Перейти к содержимому
Колбис

[Архив] Вводный пост

24 сообщения в этой теме

Итак, вы уже зарегистрировали персонажа, теперь для полноценного участия во Фриплее вам необходимо пройти процедуру вводного поста. Что она представляет из себя?

Игроку дается базовое описание ситуации, в которой он расположился, и цель, которой он должен достичь. А какими способами он должен этого достичь - это уже как вы решите. Но самое главное, для достижения определенной цели вы должны использовать только те способности, что указаны у вас в анкете.

Возможно, у вас возникнет вопрос - зачем вся эта процедура, если персонаж уже зарегистрирован? Чтобы проверить, насколько качественно и красиво вы способны отыграть персонажа, потому что, уж извините нас, нам не нужны люди, которые неспособны красиво и качественно играть за персонажа.

 

Итак, даю вам ситуацию:

 

Заброшенная церковь, ваш персонаж в полном спокойствии идет по церкви и пытается найти небольшой ящик, который полон золота и прочих драгоценностей. Но по случайности вы наступаете на какую-то плиту, из-за чего активируются разные ловушки, а роботы Эггмана, которые были в застое продолжительное время, активировались и атаковали вас. Вы в спешке скрываетесь за одной из колонн.

А вот что дальше будет - зависит от вас. Удачного отыгрыша

 

UPD: ГМы также пройдут процедуру вводного поста, чтобы не было никаких проблем с этим. Также желательно, чтобы вы использовали двух или более персонажей, если таковые у вас имеются

 

UPD 2: Еще один момент. Если вы уже написали вводный пост для одного персонажа, то нет смысла писать его для другого.

Изменено пользователем Материальный Колбис
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну, пожалуй:

В старую заброшенную церковь, в которой уже лет 50 не было ни одной живой души, вошли три мобианца: извесный бизнесмен Фотон Франсуа Тома, его партнёр Макс и молодая медсестра, друг Макса, Алехандра.

-Ты точно уверен, что оно здесь? - Фотон не был уверен, что тут они найдут то, что ищут.

-Да точно! У меня нюх на такие вещи, сам же знаешь.

-А может... не надо... деньги? Их у нас много... зачем еще? - Алехандра говорила с испанским акцентом.

-Запомни! Деньги никогда не бывают лишними!

По ходу разговора троица подошла к висящей на стене иконе Божьей Матери. От времени она немного потускнела. Алехандра, подойдя к иконе, перекрестилась три рази и поклонилась в пояс. Макс тем временем начал обыскивать церковь, переворачивая всё вверх дном, но неожиданно он почувствовал, как часть пола под ним просела и из стен послышался странный скрежет. Макс подошёл к ближайшей стене и ,увидев дырки, крикнул «Ложись!». Фотон с Алехандрой предпочли последовать этому совету и легли на пол, и как раз в этот момент из дырок полетели стрелы.

-А я ведь говорил, что не надо сюда идти, - Фотон явно этого не ожидал.

-Ха! Подумешь, небольшая ловушка, не страшно!

Сзади Макса открылась потойная дверь, за которой стоял... боевой робот. Он на вид напоминал человека, но вместо рук у него было два пулемёта и сзади, на манер рюкзака, был установлен миномёт. Фотон выстрелил в робота лазером, но промахнулся. Макс моментально забежал за ближайшую колонну. Робот открыл огонь по коту, точнее по колонне, за которой он стоял. Фотон, спрятавшись вместе с Алехандрой за стеной, пытался прицелиться в робота, но тот перевёл огонь на капиталиста. У Макса появилась небольшая идея.

-Слыш, шеф! Я отвлекаю робота на себя, а ты стреляй в его, понял?

-Ладно, только осторожней!

-Есть! - Макс вышел из укрытия, - Слыш, железяка, я здесь! Пришей меня, если сможешь!

Робот послушно открыл огонь по коту и тот начал бегать по церкви на необычайно большой скорости. Фотон прицелился и лазерный луч пронзил то место, где у робота находился мозг. Железный убийца со страшным грохотом повалился на пол. Капиталист с облегчением выдохнул.

-Вот и всё...

-Нифига не всё, - только сейчас Фотон заметил, что Макс лежал у двери и истекал кровью. Робот попал ему в ногу. Алехандра подбежала и достала медпакет, который она всегда носит с собой.

-Пуля... не в ноге, - Алехандра ещё не знала язык в совершенстве. Она достала бинт и перевязала рану, - Надо звать скорую.

-Не надо. Так заживёт, - Макс, не без помощи Фотона, встал, - Я же кот, у меня 9 жизней!

Этой троице удалось выбраться из этой церкви живыми, но они установился для себя правило: больше никогда туда не возвращаться.

Принят.

Изменено пользователем Quale Colbys
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Обожаю ходить ночью по заброшенным местам в поисках сокровищ, а ты, Сид?- Электрикс водил рукой по стенам, словно искал какую-то потайную кнопку в стене.

- Сир, вы точно уверены, что здесь действительно есть сокровища? - мангуст осторожно следовал за ежом, постоянно оглядываясь по сторонам, - мне не по себе от этого места.

- Будь терпелив, мы найдем то, что нужно, и уйдем. Хорошо?

Мангуст лишь кивнул головой в ответ. Спустя минуту ходьбы по церкви, Сид почувствовал, как частичка пола под ним продавилась. Сид замер, - сир... у нас проблем....аааааааа~ - Сид и Электрикс упали куда-то глубоко вниз, минуя огненные снаряды, вылетаемые из труб в стенах и острые нити, способные с легкостью разрезать любую часть тела.

Когда наши герои оказались внизу, Сид отряхнулся и заорал: "КАКОГ...", однако не успел он договорить, как его рот заткнул Электрикс, - тише ты! Похоже, мы здесь не одни. - спустя пару секунд, они услышали свист ракет, который доходил откуда-то из тьмы, и только в самое последнее мнгновение они увидели ракету, еле успев от нее увернуться. На стенах зажглись факелы, герои были где-то в подземелье, а в их сторону надвигались два огромных робота.

- Отличная скорость, - роботы еще пару раз стрельнули ракетами, - однако, этого недостаточно, чтобы выбраться отсюда живыми.

- Думаешь? - Электрикс взорвал ракеты молниями в тот самый момент, когда они только вылетели из роботов. Вторых откинуло в стенку.

- Бежим! Они скоро очухаются, а если мы продолжим здесь сражение, нас может завалить, - Электрикс побежал, схватив руку Сида, в противоположный коридор, - Смотри! Вот и сундук! Хватаем его и сматываемся.-

- Не так быстро! - робот, появившийся внезапно, откинул Сида в стену, - вы думали, что сможете забрать сокровища? Сам доктор Эггман оставил нас охранять их, потому, мы не позволим вам уйти жив... - оба робота упали на пол и задымились.

- Надоели... - Электрикс надел обратно свою перчатку. - надеюсь, я не слишком сильно обработал вас элек... а, вы же уже не можете меня слышать. Ну, тем хуже для вас. Идем, Сид.

- Н-н-н-ооо..., - Сид встал и отряхнулся, - а, неважно.

Еж и мангуст, осмотрев содержимое сундука, подняли и понесли его. Они радовались, так как там было много различных дорогих вещей, которые они могли продать за приличную цену. Жизнь прекрасна

P.S. Автор умалчивает про момент, в котором они выбирались из подвала церкви, так как он полон жестокости и кучи нецензурных фраз на три часа игрового времени :)

Автор наркоман, поэтому принят :}

Изменено пользователем Quale Colbys
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Так, это должно быть здесь... - сказал Тарас, переводя свой взгляд с карты города, которая находилась в его руках, на старинную заброшенную церковь. - Ага.

Тарас ели-ели открыл ворота, и сразу, издалека, заметил красоту старинного ящика, из-за которого соловей и пришёл сюда. Мобианец медленно пошёл к своей цели, по дороге разглядывая старинные иконы.

- Вот оно! - радостно, но не громко сказал он, когда ящик, полон золота, оказался на протяжении вытянутой руки. - Я так давно ждал момента, когда наступит богатство, я смогу купить машину, и наконец-то сбудется моя мечтаААААА!!! - Не успел Тарас договорить, как уже провалился в подвал. Соловей пытался выбраться назад, используя свои крылья, но отверстие захлопнулось прямо перед его клювом.

- Ты не должен здесь быть! - Тарас услышал голос за своей спиной, который, оказывается, принадлежит одному из роботов Эггмана. Робот выстрелил, но Тарас успел увернуться, и снаряд попал в закрытое окно, что помогло соловью выбраться.

- Хух! Пронесло! - подумал Тарас, но вдруг ощутил, как два робота сзади схватили его.

- Прощайся с жизнью! - Перелетев из подвала, робот, от которого Тарас как-бы убежал, выстрелил в его сторону. Как хорошо, что соловей смог увернуться, и снаряд попал по одному из роботов, которому отрубило голову.

Тарас начал растерянно убегать от двух служников Эггмана, и вдруг в его голове появился отличный план. Соловей прижался к стенке, и когда один из роботов налетел на него с мечом, Тарас быстро увернулся и сделал в голове противника неприятный шум, от чего она перегрелась и взорвалась. Тарас хотел сделать то же самое и с другим роботом, но вдруг вспомнил про бластер. Соловей пытался сдуть робота ветром, но тот был слишком тяжёлый. Не имея плана, Тарас спрятался за колонку, пытаясь отдышаться и придумать совершенно новый план. Но вдруг робот нашёл его, взял на плечи, и понёс к своему начальнику.

- Отпусти меня!

- Никто не имеет права красть то, что принадлежит доктору Роботнику.

Тарас уже думал, что это конец, но тут-же увидел икону и взял её.

- Позже исповедаюсь. - подумал он, дожидаясь нужного момента.

- И, вот тебе! - Тарас ударил иконой робота, когда находились они уже на улице. Робот даже не упал, но Тарас успел оглушить его и отойти на большое расстояние.

- Джиронимо! - крикнул соловей, закрыл глаза и с разгона влетел на врага, который отлетел на большое расстояние и вырубился.

