовать S1HS2, так как там можно поменять и музыку, и графику, и строение уровней, (причём там можно добавлять новые объекты, а не заменять существующие) ну а если подучить местный ЯП, то можно даже добавить новые способности.

S1HS3 давно вышел, вообще-то, лучше использовать его.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

S1HS3 давно вышел, вообще-то, лучше использовать его.

Ну должен же человек хоть что-то научиться делать сам. И вообще, рано или поздно "прагрес" дойдёт до того, что можно будет одним кликом превратить STH в Sonic Megamix.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак! внимание! мой 1 хак. Он не доделан и, значит он на бета. Вот ссылка: https://yadi.sk/d/LjDpvb_NhuiKx . Вот сама история.

Дело было осенью..... Соник после своих воспоминаний отправился опять к Доктору Роботнику ,так как на острове что то было не ясное.... 

 

Пожалуйста откритикуйте мой хак *Грин хилл*  . Изменена сама палитра уровней (может на ужасно) , Строение Green Hiil . Да возможно поменяю расположение уровней. Скажите что мне нужно улучшить. Постараюсь изменить музыку. Пока что  с этой программой :( ESEII невозможно ничего изменить. Буду искать программу которая изменит многое. 

 

******************************************************

Забыл добавить. По вашей оценке. Если вам не нравится хак я небуду выкладывать следующие версии.

Ах да и так как мне скучно сидеть и ставить объекты.... версии будут выходить медленно. Я не обижусь если мне скажут что мой хак недолжен быть в этой теме.. как я и читал в предыдущих постах.

******************************************************

Уже занят работой над хаком 

Нет, бро тебе нужна прога S1 Hacking studio 3.0 . Поверь она лучшая для редактирования соника 1.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Итак! внимание! мой 1 хак. Он не доделан и, значит он на бета. Вот ссылка: https://yadi.sk/d/LjDpvb_NhuiKx . Вот сама история.

Дело было осенью..... Соник после своих воспоминаний отправился опять к Доктору Роботнику ,так как на острове что то было не ясное.... 

 

Пожалуйста откритикуйте мой хак *Грин хилл*  . Изменена сама палитра уровней (может на ужасно) , Строение Green Hiil . Да возможно поменяю расположение уровней. Скажите что мне нужно улучшить. Постараюсь изменить музыку. Пока что  с этой программой :( ESEII невозможно ничего изменить. Буду искать программу которая изменит многое. 

 

******************************************************

Забыл добавить. По вашей оценке. Если вам не нравится хак я небуду выкладывать следующие версии.

Ах да и так как мне скучно сидеть и ставить объекты.... версии будут выходить медленно. Я не обижусь если мне скажут что мой хак недолжен быть в этой теме.. как я и читал в предыдущих постах.

******************************************************

Уже занят работой над хаком 

Ты пытался отредактировать ESEII? Понимаю твои страдания. Поиграю в это на выходных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, бро тебе нужна прога S1 Hacking studio 3.0 . Поверь она лучшая для редактирования соника 1.

Ну раз так, то аргументируй, бро.

Вторая версия S1HS таки лучше третьей, так как S1HS2 действительно работает как "вспомогательной" программой, коей и была Хакинг Студия. А в S1HS от Владислава Савватаева переизбыток функций, от которого у новичка глаза разбегаются, и он забывает о всяком изучении игры, заботясь только о количестве контента (не своего, а созданного и собранного автором). 

P.S. Я ничего против не имею против работ Владислава, а наоборот - поддерживаю его карьеру. 

300 публикаций!

Изменено пользователем Железные Яйца
постскриптум
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну должен же человек хоть что-то научиться делать сам. И вообще, рано или поздно "прагрес" дойдёт до того, что можно будет одним кликом превратить STH в Sonic Megamix.

Ну раз так, то аргументируй, бро.

