Перейти к содержимому
Спид

Общий топик раздела

69 сообщений в этой теме

Привет, дорогие форумчане, и ролевики в частности. Этот топик был создан для того, чтобы оповещать вас о новостях, связанных с данным разделом. Также вы можете писать сюда свои предложения по развитию раздела и задавать вопросы, касаемые его же.

А я, в свою очередь скажу, что скоро раздел претерпит не маленькие изменения. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание, ролевики. Сегодня раздел ролевых претерпит кое-какие изменения. А именно, будут введены новая система анкет и система “вселенных”. Давайте подробнее остановимся на втором.

Думаю, вы знаете, что такое “вселенная” в данном понятии. Проще говоря, ролевые будут разбиты на различные сюжетные линии, не зависящие друг от друга. Это и есть “вселенные” Однако не все так просто. Чем больше народу будет ролить, тем больше будет этих самых “вселенных”. Поэтому, для начала у нас будет всего лишь одна основная вселенная - “Вселенная Фанла”. К этой вселенной относятся уже прошедшие ролевые “Орбита” и “Турнир Мобиуса”.

Думаю, стоит посвятить вас в предысторию того, что произошло, чтобы потом не возникало нелепых моментов:

“Герой Мобиуса, Ежик Соник куда-то исчез. Из-за его исчезновения преступность разбушевалась, а злодеи начали битву за власть на Мобиусе. Это битва была названа “Войной Злодеев”. Примерно в середине войны собирается команда героев во главе со Спидом, чтобы остановить главного злодея - ежа Вайли. После войны и переименования Мобиуса в Фанл, Спид был переманут на сторону тьмы организацией “Инкогнито”. Герои и злодеи начали собирать различные артефакты, которые помогли бы им начать новую войну и получить уже свою выгоду. Одним из этих артефактов стали “Кольца Фанла”. Однако Спиду они нужны были не до войны...”

Естественно, сама вселенная крутится не только вокруг колец и Спида. Некоторые ролевые вообще не относятся к теме колец и могут быть обычными Спин-офф ответвлениям (например “Орбита”).

Также есть лулзная версия от Колбиса:

Давным давно, жил один Спид. Был нормальный парень, бухал с друганами, к девкам приставал. Но потом ВДРУГ НА НЕГО УПАЛ РОЯЛЬ, ПО НЕМУ ПРОЕХАЛСЯ ТРАМВАЙ, А САМОЛЕТЫ СТАЛИ ПАДАТЬ НА НЕГО КАК ДОЖДЬ С НЕБЕС. Тут до него дошло, что можно взять кольца и захватить мир. С тех пор он захватывает мир. А вы, раздолбаи эдакие, которые отписываются в ролевой со скоростью черепахи, должны его остановить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я насчет сюжета подумал. Может сделаем так, что Соник не исчез, а остепенился. То-же самое с другими героями. Семейные пары - Соник/Эми, Тэилз/Крим(обоим уже по 18 лет), Наклз/Руж. Шэдоу решил заняться сыском, Эггман стал преподавателем робототехники. То есть Мобиус переименовали в Фанл примерно через 6-8(ну или иное кол-во) лет после последней по хронологии игры про Соника.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По смыслу, Соник потом снова появляется, но играет далеко не самую значительную роль. Тэйлз вместе с ним. Никаких семейных пар нет. Фанл был переименован во время Войны злодеев, а после какой игры по хронологии это идет, я не знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникают вопросы - Что за "Война Злодеев"? Это фанфик или ролевая с другого форума? Почему бы нам не придумать свой уникальный сюжет и предысторию?

Вот моя версия развития мира до начала сюжетных линий ролевок форума.Сюжетная основа ролевых.doc

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все ролевая с другого форума, с Циса, если быть точнее. Сюжет делится на 9 сюжетных арок в общем (пока что, ибо девятая на данный момент еще не закончена), события происходящие в Турнире Мобиуса, к примеру, происходили между 6 и 7 сюжетной аркой.

А почему я не хочу придумывать свою сюжетную линию... наверное, потому что не хочу к моей куче персонажей прибавлять еще кучу новых ^_^

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто оставь это мне. Тем более, я кучу других засовывать и не собирался, только каноны и твои. Просто это иная история, где на смену старым героям и злодеям пришли новые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду, что в новой сюжетной линии я не собираюсь использовать своих персонажий, а придумывать себе новых для другой линии не хочу. Другим я не особо запрещаю что-то :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переписал сюжетное начало ролевых (т.е. последний абзац, где изначально фигурировали кольца Фанла и сам Фанл).

Сюжетная основа ролевых.doc

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Модератор всегда прав.
  • Если модератор не прав, смотри пункт 1. :D

Стандартная отмаза. Без объяснения причин размахивание правостью выглядит совсем не круто.

