Перейти к содержимому
Female Robbery

Ваша оценка игре

293 сообщения в этой теме

Jet.Set.Radio.full.639077.jpg

Плюсы:

- Бессмертная графика и стилистика, 16 лет спустя, и всё равно выглядит хорошо.

- Саундтрек, который навсегда засядет в вашу башку, правда некоторым он может раздражать, учитывая разнообразие вкуса, но это маловероятно.

- 15 персонажей, (Почти) каждый полезен, каждый оригинален, каждый круто выглядит, даже Табб со своими хрен-пойми-что губами.

- Дизайн уровней открыт и соединен между собой, что позволяет городу, вместе с огромным количеством толпы на каждом уровне, чувствоваться живым.

- Система граффити, как минимум 100, а то и больше видов граффити для распрыскивания на стенах, простая но удобная система трюков, как SLW и да, это плюс, по крайней мере тут уж точно оно сделано лучше чем там, чего я отрицать не собираюсь. 

- Professor K... Сказаного хватит.

Минусы: 

- Сюжетку можно пройти, если не трогать опциальные миссии, за 3 - 4 часа, маловато.

- Физика показывает свой возраст.

- Ты не можешь переиграть миссию когда ты её прошёл и вернулся в гараж.

- Из секретных персонажей, конечно же Имхо, только половина чего то стоит Любовные шокеры только для трюков, но не более, джэм, выносливые, но очень неуклюжие, Годжи - 5 ударов и ты труп, хотя он ещё норм, Потс - шутка, причём нарочная, но не более. Только Танков я могу назвать откровенно хорошим игровым персонажем и всё. Слабовато, учитывая как тяжело получить их.

8.5/10 Плачь в своей могиле Тони, но Джет Сет Радио не умрёт в наших сердцах никогда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

danganronpa-trigger-happy-havoc.jpg

(Да, я маленький, грязный пират.)

Плюсы:,

- Сюжет дангаромпы не только хорош, но и разнообразен, в нём присутствует разнообразие от комедии - до хоррора, от драмы - до триллера, от школьного аниме (Да, это жанр.), до Sci-Fi, что ещё нужно для счастья?

- МОНОКУМА, ВОТ ЧТО НАДО ДЛЯ СЧАСТЬЯ, ХОЧУ, ХОЧУ, ХОЧУ, ХОЧУ, ХОЧУ... Кхе-кхем... Монокума, отныне мой ВТОРОЙ  любимый персонаж когда либо созданный, какой первый у меня вы догадаетесь сами, если что он не из этой игры. 

- Исследование от первого лица очень прикольная вещь... Но мясо этой игры лежит в её классном суде. Там весь основной игровой процесс проявляется. Я конечно мог бы объяснить, но я не хочу портить вам сюрприз.

- Музыка хороша, разнообразна так же, как и сам сюжет, дубляж очень радует, особенно Монокумы.

- Стилистика очень приятная на глаз и немного напоминает Персону, что не есть плохо, игра разноцветная всегда и как не странно, в тему.

Минусы:

- Розовая кровь только что убитых жертв... Я честно говоря это не понимаю, есть обычная кровь, а есть розовая, это как-то нелогично. 

- Хоть сюжет и хорош, у него одна и та же формула, убийство, исследование, убийство, исследование, только на 2 половине игры эта форма становится более разбавленной. 

- Так же как и сюжет, половина персонажей типичны. Отаку, ленивый, богатый, сумасшедший, милый, агрессивный и тд. и тп.  Они хорошо прописаны, просто от них мало чего нового. Минус, опять же, Монокума.

 

Оценка: Монокума/Кьёко  9.5/10, одна из лучших  визуальных новелл которые я когда-то пиратил, играл.

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20110330tribesv.jpg

Что-то стрельнуло мне перепройти... Итак:

Я думаю про эту игру никто особо и не слышал, однако серия Tribes весьма долгоживущая, просто ей вечно не везло с известностью. Данная же игра впервые в серии содержит синглплеерную кампанию.

Плюсы:

-За сюжетом интересно следить. он постоянно скачет во флешбеки, назад по сюжетной линии и обратно.

-Играбельные персонажи сменяются по ходу сюжета. У каждого есть какие-то особенности, присущие именно этому персонажу.

-Вся сюжетка является отличной тренировкой для мультиплеера, показывая какие могут быть режимы и позволяя обучиться использованию специфических видов оружия.

-Большое разнообразие миссий.

-Графика даже сейчас смотрится симпатично и не вызывает ярого отторжения.

-Музыка очень подходит к геймплею.

Минусы:

-Если не качать пропатченый и пофиксеный репак с revengeance - проблем с установкой и прохождением не оберёшься. Хорошо хоть репак эти все проблемы исправил.

