Перейти к содержимому
Solareyn Eylinor

Sonic the Hedgehog (16-бит)

11 сообщений в этой теме

Странно что этой темы нету.

С этой игры всё началось. Многие помнят эту игру, когда в неё впервые сыграли на Sege Genesis. Она запомнилась всем на долго. Здесь идёт обсуждение самой первой игры про Соника.

Скачать версию из Sonic Mega Collection ;)

http://www.sonic-cul...subid=1&artid=4

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел еще утром создать, но я же мастер скорости, так что неудивительно.

Собственно, скачать с нашего сайта:

Версия для SMD

Версия для GBA (Правда кому она нужна?)

Алсо, отпишу, что я думаю об этой игре.

Это моя первая игра на SMD вообще. (Не считая Greendog, которая у меня появилась в то же время). До сих пор, это одна из моих самых любимых игр на сеге. Я ее прошел уже больше 100 раз точно (без преувеличений) и она мне до сих пор не надоела :)

Каждый уровень уникален, музыка офигенна, боссы хоть и сейчас уже просты, но в первые разы заставляют попотеть. Сюжет относительно незаметен: Соник спасает животных от злого дяди яйца. Вроде подобные игры в духе "Игрок спасает НПЦ от Гада" уже не в новизну тогда были, но тем не менее, эта игра надолго засела в моем сердце и не вышла оттуда до сих пор. Я и сейчас могу с удовольствием сыграть в нее, однако у меня еще очень много непройденных игр на сеге лежит.

Вот эту игру я могу без всяких преувеличений назвать шедевром. Жаль, что Сониковские игры уже не те :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А глюков в ней на столько много капец извините за выражение .Но всё равно это по прежнему моя самая любимая игра (на сеге).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из классической линейки познакомился с этой игрой позже других, поэтому эта меня совершенно не впечатлила, и это ещё мягко сказано. Китайско-бабайский Сомари с Денди и то больше понравился, чем это недоразумение, в котором даже спиндеш нельзя было делать. Зато хотя бы Лабиринтовую зону смог пройти. Но в целом приятная, жаль только поздно поиграл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из классической линейки познакомился с этой игрой позже других, поэтому эта меня совершенно не впечатлила, и это ещё мягко сказано. Китайско-бабайский Сомари с Денди и то больше понравился, чем это недоразумение, в котором даже спиндеш нельзя было делать. Зато хотя бы Лабиринтовую зону смог пройти. Но в целом приятная, жаль только поздно поиграл.

Ты просто не вошёл в игру.

Чтобы сказать про первую игру про Соника... эта игра одна из лучших в линейки классики Соника, да и вообще всех классических игр(ещё лучшие это вторая, третья часть Соника, а также Соник и Наклз, но и Ристар, даже если только недавно начал играть). Игра с потрясающей графикой для Сеги Мега Драйва(Даже если я и не имел Мега Драйва), но и до сегодняшних потрясающая графика(ИМХО). Сначала кажется игра простой, но когда начинается Spring Yard Zone, игра становится сложнее и лучше. И как же не любить такою игру за красочные уровни и Грин Хилл? А музыка... разнообразная и отличная. Я думаю, что игра отличная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты просто не вошёл в игру.

Чтобы сказать про первую игру про Соника... эта игра одна из лучших в линейки классики Соника, да и вообще всех классических игр(ещё лучшие это вторая, третья часть Соника, а также Соник и Наклз, но и Ристар, даже если только недавно начал играть). Игра с потрясающей графикой для Сеги Мега Драйва(Даже если я и не имел Мега Драйва), но и до сегодняшних потрясающая графика(ИМХО). Сначала кажется игра простой, но когда начинается Spring Yard Zone, игра становится сложнее и лучше. И как же не любить такою игру за красочные уровни и Грин Хилл? А музыка... разнообразная и отличная. Я думаю, что игра отличная.

Кхм-кхм, Ристар к Сонику не относится толком никак. Просто разрабатывали ее Соник Тим, но не более. Конец оффтопа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кхм-кхм, Ристар к Сонику не относится толком никак. Просто разрабатывали ее Соник Тим, но не более. Конец оффтопа.

Прошу прощения за оффтоп. Я имею в виду все классические игры не Мега Драйве, не только о Сонике.

А глюков в ней на столько много капец извините за выражение .Но всё равно это по прежнему моя самая любимая игра (на сеге).

Я вот вообще глюков не замечал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Припоминаю, когда я ещё думал, что игра "Sonic the Hedgehog" есть только одна: 8-битная. Я прошел две части 8-битной серии и увидел, что есть третья. (она была 16-битная, но я тогда думал, что она тоже восьмибитная) Я попросил брата, чтобы он скачал мне эту игру, и он скачал мне сразу Sonic 1, Sonic 2, Sonic 3 и Sonic & Knuckles. Я поиграл третьего Соника, а потом и Sonic & Knuckles. Потом я ещё хотел поиграть Соника 1, и увидел... Что это совсем другая игра! Только потом я узнал, что есть 2 Sonic the Hedgehog'а. (о том, что вышел в 2006'ом году я узнал позже) Я долго не мог смириться, что 16-битный Соник вышел раньше, чем 8-битный (я постоянно думал, что Соник на Гейм Гир был первой игрой серии про синего ежа), но потом я смирился и теперь играю эту игру на эмуляторе Sega Mega Drive на моём PSP.

И так, в Соник 1 мне очень нравиться музыка, боссы, на самое главное... скорость! (Хоть я и не все акты прохожу быстро: Marble, Labyrinth, Scrap Brain и Спешиалы я прохожу осторожно, но всё другое - быстро) Мне очень нравиться сломя голову бегать по Грин Хиллу, не разжимая кнопки "Вперёд", о да! Мне как будто сквозь экран чувствуется этот ветерок! Ещё мне очень нравиться собирать Изумруды на Специальных этапах! Недавно я собрал на уровне 49 колец, обиделся и вышел с игры. Одним словом, не удивительно, что эта игра принесла Сеге такую популярность!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя третья игра про Соника. Сказать честно, она мне неочень. Вероятно, S3 как первая игра сказалась. Но тем не менее, игра неплохая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это моя самая первая игра про Соника. Поиграл я в неё лет в 6-7 и тогда она мне понравилась. Особенно мне показалась крутым то, что Соник постепенно разгонялся, а не бежал с постоянной скоростью как герои других игр того времени. И ещё меня впечатлила графика, я тогда и не думал, что игры могут быть настолько красивыми.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.03.2014в14:19, MGX 94' сказал:

И ещё меня впечатлила графика, я тогда и не думал, что игры могут быть настолько красивыми.

В графике еще и не красота впечатлила. Главное - сам Соник. С виду - обычный маленький синий пузанчик. Не ждёшь от него всякого геройского поступка. Но когда за 30 секунд проходишь первый акт Green Hill... Резко понимаешь, что геройство - конек синего ежа

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×