Перейти к содержимому
Axl R. Low

Фанфикшн всех участников.

184 сообщения в этой теме

1.Mr.Hamster2016,Fallout:Mobius
2.Жанры-Юмор, Фэнтези, Фантастика, Экшн (action), POV, Hurt/comfort, Мифические существа.Предупреждения-Смерть персонажа, OOC, Насилие, Нецензурная лексика, ОМП, ОЖП.
3.Герои-Ланспип,Джиана,Стилбром,Гуль ,,Эми" Роуз,Псина и так далее.
4.Было всё обычно....До поры до времени...Пока не упали хаотические атомные бомбы,но многие и немногие попали в убежища от Фокс-тек.Но вы одинокий путник или выходец из убежища должны узнать тайну пустоши и её обитателей.По пути вы будете встречать новых друзей и врагов.Но приготовтесь к путешествию!Пустошь зовёт! 
5.

ФАНФИК ПОКА МАЛЕНЬКИЙ!

PROJECT GOD.txt

В малые работы!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, у меня лучше получается разбирать персонажей, но, думаю, надо хоть немного развить и разбор текстов. Себе же лучше будет. Итак...

1. Эггмана почему-то обозвали Работником. Доктор Айво Роботник не одобряет. Равно как и Соник, которого (по Арчи, вроде) звать Олджилви Морис (надеюсь, что слово Олигвли просочилось в текст случайно). 
2. Захват и уничтожение - вещи весьма разные. Можно создать оружие, которое грозит изничтожить планету/галактику/вселенную (недостающее вписать, нужное подчеркнуть), чтобы погрозить им, но вот чтобы применить - это надо быть сумасшедшим суицидником. Ясное дело, что тут в предупреждениях ООС, но это уже совсем не Эггман, не то что чуточку. Хотя там от всех персонажей осталось только имя. Ну да ладно.
3. Незнание матчасти. Может, конечно, аннигиляция тут была в переносном смысле (очень надеюсь), но вот чтобы существовал лазерно-неоновый карабин... Хотя, это, наверное, списывается на устройство вселенной Fallout. 
4. В охрану, наверное, набирали личностей с интеллектом ниже, чем у камня, раз они не догадались, окружив его и встретив отпор, пристрелить совместно. Или ножи в дело пустить, если таковые имеются. Но стоять как вкопанные, позволяя себя пристрелить...
5. Невидимость на три часа - отнюдь не "недолгое" время. За такой отрезок времени можно вырезать целый полк ветеранов, если невидимка - человек толковый. Короткая невидимость - это 2-3 секунды. В особых случаях - 4. Не более.
6. Понимаю, конечно, что хочется написать интересный текст, но вот с "крутостью" тут явно переборщили - её слишком много. Даже если оставить только способности одного и распределить на всех, то всё равно много выходит. Ведь крутость - это не то, как быстро/ловко/умело (нужное вписать, лишнее вычеркнуть) персонаж сделал то и то. Крутость - это то, насколько персонаж, его действия, мотивы, характер и прочая нравятся аудитории до того, что дух захватывает. 
7. Нигде не встретил пояснений или намёков, что за гули, например, или почему в столь многих словах есть вставка "-пип-".

8. Грамматика, орфография и пунктуация. Видно, что проверка текста была практически полностью списана на "бету".
9. Вы точно уверены, что осилите макси-фик? Потому как такое пишется весьма трудно.
10. После прочтения потянуло в сон.

Изменено пользователем Exception
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время прочитать фанфики нубов

фанфики нубов сами себя не прочитают

Размер: планируется Макси, написано 4 страницы

Уже можно не читать, но я всё же решил попробовать

Однажды, давным-давно в мире под названием Мобиус был атакован доктор Айво Эггмэном Работником

Построение этого предложения (не говоря уже об ошибках) повергает меня в ужас.

был атакован доктор Айво Эггмэном Работником и он хотел захватить этот мир, но на его защиту встали великие и могущественные Борцы за Свободу

 "Великие и могущественные" здесь абсолютно неуместно, плюс, судя по этому предложению, они встали на защиту "Работника".

Ладно, оставим лишние большие буквы и пренебрежение склонениями и перейдём к чему-нибудь посущественнее.

проснулся план по захвату мира

Не, ну вы вдумайтесь - план проснулся.

«П.А.А.В.М» Проще говоря - «Полная. Атомная. Аннигиляция. Всего. Мобиуса.»

«Б.О.П.Т.» Проще говоря - «Больше.Офигенно.Пафосных.Точек.»

Хаотические бомбы

Што

состоящие из железа внутри

Што [2]

в котором находятся осколки всех изумрудов со всей вселенной: зелёного, красного, серого, жёлтого, синего, фиолетового и голубого.

Вот тут уже даже радостно за то, что упомянуты "изумруды со всей вселенной", но собрать их вместе удалось только Энерджаку, а Эггману до него ой как далеко.

Всё это привело к полному уничтожению всего населения Мобиуса и мобианцев - людей и древней Античные расы.

Полное уничтожение - значит, никаких Фокс-Тек и никаких выживших. "и древней Античные расы" пахнет не то автоисправлением, не то гугл транслейтом.

Но компания «Фокс-Тек» во главе с Тейлзом - основателем и учёным этой организации, Крим - заместительницы и вице-президента организации и Пчелы Чарми - поставщика оружия и рекламодателя организации. Они смогли уберечь человечество и мобивечество от самой настоящей ядерной катастрофы. Эти убежища они назвали просто -  «Бункер», но жители этих бункеров называют их «ФОКС». Всего по заказу Министерства «Н.И.К.О.Л.» или же «Научно-Инициативной Корпорации Организованных Людей», которое возглавлялось Салли Акорн и Николь Холо-линкс, их должно было быть пятьсот, но они успели сделать двести пятьдесят убежищ, но остальные остались не достроенными или давно забытыми.

Выглядит как копипаст из ФоЕ с заменой имён, ибо слишком уж всё притянуто за уши. Неологизм "мобивечество" не одобряю, звучит тупо.

