Перейти к содержимому
Female Robbery

Ваша оценка игре

293 сообщения в этой теме

Давайте в ЛС, это не топик на тему "Что лучше, MGR или DMC4". Такое ощущение, что это спор лишь из-за того, что кому-то не понравилось чужое мнение.

Эм... Если точнее... DmC. DMC4 и так дерьмо- все это знают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, прямым текстом. Если после этого поста пойдёт оффтопик, то придётся выдавать предупреждения.

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вытащу тему из оффтопа....

Play_resident_evil_online.jpg

Буду рассматривать именно нынешнюю версию, которую реанимировали бравые японские фанаты.

Плюсы:

- Наконец-то можно поиграть с друзьями в один из шикарнейших коопов за всю историю! Где еще можно взять и прострелить товарищу ногу, чтобы его сожрали, а вы смогли сбежать?

- Более-менее стабильная работа!

- Холодное оружие не заканчивается на ноже. Трубы, швабры, костыли и прочее. Все идет в бой против нежити.

- Жестокий хардкор. Патронов мало, огнестрела практически не бывает, инвентарь маленький, монстров много. Да и вы, если не поторопитесь, скоро им станете, так как вирус уже течет по вашим венам...

-Игра также верна классическим частям, поэтому камера в игре из под потолка, а ходить и стрелять вместе можно только в "Файле 2".

-Школьники даже близко к ней не подойдут, так как ЙОБА-нулись на своих КоД и Быдлофилдах. Так что насчет напарников можно не волноваться.

Минусы:

- НУ ОЧЕНЬ МУТОРНОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ... Проще МГС3 сетевую запустить чем Аутбрейк. Сначала нужно найти образ, кучу программ и может быть вы сможете поиграть. Если вы счастливый обладатель ПС2, то не спешите радоваться. Диск должен быть лицензионным, а соединение проводным.

-Обязательно нужен Скайп. Голосовой связи в игре нет. Только пару фраз.

Оценка: 8/10. Вот такие хардкорные проекты нужны игровой индустрии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Giana-Sisters-Twisted-Dreams-SKIDRO-1.jpg

Плюсы:

- приятная, красочная графика, проработанный красивый мир.

- отличный цепляющий саундтрек

- фишка игры: переключение между двумя мирами, в результате которого игрок может изменить окружение с ярко-цветущего на мрачно-могильное и наоборот. Вместе с ним меняются враги, сама героиня и ее способности и даже музыка. На этом также завязано большинство головоломок в игре, поэтому переключать миры нужно будет очень часто.

Минусы:

- сюжета самый мизер впрочем, кого это волнует

- персонажем порой довольно сложно управлять. В основном, это касается огненной атаки (практически аналогичная сониковскому хоумингу): довольно часто героиня летит не туда, не наводится на врагов или наоборот наводится в неподходящий для этого момент.

- не смотря на красивый мир, проработанные задники и прочее, в игре мало разнообразия: местность повторяется из уровня в уровень, чаще всего используется тематика леса или средневекового замка, иногда подводный мир, но больше почти ничего. Разнообразия, впрочем, нет и во всем остальном: геймплей практически ничего нового в процессе игры не предлагает (кроме поиска ключей, что, впрочем, ничего не меняет), враги и препятствия всегда одни и те же, разве что усложняются или комбинируются, даже саундтрек насчитывает всего пять или шесть (не знаю точно, не считал) треков, которые кочуют из уровня в уровень.

- Ну и наконец самое главное: игра сложна. Нет, даже так: игра СЛОЖНА. Сначала это не заметно, но уже ближе к середине игры, а то и раньше, игра начинает рвать вас тузик грелку. У вас нет права на ошибку: персонаж дохнет при малейшем столкновении с врагом или препятствием (иногда игра подкидывает плюшки, дающие "второй шанс", но это редко спасает от фейла). В общем, если вы сели играть, приготовьтесь к многоразовым попыткам прохождения одного-единственного места на уровне, за которым неминуемо последует другое точно такое же. Последние уровни представляют собой сплошной адЪ и погибель, ибо целиком состоят из таких мест. Очень важны внимание и осторожность, чтобы ГГ в очередной раз не сорвался с платформы в кислоту, не "не долетел" или не "перелетел" и т.д. (но не думайте, что игра соизволит подождать, пока вы бережно опустите ГГ на безопасную платформу) Цветастость уровней, кстати, тут может сыграть злую шутку, ибо из-за нее можно не сразу заметить платформу или что-то еще. Боссов немного, но они зубодробительны настолько, что во время вашего стопицотого фейла, игра слегка облегчит вам задачу видимо, даже ее могут задолбать убогие потуги игрока. К слову, последнего босса я пока так и не осилил. Даже не потому, что он сложный, а потому что я, черт возьми, успеваю вздремнуть, пока тот соизволит атаковать.

