Перейти к содержимому
Female Robbery

Ваша оценка игре

293 сообщения в этой теме

AS:U

+ сюжет (куда без него)

- БАГИ БАГИ БАГИ!

-"Арно, ты создан ходить по небу!"

-Ассасин французкой революции в эпоху независимой америки... Мда...

-По сравнению с СНГ, БАГИ НЕТЕРПИМЫ!

-"Арно-Безликий"

Итого :0.11111111111111111 из 10

Пока норм патч не выйдет, оценку не повышу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Megaman 2 (Gameboy) 

+Любимые боссы в одном!

+ОТЛИЧНЫЙ саундтрек!

+Сложность некоторых боссов (Реально. Или это я так ложаю, что боссы становятся лёгкими)

--------------------------------------------------

-Игра немного короткая.

-Некоторые уровни также немного короткие.

 

Итог - 8/10!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mercenary-kings-7.jpg

Плюсы:

-Динамичный геймплей.

-Прикольные боссы.

-Няшные персы. Даже пафосный, молчаливый главный герой (героиня) няшный.

-РПГ элементы.

-Прикольная система создания оружия, можно создать своё идеальное.

-Стиль, напоминающий ГФ или Адвенчур Тайм.

Минусы:

-Просто шедевральная сложность и нелюбовь к рядовому игроку. С приобретением третьего звания резко всё становится сложнее, да так сложно, что у меня резко появилось желание переключить на лёгкую сложность, но такой возможности там нет.

-Сюжет какой-то примитивненький. 

-У боссов уж слишком много жизней. От 12000 до 112000.

-Местами однообразные миссии.

Итог:

8,6/10 - хорошая игра, советую. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BF 4

+сюжет

+ Графон

+Концовки

- Для меня сюжет короткий

- Игра лиш для фанатов сетевой

- Ориджин

- По сравнению с BF 3 ждал большего...

Итог 6/12

Если вам не жалко бабла то играть можно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

header.jpg?t=1418304004

Дата релиза в Steam - 11 декабря 2014 года.

 

Наконец-то (с опозданием в 2,5 года) на ПК вышла вторая часть саги BlazBlue.

Плюсы:

+ Боевая система в стиле предшественника серии Guilty Gear.

+ Баланс персонажей по всем параметрам.

+ История в стиле Визуальной Новеллы, перемежающейся боями.

+ Нелинейность историй и наличие Шуточных Концовок (некоторые заставляют долго ржать и используют некоторые особенности личности персонажа - фобии, желания и т.п.)

+ Достижения и разблокируемый контент.

+ Игровые режимы, часто бросающие игроку вызов (Unlimited Mars, Abyss, Challenge).

+ Обучение, рассчитанное на новых в серии.

+ Хороший неткод для онлайн сражений.

+ Оптимизация с основой на движке Calamity Trigger.

 

Минусы:

- Излишне много разблокируемого контента (цвета и Unlimited-формы персонажей)

- Настройки управления на геймпад (не воспринимает обычные, проблема решается сторонней программой)

 

9/10. Хороший файтинг на ПК, от успеха которого может зависеть судьба других портов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неожиданно порадовала вот эта вот игрушка(Спасиб Сулеру за наводку)

Gunstar_Super_Heroes_cover.jpg

Весьма удачная попса среди ГБА шутеров.

Сюжет присутствует, но он верен законам дедушки Кармака - истинный рудимент.

А вот графика неплоха. Яркая, бодрая, от души посыпана лазерами и взрывами. 

Персонажи как ни странно вызывают симпатию, хотя достигается это отнюдь не детализацией характеров, а за счёт хороших художников.

Типы мобов угнетают своей однообразностью, зато боссы относительно разнообразны.

Но все недостатки с лихвой перекрывает геймплей. Это - сеговский ответ  метал слагу. Каждую секунду дохнет очердной моб, каждую минуту - минибосс. Футуристические стволы с развесёлой визуалкой, возможность накостылять звездолёту при помощи перочинного ножика.  И главное - геймплей постоянно изменяется. И это не мини игры а-ля рейвинг реббитс, это именно мутации оигинального геймплея. Плавание под водой, полёты в открытом космосе, уровни с "кольцевой гравитацией а-ля спецлевелы в сонике2, побег от гигантской могилы твоих педшественников. Беготня по вполне себе живому корневищу инопланетного хищного растения, дуэль на шоссе с гигантским аниматронным красноглазым плюшевым мишкой. Босс-тансформер (с аналогом оного можно было повоевать в "Фридом планет") и перестрелка с подземным бронепоездом(гордо восседая на механическом кузнечике)- это далеко не полный список. Кстати, в игре отнюдь не одна концовка(предположительно, их  три, но я не уверен)

gunstar1.jpg

И так, в кратце:

Плюсы:

визуалка

геймплей (разнообазность и динамичность)

нелинейность

боссы(качественно, хотя и без особого вау-эффекта)

Минусы

однообразие мобов

сюжет,хоть он и не нужон( в особенности невероятно шедастая концовка за Синего, которая вызовет стойкое дежавю у любого любителя СА2)

 

Имхо, превосходная разминка перед перепрохождением  мегамена Зеро.