Вторая версия S1HS таки лучше третьей, так как S1HS2 действительно работает как "вспомогательной" программой, коей и была Хакинг Студия. А в S1HS от Владислава Савватаева переизбыток функций, от которого у новичка глаза разбегаются, и он забывает о всяком изучении игры, заботясь только о количестве контента (не своего, а созданного и собранного автором). 

P.S. Я ничего против не имею против работ Владислава, а наоборот - поддерживаю его карьеру. 

300 публикаций!

Да ну, добавлено всего несколько полезных фич. Раз уж такие хардкорщики, то забейте на какие-либо программы вообще и собственноручно сделайте дизассембл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут резко стало скучно и я решил посмотреть, что нового в этом топике. Столько хаков, да вот только качества видимо ни в одном нет нормального. Ну ок, посмотрю-ка я последний:

Запускаю... какого-то черта за моей спиной оказывается пружина, которая отправляет меня целоваться с ближайшим монитором колец. Ок, не так страшно. Иду-иду, хоп, пираньи по земле прыгают, хоп, спрыгнул с уступа, чутка пошел направо и упал в яму, хоп, половина уровня не изменена, хоп, половина моста исчезла. И заканчивается это все пружиной в воздухе, которая дает нам псевдоэпически завершить акт. Второй акт ничуть не лучше, только вместо той же пресловутой ямы теперь яма с шипами. Третий акт тоже. Босс - без комментариев.

Что я хочу сказать: палитра не очень, дизайнерские решения весьма сомнительны, левелстроение убогое, описание - вообще отдельный лол и с самим хаком никак не вяжется. Стоит спросить: а чем твой хак так хорош, чтобы люди начали играть в него, а не в какой-нибудь Мегамикс или еще что?

Бери S1HS2, открывай там сонед, исходник и еще что-нибудь и... работать-работать-работать. И так до тех пор, пока хотя бы 1 зону ПОЛНОСТЬЮ не сделаешь. С музыкой, графикой, левелстроением и прочим. Должна быть уникальность! Даже не оригинальность, а уникальность. Да, идеи могут повторяться с идеями из других хаков, это неизбежно, но это не главное. Главное - нужно как можно дальше отдалиться от оригинала и при этом не сделать еще хуже. Если сможешь - милости просим.

P.S. Какого черта Соник под водой превращается в Соник.екзэ? :<

Изменено пользователем SpeedMaster
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запускаю... какого-то черта за моей спиной оказывается пружина, которая отправляет меня целоваться с ближайшим монитором колец. Ок, не так страшно. Иду-иду, хоп, пираньи по земле прыгают, хоп, спрыгнул с уступа, чутка пошел направо и упал в яму, хоп, половина уровня не изменена, хоп, половина моста исчезла. И заканчивается это все пружиной в воздухе, которая дает нам псевдоэпически завершить акт. Второй акт ничуть не лучше, только вместо той же пресловутой ямы теперь яма с шипами. Третий акт тоже. Босс - без комментариев.

 

Без обид. Я так всегда ожидаю. Сейчас хак в процессе . Так. Пружина.... перед созданием хака как-то я наигрался Sonic EraZor.

P.S. Какого черта Соник под водой превращается в Соник.екзэ? :<

 Извиняюсь. Эта зона недолжна появиться в этой недоделке.  

Что я хочу сказать: палитра не очень, дизайнерские решения весьма сомнительны, левелстроение убогое, описание - вообще отдельный лол и с самим хаком никак не вяжется. Стоит спросить: а чем твой хак так хорош, чтобы люди начали играть в него, а не в какой-нибудь Мегамикс или еще что?

Все это приведено выше. Я сам не оценил хак. Играть МОЙ хак не заставляю.  

***********************************

Ну что делать если ты первый раз делаешь хак. Профилям это удается куда легче чем мне.

ну S1HS28  в том числе и 3.0 я не разбераюсь. (тоже самое что я могу 345*286 ну 348 + 987 удается сложнее :)

))

Вопрос по Porter. Нет у меня оригинального рома!?!?

