Перейти к содержимому
Axl R. Low

Фанфикшн всех участников.

184 сообщения в этой теме

Раз раздел для фанфиков на сайте застыл, то буду свое творчество публиковать по Сониковской тематике здесь. Работы других авторов с сайта приветствуются.

Формат поста -

1)Автор и название произведения (Лучше ник на фикбуке)

2)Жанры и предупреждения (если знаете все фикбуковские. Если нет, то смотрите тут - Теория.)

3)Герои (Если есть пары и не знаете как обозначить, ссылка в предыдущем пункте для вас.)

4)Краткое(или не очень) описание с комментариями от себя

5)Сама работа в документе любого читаемого формата (doc, txt, rtx. Никаких изображений, только сам текстовый файл!)

[Модератор: прошу при отправке своих фанфиков максимально придерживаться такого формата поста. Комментарии не воспрещаются (главное — соответствуйте правилам форума), но если вы хотите просто сказать "Молодец" или "мне понравилось", воспользуйтесь кнопкой лайка.]

Начну со своих

1) Axl Low. No one lives forever...

2) Жанры - Фэнтези, Философия, Даркфик, Songfic. Предупреждения - Смерть персонажа, OOC.

3) Наклз/Руж, Эггман, Соник, Тэилз.

4) Повесть о последней битве Наклза и Руж вместе. Писалась под трек Scattered Rain из Тригана.

5) No one lives forever...doc

1) Сборник сонгфиков по паре Наклз/Руж

2) Жанры - Гет, Романтика, Ангст, Фэнтези, POV, Songfic. Предупреждения - Смерть персонажа, OOC.

3) Наклз/Руж. Другие мельком.

4) Сборник на пейринг НаксРуж. Говорю сразу - это необычный POV, так как я пишу от лица самого Наклза. Заголовки глав - названия песен группы, имя которой появится в конце первой опубликованной части. Сразу скажу название группы - Линия; Ангст и Смерть появятся всего в паре глав.

5) НаксРуж.doc

1) Нас Стало Меньше

2) Жанры - Ангст, Фэнтези, Философия, POV, Songfic. Предупреждения - OOC.

3) Наклз, Эми, Соник. Руж, НаксРуж, СонЭми - упоминаются.

4) Сонгфик по новому синглу группы Линия - "Нас Стало Меньше". Эми и Наклз прогуливались по парку и присели на скамейку. Ежиха заснула на плече у ехидны. С этого момента и начинается рассказ. По смыслу является продолжением "Отдай" из "Сборника сонгфиков по паре Наклз/Руж", новой главой которого был задуман; Соник играет немаловажную, но эпизодическую роль.

5) Нас стало меньше.doc

Ну и последний

1) Снова в бой.

2) Жанры - Юмор, Фэнтези, Фантастика, Экшн (action), Повседневность, POV, Стёб. Предупреждения - OOC.

3) Наклз, Эггман. Остальные упоминаются.

4) Наклз получил от Тэилза сообщение с просьбой проверить одно местечко. Ехидна соглашается при одном условии - лис обеспечит Мастер-Изумруду хорошую охрану. Что было дальше, читайте. Не удивляйтесь тому, что это не сонгфик; И не очередное произведение на тему НаксРуж.

5) Снова в бой.doc

Изменено пользователем Axl Low
Добавил текст от себя.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимаю тему из мертвых.

Мой первый масштабный проект. К нему уже готовится не менее интересная вторая часть.

1) После смерти жизнь продолжается.

2) Жанры - Гет, Ангст, Драма, Фэнтези, Фантастика, POV. Предупреждения - Нецензурная лексика, Смерть персонажа, OOC.

3) Наклз/Руж, Космо. Остальные по мере развития сюжета.

4) Во время одной из битв за Остров Ангела, и Мастер-Изумруд в частности, Наклз погибает после уничтожения очередного робота Эггмана. В результате, из-за неразделенной любви Наклза и Руж, хранитель в облике призрака возвращается в мир живых. Что было дальше, читайте сами. По своей сути первая часть это предыстория и основная часть рассказа "Смерть, это не конец жизни" от лица Наклза. Можете бить меня за то, что в начале Ехидна сурово ругается хоть и не матом, но довольно суровыми словами. Все равно дальше он исправится рядом с другой "блуждающей душой".

