Перейти к содержимому
NeKit

Помощь сайту

28 сообщений в этой теме

Доброго времени суток всем пользователям Sonic SCANF.

Как вы знаете, сайту недавно исполнилось 5 лет и он продолжает расти. Но, к сожалению, на данный момент команда, занимающаяся поддержкой сайта, едва справляется со всем. Поэтому, было бы неплохо узнать, не хотелось бы ли кому с форума принять участие в развитии сайта, и, возможно, в конечном итоге войти в нашу команду. С чем конкретно сейчас требуется помощь:

  • Новости: необходимо писать и добавлять их по мере их поступления. Сейчас в основном этим занимаюсь я и RedTF, но далеко не всегда удаётся за всем уследить. Главный вопрос прежде всего в наличии свободного времени (у новостей есть свойство появляться в самый неудобный момент) и нормальном владении русским языком, хотя английский тоже нужно хотя бы более-менее понимать.
  • Фанфики: раздел вскоре планируется переработать, поэтому придётся сортировать и модерировать поступающие фанфики. Также не помешает поискать интересные работы по Сонику на других сайтах и связаться с авторами по поводу их добавления здесь.
  • Галерея: на данный момент раздел со скриншотами находится в плачевном состоянии - они неотсортированы и часто в ужасном качестве, некоторые - в низком разрешении. Необходимо будет перескринить большую часть тех игр, которые представлены в галерее. Обычно нужно около 10 скриншотов на уровень (из них 2 на босса, если он в конце самого уровня) и 5 скриншотов на босса.
  • Энциклопедия: сейчас Sonic SCANF Info является самой крупной русскоязычной вики-энциклопедией, но фактически держится лишь на нескольких людях, что несравнимо с теми же Sonic Retro или Sonic News Network. О довольно многом ещё нужно написать, а также не помешает дополнить существующие статьи. Отдельным вопросом сейчас стоит вселенная комиксов, по которой у нас пока практически ничего нет.

Если у кого-то возникнет желание помочь с чем-то из написанного выше, то связаться с нами можно на IRC-канале #sonicscanf в сети irc.badnik.net. По поводу новостей и фанфиков писать NeKit (то есть мне), по поводу скриншотов — Quale Colbys (Proto Colbys), касаемо энциклопедии можно поговорить с RedTF (Mev Nave).

В любом случае, этот пост послужит некой памяткой на будущее, и, надеюсь, всё это (и не только) со временем удастся осуществить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я и смогу вам помочь. Надо подумать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы мог размещать новости, ибо часто слежу за Соником, но увы, мне этого не дано.

А за посещаемость никто не отвечает?

Необходимо будет перескринить большую часть тех игр, которые представлены в галерее. Обычно нужно около 10 скриншотов на уровень (из них 2 на босса, если он в конце самого уровня) и 5 скриншотов на босса.

А не проще ли найти их в Гугле?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу работать над фанфиками. Хоть и имею долгострой "7 изумрудов на 3 мира". Ну и могу поговорить с людьми на "Книге Фанфиков".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не проще ли найти их в Гугле?

Звучит смешно. Тоже самое можно сказать и об новостях, фанфиках, вики и подобным вещам, которые всегда можно "найти в Гугле"

Объясню почему вариант "в Гугле" не устраивает более чем полностью - во-первых, многие сайты на картинках располагают копирайты. Во-вторых, обычно подобнве картинки публикуются в низком разрешении и/или ужатым соотношением сторон. Ну и в-третьих - некоторые моменты, которые ты хотел бы передать на скриншоте, ты вряд ли сможешь найти в Гугле, даже в при усердствии. Надеюсь я понятно объяснил

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чтож, я могу вам помочь разве что добавляя новости из соц. сетей(Facebook, Twitter), и ещё с энциклопедией могу подсобить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет фанфиков незнаю, т.к. сама пишу их, но мало и изредка...И интерес угас почти совсем, а вот с артами могу помочь я думаю. Артоманией я страдаю очень таки давно. =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, господа. Как бы мне этого не хотелось, но я публикую список игр, которые надо заскринить или перескринить. Я даже спрячу весь этот список игр под спойлер:

