Перейти к содержимому
Спид

Sonic Hacking Contest 2013

18 сообщений в этой теме

Итак, наконец-то наступило 12 августа и открылся долгожданный контест. Всего представлено 30 хаков на различные игры, начиная с Соника 1 и заканчивая Соником 4 и Джени.

Список представленных хаков:

An Ordinary Sonic ROM Hack by Cinossu

Egg Fleet in SADX by pablodrago

Metal Sonic Hyperdrive by MKDarkon

Sally Acorn in Sonic the Hedeghog 2 by E-122-Psi

Sonic 1 CD Remake by Bobesh8

Sonic 1: The Harder Levels by The Harder Levels Project

Sonic 2 Adventure Edition by MainMemory

Sonic 2 Recreation - Part One by redhotsonic

Sonic Adventure 2: Battle Network by Morph

Sonic Adventure Generations by Dude

Sonic Generations - Unleashed Project by Dario FF, Chimera and TwilightZoney

Sonic Green Snake by Green Snake

Sonic MBV by Selbi

Sonic the Hedgehog 2 - Time Attack by redhotsonic

Sonic the Hedgehog: Never Stop Running by Cinossu

Sonic vs Camera by Green Snake

Sonic Winter Adventures by vladikcomper

The S Factor: Sonia and Silver by Aquaslash and Pals

Sonic Generations - Adabat Adventure Pack PC by Arcieo

Sonic 2 Build A Burger by SuperEgg

Sonic Classic Heroes - Rise of the Chaotix by Flamewing

Sonic Random Hax - LZ Demo by Electroball

Sonic 1 Color Contrast by TheInvisibleSun

Classic Sonic in "Sonic 4 - Episode 2" by Dario FF

Mecha Harvest by GT Koopa

Mr. Needlemouse by MKAmeX*

Sonic 1: Sonic CD Edition by Animemaster*

Sonic 2: S3 Edition by Alriightyman*

Sonic 3: D.A. Garden Edition by D.A. Garden*

Sonic 06 Melpontro Power Pack by Melpontro*

Звездочкой отмечены приватные хаки, в которые, увы, поиграть нам не удастся (а я так хотел заценить Соник 2 С3 эдишн). Собственно, проголосовать, и естественно скачать доступные хаки можно на этом сайте.

Обсуждаем сам контест и хаки, ваши впечатления от них.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куча шикарных хаков. Осбенно порадовали Rise of Chaotix и Recreation!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начнем пожалуй заценивать хаки с контеста.

An Ordinary Sonic ROM Hack by Cinossu:

Кратко говоря, идея хака взята с небезызвестного Sonic.EXE (Криппи-паста, где злой Соник убивает всех хороших ребят) Суть хака заключается в прохождении фактически не измененного (на первый взгляд) первого Соника, однако, в любой момент экран может смениться на страшную версию уровня. Кроме измененной палитры, можно заметить, что враги немного видо-изменились, и убить их становится невозможно. Также, обычные кольца меняются на красные, и их сбор будет отнимать у вас кольца. Чтобы выйти из этого режима, нужно уничтожить любой монитор (Благо, строение уровней не меняли, и можно искать мониторы, ориентируясь на память). Если же игрок будет медлить, за ним начнет лететь тот самый злой Соник. Ну, а как только он нас догонит, игрок отхватит люлей, и придется проходить уровень сначала. Также немаловажной особенностью является то, что закончить уровень, находясь в криппи-моуде, будет невозможно, и вместо таблички нас будет ждать злой Соник. Поэтому, чтобы пройти некоторые уровни, придется пошевелить мозгами.

Когда-то я видел видео этого хака на ютубе, и, будучи не играв в Sonic.EXE, у меня почему-то появилось желание поиграть в этот хак. Я поиграл на первом этапе, и этого мне хватило. Я не хочу сказать, что это плохой хак, нет. Просто мне не по душе всякие криппи-штучки и прочее. Тем не менее, хочу отметить хак за хорошую реализацию, играть было довольно забавно, и в то же время, я волновался, когда злой Соник летел за мной, а рядом не было ни одного монитора. (А вообще, я умер на третьем акте Грин Хилла, но только тсссс~!)