-Не каждый сможет приучиться к такому стилю геймплея. Это не обычный корридорный шутерок, тут во главе угла точность, расчёт, упреждение, и главное - умение кататься на "лыжах", комбинируя их с джетпаком. Это Tribes, а главной фишкой этой серии всегда были именно "лыжи" и джетпак. Чтобы научиться хорошо играть в мультиплеере нужно много тренироваться. Однако если вы втянетесь - это безумно весело.

-В мультиплеере сейчас мало народу, все ушли в Tribes: Ascend.

-Почти всё оружие в игре стреляет проджектайлами. Попасть в кого-то, особенно с непривычки, весьма сложно. Но это Трайбз, так и должно быть. Это специфика серии.

В итоге: хороший и приятный классический шутер с необычным гемплеем на пару вечеров. Если найдёте достаточное количество друзей для мультиплеера - получите море удовольствия, главное освоиться с этим катанием на лыжах с джетпаками и стрельбой на упреждение. Приятная графика, хорошая музыка, неплохая сюжетная линия, хотя она, конечно, довольно тривиальна, разнообразные задания не дают заскучать. Боссы правда ниочём, но это общего впечатления не портит. Оценку в цифрах ставить не буду ввиду специфичности геймплея, ибо объективно это не оценить. Кто-то решит что это кривое убожество, в которое невозможно играть, а кто-то решит что это шикарный и необычный мультиплеер со своим хитрым балансом, просто не на любой вкус. Рекомендую попробовать и решить для себя самим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hola, с вами снова я. В этот раз, вы узнайте моё мнение об играх True Crime: Streets of LA и Sanctum 2. Приступим к обзорам.

true_crime_streets_of_la.jpg

True Crime: Streets of LA — видеоигра в жанре шутера от третьего лица, разработанная компанией Luxoflux и изданная Activision в 2003 году на игровых консоляхXbox, PlayStation 2 и GameCube. В 2004 году и в 2005 была портирована на персональные компьютеры, для Windows и Macintosh. Версии для компьютероввключают некоторые дополнения, такие как многопользовательские режимы игры, открываемые персонажи, обучающие видео и песни.

Плюсы:

- Интересный сюжет.

- Оригинальная система рукопашного боя.

- Зрелищные перестрелки.

- Игра полностью переведена на русский язык.

- Детально воссозданный Лос-Анджелес.

 - Система кармы. При убийстве преступников, несчастных случаях и прочего вы теряйте очки хорошего копа (убийство вооруженных огнестрельным оружием противников не забирает очки (если вы не используете способность "точный прицел")). При аресте преступников вы получайте очки хорошего копа.

- Возможность расследовать рандомные преступления во время исследования Лос-Анджелеса. 

- Если вы не можете пройти задания, то вы можете пропустить их, при условии того, что следующие задание будет изменено. При пропуске заданий в некоторых эпизодах можно свернуть на другую сюжетную линию.

- Множество концовок.

- Возможность пройти тренировки за "щиты", чтобы улучшить главного героя. Если вы провалите тренировку, то вы не получите улучшение и "щиты" вам не вернут. Если вы прошли одну из тренировок, то вы сможете бесплатно её перепройти в том же месте.

Минусы:

- Скучный и запутанный открытый мир. В нём попросту нечем заняться, кроме раскрытия преступлений и тренировок.

- Главный герой (Ник Канг), лично мне, очень не нравиться. Не смешно шутит, в некоторых ситуациях ведёт себя глупо и неуважительно относиться к другим персонажам.

Итог: 8.5/10 Игра - отличная, всем советую её опробовать.

 

 

485519.png

Sanctum 2 — шутер от первого лица, разработанный независимым разработчиком Coffee Stain Studios. Доступна для покупки через Steam для Microsoft Windows с 15 мая 2013 года, Linux и OSX с 14 августа 2014 года.

Плюсы:

- Интересный геймплей, сочетающий в себе элементы шутера и tower defense.

- Четыре героя (+ 1 из DLC), каждый из которых имеет своё уникальное оружие и способность.

- Различные виды оружия, башен и способностей.

- Множество режимов игры.

- Кооператив на 4 человека.

- Игра (в нормальном режиме) довольно хардкорна, но не непроходимая.

- Куча видов врагов и пара мини-боссов.

- Приятная глазу графика.

- Большое количество эпизодов и уровней в них.

- Неплохой сюжет.

Минусы:

- Вместо видеороликов у нас комиксы без озвучки во время загрузок.

- Игра сильно утомляет.

- У игры очень странный графический стиль, который не всем понравится.

- Игра очень однообразна.  

Итог: 7/10 Игра понравиться фанатам жанра и людям, у которых есть друзья с копией игры. Если вы не тот и не тот, то игра быстро выдохнется и надоест.

Adios, удачного вам дня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maxresdefault.jpg

Плюсы:

- Графика до сих пор приятна для глаз

- Музыка, вы её помните, я ее помню, без вариантов

- Традиционная скорость которая сделала серию тем что она стала сейчас... Хотя...