- Ах да, чуть ни забыл!

Тарас спокойно вошёл в церковь, достал ящик с драгоценностями и пошел домой. По дороге он думал, какого цвета машину он себе купит.

Вполне нормально. Принят.

Изменено пользователем SpeedMaster
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

So fail.

У старинной заброшенной церквушки из леса, расположенного юго-западнее места назначения, появились два силуэта.

- ... ты точно уверен, что сюда стоило идти? — с нотками сомнения произнёс один из непрошеных гостей.

Раскат молнии осветил округу — возле церкви , как и подобает, было небольшое кладбище. Крыша здания частично обвалилась внутрь и повалила одну из стен. Печальное зрелище.

- Ну и осо... церковь! — присвистнул другой. — Да, именно сюда нам и нужно.

Неизвестный бодро вышел из сумрака — им оказался среднего роста тёмно-коричневый лис. Одет он был в чёрные джинсы и синюю рубашку, через плечо же был переброшен небольшой рюкзак.

- Эй, меня-то подожди! — второй путешественник, после колебаний, выбежал следом. Им также оказался лис, только его шерсть был кирпичного цвета и одет он был в синий джинсовый костюм и белую майку. В руках у него был фонарик.

- Ну и зачем, собственно, ты меня взял?

- Причина очевидна, Ред — вдруг ты встретишь тут пару трупов, будет сенсация. — тёмно-коричневый усмехнулся и открыл дверь.

- Да ну тебя, Мев, — Ред зашёл в церковь и, повернувшись, наткнулся на заплесневелый скелет. — Аааа!

Мев заткнул брату рот:

- Тише. Я взял тебя, чтобы ты мне помог, а не орал тут во всю Ивановскую. Пошли. — старший из братьев отправился вглубь здания. Младший, озираясь по сторонам пошёл за ним.

Церковь, хоть и полу-разрушенная, внутри оставалась всё такой же величественной — с остатков потолка на гостей лицезрело множество ангелочков, на стенах висело множество икон, а на алтаре лежала цель всего путешествия — огромный ларец, где, предположительно, хранилась очередная реликвия.

- Не понимаю, с чего начальство решило, что в старой заброшенной церкви может быть что-то цен... — на всю комнату раздался звук вдавливаемой плиты. — ...ное...

- Ложись! — Ред повалил брата на землю. На том месте, где была голова Мева торчал огромный шип. — И никаких благодарностей, да?

- Спасибо. — старший брат встал и, отряхнувшись, прислушался. — Потуши фонарик. Сейчас же.

Младший послушно сделал это. Через пару секунд послышался железный лязг и на лисов навели прожектор.

- Нарушители!

Мев, прищурившись, посмотрел на охранника. Им оказался огромный робот Эггмана с двумя ракетницами.

- Просьба оставаться на месте, пока будет идти процесс вашей экстерминации. — безэмоционально потребовала машина.

- Ишь какие мы добрые. — Мев разбил файерболлом прожектор и скрылся за одной из колонн.

- Сопротивление бесполезно! — робот, осознав, что лишился прожектора, активировал тепловизор и, заметив скопление тепла стрельнул в него.

- Мимо! — с противоположной стороны в махину полетел файерболл, но не нанёс никакого урона.

"Плохой день!" — Мев перекатился за другую колонну. — "Обычные его не берут... Хм, а что будет если его взорвать?"

Ред тем временем анализировал ситуацию:

"Значит, он вооружен ракетами и невосприимчив к огню..." — лис сглотнул. — "Будем надеяться, что его броня не выдерживает взрывов."

Младший Нейв создал синий файерболл. Махина, заметив новый источник огня, повернулась к неу и приготовилась выстрелить.

- Сейчас! — оба лиса кинули в робота по файерболлу. Столкнувшись, они взорвались и, пробив броню робота, вывели его из строя.

Мев, ухмыльнувшись, посмотрел на робота:

- А ты ещё сомневался, стоило ли сюда идти.

- Да ну тебя! — Ред демонстративно отвернулся и включил фонарик. — Бери что нужно и пошли отсюда. И смотри, не наступи на ту плиту. — лис кивнул туда, где был шип.

- Разумеется, мистер Осторожность. — Мев, продолжая ухмыляться, взял ларец.

- Следуйте за мной, мсье Безбашенность. — младший Нейв осторожно пошёл к выходу. Брат, посмеиваясь, пошёл за ним.

Принят.

Изменено пользователем SpeedMaster
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- И зачем мы тут, Акума? - К старой церкви готического стиля подошел черный лис в маске и накидке.

- Говорят, тут спрятаны легендарные сокровища. И я хочу найти их. - Ответил еж ярко-желтого цвета. Одет он был в жилет, майку, шорты и на ногах у него были берцы.

- А, снова твоя жажда приключений тянет тебя в неизведанные края. И еще - если куда либо влипнешь, я твою задницу спасать не буду. Понятно? - Лис скинул маску и накидку. Одет он был в черные куртку, брюки и кроссовки. На руках были перчатки с латными наручами.

- Да ладно тебе, Казэ! Что такого тут может из проблем быть? - Рю, тот самый охотник за сокровищами, зашел в здание.

Внутри церковь выглядела хуже, чем снаружи - все перегородки обвалились, фрески потрескались и осыпались. Ничто не предвещало появления кучи проблем... До тех пор, пока Еж не наступил на неприметную плиту. Раздался вой сирен и пол здания стремительно изменялся. Появлялись ловушки, турели и просто Эгг-Пауны.

- Допрыглася, сорви-голова? Вот и разгребай все теперь сам! - Казэ стремительно переместился за колонну с помощью рывка. Оттуда он оглядел всю обстановку.

- Ох тыж! Вот такой подляны я не ждал! Это-же старая база Эггмана! Прибью того старьевщика, как выберусь! Мог предупредить хоть, kisama! - Рю продырявил ближайшую турель во время пробежки до укрытия. Он так-же принялся осматривать все изщменения обстановки.

- Я тебе говорил, что-бы ты не доверял таким типам! Итог? Мы под обстрелом у ржавых кусков металлолома и даже не знали об этом! - Лис метнул в турель клинок. Та, после удара, повернулась и расстреляла примерно 5 роботов. - Так-то! Будете знать, как стрелять по мне!

- Хм, мы уже примерно половину вынесли врагов. Пока прячься, я разберусь! - Еж открыл огонь из пистолетов и продырявил повернувшуюся обратно турель. - Shine! - Остатки (6 роботов) взорвались. - Путь чист!

- Ну хоть что-то ты можешь без меня. А теперь - Казэ побежал вперед. - Каждый за себя! - Он создал из ветра крылья и полетел вперед.

- Давай! - Рю запрыгнул на перекладину и с нее продолжил свой путь к "сердцу" неприветливого места. - Ой-ей-ей! - Вступ прямо перед ним обвалился и Кадзи чуть было не упал из-за тряски в яму с шипами.

- Новичок... Твою налево! - Лис чуть не был разрублен пополам огромным топором. Одину удар катаной решил все проблемы и с преградой, и с тем что под ней. - Не надо связываться со мной...

- Ты смотри, не стань мертвой легендой! Хотя, кто уже помнит тебя? Наверно только другие ассассины... Эй, я не про их желание убить тебя говорил! - Еж уклонился от брошенного в него клинка, попутно балансируя на балке. - Ты хоть знаешь, что у тебя есть подражатели?

- Знаю... И натерпелся я уже их позерства... - Казэ почти долетел до заветного сундука. - Отстаешь! Хотя нет, у меня сейчас проблем немало! - Он начал отражать лазеры лезвием клинка.

- Давай помогу! - Рю был на устойчивой платформе и мог хорошо увидеть все пушки. Этим он незамедлительно воспользовался, прицельно вышибая внутренности лазерным установкам. - Вот так это делается!

- Неужели мне понадобилась помощь именно сейчас? Ладно, это облегчает работу... - Лис вмял внутрь последнюю пушку. - Ну вот мы и нашли сокровища...

- Да, нелегкая работенка получилась. И как мы это теперь вытащим? Так, тут есть кнопка отключения тревоги? - Рю, используя тросик в браслете, долетел до "финиша". - А, вот она! - Удар по прочному стеклу крышки для ежа словно легкий толчок, так как биопротезы позволяли ему и не такое.

После нажатия все стало как прежде. Ну как прежде - часть здания была просто разрушена взрывами и некоторыми пакостями дуэта. Главное, что Рю и Казэ выжили в схватке с начинкой старой базы злодеев. И награда их тоже была неслабой - сундук с золотом и артефактами. Правда, как потом узнал лис, еж делал работу на заказ от одного музея. Кадзи долго убегал после этого от разгневанного напарника ровно до того момента, когда назвал размер гонорара за такое и что половину он уже отправил на счет Казэ в банке Централ Сити.

Вполне хорошо. Принят.

Изменено пользователем Quale Colbys
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неподалеку от Централ Сити была небольшая церковь, расположенная близ кладбища. Если верить городской легенде, там хранятся разнообразные сокровища. До этих сокровищ многие пытались добраться, но все они погибали в церкви...

- ...спокойней, блин, спокойней! - дверь церкви рухнула на пол - в здание вошли два ежа. - Ты без подобных представлений никогда не можешь?!

- Тише, Колбис. Здесь наврядли могут быть особые проблемы, - белый еж осмотрел здание - некоторые стены были напрочь разбиты, стекла выбиты, а вся фурнитура, что была в церкви, лежала в хаотичном порядке

- Ага, тогда почему тут погибло много... - Колбис посмотрел на тело какой-то ехидны. - ...исследователей?

- Слабо готовились, - Прото достал из кармана фонарик и осветил здание

Колбис посмотрел на остатки от фресок

- И сколько времени убивали художники того времени, чтобы нарисовать их?

- Им явно не платили за подобные творче... - Прото наступил на какую-то плиту, она вдавилась в пол, - ...ства

После нажатия на плиту был слышен скрип старых механизмов, но ничего не происходило. И лишь спустя некоторое время из стен со стремительной скоростью стали вылетать стрелы, оба ежа спрятались за обломки колонн.