5) После смерти жизнь продолжается.doc

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, залью сюда. Дело в том, что есть одна неоформленная толком идейка переосмысления, но реализовывать ее, особенно, если в итоге окажется, что это все глупо, да и вообще фигня - неохота. В итоге, я напилил нечто вроде примера, задающего тон всему, что будет дальше. Кому не лень\интересно - посмотрите, стоит ли это пытаться развить.

1)Eugen. Zero History

2)Экшен, POW,

3)Соник, Тейлз, Наклз (остальные совсем не палятся)

4)Переосмысление классического сюжета. Сплав с атмосферой какого-то Фоллаута с сохранением и\или преображением знакомых персонажей.

5)Проба пера.doc

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Содержание Соника — 0%. Да, написано хорошо, читается гладко, но это не фик про синего ежа. Нет ни одной внятной детали, которая приближает читателя к сониковскому миру и/или персонажам. В общем, писать дальше можно, но обозначить надо ориджиналом, дабы не пудрить честным людям мозги.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://ficbook.net/readfic/1876242

Читаем и говорим, что за кошмар и где мозги автора. :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в том же месте, что у тебя, Филя. В... кхм, ФИЛЕЙНОЙ ЧАСТИ.

Извините, не удержалась *пошла полоскать рот с мылом*

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://ficbook.net/readfic/1876242

Читаем и говорим, что за кошмар и где мозги автора. :)

Ммм, как смешно. Не позорился бы и выложил бы под спойлером, а не ссылкой на фигбук :\

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в том же месте, что у тебя, Филя. В... кхм, ФИЛЕЙНОЙ ЧАСТИ.

Извините, не удержалась *пошла полоскать рот с мылом*

Вполне ожидаемая реакция. Кнюклс - превосходнный учитель. Видно, на Фикбуке слишко завысили оценку.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, теперь я наконец вспомнил, что я хотел сделать. У нас вообще-то есть специальная тема для фанфиков всех юзеров. А твое творение на 20 предложений ну явно недостойно отдельной темы. Посему - ПОТРАЧЕНОЕРЕМЕЩЕНО.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драбблы вполне заслуживают отдельной темы. А впрочем, тебе виднее.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас даже для фанфиков некоторых не создаются отдельные темы, потому что авторы понимают, что их фанфик - не тот фанфик, который будут бурно и долго обсуждать (а зачем еще нужна тема для фанфика?), а ты о драбблах говоришь, которые можно за час накалякать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1).Sonic_Fanficer (мой ник на фикбуке). Грань добра и зла.

2).Экшн, Фантастика, AU, Даркфик.

3).Соник.

4).Оказывается, даже у героя есть свои тёмные стороны, но у Соника они появляются после встречи со странным ежом - Некро, у которого есть всеми забытый, легендарный восьмой Изумруд Хаоса, с его помощью Соник приобретает свою новую форму - Дарк Соник, но его намерения и характер изменяются полностью, сможет ли Соник найти грань между добром и злом? Это вам и предстоит узнать!

5).

Грань добра и зла.doc

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За синопсис уже хочется надрать уши. И не только за упоминание Фикбука -_-

По поводу оформления. Парень, возьми в привычку убирать выделение текста. Если читателю вздумается расписать текст под хохлому, он сделает это самостоятельно. И разберись с пунктуационными и грамматическими ошибками.

Сонику нечего было делать (Новые Приключения Соника)

Такие неприкрытые отсылки к другим произведениям уместны только в статьях, обзорах и других текстах научного или публицистического характера. Здесь всё-таки художественное произведение, следует ввинтить упоминание о событиях прошлых частей более мягко. В идеале это должно выглядеть так, чтобы читатель смог прочитать этот фик без проблем с восприятием и вопросов формата: "Где я? Что происходит? Кто все эти люди?", но и заинтерисоваться предыдущей частью.

Джейк подарил Теилзу самолёт

Вот о чём я и говорила. Кто есть Джейк?

Соник лежал на кровати и смотрел в потолок. Он думал: «Чем же мне заняться, пойду, прогуляюсь». Соник вышел из своего пентхауса, зашёл в лифт и направился на первый этаж. Приехав на первый этаж, Соник вышел из здания. Он решил прогуляться в лесу, который находился неподалёку.

