Перейти к содержимому
фруктовые кольца

Грэвити Фоллс/ Gravity Falls

333 сообщения в этой теме

СПОЙЛЕРЫ, ЧТОБ ИХ.

Я предупредил

13 часа назад, Norkrow сказал:

Рисовка странная: меня особенно пугают глаза и руки персонажей. 

Ох, Вы, должно быть, не знакомы с "Шоу Рена и Стимпи" и "Огги и тараканы" (оно и хорошо). Где-где, а вот в Гравипадово, да по сравнению с прежде указанными произведениями, отличнейший дизайн, как персонажей, так и окружения. 

Порой глупые сюжеты. 

Отчасти мог бы согласиться, сюжеты некоторых серий звучат бредово (к слову, таких крайне мало. Даже в некотором роде "филеры" меня заставляли грызть ногти), но весь сумбур, который там творится, отнюдь не делает эпизоды и, тем более, всё шоу плохим. Наоборот, он разбавляет интригу (да так, что она от этого не портится, а лишь усиливается желание узнать, чем всё закончится) и позволяет просто повеселиться и посмеяться, вместе с героями.

Но больше всего я не люблю в Гравити Фолз характеры персонажей, их взаимоотношения. 

Это Ваше мнение, но вот уж где-где, а в этом сериале персонажи отличнейшие: от главных героев (близнецы и их окружение) до всяких второстепенных "заднеплановых" дядюшек и тётушек (передаю привет мужику, который женился на дятле). Основные действующие лица здесь великолепно проработаны, практически до мелочей.

Диппер трусливый, Мейбл не самостоятельная и глупая, Стэн самовлюбленный, Зус вообще полный кретин. 

Диппер - трусливый? Уж извините, а кто остановил Гидеона в гигантском роботе? А кто взялся за дело с призраком? А кто осмелился бросить вызов одному из самых харизматичных и жутких злодеев? Кто вообще дневник нашёл и принялся выяснять, что творится в городке? Трус бы на его месте продержался бы совсем недолго. И я далеко не все его "храбрейшие" заслуги перечислил.

Мейбл весёлая, жизнерадостная, а мыслит же попросту "нестандартно". Вспомните, сколько раз герои именно благодаря ей выходили из трудных ситуаций? Может, кому-то её поступок перед началом Странногеддона покажется опрометчивым и глупым, но, как по мне, любой ребёнок поступил бы так же на её месте. В душе мы все хотим, что бы лето не кончалось.

Стэн самовлюблённый. Это так. Но кто сказал, что ему наплевать на тех, кто ему дорог? Разве он не пытался исправить последствия своей последней (до начала событий сериала) встречи с братом? А их примирение в конце? Я уже молчу о том, что он костьми ляжет за свою семью.

Зус гораздо умнее, чем хочет казаться. Да, он в душе так остался ребёнком, но, согласитесь, детство у него было не подарок. И, как по мне, он является одним из главных источников юмора для шоу. Порой его действия и фразы (которые, в основном, комичны) не так уж и легко предугадать.

И взаимоотношения не лучше, исходя из их характеров: кто-то кого-то постоянно выставляет в плохом свете, смеется над ним и издевается. 

Примирение близнецов (как взрослых, так и детей), понятие о мужских поступках, семейные ценности, дружба, самопожертвование, взросление....так, что я там говорил? 

Про великолепный основной сюжет, пасхалки, загадки и одного из лучших злодеев из всех, что я знаю, я пока помолчу.

Итог: Я рад, что у Вас есть Ваше мнение. 

Я просто высказал своё.

Никому не интересно, но я его высказал .-.

3

Поделиться сообщением

Гравити Фоллз... Это достаточно достойный мультсериал, но его слила концовка. На половину вопросов так и не ответили, многих персонажей до конца не раскрыли... Короче, что так заторопило Хирша и что его заставило сделать второй и третий сезон сделать единым сезоном мне неизвестно. 

0

Поделиться сообщением

СНОВА СПОЙЛЕРЫ, ДА ПРОСТИТ МЕНЯ ВСЕЛЕННАЯ-ГОЛОГРАММА.

11 час назад, Клу сказал:

Гравити Фоллз... Это достаточно достойный мультсериал, но его слила концовка. На половину вопросов так и не ответили, многих персонажей до конца не раскрыли... Короче, что так заторопило Хирша и что его заставило сделать второй и третий сезон сделать единым сезоном мне неизвестно. 

По поводу концовки соглашусь лишь отчасти. Она была просто замечательной. Трёхсерийный "Странногеддон" - пик всего шоу. Ещё никогда я так не переживал за героев этого сериала, как во время просмотра этих трёх безумных, но чудесных серий. И персонажи, на мой взгляд, раскрыты. Они менялись, пусть не кардинально (хотя, думаю, Диппер, всё же, действительно стал взрослее), да и не все (заднеплановых оставим в покое, это массовка, великолепная, но массовка. Но вот особого развития некоторых основных героев я до конца так и не проследил), но я не перестал ими восхищаться. 

Крупноспойлер по поводу концовки. Может быть.