- Говоришь, особых проблем не будет?! - Колбис высунул голову и вмиг ее спрятал обратно - стрела пролетела прямо перед его лицом

- Окей, проблемы есть. Не отрицаю, - Прото говорил это спокойным голосом, как будто с ним такое происходило постоянно

Спустя 10 минут стрелы перестали стрелять и были лишь слышны щелчки механизма. Колбис выглянул голову и осмотрелся.

- Вроде угомонились, - еж вышел из-за колонны и осмотрелся.

- Назад! - Прото схватил Колбиса за руку и оттянул его обратно - перед лицом ежа пролетел огромный топор. - По сторонам следи, черт возьми.

Из потолка церкви упало 6 штук топоров, которые стали раскачиваться, постепенно наращивая скорость.

- Доверь это мне! - Колбис достал свой двойной клинок и, разделив его на два самостоятельных клинка, кинул их в основания топоров, те с огромным грохотом упали на пол, клинки бумерангом вернулись обратно в руки к хозяину. - Как нефиг делать. - еж вышел из-за колонны.

Внезапно Колбис услышал шум железных механизмов, он повернулся на шум - на выходе стояло два робота Эггмана.

- О, две консервные банки, - Колбис активировал свои 4 манипулятора и приготовился к атаке со стороны роботов, они активировали свои пулеметы и открыли огонь по Колбису, тот, используя клинок, рикошетил снаряды в роботов. Спустя некоторое время бесполезной стрельбы роботы переключили пулеметы на самонаводящиеся ракеты.

- ...черт, - еж нырнул за одну из колонн.

Ракеты полетели на Колбиса, тот стал прыгать от колонны за колонной, но ракеты продолжали лететь за ежом, также врезаясь в колонну за колонной.

Внезапно тени роботов отделились от них и появились совершенно в другом месте, эти тени открыли огонь по своим оригиналам. Колбис в недоумении смотрел на эту сцену.

- Такими темпами разнесешь всю церковь раньше, чем мы вынесем то, что нам нужно, - Прото хмуро посмотрел на роботов

- Черт возьми, никак не привыкну, что это ты со своей манией к теням подобное вытворяешь...

Оба ежа подошли к алтарю и открыли сундук, оттуда на них полился свет от золота и прочих драгоценностей.

- Хм, а твои источники были правы, - Прото пощупал золото, как будто не верил, что оно настоящее.

- А ты думал! - вдруг на фоне произошло два взрыва - оба робота взорвались, а их теневые двойники пропали. - Самая странная сцена, что я видел за всю жизнь.

Прото лишь хмыкнул и взял сундук. Вместе с Колбисом он вышел из этой церкви и еще раз посмотрел на нее.

- Кто знает, чего тут еще можно было ожидать, - Прото пошел в сторону города

Принят.

Изменено пользователем SpeedMaster
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Ты уверен что это здесь?- Матрикс почесал затылок, рассматривая церковь, выглядела она древней.

- Вполне. Я долго изучал архивы, поэтому я полностью уверен, что мы найдем сокровище- Джарвис посмотрел на коммуникатор на руке, потом на тигра.

-Ты всегда уверен. Ладно пошли, посмотрим.- Друзья вошли в здание.

- А здесь все не плохо сохранилось.- Тигр осматривал росписи на стенах,фрески, иконы. Джарвис ходил вдоль стен в поисках чего-нибудь наподобе тайного прохода. Вдруг плита под его ногой провалилась.

- Опа…- Кот замер.

- Не шевелись!- Тигр тоже замер в ожидании. В стенах открылись небольшие отверстия откуда показались наконнечники.

-Ложись!- крикнул кот, падая на пол. Тигр последовал его примеру. Над их головами пролетело с десяток стрел. В стене открылась дверь, откуда вышел робот примерно два метра высотой, вместо одеой руки у него был пулемет, на груди красовалась эмблема Эггмана.

-Давай туда.- Матрикс указад на колонны. Друзья рванули к ним.

- Поиск нарушителя. Готовность к атаке.- Механический голос пренадлежал роботу.

- Есть идеи.- Кот приготовил оружие.

- Есть одна. Когда эта железка приблизится, стреляй фризом по ногам, после я его добью.

- А стрелы?.

-Об этом я не подумал.- Матрикс опустил голову.

- Тебе повезло, что у тебя есть такой друг как я. Держи. Это Щит.-Джарвис бросил Матриксу небольшую коробку.

- Действительно повезло.- Матрикс ухмыльнулся, поймав устройство. Дождавшись удобного момента кот выстрелил и заморозил роботу ноги. Тигр резко выскочил из-за укрытия, выпустил белый луч из руки, пробив в роботе дыру, попутно пытаясь увернуться от выстрелов.

- Стрелы не летят.- Матрикс оглянулся.

-Осторожно!- Закричал Джарвис, увидев падающий маятник.

- Ах ты…- Матрикс упал на пол и пополз к укрытию, маятник пролетел буквально в нескольких сантиметрах от тела.

- Если честно, я догадывался что будет не легко.

- Слышишь-. Матрикс поднялся пола. Послышались тяжелые шаги. Это был еще один робот только он был вооружен ракетами, и начал стрелять практически сразу.

- Эх буйный какой. Да он тут все разнесет!- В этот момент одна ракета попала в стену и пробила дыру, там была видна лестница.

-А вот и тайный проход.- Матрикс приготовиля бежать туда. Джарвис последовал его примеру. Выбежав из укрытия, Кот выстрелил, практически не целясь, перебил цепь, держащую большую люстру, та упала и придавила робота. Воцарилась тишина. Был слышен только шум маятника.

- Ты действительно туда целился?- Матрикс сделал вопросительный взгляд.

-Как-то случайно получилось. Ладно,пошли.- Кот включил фонарь, и они спустились по лестнице, готовые к неожиданностям.

- Вот оно!- Сказали друзья одновременно, увидев небольшой сундук. Вдруг проход закрылся.

-Что, опять!?

- Спокойно. Тут должен быть еще один выход. Раз уж это тыйная комната, то для строительства понадобился бы второи выход.- Начал Джарвис умную мысль, ощупывая стены.

- Ага, нашел! Помоги ка.- Кот пытался отодвинуть тяжелую дверь. К нему присоединился Матрикс, высматривая возможные ловушки. Из прохода подул воздух. Друзья взяли сундук и пошли туда. По корридору они прошли в склеп, и выбрались наконец наружу, и довольные собой, не сдерживая улыбку, отправились восвояси, думая, как и на что все это потратить.

Принят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Та-а-к, кажется, это здесь, - сказала Кьюби, подняв взгляд с карты на заброшенную церковь.

Около девятихвостой лисы летало существо, которое одновременно напоминало чао и лисёнка, и светило фонариком на карту. Это был питомец Кьюби - чаолис Пушок.

Кьюби с Пушком вошла в церковь.

«Интересно, где тут могут быть спрятаны коровища», - подумала она и осмотрелась вокруг.

Лиса заметила дверь, ведущую в подвал церкви, в дальнем конце зала.

- Нам, наверное туда, - сказала Кьюби.

-Пи! – ответил Пушок.

Кьюби направилась к двери. Дойдя до середины зала, она вдруг почувствовала, что пол под ней просел.

«Та-а-ак, это мне уже не нравится…» - думает лиса.

Тут же в воздухе послышался подозрительный свист.

- А-а-а-а! Ловушки! - закричала Кьюби и, схватив Пушка, бросилась вместе с ним на пол.

Над Кьюби и Пушком пролетели стрелы.

- Фу-у-ух… - сказала лиса, поднимаясь с пола.

Но это был ещё не конец неприятностей. Где-то в далеке послышался скрежет железа и топанье огромного количества ног. Из двери, ведущей в подвал, выбежали человекообразные роботы. В руках у них были пушки, стреляющие огненными снарядами.

- О-о-о, похоже, у нас тут гости…

Роботы начали стрелять.

- Ва-а-ай! – кричала Кьюби, уворачиваясь от снарядов.

-Пи-пи! – пищал Пушок, тоже уворачиваясь от снарядов.

Кьюби и чаолис спрятались за колонной.

«Надо как-то добраться до той двери»,- думает лиса.

«Ох… и фонаря теперь нет… Придётся использовать фаерболлы.»

- На, подержи карту, - сказала Кьюби Пушку.

Чаолис схватил карту зубами. Тем временем у Кьюби в руках появились огненные шары.

Девятихвостая лиса выпрыгнула из-за колоны.

- Эй, тупые железяки, поймайте меня, если можете! – крикнула роботам Кьюби.

Роботы снова начали атаковать, стрелять из пушек. Кьюби увернулась от снарядов, взлетев в воздух при помощи своих хвостов.

- Бе-бе-бе! Не попали! – крикнула роботам Кьюби.

Один из роботов стрельнул в потолок, и на Кьюби посыпались обломки.

- Ой-ой…

Кьюби уворачивается от обломков. Однако один мелких кусков попал девятихвостой лисе по руке.

- Ай-яй! Больно! Ах ты!

Кьюби разозлилась и кинула фаерболл в этого робота. Снаряд попал во врага, робот разлетелся на куски металлолома.

- Ну, кто следующий?

Роботы, не обращая внимания на слова Кьюби, продолжили палить в лису.

Кьюби метнула второй фаерболл и уничтожила ещё одного робота. Лиса достала жезл сладостей и сделала щит из печенек.

«Щит долго не выдержит, но всё равно поможет».

Огненные снаряды постепенно ломали щит, тем временем Кьюби, выглядывая из-за укрытия кидала в роботов фаерболлы.

Когда остался последний робот, щит полностью рассыпался на маленькие крошки.

- Получай! – крикнула Кьюби и кинула в него фаерболл. Снаряд попал в цель.

- У-ф-ф-ф…

Кьюби вздохнула с облегчением и стала медленно снижаться.

Пушок осторожно выглянул из-за колоны.

- Всё в порядке, роботы больше нас не побеспокоят, - сказала Кьюби своему питомцу.

