Перейти к содержимому

508 сообщений в этой теме

Во всяком случае человек знает, о чем говорит. Правда слова про "удачную формулу" напрягли: видимо он забыл про Адвенчеры, ну да ладно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Российский IGN не пожалел помоев при оценивании игры. Версия Wii U была оценена в 5 баллов из 10, 3DS - в 4 балла из 10. Было написано как про скорость, управление, так и про безобразный сюжет с "карикатурными кретинами" (про персонажей). Остаётся непонятным, почему младшая версия была оценена хуже, никаких конкретных объяснений я не увидел. http://ru.ign.com/re...st-world-review

К слову, сам успел поиграть в 3DS-версию СЛиВ'а, управление действительно иногда не слушается, Соник бегает как пьянчуга, система "помощи" при многократных потерях жизней выполнена не то что из рук вон плохо, а так, что приличных слов не находится. Снежный уровень стал для меня самым нелюбимым уровнем всех Сониковских игр, и это я ещё не прошёл Зину. Особого "уважения" заслуживает сноуборд в конце первого акта и шар-холодильник, хвостом преследующий в третьем акте. Радует, что можно зарабатывать жизни за каждую сотню колец, делать различные полезные предметы в мастерской Тейлза. Также понравились Special Stages. В общем, СЛиВ и на 3DS выглядит сливно, но я бы оценил его в 5.5

/10.

Если честно, меня не интересует мнение этого трешевого ресуса.

Нормальныи играм они ставят 2-6 (здесь речь конкретно не о СЛВ), а забагованному куску дерьма - 10.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки послушал саундтрек этой игры и мне почему-то кажется, что от музыки веет каким-то... духом сумасшедшего дома, что ли. Какая-то она странная, не складная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто гениально - выставлять новые скриншоты уже после релиза игры. Да еще и призывать ими наслаждаться. Не иначе как в рядах Сеги затесался слоупок.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не отказался от хороших скриншотов Лавовой Горы 2 и финального босса, но не суть.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпатичный лангольер. (:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://blogs.sega.co...lost-world/?0=1

Сега. Ты. Должно. Быть. Шутишь.

"А вы нашли Скрытый Мир в SLW?"

So slow :D Рекламная компания у этой игры объективно провальная. То позорные опечатки, то дублирование одних и тех же сцен в трейлерах, то интервью на уровне выкриков девушек-черлидеров, теперь ещё и слоускрины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при продолжении игры после "конца игры" игроку будет даваться 10 жизней вместо 5
Вот это они уже немного переборщили. Не надо так. Посмотря самые разные прохождения этой игры, жизни в ней легко заработать даже и без +100 rings = + 1-Up. А тут ещё и за проигрыш 10 жизней.

Ожидал, что с введением нового патча в игру, добавят возможность использования Wii U Pro контроллера в одиночной игре. Раз они виспов на аналоговый стик перекинули, почему бы не обеспечить поддержку обеих контоллеров... (как это было в Колорсе).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, Сега... Почему ты все делаешь не так? Занимаешься всякой чепухой, а потом говоришь, что делаешь все правильно. Поэтому тебя не очень то и любят. :С

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, вставлю, чтоль, своё мнение, хоть немного разбавить градус ненависти к игре. :)

Посмотрел http://www.youtube.com/watch?v=5FjKRcuKhGI, поэтому оцениваю только как зритель, и об управлении и тонкостях геймплея не могу сказать верно.

Для меня игра оказалась не хуже Дженерейшенса, с остальными сравнивать не буду, не то десятилетие. Если быть точнее, то опять же где-то понравилось, где-то нет. Глобально: маленькие "трубочные" акты ужаснули меня даже не банальностью построения, а тем, что от них кружилась голова, в таких условиях мне просто тяжело было бы играть (трубки на весь экран смотрелись не так неприятно). Обычные двухмерные акты выглядели нормально-классически, поэтому вполне понравились, вращение не досаждало, порадовали отдельные моменты вроде старого-доброго "хрумка" по боссу и ещё некоторое по мелочи, особенно разнообразие геймплейных деталей уровня (меня просто убивает снежный ком, наклеивающий на себя колечки), здесь нет ни следа формулы "press boost (или спиндеш) to win". Понравился левел-селект и куча дополнительных заданий-достижений, как и красные кольца. Не любил буст за его резкость и скорость, поэтому порадовало наличие маломощного спиндеша. Виспы же показались геморроем и ненужной нагрузкой из-за своей медлительности и малополезности. Босс-файты так же приглянулись - в них я увидел классику простых, но занятных боссов.

Что касается дизайна уровней, то он меня не удивил и особо не расстроил: подобную тяжёлую наркоманию я видел во многих играх, и вполне одобрял, если игра не позиционировала себя как серьёзную. Но вот что меня разочаровало почти полностью, так это музыка; возможно, я просто не люблю подобный мотив и звучание, но слушать большинство мелодий было неприятно, совсем (конечно, пара треков понравилась, например, босс-файты, но в основном что-то не то).