Я никогда не встречала небоскрёбов, стоящих на опушке леса. Стоит задуматься о правильном и логичном расположении объектов, это важно для реалистичности повествования. Не говоря уже о ра-а-аскошном перескоке от сжатого пересказа событий до бездельника-Соника. Ну хоть бы на абзацы разбили, право.

-Без вопросов, ты сам потом всё узнаешь! – улыбнувшись, отрезал Некро. Соник, подумав, что делать уже нечего, дотронулся до изумруда.

Чем можно заниматься, когда нечего делать? Играть в компьютерные игры, пить лимонад, играть в футбол и всё такое. Но лапать непонятные артефакты, принадлежащие странного вида незнакомцу... Крайне нелогичный момент.

-Ты действуешь по своей воле, но твоя основная задача – достать мне посох тьмы, понятно? – спросил Некро.

ЕЩЁ БОЛЬШЕ БЕСПОЛЕЗНЫХ АРТЕФАКТОВ!

Дарк Соник улетел, ища, чем заняться.

А разве он не должен доставать посох и всё такое?

Это Джейк, Халл и Джо – элита «Гипер нета».

БОЛЬШЕ ФАНПЕРСОВ!

Дарк Соник подошёл к Халлу, взял его пистолет и разломал на две части, как засохшую ветку.

Эм, вообще-то металл гнётся и корёжится. Сломать... ну не знаю.

Дальше начинается просто ад, в процессе которого мы узнаём, что опасные древние артефакты лучше всего хранить в круглосуточно работающих музеях, Изумруды Хаоса освящают, заряжая святой энергией, а за разрушения, избиения и убийства достаточно извиниться.

Ну и концовка убила.

Так Соник и прожил всё время, веселясь, он извинился перед друзьями, но в восемьдесят лет, он умер, все оплакивали его смерть, но Соник умер счастливым. Больше его никто не беспокоил.

Всё очень плохо. Куча артефактов, святые и демонические силы, безликие фанперсы, отсутствие логики повествования, шаблонные диалоги, словно взятые из сценария низкобюджетного боевика... Даже не знаю, какой совет по улучшению этого выдать.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1).Sonic_Fanficer (мой ник на фикбуке). Грань добра и зла.

2).Экшн, Фантастика, AU, Даркфик.

3).Соник.

4).Оказывается, даже у героя есть свои тёмные стороны, но у Соника они появляются после встречи со странным ежом - Некро, у которого есть всеми забытый, легендарный восьмой Изумруд Хаоса, с его помощью Соник приобретает свою новую форму - Дарк Соник, но его намерения и характер изменяются полностью, сможет ли Соник найти грань между добром и злом? Это вам и предстоит узнать!

5).

Где-то я уже видел этот фанфик...Кажется, в архиве фанфиков SF21.

Что ж, в общем неплохо. Однако синтаксические ошибки и ошибки в построении предложений нужно исправить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется, в архиве фанфиков SF21

Там его нет, да и зачем он им нужен? Первоначально я его выложил на цисе, где его не критиковали. Так что большое спасибо, Ursula, возможно, я смогу исправить ошибки, но дело в том, что этому фанфику почти три месяца и я позабыл о нём. Всегда хотел изменить концовку так, как она меня самого убила, но ничего придумать не смог.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю первую коротенькую главу. вся инвормация внутри.

Фанфик. Предисловие и первая глава.doc

И уж простите, что не по нормальному формату поста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал бы уж кратко, о чем фанфик. Кому охота качать кота в мешке? :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю первую коротенькую главу. вся инвормация внутри.

Фанфик. Предисловие и первая глава.doc

И уж простите, что не по нормальному формату поста.

Почитал. В некоторых местах пропущены запятые, и воины в данном контексте пишется через "и", а не через "й". В остальном вполне читабельно.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю первую коротенькую главу. вся инвормация внутри.

Фанфик. Предисловие и первая глава.doc

И уж простите, что не по нормальному формату поста.

Хм-хм, любопытный экземпляр... Для первого фика неплох. Но... Все ли главы будут такими короткими? Я даже не успел моргнуть, пока читал его.

