Перейти к содержимому
Гость Faster

Sonic X

258 сообщений в этой теме

Возможно и не будет.Но я лазию в других интересных сайтах там уже многие просто люди. не рабочие кампаний, а просто они хотят нового чего то и создают интересных персонажей и относя их к Сонику! Мне писали что и комиксы делают новые!Но я пока не одного не видел!

Или картинки забросить суда на форум?

Забрасывай просто верить надо официальным данным, а не домыслам и хотелках особенно страждущих фанатов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как забросить изображение???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как забросить изображение???

По всем вопросам насчёт заброски картинок в галерею обращайся к админам NeKit, SalemTH и vladikcomper

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

окей!

а скажи ты смотрел япоскую версию Соника икс??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

окей!

а скажи ты смотрел япоскую версию Соника икс??

Да. Все 3 сезона имеются на компе. Периодически пересматриваю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно японская версия??

Скажи а тебе какой больше всего нравится персонаж из Соник икс ? Ну кроме самого Соника!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно японская версия??

Скажи а тебе какой больше всего нравится персонаж из Соник икс ? Ну кроме самого Соника!

Таких несколько - Шедоу, Эспио, Наклз

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои любимые персонажи - это Тапаз, Сэм, Космо и Руж.

А тебе как Сэм?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои любимые персонажи - это Тапаз, Сэм, Космо и Руж.

А тебе как Сэм?

Для таких вопросов существует ЛС. Не засоряйте форум

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно!

А кто нибудь из вас делает своего персонажа??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для таких вопросов существует ЛС. Не засоряйте форум

Да кстати спасибо что напомнил. Действительно надо в личке на такие темы общаться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь из вас делает своего персонажа??

С этими вопросами - во флуд

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в меня полетят камни/тапки/помидоры/подставить по вкусу, так как этого сериала я не видел. Три недели назад я вообще не знал о его существовании. Сейчас мои познания о нём ограничиваются тремя сериями русской версии, тремя - японской и кучой фанатских отзывов. Ну, вот и в один не очень хороший момент, решился я посмотреть - что же из себя этот "иксированный" Соник представляет. Смотрел я онлайн, и русскую версию (позже оказалось, что делать этого явно не стоило) - посмотрел три серии и получил крайне смешанные впечатления, но решил, всё же, что мультфильм стоящий и стоит его скачать. Пока оно качало эту самую русскую версию, читал я отзывы фанатов. Говорили о нём самое разное, но все сходились в одном: версия от 4kids - ересь невиданной страхолюдности, где всё переврали. Отменил же я закачку этого обмана американского сразу - не нужно мне этого. В итоге, сейчас у меня есть первый и второй сезон японской версии, посмотрел для сравнения три первых серии - отличий оказалось не так много, как я ожидал, но достаточно, чтобы "ту самую" версию смотреть не хотелось.

Значит, что касается (на основе всего, что я сейчас знаю) самого мультфильма, так это то, что он далеко не идеален. Начну с его проблем:

1. Первый и самый главный недостаток, это то, что он не каноничен, но сделан по канону. Это значит, что в нём соблюдаются определённые принципы вселенной сониковских игр, но отступлений от настоящего положения дел, имеющих место в игровой серии, очень и очень много. Как итог - никаких выводов по нему (мультфильму) о реальных способностях персонажей делать нельзя и считатся с ним, как с чем-то оригинальным о Сонике тоже. Я, как человек, который хочет видеть всё максимально приближенным к канону (не черезчур приближенным, это мультфильм, ясное дело) должен в каждом экшен-моменте давать себе отчёт в том, что ничего общего с каноном тут нет, это просто мультфильм, и это портит впечатление.