После того, когда атомная аннигиляция прошла и закончилась

Читаем матчасть:

Аннигиля́ция (лат. annihilatio — уничтожение) — в физике реакция превращения частицы и античастицы при их столкновении в какие-либо иные частицы, отличные от исходных.

Как столкновение частиц и античастниц относится к взрыву атомных бомб, работающих на осколках изумрудов хаоса? Правильно, никак. И аннигиляция к тому же не может длиться так долго.

сражающиеся с не справедливостью в Пустошах

сражающиеся с не грамотностью на Сканфе

Рейдеры - бывшие люди и мобианцы, которые совсем одичали и стали как бандиты, только они тебя изнасилуют нахрен и как плюс ко всему оргию устроят.

Даже не знаю, как на это реагировать. Разве что пожелать чтобы эти рейдеры изнасиловали аффтара нахрен и как плюс ко всему оргию устроили.

Дальше ещё куча ошибок самого разного рода, которые я уже устал комментировать.

также его называли Ланспип

Литтлпип негодует. Ещё больше похоже на копипаст из ФоЕ.

лазерно-неоновый карабин

Карабин...стрелял неоном? Серьёзно?

Мне двадцать шесть лет, я ёж светло-коричневого цвета с синими глазами, и как все жители «Фокса», я ношу комбинезон бункера, в дополнение ко всему этому — голубые кроссовки с двумя линиями — чёрной и красной

Original character, do not steal. Бегом отправляйся читать гайд по фанперсам от Нори.

Но когда пришло время зрелости, то есть одиннадцать лет

АХХАХАХАХХААХАХХАХА

Впрочем, автору двенадцать лет, что я хотел увидеть?

он был мобианцем вида земная пони

Теперь стопроцентно копипаст из ФоЕ. И вообще, кой чёрт на Мобиусе пони?

«П.У.С.П.Ж.О.», или же «Простая.Удобная.Система.Прокачки.Живого.Организма.»

S.P.E.C.I.A.L, ты ли это?

это, как Вы поняли система, которая находит слабое место врага и даже ускоряет адреналин в Вашей крови, тем самым Вы движетесь быстрее врага, проще говоря — Вы можете замедлять время!

...

Она была единорогом, с волосами красно-чёрного цвета одета в сером, но с зелёными полосками костюме.

А, так тут мобианцы-пони. Хитрый план, но результат - "я скопипастил всё из фое но не хочу это признавать".

Б**ть! Оно издало звук. Ой-ей.

Никакого мата.

Короче, больше не пиши, а если будешь писать, то не выкладывай это в интернет. Да-да-да, я гублю молодой талант и убиваю в человеке желание творить, я в курсе и мне можно этого не говорить.

7. Нигде не встретил пояснений или намёков, что за гули, например, или почему в столь многих словах есть вставка "-пип-".

Гуль из Fallout

Про "-пип-"

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Mr.Hamster2016,Fallout:Mobius
2.Жанры-Юмор, Фэнтези, Фантастика, Экшн (action), POV, Hurt/comfort, Мифические существа.Предупреждения-Смерть персонажа, OOC, Насилие, Нецензурная лексика, ОМП, ОЖП.
3.Герои-Волтер(Ланс),Джиана,Айрон,Гуль ,,Эми" Роуз,Псина и так далее.
4.Было всё обычно....До поры до времени...Пока не упали хаотические атомные бомбы,но многие и немногие попали в убежища от Фокс-тек.Но вы одинокий путник или выходец из убежища должны узнать тайну пустоши и её обитателей.По пути вы будете встречать новых друзей и врагов.Но приготовтесь к путешествию!Пустошь зовёт! 
5.

ФАНФИК ПОКА МАЛЕНЬКИЙ!
Переправил немного.

 

PROJECT GOD.txt

Йоу,исправил

Изменено пользователем Mr.Hamster2016
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йоу,исправил

Возможно, был прикреплён не тот документ? Так как изменений я не обнаружил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скину сюда свой конкурсный новогодний фик с ЦИСа, чтобы не пропал. Версия немного исправленная и дополненная.

Вечная мерзлота.docx

Вечная мерзлота.txt

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На маленькую рамку упал солнечный лучик. С фотографии смотрели два неразлучных друга, Соник и Тейлз. Лисенок посмотрел на ежа и закрыл глаза.
«Ну почему?» подумал он «Почему все случилось именно так? И опять я не смог помочь...».
Он поднял рамку со стола, постоял так минуты две, а потом положил обратно, фотографией вниз.
-И что теперь? — спросил Тейлз у невидимого собеседника, — Что дальше? Ты никогда не говорил мне, что делать в таком случае. Ты всегда был...таким оптимистом, Соник...
По его щекам потекли слезы.