Preview-Gunstar-Super-Heroes-3.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mount_and_blade_box_500.jpgi.gif

Плюсы:

+Много городов и сёл

+Задания

+Разнообразные лица

+Прокачка, отношения с городами, сёлами и странами

+Одежда и оружие

+Увлекательный геймплей

+Комбинация РПГ в реальном времени и файтинга-шутера

+Эпичные битвы

Минусы:

-Некоторые лица выглядят странно

-Внезапно выскакивающие мобы, которые изрядно надоедают в самом начале

Итог: 9,5/10. Всем советую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cover.jpg

 

Довольно забавный мультипликационный beat 'em up от SEGA, созданный ещё в доежиные времена. Играть предстоит за уток Бина и Пина, которые отправились в долгое и полное опасностей приключение, чтобы спасти свою хозяйку из лап злобного и небритого колдуна. Увы, про Dynamite Dux сейчас мало кто знает, поэтому буду стараться исправить положение. 

 

 

Плюсы:

  • Осмысленный отход игры от стилистики типичных битемапов в сторону мультяшности. Такое не всем может понравиться, но лично мне пришлось по вкусу;
  • Другое весомое отличие от классических игр жанра — уровни не делятся на экраны, где надо выбить дурь из фиксированного числа врагов, а идут непрерывно. Более того, игра наказывает слишком медлительных игроков, и если экран долго не будет продвигаться вперёд, герой начнёт стремительно терять здоровье;
  • Как и подавляющая масса аркад тех лет, приносит куда больше удовольствия при игре на двоих. Тем более здесь можно пинать своего товарища, чтоб не мешался;
  • Обилие различного вооружения, которое можно подбирать и пускать в ход. Не все из них так уж прям полезны (особенно камни), но от этого ещё веселее;
  • Очень хороший саундтрек от известного тогда композитора Hiroshi Kawaguchi (aka Hiro), написавшего музыку к таким известным аркадным играм, как http://www.youtube.com/watch?v=-_Tam9lv1KQ,
    и др.;
  • Как ни странно, очень внятные порты игры на различные компьютеры тех лет. Даже на Спектрум! Хотя там есть свои косяки;
  • Малая продолжительность игры и умеренная по меркам аркадного автомата сложность, за одно прохождение надоесть она не успеет.
Минусы:
  • Отсутствие сюжета, но это, в принципе, типичное дело для аркадных игр;
  • Неприятные боссы, победа над большинством которых зависит больше от удачи, чем от реального геймерского навыка;
  • При очень неплохо отрисованных локациях, огорчает практически полное отсутствие интерактивности. Ни пожарный гидрант не разбить, ни стекло не выбить. Лишь на редкие камни и бочки можно запрыгнуть;
  • Общая продолжительность саундтрека не достигает и десяти минут. Вкупе с его неплохим звучанием это очень печалит.
Жаль, что игра осталась на обочине истории. Она стоит того, чтобы в неё поиграли, особенно если вдвоём.

 

Более подробный обзор Dynamite Dux и сравнение всех вышедших версий.

 

dynamitedux-4.png dynamitedux-5.png dynamitedux-6.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ииии... я вернулся.

valkyria-chronicles-3-extra-edition.jpg

Прошёл наконец-то третью часть. Итак:

 

Плюсы:

-Игровую механику со второй части не тронули - всё удобно и практично.

-Сюжет ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ. Есть некоторая нелинейность, есть куча катсцен, в которых реально раскрываются характеры персонажей, а их там туча. Через несколько часов игры начинаешь подбирать персонажей не по классу, а по имени. К концу игры вообще не путаешься в их именах.

-Просто ГОРА дополнительного контента. Миссии индивидуальные для персонажей, миссии с персонажами предыдущих частей (Эван, Козетта, Зери, чуть ли не половина 7 отряда и даже Эдельвейсом разок дают порулить), просто всякие разные дополнительные миссии сюжетные и нет.

-Геймплей с предыдущей части изменился мало, однако появились нововведения типа спец способностей гланых персонажей. А ещё в этой игре вам ВПЕРВЫЕ дают ЛИЧНО порулить ВАЛЬКИРИЕЙ!

-Улучшенная, более адекватная и более интересная система прокачки персонажей и танка.

-Управление просто идеальное.

-Восхитительный саундтрек. Новый стиль мелодий, в отличие от второй части, даёт новые ощущения от игры и сюжета.

