Перейти к содержимому
Onekone

Dust: An Elysian Tail

37 сообщений в этой теме

Seriously? Мы на канале жужжим, а тут нет такой темы?

Dust-An-Elysian-Tail.jpg

Разработчик: Humble Hearts

Издатель: Microsoft Studio

Платформа: XBLA, PC (Steam)

Dust: An Elysian Tail - 2D Action-RPG о мистическом воине Дасте, который ничего не помнит о своем прошлом. Вооруженный волшебным мечом Ахры и в компании с хранительницей меча Фиджет, Дасту предстоит пройти через многое, чтобы узнать о своем прошлом, понять кто он такой и выяснить, кому понадобилось стереть древнюю цивилизацию с лица земли.

Игра была разработана и нарисована всего одним человеком, Дином Додриллом. В разработке также фильм, но он скорее всего будет делить с Dust:AET лишь одну вселенную

XBLA (1200 MSP) / Steam (299 Р) / OST 1 (6 фунтов) 2 (10$)

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати подумывал создать тему...

Но я такой знаете стесняшечка, извините уж ^_^

Но игра шедевральна! Тот самый 2D, живые спрайты, пейзажи, экшн. Интересная сюжетная линия, разнообразно и красочно.

Прошел 2 раза, в первый раз для ознакомления, а второй досканально, с прохождением в 109% :]

И знаете, я в восторге, честно. После армии я больше часа ни во что играть не хотел. А тут уже больше чем 30 часов намотал (10 часов в пиратку играл, в стиме этого не увидеть конечно).

Сначала я ее спиратил, но потом купил. Точнее мне ее Максвеллс гифтанул, и я ему торчу три сотни рублей, но с ним рассчитаемся!

Ладно, вот вам скринчик в подарочек. Для наглядности :3

bandicam201305291352127.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже надумывал создать тему. Еле как выторговал игру, но все же ее получил, правда.... Правда тут начали делать перевод и я там немного помогаю. Пока не сделаем перевод- не буду играть. =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Текст переведен. Автору осталось сделать шрифт и исправить некоторые косяки в тексте.

Скриншоты(По большей части с моим текстом и моими косяками):

9e390422fc90ff2b66126375c60b687d.jpg

c0e4520defdb4387588cb10587d3217b.jpgd764de8390d445f542bcd0cf399b5684.jpg88fb9d6e696360bf7fad1c3f7432ee73.jpgda9fca712cd0dccc63480f33f81f16f9.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лень открывать страницу, потому что она не открывается. Но хотелось бы узнать. Будет патч-русификатор? Или полностью с игрой вместе?

А то я игру прошел, но по-русски оно же попонятнее будет все равно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лень открывать страницу, потому что она не открывается. Но хотелось бы узнать. Будет патч-русификатор? Или полностью с игрой вместе?

А то я игру прошел, но по-русски оно же попонятнее будет все равно!

Пофиксил. Там обычный русификатор. Установил и играй. Старались сделать качественный перевод.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая же прелесть! Благодарствую

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утащил игру на распродаже со скидкой в 33%, а через несколько часов она стала 50%, но не суть.

Знаете... Я уже не помню, когда получал такое удовольствие от игр. Серьёзно. В игре неплохой сюжет (хоть и есть косяки), красивейшие задние планы и музыка. Ради последней даже подумываю купить ОСТ.

История Даста тронула, концовка была слегка... неожиданной и печальной. Из NPC больше всего тронула история Коры (та самая бабулька, первый NPC в игре). К концу игры было жаль всех, даже того же Гайаса, хотя, в идеале, его нужно было ненавидеть и всё такое. Из особо любимых локаций отмечу Луга Скорби и Закатную Расщелину (перевод примерный, ибо играл в оригинале. Я про Кладбище и Вулкан). Искать друзей везде было трудновато, я долго не забуду ту небольшую головоломку с девятью экранами.

Из музыки... Тема главного меню, Лугов Скорби (особенно винтажная версия из ОСТа) и Последнего Святилища (Last Sanctum).

В игре осталось лишь зачистить триалы и открыть несколько достижений, связанных с квестами.

Хотелось бы увидеть продолжение игры, но его, скорее всего, не будет. А жаль.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел опробовать эту игру, но она почему-то не запускается.

Кстати, а что за KERNELBASE.dll?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел опробовать эту игру, но она почему-то не запускается.

Кстати, а что за KERNELBASE.dll?

Пират?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пират?

Да.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.

Тогда ничем не могу помочь, так как у самого лицензия, и денег на хорошие игры я не жалею.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову, посмотрел недавно трансляцию прохождения Даста с русским переводом. Не знаю почему, но не от него слегка не по себе стало. Я ценю труд людей, конечно, но не знаю.

Особенно бросились глаза "сувениры Коры" и "Генерал Гай", хотя по смыслу там "памятные вещи" (да, сувениры по смыслу тот подходят, но сувениры на кладбищах не собирают) и... Гайас же он, вроде. Чем вызвана смена имени?

UPD: Всё, выяснил, что так переводится имя на русский, вопрос исчерпан. Некоторые шероховатости есть, но я всё же предпочту оригинал, не в обиду авторам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову, посмотрел недавно трансляцию прохождения Даста с русским переводом. Не знаю почему, но не от него слегка не по себе стало. Я ценю труд людей, конечно, но не знаю.

Особенно бросились глаза "сувениры Коры" и "Генерал Гай", хотя по смыслу там "памятные вещи" (да, сувениры по смыслу тот подходят, но сувениры на кладбищах не собирают) и... Гайас же он, вроде. Чем вызвана смена имени?

UPD: Всё, выяснил, что так переводится имя на русский, вопрос исчерпан. Некоторые шероховатости есть, но я всё же предпочту оригинал, не в обиду авторам.

Я, помню, переводил как Гаиус, но мой вариант отвергли, а насчет сувениров.... Уже не помню, кто там добавил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добил наконец-то Даста и знаете.... Теперь все остальные игры не имеют для меня никакого смысла. Да, я все еще буду в них играть, но такой глубины истории как в Дасте я, похоже, не увижу. Концовка растрогала очень сильно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я все еще буду в них играть, но такой глубины истории как в Дасте я, похоже, не увижу.

Значит, время испытать удачу в игре Мор.Утопия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал описание одного предмета из DAET, цитирую: A pendent that young man gives to his lover... и вот у меня сразу возник вопрос, разве можно это кому то подарить в игре?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eh, это просто описание. Передавать можно только квестовые предметы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оу, а жаль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, в задании от Санджина сказано, что нужно запустить механизмы в шахтах. Я только водоснабжение запустил, а второй почему-то вообще никак не реагирует. Чё там КОНКРЕТНО с ним нужно сделать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнём Фиджит сжечь корни или электричеством от неё же запустить механизм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнём Фиджит сжечь корни или электричеством от неё же запустить механизм.

Вот чёрт... У меня с молнией баг. Весь процесс коту под хвост...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там не факт что баг, попробуй в разных местах, у меня тоже не с первого раза запустилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там не факт что баг, попробуй в разных местах, у меня тоже не с первого раза запустилось.

Не в том дело. Баг в том, что у меня молния не открылась :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×