В общем, довольно прикольный хак, сгодится на то, чтобы поубивать время, однако хак идет на любителя все же.

Страница хака

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду только СА2 Мультиплеер Мод.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На очереди хак на SADX под названием - Egg Fleet in SADX by Pablodrago

Суть - Этот хак заменяет нелюбимый многими людьми уровень Sky Dick Deck на уровень Egg Fleet из Sonic Heroes (Дизайн кораблей, да и само название уровня как-бы намекает). Также, в хаке были заменены все персонажи:

  1. Соник -> Метал Соник
  2. Тейлз -> Какой-то недо-Метал Соник (не видел такого персонажа нигде, потому не знаю, как еще его описать), который умеет трансформироваться в ракету при полете. (Должен заметить, парит в воздухе он примерно как Наклз, потому тот же Windy Valley можно пройти, почти все время находясь в полете).
  3. Наклз -> Эмерл
  4. Эми -> Метал/Сильвер Шэдоу (wotetopovorot.png)
  5. Биг -> Эггбот (из С3К)
  6. Гамма -> Омега

Самый простой способ поиграть на этом уровне - зайти в режим Trial и выбрать Метал Соника (За других персонажей даже не стоит пытаться играть на этом уровне, игра вылетит). Вы увидите два уровня Sky Deck (Уровень разделен на две части). Выбрав первый, вы будете проходить обе части подряд, выбрав второй, вы, естественно, начнете проходить со второй части (кстати, имхо, но она легче). В общем, мы будем бегать, прыгать, летать, и уворачиваться от выстрелов ВНЕЗАПНО поумневших роботов, которые будут стрелять в вас, как снайперы (или это я так плохо стал играть, что в меня попадали каждые 10-30 секунд). Кстати о сложности, на уровне умереть довольно легко, потому придется быть довольно внимательным и аккуратным.

Хак, конечно, не без багов, они во всех хаках/играх есть. Особенно раздражало то, что камера иногда совсем не слушалась, а во время некоторых полетов на ракетах, мы даже не видим, куда летим. В самом конце уровня, нас ждет обычная копипаста гонки на машинках из Мерцающего парка ЭПИЧНАЯ ГОНКА НА САМОЛЕТЕ ТЕЙЛЗА (Который нам еще надо будет угнать = ). Что самое забавное, так это то, что вроде как мы должны лететь в воздухе, но на самом деле мы едем по невидимой дороге с препятствиями на каждом шагу.

В общем, хак мне довольно понравился, поиграл в него больше часа, это точно. В некоторых местах я даже посмеялся (Один Шэдоу с молотом Эми чего стоит). Надеюсь, что хак в скором времени доработают, сделают уровень играбельным за Тейлза и Наклза (Вообще, было бы круто, если бы заменили все уровни, а не только один уровень)

Страница хака

Ах да, чуть не забыл:

CQSmwfz.png

Следующий хак называется Metal Sonic Hyperdrive by Kaz.

В общем, это довольно интересный хак, в нем есть новые персонажи, которые совершенно никак не взаимосвязаны друг с другом (Кроме Соника и Метал Соника, конечно). Всего дано 5 персонажей: Метал Соник, Кирби, Даркон, Сомари и Соник. Персонажа можно выбрать в меню Options в главном меню. Я лично выбрал Метал Соника... просто потому что он пафосен :> Но что-то я отвлекся. Итак, перед стартом игры можно выбрать две сложности: Normal и Hard. При выборе первой, мы будем играть в обычный хак с самыми, что ни на есть обычными измененными уровнями/бадниками и так далее. В общем, геймплей не будет отличатся от обычных соников (Но потому то она и называется Normal). Выбрав хард же, игра заметно усложнится в том плане, что если вас ранят, это будет означать автоматическую смерть, вы не потеряете колечек, ничего, просто умрете

:D

По сравнению с предыдущей версией, много что изменилось, если раньше было изменено только два этапа, то тут уже все шесть, причем на каждом новый отменный левелдизайн (за это автору отдельный респект), сразу видно, там иная атмосфера, нежели в других хаках на соника, где невооруженным глазом видно, что и где было заменено (Хотя и тут это есть, но далеко не всегда). Музыка в основном радует слух, однако не везде она хорошо подобрана, как по мне. Еще радует, что там есть музыка из игры Granada, в которой, как по мне, отличный саундтрек. В общем, особых придирок к музыке нет, хотя надеюсь, что это некоторые треки еще поменяют. Cпециальные стадии выпилены чуть более, чем полностью. Теперь им на смену пришли мониторы с изумрудами, которые надо искать по всему уровня. Разбив его, в самом конце уровня будет гигантское кольцо. Достаточно прыгнуть в него, и мы переходим на следующий уровень, видимо, уже с изумрудом. Теперь о бадниках и боссах. Честно говоря, в этом плане я очень разочарован. Я надеялся, что будет хотя бы 1-2 новых босса, но ровным счетом, ничего нового, все те же старые боссы (Лишь чуть-чуть изменены боссы Мрамора и финала, но сложнее от этого они не стали. Бадников новых от силы 2-3 штуки, еще 1-2 изменили спрайты, и все. Ничего нового.

В общем, что можно сказать о хаке. Сам хак продвинулся довольно далеко, особенно в плане Левелдизайна, но заступорился на месте в плане бадников/боссов. Надеюсь, следующий апдейт будет побольше ориентироваться на боссов. (Хотя, честно говоря, на самом деле, я от хака ждал большего)

P.S В меню есть какой-то пункт "Masterquest", однако, судя по всему, он еще недоступен (хотя есть предположение, что его можно открыть, собрав все изумруды/пройдя игру на харде. Но мне лень проверять :>

Страница хака

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonic Adventure Generations by Dude

Я был потрясен, когда увидел первый релиз этого мода - Emerald Coast. Отличный левел дизайн, отличное качество текстур и геометрии, новая анимация бега, касатки. Все это заставило пустить слезу, настолько все было хорошо сделано. За классик соника же в EC играть было скучно. Да и моделька классик соника вызывала рвотный рефлекс.

Но вот прошло больше года и теперь мы имеем еще 2 уровня. Хорошо ли это или плохо? С первого взгляда - хорошо. Больше уровней, больше впечатлений, больше удовольствия... мне так казалось. При более детальном рассмотрении все не так радужно. К примеру, Mystic Ruins имеет огромное количество не качественной коллизии. Извините, но для мода такого уровня просто не допустимо иметь так много дырок. Дальше - хуже. Там нету альфы, тут текстуры накладываются друг на друга и лагают, а вот тут Торнадо, у которого поленились удалить эффект вертолета... К GIA я вообще не придираюсь, даже в EC оно было не идеальным, тут же оно подгружается прям перед носом. (для кого guidepath.xml сделали вообще?). UWV Maping оставляет желать лучшего. Где то его слишком много, а где то его вообще нет и авторы решили забить.

Windy Valley же выглядит хорошо, ни дырок, ни кривой альфы, все как надо. Но тут другая беда: вся эта геометрия просто не приспособлена к модерну. Если предыдущий уровень был просто огромным, то этот очень маленький. Да и Windy Valley здесь попросту и не пахнет, зачем было брать демо версию этого уровня? Его геометрия никуда не годится.