-Катсцены отлично проработаны. Любовная линия нелинейная, можно самому выбрать концовку. Их две в зависимости от предпочитаемой девушки. Финальные ролики-катцены просто отличные.

-Отличная графика. Со времён второй части графику значительно подтянули. Так же увеличили детализацию каждого персонажа. Каждый из них имеет личный уникальный костюм. Но если вам мало - после прохождения игры открывается несколько доступных униформ (Галийское ополчение, Галийские регулярники, Безымянные и Академия Лансеал из второй части.)

-После прохождения игры открывается куча доступных дополнительных персонажей, те же Козетта, Эван, Зери, несколько человек из 7 отряда (Алисию, правда не дали, или я не знаю как её открыть), и ещё несколько человек. Можно так же открыть Элиасс и использовать её способности валькирии наряду с Риэлой. Две валькириии на поле боя - это сильно.

-Большое количество карт. Миссии не так приедаются, как во второй части, ввиду умного использования значительно увеличенного количества карт. По-моему присутствует больше половины карт из второй части и ещё больше новых.

-При всех улучшениях графики всё работает плавно и без каких-либо тормозов.

 

Минусы:

Не нашёл. Серьёзно.

 

Резюмируя можно сказать что это просто отличная игра как продолжение серии, так и сама по себе. Продолжительность игры - огромноая. Я потратил около 90 часов на неспешное прохождение, играя с удовольствием и охотой. Отличный геймплей, отполированная классовая система и прокачка персонажей, продуманный сюжет и катсцены, две концовки одна милее другой. Это длинное, увлекательное и эпичное приключение с штрафбатом 442 "Безымянные". Вы узнаете каждого персонажа, вы поймёте их характеры и мотивы, вы будете играть с увлечённостью продумывая комбинации персонажей и классов. Если вы прошли первую часть, но остались недовольны второй - обязательно к ознакомлению. Если вам, как и мне, понравилась вторая часть - крайне обязательно к ознакомлению. Если вам просто хочется занять себя хорошей игрой и надолго - это то, что вам нужно!

 

Моя оценка: 10/10 (Мне решительно не к чему придраться)

 

UPD: Алисия, Велкин и ещё несколько играбельных персонажей распространяются только в виде DLC к сожалению. Учитывая что игра на английском официально не выходила остаётся только прикручивать DLC к игре неофициальными методами, что я и сделал в итоге.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя первая пройденная игра из серии.

 

MetroidZeroMission.jpg

Плюсы: 

  1. Чувство что что ты постепенно становишься сильнее
  2. Интересные усиления
  3. Прекрасная атмосфера инопланетного мира где всё хочет тебя убить
  4. Хороший ОСТ
  5. Интересный, но простой сюжет.
  6. Ты играешь всё время за крутую девушку которая набивает всем пришельцам задницы.

Минусы:

  1. Просто жалкие боссы, все имеют типичные паттерны и их очень легко убить.
  2. Игра сама по себе лёгкая, а что бы тяжёлый режим открыть надо пройти игру хотя бы раз, я конечно понимаю что эта игра для тех кто хочет начать играть в метроид, но это не повод закрывать тяжёлую сложность в начале, хотя она и не так много меняет, только сколько тебе урона враги наносят, поэтому лёгкость даже с помощью неё не исправить.
  3. Я прошёл игру с первой попытки за 3 часа, если буду переигрывать то возможно время игры ещё короче станет, я понимаю что эта игра портативная, но адвансы и то длиннее. 

8/10 Солидная игра, не GOTY, но вполне хорошая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

znTHDR4.png

 

Плюсы:

 - Достаточно интересный сюжет, за которым интересно наблюдать

 - Графику, по сравнению с оригиналом на N64, подтянули очень хорошо, игра теперь выглядит в разы лучше

 - Упростили некоторые моменты, например Iron Boots используются как обычный предмет

 - Подземелья также претерпели некоторые изменения, по большей части в графической части, но одному подземелью это пошло на пользу (да-да, я о Храме Воды)

 - Достаточно разнообразные предметы, на каждый найдется свой сценарий использования

 - Боссы - отдельная тема. Каждый из них интересен по-своему, несмотря на то, что сложность может разниться от босса к боссу.

 - Музыка хороша, но ничем особым не выделяется.

 

Минусы:

 - Нету

 

Оценка: 10/10. Теперь ждем Majora's Mask 3D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winter Voices

 

header.jpg?t=1379435333

 

 

Плюсы:

  • Необычная концепция для RPG (враги, навыки, умения…);
  • Сильные диалоги;
  • Отличная музыка;
  • Возможность регулировать уровень сложности;
  • Красивые пейзажи.

Минусы:

  • Низкое разрешение;
  • Баги;
  • Разбивка на эпизоды;
  • Концовка смазана.