- Управление как по маслу

- Физика очень приличная для того времени (В плане удобности, а не реалистичности, ясное дело.)

- БАДНИКИ!!!

Минусы: 

- Игра слишком короткая, 2 часа а то и меньше что бы её на 100% закончить

- Не фанат зоны лабиринта и мрамора, не прям что бы ненавижу, но слишком затягиваются

- Если вы играли в последующие игры серии, то отсутствие спиндеша может ввести врасплох

- Боссы слишком лёгкие

Оценка 8.5/10

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

latest?cb=20150416172439

Часть 1

Плюсы: 

- Сюжет, для своего времени конечно же, глубок и интересен.

- Музыка прекрасная, особенно в этом ремейке. 

- Возможности постройки своей команды очень разнообразны.

- Дизайн врагов просто шикарен, опять же, для своего времени. хотя это уже ИМХО.

- Обновленная Рпг система от оригинальной версии гораздо удобнее и яснее. 

Минусы: 

- Хочешь узнать куда тебе идти? Гайд в руки и вперед, хоть карта у тебя и есть, она не особо помогает в поиске места назначения.

- Некоторая нечестность врагов которые имеют 1HKO заклинания.

- Может легко надоесть.

- Все боссы, кроме последнего жалкие.

- Очень легко перефармить в этой игре, из-за чего и происходит предыдущий минус.

- Случайные нападения никогда не были, не есть и не будут плюсом.

- Темнота и ослепление не на что не влияют, по крайней мере в моём прохождении они не влияли.

Оценка 7/10 Игра хоть и устарелая, всё равно интересно играть, хотя бы ради той же раритетности. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Metal Sonic ! сказал:

1. Сюжет, для своего времени конечно же, глубок и интересен.

2. Возможности постройки своей команды очень разнообразны.

3. Хочешь узнать куда тебе идти? Гайд в руки и вперед

1. Чего там такого уж глубокого?

2. Шесть классов - очень разнообразно? (:

3. Ну, у Арилон можно спрашивать по-началу. (:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минуту назад, Robotonik сказал:

1. Чего там такого уж глубокого?

2. Шесть классов - очень разнообразно? (:

3. Ну, у Арилон можно спрашивать по-началу. (:

1. 1986 год, сюжеты того времени... Спаси принцессу, а тут это в начале и только, где потом тебе говорят что приключение у тебя впереди, так я узнал о 5 воинах которые превратились в летучих мышей, которых потеряли древний руфианский народ, узнал что тот рыцарь в начале которого ты убил и есть главный злодей... Поверь, сейчас это простой сюжет, но для того времени... Согласись, это много.

2.http://strategywiki.org/wiki/Final_Fantasy/Parties Глянь.

3. Всё равно, потом уже капец.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинки по запросу Transformers devastation cover

Плюсы: 

- Те кто вырос на старом мульте о трансформерах, то у вас слёзы покатятся от счастья, визуальный стиль, озвучка, даже немного сценарий глупый во всех правильных направлениях, то есть глупый как шоу, причём специально, а не потому что лень.

- Музыка хороша, не уровень платинум, конечно же, но по лучше чем у Корры, если он там вообще был.

- Боёвка, достаточно разнообразная и очень эффектная, управление на высочайшем уровне, особенно на транспорте, оно идеальное, враги имеют приличную вариативность, так что тактика у них не одна и та же когда играешь, некоторый удобнее подстрелить нежели кулаками добить.

- Костюмизация очень разнообразная, можно много оружия, можно комбинировать их перки между собой, можно само оружие улучшить, можно создать новые перки для персонажей, это реально впечатляет. 

- Боссы... Ясное дело хороши, тут местами тоже есть такое что они повторяются, но само их количество делает это не такой большой проблемой, хотя смешно что единственный босс с которым ты дерешься только 1 раз является Soundwave.

- Порт в плане параметров стандартен, но в плане производительности, не ниже 60 кадров в секудну, даже на слабоватых компах, что есть большой плюс.

Минусы:

- Камера очень дезориентирующая во время драки (Во время исследования она нормальная.)

- Слишком часто повторяют уровни, особенно город и хоть я понимаю что это наполовину открытый мир, но всё же.

- Оружие полностью рандомное, так что удачи.

- Может надоесть, так же, как любой другой слэшер.

- Сюжет длится 6 - 7 часов, маловато.

Оценка: 8.5/10

Это игра лучшая из трилогии активижн, видно что делали с любовью, да и помощь главного директора Платинума тоже повлияла.    

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинки по запросу final fantasy 7 cover

Плюсы:

- О чём же просто орут всем на уши фанаты этой игры? О многом, и сюжет это 1 из этих вещей. Я полностью согласен с тем что сюжет тут ОЧЕНЬ хороший, большой, прогрессивный, необрезанный и эпичный, всем персонажам выделяются нужные арки и сами ставки поставленные в этом сюжете очень высоки, что еще надо для счастья? 