-Пи! – пропищал Пушок и полетел к своей хозяйки.

Кьюби тем временем осматривала свою рану.

«Повезло мне, что камушек мелкий оказался…» - подумала лиса.

Пушок достал из рюкзака хозяйки бинт.

- О, спасибо, - сказала Кьюби и взяла бинт у чаолиса.

Лиса перевязала рану и направилась к входу в подвал.

-Пи-пи-пи-пи! – рассержено пропищал Пушок, обнаружив на полу разбитый фонарик.

-Ничего, осветим путь фаерболлами, - сказала Кьюби.

-----------------------

- Да, они как раз оказались здесь. Не зря же роботы всё это время торчали в подвале, - сказала лиса.

На полу стоял деревянный сундук, покрытый пылью и паутиной.

- Интересно, что там внутри? Найти бы ключ.

-Пи! – запищал Пушок и указал лапками на трещину в стене.

-Хм…

Кьюби подошла к стене и посветила фаерболлом на трещину. Внутри что-то заблестело.

- Эй, там что-то есть!

Кьюби засунула руку в трещину и достала от туда ключ.

- Ключ! Уря! Вот он где был!

Лиса вернулась к сундуку и открыла замок.

В сундуке оказались золотые монеты и драгоценные камни.

- О, повезло то как! – сказала восторженная Кьюби.

-----------------------

Кьюби с Пушком вышли из церкви. За ними летел на печеньке сундук.

Кьюби погрузила сокровища в свой самолёт и села потом за штурвал. Пушок пристроился на заднем сидение.

Кьюби полетела к себе домой.

Принята.

Изменено пользователем Red TF
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед старинной церковью произошла вспышка, создавшая некое завихрение. Это был портал во времени, созданный Акселем - путешественником во времени, впервые совершившим такое путешествие. Сейчас он выглядел не очень - потрепанный и сильно уставший. Встреча с землей привела его в чувство.

- Где я? Напоминает ранний 21-ый век... И это как я умудрился? Камни Времени? Я их использовал для спасения своей жизни? - Кот встал и отряхнулся, потом осмотрел местность вокруг.

Церковь. Вроде ничем не примечательная эпохи Возрождения. Заброшенное здание поросло вьюном и диким виноградом. Часть стен треснули и даже не думали обрушиться.

- Да, и как долго она еще простоит? Века? Нгх... Как вернусь в свое время, проверю это место. Если оно будет там... Ладно, лучше сейчас это сделать. Вдруг тут уже часть города в моем времени стоит? - Аксель немного с трудом обошел здание и удивился. Увидеть и потрогать такое ему еще не доводилось.

Зайдя внутрь через надежно сделанную дверь, кот был удивлен еще сильнее. Было заметно, что некоторое время назад что-то находилось под защитой этих стен.

- Видимо, тут примерно месяц назад была хоть какая-то жизнь... - Но у "гостя" интуиция подсказывала, что опасности тут тоже есть. Сделав шаг вперед, юный охотник за удачей активировал защитную систему.

Трансформации начались незамедлительно. Из пола выехали колонны с установленными на них пушками. Открылись люки, из которых вылетело примерно 10-12 роботов.

- Черт! Надо валить! - Кот ринулся к двери, но было поздно. Они закрылись и даже намека на то, как их разблокировать, не было.

- Ну ладно... - Аксель в один пробег оказался за колонной, что была опорой здания.

Град выстрелов не позволял перемещаться на далекие расстояния. Однако подождав около минуты, странник четко уловил ритмичность выстрелов.

- Вот так! И так! И еще! - с каждой фразой смельчак становился ближе к противникам. Оставалось всего несколько метров до заветной цели. Но пролегали они через охрану.

Неожиданно пол перед роботами разверзнулся, и оттуда засияли острия шипов. Приключение становилось все сложнее и сложнее.

- Я подойду к алтарю и в меня выстрелят из лазера, да? - Слова подтвердились в ту-же секунду, когда птица неудачно села. Ее обугленное тельце вызвало в Акселе еще больше отчаяния.

- Отлично... Сунулся в церковь помолиться называется... - Кот поцеловал нательный крестик и выстрелил в одного из роботов усиленным зарядом револьвера с правой руки. Железяка отлетела на 5 метров и сломала пару пушек на ближайшей колонне.

- Есть... Ладно, рискну... - Аксель выхватил свой кнут и прыгнул из-за колонны вперед. На его счастье, над пропастью оказался крюк для шикарного подсвечника. Использовав его не совсем по назначению, кот пересек "дырявящую" яму и попутно сшиб парочку охранных роботов.

- Огненный Смерч! Надоели стрелять уже! - В один взмах руками была уничтожена остальная часть "заградительного отряда". Оставшихся на ногах роботов Аксель добил одним мощный удар кнутом по круговой.

- Осталось с алтарем решить загадку. - По следам на брошенном камне определить местоположение пушек с лазерным типом атаки было проще простого. Всего пара простых выстрелов - и тревога прекратилась.

- Наконец-то... Я думал, что навечно застрял здесь. - Герой утер пот с лица. В его руках был сундук средних размеров, судя по звуку, набитый драгоценностями.

Состояние церкви привело Акселя в некоторый упадок. Часть колон разнесло почти в пыль, окна выбило, копоть весь потолок уделала.

- Ну хоть стены не пострадали и большая часть крыши. От взрывов точно кое-где шифер или черепица слетела. - Кот спокойно шагал на выход с добычей. Его душа радовалась находке и оправданности риска с лобовой атакой на охрану через яму с шипами.

Закат. На холме недалеко от церкви лежал довольный охотник за сокровищами, готовясь к путешествию во времени с целью вновь посетить это место в своей эпохе. А заодно и рассказать о погибших товарищах с экспедиции на Маленькую Планету, в которой он участвовал и выжил благодаря Камням Времени с их силой.

Эм... Достаточно одного раза пройти вводный пост, чтобы участвовать в ролевой. Но даже если и так, то все равно принят

Изменено пользователем Quale Colbys
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Оно где-то рядом! - гласил радостный крик кота в огромном, казалось бы, пустом помещении - Я чуствую, это конец! Мясо... Пироги... Салаты... - эхо повторило его речь ещё несколько раз, после чего в здании стало тихо.

Таз не помнил, что он охотится за драгоценностями. Услышав о сундуке, он стал грезить о том, какой пир устроит на найденное сокровище, отчего стал всегда стал вспоминать о сундуке, как о сундуке, полном еды. Снова мечтая о многочисленной еде, кот сам не заметил, как наступил на кнопку, активировавшую ловушки... Нечто щёлкнуло, и щелчок, словно дрожь, прошёлся по всему зданию. Потолок стал медленно опускаться. Таз на момент замер, поняв, какую ошибку он совершил. Не заметив опускающегося потолка, он заметил активировавшихся роботов Эггмана. Зная, что его боевые способности не безграничны, кот помчался к ближайшей колонне на всех четырёх лапах. Храня безмолвие, он скрылся за ней и стал дожидаться, пока роботы уйдут в другое место. Всё было ничего, пока колонны с грохотом не разрушились под давлением потолка. Чудом не попав под осколки "каменных деревьев", горе-искатель приключений, поймав момент, под каменную пыль сбежал от роботов незамеченным.

- Ну не молодец ли я? - с гордостью сказал себе комплимент наш "герой", уже прогуливаясь на свежем воздухе, но на самом деле он понимал, что его заслуга в этом была мала. Так и не добыв сундук, Таз смирился со своей судьбой, наблюдая за разваливающейся церковью.

Не зря говорят, что краткость - сестра таланта. Принят.

Изменено пользователем SpeedMaster
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Стим натупил на переключатель, и тихо выругался.

- Опять недоработка! Надо будет ещё подрихтовать Оливера.

- Сир , но я....

- Молчать! А то я тебе ноги вместо пропеллера приделаю!

- Так я о том же , сир! Я не могу отследить наземные механические ловушки без...

Стим не дал договорить дрону, и начал его разбирать прямо посреди зала, уворачиваясь от стрел, дротиков и прочих весёлых ерундовин,которыми в тот момент был наполнен воздух.

-Вот теперь, с таким-то сенсором ты должен будешь видеть даже комара в комнате без окон и освещения!

-Сир, к вам при..

-Молчать! Я ещё не закончил восхвалять твои новые сенсоры!

В комнате ,где 5 секунд назад сработали ловушки уже было полным-полно роботов.

Стим фамильярно потрепал ближайшего SWATбота по плечу:

- Ты не поверишь, на что теперь способен этот малыш! Кстати, не в курсе, где здесь сокровища?

- Сир! Это роботы-убийцы! Надо срочно что-то предпринять !

Стим удивлённо посмотрел на "нового друга".

-Так ты киллер? Интересная профессия! Хотел познакомится с новыми интересными людьми и пострелять в них? Как забавно! А у вас есть профсоюз?

-Сир , их примитивная программа не предусматривает индивидуальности! Это всего лишь марионетки Эггмена!

-Ах вот как! Ну тогда...

Стим внезапно активировал ЕМР шашку.

***

Через 20 минут SWATботы уже благодарили своего благодетеля. А Стим скромно стоял и постоянно повторял:

-Я всего лишь вдолбил мозги в ваши тупые головешки!И не забывайте обновлять антивирус! С новым ЦП часто бывают из-за этого проблемы.

- Сир, мне кажется, мы что-то забыли.

-Ну что ещё?

- Сокровища.

- Не мог раньше сказать! Пошли , возвращаемся......

Выглядит неплохо, но глаз за что-то цепляется, за что именно - сказать не могу... Но одно сказать точно могу - принят.

Изменено пользователем Колби-чан
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Надеюсь сокровище здесь" у себя в голове проговорила Тори.

Войдя в старую церковь Тори так залюбовалась уже почти разваленной архитектуре, что не заметила как ногой нажала на кнопку. Во всех углах начали зажигаться огоньки от глаз роботов.

- Что это за скрип?