8/10

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1ef796c3.png

 

Skullgirls (изначально без приставки Encore) - необычный 2D-файтинг, разработанный Lab Zero Games (в девичестве Reverge Labs) под эгидой человека по имени Mike Zaimont A.K.A. ''Mike Z", победителя множественных чемпионатов по файтингам. Я, скажем так, не особенно хорош в этом жанре, но эта игра меня все же привлекла, ибо она не похожа на привычные японские 2D-файтинги типа Стрит Файтера, Гилти Гира и прочих, как не похожа и на файтинги типа Мортал Комбата или Соул Калибура. 

 

Плюсы:

 

  • Яркая рисованная графика, прорисовка задников и отличная анимация персонажей. Это, пожалуй, то, что привлекло меня в первую очередь, потому что я обожаю мультяшность и красочность в играх как таковые.
  • Креативный дизайн персонажей. Честно говоря, ни в каких других файтингах раньше не видел столь необычных, экстравагантных и где-то даже рвущих шаблон героев. Где еще ты можешь сразиться некой, могущей запустить в противника своей же головой, не перестающей при этом отпускать остроты? Или героиней, являющей одним большим сборником референсов к старым мультфильмам, самым мультяшным образом скидывающей на противника самые разные вещи, от чашек до слонов, и не только? Думаю, говорить, что каждый персонаж запоминается, было бы излишне.
  • Большое количество приемов и стилей игры, которые добавляют каждому из персонажей уникальности. Достаточно легко, поиграв каждым, выбрать наиболее удобного для игры героя по своему вкусу. О том, что игра наполнена драйвом, а бои могут быть довольно напряженными, и говорить не стоит.
  • Несмотря на то, что в игре нет единого сюжета, в ней есть неплохо прописанный интересный сеттинг. Кроме того, у каждого персонажа есть свой стори-мод, который знакомит игрока с героем и помогает понять его характер, цели и т.д. Некоторые истории делают это превосходно, персонажу начинаешь сопереживать. 

  • Очень подробный туториал, который расскажет не только о механиках конкретно этого файтинга, но и даст много информации о файтингах в целом, что может быть полезным для новичка в этом жанре.

  • Весьма адекватное управление на клавиатуре - усвоить его и делать различные комбинации с шестью кнопками + кнопками движения не составит большого труда, хотя некоторые движения все же делать проблематично (в первую очередь - приемы, использующие полный круг).

  • Наличествует мультиплеер, как локальный, так и сетевой. Можно играть в лобби, а можно запустить случайный матч со случайным же противником. 

  • Великолепный саундтрек.
  • Множество отсылок к различным героям аниме, игр (в основном, других файтингов) и проч., выражающихся в богатом выборе палитр для каждого персонажа, на самих аренах или даже в самих приемах.

 

 

Минусы:

  • Файтинг - жанр достаточно специфический, ориентированный больше на умение, чем на веселье. Для того, чтобы выигрывать, придется придумывать тактики, заучивать комбо-удары и работать над таймингом. В противном случае, выйдя поиграть в мультиплеер, вы с большой вероятностью столкнетесь с противником, который сможет победить вас, не дав вам при этом нанести ни одного удара. Все условия для обучения в игре есть, и вообще это не ахти какой минус, просто это мой субъективный взгляд на вещи. Я привык играть в игры ради развлечения, тогда как другие относятся к ним более серьезно, делая из игры дисциплину (в общем-то файтинги - и есть дисциплина, популярная в киберспорте, но это несколько другое). По моим наблюдениям, большинство игроков стремятся заучить одно-два удачных комбо и повторять их все время, изредка пользуясь другими приемами. Мне не кажется это интересным, и вообще я всегда считал, что повторение одного и того же приема - этот попросту нечестно и говорит только о том, что игрок не умеет пользоваться другими движениями. Оказывается же, что умеет, просто не хочет. Хорошо это или плохо - решать явно не мне, у меня просто другое мнение, и я выношу это в минусы. 
  • Количество персонажей довольно мало: восемь дефолтных бойцов + один спрятанный + три (скоро четыре) DLC-персонажа. Объясняется это тем, что бюджет студии не особенно велик, а процесс разработки и создания каждого персонажа довольно трудоемкий. DLC-персонажи, к слову, выбираются самими игроками и в первые месяцы после выхода являются бесплатными.
  • Как уже говорилось, в игре нет единого сюжета, а все истории, рассказанные в стори-модах персонажей являются строго говоря не каноничными, а лишь тем, что могло бы произойти в рамках сеттинга. Кроме того, сюжетки очень короткие - почти каждая из них занимает от силы 20-30 минут времени на прохождение. Впрочем, создатели обещают в будущем общий сюжет таки добавить.
  • Баланс - такая штука, о которой сложно объективно говорить, но все же. Конечно, если ты в совершенстве овладел любым из персонажей, то не будет особой разницы против кого биться. Однако новичок может заметить, что одними персонажами управлять легче, а другими сложнее, а также то, что некоторые персонажи могут обладать значительным преимуществом перед остальными. И, конечно, не стоит удивляться, если, зайдя опять же в мультиплеер, вы увидите огромное количество игроков, играющих одним и тем же персонажем и использующих это самое преимущество против других. Например, есть персонаж, наносящий порой необоснованно большой урон своими атаками (я не очень понимаю, зачем делать один из супер-ударов первого уровня равным по мощности супер-удару третьего уровня); другой персонаж может пускать прожектайлы практически без остановки и забить противника исключительно издалека. 
  • Фансервис. Много фансервиса. Собственно, от игры с таким названием сложно ожидать чего-то другого. Конечно, для многих других это скорее плюс, чем минус (надо ли говорить, что есть личности, только ради этого и играющие в игру). Я же не являюсь поклонником таких вещей ни в играх, ни где-либо еще, но я могу закрывать на это глаза и просто получать удовольствие от игрового поцесса. Тем, кто этого не умеет, фансервис будет здорово бить по глазам, поэтому играть стоит лишь тем, кто принимает это равнодушно и спокойно (ну а если он вам нравится, то все еще проще). Впрочем, игра не предназначена для детей не только поэтому - непосредственно в бою кровищи, как в МК, там нет, но всяческих кровавых и просто неприятных сцен там хватает.