В общем, я бы посоветовал сыграть в эту игру прожженным геймерам, которые не боятся сложности в играх, и людям с крепкими нервами. Остальные - на свой страх и риск. Впрочем, возможно, я слегка драматизирую, ибо играю на клавиатуре, что, само собой, сложнее, чем играть на геймпаде. Или потому что я нуб, не умеющий играть. Но даже при всем при этом, сложность все равно завышена: я испытывал все это, играя на нормальной сложности. А ведь там еще есть режимы "Хардкор" для законченных колобков (пройти все без чекпоинтов) и "Супер-хардкор", вероятно, для сверхлюдей (пройти всю игру с одной попытки).

*посмотрел на соотношение текста в плюсах и минусах*

Мда... Ну ладно. Ставлю игре 7/10. Хотя и были моменты, которые подпортили игру и доставили немало попоболи, игра все же выглядит привлекательно даже не смотря на малое разнообразие, а игровой процесс мил и достаточно увлекателен, пока сложность не мешает им наслаждаться. Если задуматься, даже высокая сложность игры является весьма субъективным минусом, поскольку у таких игр тоже есть поклонники. Знал бы с самого начала, возможно, убоялся бы в нее играть.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луч добра вышестоящей няше. :3

Ну и наконец самое главное: игра сложна. Нет, даже так: игра СЛОЖНА.

О да-а-а... Поначалу казалась мне забавной радужной прогулочкой для маленьких девочек, но после Аметистовой шахты пошёл адский разнос. А ведь ещё с клавиатуры проходил, что тоже имеет свой шарм. До сих пор не верю, что смог её пройти, финального босса сокрушил попытки, эдак, с сотой. Классический хардкор, где большая часть проблем идёт не от причуд игры, а от умения игрока.

Ну, и да, саундтрек предательски крохотный. Треков мало, да и сами они не очень продолжительные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... Глядя на предыдущую обозреваемую игру вспомнилась вот эта...

AVJRYsg2wWI.jpg

Плюсы:

-Просто шикарные диалоги. Все они очень доставляют даже с нашей русской локализацией. Шутки кошерны, подколы уместны, геги присутствуют.

-Довольно симпатичная графика. Приятная рисовка и стиль не могут не радовать глаз.

-Хорошие загадки. Сложные, но не в меру. Особенно хороша загадка в кафе и с яйцами утконосов.-Отличный сценарий, продолжающий сценарий первой части. Для тех, кто не играл в первую, сделан не менее доставляющий ролик, который расскажет о событиях прошлого.

-Яркие и хорошо прописанные персонажи. Тут просто Nuff Said. Один только Руфус стоит кучи других однотипных и бездушных персонажей из типичных современных ЙОБА-игр.

Минусы:

-Баги. В частности, пришлось перепроходить игру из-за того, что один из персонажей не хотел отдавать мне квестовые предметы. Немного обидно, так как дело было где-то на середине игры.

-Тормознутый инвентарь и меню. Так медленно все это дело вызывается, что просто трындец.Оценка: 3,5/5. Квест обязательный к прохождению каждому.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1349194518_castlevania_ii_simons_quest_1.jpg

Плюсы:

- Музыка как всегда.

- Путешествовать по открытому миру приятно.

- Новые примочки. (Щит, огненная плеть, мистический огонь.)

- Версия на famicom имеет функцию сохранения.

