Перейти к содержимому
Ursula

Дружба — это чудо/My Little Pony: Friendship Is Magic

241 сообщение в этой теме

My%20Little%20Pony%20Group%20Shot_620.jpg

Дружба — это чудо (англ. My Little Pony: Friendship is Magic) — анимационный сериал, основанный на франшизе My Little Pony компании Hasbro. С 10 октября 2010 года показывается на телеканале The Hub и на данный момент насчитывает 3 сезона. Сериал создан под руководством Лорен Фауст. Сериал приобрёл высокую популярность среди совершеннолетнего населения.

В сериале рассказывается о единороге по имени Твайлайт Спаркл в волшебном мире Эквестрия, отправленной принцессой Селестией в Понивилль, чтобы завести друзей и познавать ценные уроки дружбы.

Полезные ссылки:

Википедия

Понивикия

Эврипони -- крупнейший понячий портал России и стран СНГ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне грустно смотреть на русское название....

Ну и кто глянул первые две серии четвертого сезона?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне грустно смотреть на русское название....

Закрой левый глаз ладошкой. Тогда будешь видеть только английское =)

Эпизод понравился. Проще будет высказаться тезисно =)

Понравилось:

  • Мне кажется или анимация стала лучше? Я не могу это описать, но движения стали плавнее и аккуратнее. Просто праздник для глаз.
  • ДИСКОРД-ДИСКОРД-ДИСКОРД! Я немного соскучилась по его фирменному стилю и вот, этот обаяшка снова с нами. Особенно меня порадовало, как он разрушил эпичный момент с его призывом (винтаврапап винтарапап!).
  • ЗЕКОРА-ЗЕКОРА-ЗЕКОРА! Скучала я по этой зебрушке, что сказать =)
  • Дерево Гармонии. Оно красивое.
  • Воистину красивые битвы. В моих личных фаворитах -- битва Селестии и Найтмер Мун.
  • Интрига с ларчиком. Наверняка это будет квест сезона =) А это значит, что мы наверняка получим по серии на каждую из шестёрки.
  • Понивилль в опасности. Эти щупальца выглядели действительно эффектно и устрашающе.

Не понравилось:

  • Твайлайт забыла про рог, и пытается все проблемы решить крыльями. Можно было свалить всё на глюки с магией, но одного монстра Твай подпалить смогла. И телепортировалась успешно. Так в чём проблема?
  • Бессмысленный уход Твиксорки. Зачем выгонять носительницу Элемента Магии, если для восстановления Дерева Гармонии гарантированно нужен этот элемент? Могли бы корону забрать.
  • Моменты, разрушающие эпик. Понравился только момент с Дискордом. Твиксорские выходы из флешбеков выглядели глуповато.
  • Некоторая скомканность, но это уже старая проблема серьёзных поньковских серий.

Несмотря на недостатки, эпизод получает 8/10. Пускай в нём и были огрехи, но он красивый, милый, добрый и выполнен в манере, скорее второго сезона, чем хаотичного третьего. И он многообещающий, что действительно важно. Он задаёт общий квест для следующих эпизодов и это радует. Я рада, что после мутноватого финала третьего сезона и ужасных ЭГ, сериал держит планку.

----------------------------------

Просто стало смешно от этой артины, поэтому кину сюда :D

4yLZ903PkD8.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так и не досмотрел второй сезон. Поначалу сериал цеплял, но потом там такие сюжетные ходы пошли, что смотреть просто расхотелось. Хотя вселенная нравится, но уже не в официальной реализации.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так и не досмотрел второй сезон. Поначалу сериал цеплял, но потом там такие сюжетные ходы пошли, что смотреть просто расхотелось. Хотя вселенная нравится, но уже не в официальной реализации.

Такая же ситуация, но меня всегда цепляют стартовые эпизоды. И тут, я смотрю, все будет очень даже кошерно. Так что давай шуруй смотреть. =)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так и не досмотрел второй сезон. Поначалу сериал цеплял, но потом там такие сюжетные ходы пошли, что смотреть просто расхотелось. Хотя вселенная нравится, но уже не в официальной реализации.