В целом, несмотря на перечисленные минусы (большинство которых сугубо субъективны), игра способна увлечь даже тех, кто не имел особого дела с файтингами раньше, она очень красочная, драйвовая и имеет интересных, нестандартных персонажей и мир. Проблемы могут возникнуть разве что когда вы решите сразиться с кем-нибудь в мультиплеере за исключением вашего друга, но тут уж кому как повезет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dying Light:

+Паркур, я люблю это дело.

+Показывают с двух сторон, со стороны зомби (особый режим), и со стороны выжившего.

+Открытый мир,

+Графооооооооон! Срузис 3 меркнет по сравнению с этим!

-Сюжет типичен

-Переодиически игрока лишают почти всех скиллов.

-Финального босса замяли, QTE- это не то чего я ожидал..

Итог: 9.5/10. Игра хороша, на игру года тянет, но он только начался, ждем больше игр!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну-с, впервые в этой теме отвечаю, уж не серчайте :3

Играл в неё как-то лет эдак восемь назад. Решил вспомнить детство. Кхм,..

e574377b-789b-4052-8024-95e15771ec1e.jpg

 

+ За сюжет говорить можно долго, но, думаю, много кто читал "Хоббита" (ну или хотя бы слышал о нём). Игра сделана полностью по книге, а, раз так, мне, как почитателю фэнтези, сюжет просто не мог не понравится. Конечно, это больше заслуга Толкина, нежели разработчиков, но плюс, однозначно плюс.

+ Каждый уровень по-своему уникален. Практически ничего, что было в одной главе, в следующей не повторяется. Таким образом...

+ ...игровой процесс достаточно разнообразен (тут вам и поискать какую нибудь штуковину, и побить злых тварей, и тихонько прокрасться мимо стражи, не получив по мягкому месту) , лёгок в освоении и играть надоест не скоро. С удовольствием можно пройти не один раз (пусть и с небольшим перерывом :) )

+ Пейзажи завораживают и захватывают дух (даже по тем годам. Игрушке лет за десяток). Помню, взбираясь в миссии "Пауки и Мухи" на самое высокое дерево, специально остановился на минутку, дабы полюбоваться видами леса с высоты птичьего полёта.

+ Не так уж и легко, что и проходишь всю игру с приличным покерфейсом, но и не настолько сложно, что начинаешь психовать и ломать клавиатуру.

+ Саундтрек вполне хорош и практически для каждого уровня есть собственная музыкальная тема.

+ Как по мне, графика, как по тем годам, неплохая.

А теперь неприятное...

- Камера не позволяет посмотреть вверх. Если забываешь об этом, начинаешь бешено дёргать мышь >_<

- Сражаться несколько неудобно (особенно если брать во внимание, что в игре практически нельзя защититься от удара), да и как-то нелогично: один низкорослик с эльфийским ножичком против армии гоблинов, пауков и диких зверей. Прям рембо  :ph34r:

Ну и, если не брать во внимание постоянно меня раздражающий звук при нажатии паузы в игре, с минусами всё.

ПРИГОВОР: я бы поставил 9/10. Даже несмотря на минусы, игра прекрасна. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nintendo%2BDS%2BRetro%2BGame%2BChallenge

Игра, сделанная на основе японского шоу GameCenter CX. 