Как пример, можно взять скорость Соника - вспомните классику, с какой скоростью он там бегал, если не считать трамплинов и прочих способов ускорения, а простой разбег (между прочим, со скоростью Роботника он там бегает)? И да, при переходе в эру 3D, уже в Sonic Adventure его очень серьёзно ускорили. Но если там его просто ускорили, то в Sonic X он бегает на сверхзвуковых скоростях (я даже не буду говорить, что от такого его кроссовки бы запылали, а мышци ног превратились бы в фарш) - когда я это впервые увидел, приложил руку к лицу. Ну, вот вы мне скажите - где он так бегал? А самое вкусное? В целом ряде экшн-моментов он, зачем-то, замедляется и не пользуется таким преимуществом (очень яркий контраст создаётся). Зачем? Поддаётся врагам? Не логично. Это ужасный отход от канона. И это было сделано только для того, чтобы впечатлить зрителя. На сохранение любой логики и целосности мира сониковских игр здесь все явно плевали с высокой колокольни. И тут же Соника выставляют таким несчастным, что мне его жалко стало - после такой крутости, показывают как он не может вылезти из бассейна... Не тонул он в целых подзёмных лабиринтах и утонул бы в бассейне. Этот отход от каноничности опять был сделан пользы ради - Криса же надо как-то красиво прикрутить к команде Соника, чтобы дать понять, что он нужен и всё такое. Как видим, отступления идут сплошным чередом и в каждый такой момент мне нужно себе говорить "нет, это не правда, это вообще не Соник, это так - мультфильм". А что, если человек первым делом посмотрит мультфильм, ровным счётом ничего не зная о мире соникоигр? Какое он может впечатление сложить?

Говорите мне, что хотите, но то, что мультфильм - не каноничен, я считаю, самый главный минус.

2. Не продуманные боевые ситуации и чрезмерное выпячевание Соника - в ряде сражений я вижу абсолютно расслабленный главный мозг авторов. Для примера, я рассмотрю битву Соника и... ну... э-э-э... Соника, по большому счёту, (потом станет ясно почему) с роботом-ракетчиком Роботника в третьей серии.

Всё начинается с того, что робот начинает бесспредел на улицах города. Но остановить его пришли не военные, на тактическо-ударных вертолётах и танках, а ровно одна полицейская машина в которой: снайпера с винтовками с оптическим прицелом похожими на HK SR9 - две штуки, стрелок с пистолетом, скорее всего калибра 9mm и какого-то подвида Glock 17 или его модификаций - одна штука, офицер (ли?) полиции с мегафоном - одна штука, и огнемётчик в кевларовом бронежилете, каске и с струйно-фугасным ранцевым огнемётом - одна штука. Тут выясняется - робота даже не царапает: 9mm, 7,62x51, огнесмесь и ему плевать на речи офицера. Хорошо. Их всех тут же, ясное дело, убивают.

Это интересно: при попадании Коктейля Молотова на двигатель танка происходит возгорание топлива, взрыв имеющегося боепитания и как следствие - остановка двигателя, разрушение двигательных механизмов и повышение температуры в танке или его подрыву. Огнемёты оказывают очень болезненное влияние на технику - огнесмесь, при попадании на цель не тухнет как, в мультфильме, и горит при любых метеоусловиях до тех пор, пока не выжигает команду из техники, не разрывает боезапас, не ломает ходовые части и не повреждает броню.

Что касается конкретно этого робота, то у него точно есть оптическая система (в мультфильме это ясно показывают), облегчающая навигацию в пространстве, наведения прицела на цель и так далее. Эта информация не может существовать сама по себе и должна поступать куда-то для переработки - если Роботник не управлял им со своего компьютера, то у робота явно есть центральный процессор. Так же, у него есть пять пусковых установок для запуска ракет, которые тоже где-то хранятся. Предположим, что в остальном он цельнометаллический и никакой "начинки" у него внутри больше нет. Огнесмесь привела бы к поломке оптической системы и центрального процессора из-за чего робот больше не смог бы ориентироватся в пространстве и вести боевые действия без посторонних команд. Заряды ракет бы нагрелись, воспламенились, и взорвались, как итог - роботу конец.

Но это так - к сведению, тут у меня претензий к мультфильму нет - как-то же надо показать, что Соник крут и нужен, а как это сделать, если люди сами справятся?

После этого, робот очень странным образом перебирается на крышу, при этом не разломав своим весом потолок до того как оказался на верху.

И вот тут-то и начинается театр - прибегают/прилетают друзья Соника.

Запоминаем случай 1 - первым начал атаку Майлз с бортовых пулемётов. Даже не царапает? Окей. Запомнили.

Запоминаем случай 2 - сзади робота и Роботника находятся Наклз и Эми. Там у Эми немного не заладилось со спокойствием и одним движением молота она поставила Наклза в затруднительное положение. Запомнили.

И тут Крис говорит: "мы спасены, ура! Соник пришел".

При помощи Майлза, Крис передает Сонику кольцо - тот получает от него какой-то заряд бодрости, закачивается по зданию (учтите, даже Наклз, который умеет лазить по стенам, забежал по леснице), и плевав на взрывы, ломает роботу... "руки". Взлетая вверх, в Соника послали с центнер фугаса, но вместо невразумительного куска мяса до робота долетает целый и невредимый Соник, и в полной уверенности проделывает в роботе огромную дыру. Всё, сражение закончилось - у кого-то отвисает челюсть, и возникает мысль: "Соник круууут", кто-то начинает апатично жевать попкорн, а у меня сразу много вопросов.