Минусы:

- А, что, куда идти? Карта? Пффффф, на фига она? *sarcasm mod off*

- Ты должен иметь nintendo power что бы понять как и где всё найти и что и когда использовать в нужный момент.

- 6 Уровней, 3 босса, которые ужасно лёгкие.

- Трэки хоть и хорошие их СЛИШКОМ ЧАСТО ЮЗАЮТ.

- Грамматические ошибки в тексте.

- Игра хоть стала легче но при этом стала гораздо скучнее.

6/10 Средняк, но точно далеко от того что бы быть плохой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едем дальше...

86814176.png

Плюсы:

-Довольно хороший и затягивающий режим "Наемники"

-бесплатные карты на ПК, в отличии от консолей

-Удобное управление и с джойстика, и с клавиатуры.

-Первые два главы кампании Леона.

-Неплохая подача сюжета в кампании Криса.

-Возможность ходить и стрелять.

Минусы:

-Убогий и отвратительный сюжет. Дыр просто миллион, Крис тупит по страшному, по сравнению с самим собой раньше, Карла банальна, как и Симмонс, Леон слоупок!

-Серия все дальше уходит в сторону шутера, который там вообще не к месту. Кампания Криса так вообще почти полностью копирует КоД!

-30 часов геймплея? И 3 часа роликов? Вы бл**ь шутите?

-Постановка роликов стала хуже, по сравнению, боже меня прости, с пятой частью.

-Графика также очень пострадала.

-QTE, походу, никто не тестировал, потому что они бесят также, как и Sonic '06.

-Оптимизация снова хуже, по сравнению с пятой частью на ПК.

-Совершенно не нужный напарник в кампании Ады, который них** не умеет.

-Очень бедное содержание коробки. Что русской версии, что английской.

-Отвратный перевод. Такое чувство, что пятую и шестую переводили совершенно разные люди.

-Мертвый онлайн.

-Не отрубаемый микрофон в лобби сетевой игры (вырубить-то можно, но надо лазить в настройках Винды).

Оценка: 2/5 Худшая игра в основной линейке серии. Да что там... Даже хуже Resident Evil Survivor.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

castlevania.jpg

Игра в жанре Adventure. Люди очень ошибаются, когда считают эту игру слешером,

от этого жанра там только боевая механика.

Являясь перезапуском оригинальной серии, игра берёт временной отрезок примерно в средневековье.

Нам представляют первого героя из рода Бельмонтов - Габриэля. Вооружён наш протагонист Боевым Крестом - хлыст,

среди фанатов серии более известным как Vampire Killer. Габриэль собирается найти маску Бога, чтобы воскресить свою убитую монстрами жену,

а владеют маской Лорды Теней...

В первую очередь надо отметить аккуратную боевую систему - это не про закликивание кнопок,

тут нужно выверять момент и действовать тактически.

Пейзажи - они великолепны. Такого левел-дизайна в наше время не увидишь - леса, наполненный гоблинами и зомби,

руины, в которых кишат оборотни, сад-лабиринт с мандрагорами, так и желающие выпить жизнь главного героя и великолепный гигантский замок,

находящийся среди заснеженных гор - это ли не прекрасно?

Музыка написана настоящим оркестровым ансамблем - свою работу ребята выполнили на 100 процентов. Она идеальна.

Сюжет развивается медленно, но после середины игры он набирает обороты и закручивается в нечто очень интересное и крутое.

Как фанат серии, я не могу не посоветовать вам эту игру. Это один из лучших перезапусков, которые вообще существуют.

По крайней мере после того, во что скатилась серия, эта игра - бальзам на душу.

Игра невероятно цепляет и общая её эпичность и чувство настоящего приключения не отпускало вдоль до финала.

А ещё она лучше как перезапуск, чем DmC. Так-то.

Ну и немного о Resident Evil 6:

Трудно обозревать такую игру, так что к минусам, её плюсы перечислять сложно:

- Чересчур затянутые главы. Пыхтеть целый час, но в итоге получить 79% точности вместо нужных 80% и тут же просрать ранг - очень обидно.

- Поставить игру на паузу можно только кнопкой Pause Break. Нажимая Esc, персонаж достаёт свой модный айфончик и уже через него копается в настройках графики, управления, звука и прочего-прочего-прочего.

