Перейти к содержимому
Гость Faster

Sonic X

258 сообщений в этой теме

Это всего лишь мультфильм, если на то пошло.

Но это не значит, что он не может получится хорошим. Японская версия лучше. Конечно не в разы, но лучше. Просто пиндосы всегда хотят зацензить хорошие японские оняму. То есть Икс и так получился не айс, ровно, как и Шаман Кинг(манга совсем другая. Я вас уверяю. Ее создатель рвал и метал, когда увидел онямуху, но не об этом речь), так они его еще и порезали на британский флаг. Кстати потом все эти маскотты(такие, как Соник, Пикачу и еще какие-то три, вроде) пели на четырех детях Гимн США...

Вы что-то говорили о копирастах?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всего лишь мультфильм, если на то пошло.

 

Ну вообще, это аниме, если на то пошло. Аниме в принципе уникальный жанр, сочетающий в себе произведения как и "до трех лет", так и довольно взрослые и серьезные картины, о которых можно не раз  в своей жизни задуматься (например, "Эрго Прокси", "Меланхолия Харухи Судзумии", "Эхо Террора", "Врата Штейна", "Шики" и много других). И если вам в жизни случилось посмотреть полностью адаптированную под детей мультяшность (помнится, 4Кидс даже игру в карты урезали до простых посиделок), то это еще не делает оригинальное аниме таким, каким вы его выше назвали. Такие дела.

 

Вообще, по-моему, Икс - одна из лучших экранизаций по Сонику. Всякие Сатамы и Андеграунды меня вообще никогда не цепляли - может, воспоминаний не вызывают, а может просто не в моем вкусе. Начиная с Икса я и Соником начал увлекаться, да и до сих пор не откажусь посмотреть даже зацензуренную версию~

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый крутой мульт.! Самая хорошая анимешка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нестыковки.

1. Это город, и 100% там есть много людей, которые играли бы в игры серии (учитывая если это Земля). И если учитывая, что игр серии нет, то все встает на свои места.

2, Нормальный человек, увидев синего говорящего стоящего на двух ногах ежа упал бы в обморок, а не гонялся бы на болидах за ним по городу.

3. Почему Соник удивляется, видя людей, автомобили, город и остальное? Тем более, если это полу-экранизация Адвенчура, где '''такие же люди, машины, город, растения и прочее?'''

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озвучка.

Соник: 9-10 Подойдет.

Тейлз: 8-10 Тоже хорошо, но немного хуже.

Эми/Крим: 6,9-10 Похожие голоса, нечего сказать.

Крис: 8-10 Где-то я его уже слышал...

Остальные люди: 7,75-10 Более-менее средне.

Наклз: 4,75-10 Ужасный для него голос.

Внешность: 74/100

Сюжет: 79/100

Локализация: 69/100. Вы как хотите, но я за все это редактирование 4Кидса.

Я думаю, можно создать Sonic X Stories - сюжетная линия и герои Икса в формате Бума.

Итог: 7,4-10. Хорошо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, dreamcast54 сказал:

1. Это город, и 100% там есть много людей, которые играли бы в игры серии (учитывая если это Земля).

Это не Земля. Там слишком уж альтернативная география, если внимательно смотреть. А ещё там присутствуют чисто игровые локации: Стейшен Сквер, Эмеральд коаст (Изумрудное побережье) и Призон айленд.

2 часа назад, dreamcast54 сказал:

2, Нормальный человек, увидев синего говорящего стоящего на двух ногах ежа упал бы в обморок, а не гонялся бы на болидах за ним по городу.

Этот человек в корсете, чтобы падать в обморок? У всех реакция разная, и ежи для людей не опасны.

2 часа назад, dreamcast54 сказал:

Тем более, если это полу-экранизация Адвенчура, где '''такие же люди, машины, город, растения и прочее?'''

То что это экранизация, это не значит, что она должна быть дословной, это во-первых. Во-вторых в "Sonic Adventure", Соник не покидал "Мобиус". В третьих, сама сюжетная линия СА начинается, много позже прибытия ежа на планету Криса.

Моё мнение о "Иксе" можете узнать, на ЦИСе, но сюда тоже процитирую:

Цитата

Вот и настал черёд высказаться и об этом мультфильме.

В своё время именно с него началось моё соникфанство... ну, ладно не совсем с него... изначально всё началось с конкурса рисунков в журнале "Тошка" от Jetix, который был проиллюстрирован Соником. Но второе и наиболее подробное знакомство началось именно с "Соника икс". В то время он произвёл на меня огромное впечатление. Но сейчас у него та же проблема, что и у "Покемона", он слишком детский. И то, что шло на ура в 10 лет, не имеет такого же эффекта в 21. Но обо всём по порядку:

Во первых сериал слишком уж филерный, часть приключений "ни о чём". Да было классно видеть адаптацию "Sonic Adventure", но её уж сильно сократили и ужали. Ещё очень раздражали персонажи-люди, особенно семья Торндайков. Я не хочу смотреть на этих скучных человечков, дайте мне Соника и его друзей! Конечно это касается не всех хуманов, линия Скарлет и Стюарта во время арки "Sonic Adventure 2" была интересной и важной для сюжета. Так же это не касается Эггмана, Марии и Джеральда, так как они пришли из игр. Не коснется это Молли, Леона и других хомо Сапиенс с их планеты, так как история про них была душещипательна. Но всех остальных человеков на костёр!

 О Крисе же я хочу поговорить поподробнее. В первых двух сезонах он был балластом на шее Самого быстрого существа, почему он вообще так привязался к ежу? Может я чего-то не понимаю, но синий только и делал что убегал от Кристофера, по сути мальчик проводил куда больше времени с Тейлзом и Эми, почему он их не полюбил так сильно? А уж, серия когда он не дал ёжику вернутся на Мобиус (планета Соника, мне будет удобнее называть её так, вы про себя называйте её как угодно, хоть Планетой Свободы, один фиг, у неё нет официального названия), так и вовсе показывает насколько этот ребёнок эгоистичен.

Как ни странно, но он здорово вырос в моих глазах в третьем сезоне, и стал достаточно полезным и самостоятельным героем, и членом команды Соника. На него реально стало приятно смотреть. Вот сделали бы авторы такую прокачку ещё два сезона назад цены бы ему не было.

Если говорить о хорошем, то мне очень понравился графический стиль и качество анимации, не без ошибок, но по большей части любо-дорого смотреть. Очень понравился оригинальный вид сериала сидриане. А ещё этот мультсериал держит рекорд по количеству игровых персов для мультика про Соника, а уж после мультиков 90-х, где ограничивались только 3-5 чарами, это просто огромный прогресс!

Моё мнение об этом сериале пока не поменялось.

Если говорить о переводе, то его можно характеризовать одной фразой: "Сломанный телефон". Так как его делали с локализации, а не японского оригинала. В первом сезоне подбор голосов удачный, в последующих похуже, но в сравнение с озвучками "Приключений ёжика Соника" и "Сатама" от Союз видео, боли в ушах не вызывает. А ещё здесь нет таких перлов как: Хвостики, Кулак и Тень, (вот уж не помню как обстоят дела с Роботником, сабы сами понимаете).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот бы убрать напрочь Eggman,изумруды Хауса. Оставить G.U.N. , всех антропоморфных персов.  А место действия- Emerald Town из Sonic: Battle. И наконец нужно развить отношение персов. Или хотя быы получили свое счастье от жизни.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставлю-ка тут, пожалуй, свой подробный отзыв на Sonic X, если кому интересно почитать. Он полугодовалой давности, но актуальности не утерял.

Sonic X review.doc

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×