- Музыка, опять же, на высоте, от мелодичных арф, до громких гитар и даже целого оркестра, идеальный баланс, жаль что самих треков не так много.

- Система активных боёв ОЧЕНЬ интересный концепт, а система материй вообще даёт десятки возможностей постройки персонажа как вы хотите, плюс сами персонажи и как они играют достаточно отличаются друг от друга, хоть и могут выучить одни и те же заклинания, система лимит брейков  ответственна за это тоже.

- Мир с запоминающимися локациями и с хорошим арт-стилем

- Все боссы хорошо продуманны и сложные, если, конечно, на тебе нету оп материй. (Knights of the Round - one love)

- Смешивание игровых роликов с видео роликами очень даже поражает, для того времени это просто офигенно смотрится, да и сейчас не дурно смотрится

- Контента тут дофига, скажем так... Если вы игру купили, своих денег она точно стоит.

- Моды найдутся, так что, развлекайтесь.

Минусы:

- Графика, честно говоря, у нее с возрастом не очень... В бою она еще терпима, но во время исследования локаций, ух... Прям такое чувство что играл в лего игру. И нет, графика не делает игру плохой, но делает её слегка, повторюсь, СЛЕГКА, хуже, так как тебе на это смотреть приходится во время всей игры, так что минус есть минус.

- Все мини-игры тут отстой, гонки Чокобо - ужасно скучно. Сноубординг - не напоминайте. Субмарина - жми 1 кнопку и ты выиграл. Боевая арена - СЛИШКОМ наказывающие негативные эфекты, причём полностью рандомные, у тебя может быть за 1 матч сломаться вся одежда, вся материя, твоё хп и мп в раз 4 уменьшится и при этом стать лягушкой... Не перебор ли?

- Игра не самая доступная рпг игра для новичков, если вы уже опытен в этом жанре, то 0 проблем, если нет, то игра не для вас.

- Игровой процесс, не такой интерактивный как хотелось бы, некоторые заклинания это минутные ролики на игровом движке где даже кнопку не надо нажимать, это может сделать впечатления что тут боевая система очень медленная и однокнопочная.

- Управление в исследовании самих локаций бывает не удобным бывают случаи часто, где для того что идти по диагонали, тебе надо держать кнопку только в ОДНОМ направлении, так как игра не поддерживает аналоговый стик, поэтому это уже не проблема с портом, а вообще с самой игрой.

- В этой игре возможно потеряться, не настолько сильно как в 1 части, но моменты бывают.

Оценка: 9/10 Является ли это лучшей игрой в которую я играл, или лучшей рпг игрой в которую я когда либо играл? Ммм... Нет на первый вопрос и не могу ответить на второй . Но качество, есть качество, и оно тут точно приличное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GH_Thumbnailpackshot_Mobile_191228.jpg

Плюсы: 

- Простая, но приятная и красочная графика.

- Атмосфера очень расслабляющая, хотя ты и лезешь по 2 километровому бобовому ростку.

- Интересная система управления карабканья, где твои руки это две твои кнопки мыши. И это вполне удобно.

- B.u.d и M.o.m. простые, но вполне приятные и милые персонажи, за первого просто интересно играть и сам по себе он милый. А вторая, просто тупо как мама, поддерживает тебя и твой прогресс, не достаёт с советами. 

- Всё в твоих руках. Извините.

- Одни из лучших наград за прохождение игры, от безконечного полёта, до разнообразных костюмов, тупо за то что игру проходишь, а не потому что DLC.

-Даже при первом прохождении, этот красочный мир не забудешь, он и запоминающийся и не очень большой, так что поиски всяких плюшек слишком много времени обычно не занимают.

Минусы: 

- Игра очень короткая, если попытаетесь поискать вещи то часов шесть она у вас займёт, если нет, то может вообще и 3 часа занять.

- К управлению и физике надо привыкнуть, это тебе не Octodad, слава Богу, но уж далеко не Марио или даже Соник. Так что играть для некоторых может быть не удобно.

- Игра никак не наказывает тебя за то что много умираешь, так что именно сложности как таковой тут нет, только разве что потеря высоты набранной, но это телепорты исправляют, с одной стороны не напрягает, с другой стороны не вызывает острых ощущений.

 

Оценка: 9/10 Очень прикольная инди игра, рекомендую тем кто хочет чего то нового. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Minion Rush (извините, что без картинки)

Плюсы:

+ Разнообразные уровни

+ Есть скрытые дороги

+ БАНАНЫЫЫЫЫЫЫЫ Много бананов

+ Бонусы можно прокачать

+ Прикольные костюмы

+ Много акций

+ Сетевые соревнования

Минусы:

- Костюмы, либо платные, либо дорогие, либо ОЧЕНЬ дорогие

- Сюжета попросту нет

- Поначалу простые, но потом очень сложные задания

- Платные жетоны

___________________________________________________________________________________________________

ВЕРДИКТ: 8.5/10

Неплохо, но для полного счастья не хватает сюжета, побольше жетонов, и бесплатные миньоны

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спустя стольких дней, я прошёл её полностью!

