Перейти к содержимому
Колбис

Турнир Мобиуса: 2 тур. Второй бой - Electrix vs. Photon

3 сообщения в этой теме

Над центром арены появился Омочао:

- Добро пожаловать на второй бой второго тура Турнира Мобиуса! — робот, как обычно, говорил жизнерадостным голосом. — Сегодня у нас бой Электрикса и Фотона!

Электрикс вышел на арену с выражением глубокого безразличия к происходящему. С другой стороны вышел Фотон, который поприветствовал публику.

- Итак, бой! — Омочао ударил по гонгу и улетел к Старфлаеру и лорду Дарайту, чтобы с безопасного расстояние комментировать бой.

- Не боишься? — Электрикс презрительно посмотрел на Фотона. Капиталист, тем временем, немного подпортил картину мира противника, заставив того видеть всё в зеркальном отражении.

- Нет. — после успешного манёвра Фотон кинул в ежа небольшим шаром от которого тот, в принципе, с лёгкостью увернулся. Затем, капиталист встал под проектор. Его шерсть стала светиться всё ярче и ярче.

- Фотон решил позагорать, тем самым увеличивая свои силы. — Омочао, вспомнив о своей обязанности, стал комментировать происходящее на арене.

Электрикс, смекнув, что Фотон пытается таким способом восстановить силы, выстрелил в прожектор самонаводящейся молнией. В итоге, осветительный прибор взорвался от перенапряжения. Тома, потеряв источник подзарядки, выстрелил в противника самонаводящимся лучом от которого Электрикс снова увернулся. Тогда Фотон ослепил ежа и выстрелил в него очередным шаром. Злодей на этот раз не стал уворачиваться и поймал сгусток энергии, который отбросил его немного назад. Затем он решил отплатить противнику той же монетой и кинул в Фотона энергоболл. Ёж отпрыгнул в сторону. Электрикс, воспользовавшись тем, что капиталист отвлёкся, подбежал к нему и стал атаковать его в ближнем бою и пропускать через ежа слабый электрический ток. Из-за этого Фотон стал биться в но, более-менее совладав с собой, ударил соперника кулаком по лицу.

На этот выпад Электрикс отреагировал ухмылкой и ударил ежа в ответ, снова пропустив через него разряд. Фотон упал, но довольно быстро встал. Электрикс же отпрыгнул от него в сторону, чтобы не схлопотать по макушке чем-нибудь. Затем произошло то, чего практически никто не ожидал.

По всей арене стали сновать голограммы Фотона, которые всячески пытались сбить с толку другого красного ежа. Однако он лишь вяло кидал в клонов сгустками электричества, надеясь попасть в оригинал. Настоящий Фотон же оказался за спиной Электрикса и сделал подсечку.

Но ёж оказался не лыком шит — он сразу же вскочил и контр-атаковал... воздух — Фотон успел отойти в сторону и... растворился в воздухе.

- Эй, и куда ты пропал? — Электрикс стал смотреть по сторонам в надежде напасть на след ежа.

Фотон, воспользовавшись невнимательностью противника, убрал иллюзию и ударил злодея ногой по голове. Тот отлетел в сторону но, всё-таки, встал и стал наблюдать за ежом. Капиталист, тем временем, отошёл в сторону, чтобы отдышаться. Его шерсть приобрела синеватый оттенок, что показывало упадок сил. Для их восстановления он пробил лучом в потолке дырку и, встав под солнечный луч, который теперь падал на арену, стал заряжаться. Но счастья продолжалось недолго — Электрикс подбежал к противнику и оттолкнул его от спасительного света. Впрочем, даже пары секунд оказалось достаточно — Фотон, собрав все силы, создал мощный луч и выстрелил в злодея, который снова увернулся.

- Битва становится напряженнее! — прокричал Омочао, оторвавшись от болтовни с судьями.

Фотон стоял и, тяжело дыша, сверлил взглядом Электрикса.

- Ну-с? — красный ёж с безразличием посмотрел на капиталиста. Тот, покачиваясь, пошёл к Электриксу. Злодей с тем же выражением лица стал отходить, сохраняя дистанцию между ним и противником. Фотон предпринял очередную попытку атаковать ежа и создал два ультрафиолетовых шара, которые незамедлительно отправились к адресату. После этого капиталист обесиленно упал на колени.

- И всё? — Электрикс лениво увернулся от атаки.

Фотон, воспользовавшись тем, что противник отвлёкся, снова подошёл к дыре и стал поглощать свет. Однако и эта попытка была практически сразу пресечена злодеем. Ему, судя по всему, надоело церемониться с капиталистом, поэтому Электрикс сразу же после «нейтрализации» ежа стал запинывать его.

- Всё... Последний приём... — тихо пробормотал Фотон и сжался в комок. Электрикс, почувствовав, что дело пахнет керосином, отошёл подальше и вовремя — Тома выплеснул огромное кол-во света, чем ослепил и обжог всех, кто был вокруг. Сам ёж стал тяжело дышать — он истратил почти все силы. Тем не менее, Электрикс успел защитить всех находящихся в зале, создав поле, которое удержало фотоны. Почти всех.

- Эй! Я ничего не вижу! — со стороны мест судей можно было услышать ругань Омочао.

- Уххх... — злодей упал на колени. Создание защитного поля отняло у него много сил. Фотон же, немного передохнув, снова пополз к дыре. Электрикс быстро сообразил, что в случае достижение противником цели бой может затянуться и бросил в ежа пару сгустков, не дав ему успеть подползти. После этого злодей встал и подошел к дыре

- Поздравляю... вас... с победой... — тихо сказал Фотон и потерял сознание.

- Эй, уже сдаешься? — Электрикс перевернул ежа на спину ногой.

Омочао, тем временем, на слух пытался определить, что происходит на арене. Ему, после ослепляющей атаки Фотона уже было не до комментирования:

- Ээээ… Электрикс выиграл? — робот вопросительно посмотрел на судей и на всякий случай ударил по гонгу.

- Я думал, что ты будешь сражаться достойнее. — Электрикс хмыкнул и ушёл с арены.

Победил Электрикс

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть одно НО:

Его шерсть приобрела синеватый оттенок, что показывало упадок сил.

При потере сил шерсть Фотона чернеет, а не синеет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, странно. Я специально, во избежании путаницы, сверился с анкетой. (Этот лог редактировал я из-за занятости одного из ГМов).

Вот цитата:

"Зависит от солнечного света, без солнца его шерсть приобретает синеватый оттенок, а сам Фотон впадает в спячку."

Хотя, признаю, что вполне мог что-то напутать, да.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×