 

Изменено пользователем Daniil and Sonic
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Без обид. Я так всегда ожидаю. Сейчас хак в процессе . Так. Пружина.... перед созданием хака как-то я наигрался Sonic EraZor.

 Извиняюсь. Эта зона недолжна появиться в этой недоделке.  

Все это приведено выше. Я сам не оценил хак. Играть МОЙ хак не заставляю.  

***********************************

Ну что делать если ты первый раз делаешь хак. Профилям это удается куда легче чем мне.

ну S1HS28  в том числе и 3.0 я не разбераюсь. (тоже самое что я могу 345*286 ну 348 + 987 удается сложнее :)

))

Вопрос по Porter. Нет у меня оригинального рома!?!?

 

S1HS 3.0 проще некуда, да и 2.0 тоже. А оригинальный ром гугли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А оригинальный ром гугли.

попробую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

попробую.

Держи.

Sonic the Hedgehog.smd

Конвертируй сам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил заменить спрайты соника  на супер соника спрайты.

Вот спрайт. 

Безымянный соник..png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил заменить спрайты соника  на супер соника спрайты.

Вот спрайт. 

Безымянный соник..png

С такими вопросами вот сюда - http://forum.sonicscanf.org/topic/242-стандартные-вопросы-и-ответы/?page=1

А вообще, тебе надо сделать просто стереть белый цвет, чтобы вместо него был прозрачный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил заменить спрайты соника  на супер соника спрайты.

Вот спрайт. 

Безымянный соник..png

А ты случайно не через SonikSprite меняешь? А то через него не влезет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты случайно не через SonikSprite меняешь? А то через него не влезет.

Нет. через SonMapEd. Обучалок про соник спрайт я не нашел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В интернете появился новый хак. Скажу сразу - он довольно сложный(зависит от навыков игры и памяти всех объектов). Он кажется не измененным, но есть небольшие изменения в некоторый зонах, а в spring yard 2-а акта полностью изменены и есть две отсылки( с дебагом можно найти). Хак на первого соника.

Sonic the hedgehog Hard Hack.bin

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под этим бинарником скрывается обычный первый Соник (да ещё и на русском языке, ммм). Автор - скоробей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серьезно что ли? У меня этот хак на картридже-многоигровке есть, кроме русского языка в нем ничего особого нет. В каком месте он хардовый? Ты файл не попутал случаем? В любом случае, хак отдельной темы не достоин, потому перемещено куда надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серьезно что ли? У меня этот хак на картридже-многоигровке есть, кроме русского языка в нем ничего особого нет. В каком месте он хардовый? Ты файл не попутал случаем? В любом случае, хак отдельной темы не достоин, потому перемещено куда надо.

Погоди. Разве это хак? Это же простой перевод. Конечно для перевода всё-равно приходится хакать, но я не понимаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погоди. Разве это хак? Это же простой перевод. Конечно для перевода всё-равно приходится хакать, но я не понимаю.

Изменение игры - уже хак, разве нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой мини-босс хак.

Это не окончательный вариант, в будущем буду улучшать.

 

Скачать:

http://www.mediafire... (Boss Saw).rar

 

Скриншот:

 

rjhlsjk9or3xhm3zg.jpg?size_id=3

 

Видео:

http://www.youtube.com/watch?v=9g5FQILRXv4

Изменено пользователем TheBlad768
5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 уровень Green Hill ^-^

https://yadi.sk/d/ia3ivNSDjHzWr

приготовили тапки!

//скажете когда бросать..//

**************************************************

 :с никаким способом не могу изменить *сами строения не объекты. Печально. И получилась такая ерунда... " Green Hill" 2 уровень...

https://yadi.sk/d/Hy4cN7aOjLbut .

 

Изменено пользователем Daniil and Sonic
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×