- Дурацкая система ХП - 6 этих дурацких делений прямиком из Assassin's Creed 2. Очень неудобно лечиться таблетками

- Режим "Наёмники" - до ужаса скучно и сложно, в том же RE5 было куда увлекательней.

- ПРИЦЕЛ. Перекрестие бесполезно, надо следить за точкой в её центре. Лазер тоже, так как он крепится в центре экрана, а не как в том же RE4 или RE5. Тоже неудобно.

- Нет запоминающихся моментов. Тот же RE5 спустя год я прошёл разом буквально на днях и ничего не забыл - пропустил только одну эмблемку, а тут всё как-то серовато.

- Игра ударяется сразу в 3 жанра - хоррор, шутер, адвенчер. Хоррор - половина кампании за Леона, адвенчер не вышел вообще, а какой-то бит-ем-ап, а вот шутер удался на славу - геймплей за Криса не подкачал.

- Скиллы. То ли очки на них зарабатываются очень медленно, то ли у скиллов лишний нуль на конце приписан. И взять одновременно можно всего 3. 4-ёх было бы достаточно.

- Режим "Охота на Агентов". Тактики никакой, только если одновременно со всеми остальными монстрами одновременно давить игроков.

- Очень плохая оптимизация

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И к чему это бессмысленное подтверждение моих слов, Багнутый Человек?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попрошу не переходить в оффтоп/срач/что-нибудь еще. Это можно обсудить и в ПМ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pokemon_FireRed.jpg

Pokemon FireRed Version.

Геймплей-10

Сюжет-10

Персонажи-10

Всё-всё-10

Общая оценка-(барабанная дробь)....

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pokemon_FireRed.jpg

Pokemon FireRed Version.

Геймплей-10

Сюжет-10

Персонажи-10

Всё-всё-10

Общая оценка-(барабанная дробь)....

Оффтоп:

крайне советую тебе поиграть во все основные части серии, если ты не играл. В каждой из них есть что-то своё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я играл. Каждая меня зацепила, но эта больше всего. Кстати, есть у кого нибуть ссылка на скачивание англ. версии HeartGold или SoulSilver?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, есть у кого нибуть ссылка на скачивание англ. версии HeartGold или SoulSilver?

HeartGold

SoulSilver

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flower, Sun, and Rain

FSR_2_1024.jpg

Плюсы:

- Сценарий, безусловно. Вместе с персонажами, окружением и всем остальным. Этот безумный-безумный-безумный микс из трагикомедии, сатиры, научной фантастики и эзотерики привёл к появлению на свет одной из самых сильнейших в сюжетном плане видеоигр в истории. История самопровозглашённого "искателя" Сумио Мондо и его серебряного чемодана по имени Катерина, история странного райского острова Lospass, чьё название означает "потерянное прошлое" и истории его не менее странных обитателей, каждый из который пытается найти что-то. Есть также парочка кадров, которые буду не просто ломать четвёртую стену, а нахальнейшим образом её разрывать, дезинтегрировать. "Открывай свой рот, когда говоришь!", "Ты вообще можешь хоть что-нибудь без внутриигровых подсказок сделать?", "Ты не посмеешь ударить ребёнка. Игру никто тогда не купит и вообще отзовут из свободной продажи!". И так далее и тому подобное. А последняя глава этой истории, в которой раскроется тайна острова и нашего протагониста, разнесёт мозг окончательно, этот финт должен быть вписан в анналы истории как самое лучшее завершение игры. Но и вообще это довольно неплохой сценарий, имеющий несколько интерпретаций, друг друга не отрицающих. И, конечно, это главная причина, по которой игра должна быть пройдена. Местами игра будет играть уже с вами. Сможете ли вы убить прошлое?

- Музыка. Звучат, в основном, ремиксы и переделки (относительно)классических композиций вроде "Гимнопедии" Эрика Сати и "Rhapsody in Blue" Гершвина. С главной задачей - передать эмоциональное состояние игрового момента, аранжировки справляются очень хорошо, а местами настолько хватают за душу, что не каждый оригинальный композитор бы справился. Главная тема игры просто идеальна.