прозвучал выстрел, за ним другой, и ещё один. Тори в темноте разглядела роботов и испугалась, их было больше сотни. Тори побежала в одну сторону там были роботы, побежала в другую и там роботы. Она испугалась ещё больше "Я окружена!" Пронеслось у её в мыслях. Тори побежала к каменной колонне, около себя она что то нащупала, это был нож! Она схватила нож и почувствовала что колонна рушится, роботы её почти сломали. Виктория побыстрей выбежала из за колонны, и успела как раз вовремя. Она вызвала ультразвуковую волну и роботов на расстоянии 100 метров от неё разнесло на части. Но из за волны пол начал трескаться и начался обвал. Тори встала возле стены в надежде что хотя бы около стены пол не провалится.

Но её надежды не сбылись, она упала в подвал и осталась наедине с роботами.

- Ну что железяки, готовы танцевать!- сказала она с бодрым и даже весёлым тоном.

Тори достала нож и начала резать роботов на пополам. Добравшись но клада она вызвала ещё одну волну чтобы расскидать роботов. Схватила драгоценности и побежала искать выход. Но времени было немного, церковь рушилась и она рисковала остаться под руинами. На поиски выхода ушло немного времени но тут появилась ещё одна проблема, дверь была заперта!

- Ну уж эти смотрители! Не могли дверь открытой оставить!- Немного выругавшись она достала нож и стала пытаться открыть дверь, потом в её уже немно го потрепанную голову пришла идея!

- Я смогу вытолкать дверь сундуком!

Она стала долбить дверь как только могла. После 10-ти ударов дверь сломалась и Тори вышла наружу.

Вдохнув свежий воздух Виктория Пошла на ближайший холм и любуясь луной стала думать на что потратит деньги...

Вроде как нормально. Принята

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Напомните, зачем мы здесь? - спросил Скволл, проходя по церкве.

- Нам нужно найти какие-либо остатки золота в этой церкве. - ответил солдат 3-го ранга Макс.

- Нас всего трое, что если что-то пойдет не так? - со страхом в голосе сказал рядовой Лео.

- Не бойся, с вами солдат вне ранга. - произнес ёж - Стойте, я что-то услышал... - заметил солдат вне ранга.

- Я знал, что не стоит сюда заходить! - чуть ли не криком сказал Лео.

В тени что-то мелькнуло, Скволл крепко сжал в руках DayEdge. Из тени вылетел сюрикен, и за ним еще несколько. Ёж ловко отбил их, и через секунду оказался за спиной нападающего. Обломки робота пролетели мимо Лео и Макса.

- Идем дальше. - приказал хранитель.

Группа прошла несколько метров после чего пол обвалился. Они оказались в зале.

- Стоять! - дал приказ Скволл.

Через несколько мгновений не один десяток роботов, похожих на того, который нападал на команду, напали. Лео и Макс отстреливались, как могли. В то время ёж произнес "Хаос контроль", после чего он оказался в центре зала, а часть роботов рухнула. Три дымовых бомбы взорвались.

- Бежим! - крикнул Скволл - Пока у нас есть время.

- Дальше не пройдем, тупик! - сказал рядовой.

- Еще как пройдем! - сказал Скволл. - Макс, взрывчатка где?

- Держи. - ответил солдат, протягивая взрывчатку ежу.

Стена рухнула, и группа, вбежав в комнату, увидели сундучек.

- Берите,и сваливаем с этого здания. - сказал Скволл.

Взорвалась часть стены, и из дыры выбежали трое солдат.

- Могу ли я уйти? - спросил ёж.

- Да, миссия выполнена, спасибо за помощь. - ответил Макс

Хм-хм-хм, вроде как нормально. Принято, я полагаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Так, сначала надо идти на юг, потом на восток... да, вот этот храм! - радостно сказал чёрный ёжик в чёрной куртке держа в руках карту
Этот ёж, которого звали Рейдж вошёл в старую заброшенную церковь. Он залюбовался красотой храма и замечтался.
- Возможно здесь и правда есть сокровища. Тогда...я могу многое себе сделать...
И вдруг Рейдж наступил ногой на кнопку. Ёж остановился.
- Что это за кнопка? - спросил любопытно спросил Рейдж. - Интересно для чего она?
Как вдруг из угла выскочили роботы. Они были странные, то жуки на колёсах, то летающие пчёлы, то человекоподобные роботы с злобной улыбкой. Один человекоподобный робот выстрелил из руки. Рейдж быстро уклонился.
- Хе, хе, не попал! - сказал Рейдж с удивлением.
Рейдж спрятался за колоннами, где он был почти не виден в тени. Роботы начали его искать. Рейдж столкнул лбами два Эгг Пауна и разнёс их на части. Ежа сразу же заметили. Один Базз Бомбер выстрелил в Рейджа и попал в куртку и оставил дыру в ней. 

- Я ей так дорожил!  
Рейдж подпрыгнул и ногой уничтожил Базз Бомбера. Сразу же его ударил Эгг Паун. От удара Рейджа немного откинуло. Ёж сделал то же самое, а потом расправился с другими роботами. И тут Рейдж увидел ларец. Рейдж хотел подбежать, но появились пять роботов перед ним. Их постигла та-же учесть, что и других роботов. Рейдж взял ларец и открыл его - он был полон золотом! Тут же что-то пиликнуло и колонны стали рушится. Рейдж бросился бежать к выходу с ларцом, а колоны всё рушились и рушились. Рейдж уже не мог уворачиваться, он положил ларец. Он стал покрыт красной аурой - Сила Ярости. Ёж поднимал колонны и бросал в разные стороны. Он взял ларец и выбежал на улицу. И посмотрел на остатки храма.
- Фух, пронесло! Правда говорят - Не всё то золото, что блестит. Золото добыл я с трудом.
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный свет проходил через разбитые окна старой церкви. Лес непрерывно шумел, перешептываясь о новом путнике, так нагло потревожившем покой этого места. Не самое лучшее место, для прогулок ночью, но делать было нечего. Обычно демоны не бродят в подобных местах, но проблемы с деньгами и не такое заставят творить. Денис узнал из старых легенд и слухов, что тут спрятано сокровище последнего короля.

- И почему способности Хаос контроля не могут создавать деньги? - Пробурчал еж, входя в арку, раньше видимо бывшей входом.

По спине красного ежа прошелся холодок, все же место было святое, не смотря на его ветхость. Каждый шаг отдавался неприятным стуком в голове, слишком Денис не любил подобные места.

Вообще все что осталось от этого места - большой зал, с пьедесталом, и нескольким рядом колонн, все остальное находилось в плачевном состоянии.

- Так, сокровище должно быть где-то в этом месте, - как можно громче произнес Денис, стараясь разрушить мертвую тишину и успокоить себя. - По идее сундучок или коробка прячется за пьедесталом, значит его желательно спалить.

Демон двинулся вперед более уверенно, но в следующую секунду услышал треск, и его правая нога стала плавно погружаться в пол. В испуге Денис посмотрел вниз: он нажал на какую - то кнопку в полу церкви. В следующее мгновение на парня нацелилось по меньшей мере семнадцать стрел, выглядывающих из отверстий соседней стены. Еще секунду, и Дениса атаковал град стрел, парня спасла мгновенная телепортация, перенеся ежа в место, где стальные убийцы его не достанут.

Пока Денис сделал передышку, одна из стрел попала в странную металлическую статую, нажав на какую - то кнопку. Глаза робота загорелись красным цветом, а стальной голос произнес: "Розархивация файлов. Последнее задание - добыть сокровище последнего короля. Получатель доктор Эггман. "

- Кто? - Хотел было переспросить Денис, явно не зная, этого типа. Но факт, что еще примерно сорок пар красных глаз засветились по площади всей церкви, заставил Дениса проглотить последующие вопросы.

самый большой из роботов видимо был предводителем, потому, что обстрел железяки начали по его команде. Денису пришлось несладко. В конце церкви виднелась колонна, где роботам его не найти. Денис, стараясь отбиваться от настырных роботов, помчался в ту сторону.

- Вот же.. - пробормотал демон, добравшись до нужного места. Проблема уже заключалась не только в победе роботов но и в том, как бы не стать красным решетом. Тем не менее пока Денис пробирался сквозь гущу роботов, смог избавиться от небольшой их части, хоть и самого демона ранили в плече. В конечном итоге никто не запрещал ему спалить все дотла, но тогда может пострадать сокровище.

-Придется прорубать себе путь.

Таким ходом парень почти добрался до места, где по его мнению должно быть сокровище, но все же его поймали несколько роботов. Начальник, видно обладающий продвинутым искусственным интелектом, отдал распоряжение поджарить ежа разрядом молнии, после чего забрать сокровище.

Разряд электричества проходил через Дениса несколько десятков раз. От такого слабого заряда не умрешь, но помучаешься точно. прекрасно понимая, что сильно рискует, еж решил перенаправить один из зарядов против остальных. очень опасно, но делать больше нечего. Собрав все силы демон все же принял один такой заряд, и пропустив через все свое тело, выпустил ослепительным синим лучом, парализуя большинство роботов. кажется остался в порядке только глава всего этого. Главный робот, оставаясь еще в сознании тянулся к пьедесталу, надеясь выполнить задание. Сил ему явно не хватало.

- Подожди, давай его поделим, раз оно так важно тебе, - Денис сам не понимал, чем руководствуется, ведь его только что чуть не убили. Но все же ежу показалось, что у робота есть искорки настоящей души, а не обычного набора программных строк, и если он не выполнит это задание, то ему не жить. Значит главный вопрос Дениса вновь зайдет в тупик.

Красный еж аккуратно дотронулся до пьедестала, на верху колонны был вырезан цветок. Денис нажал на эту своеобразную кнопку, и в полу, рядом открылся маленький тайничок. В нем лежала небольшая синяя коробка, украшенная золотыми узорами. Видимо это и было сокровище.

Открыв коробку, Денис буквально офигел, от осознания того, что сейчас видел.

- Так это и есть... сокровище? - Только и смог выдать демон.

Робот, тихонько потянулся что бы увидеть содержимое коробки, и тоже впал в ступор.

В синей коробке лежало самое ценное сокровище последнего короля - фотография его маленькой дочки...

Очень хороший пост. Даю добро!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби стояла за колонной,которую с другой стороны лазерами разрушали сват-боты.

-Джентльмены!-сказала она не выглядывая из-за колонны.

-Хотя,что-же это я. Вдруг тут присутствуют дамы?Нееет...конечно-же нет. Роботов делают только мужиками...Так,видете-ли,страшнее.Пфф...

Сват-боты бездушно продолжали стрелять,колонна пошатнулась.

-Ну и что нам,"везунчикам",делать?Наверно то,что делаем,когда нам нечем платить.

Барби подмигнула своему метал-чао. Тот достал пару гранаток и Барби кинула их в стройные ряды сват-ботов.Взрыв,пара сват-ботов уничтожены,остальные в замешательстве. Барбара проскользнула к сундуку с сокровищами,но боты её заметили,и вот, она снова укрывается от лазеров.

-Чтоб вам контакты перегорели!

Мистер Смит выглянул из-за сундука и получил лазером по раструбу. Лазер деформировал медь,отразился в потолок.

-Мистер Смит,вы гений! Не разбогатеем,но останемся живы. Дай мне молоток.

Барби взяла трубку,что выводила пар из парогенератора в её ранце. Разогрев золото,что лежало в сундуке,она склепала из него пласт с ручкой с тыльной стороны. Барби высунулась,прикрывшись золотым пластом. Так она пробралась почти до выхода,но золотая ручка нагрелась и Барбара с визгом бросила свой щит на пол. С ужасом она поняла,что находится перед самой толпой сват-ботов.

-Да ну вас!-крикнула она.-ну почему у меня всегда всё наперекосяк?!

Тогда она сняла с головы ленту и её золотистая чёлка прикрыла ей глаза. Барби запустила один конец ленты и подцепила ею верхнюю панель одного из сват-ботов. Резким движением руки Барбара оторвала панель и пару проводов вместе с ней. Сват-бот упал к её ногам. Прикрывшись им она вырубила всех оставшихся сват-ботов.

-Эх,это было даже скучно. И золото утеряно. Только кучка ломаных роботов. Что мне с ними делать?чарльстонтанцевать?!Хе-хе!К сати, а это идея! Мистер Смит, музыку!

Пару минут спустя Барби сидела над одним из сват-ботов с проводом в зубах.

-Ыххё шушуть...Тьху! Вот! Последний! А теперь все вместе!

Старый граммофон, из которого был сделан Мистер Смит всё ещё был способен играть,и вскоре послышались бодрые ритмы танцевального джаза. Но вот музыку заглушил звук взрыва.

-Ну,хотя-бы детонатор сработал.-спокойно сказала Барби и вместе с чао убежала. Выбежав из здания,которое развалилось прямо у них за спиной,они ещё долго бродили в туче пыли. Потом, уже на воздушном шаре Барбара вздохнула.

- Эх, столько танцоров пропало...

В принципе, сойдет. Но не забываем про то, что пробелы перед знаками препинания все же надо ставить. И да, не надо было такой мелкий текст делать, читать же неудобно >_< - Колбис

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночь. Шёл дождь... Над особняком раздался раскат грома силой в 15 пушек. Молния била каждые 7 секунд, и , казалось, вскоре ударит по строению.

Чёрный ёж уверенным шагом направлялся к входу в здание. На его лице читалась лёгкая улыбка. Он торжествовал, ведь сегодня мир вновь слегка очистится от порчи, в которой погряз.

- "Моя цель - Гарлем Торк, известный головорез и основатель наркокартеля имени себя. Я хочу, чтобы этот паразит страдал, и его крики агонии были слышны отовсюду". С этими мыслями он толкнул дверь особняка и вошёл.

"Видимо,меня ждали"- прошептал он. И правда,в темноте на него было направлено несколько десятков стволов,но никто не шевелился.

- "Торк! Выходи, слизняк, я пришёл по твою душу" - воскликнул он и полетел к люстре, посредством сцепления её с адской цепью.

Раздались выстрелы, Крэгот отскочил от упавшей в следующий миг люстры, приземлился на ступени и побежал наверх, кинув бандитам гранату с детонацией от удара.

Прогремел взрыв, а Крэг был уже наверху. Он захлопнул дверь на этаж и внимательно посмотрел вдаль коридора.

Металлический скрежет послышался в его конце, а затем из тени вышел стилизованный под Крэгота робот.

По коридору проплыл насмешливый голос, идущий из внешних динамиков робота: "Нежданка, да? Это я заказал у доктора Роботника - идеально боеспособная робо-версия ТЕБЯ!!! Приготовься гореть в аду, белоглазый!"

Метал Крэгот на полной скорости бросился на свой оригинал,который успел отскочить и пустить в соперника алмазную пулю.

Робот слегка вздрогнул, но продолжал наступать . Крэг исполнил O.V.E.R.D.R.I.V.E и, закончив комбо, провёл Ichigeki Hissatsu.

Металлический болванчик упал на шахматообразно раскрашенный пол и заискрился.

- "Я думал, ты покрепче будешь" - со злобной улыбкой произнёс Крэгот и зашагал к лестничной площадке, и оттуда - прямиком на крышу.

На подходе к крыше,ежик услышал звук лопастей, рассекающих воздух.

- "Ты не уйдёшь", яростно прошипел он и поспешил.

Торк бежал к вертолёту, но внезапно почувствовал ужасную боль в ноге и упал. Он перевернулся на спину, увидел, что из обрубка ноги большой струёй хлещет кровь, а рядом лежит кусок мяса, бывший секунду назад голенью, и закричал так, что его было слышно на расстоянии пятидесяти метров минимум. А Крэгот стоял и ухмылялся, по его мечу текла горячая кровь. Он вытащил Инфорсер и застрелил пилота вертолёта, а затем, со словами"Сладких снов, кретин", рубил Торка в фарш, пока мозги не смешались с кровью и кишками, а ногу было не отличить от руки. Затем Крэг отправил меч в астрал, убрал Инфорсер в кобуру, вытащил коммуникатор и отрапортовал:"Миссия выполнена, Торка как не бывало".

- "Хорошо, - сказал Давиан Тул без лишних эмоций - Я отчитаюсь начальству, можешь быть свободен".

- "Я никогда не буду свободен, Давиан, - отрезал Крэгот - Где гарантия, что мир находится в безопасности? Пока я жив, я буду убивать..."

Крэгот прервал звонок, спрыгнул со здания и ушёл, постепенно исчезнув в ночи.

Сам пост мне очень нравится, хоть и есть тут одна небольшая проблема - немного не та локация для отыгрывания. Но все равно принят. - Колбис

Изменено пользователем Бака Колбис
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Град пуль вновь пронесся над головой, Скиссор выглянул из за колонны, робот которого он случайно активировал охлаждал орудие. Отличный момент для нападения. Он нацелил револьвер, прозвучал выстрел. Пуля скользнула по покрытию робота, в ответ вновь град пуль, одна из них зацепила ухо Скиссора.

- Ай черт! Когда ты здохнешь ржавая железяка! - заорал лис.

В ответ снова звуки летящих пуль, и скрипения поворачиваемых шарниров. Внезапно в зале раздался громкий стук, Скиссор вновь выглянул из за колонны. Робот двинулся с места, и грохоча своими ногами стал приближаться. "Дьявол! Эххх, почему я такой не везучий!" подумал лис... Разорванное ухо болело, из раны сочилась кровь.

Грохот тяжелых шагов стих. Скиссор вновь выглянул, робот рассматривал какое-то устройство катящееся по полу. Скиссор присмотрелся, на крышке устройства мигала красная лампочка. "Гадство!" подумал лис, и в этот момент оглушающий взрыв наполнил зал. Скиссор бросился к окну, разбив его он вылетел наружу и упал на траву. Из здания полетели горящие обломки и осколки стекол.

************************

- Ахххх - лис пришел в себя.

- Тише - сказал кто-то незнакомый.

Скиссор открыл глаза, передним сидел старый ежик. Когда-то серая шерсть теперь была покрыта белоснежной сединой. Карие глаза и потертые башмаки. Скиссор определил что этот старик раньше был кем-то из рабочих, поскольку его лапы были покрыты мозолями от бесконечной работы.

- Меня зовут Кайл - представился еж.

- Скиссор - представился лис.

Еж кивнул. Скиссор осмотрел помещение где они были, это была небольшая лачуга, источником света служила керосиновая лампа. Возде стола стоял один единственный стул. Возле двери стояла подставка для зонтиков, буфет находился рядом с окном.

- Могу я поинтересоваться, не вы ли помогли мне в том здании? - спросил лис.

- Нет. Я увидел что оно загорелось и поспешил туда, нашел там тебя - ответил Кайл.

- Ясно

Потом поев немного, Скиссор поблагодарил Кайла за помощь а сам направился в деревню, на единственную станцию, ждать поезд. Купив билет он сел на поезд, и поехал домой, в Лондон, всю дорогу размышляя кто был его неожиданным спасителем...

Пост опрятен и радует глаз. Принят

Изменено пользователем SpeedMaster
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доминатор выглянул из -за колонны и едва не получил большую дозу свинца от робота, похожего на E-102 Гамму.

- Отхвати, консервная банка! - крикнул Доминатор и выстрелил в робота осколочной гранатой из Флак Пушки, взорвав его и задев несколько других роботов.

Один робот отважился подбежать к колонне, за что был сбит с ног. Скаардж вдавил его в камень, а затем дал такого пенделя, что робот вылетел из окна церкви и там разлетелся в хлам.

Волна выстрелов захлестнула колонну и она начала падать. Доминатор подхватил сломанный кусок и швырнул в троих стрелков, вставших рядом друг с другом.

Роботы стреляли в летящий в них обломок, но тщетно. Раздался удар, скрежет металла и треск заполнили всю церковь.

- Ваше ПО наверняка давно не обновляли, мешки с шурупами - усмехнулся скаардж и направился к треснувшей стенной плите, за которой, согласно карте, лежали сокровища.

Он размахнулся и ударил плиту, отчего она окончательно раскололась, и взгляду Доминатора предстал ящик с сокровищами. Внезапно прогремел оглушительный грохот камня и из под земли вылез огромный робот со свёрлами вместо рук.

- Ох ты ж чёрт! - воскликнул скаардж и отскочил от направляющегося на него сверла.

Доминатор заметил небронированное место в спине робота и поспешил было к нему, но тот был не глуп и повернулся в его сторону. Сверло впилось в камень и раздробило его в пыль.

Изрядно набегавшись, скаардж взбесился и решил идти в лоб. Он прыгнул на робота спереди и впился боевыми когтями в его обшивку. Роботы не умеют думать, как живые существа и это сыграло со сверлоруким злую шутку. Тот попытался пронзить Доминатора сверлом, но он вовремя отцепился и робот попал в свою же обшивку. Раздался сильный взрыв и победитель едва увернулся от металлических ошмётков.

Церковь затряслась от повреждений. Доминатор схватил ящик и выбежал из здания, которое обвалилось у него за спиной и погребло под собой весь металлолом.

Ну в чем был смысл писать снова вводный пост? Один раз приняли, этого достаточно. - Колбис

Изменено пользователем Бака Колбис
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летучая мышь и кот-робот, идущий за ним, спокойно вошли в древнюю церковь, определённо имея какую-то цель, с которой он вошли в эту святыню.

- Мастер Ристромент, - неуверенно начал робот, - Я не понимаю, зачем так рисковать, подставляя нас под древние ловушки, ради золота, если можно просто ограбить банк, обойдя давно известные вам технологии?

- Мой дорогой VRN... - Джулиан нажал незаметную кнопку, и рядом с ним пол провалился, открывая путь в подземелья, куда он прыгнул, и стал планировать вниз на крыльях. Робот спрыгнул за ним, и стал спускаться на своих реактивных ботинках, - Во-первых, если ограбить банк, то нас объявят в розыск, и гуманным способом мир мне не захватить. А во-вторых, тут может быть не только золото, но и секретные технологии и древние реликвии, за которые можно выручить больше денег, чем даже ограбить все банки в Централ Сити.

Стоило мышу приземлиться, как он почувствовал, будто земля под ним проваливается. До гения сразу дошло, что это плита, активирующая ловушку. Он тут же замал роботу руками.

- Ви-Кэт!! Не спускайся!! Тут... - однако робот, неправильно истолковав жест, наоборот, выключил двигатели, и буквально упал на плиту. Ристромент зажмурился и пригнулся, прямо перед тем, как над его головой прожужжали ядовитые стрелы, прилетевшие в Ви-Кэта, которому они не очень и повредили. Лишь поцарапали обшивку. Он непонимающе посмотрел на хозяина.

- Вы что-то кричали? Я радио включил... - Виальбо встал во весь рост, и приложил руку к лицу. Сделав глубокий вдох, а затем выдох, он попытался донести до помощника свою первоначальную мысль.

- Я пытался предупредить тебя о том, что тут плита, активизирующая ловушку... - робототехник вздохнул, - К счастью, ничего серьёзного. Запомни! В различных руинах просто недопустимо отвлекаться такими вещами, если хочешь жить! Запомнил?

- Да, мастер Ристромент... - кот виновато опустил голову. Прежде чем они успели двинуться дальше, из глубин подземелий вышли красные небольшие роботы. При их виде, у Ви, несмотря на всю его культурность, отвисла челюсть.

- Быть не может... - удивился он, - Это же Эгг Пауны доктора Эггмана! Чуется мне, что тут не просто сокровища, а историческая находка! Можно стать миллионером в одночасье!

Один из роботов достал большой красный пистолет, и направил его на дуэт.

- Летучая мышь Руж. Кошка Блэйз. Атаковать, - проговорил Эгг Паун, прежде чем лазер Ви-Кэта разнёс его, и остальных роботов на мелкие кусочки. У Ви снова отвисла его несчастная челюсть.

- Что опять?

- Он идентифицировал нас как девушек... - Ристромент покраснел от стыда. До Ви-Кэта смысл в этот раз дошёл очень быстро, и они пошли далее. Очередная плита, очередная беспечная выходка робота, и эта плита, аки пружина, откинула дуэт вверх.

- О, мои конечности... - Ви чуть ли не рыдал от безысходности, лёжа на земле. Смотря на Ви-Кэта, нюхающего цветочки, он сделал для себя очень важный вывод.

- В следующий раз я тебя возьму только когда буду штурмовать чью-нибудь секретную базу... - после чего его сознание пощадило мыша, и отключилось, дав ему поспать.

Довольно-таки годно. Принят. - Колбис

Изменено пользователем Бака Колбис
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доподлинно неизвестно, возле какого города сие случилось, да и непонятно когда, но некто однажды проник в заброшенное, забытое, старинное здание. Однако, кое-что достоверно известно: здание оказалось церковью, а появившаяся там личность - бельчонком.

Молодой мобианец тяжело ступал среди слабо освещенных стен и осматривал обстановку с определенным "подрагиванием" во взгляде.

"Конечно, не каторга здесь, но неуютно. Совсем" - подумал Вёрджил (кстати, именно так звали пришедшего), однако бельчонку вдруг не понравился этот настрой, и он прокашлялся, тряся головой. "Вздорное преувеличение. Боязни и близко не должно быть! Тем более, что это на благо фирмы. Не зря я месяц бился над поиском... Нельзя фирмы лишаться, нельзя... Меня ж наградят раза в два больше, чем я найду."

Он довольно долго бродил среди колонн и проходов в кельи, пока не раздался скрип... Похоже, что это были двери. Кто-то тихонько их отворил. Вёрджил уже поднимался по лестнице, пока не услышал этот звук. Он собрался уже прыгать, но побоялся, что услышат, и решил спуститься. Бельчонок прислонился к одной из стен, затаил дыхание и стал наблюдать.

"Какой-то коротышка со странной головой. Или это колючки? На вид ехидна. Или ёж? Похоже, что ёж. Аккуратно так ходит, спокойно. Осматривается..."

Вёрджил начал потихоньку доставать из кармана жилетки бритву и зажал её между пальцами. Однако, ёж на вид был не опасен, а сам бельчонок страха не знал, посему выглянул навстречу и воскликнул:

- Стой, кто идёт!

Ёж замедлил шаг, стал всматриваться и тут же задал вопрос:

- А кем ты приходишься этому монастырю? Пастырем? - и ухмыльнулся.

- Посторонним знать не положено!

- Да ты кепку-то поправь, молодец. А то весь официоз теряется.

Бельчонок поразился: в такой темени - и кепку разглядел? "Надо лезвие посильнее зажать, иначе шансов не будет..."

- Выходит, ты не священник, - заметил незнакомец и напрягся (ему не понравилось, как сильно зажаты пальцы у оппонента) - Однако, что тебе здесь тогда надо?

- Не твоя забота, - огрызнулся бельчонок и оказался вскоре на небольшой дистанции. Здесь уже был риск, но Вёрджил всё равно собирался нападать.

- Тогда иди к чёрту со своими делами и дай пройти, - оборвал тишину противник и сделал вид, что хочет шагнуть. Но вместо этого он качнулся на ноге, согнул её, тем самым припав к полу, и откатился в кувырке влево. Вёрджил же в тот момент прыгнул, но при этом опоздал. Он уже стоял на полу, как вдруг почувствовал, что нога резко просела. За спиной раздались непонятные шорохи.

- Эй, приятель, кажется, на нас навели ств... - раздался голос ежа.

Но он не договорил - в этот момент помещение внезапно осветилось, вокруг загромыхало и где-то даже потрескалось. Бельчонок почти сразу догадался, что это обстрел и решил немедленно найти укрытие, пока его не изрешетили. Рядом стояла широкая, задрипанная колонна. Вёрджил совершил к ней прыжок и стал прислушиваться. Что-то из металла разъезжало за колонной. Вёрджил пробормотал что-то и наконец противник открыл лицо. Это оказался робот всемирно известного доктора Эггмана, про которого и стар, и млад помнит, что он извечно пытается захватить планету. Незамедлительно Вёрджил вынул бритву и воткнул лезвие в головной корпус, а затем прошёлся по основному и проткнул процессор. Железное создание уже не держалось на своих осях и свалилось.

В это время ёж лишь спустя пару минут сообразил найти укрытие. За это время он получил несколько ссадин от бессмысленного ползания и тяжелый испуг (ибо пуля не раз пролетала мимо головы). Наконец, он нащупал колонну и присел возле неё. Он нервно бегал глазами, пытаясь увидеть ящик, но тот так и не попался. Тогда мобианец стал наблюдать за тем, как скачет между роботами бельчонок, принимающий нередко укрытия и изрезавший каждого вдоль и поперёк. Ёж собрался с силами и тоже решил поучаствовать в их разгроме. Это длилось около получаса.

После бойни оба стояли запыхавшиеся. Наконец они решили передохнуть и оказались в разных концах коридора. Это был обманный манёвр, так как мобианцы не знали о целях поиска друг друга, поэтому каждый стал втайне рыскать среди помещения.

Однако, всё же один из них решил в действительности отдохнуть. Это оказался ёж, у которого были вконец изорваны штаны, покрылись порохом кроссовки, и прожжена электричеством кожа. Он опустился и уселся возле стены, припав к той спиной.

В тот момент ему явно не повезло, ведь бельчонок набрёл на ящик. Тот оказался заперт. Однако Вёрджил быстренько сообразил, как открыть его. Он вновь достал бритву и спустя несколько махинаций, отодрал замок. Счастью мобианца не было предела. Но тут он наткнулся вдруг на странный предмет. На нём находился некий сканер, который, включился и начал опознание объекта. Ему нужен был Эггман. Но это оказался не он и, видно, поэтому начался обратный отсчёт. Вёрджил запаниковал, ибо отключить физически её было нельзя. Самое главное - если произойдет взрыв, то это привлечёт местных жителей, а значит и власти. К тому же, неясно вообще, каков у неё радиус!