Теперь смотрим: вспоминаем ситуацию 1 - вроде и летал где-то такой Майлз, но где он подевался, когда, Соник начал драку? Вопрос на миллион долларов.

Вспоминаем ситуацию номер 2: прямо за роботом был Наклз с Эми, не забыли? Ну, так у меня вопрос - почему, когда Эми отпустили, Наклз не воспользовался тактическим преимуществом (атака с тылу) и вообще никак не проявил активности в сражении? Неужели сидел в сторонке и наслаждался зрелищем? Нет, должен прийти Соник и сделать всё сам. И что характерно - после сражения появляются и Майлз, и Эми вешается на шею Сонику, и даже Наклз, который отошел покурить, почтил всех своим присутствием.

Теперь випишу статистику - кто и как проявил себя в сражении, по убыванию максимальной полезности:

1. Соник, ясное дело - единственный персонаж, который что-то сделал в сражении.

2. Майлз - безполезно атаковал врага, и с его подачи Крис передал кольцо единственному персонажу, который что-то делал - это очень серьёзная польза по сравнению с Наклзом, но пшик по сравнению с Соником.

3. Крис - передал кольцо единственному персонажу, который что-то делал, что, разумеется, похвально.

4. Эми - ноль без палочки, но врага атаковала.

5.Наклз - ноль без дырочки, за сражение ничего не сделал.

Что мы здесь видим? Крис круче Наклза например. Что, нет? А так выходит. Мне вот Наклз хоть и не нравится, как персонаж, но его вот таким вот выставили, даже мне обидно. А теперь вспомните, о чём я говорил раньше? "Не продуманные боевые ситуации и чрезмерное выпячевание Соника" - вот он, второй минус. Авторы словно забыли, что вообще, кроме Соника, кто-то ещё на что-то способен. А вы вспомните игры - так ли крут там Соник и так ли безполезны там те же Майлз и Наклз? Это что получается - если бы не пришел Соник, вся эта компания героев, которая ни на что не способна, пала бы смертью храбрых, ибо не могут справится с одним роботом? Это одновременно и отход от канонов и просто плохое положение дел. Зачем, спрашивается, все эти друзья вообще "помогали" Сонику? Он бы сам пришел и справился бы без малейших проблем - я ведь уже ясно показал, что никто кроме Соника ничего не делал, а когда Соник дрался с роботом - все как буд-то испарились. Как по мне - ужасный подход к экшену.

Вот эти два обстоятельства, эти две большие проблемы убивают для меня всю экшен-составляющую в мультфильме. Тогда, почему я не говорю, что мультфильм плох? Основная причина тому - характеры. У авторов вышло отлично передать (я бы даже сказал, канонично) характеры персонажей, какие они действительно есть в играх. Делающий, только то, что хочет Соник, изобретательный Майлз, гордый, но в то же время доверчевый Наклз и Роботник, вечно пытающийся откусить больше, чем сможет проглотить, и так далее - всё это переданно в лучшем виде, я считаю. Также, следует отметить красивую отрисовку, но будь это единственным преимуществом... ну вы поняли. Именно из-за характеров я и посмотрю (скоро приступлю) эти два сезона.

Вобщем, в итоге получился такой, спорный мультфильм, который смотреть нужно с пониманием - хотя бы того факта, что авторы должны были всячески изворачиватся, чтобы сделать мультфильм интересным. Принимая во внимания весь тот труд, что авторы вложили в мультфильм, я думаю, он всё таки удался.

Это всё я, правда, говорю по минимальным знаниям, так что окончательный вердикт я пока не вынесу.

Теперь бы хотелось вот что сказать: третий сезон. Почему я его не стал качать - сейчас объясню.