Плюсы:

- Геймплей, люблю классический геймплей с бегалками и прыгалками...

- Сложность, люблю хардкор, никак иначе...

- Бонусы, люблю всякие штучки в играх, которые можно пособирать и поднять счётчик очков, тут их, на каждом уровне находи...

Минусы:

- Слишком запутанные лабиринты на последних двух уровнях...

_____________________________________________________________________________________________

Ставлю игре 9.2/10

Из этой игры можно вырезать пару уровней, и упростить эти лабиринты, так было бы, не знаю, лучше...

super-mario-bros_209a3.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ace combat 3: electrosphere

плюсы:
- пять концовок

- концепции самолетов в будущем

- геймплей

- музыка

- РЕНАРЕНАРЕНАРЕНА ГОСПАДЕ РЕНА ХИРОСЕ ГОСПАДЕ АВЕ РЕНА

- сюжет

- графика для 1999 года - отпад

- миссия в космосе (только за neucom)

минусы:

- новичкам не понравится симуляторная версия управления

- английская версия. она ужасна сама по себе. 

- то же самое и с европейской.

таким образом, программа ревизорро я рекомендую эту игру всем. вот прям всем. 9,9 SARF's ace из 10.

78354822.jpg

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grand Theft Auto San Andreas(Без скриншотов)

Плюсы:

-Приятная на глаз графика.

-Ностальгия.

-Большой открытый мир (А я люблю такие игры)

-САМЫЕ ЛУЧШИЕ МИССИИ ИЗ Grand Theft Auto.

-Полная кастомизация главного героя.

-Хороший сюжет.

-Тюнинг!

-Полицейские (тут они очень смешные)

-МОДЫ,МОДЫ,МОДЫ!

Минусы:

-Not found...

Оценка:10 углепластиков из 10. Я лично рекомендую поиграть в это.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вернулся в эту игру спустя столько времени и наконец добил её. Не зря.

Shovel Knight.

Shovel Knight cover.jpg

О ХОРОШЕМ:

+ Олдскульный платформер по всем законам жанра, к тому же, чертовски динамичный и весёлый

+ Прекрасный дизайн и стилистика (обнимает пиксели)

+ Конструкция и дизайн уровней просто незабываемые. Противники, ловушки, бэкграунд - всё соответствует стилю локации

+ Боссы великолепны. К каждому нужен свой подход, у каждого свой дизайн и своя незабываемая тема

+ Кстати насчёт тем. Эта музыка... Это не передать словами, нужно просто взять и послушать

Скрытый текст

 

 

 

 

 

+ Сложность. Всё, я не буду больше говорить об этом >_< .... Хотя, нет. Вон, ниже, можете почитать
 

Скрытый текст

 

ГОРИТЕ В АДУ:

ЗЕЛЁНЫЕ КРЫСЫ!!! ПУСТЫЕ ПЛАТФОРМЫ!!! ЧЁРТОВ СКРОЛЛИНГ!!! ЭТОТ ВЕТЕР!!!! ЭТИ ШИПЫ!!! УРОВЕНЬ PROPELLER KNIGHT'А!!! ПЕРВАЯ ФОРМА ЧАРОДЕЙКИ!!!! (>x<!)

 

+ Plague of Shadows. Просто. Plague. of. Shadows.

+ Эта концовка... Аплодировать стоя, плакать громко :*)

О ТАКОМ СЕБЕ:

+- На мой взгляд, игра довольно жестока для новичков в платформерах.

О ПЛОХОМ:

- История хороша, но, в целом, в сюжете нет ничего особенного.

ПРИГОВОР: 9,5/10. Прекрасная игра, что тут ещё сказать? Обязательно стоит заценить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинки по запросу ff6 advance

Welp. Наконец-то. Если что я часто буду сравнивать с 7 частью, так как много обсуждений конкретно об этих 2 частях.

Плюсы: 

- Как и в 7 части, сюжет так же хорош, хотя честно немного хуже чем в 7 части. Все персонажи интересны и всё что происходит в сюжете так же интересно. Арки сюжетные дали каждому главному персонажу, кроме разве что Умару и Гого. Простительно, так как оба секретные персонажи, Умару вообще глупый Йети. Так же в игре присутствует такие эпизоды сюжетные, что нет прям слов.

- Музыка, как в ЛЮБОЙ части FF отменна. 

- Такая же система активных боёв как и в 7 части, но по-моему она работает чуток лучше, так как геймплей персонажей достаточно отличителен друг от друга, так что боёвка не так сильно наскучивает, даже после 30 часового прохождения. Система реликвий и система Эсперов помогает так же в разнообразии.

- Дизайн врагов, опять же, высшего уровня.