Плюсы:

  • Игра - не просто очередной сборник, а попытка одновременно воссоздать ощущение эпохи игровой индустрии золотых 80-х во всех деталях и потехи ради спародировать её;
  • Все игры были сделаны эксклюзивно для этого сборника на основе реально существующих проектов, и вобрали они в себя все самые яркие положительные и отрицательные моменты оригиналов;
  • Игр всего восемь. Среди них есть и шмап, и аркадная стрелялка в духе Galaxian, и гонки с видом сверху, и даже полноценная jRPG, пусть и очень компактная по сравнению с настоящими;
  • Помимо возможности, собственно, играть в игры, в Retro Game Challenge можно и даже нужно читать различную видеоигровую макулатуру, также подтрунивающую над реальными журналами тех лет;
  • Стиль своей игры геймер выбирает сам. Никто не помешает ему вычитать из журналов чит-коды на бесконечные жизни и начать играть нечестно. С другой стороны, он может даже в мануал не заглянуть и попытаться пройти всё и вся методом научного тыка;
  • Главным злодеем здесь выступает сам Синья Арино - ведущий передачи GameCenter CX. Чтобы пройти игру, геймеру необходимо выполнить все его челленджи, вроде сбора определённого количества очков или нахождения какого-нибудь секрета. На каждую игру приходится по четыре задания, плюс будет финальная миссия после прохождения всех предыдущих. Итого получается 33 челленджа от Арино;
Минусы:
  • Retro Game Challenge не стала слишком углубляться в тематику 80-х. Например, если игра не включается, нужно подуть в картридж, но для этого почему-то не стали использовать микрофон, который сюда просто просился;
  • Игры для своего времени слишком уж хороши и дружелюбны к игроку. Более или менее отражают суть 8-битной эпохи лишь две последние игры (jRPG и Ninja Gaiden style платформер);
  • Да и сложность этих игр ощутимо ниже средней. Даже шмап особых трудностей не представлял, что для меня странно;
  • Одна из игр является пародией на различные специальные издания, поэтому по сути игроку предлагается пройти одну и ту же игру дважды;
Более подробный обзор Retro Game Challenge.

 

arino_games_should_be_played_12_hours_a_

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, первая игра на Nintendo 3DS, которую я купил. Буду оценивать, ибо уже котёнка купил после собаки.  ^_^

Nintendogs%20Cats%20GR_3ds_enl.jpg (Именно эта версия)

Плюсы: 

- Вполне неплохой геймплей, при этом не хуже моих любимых Petz

- Незначительный такой плюс - я играл в какую-то версию Catz и кошки выполняли команды, как собаки. О_о. Здесь такого абсурда нету.

- Множество собак, а также появление кошек очень неплохое достижение.

- Помимо выставок, есть Собачьи Бега, и Летающий Диск (вроде так назывался). При этом интересно.

- Есть режим прогулки, который весьма неплохой.

Минусы:

- Чтобы щенок выполнил команды, нужно болтать в микрофон. Я не могу одно и тоже слово говорить, громко и отчётливо, особенно, если все спят или я мешаю этим. Сделали бы кнопочки команд, как в Petz.

- Чтобы попасть на выставку нужны карты AR. По моему минус - искать эти штуки каждый раз не всегда можно (Тем более зачем их на улицу тащить и где там положить)

- В режиме прогулки, как увидит щенок траву, так сразу туда. Не очень по-настоящему, так как настоящий щенок так в траву никогда не влюблялся :)

-  Убить за плагиат Petz. 

Ах, да. 3Д не включал в игре, так как этот 3Д на 3DS глаза режет.

 

Оценка: 8.5/10. Вполне неплохая игра для тех, кто начинает покупать 3DS и при этом качество не уступает Petz. Но всё-равно Petz - классика и поэтому круче :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кое-что новенькое в тему. ( Нет я не фанат аниме так что не судите строго)

 

Dragon_Ball_Xenoverse_cover_art.jpg

 Плюсы:

- Графика прям как в шоу( Из того что я видел в самом шоу по крайней мере)

- Качественный файтинг который требует реакции и продумывания

- ОРИГИНАЛЬНЫЙ СЮЖЕТ (В больших буквах потому что это первая игра в серии которая оригинальную историю и не копирует полностью само аниме)

- Создай своего персонажа

- Как не странно... Зашибенная оптимизация на пк, с кадрами и загрузками всё норм и мышка полностью поддерживается плюс тебе не надо иметь супер компьютер, что ещё

нужно для счастья?

- Мультиплеер как в mmorpg

- 200 супер атак, трансформаций, уклонений

- Женские Маджины

Минусы:

- Нету никаких оригинальных миссий кроме как победи босса или что то в этом роде

- Камера

- Парирование ещё хуже чем в MGR:R 

- Блок бесполезен

- В так называемом городе Токи-Токи 3 загрузки, они конечно маленькие, но как то всё равно кумарит

 

8/10 Не соперник NS:UNS3FB, но вполне качественная адаптация.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1364126373.jpg

Плюсы:

-Сюжет, не отпускающий до конца.

