Перейти к содержимому
Спид

Турнир Мобиуса: 2 тур. Третий бой - AshraTH vs. Quale_Colbys

1 сообщение в этой теме

Омочао парил над центром арены :

- Добро пожаловать на третий на четвертьфинал Турнира Мобиуса! Сегодня сражаются... — рбот сверился с бумагами. — ...Квал Прото Колбис и Ашра!

Механический Чао повернулся к противникам:

- Без кровопролития, запрещённых приёмов и метания в противника галактик.

Прозвучал удар гонга. Колбис выглянул из ворот и посмотрел на обломки предыдущей арены

- А что, лава не нравится? — Ашра ухмыльнулась.

- Нет, просто… Они лежат и тут. — задумчиво ответил ёж.

- Судя по всему я ошибся дверью и попал на съезд ландшафтных дизайнеров. — тихо пробормотал Омочао.

- Ладно… — Колбис взял камень. — Пройдемся по легкому! — обломок полетел в Ашру, которая с лёгкостью увернулась от атаки. Ёж стал хватать руками и манипуляторами камни после чего запускал их в противницу.

- Колбис, судя по всему, решил покидаться в Ашру мусором. — Омочао начал комментировать бой.

Ашра просто разрубала камни клинками. Тогда Колбис резко взлетел и на скорости врезался в ежиху, неся её к стенке.

- Теперь Колбис решил прокатить Ашру до ближайшей стенки! — проорал Омочао в приступе дичайшего восторга.

Тем не менее, противница увернулась в последний момент, поэтому ёж врезался в стену.

- Ух... Давно я так не впечатывался... — Колбис прокомментировал свою неудачу.

- И это всё? — Ашра с пренебрежением посмотрела на ежа. Омочао, тем временем, болтал с остальными судьями:

- Как считаете, может нам потом открыть музей с кирпичными стенами в которых отпечатались профили участников?

- Поддерживаю. — отозвался Стайрфлайер.

- А Ашра, тем временем, недовольна происходящим. — робот повернулся к арене.

- Ты вообще хоть что-нибудь будешь делать? — Колбис вопросительно посмотрел на ежиху.

- А надо? — та посмотрела на противника с полным пренебрежением.

- Ну... — ёж задумался. — Как бы надо.

- Ты и без меня неплохо справляешься. — с издёвкой ответила Ашра.

- Ффф, ну к черту. — Колбис сел в позу лотоса.

- И что дальше? — ежиха удивленно посмотрела на противника.

- А дальше ничего. — абсолютно спокойно ответил ёж

- Люди, дайте ведро воды, а то я сдохну от жары, — ежиха умоляюще посмотрела на трибуны. — Пока его ждать...

- А такое есть в правилах? — Омочао достал толстенную книгу, смахнул с неё слой пыли и стал в ней что-то искать.

- Да пожалуйста, — Колбис встал и кинул в Ашру бочку с водой. — Правда не знаю, что она тут делала.

Эй! — робот оторвался от изучения правил. — Кто сюда пронёс бочку с водой!? Ладно, надо вернуться к работе... — Омочао прокашлялся и жизнерадостно прокричал. — Колбис решил поступить как джентльмен и дал ей целую бочку воды!

Ашра поймала бочку:

- Знаете, я передумала. — ежиха кинула бочку обратно, взмахнув клинком.

Колбис откатился от обломков бочки и воды:

- Эй! Это была моя идея! — ёж кинул в Ашру выломанный кусок стены.

Тем временем, в Колбиса прилетела молния, которая была запущена тогда, когда Ашра кинула бочку. Однако, молния отрикошетила от клинка, который был на спине ежа, чего нельзя сказать об обломке — он попал противнице Колбиса по ноге.

- Противники обменялись любезностями, но не до всех они дошли! — робот явно перебарщивал, пытаясь изобразить неописуемую радость.

- Нгххх!

Колбис посмотрел на прыгающую на одной ноге Ашру. Ежиха, через пару секунд, встала на обе ноги:

- Синяк будет, кхе...

- Хм… — ёж о чём-то задумался.

Ашра стала приближаться к Колбису. Ёж же, наоборот, стал отходить.

- Судя по всему, Ашра решила отомстить Колбису за камень! — вовремя проорал Омочао.

- Ну же, маленький мокренький ёжик, не бойся.. — Ашра хищно улыбнулась и подошла ближе к Колбису.

- А я говорил, что я боюсь? — Колбис продолжал отступать.

- Ага. — Ашра улыбнулась ещё шире и ускорилась.

До Омочао, тем временем, дошла двусмысленность фраз:

- Эм, напомните мне, какой у нас возрастной рейтинг? Нас после таких фраз после 11 вечера ставить не будут? — в голосе робота слышалась обеспокоенность.