- Спрайты приятные на глаз, детализированные очень даже прилично. И они так же результат удачного эксперимента экспрессивности, который они проводили еще в 5 части.

- Очередной красивый мир, хотя не такой яркий как в 7 части.

- Колизей. С одной стороны, это раздражает что не могу управлять своими персонажами во время битвы. С другой стороны, мне нравится система риска и награды, когда ставишь на кон какой-то итем и ты как будто смотришь и болеешь за своего персонажа и враги тут могут быть абсолютно новые или даже более сильные версии старых врагов, это просто интересно. По крайней мере он точно лучше чем в 7 части.

- Исправлены багги  и глюки оригинального релиза.

- Дополнительный контент в плане новых битв и новых местностей которыми ты можешь себя испытать после последнего босса.

- Возможность сохранятся после последнего босса.

- Улучшенный перевод.

 

Минусы : 

- Сложность игры легче сломать чем зубочистку. Ты можешь сделать свою команду настолько опшной... НА УРОВНЕ 50, что даже у последнего босса нет ни единого шанса, из-за этого о боссах говорить не стоит.  

- Велдт. Я ненавижу это место, учитывая что в игре более 200 врагов, это может занять ООООЧЕНЬ долгое время пока ты найдёшь нужные скиллы для Гау, если конечно без гайда. А еще сами скиллы что ты оттуда не получаешь в игре никак не объяснены. 

- Вообще, проблемы только технические. Звук немного хуже чем у оригинальной версии и графика подвисает когда летаешь.

 

Оценка 9.5/10. Final Fantasy 6 делает меньше ошибок, но в Final Fantasy 7 больше прям сияющих моментов. В общем для меня эта часть лучше, чем 7, так что да, буду думать в какую следующую поиграть.

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинки по запросу ffx

Фуууух, чую много вопросов ко мне возникнет после этого обзорчика.

Плюсы: 

- Качество сюжета... Зависит от вашего им восприятия. В этой игре сюжет ОЧЕНЬ спорный в плане качества, но в целом все соглашаются с тем что он более слабый чем другие. Может это и так, но лично он меня достаточно увлекал, хоть он и был немного более простым, правда одна вещь под конец стало очень запутанной касаему главного персонажа, но не суть. Для меня он вполне приемлемый и в принципе, за ним в целом интересно наблюдать. Не без кринжовых моментов, но всё же.

- Музыка, вопрос вообще не оспоримый в любой части, как говорится не заменимых людей нет. (Просто оригинальный композитор не полностью игру сочинял)

- Лучшая. Боевая. Система. Во первых она пошаговая, но при этом пользуется окружением (в основном в боссах), так же вернули и окончательно улучшили систему лимит брейков, так же сделали призывы полностью игровыми персонажами нежели просто какими-то усиленными заклинаниями, лучше и придумать нельзя, алсо очень нравится Grid System, как ты сам выбираешь как своего перса делать и при этом сохраняется долька их уникальности.

- Опять же, один из самых красивых миров вселенной FF, тут думаю тоже вопросов нет.

- Графика на HD порте подтянута прилично и смотрится приятно.

- Озвучка, особенно для первой попытки, плюс если учесть тот факт что это перевод с японского, ну вообще класс. Конечно в наше время у нас стандарты немного выше, но я удивлён насколько быстро я привык к голосам персонажей (Кроме Юны, всё время как будто говорит шепотом).

- Аранжированная либо оригинальная музыка, на ваш выбор.

- Парочка читов к порту прилагается, плюс функция ускорения и автобитвы и отключения рандомных битв (Слава Йевон). 

- Хорошие боссы.

- ЙОДЖИМБО

  Картинки по запросу yojimbo ffx

Минусы: 

 - ИГРА ЛИНЕЙНАЯ ОЧЕНЬ. Парочка открытых местностей присутствует, но в основном это не более чем какие-то гигантские коридоры, из-за технических ограничений? Не знаю, но это очень раздражает.

- Нельзя пропускать игровые кастсцены, единственное что можно пропускать, это прирендеренные ролики, можно ускорить текст в некоторых кастсценах, плюс вступительная когда игру запускаешь саму игру, но не более.

- Ты можешь начать делать опциальные вещи в игре... Спустя 30 часов сюжета. Вы издеваетесь??? 

- Грайндить тут может понадобится больш,е чем во всех остальных частях, из-за открытого древа скиллов. Но это надо только я для дополнительных боссов.

- Ты не можешь проиграть в последнем боссе, как в Undertale, только тут это не настолько эпично и не настолько сильно имеет смысл по сюжету.

 

8.5/10 Далеко не плохая и очень даже интересная игра, правда она у вас много соков выжмет, это уж точно я могу сказать.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинки по запросу ff 4 advance

Плюсы: 

-  Сюжет в целом хорош, но в нём присутствуют клише, в начале он себя немного часто повторяет, а персонажи немного типичные, но для того времени сделано это всё очень даже не плохо.