Джон, я бы всё же посоветовала дотянуть второй сезон и выборочно глянуть третий. Хоть третий сезон и не любят (в основном за Твайликорна и стартовый эпизод), но там есть интересные находки для фикрайтера и аналитика =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же ситуация, но меня всегда цепляют стартовые эпизоды. И тут, я смотрю, все будет очень даже кошерно. Так что давай шуруй смотреть. =)

Ну мне вот неприятно смотреть на вылезающих из ниоткуда родственников и крыльев, поэтому и забросил. :) Но в любом случае данный сериал дал мне пищу для фанфика всей моей жизни, я благодарен Фауст за тот, уже давний, старт развития вселенной МЛП.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне вот неприятно смотреть на вылезающих из ниоткуда родственников и крыльев, поэтому и забросил. :)

Посмотри хотя бы на превращение в фиолетовую человеческую школьницу. (:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джон, я бы всё же посоветовала дотянуть второй сезон и выборочно глянуть третий. Хоть третий сезон и не любят (в основном за Твайликорна и стартовый эпизод), но там есть интересные находки для фикрайтера и аналитика =)

Вселенную допиливают и расширяют, знаю, но выглядит это в ущерб персонажам, недаром мне при вгляде на новые сезоны всё больше приходит на ум сходство с Винкс. =)

Посмотри хотя бы на превращение в фиолетовую человеческую школьницу. (:

Мои ночные кошмары... х_х

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О да... Эквестрийские девчонки это нечто... Но! Заметьте, что это не так уж и паршиво вышло и мне даже понравилось. Уж лучше, чем все четыре сезона Винкс, которые я смотрел на спор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри хотя бы на превращение в фиолетовую человеческую школьницу. (:

ЭГ, кстати, я просто вычеркнула из своего фанона. Ну не могу я воспринимать это всерьёз. Слишком некрасиво приделано ко вселенной пони =)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри хотя бы "Ревизора".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭГ, кстати, я просто вычеркнула из своего фанона. Ну не могу я воспринимать это всерьёз. Слишком некрасиво приделано ко вселенной пони =)

Однако там Твай и Ко одолевают суккубообразную хренотень без Элементов Гармонии, что может быть предпосылкой к тому, что она позже не побоялась отдать Элементы дереву.

Посмотри хотя бы "Ревизора".

Ты посмотрел и стал понихейтером. Вопросы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако, там Твай и Ко одолевают суккубообразную хренотень без Элементов Гармонии, что может быть предпосылкой к тому, что она позже не побоялась отдать Элементы дереву.

Связь с каноном там очевиднее некуда, события ЭГ хронологически вклиниваются в межсезонье, но в моём фаноне этого не было. Имею же я право почикать, что мне не нравится? ^^

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Связь с каноном там очевиднее некуда, события ЭГ хронологически вклиниваются в межсезонье, но в моём фаноне этого не было. Имею же я право почикать, что мне не нравится? ^^

Мне не нравятся серии про Пинки-предсказательницу и про косорукого Спайка, и я бы с удовольствием их выкинул из хэдканона. Но из официального сериала это их не выкинет, увы. (:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нравятся серии про пинки-предсказательницу и про косорукого Спайка, и я бы с удовольствием их выкинул из хэдканона. Но из официального сериала это их не выкинет, увы. (:

Из сериала не выкинет, но сериал всего лишь набор деталей для твоих личных сюжетных апгрейдов и домыслов =) Не обязательно использовать все детальки.Всегда можно красиво обходить эти моменты =)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, что бы мне из этого сериальчика посмотреть (1,2,3,сезон)? Эквестрюлек я смотрела, но и половину 1.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, что бы мне из этого сериальчика посмотреть (1,2,3,сезон)? Эквестрюлек я смотрела, но и половину 1.

Советую начать с первого сезона. Если хотите сразу перейти к бытовым зарисовкам, то начните с третьей серии первого сезона. Если хотите познакомиться с персонажами, то с первой серии первого сезона соответственно =) В первом сезоне больше раскрываются общие темы дружбы. Например, если хочется посмотреть, как поньки преодолевают зависть, недоверие, пытаются поделить ограниченное число предметов, преодолеть страх казаться выскочкой перед друзьями -- то первый сезон.