Пять дней назад

Фьють, фьють, свистели над головой лазерные лучи, рассекая воздух, и стараясь попасть в свою цель. Она ловко уворачивалась от снарядов, в самый последний момент успевая отскочить в сторону и уносясь прочь от прожженой в земле дыры.
-Снивли! — крикнул Соник, уходя чуть вправо и пропуская мимо очередной луч, — если все твои гибриды похожи на этих, то я сомневаюсь, что у тебя вообще есть шансы на победу!
Еж ускорился, и, когда роботы остались далеко позади, шмыгнул в еле заметную щель в куче мусора. Пробежав еще немного, он вышел на открытое пространство, и окликнул друзей.
-Салли! Ротор!
-Мы тут! — послышался голос белки откуда-то слева. Пойдя на голос, Соник увидел и ее и моржа, сидящих на какой-то железке.
-Ну как, — начала Салли, — Ты получил сообщение Тейлза?
-Да, но парню нужно поработать над этими штуками, — еж постучал по миниатюрному, едва заметному наушнику, торчащему из уха.
-И как идут дела с кодами?
-Не очень. Он сказал, что требуется нечто вроде диверсии, чтобы выйграть время. Коды то зашифрованы. Ну, ты знаешь, как это бывает.
Ротор на секунду задумался, а потом сказал:
-Если Снивли так хорошо прячет коды от Роботизатора, то наверняка вся охрана находится по левую сторону от фабрики.
-Верно, — согласился Соник.
-Ну тогда мы можем этим воспользоваться!
-Хех, — еж подошел к рюкзаку, лежащему неподалеку, и достал несколько штуковин, похожих на кирпичи в обертке, — Тогда пара бомб в той местности должна сработать. Я скоро вернусь, будьте начеку, ясно?
-Хорошо, но не перестарайся там! — крикнула Салли вслед удаляющемуся Сонику.
-Кто, я? — послышался крик в ответ, — Ну и глупая же ты!
Пробегая мимо кучки роботов, еж вызвал Тейлза и спросил:
-Йо, ну как там у тебя дела?
Ответ не заставил себя ждать.
-Я взломал систему Снивли, но все еще ищу коды для Роботизатора. Я могу расчитывать на выйгрыш во времени?
-Конечно! Что насчет остального?
Лис пощелкал по кнопкам небольшого приборчика на левом запястье.
-Скопирую, если будет достаточно времени.
-Бомбы сработают через минуту. Это должно отвлечь от тебя этих роботов.
-Окей. Берегись новых гибридов Снивли. Я слышал, как они шли в твою сторону.
-Поздно, — Соник оглянулся и увидел бегущих к нему охранников, — Похоже, что Снивли завел новых песиков.
Один рывок, и вот еж уже по другую сторону от противнков, убегает прочь. Вслед ему последовали выстрелы, но куда там. Лучи попадали прямо в то место, где он был буквально секунду назад. Соник просто играл с роботами.
-Подожди, я буду через... — начал было Тейлз, но еж перебил его.
-Нет, коды важнее! Я сам разберусь с этими ребятами. Посмотрим, годятся ли они как мячи для бейсбола.
С этими словами, он изо всех сил пнул ближайшего к нему гибрида, и побежал от него. Сверху послышалось жужжание, а затем резкие звуки, всегда сопровождающие выстрелы из лазерной пушки.
«Э, еще и новые птички?» подумал еж «Не проблема. Сейчас немного приавим скорости».
Он ускорился, сильно увеличив отрыв от роботов.
-Все еще недостаточно быстро, Снивли!
-Черт! — выругался безумный ученый, наблюдая за всем этим на экране монитора, — Ну, если мои роботы не могут догнать его, я просто замедлю его.
Он набрал на аклавиатуре комбинацию чисел, и на пути Соника открылись люки. Через секунду из них полилась странная жидкость зеленоватого цвета, устлавшая всю дорогу. Еж же, решив, что сможет с легкостью прорваться, побежал прямо на нее.
-Супер клей! — воскликнул он, когда его ботинки приклеились к земле. Не удержавшись, он по всем законам физики упал, и рассек ногу куском стекла. Брызнула кровь, а Соник от неожиданности и боли закричал.
-Аааа!!!
-Что это было? — заволновался Тейлз, услышав крик по рации, — Соник? У тебя там все в порядке?
-Просто продолжай искать коды, — стиснув зубы сказал еж. Но в следующий момент упал без сознания — роботы все таки настигли его и вырубили ударом по затылку. Один из них, вытащив веревку, принялся связывать пленника.
-Так... — пробубнил лисенок, не подозревая о происходящем, — Один, два, один, один... ДА! Я нашел коды! Держись, я буду как только они передадутся! Соник? Ты меня слышишь?
-Забудь, — услышал он в ответ — еж на удивление быстро пришел в себя, — Скажи Салли и остальным, чтобы уходили.
-Не раньше, чем я найду тебя, — заупрямился Тейлз. Он достал прибор слежения и нашел точку, показывающую местоположение друга. Перед заданием, лис раздал всем жучки, чтобы можно было найти их в случае чего. Вот и пригодилось сейчас. Он бежал так быстро, как только мог, но раньше, чем цель была достигнута, точка на приборе погасла. Тейлз заволновался, ведь это могло означать только одно — жучок обнаружили. Но нельзя было сдаваться сейчас, и лисенок продолжил путь.
-Черт! — закричал он, увидев на земле лишь кровавое пятно, — Слишком поздно! Ну почему я настолько медленный?

***

-О, ты проснулся, — раздался над ухом Соника голос Снивли, — Хорошо. Надеюсь, ты хорошо поспал, потому что сегодня ночью тебе это пригодится.
-Я надеюсь, ТЫ хорошо поспал, — огрызнулся еж, — потому что тебе то это точно пригодится!
-Ой, да ладно тебе, не стоит быть таким грубым.
Снивли взял с подноса шприц с красной жидкостью в нем. Постучав по цилиндру и выпустив струйку препарата, он подошел к пленнику.
-Не бойся, это не больно. Почти...
С этими словами Снивли вонзил иглу в шею ежа.
-Ааааа!!! — завопил тот и упал на пол.
-Снимите цепи, — приказал ученый, — Уже нет смысла держать его на привязи.
Он вышел из камеры, надежно закрыв дверь.
«Уф» Соник приподнялся на локтях «Что бы это ни была за гадость, я уже чувствую ее. Она пытается захватить мой разум, но я...не должен... сдаваться...».
Еж стиснул зубы, изо всех сил сопротивляясь странному препарату.
«Должен...сражаться­...но так...тяжело...» он закрыл глаза «Ребята...извините»­.
Его разум провалился в бездонную черную дыру, отдавая тело инстинктам и новому хозяину. Глаза Соника из темно-зеленых превратились в ярко-красные.

***

-И сейчас я ищу его, — передал Тейлз по рации Салли, — они не могли уйти далеко.
-Снивли не стал бы делать с ним что нибудь прямо на фабрике. Поищи на его базе.
Вдруг, белку словно дернуло током. Такое тревожное ощущение прошло через нее, от кончиков пальцев до головы.

