Перейти к содержимому
Rayman Asakura

Need for Speed

84 сообщения в этой теме

Культовая серия гонок. Отличная графика, захватывающий геймплей - вот отличительные свойства замечательных игр этой серии!  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая худшая игровая серия в мире... со времён Порш Анлишеда и первого Андерграунда нифига хорошего в этой франшизе небыло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cremator, +1. Весь этот детский "тюнинг" чуть более чем полностью состоящий из винилов и всяких разных спойлеров и выдуманных бамперов. Особенно доставляет NFS Carbon, самая унылая игрушка из NFS.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всей серии играл только в High Stakes и вроде бы даже нравилось, но знакомиться с какими-либо другими играми серии мне совершенно не хотелось. :\

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После Мост Вонтеда - серия скатилась в УГ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего в серии нравится Most Wanted. В Carbon, Shift и Pro Street не играл, Undercover сразу же после запуска не понравился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не знаю, насколько это в тему будет, но...

После Мост Вонтеда - серия скатилась в УГ

А чем вообще УГ гонки отличаются от не-УГ? Вроде же без разницы, по каким трассам и на каких машинах гонять, не? Тем более, далеко не всегда в гонках есть какой-либо сюжет, чтоб хотя б его называть УГ. Или УГ - это из-за копирования\самокопирования получается? Или музыка фоновая плохая?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lavos, ололошеньки.

УГ-Гоночки, это детство в попяне, выдуманные трассы, детский тюнинг, в общем - всё что любят детище.

Есть настоящие гоночные симуляторы, такие как Gran Turismo 4-5 и Forza Motorsport 3 - реальные трассы, причём прорисовка на высшей стадии, физика и движение авто - просто великолепны.

Глупо судить гоночные симуляторы по сюжету, которого нет, очень глупо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупо судить гоночные симуляторы по сюжету, которого нет, очень глупо.

Ну я и написал, какой смысл называть тот же сюжет УГ, если сюжета там и не бывает.

Есть настоящие гоночные симуляторы, такие как Gran Turismo 4-5 и Forza Motorsport 3 - реальные трассы, причём прорисовка на высшей стадии, физика и движение авто - просто великолепны.

УГ-Гоночки, это детство в попяне, выдуманные трассы, детский тюнинг, в общем - всё что любят детище.

Пасибки. ^.^ Вродь уловил разницу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно играл в версии для GBA и PSP, вроде нравилось, но тогда мне лет 8 где-то было, и с тех пор я ни в одну игру этой серии не играл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Играл в многие игры. После Need for Speed ProStreet эта серия игр совсем с дуба рухнула. А Need for Speed Underground 1 и 2, Need for Speed Most Wanted, Need for Speed Carbon и Need for Speed ProStreet очень хорошие игры. Некоторые могут сказать что Need for Speed начиная с 2008 года лучше всех. А как по мне современные игры Need for Speed хуже не бывает. Лучше оставили графику 2005 года , вот тогда были нормальные игры. Да и вообще может всё сделали в стиле Need for Speed Most Wanted или Need for Speed Carbon. А сейчас даже сюжет не назовёшь хорошим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаком почти со всеми игрушками этой серия. В целом большинство из них ничем не цепляют - типичные гонки типа Midnight Club 2. Единственные игры, которые зацепили - High Stakes и PS2 версия HP2, последняя есть на диске, но некоторые трассы и миссии не работают, давая ей предсмертный статус. В целом они очень похожи, геймплей и физика вроде бы не отличаются особо друг от друга. Разница только в динамичности, у High Stakes повыше будет. Но в ней менее извилистые трассы и, насколько я помню, нет трафика, что, имея в целом нетрудную игру и лёгкие повороты, по-моему полный отстой. Остальные игры не нравятся по-своему - где-то отстойная физика (ProStreet и первые части), где-то скучные трассы (привет ночным городам), а в некоторые просто тошно играть (Most Wanted, HP2010).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Играл только в NFS:Carbon, NFS: Underground 2 (или как там её), понравилось, плохого не скажу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В те NFS, что для ПК и консолей, как-то не играл, все играл в те, что на мобильных платформах - т.е. NFS: Shift и NFS: Most Wanted. В обоих играх очень нравится музыка, однако в последней мне не нравится то, что там есть донатинг. Не помню, есть ли это в Shift

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NFS Underground 2 форевер! Уж сто раз прошёл! Сначала неполностью проходил (т.е. не во всех гонках побеждал), а потом уж и 100% игры было! В Carbon у меня две полностью пройденные карьеры, в одной из них пройдены все состязания. Ну а сеть не работает в NFS КАК ТАК?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фанат всех игр до Hot Pursuit, тобишь классики. А из постклассических нравятся только Underground, Most Wanted и Shift/Shift 2. Самая самая любимая игра серии - The Road & Track presents The Need For Speed (тобишь самая первая)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NFS была первой моей гоночкой в которую я играю до сих пор

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Need for speed 2 special edition.....