Во втором сезоне первый эпизод-двухсерийник уж очень хорош. Новый противник сочен. А проблемы в бытовых сюжетах поднимаются более личные: отношения с сестрой, поиск призвания, жизнь в высшем свете... Мне он показался более интересным, чем первый. Плюс шикарный замыкающий эпизод.

Третий сезон самый короткий и достаточно хаотичный. Там уже не совсем понятна логика авторов, но есть и хорошие эпизоды. Но третий сезон я бы рекомендовала смотреть после ознакомления хотя бы с частью первых двух, они больше ориентированы на фанатов сериала и юмор там соответствующий =)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, что бы мне из этого сериальчика посмотреть (1,2,3,сезон)? Эквестрюлек я смотрела, но и половину 1.

Смотри полностью первый, второй сезон. Третий смотри только первые две и последнюю серию. Ну и четвертый начинай смотреть. Мне третий не понравился. Вообще.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во втором сезоне первый эпизод-двухсерийник уж очень хорош. Новый противник сочен.

Я нарываюсь на новую волну неприязни, но... Дискорд - никудышный злодей. Он яркий эксцентрик, он харизматичный тролль, но как злодей он плох. Почему? Являясь духом хаоса и дисгармонии, он не сделал ничего серьезнее шоколадных облаков. Ну... Серьезно? Я думал, фантазия самого духа хаоса и дисгармонии будет немного получше. Также ему удалось затуманить разум пони и сыграть на их слабостях, ок, но он допустил просто чудовищную неосмотрительность, будучи полностью уверенным в своей победе. Точнее, самоуверенным. Вследствие чего он очень бесславно слился (по-другому я не могу сказать, пони победили его легко и непринужденно, а он даже с трона встать не успел).

Ну а потом он и вовсе перевоспитался благодаря Флаттершай. Дух хаоса и дисгармонии - перевоспитался и проникся дружбомагией. Ну блин...

Я не понихейтер.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нарываюсь на новую волну неприязни, но... Дискорд - никудышный злодей. Он яркий эксцентрик, он харизматичный тролль, но как злодей он плох. Почему? Являясь духом хаоса и дисгармонии, он не сделал ничего серьезнее шоколадных облаков. Ну... Серьезно? Я думал, фантазия самого духа хаоса и дисгармонии будет немного получше. Также ему удалось затуманить разум пони и сыграть на их слабостях, ок, но он допустил просто чудовищную неосмотрительность, будучи полностью уверенным в своей победе. Точнее, самоуверенным. Вследствие чего он очень бесславно слился (по-другому я не могу сказать, пони победили его легко и непринужденно, а он даже с трона встать не успел).

Ну а потом он и вовсе перевоспитался благодаря Флаттершай. Дух хаоса и дисгармонии - перевоспитался и проникся дружбомагией. Ну блин...

Я не понихейтер.

Ну не совсем. В четвертом сезоне, в первых двух сериях, он троллил жестоко всех и вся. =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нарываюсь на новую волну неприязни, но... Дискорд - никудышный злодей. Он яркий эксцентрик, он харизматичный тролль, но как злодей он плох. Почему? Являясь духом хаоса и дисгармонии, он не сделал ничего серьезнее шоколадных облаков. Ну... Серьезно? Я думал, фантазия самого духа хаоса и дисгармонии будет немного получше. Также ему удалось затуманить разум пони и сыграть на их слабостях, ок, но он допустил просто чудовищную неосмотрительность, будучи полностью уверенным в своей победе. Точнее, самоуверенным. Вследствие чего он очень бесславно слился (по-другому я не могу сказать, пони победили его легко и непринужденно, а он даже с трона встать не успел).

Ну а потом он и вовсе перевоспитался благодаря Флаттершай. Дух хаоса и дисгармонии - перевоспитался и проникся дружбомагией. Ну блин...