Тогда он достал КПК и стал рыться в нём, но ничего не смог придумать. И тут бельчонок вспомнил про ежа и решил обратиться к нему, мало ли.

- Послушай, парень, видишь эту штуковину? Это бомба и она уже запущена. Её можно отключить только через вот это, - Вёрджил показал КПК - Сможешь?

- Чувак, я не соображаю сейчас ничего...

- Брось эти оправдания и займись нашим спасением! Сколько здесь осталось? Три минуты? У тебя есть две из них. Вперёд!

И ёж принялся за дело. Через полторы минуты бомба была отключена.

- Хаос подери... Ты смог! - восхитился бельчонок и похлопал по плечу ежа - Чёрт, я тронут твоей смекалкой...

Через пару минут бельчонок притащил ящик, вынул оттуда все драгоценности, разделил на шесть равных горсток и одну из них вручил ежу.

- Держи, - сказал бельчонок - Благодарю.

- Подожди... Это не совсем честно. Я ведь тоже за эти ящиком пришёл...

- Если б не обстрел, ты бы сейчас порезанный лежал, - ответил Вёрджил - А так ты ещё и с приданым вернёшься. Тем более, что этого, надеюсь, тебе хватит.

- Хватит, в принципе. Что ж, и на этом спасибо.

- Ладно тогда, - бельчонок начал пересыпать себе в сумку оставшийся куш. Однако вдруг взялся откуда ни возьмись ещё один робот Эггмана. Оказалось впоследствии, что это один из недобитых. Мало того, что робот был и так враждебно настроен, так он ещё и увидев клад, принялся стрелять по нему лазером. В результате все остальные три кучи (две из них Вёрджил уже успел положить) расплавились.

Ёж же среагировал быстро и с разворота двинул в туловище роботу, и тот уже был готов.

Вёрджил стоял возле остатков вещей и отчаянно глядел на них.

- Пропащее дело... - он махнул рукой, а потом вдруг сунул её в сумку и достав оттуда немного драгоценностей, отдал их подошедшему ежу. Тот опешил.

- Зач-ем...

- Так честнее. Всё равно остальное прожёг этот дурень...

- Выражаю вам благодарность, сэр, - вдруг улыбнулся ёж и подал руку - Имею честь представиться - Ларри Исмер.

Бельчонок ответил на жест и тоже назвался:

- Ноттрис Вёрджил.

- Бывай, Нотрис, - ответил ёж, подумав, что это "Нотрис" - это имя.

- Я В... - решил поправиться Вёрджил, но не успел - собеседник стремительно скрылся в дверях.

Принято! — RedTF

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Файри осторожно оглядела здение древней заброшенной церкви.

-Да уж сюда лет сорок никто не заходил,- сказала кошка и улыбнулась.Такие места ей были явно по душе и в них точно были древние сокровища, которые жутко интересовали ее.

Дверь огненная кошка явно не собиралась открывать, вдруг пошатнется древняя постройка. Лезть решила через окно. Вцепившись когтями в стену, Файри полезла к ближайшему окну или какой - либо щели, что - бы оказаться внутри. Осторожно протиснувшись через лаз, она забралась внутрь.

Внутри постройка была еще лучше, чем снаружи. Огромный зал с высоким потолком, пол покрытый древними плитами и столбик среди комнаты, значение которого кошка не знала. Бродить по такому месту было очень легко, да и к тому же Файри отлично видела в темноте.

"Где - то должен быть тайный рычаг или кнопка, для открытия хода в подвал" - подумала кошка и оперлась на одну из стен, при этом часть стены вдавилась и в полу появился ход вниз.

"Ага вот и он" - улыбнулась кошка и направилась вниз. Идти по узкому коридору было сложнее: низкий потолок давил на кошку, а усы(кошачьи усы) касались стен. Но это продолжалось недолго, вскоре огромный зал с коллонами раскинулся перед ней.

"В таких местах обычно много ловушек" - подумала Файри и стала медленно идти оглядываясь по сторонам. Вдруг одна из плит продавилась под весом кошки и та испуганно вскрикнула. Вначале ничего не было и это удивило ее. Потом из пола резко выскочили острые колья. Благо быстрая реакция кошки помогла ей избежать приятного знакомства с острыми палками. Лишь острый конец немного задел руку Файри.

-Черт!-прошипела кошка и только сейчас заметила металлические корпусы роботов,-Ох,- только и смогла сказать она, когда один за другим роботы принялись включаться. И заметив Файри принялись обстреливать кошку, та не помня себя от страха скрылась под одной из коллон. Перестрелка продолжалась, и она собрав всю силу вытянула когти из перчаток. Напружинив ноги кошка выпрыгнула и напрыгнула на корпус одногои из роботов вцепившись своими длинными когтями в сталь и царапнула со всей силы. Робот развалился и Файри решила добивать остальных огненными молниями. Ярко - рыжие лучи принялись плавить махины Эггмана, пока в зале не стало пусто.

-Фух-х-х,- вздохнула кошка и оперлась спиной одной из стен. Стена поддалась и Файри провалилась в другое небольшое помещение,к посреди которого стоял ящик. Ударив по нему ногой, ящик открылся и часть содержимого вывалилось на пол.

-Драгоценные камни,- прошептала кошка и собрав все содержимое сундука к себе в походную сумку и направилась на поверхность.

Принято.

Изменено пользователем SpeedMaster
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая заброшенная церковь, стоявшая средь леса была не тронута до тех пор, пока в нее не забрел силуэт парня. Саймон посмотрел по сторонам, дойдя до двери.

- Если верить слухам, то именно здесь и находятся эти сокровища... - сказал он сам себе, смотря в окно над главной дверью церквушки.

Росомаха узнал об этом совсем недавно из разговора прохожих на улице. Так же они говорили о странных существах, что находились там. Но Саймона это не пугало, ибо любопытство было на первом плане.

Дверь громко скрипнула, распугав летучих мышей на крыше. От их хлопков крыльями в главном холле создавалась еще более мрачная атмосфера.

Дойдя до центра холла, Саймон увидел одну выпирающую дощечку, под которой что-то было.

- "Может, это и есть то самое сокровище?" - подумал он и направился к дощечке. Достаточно было росомахе подойти к ней, как что-то в той штуковине засветилось красным. Саймон все же попробовал вытащить вещь из-под дощечки, и она не по-доброму издала звук, похожий на сигнализацию.

- Я ничего не трогал! - испуганно возгласил Саймон и отскочил от дощечки.

Затем заметил, что его окружают роботы, которые на него нацелились. Они были повсюду: на потолке, на стенах, за иконами, и даже под досками Саймон заметил движение. С каждым разом их становилось больше, что вызвало панику у росомахи.

Один робот выстрелил в Саймона и тот еле успел увернуться. Пуля попала в одного из роботов, стоящего напротив. Остальные тоже пошли в атаку, попадая в росомаху разнообразными железными предметами, но никак не пулями.

- Где ваше снаряжение, друзья мои? - игриво спросил Саймон, создавая вокруг себя воздушный щит, - но долго я вас не выдержу, уф! - держа перед собой щит, он медленно направился в сторону какой-то комнатки, идя к ней спиной. Затем он резко отпустил щит и рванул за дверь, напоследок получив от робота железякой по ноге.

Как оказалось, за дверью был длинный коридор с множеством дверей. Саймон медленно подошел к первой двери слева и услышал оттуда шорох, больше напоминающий звук от колес. Он отошел от двери и в этот момент ее распахнул небольшой робот на колесах с пистолетом в руках. Он направил прицел на росомаху и так же запищал как та сигнализация под дощечкой. В это миг из других дверей появились остальные роботы. Двое из них набросились на Саймона, и он смог сбить с себя одного.

Второго он оттолкнул от себя, сбив еще двое роботов, которые подходили к росомахе. Саймон пробежал пару метров и споткнулся об робота, которого не увидел. Заметив падение Саймона, остальные роботы открыли огонь уже нормальным огнестрельном оружием. Поднявшись, Саймон еле укрылся от атаки щитом и запустил в роботов пару воздушных дисков. Преодолев почти всех роботов, он побежал в сторону непонятной ему лестницы.

Пробежав по лестнице, Саймон попал в маленькую комнатушку, с каким-то ящиком посередине.

- Это и есть те сокровища? - росомаха вытаращил глаза, то ли от радости, то ли от удивления и подошел к ящику.

Вдруг из маленького окошка комнаты выскочил робот, с нацеленным на Саймона прицелом. Парень схватил ящик и рванул к окну. Не добежав до окна, Саймон провалился в пол, не заметив поломанные дощечки. Он плюхнулся на какой-то пьедестал первого этажа, все еще держа в руках находку.

- "И как тот робот не провалился?" - подумал тот, глядя на дырку в потолке, - ...и уж слишком тут тихо, - это он уже сказал вслух пустоте, смотря на все вокруг.

Действительно, было пусто, а роботов и следа не было. Саймон спрыгнул с пьедестала, от чего дощечки пола скрипнули. Он медленно направился к двери, все еще с подозрением смотря вокруг.

В холле была тишина, как вдруг из-за угла послышался металлический скрип и свечение двух красных глаз робота. Увидев его, Саймон чуть ли не с визгом рванул к двери, спотыкаясь. Захлопнув дверью, и прижавшись к ней спиной, росомаха посмотрел на небо: уже светало. Он медленно отошел от двери и напоследок зыркнув на церквушку, отбежал от нее на пару метров.

- Какой же приз меня ждет, а? - победно улыбнувшись, спросил себя Саймон.

Он медленно открыл ящик. От увиденного, его улыбка превратилась в удивленное лицо, затем в возмущенное.

- Ну и что это за чертовщина?! - росомаха вытащил из ящика рваный башмак, посмотрел на него, все-таки надеясь найти хоть что-то ценное. Разозлившись, он швырнул его далеко за деревья леса, а ящик кинул себе под ноги.

- Больше никогда не пойду искать сокровища... - зло проворчал Саймон, развернулся и ушел в лес.

Спасибо, посмеялся. Принято - RedTF

Изменено пользователем Red TF
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×