Минусы:

- Сценарий, безусловно. Вместе с персонажами, окружением и всем остальным. Треть сюжета игры завязана на предыдущем проекте Suda51 под названием The Silver, не вышедшим за пределами Японии, поэтому либо вы ничего не понимаете, либо гуглите хоть какие-то крупицы, дающие объяснение происходящему. И то это не всегда помогает. С другой стороны, игра от этого становится ещё безумнее. Между определёнными днями практически не прослеживается логика, и, когда игрок в отчаянии ожидает получить мощный сюжетный поворот, и, чёрт подери, получает его (поиграете - поймёте, о чём речь), игра через некоторое время снова возвращается в прежнее русло до следующего сюжетного твиста. Не сказать, на самом деле, плохо это, или хорошо, но в FSR и без того слишком много безумного.

- Геймплей. Если со сценарием всё сложно, то геймплей однозначно плох. Камера тупая до предела, много, ОЧЕНЬ много бессмысленной беготни туда-сюда. За малейшую оплошность FSR наказывает самым жестоким образом - отбирает ваше время, поскольку, если прибежали не туда, придётся весь путь пройти обратно. Я даже немного жалею, что играл на реальном железе, а не на эмуляторе, куда бы больше времени сохранил, а не бегал без цели и смысла туда и обратно. По сравнению с FSR Мор.Утопия - экшн-боевик. Всё бы ничего, да игра периодически напоминает об этом и издевается самым грязным образом. Мол, бегай, бегай, это полезно.

- Ну, ладно, графика. местами пиксели очень уж большие, прям с рост главного героя.

i5r_As.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игру "прошел" еще до ее выхода благодаря сливу на PS3, но пока особо не хотел писать ревью. Теперь же, когда она вышла, можно и написать

Kojima-Explains-Why-Metal-Gear-Solid-5-I


Плюсы:

  • Графика для PS3/X360 просто превосходна
  • Не глупый ИИ, начудил дел - тут же заметят
  • Отличная стелс-механика (эта часть для меня - вообще первый MGS, поэтому особо судить не могу)
  • Локация - целая база, миссии на которой можно проходить любыми путями
  • Стеб в конце миссии по спасению разведчика
  • Мобильное приложение для iOS/Android с Mother Base жутко затягивает (работает даже без подключения к игре)

Минусы:

  • Локация всего одна
  • Учитывая, какие сюжеты были в прошлых MGS'ах, я ожидал от местного сюжета что-то отличное, но нет - не получилось
  • Игра предназначена на перепрохождение каждой миссии, что мне не нравится
  • Все же постоянно нажимать на Start, чтобы посмотреть на карту - не очень-то и удобно (подключить приложение я не мог по причине невыхода игры)
  • Кодзиме явно стоит подучить русский язык

Оценка: 7/10 - выпускать игру стоило в комплекте с MGSV: The Phantom Pain, ибо это скорей выглядит как демо-версия. Ну и как техно-демо движка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это скорее дополнение к предыдущей обозреваемой мной игре, нежели полноценная игра, но все же:

9456a41b1fef.jpg

Плюсы:

- Красочный мир сохранен и даже изрядно дополнен. Новые локации радуют, а так как эта игра проходится быстро (в отличие от оригинала), уровни не успевают надоесть.

- Кажется, даже сами разработчики поняли, какого хардкорного монстра они создали, и здесь порядочно подкрутили сложность. Нормальная сложность здесь именно нормальная, тяжелая - тяжелая и т.д., посему играть было гораздо комфортнее.

- На удивление адекватный (хоть и единственный) босс. В отличие от зубодробительных боссов из оригинала, этого победить непросто, но вполне реально. Кроме того, он весьма разнообразный, имеет на порядок больше интересных атак и держит в напряжении до конца боя.

- Саундтрек все еще шикарен, новые композиции хороши.

Минусы:

- Таки маловато будет. Я бы, пожалуй, добавил еще хотя бы пару-тройку уровней, ибо игра на нормальной сложности пролетается довольно быстро.

- Всего три новых трека, в остальном используются те же самые.

- Геймплейно игра также ничего нового из себя не представляет. Впрочем, если принять во внимание, что это все-таки больше дополнение к оригинальной игре, то эти минусы не существенны.

В итоге, мое мнение об игре сугубо положительное: сделать бы оригинал чуть поменьше, подправить сложность, как здесь, добавить несколько оригинальных локаций, и было бы идеально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже что ли покалякать...

valkyria-chronicles-2-box-artwork.jpg



в первую часть не играл, так что начну со второй.

плюсы:
-Отличный перенос игровой механики на карманную консоль с PS3 со своими упрощениями и нововведениями.
-В целом интересный сюжет.
-Много дополнительных заданий для раскрытия характеров персонажей-одноклассников, коих там тоже навалом.
-Интересный геймплей.
-Тюнинг/прокачка команды и танка.
-Отсылки к первой части.
-Удобное управление.
-Хороший саундтрек и звук.
-Забавные и интересные катсцены.

минусы:
-Графика всё же слабовата. PSP может больше, что наглядно показывает третья часть.
-Минимальные отличия персонажей друг от друга на поле боя. Все одеты в форму и изменяется только модель головы - не хватает индивидуальности - все выглядят как серая масса.
-Не очень понятная система прокачки и развития классов.
-Маловато карт. Одни и те же элементы используются слишком часто.
-Очень небольшое развитие характеров основных сюжетных персонажей. Да, мы узнаем о них что-то из их прошлого, но в целом они так и остаются шаблонными. Романтическая линия, которая напрашивается всю игру, вырезана напрочь. Местная Валькирия вообще никакая.
Для получения всех скрытых персонажей, придётся долго и нудно фармить экспу, плюс все дополнительные персонажи как же одеты в форму и сливаются с общей массой.

7.5/10

Это хорошая игра, правда хорошая. Отличный геймплей, финальная тема и само оформление финала - просто замечательны. Да и в целом игр с таким геймплеем единицы. Продолжительность тоже весьма приличная. Дополнительные задания интересны засчёт приятных катсцен. Но сам сюжет оставляет чувство недосказанности. Как будто его порезали и покромсали. Ну и однообразие уровней и внешнего вида персонажей не даст вам долго и упорно играть без остановок - надоедает. Система прокачки странновата. Поначалу вообще непонятно как прокачивать персонажа и добывать нужные умения, дабы прокачать или изменить класс, хотя постепенно я разобрался. Но тем не менее я рекомендую попробовать её всем. А если у вас нет возможности поиграть в первую часть самому - можете заменить её прохождение анимешкой, благо она хорошо пересказывает сюжет, а местами сделана даже лучше и умнее, чем катсцены игры.

Сейчас играю в третью часть (благо на английский перевели фанаты) - она мне пока что нравится намного больше второй части. Больше разнообразия, дизайн продуманней, музыка в другом стиле, да и сам сюжет интересней. Когда пройду - отпишусь полностью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marc Eckō's Getting Up: Contents Under Pressure

12139.jpg

Плюсы:

  • Добротный сюжет;
  • Атмосфера андеграунда. Пустынные улочки, заброшенные здания, метро, населённое рабочими с монтировками...
  • Граффити и не только. Существует куча способов выразить себя: стикеры, плакаты и прочее счастье;
  • Много секретов и закоулков. Для прохождения уровня достаточно пройти основную сюжетку, но пошарившись, можно найти разнообразные вызовы, увеличители здоровья и продвинутые баллончики;
  • Паркур;
  • Бои с вражеской группировкой, рабочими, охранниками и угнетателями. Много приёмов, красивое сло-мо;
  • Интересные миссии. Например, расписывание вагонов. На ходу. Или альпинизм под обстрелом. И даже дирижабль!
  • Качественные видеоролики;
  • Роскошный саундрек.

Минусы:

  • Однобокие герои. Главный герой хороший, остальные предатели и сволота, работающая на правительство;
  • Окружающие — пушечное мясо. Выкидывать из окна башни рабочих за то, что они не дали нарисовать очередную картинку... При этом ты можешь убить кучу людей, а разыскивать тебя будут за убийство одного;
  • Сюжет иногда подаётся слишком рвано, причины, почему злостные враги внезапно помирились, пришлось вычитывать в Вики;
  • Главный герой кажется придурочным идиотом, который на первых уровнях замазывает чужие граффити, а на последних убивает кучу людей, чтобы нарисовать ещё больше граффити. При этом умудряется искренне удивляться, почему его все так ненавидят;
  • Рисование приедается. Несмотря на разнообразие граффити, быстро надоедает. Сюжетные ещё имеют разнообразие, а дополнительные задания... БОМБИТЬ ТЕГИ, БОМБИТЬ ЕЩЁ БОЛЬШЕ ТЕГОВ!
  • Ты можешь рисовать только в специально отведённых местах, разве что теги можно лепить где хочешь. Ты не сможешь модифицировать рисунок;
  • На последних уровнях драки становятся долгими и унылыми. Иногда есть шанс вырубить врага баллончиком, но иногда сбегается вся охрана;
  • Скрытая реклама. На протяжении всей игры продвигается определённый бренд камерофона и краски.

7/10

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошёл Lego Star Wars 3: The Clone Wars на 100%. Это первая игра Лего, которую я прошёл на 100%.

new_71072471_l_180.jpeg

Плюсы:

- Графика. Персонажи хорошо проделаны, даже некоторые красивые.

- Лего юмор всегда здесь.

- Новый геймплей, который остался до сегодняшних дней. Закрыли дверь джедаю? Разруби дверь!

- Множество персонажей. От Энакина, до Кита Фисто. От Палпатина до Дарта Мола.

- Разработчики позаботились о транспорте. А самое главное - можно пострелять из танка когда захочешь в открытом мире!

- Поймал злодеев - в тюрьму их. Потом освободи их, если нужно.

- Открытый мир огромный. Соберёшь много золотых блоков и увидишь насколько корабль огромный! Ну кроме того... есть корабль ситхов и битва в космосе!

- Всё проработано очень красиво.

- Надоело драться в космосе за Набу? Вернись в свой корабль и выбери любую другую планету! При этом произойдёт гиперскачок, который очень красивый.

- Надоело уже головоломки делать. Ну теперь можно создать на некоторых уровнях свою технику и вести её можно против республики или КНС! А кроме того можно сделать казармы, где будут создаваться армия клонов/дроидов и можно защитить свою базу построив щит!

- Играть вдвоём весело. Можно даже повоевать друг с другом. Ведь можно выбрать один режим, где можно воевать, так, как указанно в прошлом плюсе.

- Клонами/дроидами в этих битвах можно управлять! Выбери командира и командуй ими!

- Есть дополнительные миссии, где сепаратисты/республиканцы захватывают планеты. Там тот же режим о котором я сейчас в нескольких плюсах рассказывал. И это не плохо.

- Музыка. Хотя вся музыка взята из мультфильма "Звёздные Войны: Войны Клонов" по которому и создана игра.

- Есть такие моменты, где герои разъединяются. То есть например, если выберешь Асоку, то ты будешь драться с Гривусом, а потом выберешь Энакина, то придётся спасать R2-D2!

- Всё вышеперечисленное уже даёт понять, что в игре можно летать на кораблях. И они разделены на классы, не как в прошлых частях!

Минусы:

- В открытом мире воюют только республиканцы между сепаратистами. То есть Оби-Ван может ударить Энакина, но джедай даже меч не возьмёт, а если Граф Дуку увидит Оби-Вана, то сразу бить его.

- В основном персонажи в игре из Войн Клонов. Персонажи из четвёртого, пятого, шестого, а также из первого и второго эпизодов всего то не больше двадцати. А персонажей из Войн Клонов штук сто. Это огорчает.

- Если я всё ещё прохожу Lego Marvel SuperHeroes, то эту игру я прошёл за месяц. Может даже и меньше.

Оценка: 10/10. Одна из самых лучших игр Лего и вообще на PC. А вот PSP версия разочаровала. Ну о ней позже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходил на Wii Uшке игру сумасшедшую игру с сумасшедшим названием:

TANK! TANK! TANK!

PS_WiiU_TankTankTank_enGB.png

+ Плюсы:

1) Игра действительно проходима!