-Салли, пожалуйста, вернись, — произнес Соник, смотря на тело Салли, лежащее в гробу. Он нагнулся и положил ладонь ей на щеку.
-Вернись, потому что... Я люблю тебя.
Он поцеловал девушку, и к его огромному облегчению, она открыла глаза.
-Ты что-то сказал, Соник? — спросила она.
-Я сказал, как же приятно снова увидеть тебя.

«Это чувство» подумала белка «Это ужасное чуство. Откуда я знаю...что больше никогда не увижу его?»

***

В Норе царило уныние. Тейлз вернулся спустя пару часов, и сообщил, что ему не удалось отыскать Соника. Банни тут же впала в истерику, пришлось успокаивать ее, но в конце концов все образумилось и крольчиху отвели в комнату.
-Тейлз, ты уверен, что его нигде нет? — тихо спросила Салли. Лисенок понурил голову.
-Да, — также тихо ответил он, — Я искал Соника везде, где мог. Никаких следов...
Белка тяжело вздохнула, а потом улеглась прямо на полу. Свернувшись клубком, она закрыла глаза и негромко всхлипнула. Тейлз сочувственно посмотрел на нее. Накрыл ее одеялом, сел рядом.
-Я найду его, — произнес он, — Я обещаю.
-Я знаю, — сказала Салли в ответ, — Просто... Я почему-то уверена, что произойдет нечто очень плохое.
-Ты просто перенервничала. Попробуй уснуть.
-Хорошо.
-И ни о чем не волнуйся, — лис положил ладонь на ее плечо, это немного успокоило принцессу. Сам он тоже сильно устал, поэтому, закрыв глаза, сразу же отключился.

-Как мило, — раздался в комнате знакомый голос.
Почти заснувшие Тейлз и Салли сразу же раскрыли глаза. Лис вскочил на ноги.
-Кто ты? — потребовал он ответа.
Из тени на свет вышел синий еж. Увидев его, друзья обрадовались и подошли ближе.
-Соник! — улыбнувшись сказал Тейлз, — Я знал, что ты выберешься отуда!
В ответ еж лишь улыбнулся. Улыбнулся странной, совсем незнакомой улыбкой, такой холодной и пугающей. Механик остановил собравшуюся было бежать к Сонику Салли, и сказал:
-Что-то не так. Это не он. Не тот, которого мы знали.
-О чем ты? — не понимая спросила белка, — Это же наш Соник, я уверена в этом.
Она вырвалась из хватки лиса, и подбежала к ежу. Но прежде, чем она смогла хотя бы коснуться его, Соник сделал резкое движение, и ударил девушку по лицу. От боли та вскрикнула, и упала на пол.
-Салли! — Тейлз рванулся к подруге, но тут же растянулся неподалеку — еж поставил ему подножку.
-Все такой-же неопытный, — произнес он, — Вы все равно проиграете, пойми ты это. Со Снивли вам не справиться. А со мной и подавно.
И Соник медленно зашагал к выходу. Послышались крики Банни, Энтони, Ротора. Видимо, они попытались задержать его, да куда там. Когда друзья с ссадинами на руках и ногах вбежали в комнату, Тейлз уже помогал Салли встать на ноги.
-Что это было? — ничего не понимая спросил Энтони, — Соник просто раскидал нас и ушел прочь!
-Это был не Соник, — ответила белка, — Это был не Соник.
-Я иду за ним! — решительно поднялся Тейлз, — Я верну его.
Лис рванулся было вперед, но Ротор успел схватить его за руку.
-Подожди, нельзя идти просто вот так вот. Нужно подготовиться и...
-Нет времени!
-Время есть всегда! — крикнул в ответ морж, — И, поверь, кое что тебе точно пригодится...
«Снег...» сказал про себя Тейлз, смотря куда-то вдаль «Опять идет снег...»
Воспоминание
-Эй, Соник, — поинтересовался у друга лисенок, — А что мы здесь делаем?
-Просто отдыхаем, — последовал ответ, — Что еще можно делать на вершине горы?
-Так снег же идет, — произнес Тейлз, оглядываясь вокруг. Еж улыбнулся и разлегся на снегу.
-Холодно что-ли?
Лис покачал головой.
-Нет, просто...не знаю даже, что и сказать.
-А ничего не говори. Устройся поудобнее, и посмотри на всю эту красоту, что вокруг тебя, — Соник, не открывая глаз, поднял руку и покрутил ей в воздухе.


-Ты был прав, Соник, — тяжело вздохнув сказал Тейлз, — здесь чертовски красиво. Как бы я хотел снова оказаться здесь вместе с тобой.
Он обернулся. Все Борцы за Свободу молча стояли позади, и ожидали его действий. Салли смотрела на него отрешенным взглядом, словно понимая, что исходов всго два: либо погибнет он, либо погибнет Соник, другого не дано. Сегодня два лучших друга сойдутся в битве на смерть.
-Салли, — тихо позвал белку лисенок, — я не хочу этого делать. Поэтому по возможности, я просто вырублю его.
-Да, я знаю... Тейлз... Будь осторожен, — попросила принцесса друга.
-Хорошо, — коротко ответил тот и застегнул крепления сноуборда.
Не посмотрев больше ни на кого, он спрыгнул с горы, и на доске заскользил вниз. В конце пути его ждал небольшой трамплин, подпрыгнув на котором, лис перелетел через немаленький забор, скрывавший за собой базу Снивли. Еще до приземления, он заметил того, кого искал, и мгновенно отстегнув доску, полетел на него. Взгляд сосредоточен, кулак занесен, все было готово для удара...
Соник резко развернулся, и успел перехватить кулак Тейлза и нанести контратаку. Лисенок отлетел в сторону, но тут же вскочил на ноги, и помчался к цели.
«Вырубить его, просто вырубить» проносилось у него в голове «Я смогу, я смогу...».
Еще удар, еще, и еще. Еж успешно блокировал их все, даже не напрягаясь. На губах его застыла ухмылка, казалось, так и не изменившись со вчерашнего вечера. Тейлз нагнулся — кулак друга пролетел прямо над головой — а затем изо всех сил ударил его в живот. Соник согнулся пополам, тем не менее, успев отскочить в сторону от следующей атаки. Лис размахнулся и попытался достать до противника ногой. Это было ошибкой — еж схватил его за ногу, раскрутил, а потом отбросил в сторону. Получилось так, что Тейлз вылетел обратно за забор, на гору. Поднявшись на ноги, он почувствовал резкую боль в руке. Внимательно ощупав ее, заключил:
«Так и есть, сломана», а заметив приближающийся силуэт ежа, начал отходить назад. Через пару минут лис уперся в тупик, и обернулся. Противник был уже рядом. Он все приближался, и приближался, а на губах его все еще играла ухмылка, уже начинавшая раздражать.
-Вот и все, — произнес Соник, хватая друга за горло, и прижимая к стене, — Но это было забавно.