  • Sonic Generations
  • Sonic Generations 3DS
  • Sonic the Hedgehog 4 (оба эпизода) - ItsHelias94 (Episode 1)
  • Sonic and All-Stars Racing/Racing Transfomed
  • Sonic Heroes - MGX 94'
  • Sonic and the Secret Rings
  • Sonic and the Black Knight
  • Mario and Sonic at the Olympic Games
  • Sega Superstar Tennis
  • Sonic Adventure - GhostTH
  • Sonic Adventure DX; Director's Cut - MGX 94'
  • Sonic Adventure 2 - GhostTH
  • Sonic Chronicles: The Dark Brotherhood
  • Sonic the Hedgehog (16-bit) - SpeedMaster
  • Sonic Riders - MGX 94'
  • Sonic Riders: Zero Gravity
  • Sonic Free Riders
  • Sonic Rivals
  • Sonic Rivals 2
  • Sonic Rush
  • Sonic Rush Adventure
  • Sonic the Hedgehog (2006)
  • Sonic the Hedgehog (8-bit)
  • Sonic the Hedgehog 2 (8-bit)
  • Sonic Spinball
  • Sonic Labyrinth
  • Sonic the Hedgehog 3
  • Sonic and Knuckles
  • Sonic the Hedgehog
  • Sonic CD - SpeedMaster
  • Knuckles' Chaotix - SpeedMaster
  • Sonic Unleashed - Lunar Chaos и NeKit
  • SEGASonic the Hedgehog
  • Mario and Sonic at Winter Olympic Games
  • Mario and Sonic at the London 2012 Olympic
  • Shadow the Hedgehog
  • Sonic Colors (остальные 3 этапа и DS-версия)
  • Sonic Chaos
  • Sonic Triple Trouble
  • Sonic Advance - MGX' 94
  • Sonic Advance 2 - MGX' 94
  • Sonic Advance 3 - MGX' 94
  • Sonic Blast
  • Sonic Pocket Adventure
  • Sonic Jam (только Sonic World)
  • Sonic Drift
  • Sonic Drift 2
  • Tails Sky Patrool
  • Tails Adventure
  • Sonic Shuffle - GhostTH
  • Sonic R
  • Sonic the Fighters
  • Sonic Battle - MGX' 94
  • Sonic Pinball Party

Курсивом выделены те игры, которые надо перескринить. Конечно мы бы и сами как-нибудь попробовали заскринить все эти игры, но т.к. их количество просто огромное, то мы надеемся, что вы поможете нам. Также у каждой игры свои особенности, поэтому прежде чем скриншотить, просьба обратиться ко мне, чтобы уточнить количество скриншотов для каждой игры.

UPD: Небольшая просьба - прежде чем начать скринить игру, пришлите тестовый скриншот игры

Изменено пользователем Quale Colbys
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, касаемо SG, Некит все нормально отскринил, в чем конкретно беда?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также не помешает поискать интересные работы по Сонику на других сайтах и связаться с авторами по поводу их добавления здесь.

О.о

Я конечно не верю, что можно вот так легко собрать действительно стоящую коллекцию фиков и закрепить их в разделе, ведь чтобы составить такой список нужен ооооооочень богатый опыт фанфикочитания. И уж тем более нужно оценивать с правильной точки зрения, ибо не у всех это получается.

Эх, мечты мои..

Насчёт скринов. Впринципе могу отскринить Sonic 4, ибо время сейчас есть. Но уж очень мучает и без того понятный вопрос - что именно скринить, как сортировать и тд.

В общем если понадоблюсь, напишите в личку что скринить да как обрабатывать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я мог бы помочь с Энциклопедией... Но не знаю как туда добавлять статьи... И русский у меня хромает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И русский у меня хромает...

Не-не-не, нефиг-нафиг! Писать статьи и новости должен исключительно грамотный человек. Попробуй что-нибудь другое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли добавлять музыку к статьям в энциклопедии? Если да, то как?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли добавлять музыку к статьям в энциклопедии? Если да, то как?