Конечно, можно все скинуть на короткие сроки и прочее, но на самом деле, они бы могли никуда не гнаться и сделать что-то более качественное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonic 1 Color Contrast за авторством TheInvisibleSun

Честно говоря, раскрашивать уровни мне приходится впервые. Но это весело. Из плюсов отмечу то, что мониторы спрятаны очень хорошо. Некоторые, конечно, на видном месте, но это не сильно упрощает задачу по их открытию. Взять тот же монитор с Соником из начала первого акта Грин Хилла. Придётся делать огромный крюк, чтобы его достать. Также мне, почему-то, понравились "глюкнутые" темы уровней. о_О Раскрашивать хаб несколько легче, чем уровни, ибо там нет ограничения на время.

Огорчило разве что отсутствие второго акта. Расстроило отсутствие функции сохранения прогресса и то, что для прохождения акта надо открыть все мониторы разом, что немного трудновато.

В общем, хак понравился своей оригинальностью и элементами поиска.

Ссылка на страницу хака

И пока сайт Контеста находится в отпуске, некоторые (не все, к несчастью) хаки можно скачать здесь.

Перезалитый Sonic Winter Adventures, если кому-то нужен.

UPD: Сайт Хакинг Котеста должен заработать до конца дня по американскому времени.

UPD2: Сайт заработал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спид, что-то с ссылкой не так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с Редом, хак довольно таки оригинален, и заставляет несколько раз пробежать один и тот же уровень, тогда как в других хаках обычно пробегаешь уровень на скорость, и забываешь о нем. Как будет время, сыграю в него подольше. У меня появилось желание пройти его весь :>

Только конечно, было бы идеально, если бы строение уровней не было частично кривоватым.

Тарас, научись читать посты, Ред написал же, что сайт контеста упал.

На очереди у нас Mecha Harvest by GTKoopa

Честно говоря, поиграв в этот хак, я так и не понял, что он из себя представляет. Вообще, с виду это похоже на чаллендж в стиле "пройти уровень без колец". В общем, этот хак представляет из себя кривовато переделанный первый акт Стар Лайта, с измененным строением уровней. В некоторых местах есть "ОЧИНЬ СЛОЖНЫЕ" препятствия в стиле криво поставленных шипов, или переделанных объектов. В конце уровня, нас якобы ждет босс (что можно заметить по музыке), однако вместо вполне ожидаемого стандартного босса, мы видим горстку орбинаутов, которые внезапно научились летать во все стороны, а рядом с каждым бадником теперь кружатся барьеры из ~8 шаров (Забавно, что барьеры летают по уровню, независимо от того, куда летит сам орбинаут). В общем-то, их достаточно легко убить, и закончить уровень не составит труда. Все, больше в хаке нет ничего, а после прохождения этого уровня, он тупо рестартится.

Честно говоря, я не понимаю, нафига вообще было такое выкладывать на контест? Пока что это самый ужасный хак из тех, что я опробовал. Больше мне сказать нечего.

Страница хака

Ну-с, скажем словечко и о многими любимом SWA, или Sonic Winter Adventure by vladikcomper

Я был рад поиграть в долгожданный хак нашего русского ромхакера Владика и в очередной раз побегать по драйвовым уровням хака. Конечно, по сравнению с первым публичным релизом изменений не так много, но они есть. Например, реализованы переходы между актами, аля С3К, появились довольно милые титры с не менее милой музыкой. Но все же самым важным изменением является реализация так называемого Mode 1 - загрузки Сеги СД с картриджа. С ее помощью, хак использует расширенные возможности платформы Сеги СД для воспроизведения СД музыки. Короче говоря, игра продвинулась не так уж и далеко, но изменения реально круты. Новых уровней в хаке нет, боссов тоже. Увы, СД-версия хака на моем ноуте почему-то жутко лагала (Такие вот настройки встроенного эмуляторы были у меня), потому новую крутую музыку заценить я не смог, потому, мне нечего говорить о ней.

Собственно, кроме музыки, в хаке ничего значимого не появилось, однако реализация лишь этой фичи заняла нереально много усилий, и, наверное, немало времени. Если же вы даже не играли в предыдущую версию СВА, то очень горячо рекомендую сыграть, не пожалеете. Пока что это один из моих фаворитов на контесте.