Перевоспитался? Четвёртый сезон прошёл мимо тебя =) Быстрое поражение злодеев -- проблема всего сериала, а не отдельно взятой арки с Дискордом =) Кстати, а почему дух Хаоса должен обязательно иметь амбиции и что-то разрушать? Дискорда устраивает быть этаким троллём. И да, Селестии и Луне он тоже легко сдался. Вот только не забыл оставить "бомбу с часовым механизмом" =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перевоспитался? Четвёртый сезон прошёл мимо тебя =)

Значит, нет? Я смотрел небольшое количество эпизодов, где-то в пределах первого-второго сезона, мне для ознакомления было вполне достаточно. Серии с Дискордом смотрел чисто из интереса к персонажу. Если не перевоспитался, то уже все не так плохо.

Быстрое поражение злодеев -- проблема всего сериала, а не отдельно взятой арки с Дискордом =)

Что, впрочем, не оправдывает быстрое поражение Дискорда)

Кстати, а почему дух Хаоса должен обязательно иметь амбиции и что-то разрушать? Дискорда устраивает быть этаким троллём.

Не знаю, мне показалось, что тогда он хотел установить нечто вроде своего порядка. Да и ни о каких разрушениях речь не шла, просто шоколадные облака... Как-то очень по-детски, я не так представляю себе хаос и дисгармонию) Опять же, с ролью хитрого трикстера Дискорд справляется хорошо, просто идея сделать его главным злодеем в той арке была неудачна.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СНИЗУ СПОЙЛЕРЫ.

Значит, нет? Я смотрел небольшое количество эпизодов, где-то в пределах первого-второго сезона, мне для ознакомления было вполне достаточно. Серии с Дискордом смотрел чисто из интереса к персонажу. Если не перевоспитался, то уже все не так плохо.

В новом эпизоде он был этаким пассивным троллём. Препятствий пони не чинил, но сарказм и фокусы сыпались, как из рога изобилия.

Что, впрочем, не оправдывает быстрое поражение Дискорда)

В новом эпизоде Твайлайт ловила флешбек, где Дискорд был побеждён Селестией и Луной. Победа там была ещё быстрее, чем у Мэйн 6. Но Дискорд устроил им подленький сюрприз, который пришлось разгребать Твай и ко. Где гарантия, что он не устроил что-то этакое вновь? Я думаю, что создание, которое может щелчком пальца снять с пони хвост, двумя щелчками может снять с пони голову. Поэтому всё больше и больше убеждаюсь, что Дискорд поддаётся. Точнее он боится Элементов Гармонии, но и не скрывается от желающих его применить, придумывая обходные пути. Что ещё больше убеждает меня в его тролльской натуре.

Не знаю, мне показалось, что тогда он хотел установить нечто вроде своего порядка. Да и ни о каких разрушениях речь не шла, просто шоколадные облака... Как-то очень по-детски, я не так представляю себе хаос и дисгармонию) Опять же, с ролью хитрого трикстера Дискорд справляется хорошо, просто идея сделать его главным злодеем в той арке была неудачна.

Не забывай, что к шоколадным облакам прилагался перевёрнутый с ног на голову (в прямом смысле) Понивилль =) И да, идея со злодейством вполне удачна, просто сильно скомкана. Именно Дискорд смог показать, что может произойти с дружбой. Именно он смог заронить семена раздора. В общем, неплохо так развлёкся. Но это развлечения эгоистичного ребёнка, впрочем не исключено, что этот тип на самом деле очень хитёр и коварен. Я не сомневаюсь, что он ДАЛ Твиксорке и прочей компании победить, как дал Селестии и Луне.

В общем, Спай, лучше тебе посмотреть первые две серии четвёртого сезона, если ты хочешь дискутировать на эту тему, потому что там МНОГО Дискорда.

Изменено пользователем Rive
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, Спай, лучше тебе посмотреть первые две серии четвёртого сезона, если ты хочешь дискутировать на эту тему, потому что там МНОГО Дискорда.

Ок, как-нибудь выделю время для просмотра. Тогда пока остановимся на этом)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×