- Композитор Нобуо Уэматцу. Nuff said. 

- Первая игра которая нам дало это счастье под названием Active Time Battle. И она работает как следует в принципе, правда в оригинальном релизе отсутствуют временные шкалы которые показывают когда время атаковать. Так избавились от магазинов магии и теперь маги получают её автоматически с повышением уровня, так же количество играбельных персонажей за раз повысилось аж до 5, так что тактика так же важна.

- Приличная сложность, это касается только этого релиза, оригинальный английский релиз на Snes лёгкий до уровня бесстыдства, а 3D релизы наоборот, сложные до уровня садизма, выбор тут за вами что вы хотите.

- Улучшенный перевод, а 3D релизы вообще имеют озвучку, которая очень даже хороша, особенно для DS.

- Неплохие боссы.

 

Минусы: (Они разные у разных версий поэтому только буду упоминать минусы GBA версии)

- Дополнительно контента не так много как в других частях, только 4 данжа которые можно закончить за 30 минут каждую.

- Механика немного устарела, так как разнообразия практически нет на протяжении всей игры, тебе нельзя сменять классы, если они не по сюжету меняются конечно, и всё время в любой момент кроме как ближе к концу, команда не может быть изменена.

- Некоторые персонажи сильнее чем другие. (Эдвард, я смотрю на тебя, трус.)

- Возможно потеряться в плане того куда направляться дальше.  Опять же, не уровень 1 части, но всё же.

- Неприятные мелочи, такие как случайно юзнуть зелье уже на персе с полным хп и то, что нельзя увидеть некоторые позитивные статусы.

 

8/10 Достойная  часть серии.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинки по запросу ff9 cover

Плюсы

- Хоть и имхо, мой второй любимый сюжет серии (Слабее FF7, но сильнее FF6), хоть сама его структура и персонажи основаны на том что серия уже использовала, они всё равно хорошо прописаны. Сами персонажи  мои любимые в серии, плюс в этот раз они сделали романтическую линию правильно, это не основная часть сюжета, но хотел упомянуть. Из слабых персонажей могу выделить только разве что злодея, но под конец таки заинтересовал. Алсо, лучшая концовка во всей серии.

- Вот это я понимаю апгрейд, игра в HD смотрится шикарно, да и с самого начала она заставляла PS1 пахать и не зря.

- Боёвка очень хорошая, причём сбалансированная, единственный имбовый персонаж которого я могу сразу вспомнить это Фрея, но не более. Все сбалансированы, все отличительные, что есть приятно. Это последняя игра с ATB системой и она тут так же хороша.

- Интересные очень даже боссы.

- Теперь шмота можно одевать не 4 за раз, а целых 5, то есть это еще больше выбора для персонажей предметов которые на них влияют. 

- Перевод с самого начала был отменный, что на самом деле ОЧЕНЬ впечатляет учитывая что игра вышла в 2000 году.

- Найдётся что поделать, контента тут приличное количество и в среднем затянет где-то 60-70 часов

- Читы вернулись и они очень сильно помогают с грайндом.

- Количество пасхалок в этой игре ГИГАНТСКОЕ, если вы фанат серии они вам зайдут.

- Должен ли я упоминать музыку? Нет, не должен. 

- Хорошо построенный открытый мир, он открыт, но потеряться сложно, ВОТ КАК НАДО ЭТО ДЕЛАТЬ.

Минусы: 

- Некоторые квесты, из-за разделения игры на диски, можно запросто пропустить и тебе нечего не говорит когда, а иногда и как этот квест нужно выполнить.

- Процент геймплея к тексту (кастсценам) немного не сбалансированный.

 

Оценка: 10/10 Да... Вот это точно была моя любимая часть.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

latest?cb=20120320192635&path-prefix=ru

Плюсы:

- Графика самого портативного 3D ремейка, хорошо на самом деле сделана, цветов много, текстуры для консоли прилично смотрятся, придраться не к чему.

- Музыка, опять же, офигенная, хоть в этот раз её мало. Можно кстати поменять версию музыки на оригинальную в версиях на PSP и PC.

- Боевая система в этот раз более базовая, в плане того что она пошаговая, но она разнообразная благодаря профессиям, которых кстати 23 штуки, то есть, у вас есть потенциал использовать 23 оригинальных персонажа, хотя их всего 4.

- Если подумать... то в этой игре аж 2.5 мира для исследования, это очень необычно для серии.

- Данжи просты, не затянутые и достаточно увлекательны в плане шмота который они содержат.

- Наличие дополнительного контента, естественно.

- Наличие у ПК функции автосохранения до первого game over, потом это авто сохранение удаляется конечно же, но я успевал выходить из игры спустя до ссамой анимации смерти, так что пользуйтесь на здоровье. (Это единственное за что я похвалю ПК версию.)

- Опять же, красиво выглядящий мир.

- Хорошие боссы.

- Прилично сложная игра, не слишком но всё же.

Минусы: 

- Лично меня это не беспокоит, но сюжет и персонажи в этой игре гораздо проще чем в любой другой части (кроме первой конечно же), сюжет эпизодичен и редко фокусируется на чём-то конкретно, как мультсериал. 

- ПК порт на самом деле плохой, он играбелен, но имеет очень много проблем, во первых интерефейс и графика тупо слизана с мобильной версии игры, так же с четвёртой частью.

- Грайнд просто убивает всю скорость игры. На самом деле в плане анимаций атак и всего такого прочего игра вполне быстрая, даже данжи не так долго длятся. Проблема в том что в этой игре присутствует грайнд не только уровней персонажей, но так же уровней профессии, что бы твоя команда была оптимальной(хотя это конечно зависит от профессии) тебе надо награйндить профессии что бы сделать их особые способности более полезными, что просто убивает.

- Опять же, не всегда ясно куда идти, конечно игра на этом строится, поэтому в этот раз это не такой большой минус, но всё же.

 

В среднем 8/10.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

98951100b5ed.jpg 

Плюсы: 

- Отличный саундтрек, дающий атмосферу.

- Очень красивая и яркая графика на то время. 2017 год на дворе, а смотрится всё равно очень красиво. 

- Скоростной и динамичный геймплей с кучей оригинальных решений. 

Минусы: 

- Мелкие баги. 

Итог: 9.3/10

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После долгого времени в игре и года успешного развития, можно уже и сделать свой обзор на игру.

overwatch-share-3d5a268515283007bdf3452e

Плюсы:

- Наличие очень понятного обучения для игр такого жанра.

- Довольно стабильные сервера.

- Есть как игра против ИИ, так и против других игроков с разнообразием вариаций - быстрые игры, рейтинговые (чисто ради особой валюты на золотое оружие можно играть), Аркады (куча разных вариаций правил боев и недоступных в Быстрых/Рейтинговых - захват флага, дуэли 1-на-1, 3-на-3 и прочие веселые вариации 6-на-6 + пользовательские сеты правил).

- Разнообразие персонажей со своими историями и способностями.

- Возможность играть с собранной компанией до 6-и человек.

- Не очень большая, но вполне разнообразная кастомизация персонажей (внешний вид, фразы, граффити и жесты).

Минусы:

- Матчмэйкинг запросто может забросить как в финал боя, так и посреди очень жаркой баталии.

- Низкие уровни частенько могут попасть против 100+ по той-же причине.

- Некоторый дисбаланс между персонажами.

- Огромная доля рандома в некоторых вещах, таких как дроп с лутбокса и с матчмэйкингом.

 

Итог - 8/10, Близзард есть еще над чем работать и есть что добавить в эту игру.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

685a77091400.jpg 

Плюсы: 

-Очень атмосферные уровни 

- Отличный саундтрек 

- Возможность играть вдвоём  

- Сложное и интересное испытание в виде спешл-стейджей и крутая награда. 

Минусы: 

- Мелкие баги 

Итог: 9.8/10 как самая лучшая в серии

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12257-aliens-versus-predator-windows-fro

Плюсы:

- Графика для 1999 очень даже приличная, так же хорошо используется освещение. 

- Музыка просто отличная, не знаю, из фильмов она или оригинальная, но она  очень хороша.

- Атмосфера просто 10 из 10, эта игра в начале, способна вас прилично напугать, если вы играете за маринованых людей. Долбанные Лицехваты...

- 3 полностью отличительных друг от друга кампании, за каждого из которых интересно играть, да, даже за маринованых людей.

- Приличная сложность, если не будете осторожными, то вам конец. Так же на одном уровне не может быть более 4 сейвов, хотя на самом деле это не так плохо учитывая уровни в среднем длятся минут 15. 

- Наличие бонусных уровней очень радует. Эти бонусные уровни на самом деле переделанные уровни из кампании и они переделаны для других персонажей. К примеру, уровень людей переделан для Чужих, или уровень Хищника для людей и т.д. и т.п. Я лично не фанат их, но другим может понравится.

- Отменное переиздание на стиме, позволяющее играть адекватно на современных компьютерах.

- Ну просто сногсшибательный мультиплеер, если конечно запустите его.

Минусы:

- Буквально в половине уровней Чужих,  можно легко потеряться и забыть что тебе надо сделать что бы продвигаться. Реально раздражает.

- ИИ чужих... Неплох только если ты в их поле зрения. Я много раз наблюдал как Чужие застревают и не могут тупо тебя достать, что местами выглядит смешно до уровня CM. Правда между этими играми разница в 15 лет почти что, так что сам факт что эти игры сравниваю, это унизительно для CM. 

- Управление за хищника оставляет желать лучшего, лучше бы их их чуток поменять иначе будет не очень удобно.

Оценка 9/10 Очень доволен прохождением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×