Воспоминание.

Дождь...На земле сидел маленький, всеми брошенный лисенок. Он плакал. Капли дождя разбивались об его шерсть, отчего она уже давно стала мокрой. Вдруг, к нему подошел синий еж. Он присел рядом, держа над обоими зонт.
-Эй, малыш, ты чего сидишь тут под дождем? — спросил он.
-Просто сижу... — тихо промямлил тот.
-Э, да ты еще и плачешь... ну как так можно? — незнакомец вытер с глаз лисенка слезы, — Нет смысла плакать, лучше от этого не станет.
-А что мне тогда делать? — удивленно поинтересовался лис. Еж улыбнулся и обвел все вокруг рукой.
-Оглянись. Подумай, как все вокруг красиво, а потом улыбнись. Неважно, что идет война, неважно, что многих уже захватили. Нам есть за что сражаться, а пока это так, мы будем сражаться. И когда нибудь, мы победим.
Лисенок поступил так, как ему посоветовали. Посмотрел на красивые, даже в такой дождь, поля. Посмотрел на лес, такой загадочный, но все равно манящий взгляд. Даже руины, оставшиеся от городов, и те обладали каким-то собственным шармом. Он впервые за долгое время улыбнулся.
-Ну вот видишь! — радостно сказал еж, — Не все так плохо! Пойдем, я отведу тебя домой.
-У меня... нету дома... — грустно ответил тот.
-Вот как? — незнакомец потер подбородок, — Ну это не проблема. Пошли.
-Куда?
-К нам, в Нору.
-А что это такое?
-Это убежище Борцов за Свободу, команды, сражающейся с Роботником.
-А меня там примут? — с сомнением спросил лисенок.
-Конечно! Поднимайся, я покажу дорогу. Кстати, как тебя зовут?
-Майлз Прауэр, но все зовут меня Тейлз.
-А я Соник. Еж Соник.


-Соник... — прохрипел Тейлз, — Что же он с тобой сделал?
Вопрос остался без ответа. Рука на шее лиса начала сжиматься, в глазах его начало темнеть. Правая рука ныла, перелом давал о себе знать.
«Прости, Салли. И ты, Соник...»
-Аааааааа!!!
С громким криком лисенок выхватил заранее спрятанный нож, и ткнул не целясь. Хватка ежа ослабла, а потом он упал на снег, окрасив его в красный цвет. Тейлз поднялся на ноги и посмотрел на неподвижное тело лучшего друга. Глаза его снова стали красивого изумрудного цвета. Лис заплакал.
-Эй, малыш, — раздался тихий голос Соника, — ты чего плачешь? Нет смысла, от этого лучше не станет.
-Соник! — механик упал на колени перед ежом, — Соник!
-Эээ...какой ты паникер, — вновь на его губах заиграла ухмылка, но уже не та, холодная и угрюмая, а прежняя, которую знали все.
-Я...я...
-Тейлз, да что с тобой? — Соник с трудом поднял трясущуюся руку и протянул ее к другу, — Мы с тобой...еще побегаем...
Рука бессильно упала на снег. Еж закрыл глаза, на этот раз уже навечно.
-Побегаем... — повторил его слова лисенок.
-Так что же мне делать дальше? — спросил Тейлз у надгробия. Ответ пришел словно сам собой, слова просто прозвучали в голове, но он знал, кто произнес эту фразу.
«Улыбнуться, и продолжать сражаться!»
Но как ни хотел, лис так и не смог выдавить из себя хотя бы подобие улыбки. Он молча положил у камня цветы. Взгляд его задержался на фотографии, точно такой же, как и у него в комнате. С нее смотрели два неразлучных друга, разлученных судьбой. Постояв еще немного, он сказал:
-Еще побегаем, Соник, — и спустился с горы. Внизу его ждали все, кто был готов сражаться, кто был готов отдать за свободу планеты свою жизнь. Он осмотрел всех и подошел к Салли. Та мрачно посмотрела на него и также мрачно опустила голову.
-Если бы он был здесь... — прошептала она.
-Он здесь, с нами, — лисенок приложил руку к сердцу, — пока мы помним его, он всегда будет рядом.
-Да, наверное, ты прав.
-Посмотри, все они, — Тейлз указал на собравшихся мобианцев, — Все они здесь, чтобы сражаться и победить.
Он снова оглядел всех собравшихся. На их лицах застыла решимость, а в глазах не было ни капли сомнения.
-Итак, — начал лис, — Разделимся на три группы. Первая атакует базу, вторая проведет диверсионные атаки, а третья незаметно проберется на базу. Остальное вы уже слышали вчера.
Ответом был дружный крик «Да!»
-Ну, тогда, вперед!
Бой начался.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю ....

1. Есть определённая тема для мини рассказов.

2. Почему всё синие?

3. Один текст...

4. Зайди в творчество.

5. Зачем тебе пересказ вот этого видеоролика? 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как просили в самом начале темы, пост по пунктам правил. Но жанры, предупреждения и персонажей спрячу под спойлер, чтобы каждый сам мог решить, сохранять ли ему интригу, или нет (но могу сразу сказать, что нет ничего нецензурного и нет фан-персонажей).

1) Сочинял сам

2) Размер

Скрытый текст

Размер мини (11 страниц, полуторный интервал); 

Рейтинг

Скрытый текст

По фикбуку рейтинг - PG-13, но я бы дал всё же 12+ 

Жанр

Скрытый текст

Драма с (небольшими) элементами романтики и детектива.

Предупреждения

Скрытый текст

Насилие (описание боя); Смерть персонажа; ООС (с обоснованием); 

3) Персонажи

Скрытый текст

Соник; Тейлз; Шедоу; Сильвер; Эггман; Эми Роуз; 

4) Думаю, почти весь СКАНФ слышал о том, как я грозился вначале сделать игру по Сонику, потом написать фанфик в размере "макси"... К счастью, образумился. Идея этого, второго, по сути, фанфика, пришла ко мне в феврале. Мне стало интересно, что произойдёт, если наших героев поместить в такую ситуацию, описание которой я спрячу под спойлер. Надеюсь, понравится. Критика приветствуется.

Скрытый текст

Вы задумывались о том, что бы произошло, если бы Соник был бы реален? Но он не догадывается о том, что игры со своим участием от СЕГИ - не продукт его популярности, а причина. Что вся его жизнь - сценарий. Не думаю, что кто-то бы обрадовался, узнав, что он был обманываем столькие годы, ещё и своими друзьями. Собственно, мне захотелось показать, что бы могло произойти, узнай Соник и вымышленности самого себя, как бы это ни звучало.

5)

Приоткрой завесу.doc

Приоткрой завесу.txt

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.04.2016в22:51, Exception сказал:

Как просили в самом начале темы, пост по пунктам правил. Но жанры, предупреждения и персонажей спрячу под спойлер, чтобы каждый сам мог решить, сохранять ли ему интригу, или нет (но могу сразу сказать, что нет ничего нецензурного и нет фан-персонажей).

Какую цель ты преследовал, сочиняя рассказ? Что за идея в нём лежала, которую ты хотел донести до читателей? Какие чувства по идее должен был вызвать рассказ у читателей?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, GeneralD сказал:

Какую цель ты преследовал, сочиняя рассказ? Что за идея в нём лежала, которую ты хотел донести до читателей? Какие чувства по идее должен был вызвать рассказ у читателей?

На самом деле целью было лишь развлечь читателя интересным рассказом. Получилось ли - сам судить не могу, могу только спрашивать у прочитавших. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минуты назад, Exception сказал:

На самом деле целью было лишь развлечь читателя интересным рассказом

В моём случае - ты терпишь полный провал

Идея неинтересная, отсюда и сам рассказ неинтересен. К тому же, акценты сделаны неправильно - описания ненужных читателю деталей доминируют над описаниями событий. К технике написания вопросов нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж. Насчёт идей я думаю, что это дело вкуса и кому-то нравится одно, а кому-то - совсем иное. А вот об акцентах возьму на заметку и постараюсь исправить. Просто хотел создать нужную атмосферу, но, видимо, перестарался и акценты сместились.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак... представляю вашему вниманию сие творение. Это пролог большого фанфика-кроссовера Соника с Фейтом. В данном рассказе я попытаюсь устроить Войну за Мастер Изумруд между персонажами сониковской вселенной, то есть фанперсы тут играют роль Мастеров, а оффы - Слуг... Пролог небольшой, всего 20 страниц, но его хватит, чтобы ввести вас в курс дела. Выкладываю пока только его, в дальнейшем планирую заняться работой всерьез и выложить уже полностью сюда. На данном этапе прошу оценить то, что уже имеется. Понимаю, что лучше сначала написать все, а уж потом выкладывать, но не могу удержаться, к тому же в прологе достаточно того, что можно оценить.
Отдельное спасибо хочу сказать Реду за помощь в редактировании и предоставлении своего персонажа на одну из главных ролей (Чарльз Когфорс), а также просто за моральную помощь.

Prologue.docx

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.10.2016в22:46, Tovarisch Communist сказал:

Итак... представляю вашему вниманию сие творение. Это пролог большого фанфика-кроссовера Соника с Фейтом. В данном рассказе я попытаюсь устроить Войну за Мастер Изумруд между персонажами сониковской вселенной, то есть фанперсы тут играют роль Мастеров, а оффы - Слуг... Пролог небольшой, всего 20 страниц, но его хватит, чтобы ввести вас в курс дела. Выкладываю пока только его, в дальнейшем планирую заняться работой всерьез и выложить уже полностью сюда. На данном этапе прошу оценить то, что уже имеется. Понимаю, что лучше сначала написать все, а уж потом выкладывать, но не могу удержаться, к тому же в прологе достаточно того, что можно оценить.
Отдельное спасибо хочу сказать Реду за помощь в редактировании и предоставлении своего персонажа на одну из главных ролей (Чарльз Когфорс), а также просто за моральную помощь.

Prologue.docx

Хех, у меня эта идея появилась уже очень давно)

Фанфик неплох, правда, имхо, Чарльз как персонаж плосковат. Вдобавок местами никакой связи с Фейтом вообще, а местами всё более чем пресказуемо для посмотревшего оригинальное аниме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут только сониковские фанфики?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, может не по примеру заполнения, как в первом посте, но постараюсь описать более информативно, и кратко.

Название фанфика: Sonic the Hedgehog: Clone Wars ( Ёж Соник: Война клонов )

Жанр: боевик, фантастика, немного детектива ( совсем немного ) :)

Предупреждения от автора:  практически никаких предупреждений нет, за исключением двух: новый, по сути, мой фан-перс, погибает в конце ( как он говорил: хочет умереть достойно, и за победу над злом), а также куча клонов био-роботов, которые, собственно, и ведут войну.

Коммент от автора: рассказ пишеться отдельной главой, по одной. Считайте, что первую главу я даю вам на обозрение. Приму любую критику - я не маленький, чтобы мне говорили в лёгкой форме. Если совсем - тогда в личку, чтобы не портить тему.

Описание: Идёт долгая, и тяжёлая война между мобианцами, и жестоким землянином, к несчастью, будущим покорителем планеты. Доктор Эггман пошёл по подлой тактике: создавая био-роботов, он решает с помощью них, проникнуть в Нотхолл, и выведать всю информацию. Но на помощь героям приходит новый борец, дабы помочь силам добра против сил зла. Все эти приключения, вы прочтёте в этом фанфике - Ёж Соник: Война клонов.

Персонажи: Соник, Тейлз, Макс, Борцы за Свободу, доктор Эггман, Снивли, Тёмный Легион, и клоны с двойниками.

Фанфик.rtf

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.05.2017в21:27, verbatim сказал:

Название фанфика: Sonic the Hedgehog: Clone Wars ( Ёж Соник: Война клонов )

Пам-пам-пам-пам-парам-пам-парам...

То есть название уже говорит о том, что это кроссовер с ЗВ - хотя на самом деле ничего подобного. Ну или, как вариант, автор просто не страдает избытком фантазии.

В 01.05.2017в21:27, verbatim сказал:

Жанр: боевик, фантастика, немного детектива ( совсем немного ) :)

"Немного детектива" - не жанр. Если анкета фанфика заполнена подобным образом, то это показывает, что автор несерьёзно относится к своей работе.

В 01.05.2017в21:27, verbatim сказал:

новый, по сути, мой фан-перс, погибает в конце

Ну зачем спойлерить действия, происходящие в конце? Это не привлечёт читателей, а наоборот, оттолкнет тех, кто заинтересовался - т.к. интерес пропадёт.

В 01.05.2017в21:27, verbatim сказал:

( как он говорил: хочет умереть достойно, и за победу над злом)

Цитата из фанфика тут тем более не к месту, это всё ещё "предупреждения", вообще-то.

В 01.05.2017в21:27, verbatim сказал:

а также куча клонов био-роботов, которые, собственно, и ведут войну.

А об этом-то зачем предупреждать? В смысле, не спойлерно, конечно, но это лучше уже в описание. К слову, "биоробот" пишется слитно. И вообще-то это робот, похожий на человека, так что клонировать их нельзя.

В 01.05.2017в21:27, verbatim сказал:

Идёт долгая, и тяжёлая война между мобианцами, и жестоким землянином

Две лишние запятые.

В 01.05.2017в21:27, verbatim сказал:

к несчастью, будущим покорителем планеты

Это опять спойлер, что ли? Чувак, описание должно объяснять, с чего история началась, а не чем она кончилась.

В 01.05.2017в21:27, verbatim сказал:

Доктор Эггман пошёл по подлой тактике:

Охх, ходить по тактике. Ходить по тактике. Ходить по подлой тактике. Я воздержусь от комментариев, ладно?

В 01.05.2017в21:27, verbatim сказал:

создавая био-роботов, он решает с помощью них, проникнуть в Нотхолл, и выведать всю информацию.

Здесь, слишком, много, долбанных, запятых. Их, не, обязательно, ставить, через, каждое, слово. Ну и не "создавая", а "создав".

Ещё тут впервые упомянут Нотхол, выходит, что действие происходит в сеттинге Арчи - но раньше об этом почему-то не было ни слова.

В 01.05.2017в21:27, verbatim сказал:

дабы помочь силам добра против сил зла.

Вот тут я просто заржал, цитирую книгу "Лис Улисс и свирель времени":

– Почаще употребляй слова «свет», «тьма», «силы зла», «защитники добра»… В любом контексте. Вместо «чтобы» говори «дабы», а вместо «потому что» – «ибо».

– Почему? Это ведь то же самое.

– То же самое. Но звучит весомее. Ибо так следует изъясняться высшему существу, дабы тьма ушла из наших душ и воцарился свет.

– Дабы силы зла отступили перед защитниками добра?

– Именно,

В 01.05.2017в21:27, verbatim сказал:

Все эти приключения, вы прочтёте в этом фанфике - Ёж Соник: Война клонов.

Выглядит как конец пафосного трейлера. А теперь всё то же самое вкратце:

Вербатим Пикчёз представляет... Доктор Эггман создал биороботов и послал их в Нотхол на разведку... Но внезапно появился Соник! Все эти приключения вы сможете посмотреть в фильме "Соник Хедгехог: Ни разу не звёздные войны".

И да, опять лишняя запятая.

В 01.05.2017в21:27, verbatim сказал:

Персонажи: бла-бла-бла, Тёмный Легион, и клоны с двойниками.

Тёмный Легион - прям офигенный персонаж, и пофиг, что это именно легион, в котором состоит туева хуча ехидн. Что такое "клоны с двойниками" - вообще ума не приложу.

 

Короче, судя по этому посту, фанфик пока что не заслуживает прочтения - там наверняка то же самое. только ещё в больших масштабах. Так что советую бросить эту идею и заняться чем-то более полезным (хотя бы написанием хороших фанфиков).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 9 Июнь 2017 г.в00:33, Rain Dreamer сказал:

Пам-пам-пам-пам-парам-пам-парам...

То есть название уже говорит о том, что это кроссовер с ЗВ - хотя на самом деле ничего подобного. Ну или, как вариант, автор просто не страдает избытком фантазии.

"Немного детектива" - не жанр. Если анкета фанфика заполнена подобным образом, то это показывает, что автор несерьёзно относится к своей работе.

Ну зачем спойлерить действия, происходящие в конце? Это не привлечёт читателей, а наоборот, оттолкнет тех, кто заинтересовался - т.к. интерес пропадёт.

Цитата из фанфика тут тем более не к месту, это всё ещё "предупреждения", вообще-то.