Ошибок мало, это тоже очень большой плюс. НО :

жителей атаковали какие-то войны

Вот тут моя рука едва не врезалась в лицо. Когда уже люди выучат разницу между "воЙной" и "воИном"? Причем ты дальше пишешь :

Так началась война

Правильно написано, но при учете того, что до этого жителей атаковали какие-то воЙны... Получилось не очень.

Вердикт :

+ Грамматика (почти вся)

+ Нет смысловой путаницы, подано хорошо

- Очередная путаница воИна и воЙны

- Сильно коротко.

50/50, или 3+, 4-/5

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)Hey-Pi-Ron (при поддержке Trish Rowdy) - "Соник-Чат"

2)жанр - юмор, кроссовер. предупреждения - ООС

3)Персонажи - так как это чат-фанфик интересней будет угадывать персонажей по никам и действиям, но если охота сполер, вот:

Соник, Тейлз, Наклз, Эми, Руж, Шедоу, Хаотики, Тауэр, Омега-123, Сильвер, Николь, Салли, Антуан, Банни, Эггман, Блек Дум, Икс, Зеро, Вайли

4)Обычный чат-фанфик, полный рандом. Родился из ролейвой игры-переписки в скайпе. Мне показалось что в целом это забавно, вот и решил выложить. Кидайте тапки - всё равно там ничего серьёзного. )

5)log.txt

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)Hey-Pi-Ron (при поддержке Trish Rowdy) - "Соник-Чат"

2)жанр - юмор, кроссовер. предупреждения - ООС

3)Персонажи - так как это чат-фанфик интересней будет угадывать персонажей по никам и действиям, но если охота сполер, вот:

Соник, Тейлз, Наклз, Эми, Руж, Шедоу, Хаотики, Тауэр, Омега-123, Сильвер, Николь, Салли, Антуан, Банни, Эггман, Блек Дум, Икс, Зеро, Вайли

4)Обычный чат-фанфик, полный рандом. Родился из ролейвой игры-переписки в скайпе. Мне показалось что в целом это забавно, вот и решил выложить. Кидайте тапки - всё равно там ничего серьёзного. )

5)log.txt

Посмеялся. 9/10

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)Hey-Pi-Ron (при поддержке Trish Rowdy) - "Соник-Чат"

2)жанр - юмор, кроссовер. предупреждения - ООС

3)Персонажи - так как это чат-фанфик интересней будет угадывать персонажей по никам и действиям, но если охота сполер, вот:

Соник, Тейлз, Наклз, Эми, Руж, Шедоу, Хаотики, Тауэр, Омега-123, Сильвер, Николь, Салли, Антуан, Банни, Эггман, Блек Дум, Икс, Зеро, Вайли

4)Обычный чат-фанфик, полный рандом. Родился из ролейвой игры-переписки в скайпе. Мне показалось что в целом это забавно, вот и решил выложить. Кидайте тапки - всё равно там ничего серьёзного. )

5)log.txt

Блииинн... Угорала как сумасшедшая, надо бы тоже как нибудь в чат на наш канал зайти... Ну, ошибок как таковых не увидела, только 1-2 запятых пропущены и не везде предложения с большой буквы, но если же опять вспомнить что это чат, то все нормально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииинн... Угорала как сумасшедшая, надо бы тоже как нибудь в чат на наш канал зайти... Ну, ошибок как таковых не увидела, только 1-2 запятых пропущены и не везде предложения с большой буквы, но если же опять вспомнить что это чат, то все нормально.

Ну собственно я потому все ошибки и не исправлял, потому что чат. )

А за отзыв спасибо, рад что это действительно смешно. )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)CkazochnikShad. Начало конца

2)Жанры-фэнтези,драмма,фантастика

3)Шэдоу,Мария,Соник,Крим,Эми,Тейлз,остальные мельком

4)Возвращение Марии Роботник.К чему все это приведет и т.д. Если многим понравится,то сделаю продолжение в виде "Будущее на Мобиусе".Просто Мария будет ключевым персонажем,сыгравшим значимую роль в том,каким будет Мобиус в будущем.Может быть даже продолжение получится интересснее,чем оригинал :)

Начало конца.txt

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

> драмма

> интересснее

Уже несерьёзно. Сейчас, когда даже самый захудалый браузер умеет проверять орфографию, совершать такие ошибки просто неприлично. Понятны и немного простительны пропущенные или лишние запятые, но в этом случае за тебя может поработать компьютер. Надо всего лишь нажать правую кнопку, чтобы шапка автоматически стала симпатичнее.