Первая гонка и первая активная муьтиплеерная игра у меня на компьютере....

После уроков гоняли с друзьями.... Эх....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел я сегодня Need for Speed: Underground.

В целом, довольно-таки неплохая игрушка. Довольно продолжительная и все такое. Однако ближе к концу сюжетной линии, она мне уже немножко надоела. Сюжет я так и не до конца понял, но из того, что я увидел, я понял, что есть эдакие 4 списка гонщиков, в каждом из которых главгерой стремится занять первое место. А еще там какой-то уберкрутой чувак, которому это не нравится, и который по сути является финальным боссом (несмотря на это, он довольно жалко сливается). В течении 112 гонок, нужно прокачивать свою тачку, и получать за гонки некие очки стиля, которые будут открывать новые винилы и тачки (хинт: на дрифте можно наработать ооооочень много очков стиля). Трассы есть нескольких типов: Кольцо, Спринт, Дрифт, Драг, Выбывание, Заезд на время. Как по мне, самыми сложными были заезды на выбывания, а самыми легкими драг-гонки. В некоторых гонках наблюдался жесткий дисбаланс сложности. Допустим, одну из гонок я не мог пройти на самой легкой сложности очень долгое время. Последующие гонки же я прошел на сложном режиме с первого раза. И порой, такие вот внезапно сложные уровни дико раздражали. Ну да ладно.

Система тюнинга выполнена довольно неплохо. Винилы, кузовные части, подсветка и тонировка, все это в наличии. Можно неплохо так разукрасить свою тачку. Так же в игре есть уникальные запчасти, которые больше нигде не достать, но увы, из нескольких запчастей одного типа, можно будет взять только один за всю игру. Но это даже круто, по моему.

Самым большим минусом в игре, я так думаю, было отсутствие режима свободной езды. Ну, и еще то, что город слишком маленький. За всю игру, я наверное раз 50 минимум по одним и тем же местам проезжал. Еще не стоит забыть про сумасшедшую физику. Чуть-чуть столкнулся с машиной, а я уже улетел в воздух на 6 метров в высоту, да еще и вертясь. Порой такое просто раздражало. Но это заметно лишь на поздних этапов игры, в самом начале такого нет.

В общем, игра мне довольно понравилась, но она на один раз всего лишь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, который волновал меня всё детство по поводу первого андерграунда - а там вообще возможно за 1 прохождение собрать все обложки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фиг его знает. У меня еще 6-7 обложек вроде не открыто

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже давненько выпустили Need for Speed Hot Pursuit Limited Edition

 

В этой гонке игрок сможет играть и за гонщиков, и за полицию. У обоих имеется оружие - как общее (Электромагнитный импульс направленного действия и лента с шипами, выбрасываемая сзади), так и своё (гонщики - турбоускоритель и блокировщик сигнала, который блокирует вдобавок всё оружие легавых; стражи порядка - заграждение и вертолёт, сбрасывающий ленту с шипами). Тюнинг убран полностью. Добавились машины. Нет режима свободной езды. Сюжета нет. Теперь главное - не доехать первым, а остаться целым, ибо добавлена система повреждений (но чтобы разбиться надо 10 раз влететь в стену на 300 км/ч). Игра довольно-таки неплоха, но надолго не хватит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то Porshe Unleashed была моей первой игрой этого жанра и я играл в неё днями напролёт. Позже попробовал вполне неплохую Most Wanted и многие другие. Но со временем это прошло, и сейчас я отношусь к серии равнодушно, как, впрочем, и к остальным гонкам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 дней вспомнил о первом андере.Решил его пройти в 4 раз.Сейчас на Скайлайне(95 гонка).И чё могу сказать.Могу сказать,что от первого андера до карбона,NFS была популярна.Сейчас,увы,серия похожа на Бурнаут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 дней вспомнил о первом андере.Решил его пройти в 4 раз.Сейчас на Скайлайне(95 гонка).И чё могу сказать.Могу сказать,что от первого андера до карбона,NFS была популярна.Сейчас,увы,серия похожа на Бурнаут.

Так насколько помню разработчики те же. Стоит вспомнить тот Need For Speed Rivals и Burnout Paradise. Когда сыграл в первую, я сразу ощутил вторую - кардинальный геймплей тот же (Увидел новое только в копах и всё). И при этом Ривалсы больше всех других Need For Speed смахивают на Burnout.

 

Игры до PROstreet конечно не считаются - они это совсем другое. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×