-Смешные диалоги.

-Неплохая боевка. Напоминает Sonic and BK, только красочней.

-Превосходный саундтрек.

-Отличная анимация.

-Хороший перевод на русский( Хвалить самого-себя так приятно. =) ).

Минусы:

-Выпадение предметов ОЧЕНЬ рандомное, что не дает иногда нормально скрафтить броню.

-Денег мало.

Оценка: 9/10.

 

Мало денег? Ничто не мешает возвращаться в локации и набить их снова. Ну или старый-добрый способ "продать что-нибудь ненужное"(с). А на начальных уровнях сложности крафт вообще практически не нужен. Ну, правда, чем дальше проходишь, тем больше задумываешься над этим...

Честно говоря, сам бы очень хотел оценить сей шедевр, но не успел, так что просто скажу: игра всего лишь чуть-чуть не дотягивает до идеальной :3 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё одна игра десятилетней давности :3 (хотя, я из тех, кто редко по "возрасту" судит об игре)

256px-Lok_def.jpg

 

Плюсы:

+ Довольно сложный и интересный сюжет, со всякими перескоками во времени, в которых легко запутаться (но это даже хорошо-так интересней). Однако, тем, кто не играл в предыдущие игры серии, понятно будет далеко не всё

+ Не один, а хотя бы два игровых персонажа. Каждый со своими способностями, которые не доступны другому(Каин, например, может проходить через материальные решётки, а Разиэль умеет парить и перемещаться в мир духов) (минус, связанный с персонажами, ищите ниже)

+ Неплохая графика, как по мне, для тех времён

+ Вполне нормальная боевая система (присутствуют комбо, пусть и несложные-этого достаточно :3);  можно вполне даже без особых потерь отбиться от толпы врагов

+ Часто нужно шевелить мозгами, а не только кромсать. Пазлы пусть и не сложные, но и не 2+2

+ Не проходится слишком быстро, можно растянуть на приличный срок

Так себе:

+ - Геймплей за Каина и Разиэля практически одинаков, даже не смотря на разные способности. Радует лишь то, что при игре за Разиэля думать приходится чаще.

+ - Мне лично саундтрек не особо понравился. Но не скажу, что ужас

Минусы:

- Осмотр грокс как "удобен"

- Файнал босс слишком лёгкий и быстро выносится без особых потерь

ПРИГОВОР: 8,5/10. Не сказал бы, что можно пройти много раз, но один - с удовольствием. Советую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, чет меня проперло на игры с хорошим сюжетом. Итак.

988308ee8e04.jpg

Представляю вашему вниманию флеш-игру под названием Phoenotopia. Не подумайте, что если я говорю о флешках, то они сразу плохие, нет. Здесь разрабы постарались на славу. Сейчас скажу почему:

Плюсы:
1. Игра наполнена хорошим сюжетом, который будет интриговать вас до самого конца. Есть некоторые клишейные моменты, но в основном очень интересно понаблюдать за сюжетом, так как он тут силен.

2. Хороший геймплей. Честно говоря, я редко вижу, когда сюжет и геймплей гармонируют(Portal 2, к примеру). В этой игре именно такой случай. Геймплей действительно интересный. Он прост и незамысловат, но все равно затягивает.

3. Приятный саундтрек(особенно в конце игры). Музыка подобрана таким образом, что отлично вписывается к каждой ситуации и передает атмосферность. А учитывая то, что оная еще и ласкает ухо, так это вдвойне приятно.

Минусы:

1. Местами залипают клавиши, посему гг может пробежать больше, чем надо(или вообще бежать не останавливаясь, при этом вы не нажимаете кнопки). Впрочем, это, возможно, мой браузер хулиганет.
2. Как я уже оговорил, есть некоторые клишейные моменты, но в общем и целом, сюжет действительно оригинален.

Оценка:9.6/10.

Всем советую пройти. От игроделов флешей я редко вижу что-то подобное(я ее ставлю перед Abobo's Big Adventure в списке моих любимых флешек), потому игра заслуживает внимания. Правда, если вы хотите ее пройти, то вам понадобится масса свободного времени, ибо игра проходится далеко не за час(Я проходил 13 с лишним часов).

P.S. Мне игра почему-то напомнила Старбаунд. Наверное, из-за графона.

 

Алсо, как и любая флешка, она находится в бесплатном доступе: http://www.newgrounds.com/portal/view/644696

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут, конечно, лучше писать оценку игры сразу после того, как ты её прошёл, но не могу же я оставить без внимания свою любимую Спорку :3 Просто мнение

ME0001122783_2.jpg

ПЛЮСЫ:

+ "Динозавра сделай сам" (с) :3 Сами создаём своё существо, крутим-вертим им как пожелаем, принимаем непосредственное участие в его развитии и исследуем мир в его роли.

