Перейти к содержимому
Robotonik

Super Mario Bros.

16 сообщений в этой теме

"Super Mario Bros." - классика игр всех времён и одна из самых популярных игр в мире. В своё время это был сверхпопулярный хит. Уверен, что и сейчас многим нравится эта игра.

С этой игрой связанно много интересных фактов. Например, при её создании, авторы не могли определиться, какую анимацию героя использовать - большую или маленькую. Так родилась идея с увеличивающими грибами (вдохновлённая "Алисой" Л. Кэрролла), проходящая почти через все 2D игры серии. Первоночально планировались и увеличивающие и уменьшающие грибы (что было уже потом реализованно в "New Super Mario Bros."). Также примечательно, что многие текстуры и вид обьектов в этой игре довольно похожи на то, что было в старой игре "Nuts & Milk", однако в ранних играх вроде было много похожих элементов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, помним, помним... Игра действительно шедевр всех времён и народов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, собсвтвенно, можно сказать о первом Марио? Несомненно, игра великолепна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, собсвтвенно, можно сказать о первом Марио?.

Ну это всё же не самый первый "Марио", технически самый первый - "Donkey Kong" на игровых автоматах (где имя Марио появилось только в американской рекламе, а в Японии его звали - Jumpman), потом ещё были "Donkey Kong Jr." и "Mario Bros.". Хотя, вообще это - первая полноценная бродилка про Марио. По идее, серия начинается от этой игры.

Несомненно, игра великолепна

Вполне согласен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игра, несомненно, хороша, геймплей хоть и простой, но радует. Но всё-таки, по моему мнению это не культовая игра, а скорее распиаренная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О да, серия действительно хороша. Первая часть наиболее понравилась, ибо самая первая игра в которую я поиграл в жизни

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несовский Марио шикарен, много времени с ним ушло безвозвратно. До сих помню как радовался нахождению секретной комнатки с трубами в подземного этапе, я себя таким умным чувствовал. 8)

Еще играл в несколько Марио на GameBoy, чертовски там одна игра понравилась, где было играбельных 4 персонажа, вот только мало того, что картридж был пиратский и не сохранял, так еще этот картридж был не мой, так еще я его и потерять умудрился, он просто растворился в Эфире. ???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно странно, но на реальной консоли мне попадался лишь самый первый марио. А о существовании 2 и 3 части на NES узнал уже в интернете)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... игра, достойная уважения. :) Лучшая, и всё-ещё остаётся лучше и в наши времена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная игра,очень нравется

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, да. Эта замечательная игра наверняка породила новое представление о жанре "Платформер". Помню, как ночи напролет играл в три основные игры серии на Денди, и как сейчас, вспоминая детство, играю в New Super Mario Bros. и Super Mario 3D Land. Я не думаю, что игру Super Mario Bros. можно с чем-нибудь сравнивать, ведь одна половина тогдашних игр сделаны с использованием элементов этой культовой игры, а другая - игры совершенно другого жанра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмотря на то, что я неплохо знаю этот франчайз, мне довелось играть только в три игры.

Super Mario bros.

Super Mario bros. 3

Mario Party

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

играю в неё на эмуляторе на пк. Чучуть глючит и не сохраняеться но играл с удовольствием

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве иногда играла на Денди в Super Mario Bros (вроде так он величается), было вроде недурно. Очень нравилось плавать под водой, и музыка там убивает. xD А вот бегание по пещере выбешивало.

И хотя я и так не очень-то любила эту игру, после "Banana Prince" на той же Денди она вообще показалась каким-то примитивом. Буду рыжей, но я до сих пор не очень-то хорошо отношусь как к именно этой игре, так и к самой вселенной в целом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати меня в детстве пугало, когда Марио подходил к принцессе, играла не та самая музыка, а хаосно разбросанные сэмплы. Но это в пиратских многоигровках можно встретить. У меня таких ввалом было.

А еще в таком картридже была искаженная музыка в уровнях под водой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игра шикарна. У меня не было её на дефолтном картридже, обошёл весь рынок,нашёл это чудо с превеликим трудом( я не знаю почему, но китаяси штамповать это добро только на стартовых картрижах) сел за денди, и выпал из реальности на половину осенних каникул.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×