2) Куча веселья!

3) Имеется режим истории для одиночек и мультиплеер для компании;

4) Весёлые карты, отличные бонусы, хардкорные боссы;

5) Разные орудия, обладающие супер-способностями;

– Минусы:

1) Разрабы опять забыли по онлайн, поэтому поиграть по сети не получится;

2) Некоторые уровни требуют медали (даются за прохождение за тот танк, которым на нём ехал), последние уровни требуют аж 150 штук, что увеличивают время игры в 2–5 раз;

3) Несмотря на 36 миссий и время их прохождений, провёл за игрой 2 недели (хотя это не минус...).

ОЦЕНКА: УЧИТЫВАЯ ВСЕ РЕЖИМЫ ИГРЫ, ОНА ПОЛУЧАЕТ:

9/10

Игра мне понравилась, даже продолжал играть, чтобы пройти её на 100%, но забросил. Хорошая игра, не пожалел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Resonance

cover.png

Плюсы:

- Пиксельная картинка.

- Четыре играбельных персонажа, которыми надо играть чуть ли не одновременно.

- Зверские, порой просто зубодробительные головоломки.

- Цензура отправлена собирать кокосы. Кровь, нецензурная лексика, немного тентаклей.

- Саундтрек. Много отличных треков звучат на фоне. Местами прям недо-Ямаока.

Минусы:

- Система краткой и долговременной памяти работает не так, как задумано, хотя идея хороша. Вариативности прохождения никакой.

- Сюжет упорот, просто упорот. А ещё он развивается какими-то неприятными рывками.

- Концовка.

- Саундтрек. Оркестральные треки ни о чём, на мой вкус.

5/10. Так-то норм, но во многом из-за музыки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wd.jpg

Плюсы:

  • Идея того, что ты можешь взломать все и вся
  • Графика для консолей уходящего поколения вполне себе (играл на PS3)
  • Много различных мини-игр
  • Стиль всей игры (выглядит так, будто ты находишься в недалеком будущем)
  • Музыка, хоть практически и не заметна

Минусы:

  • Сюжет простой, без изюминки
  • Машины живут собственной жизнью
  • Временами NPC тупят

Оценка - 8/10. В ближайшем будущем напишу более подробный обзор игре, но после прохождения на 100%

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то смог поиграть в этот шикарный сиквел.

PosterCopy-1.png

Плюсы:

- Боевая система. Мы можем совершать рывки в стороны, прыгать, бегать и совершать головокружительные атаки одним нажатием клавиши мыши.

- Сюжет. Тут он подается очень интересно и изобилует ЛОЛ-моментами.

- У игроков своя жизнь. Для каждого игрока есть своя комната, где он может ставить почти все, что захочет.

- Система команд и рейтинги. Каждая команда имеет свой флаг и огромную комнату.

- Система квестов. Есть сюжетные, экстренные и исследовательские.

- Бонусные задания. У НПЦ в лобби можно брать квесты, которые легко выполняются по ходу основных.

- Система комнат. 4 человека, 12 человек в зоне Мульти-Пати (включая особых боссов).

- Свобода выбора. У персонажа нет привязки к классу как в первой части, в особом углу в лобби можно сменить класс и начать его прокачивать (мой мэйн-класс Рэйнджер, для саба надо добыть в ходе Клиентского заказа лицензию, но я порой качаю новый класс Брэйвер).

- Возможность изменить некоторые элементы внешности персонажа в игре через спец.магазин.

- Индивидуальный дроп для каждого участника пати.

- Возможность создавать постоянные пати.

- Свой саппорт. После определенного квеста можно создать своего саппорта, которого тоже надо прокачивать и снаряжать (все возможности сохранены, но класс меняется в зависимости от его оружия).

Минусы:

- Игра не вышла в Европе.

- Необходимо использовать прокси во избежание ИП-бана.

- Требовательность к параметрам ПК.

- Нельзя выкидывать предметы в базовом аккаунте (видимо нужен премиум).

Оценка: 8/10. Есть свои косяки и свои прекрасные моменты. Но на 10 все равно игра не выходит.

Изменено пользователем X (Икс)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×