Страница хака

Сегодняшний день мы закончим интересным хаком под названием Sonic 2 Adventure Edition by MainMemory

Довольно добротный хак, который привносит элементы геймплея из Sonic Adventure в Sonic 2. Среди нововведений можно заметить, что выбор персонажей теперь осуществляется перед стартом самой игры, а не в опциях. Также под каждым персонажем там можно увидеть, сколько процентов игры пройдено. Также, введен режим Trial из того же СА. Этот режим, естественно, предлагает нам собирать B и A ранки. Условия их получения не изменились - собери 50 колец и заверши уровень и пройти уровень за X времени (В и А ранки, соответственно) Так же, было перераспределено управление. Так, на кнопку B теперь Соник мгновенно делает Спин-дэш (повторное нажатие возвращает Соника из позиции клубка в позицию бега), а при двойном нажатии, Соник делает Джамп Дэш/Хоминг. Тейлз же научился летать. При полете, кнопка В отвечает за мгновенный спуск вниз. Ну, и конечно же обязательно надо упомянуть, что теперь два акта соединены в один большой уровень. Однако переход между актами все же есть, и он так же внезапен, как и переход между частями уровня в СА. Больше особых изменений хак не претерпел (Хотя я хотел бы еще поля приключений или уровня СА тематики, но увы, это врядли реализуют =< )

В общем, играя в этот хак, у меня появилось чувство непередаваемой ностальгии, почему-то. Вроде лишь геймплей претерпел изменения, но тем не менее, я все равно думал, что играю в СА. Хотя, было как-то непривычно использовать кнопку В для Спин Дэша. Режим Триал меня немного разочаровал. Собрать А-ранки на первых двух этапах было ужасно легко. Дальше я пока что не играл, но если все ранки так легко собирать, то это будет для меня большим разочарованием. Подводя итоги, скажу, хак достоин того, чтобы его заценили, особенно если вам нравится Sonic Adventure. Однако никакого применения, кроме как тупо поубвать от скуки время, я не нашел. Не думаю, что буду его перепроходить его много раз.

Страница хака

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшний день мы начнем с впечатления от Sonic Random Hax - LZ Demo by Electroball

Еще перед тем, как я скачал, взглянув на скриншоты (да и название как-бы выдает, что там всего одна зона), я подумал, что этот хак ничего интересного из себя представлять не будет. Частично, я не ошибся. Этот хак представляет из себя обычный Labyrinth Zone с измененной музыкой, строением уровней и палитрой. Говоря о палитре, сразу скажу, что она подобрана на удивление хорошо. Строение уровней тоже неплохое, но, не без погрешностей (Например, некоторые объекты поставлены довольно криво, да и в одних местах колец маловато, в других их избыток). Музыка... типичная музыка подводных уровней из соников, ничего сверх-выдающегося нет. Всего в игре сделано три акта лабиринта, можно сказать, они довольно непросты. Но лишь третий акт олицетворяет название этапа, ибо пройти смог лишь с четвертого раза, так как постоянно путался, куда мне идти. Босс остался старым, правда что-то нахимичили со строением уровней в этом месте, потому я вообще не понял, что автор хотел там сделать, но над боссом напрягаться не пришлось.

Пройдя хак, он оставил от себя впечатление довольно интересной задумки, но не более. Хорошая палитра и не очень легкие уровни, пожалуй его единственные плюсы. Хотя, это же бета. Надеюсь, автор превратит это в действительно достойный хак, на который не будет жалко потраченного времени.