Смотрите, если первый и второй сезоны не каноничны, но, хотя бы, сделаны по канону, то третий - это ни то, ни другое (это всё я говорю по тому огромному количеству информации о Sonic X вычитаной из самых разных источников, и из Википедии тоже). Есть отличный пример, очень нашумевший - любовь Майлза к Космо. Следите за мыслю: ни в одной игре (то есть, ни в одном каноничном случае) Майлз Прауэр никогда никого не любил. Так? И даже в самом Sonic X в первом и втором сезоне, сделаных по канону, этого не было. И только у авторов развязываются руки, и они вольны придумывать всё, что душе угодно, они добавляют в третий сезон совершенно "левую" Космо, и Майлз, вдруг, влюбляется. С чего бы это вдруг? И только при детальном размышлении можно кое о чём догадатся. Видите ли: они добавили персонажа, но должны его также и убрать, так как он (персонаж) не может распространится дальше по франчайзу о Сонике. И они решили сделать это красиво: Майлз влюбляется и, в конце концов, именно ему, почему-то, приходится убить Космо. Таким образом, они (авторы) убивают сразу двух зайцев одним выстрелом - полностью и совершенно безвредно для канона убирают персонажа (вы же учтите - по канону Космо и какой-то там любви у Майлза не было вовсе и в играх Майлз о ней никогда не упомнит) и разыгрывают драму, выдавливая из неискушенного зрителя слёзы. Я многое могу понять, многие отступления могу простить, но то, что авторы вот так взяли и использовали моего любимого персонажа для вот такого вот не каноничного обмана, я понять, а значит, и простить не могу. Да и в остальном там придумали такое, что ох... Как сказала одна девушка на одном форуме "как по мне, всё очень гармонично закончилось ещё во втором сезоне" - я с этим полностью согласен, так что смотреть третий сезон я не хочу и не буду, как буд-то его и небыло никогда.

Можете говорить, что я не прав и что третий сезон классный, но я для себя всё решил.

К сведению: если кто-то считает, что я слишком ко всему придираюсь - не судите строго, это моё личное мнение, которое я высказываю по тому, что пока знаю.

Спасибо за внимание, если возникнут любые вопросы - я постараюсь максимально полно на них ответить.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне хороший и аргументированный пост.

На счёт одного момента, правда, немного могу поспорить. Это про скорость. Да, в классике и Адвенчурах Соник так не бегал, как в Иксе. Я, конечно, могу и ошибаться, но рискну предположить, что Соника ещё раньше мульта планировали сделать таким гига-шустрым х)Вот к примеру Сатам - американский мульт про Соника. Он там тоже по-моему, если я не ошибаюсь, т.к. мульт смотрела ооооооооооочень давно, да и всего-то 3 серии х), довольно быстро бегал.

В играх такую скорость передать не получится. В классике и в Адвенчурах это просто движки не позволят. Мульты - отличная для этого возможность. И да, Соник же с каждой игрой начинает ускоряться. Вот к примеру в модерновской эре с бустом как у нас здорово бегает. Это уже по-моему немного близко к Иксу (: Мэйби когда-нибудь Соник в играх будет бегать так же. О, как это будет головокружительно х)

Да и даже если Сега и не задумывала по началу делать Соника настолько быстрым, то я думаю, что такая скорость для инопланетного существа, которое может обходиться в космосе без кислорода, да и во многом превосходящее человека вполне нормальная. Лично меня нисколько это и не удивляет. Могу сказать одно, я - не физик и в скоростях не разбираюсь х)

Про постановки битв соглашусь. Продуманны они некорректно. Некоторые из них вообще несерьёзные и смотрятся довольно смешно и нелепо.

Однако третий сезон всё-таки порекомендую посмотреть. Да, там, конечно тоже мало что изменилось, однако у этого эпизода вполне есть немного изюминок:

  1. 1 Ещё большее отхождение от канона сделало это анимэ более интересным. Сюжет тут довольно увлекательный, я так скажу (: И ещё больше романтики^^
  2. 2 С битвами тут намного лучше. Большинство из низ довольно таки серьёздные, особенно финальная битва с Метарексами. И даже есть немного битв, где персонажи получают раны и повреждения.
  3. 3 Что касается теперь самих персонажей. Крис тут начинает ещё больше кривляться, однако несмотря на это в данном эпизоде многим персонажам в отдельности удаётся себя проявить. И даже Соник и Шэдоу тут не самые-самые крутые и сильные.
    --------------------------------------
    На этом я закончу х)
    Если что, то я даже и не думала кидаться помидорами, тапками и пр. Я наоборот готова дать тарелочку печенек, ибо пост мне на самом деле очень понравился и я предстваляю каких трудов и сколько времени стоило его писать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако третий сезон всё-таки порекомендую посмотреть. Да, там, конечно тоже мало что изменилось, однако у этого эпизода вполне есть немного изюминок:

1 Ещё большее отхождение от канона сделало это анимэ более интересным. Сюжет тут довольно увлекательный, я так скажу (: И ещё больше романтики^^

2 С битвами тут намного лучше. Большинство из низ довольно таки серьёздные, особенно финальная битва с Метарексами. И даже есть немного битв, где персонажи получают раны и повреждения.

3 Что касается теперь самих персонажей. Крис тут начинает ещё больше кривляться, однако несмотря на это в данном эпизоде многим персонажам в отдельности удаётся себя проявить. И даже Соник и Шэдоу тут не самые-самые крутые и сильные.

Вам виднее, да? Ну... ладно, поверю вам на слово. Посмотрю после первых двух и третий. Надеюсь, мне не придется жалеть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу. Только русский шлак смотреть не надо Х_Х И травить свои глаза и уши

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу. Только русский шлак смотреть не надо Х_Х И травить свои глаза и уши

Ну вот, начинается. Нет, я конечно согласен, что Русский перевод плох, но не настолько, чтобы им травить глаза и уши. Русский перевод вполне смотрибелен (лол), а когда слышу, что будто им травят глаза, у меня складывается впечатление, что этому юзеру было пофиг на русскую версию, пока он от кого-то не услышал, что это шлак, и теперь вовсю повторяет это =\

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу. Только русский шлак смотреть не надо Х_Х И травить свои глаза и уши

Поспешу оспорить: да, 4kids многое переврали, но в целом, мультфильм смотрелся неплохо. Но, ясное дело, если есть лучшая версия, то её и стоит смотреть. Например, многие люди даже зная о отличиях версий, версией от 4kids остались довольны. Как бы там ни было - она значительно хуже, но не полный... кхм... "шлак".

А теперь - самое главное:

Внимание: русская версия тут не причём, как раз русский дубляж выполнен качественно, но вот они просто взяли "ту самую" версию, вместо оригинальной. Скажите - чем конкретно русская версия хуже американской? Ну, есть там пара деталей, вроде незнания некоторых тонкостей мира соникоигр, из-за чего там путаница с Хаос-контролем, но это не так критично. И, на счёт, качества перевода (там, травить, или не травить уши), у меня претензий нет - да, иногда персонажи некоторые слова по-другому говорят, но смысл одинаков, да и переводить всё точь-в-точь тоже не правильно. Голоса актёров подобраны хорошо, как-то лучше подобрать вообще сложно, не находите? Вот если бы они перевели японский оригинал - все были бы довольны, а так... Увы и ах.

Кстати, я тут вот что подумал: возможно, переводить стали именно "ту самую" версию на русский только потому, что так дешевле. И этой самой экономией они испортили мнение о сериале в России - это очень странно, если учесть, что над переводом они старались.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, начинается. Нет, я конечно согласен, что Русский перевод плох, но не настолько, чтобы им травить глаза и уши. Русский перевод вполне смотрибелен (лол), а когда слышу, что будто им травят глаза, у меня складывается впечатление, что этому юзеру было пофиг на русскую версию, пока он от кого-то не услышал, что это шлак, и теперь вовсю повторяет это =\

Как человек, смотревший три версии Икса (английскую, русскую и японскую), могу с полной уверенностью сказать, что русская версия самая "несмотрительная", американскому зрителю повезло намного больше. В версии на Великом и Могучем открывающая тема не Sonic Drive (японская версия/кавер для французской) и не Gotta Go Fast (американская версия/кавер для испанской/кавер для бразильской), а самый отвратительный опенинг германской версии. Кроме того, в русской версии порой отсутствуют моменты, которые даже в американке остались (не знаю, то ли немцы так постарались, то ли русских что-то не устроило).

Поспешу оспорить: да, 4kids многое переврали, но в целом, мультфильм смотрелся неплохо. Но, ясное дело, если есть лучшая версия, то её и стоит смотреть. Например, многие люди даже зная о отличиях версий, версией от 4kids остались довольны. Как бы там ни было - она значительно хуже, но не полный... кхм... "шлак".

В первых 26-ти сериях сюжетные расхождения незначительны (где-то накормили репортёров до сна, вместо того, чтобы напоить их спиртными напитками, где-то Эми не пошутила, что шоу Соник Икс не может существовать без Соника, где-то Наклз не заходил стриптиз клуб по ошибке). Но с началом второго американского сезона (в Японии первый сезон выключает 52 эпизода) сюжет начинает всё дальше отходить от оригинала... А про третий сезон (в стране восходящего солнца он второй), говорить вообще не стоит... Персонажи, которые погибли в оригинале, тут остались живы, романтическая сюжетная линия между Тейлзом и Космо заменена на дружескую.