А об этом-то зачем предупреждать? В смысле, не спойлерно, конечно, но это лучше уже в описание. К слову, "биоробот" пишется слитно. И вообще-то это робот, похожий на человека, так что клонировать их нельзя.

Две лишние запятые.

Это опять спойлер, что ли? Чувак, описание должно объяснять, с чего история началась, а не чем она кончилась.

Охх, ходить по тактике. Ходить по тактике. Ходить по подлой тактике. Я воздержусь от комментариев, ладно?

Здесь, слишком, много, долбанных, запятых. Их, не, обязательно, ставить, через, каждое, слово. Ну и не "создавая", а "создав".

Ещё тут впервые упомянут Нотхол, выходит, что действие происходит в сеттинге Арчи - но раньше об этом почему-то не было ни слова.

Вот тут я просто заржал, цитирую книгу "Лис Улисс и свирель времени":

– Почаще употребляй слова «свет», «тьма», «силы зла», «защитники добра»… В любом контексте. Вместо «чтобы» говори «дабы», а вместо «потому что» – «ибо».

– Почему? Это ведь то же самое.

– То же самое. Но звучит весомее. Ибо так следует изъясняться высшему существу, дабы тьма ушла из наших душ и воцарился свет.

– Дабы силы зла отступили перед защитниками добра?

– Именно,

Выглядит как конец пафосного трейлера. А теперь всё то же самое вкратце:

Вербатим Пикчёз представляет... Доктор Эггман создал биороботов и послал их в Нотхол на разведку... Но внезапно появился Соник! Все эти приключения вы сможете посмотреть в фильме "Соник Хедгехог: Ни разу не звёздные войны".

И да, опять лишняя запятая.

Тёмный Легион - прям офигенный персонаж, и пофиг, что это именно легион, в котором состоит туева хуча ехидн. Что такое "клоны с двойниками" - вообще ума не приложу.

 

Короче, судя по этому посту, фанфик пока что не заслуживает прочтения - там наверняка то же самое. только ещё в больших масштабах. Так что советую бросить эту идею и заняться чем-то более полезным (хотя бы написанием хороших фанфиков).

Rain Dreamer, ты так удачно расставил точки на И ( про косяки я извиняюсь, жёстко вышло ). По фанфику: скорее всего, я никогда не напишу хороший фанфик, и мне обидно, ведь я всегда тороплюсь ( а ведь все молодые спешат куда-то, и я этого не признаю ).

P. S. Rain, скажи мне пожалуйста: у тебя забомбило что-ли, чтобы так шикарно всё расписать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.06.2017в22:16, verbatim сказал:

Rain Dreamer, ты так удачно расставил точки на И ( про косяки я извиняюсь, жёстко вышло ). По фанфику: скорее всего, я никогда не напишу хороший фанфик, и мне обидно, ведь я всегда тороплюсь ( а ведь все молодые спешат куда-то, и я этого не признаю ).

P. S. Rain, скажи мне пожалуйста: у тебя забомбило что-ли, чтобы так шикарно всё расписать?

Пиши понемногу, можешь мне или еще кому в ЛС скидывать, и что-нибудь получится.

Когда-то такие разборы за авторством Kknewkles и Vallentain были очень популярны на ЦЫСе, вот и я иногда практикуюсь в этой забытой традиции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21 Июнь 2017 г.в13:39, Rain Dreamer сказал:

Пиши понемногу, можешь мне или еще кому в ЛС скидывать, и что-нибудь получится.

Когда-то такие разборы за авторством Kknewkles и Vallentain были очень популярны на ЦЫСе, вот и я иногда практикуюсь в этой забытой традиции.

А их разборы потом кинешь мне, в виде ссылки? Тебе кусок фанфика в ЛС кинуть, для ознакомления? Может, поможешь мне с ним :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Dreamcast54 - Sonic the Hedgehog. Кир. Фанфик в стихах.

2) Лирика, фэнтези, фиклет, приключения. Предупреждение - фанфик короткий. Может, даже слишком.

3) Соник, Тейлз, Кир (Рапира), Шедоу, Эггман, Наклз (упоминания)

4) Соник и Тейлз встречаются с новым злодеем Киром.

5) Фанфик в стихах.rtf

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахалай-махалай, тему воскрешай.

Решил попробовать силы в коротких рассказах. 

Теперь по форме: 
1) Автор: Exception. Название: "О кольцах"
2) Жанры и предупреждения: Мини-фанфик в жанре повседневной истории с видом от первого лица и рейтингом "Для всех". 
3) Персонажи: Тейлз, Экс. 
4) Мне было интересно, как устроен мир Соника. И мне даже повезло - от Тейлза, специалиста в этих делах я услышал много интересного для себя и даже увидел практический пример. И лис даже одобрил моё предложение поделиться тем, что я узнал об этих кольцах с другими. 
5) Файл: О кольцах.doc О кольцах.txt

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Автор - всё тот же Exception. Название: "О времени и пространстве"
2) Жанры и предупреждения: мини-фанфик в жанре повседневной истории с видом от первого лица и рейтингом "Для всех"
3) Персонажи: Сильвер, Экс.
4) На свойствах колец мой интерес к устройству мира Соника не закончился, поэтому я решил попроситься на экскурсию к другому жителю. Даже не знал, что время там устроено так... красиво. Может, моих слов и не хватит, чтобы полностью передать увиденное, но я постараюсь. 
5) Файлы: О времени и пространстве.doc О времени и пространстве.txt

Изменено пользователем Exception
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В фанфике-теории "О кольцах" есть недоработки: 
1) кольца не срабатывают, когда персонаж не готов к атаке на него/неё.
2) кольца не срабатывают ещё в одном случае: когда ущерб несовместим с целостностью тела или же, наоборот, когда телесные повреждения не были причиной смерти (например, падение с большой (по "мобианским" меркам) высоты, сильный взрыв, попадание под пресс, удушение/утопление, декапитация, тяжёлые (опять-таки, по "мобианским" меркам) увечья и т.д.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×