Страница хака

Продолжаем эти недо-отзывы о хаках. На очереди Sonic 1: The Harder Levels by SonicVaan

Данный хак, судя по названия, усложняет уровни. И я убедился в этом на практике (Без сейвов дальше второго уровня я не смог дойти = ). В общем-то, хак представляет нам 6 усложненных этапов С1 с частично обновленной графикой и разным количеством актов на этап. На каком-то этапе 1 акт, на каком-то 2 акта, а на каком-то 3 акта. Интересен тот факт, что в опциях можно выбрать Normal Mode или Harder Mode (Между которыми различий я не заметил совершенно). Также, в игре присутствует аж целых 3 (!) саундтрека сразу. В меню опций можно выбрать, с каким саундтреком вы хотите играть. Также можно выбрать все три сразу - Для каждой зоны будет целых 3 трека, которые будут выпадать в случайном порядке. Собственно, мне почему-то дико понравилась такая фича. Также в опциях можно выбрать персонажа (Соник, Тейлз или Наклз) и прослушать треки путем саунд теста. Титульник выполнен довольно оригинально и мило. Начав игру, можно заметить, что нам сообщается, как называется этап, что мы проходим. Немного непривычно, но неожиданно круто. Уровни построены не очень плохо, однако на более поздних уровнях почти везде видна халтурка в строение. Однако это бета, и автор, вроде как, обещал исправить все в финальном релизе. Очень на это надеюсь. Собственно, проходить уровни, сейвясь через каждые два места было довольно таки стремно. А все потому что я просто не хотел тратить свое время на сотни перепрохождений. Иначе бы я и не прошел бы этот хак, скорее всего. Кстати, немаловажным изменением являются новые Спейшел Стэйжи. Правда, как я понял их всего 3. Выполнены они довольно оригинальны и интересно, и в то же время, они довольно сложны, проходить их было удовольствием (несмотря на частые сейвы, ога). Новых бадников нет, но зато улучшены некоторые старые, что заметно может усложнить прохождение многих мест. Изменен лишь первый босс. Теперь, после победы над обычным боссом этапа, у него появляется вторая фаза, в которой он начинает кидаться шарами. Довольно мило получилось. Сам же хак заканчивается после прохождения Scrap Brain акт 2.

Собственно, на этот хак было потрачено больше всего времени, однако за это время он мне ни капельки не надоел. Проходить последний этап было особенно весело из-за различных ловушек и подловок. Сам хак меня смог немножечко впечатлить, однако надо дождаться полной версии, чтобы можно было заценить хак во всей красе и полностью высказаться о нем. Однако, если вы любитель сложных нестандартных уровней, то вы обязаны поиграть в этот хак как можно скорее.

Страница хака

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonic the Hedgehog: Never Stop Running by Cinossu

Поиграв в этот хак, я могу сказать: "Вот таким должен был быть оригинальный Соник 1". Данный хак улучшает оригинальную версию Соника, добавляя в ней переход между актами и этапами аля С3К. Собственно, это и есть главное нововведение. После каждого этапа, мы наблюдаем некую катсценку, в которой, Роботник, злобно смеясь, улетает, а Соник бежит за ним на следующий этап. Также, после прохождения игры, появляется экран результатов. На этом экране мы можем увидеть, сколько времени было потрачено на прохождение игры, сколько колец собрано, сколько было смертей и т.д. Также, в хак добавлена фича в виде новой позы Соника при прохождении акт. Ничего особого, просто выглядит мило.

Пройдя хак, у меня не было ощущения, что я играл в какого-то нового Соника, измененного до неузнаваемости, нет. Просто было ощущение, словно я прохожу улучшенного первого Соника. По смыслу, ничего такого сверхкрутого в хаке нет, но даже сделать такое, видимо было довольно сложно. Хак мне понравился, вышло довольно мило :>

Страница хака

Sally Acorn in Sonic the Hedgehog 2 by E-122-Psi

Хак, добавляющий Салли Эйкорн из комиксов Арчи в игру Соник 2 от E-122-Psi, известного своими хаками, добавляющих персонажей. Интересно то, что игра за нее значительно сложнее Соника, так как она не может сворачиваться в клубок при прыжке, а атакует лишь неким подобием пистолетика (Бить боссов значительно сложнее и дольше). Салли также не может сворачиваться в клубок при нажатии кнопки Вниз, что может довольно таки серьезно помешать во время прохождения некоторых мест, однако она прыгает выше Соника. Если во время бега нажать кнопку Вниз, Салли начнет тормозить, а не катиться клубком, как Соник. Если же нажать кнопку прыжка во время того, как она будет так тормозить, она прыгнет вперед (Довольно забавное умение, я до сих пор с ним не наигрался :D ). Больше значимых изменений в хаке нет.