Смотря что за музыка и залита ли она у нас. Но вроде собирались отказываться для саундтреков, так как все альбомы есть в загрузках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы мог заняться галереей, в порядок привести её.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что не так с галереей? Ею вроде товарисч Колбис занимается

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы мог заняться галереей, в порядок привести её.

А какие конкретно идеи по ней, и что именно там приводить в порядок?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал галерея все еще в плохом состояний, если уже работают над ней, тогда нет проблем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, не сказал бы, что на над ней особо работают, просто хочется услышать, какие будут конкретные предложения. По возможности лучше к нам на канал тогда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы добавить музыку к статьям в энциклопедии. Как это сделать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы добавить музыку к статьям в энциклопедии. Как это сделать?

Хороший вопрос. Мы не уверены в том, а надо ли. Просто сами альбомы есть в файлах архивами и все их можно скачать. Дублировать это всё на сервере, только отдельными треками не очень хочется. Если и добавлять, то тогда решать, что добавляем, а что нет и по каким критериям.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала хотелось бы от души поблагодарить всех тех людей, которые поместили в свободный доступ такое количество материала. Отдельная благодарность за Sonic The Comic.

Сам могу помочь с переводом комиксов, но думаю сначала было бы лучше сделать опрос о том, за какими комиксами люди следят, каких ждут, и какие хотели-бы прочитать поскорее.

Думаю стоит также, наряду со сканированными страницами в архивах, собрать серии комиксов (такие как Sonic The Comic, Sonic X, и другие завершённые серии) в файлы PDF, с удобным оглавлением для быстрого поиска нужного материала, правда тогда встаёт вопрос о том, если стоит переводить весь выпуск полностью, перевести все комиксы из выпуска или же только комиксы с нашим главным героем, ответ на который стоит спрашивать у людей, которые хотели бы его прочитать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, ну насчёт публикации компиляций комиксов. Проблема в том, что это будет занимать место, которого на сервере, увы, не так уж и много. Максимум можно торрентом. Ну а насчёт популярности... В основном сейчас пользуются Арчи, насчёт Флитвея ничего сказать не могу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт места - думаю все эти файлы можно будет без труда хранить на нескольких (если понадобится) аккаунтах Google Drive, 15 ГБ свободного места на каждом, а также там можно просматривать презентации, файлы PDF, изображения и видео даже без их скачивания.

С популярностью всё понятно, хоть и жаль что Fleetway обходят стороной. Как никак, именно с них началась история комиксов с нашим синим другом (рассказывается происхождение Человека-Яйца и синего цвета главного героя). Ну да ладно.

Я смотрю, очень многие уже переведены Diamond Dust. Начну с Sonic The Hedgehog, наброски могу передавать тебе на модерацию.

Кстати, а почему не отсортировать серии выпусков по началу их издания?

Я читал, что некоторые серии хронологически соединены - если отсортировать по дате выпуска, то можно будет установить, какая серия может переходить в другую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так, ребята, прошу немного внимания. Ищу человека, который сможет отскринить боссов игры Shadow the Hedgehog. Сразу же выкладываю полный список того, что нужно отскринить, так как работы здесь немало:

Black Bull на уровне Lethal Highway
Black Bull на уровне Death Ruins
Egg Breaker на уровне Cryptic Castle
Egg Breaker на уровне Mad Matrix
Egg Breaker на уровне Iron Jungle
Heavy Dog на уровне The Doom
Blue Falcon на уровне The ARK
Sonic and Diablon на уровне GUN Fortress
Sonic and Diablon на уровне Black Comet
Sonic and Diablon на уровне Final Haunt
Egg Dealer на уровне Black Comet
Egg Dealer на уровне Lava Shelter
Egg Dealer на уровне Cosmic Fall
Black Doom на уровне GUN Fortress
Black Doom на уровне Cosmic Fall
Black Doom на уровне Final Haunt
Devil Doom

Скрины должны быть в самом высоком качестве и расширении, так что перед тем, как откликнуться, убедитесь, что сможете с этим справиться. Скринить нужно оригинальную игру, без перевода.
С меня - вам баллы в репу на этом сайте, кто заинтересован пишите в ЛС.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×