Запрещено использовать нецензурную брань, даже для того, чтобы приукрасить словцо. Даже если мат завуалирован, то он все равно считается за мат.

А если мат - часть образа персонажа? :)

Не будьте манчами (использование супер-пупер способностей и супер-пупер неуязвимости)

http://ru.rpg.wikia.com/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%87%D0%BA%D0%B8%D0%BD

ГМ может изменять посты игроков без их предварительного уведомления.

Так, а это ещё что за ересь? Извините, но адекватный ГМ должен всегда предупреждать об изменениях. Игроки не телепаты, тащем-то.

За несоблюдение правил, вас могут выгнать из раздела ролевых до вашего исправления/навсегда.

Ок

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандартная отмаза. Без объяснения причин размахивание правостью выглядит совсем не круто.

Это просто лулз :>

А если мат - часть образа персонажа? :)

Интересно, и как это выглядит? Что-то не выходит себе такое представить. Во всяком случае, персонажа всегда можно подправить.

Ну, в общем-то да, все верно, но тут понятия принимается немного по другому. Здесь не РПГ. а потому победить в ролевой невозможно. Мы просто играем, а потому здесь Манчество принимает немного другой оборот.

Так, а это ещё что за ересь? Извините, но адекватный ГМ должен всегда предупреждать об изменениях. Игроки не телепаты, тащем-то.

Ну, если изменения нарушают правила, то тогда без уведомления. Если же другой случай, идет оповещение игрока. Извиняюсь за некорректность.

Ок

Ок

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, и как это выглядит? Что-то не выходит себе такое представить. Во всяком случае, персонажа всегда можно подправить.

Я бы кинул цитату с ссылкой, но мне ещё хочется пообщаться здесь :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, и как это выглядит?

Я понял намек Генерала по этому поводу. И относится он к характеру персонажа. Дальше, надеюсь, объяснять не надо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запрещено использовать нецензурную брань, даже для того, чтобы приукрасить словцо. Даже если мат завуалирован, то он все равно считается за мат.

А как насчёт иностранного мата?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве что в маленьком количестве, наверное...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте гопсода ролевики.

Есть такая идея - запилить ролевую, в которой сюжета нету. Ну, сюжет продумывают сами игроки. Т.е., если кто знаком с играми типа sandbox, то это типа такого. По сути, это что-то мини-ролевых, но в гораздо больших масштабах. В этой ролевой игроки могут участвовать, а могут не участвовать, могут покидать, а потом возвращаться. Т.е. на нее не действуют те правила, которые действуют на ролевую по Фанлу. Как вы думаете - нужна такая ролевая или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда ей нужна основа. Не строить-же ее на базе основного канона.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала все же давайте решим, нужна такая ролевая, или нет. А основа можно придумать всегда

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет песочницы - за. И, если будут создаваться локации, на ее основе можно будет построить карту Сканф-Сити.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем еще раз привет.

Внезапно мы решили продолжить обсуждение ролевой-песочницы, и мы столкнулись с таким вопросом. Для песочницы есть два варианта - или все в одном топике, но все смешано в кучу, или вся ролевая находится в отдельном разделе (как The X и Турнир Мобиуса) и на каждую локацию своя тема (опять же, смотрите The X). И такой вопрос - какой вариант вам будет предпочтительней?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше локации в отдельном разделе. Так как каждый игрок сможет создать свой уникальный клочок мира.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, наши дорогие ролевики. Сегодня, я, SpeedMaster, а также мои соГМовцы Quale Colbys и Red TF рады сообщить вам об открытии раздела “Фриплея”. Идея подобной ролевой лежала на поверхности достаточно давно, но мы никак не могли придумать, в каком виде подать ее Вам.

В отличии от большинства фриплейных ролевых, где всё действие происходит в одной теме, для каждой локации выделена определённая тема. При переходе из одной локации в другую, рекомендуется к посту в новой локации прикреплять ссылку/цитату на предыдущий пост, дабы не потерять нить происходящего.

Позднее будут добавлены ещё локации, идеи для которых могут предложить сами игроки. Карта, соответственно, также будет редактироваться.

Также была введена система Благодаря нему можно будет оценить уровень игрока и, при необходимости, дать ему рекомендации. Всем зарегистрировавшимся (и тем, кто зарегистрируется) рекомендуется пройти через неё, во избежании недопонимания.

Приятной игры! Нажмите F2, чтобы продолжить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, просто любопытно - а что-нибудь серьезное (относительно серьезное) и одновременно несониковское тут возможно али нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что по идее возможно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это будет интересно народу, то почему бы и нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×