Обычный хак из серии "Character Name in Sonic the Hedgehog 1/2/3", который, скорее всего, понравится лишь тем, кто любит подобные хаки. Ничем особым он не выделяется, но тем не менее, выполнен он на ура, мне понравилось.

Страница хака

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonic MBV за авторством Selbi

Вам надоел Соник 1? Устали бегать по жизнерадостному Грин Хиллу, громя бадников и ломая в сотый раз босса Грин Хилла? Тогда этот хак для вас!

Если серьёзно, это самый несерьёзный хак со всего Контеста, хотя, в этом году обещали отсутствие шуточных хаков.

Здесь доступны лишь первый и второй акт Грин Хилла с малюююсеньким отличием. Это Грин Хилл глазами Майкла Бэя. Если вы слышали эту фамилию, то поймёте, что вас ожидает на протяжении всего прохождения.

В целом, забавный хак, но на один раз, увы.

Страница на сайте Контеста

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошенько же я отдохнул *зевнул*. Итак, Sonic 2 Build A Burger by FilipinoWaylon26

Данный хак позволяет кастомизировать обычный Соник 2, изменив... а фиг его знает, изменить можно много, начиная с титульника, и заканчивая саундтреком. Все это делается в главном меню, которое открывается сразу же при запуске хака. Кастомизация делится на 4 пункта: Game Options, Level Options, General Aesthetics и Sound Options. После настройки опций, можно поиграть (ну ясное дело) в хак.

Поигравшись с настройками, я обнаружил, что либо половина настроек не работает, либо это я такой криворукий идиот, который не может нормально настроить хак. Во всяком случае, саундтрек сменить мне не удалось, что меня дико разочаровало =

Но все же, мне удалось включить титульник и левел селект из Беты Соника 2, а также графику Казино найта оттуда же. На этом моменте я понял, что все же я криворукий идиот, так как врубить другой саундтрек мне все еще не удавалось, как бы я ни хотел. Безысходность

В общем, не сказать, что хак интересный нельзя. Но реализация какая-то странная, как по мне (И я так и не понял, что там работает, что не работает и насколько у меня кривые руки. Увы). Надо будет потом посидеть с ним подольше, и разобраться в каждой фиче.

Страница хака

Sonic vs. Camera by tuvit1997

Самый гениальный хак из всех, что я видал. Этот хак для двух игроков позволяет одному персонажу поиграть за Соника, а второму, за камеру. (Если игрок один, то он одновременно управляет и камерой и Соником). Перед стартом игры, появляется специальная менюшка, в которой, собственно, и можно выбрать, кто за что играет. Играть вдвоем веселее, правда-правда. Но из-за того, что играть без смертей почти нереально, а некоторые места вообще непроходимы, хак быстро наскучивает. Идея гениальна, реализация чуток подкачала. Но это обязательно стоит заценить, если вы любите поугорать.

Поиграв около 10 минут с Zero_ZX, нам в итоге надоело постоянно умирать на первом акте грин хилла и мы вырубили хак нафиг. Но повеселился я неплохо. Могу отметить, что играть за камеру очень трудно, так как она неповоротливая и ей очень трудно управлять. Собственно, именно камера и мешает нормальной игре. Но если цель хака просто повеселиться, а не пройти всю игру таким способом, то тогда можно простить такое.

Страница хака

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хакинг Контест закончился, победителей объявили, где-то был даже стрим от МегаДжиВульфа с церемонией по-моему, но я чо-то не найду. Довольно жаль Sonic 1 Color Contrast, который не победил ни в одной номинации, хотя задумка и реализация весьма впечатляет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начнем пожалуй заценивать хаки с контеста.