Ещё на форумах заведено кидать документы в форматах *doc/*docx и *txt, чтобы читателям было комфортно и с компьютера, и с портативных устройств.

Ладно, пройдёмся по тексту.

Глава 1.Перерождение

Пролог

Литература работает не так. Сначала идёт пролог, а потом — глава.

Типографика, кстати, тоже работает не так. После знаков препинания должен стоять пробел, а дефис и тире — не одно и то же.

Спустя более 50 лет капсула с Марией попала на Мобиус. Наше время(спустя 4 месяца после события Sonic Generations)

Смешались в кучу кони, люди... Ознакомьтесь с этой статьёй. Некоторые моменты спорные, но для общего ознакомления сойдёт.

Вечер 22:33

А нужно ли так точно указывать время? Указание точного времени перед повествованием требуется, если, например, происходит нечто, где каждая секунда на счету. Вроде нападения розовых робоединорогов на штаб-квартиру ГАНа =) Здесь же можно просто указать, что был вечер =)не нужны тут метры. Можно использовать шаги. Можно уронить капсулу рядом с деревом, стоящим на холме. Или на цветующую поляну. Или в миллиметре от кроссовка Соника =)

-Привет,а как тебя зовут? - задумчиво спросила Крим.

В ответ прекрасным и спокойным голосом ежиха ответила:

-Привет,меня зовут Мария.

Эмоции совсем не соответствует происходящему. Капсулы с неба не каждый день падают. И не каждый день из этой капсулы выходят ульфики. Хотя, судя по количеству фанатских братьев и сестричек у Шедоу, таки ж каждый =)

Мария рассказала о своей жизни на космической колонии.Все задумались над одним вопросом...

Вы пропускаете огромные куски повествования, поэтому персонажи выходят дохлыми и безоциональными, не говоря уже о хромающей логике.

-М..МАРИЯ? - удивился Шэдоу

Со слезами радости Шэдоу и Мария обмняли друг друга.

Стоп-стоп-стоп. Шедоу запомнил Марию, как девочку, но не как ежиху. Даже если эта ежиха ну очень похожа на оригинал, то подозрительный и рассудительный Шед бы не бросился бы к ней обниматься.

За это время произошло много событий и сражении не только против Эггмана.(можете сами додумать или сопоставить какие-либо события)

Просто апофеоз авторской лени. Парень, а фик за тебя, случайно, написать не надо?

Когда Мария вышла на поляну,чтобы забрать изумруд,на нее напал отряд Эггмана,состоящий из:Вавилонских воров,Дестрактикс,роботов и нескольких офицеров злого доктора.

Слишком мало врагов. Я бы посоветовала добавить ещё штук пятьдесят из Арчи, Боко и Деко и командира ГАНа на летающем крокодиле.

Ну ладно,вернемся за ним в следующий раз.

Какое благородство.

To be continued....

Не надо. Серьёзно, не надо. Мало иметь кучу идей, надо уметь их подать. Ииии да, собрать всех врагов из всех сониковских вселенных и устроить мочилово — не очень хорошая идея. А она идёт под соусом некудышной логики, скомканного повествования и НИКАКИХ персонажей. Я не смогла прочувствовать Джеральда, когда он создавал ежиху по образу и подобию своей внучки. Ни мотивов, ни целей, голый факт, нате ешьте, читатели. Я не смогла прогуляться с Соником, Тэйлзом, Эми и Крим. Я не почувствовала их удивление при встрече с Марией. Я не увидела образ Марии. Она всего лишь манекен-дразнилка для Шедоу. Я не почувствовала ревность Руж, не увидела целей врагов. Ничего. Меня просто хабросали плохо прописанными событиями.

Прискорбно, автор. Попробуйте потренироваться на одноактных миниатюрах с простеньким сюжетом. Про Крим, устроившую кукольное чаепитие. Про Наклза, празднующего свой день рождения. Про Шедоу, ищущего работу. Да, там не будет резни и внезапных поворотов, но у вас появится техника. А уж при умении описывать малозначительные события, у вас получится связать их в крупное полотно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×