Перейти к содержимому
Robotonik

Sonic Chronicles: The Dark Brotherhood

6 сообщений в этой теме

Первая официальная RPG про Соника и первая игра про Соника от BioWare. На мой взгляд, сама по себе игра очень неплохая, но всё же она не совсем оправдала моих ожиданий. Начнём с того, что нам обещали игру, содержащую много очень важной инфы по сюжету и заделывания дыр. Однако мы получили сюжет с огромным множеством крупных и мелких ошибок и переосмыслений фактов (реабилитации образов Эмерла и Пачакамака). В центре сюжета лежит довольно спорное объединение Цивилизации Ехидн ("Sonic Adventure") и Четвёртой Великой Цивилизации ("Sonic Battle"), которые, по идее, существовали в разные эпохи. С другой стороны в этой игре есть отличные новые колоритные персонажи (Император Икс, Шейд, Нестор), чего давно небыло в сеговских "Сониках" (хотя, кому  Да и возвращение в сюжет ехидн и гизоидов тоже чего-то стоит. В игре упомянуты или показаны подзабытые фичуры сериала (Супер Наклз, Эгг Робо, превращение в супер-форму от Мастера Изумруда и т.д.). Да и в характерах персонажей произошли перемены. А такую концовку в официальной игре вряд-ли кто-то ожидал. Впрочем, западные игроки (да и российские тоже) отмечали сходство идей с Арчи (клан ехидн в роботизированных доспехах, белая ехидна, SWATbot'ы и т.д.). Мне интересно, повлияет ли эта игра на сюжет сеговских игр, или останится только "Хрониковским".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная игра и отличный сюжет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне непонятно, зачем надо было делать столько интриги вокруг расы "Zoah" (вспомнить хотя бы конкурс по выбору их названия), если они оказались просто одной из новых рас? Если только их не хотели сделать этим самым тёмным братством (веть так все и думали, и в названиях с конкурса было что-то вроде "Darkhood"). Хотя, конечно и про Шэйд интрига была.

Кстати, насчёт сюжета, вот спорный момент (или я опять чего недопонял): если в Сумеречной клети (Twilight Cage) время идёт медленнее, чем в мире Соника (где от исчезновения Ноктюрнусов прошло аж 4000 лет), то сколько же тогда прошло лет за время нахождения там Соника и Ко? Уж. по идее, лет 100 или 200 пройти должно было (но Эггман всё ещё жив). Хотя, может я и ошибся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, Биоверы наварили каши, пытаясь внести в игровую вселенную идеи Арчи. Насчёт времени - у меня есть несколько вариантов. Мы не знаем, сколько они пробыли в Twilight Cage. Вполне возможно, что не настолько много (особенно учитывая, что воронка всё это время была открыта, а Икс не приступил к захвату Земли). Эггман же также мог довольно быстро без героев захватить мир.

Если и вправду прошло столько времени, то вспоминаем про роботизацию, с лёгкой руки Биоверов появившейся и в играх.

Впрочем Эггман внешне почти не изменился, да и фраза Тейлза: "We weren't gone very long!", на что Соник ответил: "It looked as if we'd been gone for years!", всё-таки наводят на мысль о первом варианте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё хорошо с игрой, но драться как-то надоедает. Графа тоже не очень. Видели, какие там у Эми глаза? Под столом валялся целый час.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крутая игра и сюжет. В ней так много плюсов. Атаки очень хорошие. А как по мне графика хорошая для Nintedo DS. А перевод очень хороший!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×