An Ordinary Sonic ROM Hack by Cinossu:

Кратко говоря, идея хака взята с небезызвестного Sonic.EXE (Криппи-паста, где злой Соник убивает всех хороших ребят) Суть хака заключается в прохождении фактически не измененного (на первый взгляд) первого Соника, однако, в любой момент экран может смениться на страшную версию уровня. Кроме измененной палитры, можно заметить, что враги немного видо-изменились, и убить их становится невозможно. Также, обычные кольца меняются на красные, и их сбор будет отнимать у вас кольца. Чтобы выйти из этого режима, нужно уничтожить любой монитор (Благо, строение уровней не меняли, и можно искать мониторы, ориентируясь на память). Если же игрок будет медлить, за ним начнет лететь тот самый злой Соник. Ну, а как только он нас догонит, игрок отхватит люлей, и придется проходить уровень сначала. Также немаловажной особенностью является то, что закончить уровень, находясь в криппи-моуде, будет невозможно, и вместо таблички нас будет ждать злой Соник. Поэтому, чтобы пройти некоторые уровни, придется пошевелить мозгами.

Когда-то я видел видео этого хака на ютубе, и, будучи не играв в Sonic.EXE, у меня почему-то появилось желание поиграть в этот хак. Я поиграл на первом этапе, и этого мне хватило. Я не хочу сказать, что это плохой хак, нет. Просто мне не по душе всякие криппи-штучки и прочее. Тем не менее, хочу отметить хак за хорошую реализацию, играть было довольно забавно, и в то же время, я волновался, когда злой Соник летел за мной, а рядом не было ни одного монитора. (А вообще, я умер на третьем акте Грин Хилла, но только тсссс~!)

В общем, довольно прикольный хак, сгодится на то, чтобы поубивать время, однако хак идет на любителя все же.

Страница хака

А ты замечал, что там , когда появляется логотип Сеги, иногда неожиданно выскакивает та самая ужасная рожа с надписью "I am god!"?

А насчёт прохождения - я смог дойти только до Спринг Ярда :(

И кстати, An Ordinary ROM hack недоработан! Спринг Ярд глючный!

post-1011-0-56386900-1380522162_thumb.pn post-1011-0-78846900-1380522169_thumb.pn post-1011-0-41697500-1380522176_thumb.pn post-1011-0-29201500-1380522196_thumb.pn post-1011-0-83289100-1380522215_thumb.pn

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты замечал, что там , когда появляется логотип Сеги, иногда неожиданно выскакивает та самая ужасная рожа с надписью "I am god!"?

И что ты хотел этим сказать? Ну, допустим заметил, что с того? =\

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отзывчик на Sonic 2 Recreation - Part One.Автор redhotsonic

Я вообще ожидал,что в этом хаке нечего хорошего не будет.Но я ошибся.В этом хаке есть много чего хорошего.Хорошая графика,нормальный левел дизайн,даже каст цена!Поле приключений взяли из третьего адванса.Не знаю почему,но мне очень понравился Хаос ангел зон,из за сложности.Ну не буду отклоняться от темы.Про персонажей я промолчу.Тейлз,Наклз и Соник,и ещё кто то.Ладно,вернёмся к боссам.Боссы на с 1 по 2 зоны старые,если не считать что добавлен Сложный режим,дела у дока плохи.И он решил использовать всю возможность своей машины.А на 3 зоне,совершенно новый босс.Хотя он мне кого то напомнил.Хак конечно хорош,но надеюсь его не забросят

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mecha Harvest

Пока что это самый ужасный хак из тех, что я опробовал. Больше мне сказать нечего.

Ну да, реальное %вырезано%, но такого ты ещё не видел!

В "Never Stop Running" я во время игры обнаружил баг, которого не было в оригинале. На третьем акте Лабиринта в любой момент фон может уехать влево, и вместо фона будет чернота.

Изменено пользователем SpeedMaster
Ибо нефиг разбрасываться такими словами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×