Скрытый текст

Одно меня смутило - возвращение памяти Стэна. Да, счастливый конец, все довольны (видимо, кроме Билла. Бедолага), но я прям так проникся этой драмой. Когда в сознании Стэна всё начало рушиться, я аж в стул впечатался. На мой взгляд, один из лучших моментов сериала. И вот когда к нему вдруг "чудеееейснейшим" образом начинает возвращаться память, у меня на лице застыло немое выражение. Да, конечно же, я был рад, но... Я и вправду так серьёзно настроил себя на драму, что вот так вот просто принять всё это за такой короткий срок у меня толком не получилось. Но, всё же, сказать, что я остался доволен Странногеддоном, его концовкой и шоу целиком - это не сказать ничего.

Что же касается продолжения... Ну, знаете...

Третий сезон-то зачем? Двухсезонное Гравипадово - самостоятельная законченная история. Да, могли бы ещё её давить, выжимать что только можно и нельзя, причём годами, но я почему-то уверен, что, пойди дело дальше, у меня бы пропал интерес к сериалу. Постепенно, но пропал бы. Да, а что? У меня подобное уже не раз было с некоторыми затянутыми проектами. Количество недовольными хайпом вокруг сериала (который убывает не такими уж сильными темпами. Ну или я просто в танке) возросло бы, а фанатам (не всем и не сразу), рано или поздно, начнёт казаться, что "уже не торт". Героев и атмосферу, конечно, у сериала ничто не отнимет, но, как я уже сказал, это законченная и самодостаточная история. Пойду скучать по ней дальше :|

0

Поделиться сообщением

8 минут назад, Post сказал:

СНОВА СПОЙЛЕРЫ, ДА ПРОСТИТ МЕНЯ ВСЕЛЕННАЯ-ГОЛОГРАММА.

По поводу концовки соглашусь лишь отчасти. Она была просто замечательной. Трёхсерийный "Странногеддон" - пик всего шоу. Ещё никогда я так не переживал за героев этого сериала, как во время просмотра этих трёх безумных, но чудесных серий. И персонажи, на мой взгляд, раскрыты. Они менялись, пусть не кардинально (хотя, думаю, Диппер, всё же, действительно стал взрослее), да и не все (заднеплановых оставим в покое, это массовка, великолепная, но массовка. Но вот особого развития некоторых основных героев я до конца так и не проследил), но я не перестал ими восхищаться. 

Крупноспойлер по поводу концовки. Может быть.

Скрыть содержимое

Одно меня смутило - возвращение памяти Стэна. Да, счастливый конец, все довольны (видимо, кроме Билла. Бедолага), но я прям так проникся этой драмой. Когда в сознании Стэна всё начало рушиться, я аж в стул впечатался. На мой взгляд, один из лучших моментов сериала. И вот когда к нему вдруг "чудеееейснейшим" образом начинает возвращаться память, у меня на лице застыло немое выражение. Да, конечно же, я был рад, но... Я и вправду так серьёзно настроил себя на драму, что вот так вот просто принять всё это за такой короткий срок у меня толком не получилось. Но, всё же, сказать, что я остался доволен Странногеддоном, его концовкой и шоу целиком - это не сказать ничего.

Что же касается продолжения... Ну, знаете...

Третий сезон-то зачем? Двухсезонное Гравипадово - самостоятельная законченная история. Да, могли бы ещё её давить, выжимать что только можно и нельзя, причём годами, но я почему-то уверен, что, пойди дело дальше, у меня бы пропал интерес к сериалу. Постепенно, но пропал бы. Да, а что? У меня подобное уже не раз было с некоторыми затянутыми проектами. Количество недовольными хайпом вокруг сериала (который убывает не такими уж сильными темпами. Ну или я просто в танке) возросло бы, а фанатам (не всем и не сразу), рано или поздно, начнёт казаться, что "уже не торт". Героев и атмосферу, конечно, у сериала ничто не отнимет, но, как я уже сказал, это законченная и самодостаточная история. Пойду скучать по ней дальше :|

По поводу того момента со Стэном соглашусь, но тут как бы хэппи энд, зачем его омрачать настолько?)

Конечно это было бы необычно и круто, но слишком экстремально. 

По поводу третьего сезона, так и не нужен именно другой третий сезон. Второй сезон должен был кончится на "Не тот чем кажется", и уже в третьем сезоне должен был быть Форд. 

Имхо из-за того что это переделали,Форда мало и плохо раскрыли. Хотя ему мог бы отвестись целый сезон на это.

0

Поделиться сообщением

Ох уж этот "Гравити Фолз"...

Трёхсерийный "Странногеддон" заставил меня практически хлопать стоя...

Молодец, Хирш, твоё дело сделано...

0

Поделиться сообщением

Мда, странно, что тема умерла сразу после окончания 2-го сезона. А тем временем вышла куча книг, в их числе официальный третий дневник с обилием новой, неизвестной ранее информации и многое другое. А ещё никто не написал про поиски статуи Билла, которые прошли сразу после конца 2-го сезона. 

0

Поделиться сообщением

...Ну, можно покидать мемчиков, но...

0

Поделиться сообщением

22 часа назад, Post сказал:

...Ну, можно покидать мемчиков, но...

Но это же оффтом, не?

Можно покидать скрины страниц из официального дневника.

0

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу