Перейти к содержимому
Тик@л

Winx Club: Школа Волшебниц

17 сообщений в этой теме

3430860.jpg

«Клуб Винкс: Школа волшебниц» (итал. «Winx Club») — итальянский мультсериал производства «Rainbow S.r.l.», созданный режиссёром Иджинио Страффи. Премьера состоялась 28 января 2004 года в Италии на канале Rai Due. В настоящее время вышло 5 сезонов мультсериала по 26 серий в каждом.

Мультсериал повествует о приключениях девушек-фей, которые однажды объединились по воле судьбы. На протяжении сериала им приходится постоянно спасать мир от нападения тёмных сил, а также решать собственные проблемы, ведь у каждой из них, как и у любой девушки, есть своя личная жизнь и своё место в мире. Главной героиней сериала является Блум, которая неожиданно узнала о мире фей и о том, что она сама одна из них. Попав в Алфею, школу для фей, Блум основала Клуб Винкс вместе со своими сокурсницами. В основе сюжетной линии мультсериала лежит история Блум и её родной планеты Домино.

Сериал снискал огромную популярность во всём мире и быстро стал культовым. Уже в 2007 году сериал выходил на экраны в 130 странах, во многих завоевав лидерство, а продажи DVD превысили 10 миллионов единиц в 41 стране, в том числе более миллиона единиц в одной Италии. В 2011 году «Winx Club» получил премию «Золотой медведь» в номинации Лучший Лицензированный Бренд, опередив лидировавших до этого Бакуган и Бен 10.

В России сериал транслируется телеканалом СТС под названием «Клуб Винкс: Школа волшебниц».С самого начала показа с 21 апреля 2008 года мультсериал выходил на экраны под названием «Школа волшебниц», а с 30 июня 2008 название сменилось на дополненное «Клуб Винкс: Школа волшебниц», которое используется и по сей день. «Клуб Винкс» вошёл в пятёрку самых рейтинговых телепередач России, с момента его запуска в 2008 году регулярно собирая порядка 60 % аудитории даже во время повторов. Телеканал уже заключил сделку с правообладателем на показ 5 и 6 сезонов мультсериала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сойдёт для детей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сестра их смотрит и меня заставляет. Ненавижу свою сестру :angry: .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год или два назад посмотрела 4 сезона этого мультсериала. И знаете, первый сезон мне даже понравился. Интересный сюжет, ещё не такая режущая глаза рисовка, разные персонажи. Однако чем дальше уходил сериал, тем хуже он становился. Больше всего бесили пикси. Четвёртый сезон заинтересовал сюжетом, но феи... мои глаза! И что ни сезон, то какая-то новая форма. Не многовато ли?

Ещё играла в игру на ПС - весьма годная бегалка.

Алсо, админы, поправьте опечатку в названии темы.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год или два назад посмотрела 4 сезона этого мультсериала. И знаете, первый сезон мне даже понравился. Интересный сюжет, ещё не такая режущая глаза рисовка, разные персонажи. Однако чем дальше уходил сериал, тем хуже он становился. Больше всего бесили пикси. Четвёртый сезон заинтересовал сюжетом, но феи... мои глаза! И что ни сезон, то какая-то новая форма. Не многовато ли?

Ещё играла в игру на ПС - весьма годная бегалка.

Согласна, мне тоже только 1 сезон нравится, раньше (До того как я диск потеряла) пересматривала его по 100 раз в день. 2 и 3 сезоны тоже хорошие, по крайней мере там ещё нарисовка 1 сезона сохранилась. 4 сезон ничем не порадовал. С сюжетом начудили, и сами винкс как из картона сделаны. 5 сезон...Ну его хотя бы смотреть ещё терпимо, не такая нарисовка как в 4 сезоне. И к чему смешивать 3D и 2D, это же не полнометражка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(я видел аж 4 сезона, но только тссс, это давно было)

Согласен, только первый сезон можно назвать более менее годным, ну, еще второй тоже. А дальше уже бред и совсем не то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову... Пару полнометражек ещё видела. ИМХО, рисованными они лучше смотрятся (кроме Фарагонды). И авторы явно лучше сериалы делают, ибо полнометражки эти ну ниачом. То есть, сюжет есть, но подан так, что мультик кажется какой-то пустышкой. В Затерянном Королевстве мне понравилось разве что последний саундтрек "All the Magic", вторую вообще плохо помню.

UPD: Развёрнутое мнение.

Изменено пользователем Terrae
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову... Пару полнометражек ещё видела. ИМХО, рисованными они лучше смотрятся (кроме Фарагонды). И авторы явно лучше сериалы делают, ибо полнометражки эти ну ниачом. То есть, сюжет есть, но подан так, что мультик кажется какой-то пустышкой. В Затерянном Королевстве мне понравилось разве что последний саундтрек "All the Magic", вторую вообще плохо помню.

UPD: Развёрнутое мнение.

Я видела 3 сезона (Полностью), 4 сезон кусками (Что в ЮТубе нашла то и посмотрела называется...), 5 сезон ещё до конца не показали до конца (Но не одну серию как ни странно я не пропустила, хоть меня от них тошнит), 1 полнометражка хорошая, мне понравилась, 2 не очень (У Блумы и Ская свадьба намечается). В целом серия не плохая, но мне Поняшки больше по душе :wub: .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый сезон и игрушка по нему вполне норм. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игрушку не видела, а сезон (Мое мнение) шедевр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игрушку не видела, а сезон (Мое мнение) шедевр.

Попробуй, может, понравится. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела когда то в детстве.. теперь стыжусь этого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чего там стыдится, я вообще была их чуть ли не фанаткой года два назад. И ничего, как то же живу.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела 1-4 сезоны полностью. Кто мог подумать, что со временем мнение может так поменяться.

Недавно чисто ради интереса глянула 5ый сезон. ИМХО, смесь двух рахных стилей рисовки поперёк серии... тошноту вызывает -_-

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела 1-4 сезоны полностью. Кто мог подумать, что со временем мнение может так поменяться.

Недавно чисто ради интереса глянула 5ый сезон. ИМХО, смесь двух рахных стилей рисовки поперёк серии... тошноту вызывает -_-

Мда... Согласна, 2D и 3D тот ещё микс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю как я это смотрел...( Слышу ваш задорный хохоток((( ) Играл в игру и на ПК и на ПИФ ( Все поняли, да?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×