+ Чудеса эволюции прямо на ладони :3 Куча пространства для творчества. Начинаешь чувствовать себя Богом :33

+ Влияем на судьбы цивилизаций и империй. Сами выбираем, с кем дружить, а с кем враждовать (можно дружить даже с гроксами, которые, практически, являются главными антагонистами)

+ Есть моменты, где шевеление мозгами ну прям необходимо. Пока вы тут отдыхаете, с вас требуют дань, а что делать-решать вам.

+ Все действия игрока влияют на дальнейшую игру и судьбу творения, а иногда целой империи

+ Неплохой саундтрек, как по мне

+ Целая Галактика в нашем распоряжении. Так что заводим звездолёт (дыр-дыр-дыр) - и вперёд, на поиски приключений!!!

ПЛЮСЫ ЗА МОДЫ И ДОПОЛНЕНИЯ:

+ Создаём собственную историю, свой мир, героев, даже задания для гг. Можем сами выбрать окружение и объекты, вплоть до музыки (дополнение Galactic Adventures)
+ +++++100500 Новых фрагментов для творчества!!!

МИНУСЫ:

Минусы в Spore? Не, не слышал :3

ПРИГОВОР: 10/10!!! Все должны хотя бы раз в жизни сыграть в неё!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Assassins Creed: Rouge

1 раунд-Сюжет

История ассасина, ставшего тамплиером хорошая, но есть маленькие щели,образующие дыру. 1:1 ничья.

2 Раунд-Геймплей.

Геймплей:АС4 чистой воды, едиственное что аносит разнообразие, это защита от своих бывших собратьев и идея строительства как в АС2 . 2:2

3 раунд-Саундрек.

Саундтрек если честно не впечатлил, иногда звуки вообще пропадали. 2:3 в пользу плохая

4 раунд-Мир

Мир Ас изгоя это тот же мир АС3,но увеличенный. А 3 часть занимает 3 место в топе моих любимыз частей (лол). 3:3

5- Приговор.

Ставлю игре 5.042 из 10.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и, думаю, после изрядного задротства и убийства половины боссов, следует поставить оценку Терке. Она этого заслуживает.

terraria_android_0001-pc-games.png

 

ПЛЮСЫ:

+ "Твой мир - твои правила"(с) :3 боже мой, да это ж просто рай! Делай что хочешь, а глупых мобов, которые мешают веселью, руби налево и направо :3

+ Куча пространства для страдания фигнёй :3

+ Огромное число предметов с самыми разными характеристиками и свойствами

+ Ну хоть убейте, люблю я такую графику :3 Хорошо отвлекает от навороченных тридэшек

+ Неплохой саундтрек, как по мне. Музыку для боссов можно было бы и по-динамичнее подобрать, но в целом претензий нет 

+ Дополнительные бонусы от полного сета (кто играл, тот знает), которые бывают очень полезны, особенно новичкам

+ Много локаций (пусть даже некоторые раздражают)

+ МУЛЬТИПЛЕЙЕР!!!

+ Куча боссов с 100500 тактиками против них же

+ Никуда без крафта

+ Присутствуют события=>нет тебе, однообразная обстановка! 

+ Затягивает просто не то слово

МИНУСЫ:

Как найду-обязательно скажу :3

ПРИГОВОР: 10/10!!! одна из, если не самая, лучших песочниц!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игиги, после того случая с лошадьми в To the Moon в первый вечер сидения за ней, я не заходил в игру довольно долго. Но, всё-таки, закончил дело!

1.jpg

 

ПЛЮСЫ:

+ Очень сложный, интересный и душевный сюжет, трогает до глубины души :*)

+ Какая-никакая интрига, которая сохраняется на протяжении всей игры. Лично для меня концовка была неожиданной (ну а если не брать во внимание концовку, куча других моментов не на шутку заставили меня волноваться. От тех бумажных кроликов в закрытой комнате у меня чуть челюсть об пол не стукнулась, не говоря уже о печальной истории, что случилась с братом-близнецом Джона. Это было НЕЧТО 0_0)

+ Саундтрек просто чудесен, музыка хорошенько "заседает" в мозги. Немаловажно, что треки там всегда к месту и идеально подходят для окружения.

+ Что ни говори, этой игре крутая графика не нужна. А что? И так всё хорошо :3 

+ От некоторых диалогов хотелось упасть под стол и ржать, как конь :3 Ну или хотя бы сделать хоррроший фейспалм и хихикать себе по-тихому. По-моему, это единственное, что отвлекает от печальной обстановки.

+ Одно мементо заставило меня долго думать, а с остальными делов на пять минут. Логики в меру, но не помешало бы ещё.

МИНУСЫ:

- Пройти игру заново особого желания не возникает

ПРИГОВОР:9/10. Всем советую пройти, а тем, кто любит что-то такое же душещипательное - тем более.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×