Хотелось, конечно, сказать побольше, но с многословностью у меня проблемы, поэтому ограничусь парой слов о сюжете:

Он для меня оказался гораздо интереснее и проработаннее, чем в Джени, захватил с первой и до последней катсцены, поскольку смотрелся серьёзнее и эпичнее, чем геймплей, даже не смотря на абсолютную графическую пластилиновость. Небольшая драма с неожиданно гармонично проработанной шестёркой, подконтрольной Эггману, который пытает их неведомой фигнёй за признаки неповиновения, и Соник, по дурости освободивший этих существ из-под контроля. Они планируют месть, уничтожение мира и прочее, при этом почти без фанатизма и бешеных слюней, а затем даже начинают творить конец света, а Соник и Эггман объединяются ненадолго... В общем, пересказывать не стану, но сюжет для меня показался не хуже многих неплохих диснеевских современных мультиков, как и шаблонные, но выразительные характеры героев, чего стоят одни постоянные ссоры "помирившихся", вызывающие ностальгию по "тем временам", да и шестёрка выражена интереснее, чем казалась внешне (ну, Зазз и Зомом тоже к месту, должна же быть в "команде" парочка идиотов). А уж кастцены вроде Эггмана, бросающегося жестокими фразами, а потом спасающего Теилса, и Теилс, спасающий Соника, и Эггман, спасающий Соника, и вовсе даже на слезу пробили. (уж такой я сентиментальный) Катсцены в большинстве своём серьёзны и даже драматичны, просто выполнены в том же пластилиновом стиле, что и вся игра, а так же перемежаются с абсолютно несерьёзными уровнями, что так же гасит их эпичность. Печально, что кое-где драматичность и вся сюжетность резко хромают (примеры уже и до меня приводили), ну и распыленную на атомы шестёрку жалко...

Итого: игра напомнила мне классику, несколько других знакомых игр и диснеевские мультфильмы, но ни одно из этих сравнений я не могу назвать плохим. Конечно, я не стал особенно придираться (а поводов для этого немало), но всё же, посмотрев от начала до конца прохождение, сделал вывод, что в эту игру я бы поиграл, и, возможно, получил бы от неё гораздо больше удовольствия, чем от Джени (если, конечно, управление было бы не таким страшным, как его описывают). Надеюсь, когда-нибудь мне удастся оценить эту игру своими руками. Засим всё. :)

P.S.: А ведь до просмотра я был на все 100% уверен, что эта игра ужасна. А теперь мне даже фанфик захотелось написать по сюжетной теме.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, как-то даже не опубликовали тут.

http://blogs.sega.com/2013/12/06/sonic-lost-world-concept-art-characters/ — концепт-арты бадников, Виспов и Шестёрки

http://blogs.sega.com/2013/12/11/sonic-lost-world-concept-art-environments/ — концепт-арты уровней

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, я нейтрально относился к СЛВ, хотел сыграть и оценить. Но, кхм.

После этого я даже и не знаю. Вставлять в игру про Соника уровни по мотивам игр от Nintendo?..

Я бы комментировал дальше, но сейчас просто буря эмоций, боюсь сказануть слишком резко.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю, именно это у меня негатива не вызывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это неудивительно. А вот у меня приличных слов не находится, чтобы дать свою оценку, поэтому я ничего не скажу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всего лишь показательная иллюстрация того, что будет, если ежа отдать в руки Н.

А так, я никогда всерьёз не оцениваю дополнения. Это уже лепка конкретная получается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это результат сотрудничества Сеги и Нинтенды. Это было вполне ожидаемо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это результат сотрудничества Сеги и Нинтенды. Это было вполне ожидаемо.

Сега в первый раз сотрудничает с Нинтендой?

Почему-то раньше всё было шикарно. Серии Sonic Advance, Sonic Rush - epic winы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему сразу если Сонику добавили уровень в стиле Yoshi's Island, то сразу вопли "продажные гады"? Соник и Green Hill же был в качестве DLC для Little Big Planet, уже в двух частях Super Smash Bros. и всё было нормально! И чего вы так все ненавидите Марио? Давайте лучше посмотрим, какого качества уровни в этом DLC. Хотя конечно не ясно, почему такой DLC засунули ИМЕННО в Соника, а не Super Mario 3D World/NSMBU.

Всего лишь показательная иллюстрация того, что будет, если ежа отдать в руки Н.

Вы так всерьёз думаете, что Нинтендо будет делать из Соника Super Mario? Им разве нужно выпускать на рынок две похожие игры? Для чего? Чтобы обе хуже продались?

Ах да, SEGA уж точно продавать свою интеллектуальную собственность не собирается. Они наоборот сами скупают всё (Relic, Atlus).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Им разве нужно выпускать на рынок две похожие игры? Для чего? Чтобы обе хуже продались?

Зачем две-то? Впихнут Соника в игру про Марио и будет чё-то типа Super Mario and Sonic the Hedgehog

И чего вы так все ненавидите Марио?

Думаю, ни у кого претензий к Марио нет, просто люди не одобряют не совсем понятное им заимствование.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чего вы так все ненавидите Марио?

Мне какбы абсолютно безразлично на Марио, я можно сказать, никогда в него и не играл.

Мне не нравится, что Соник не своим путем идет.

Вы так всерьёз думаете, что Нинтендо будет делать из Соника Super Mario? Им разве нужно выпускать на рынок две похожие игры? Для чего? Чтобы обе хуже продались?

Пока же получается именно так. Точнее, они сделали Соника в жанре трендовой платформенной игры. Может быть, те, кто играют в платформеры, отнесется к этому спокойно, и даже заинтересуются. Может, на это в Сеге и Нинтенде и расчитывали.

Но вот для самого Соника такие рецепты губительны. Именно поэтому фанаты недовольны.

Получилось, так сказать, ни вашим, ни нашим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игра была бякой до DLC. Игра останется бякой после DLC. Не вижу особых поводов для возмущений :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*удалено*

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×