Внимание: русская версия тут не причём, как раз русский дубляж выполнен качественно, но вот они просто взяли "ту самую" версию, вместо оригинальной. Скажите - чем конкретно русская версия хуже американской?

Спорить не буду, дубляж первого сезона хорош, но во втором и третьем он просто ужасен... Где это видано, чтобы уличный коп говорил голосом Соника (который и без того стал в несколько раз хуже)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как человек, смотревший три версии Икса (английскую, русскую и японскую), могу с полной уверенностью сказать, что русская версия самая "несмотрительная", американскому зрителю повезло намного больше. В версии на Великом и Могучем открывающая тема не Sonic Drive (японская версия/кавер для французской) и не Gotta Go Fast (американская версия/кавер для испанской/кавер для бразильской), а самый отвратительный опенинг германской версии. Кроме того, в русской версии порой отсутствуют моменты, которые даже в американке остались (не знаю, то ли немцы так постарались, то ли русских что-то не устроило).

Я и не говорю, что русская круче американской и японской, ибо я знаю, что это не так. Но Русская версия не такая уж и плохая. Смотреть можно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русская как и американская версии вовсе не плохи,просто расчитаны на более младшую аудиторию.Я икса увидел лет в девять и был в восторге.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первых 26-ти сериях сюжетные расхождения незначительны (где-то накормили репортёров до сна, вместо того, чтобы напоить их спиртными напитками, где-то Эми не пошутила, что шоу Соник Икс не может существовать без Соника, где-то Наклз не заходил стриптиз клуб по ошибке). Но с началом второго американского сезона (в Японии первый сезон выключает 52 эпизода) сюжет начинает всё дальше отходить от оригинала... А про третий сезон (в стране восходящего солнца он второй), говорить вообще не стоит... Персонажи, которые погибли в оригинале, тут остались живы, романтическая сюжетная линия между Тейлзом и Космо заменена на дружескую.

Если бы я здесь утверждал, что версия от 4kids хорошая - мне бы не нужен был оригинал.

Русская как и американская версии вовсе не плохи,просто расчитаны на более младшую аудиторию.Я икса увидел лет в девять и был в восторге.

Даже не знаю... Не понятно, зачем цензуру повышать вообще было. Это всё очень спорно, ведь в играх например, в которые играют дети, применяется огнестрельное оружие (в Sonic Adventure, например, полиция стреляла в Хаоса со штурмовых винтовок, Роботник увлекался ракетами, ну и так далее). Да и никаких сверх-жестокостей даже в японской версии мультфильма нет. Ну, а звук энергетического оружия при стрельбе с бортовых пулемётов вызвал улыбку даже у меня - отверстия на крыше-то пулевые остаются, это все заметят, даже шестилетние.

Спорить не буду, дубляж первого сезона хорош, но во втором и третьем он просто ужасен... Где это видано, чтобы уличный коп говорил голосом Соника (который и без того стал в несколько раз хуже)?

Может и так, но всё равно, если бы они перевели оригинал, то таких претензий бы не возникло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю... Не понятно, зачем цензуру повышать вообще было. Это всё очень спорно, ведь в играх например, в которые играют дети, применяется огнестрельное оружие (в Sonic Adventure, например, полиция стреляла в Хаоса со штурмовых винтовок, Роботник увлекался ракетами, ну и так далее). Да и никаких сверх-жестокостей даже в японской версии мультфильма нет. Ну, а звук энергетического оружия при стрельбе с бортовых пулемётов вызвал улыбку даже у меня - отверстия на крыше-то пулевые остаются, это все заметят, даже шестилетние.

Ну, это же Фокскидс, они любят цензурить... А вот СА тут совсем ни причем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот СА тут совсем ни причем.

Как это не причём? Те же самые дети, играя в Sonic Adventure, где никто ничего не цензорил, видят крупнейший ценз в мультфильме. Где логика? Я имею ввиду, то что сама игровая серия включает в себя использование огнестрела, а мультфильм-то по той же вселенной сделан, так, между прочим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это не причём? Те же самые дети, играя в Sonic Adventure, где никто ничего не цензорил, видят крупнейший ценз в мультфильме. Где логика? Я имею ввиду, то что сама игровая серия включает в себя использование огнестрела, а мультфильм-то по той же вселенной сделан, так, между прочим.

Я же объяснил уже.

Икс цензорили, ибо переводил их ФоксКидс. Получается что ли, что и СА1 делали\переводили или что-то там ФоксКидсы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×