- Ну ок, подхожу —Колбис на скорости врезался в Ашру и полетел в стену, отпустив её когда до стены оставалось всего 2 метра. Ашра ударилась, но быстро встала.

- Колбис снова протаранил Ашру! — проорал Омочао.

Внезапно Колбис почувствовал адскую боль в животе. Причиной боли оказался клинок Ашры. Ёж вытащил клинок из живота. Омочао заметил кровь:

- Эээээ! БЕЗ ХАРАКИРИ! — испуганно проорал робот.

- З-знаешь? — тихо пробормотал Колбис. — Я пожалуй с-сохраню клинок. — ёж убрал его в карман.

Ашра, тем временем, подошла и воткнула другой клинок в плечо Колбиса. Через его тело прошёл разряд тока:

- ААААРРРГГГХХХ! — заорал от боли ёж.

Ашра забрала оба клинка, но не успела отойти — Колбис схватил её манипулятором и воткнул ее в землю на манер страуса.

- Похоже Колбис за лишнее отверстие в его теле решил сделать Ашре земляную маску для лица! — робот продолжал комментировать.

Ежиха уперлась руками в землю и, ударив Колбиса ногами, вылезла из земли.

- Ок... —Колбис прошелся клинком по ноге Ашры. Он же начала кромсать Колбиса клинками. Ёж изловчился и сделал царапину на руке противницы. Она в долгу не осталась —выбросила в противника сгусток энергии. Ёж поставил клинок перед собой - сгусток энергии вошел в него.

- Э? — Ашра сильно удивилась.

- Что? Удивлена? — Колбис улыбнулся.

Тем временем Ашра в прыжке атаковала Колбиса клинками. Омочао зевнул:

- ..противники сошлись в бое на клинках!

- Воу! — Колбис поставил клинок над собой — в итоге клинки Ашры ударились об него.

- А кто сказал, что я в одно место атакую? — ежиха ухмыльнулась и резанула вторым клинком по бедру противника. Колбис нагнулся от удара по бедрам

- Эй, помягче там! — Омочао вновь заметил, что действия противников не соответствует рейтингу.

Ашра, проигнорировав возмущения робота, дала пару пинков по паху, а затем воткнула клинок в ногу ежа. После этого она отошла и начала беспрерывно кидать в Колбиса сгустки энергии. Колбис вращал клинком на манер вентилятора, возвращая сгустки отправителю, которые она поглощала за счёт клинков.

- Колбис возвращает сгустки обратно Ашре! — в очередно приступе восторга проорал Омочао.

Колбис, поняв, что это может продолжаться вечность, с помощью манипуляторов ушел под землю. Ашра, поняв, что решил предпринять Колбис, начала беспорядочно бегать по арене.

- Ого! — удивлённо проорал робот. — Колбис решил уйти в подполье!

Тем не менее, беспорядочный бег не помог ежихе избежать уготованной ей участи — манипуляторы схватили её за ногу. Однако она не растерялась и отрезала их при помощи клинков. После этого Колбис вылетел из-под земли и, схватив противницу ещё одни манипулятором за ногу, полетел над ареной.

- Колбис в благодарность за всё решил покатать Ашру! — Омочао, прикрыв ''глаза'' лапкой, наблюдал за парочкой.

Ашра срезала манипулятор и упала на арену.

- Ладно, остался один... — Колбис сделал круг в воздухе и полетел к противнице, которая уже была готова контратаковать. Ёж ускорился и схватил руками клинки. Ежиха сделала выпад и пнула Колбиса ногой. Он покатился по полу, но, зато, с одним из двух клинков Ашры.

Противница стала отходить и, случайно споткнувшись об камень, упала. Колбис взял свой клинок и подходит к ней.

- Ну? Чего же боишься? — Колбис, ухмыльнувшись, стал приближаться к Ашре.

- Черт! — ежиха попыталась встать, но тут же остановилась, словно что-то заметила.

- М? — ёж вопросительно посмотрел на неё. — Что-то не так?

- Ничего. — Ашра улыбнулась.

«А вот это уже не слишком хорошо...» — про себя прокомментировал происходящее ёж.

- Я сдаюсь. — абсолютно спокойно заявила противница.

- …что? — Колбис явно не ожидал такого поворота. Повисла пауза.

- Пауза неприлично затянулась, не так ли? — Омочао повернулся к зрителям.

- Повторю: я сдаюсь. — так же спокойно повторила Ашра.

- …это слишком легко… — пробормотал Колбис и пошёл к выходу с арены, остановившись возле него. — Ах да, и чуть не забыл! — он кинул второй клинок Ашре, который воткнулся рядом с ежихой, взял отломанные манипуляторы и ушёл с арены.

Особая благодарность RedTF, за то, что он отредактировал логи :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×