Перейти к содержимому
F1Cheese

Руж глупая?

   58 голосов

  1. 1. Руж - она..


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

64 сообщения в этой теме

И почему обыкновенные причуды и особенности характера сразу ассоциируются с недостатком серого вещества?

Я сижу рядом с красной кнопкой, запускающей атомную бомбу. У меня причуда характера - люблю нажимать большие красные кнопки. И я умный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сижу рядом с красной кнопкой, запускающей атомную бомбу. У меня причуда характера - люблю нажимать большие красные кнопки. И я умный.

Аналогия некорректна. Я никогда не видела, чтобы кража ожерелок и камешков была сопоставима действию атомной бомбы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогия некорректна. Я никогда не видела, чтобы кража ожерелок и камешков была сопоставима действию атомной бомбы.

ГЛАВНЫЙ ИЗУМРУД ХАОСА.

Это тот, который зелёный. Его ещё охраняет Наклз - это тот, который красный.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЛАВНЫЙ ИЗУМРУД ХАОСА.

Это тот, который зелёный. Его ещё охраняет Наклз - это тот, который красный.

За всё время я не видела, чтобы этот няшный камушек действовал, как атомная бомба.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За всё время я не видела, чтобы этот няшный камушек действовал, как атомная бомба.

Да, а то, что Эггман с его помощью хотел захватить мир - это так, хухры-мухры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, а то, что Эггман с его помощью хотел захватить мир - это так, хухры-мухры.

Таким образом можно и батарейки к опасным штукам приравнять. Их тоже можно запихать в какую-нибудь убойную машину. МИ сам по себе -- красивая штуковина с убойным потенциалом. Руж этот потенциал реализовывать не собиралась. И Эггману МИ под ёлочку на Новый Год тоже класть не собиралась =) Какая опасность?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таким образом можно и батарейки к опасным штукам приравнять. Их тоже можно запихать в какую-нибудь убойную машину. МИ сам по себе -- красивая штуковина с убойным потенциалом. Руж этот потенциал реализовывать не собиралась. И Эггману МИ под ёлочку на Новый Год тоже класть не собиралась =) Какая опасность?

Однако, разные злые сила мира не прилагают всех своих усилий, чтобы украсть батарейки на два вольта. Где вообще логике в приплетении сюда батареек?

Что, Наклз должен был преподнести Руж изумруд в обёрточке, раз она ничего плохого с ним делать не собиралась?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф, ты так наезжаешь на Руж, словно она что-то у тебя украла :D

Однако, разные злые сила мира не прилагают всех своих усилий, чтобы украсть батарейки на два вольта. Где вообще логике в приплетении сюда батареек?

Потому что Мастер Изумруд умеет две вещи: останавливать Изумруды Хаоса и заряжать энергией. Эггману нужно второе. И активировать робота одним булыжником проще, чем бегать с сачком и ловить фликов. Или штамповать батарейки, которые могут усложнить и утяжелить конструкцию машин судного дня. В общем, де-факто Ружа угоняет огромный красивый Дюрасел.

Что, Наклз должен был преподнести Руж изумруд в обёрточке, раз она ничего плохого с ним делать не собиралась?

Мы сейчас обсуждаем ум/глупость Ружи. При чём тут Наклз? С:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окей, предки Наклза завещали из поколения в поколение оберегать как зеницу ока никому не нужный дюрасел, коих навалом, от пропажи которого никаких последствия не будет, остров с жителями не упадёт, вызвав цунами на жителей континента, и всё такое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окей, предки Наклза завещали из поколения в поколение оберегать как зеницу ока никому не нужный дюрасел, коих навалом, от пропажи которого никаких последствия не будет, остров с жителями не упадёт, вызвав цунами на жителей континента, и всё такое.

Начнём с того, что на острове из жителей остался только Наклз. Единственное цунами, которое я наблюдала от падения острова, было в Sonic Shorts. Ты же не собираешься опираться на него, как на офф источник? :) Какие-то тухленькие последствия в виде одного разозлённого ехидны получаются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, у разозлённого ехидны один банан украли, а не то, что контролирует какие-то неведомые великие силы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, у разозлённого ехидны один банан украли, а не то, что контролирует какие-то неведомые великие силы.

Дай мне пожалуйста адекватный источник, что МИ контролирует что-то там, хм, великие неведомые силы. Даже если это и так, то как ими может воспользоваться Руж? И почему это делает её глупой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты украла ядерную бомбу. Ты не собираешься ей ничего взрывать, просто поставила в саду вместо садового гнома, для красоты. Нет, над твоим домом через десять минут не зависнут вертолёты со всякими ЦРУ и КГБ, и возможность, что она рванёт случайно, тоже исключена.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты украла ядерную бомбу. Ты не собираешься ей ничего взрывать, просто поставила в саду вместо садового гнома, для красоты. Нет, над твоим домом через десять минут не зависнут вертолёты со всякими ЦРУ и КГБ, и возможность, что она рванёт случайно, тоже исключена.

А причём тут интеллект Руж?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причём тут интеллект Руж?

А чем ситуация по сути отличается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем ситуация по сути отличается?

Тем, что МИ -- не атомная бомба, а кристалл с сильным энергетическим потенциалом, который ещё ни разу не шандарахал без причины? И то, что вертолётов не будет? Или, может быть, то, что Руж в последующей игре, усвоив, что ей с такой странной игрушкой возни не надо, не тянула загребущие лапки, а просто слегка подразнила Наклза?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или, может быть, то, что Руж в последующей игре, усвоив, что ей с такой странной игрушкой возни не надо, не тянула загребущие лапки, а просто слегка подразнила Наклза?

Значит, затем всё-таки поумнела. ^_^
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, затем всё-таки поумнела. ^_^

То есть, на данный момент Руж умная? =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, на данный момент Руж умная? =)

Может быть. А в SA2 была глупая.

А многие считают SA2 самой крутой игрой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть. А в SA2 была глупая.

А многие считают SA2 самой крутой игрой.

А почему тогда в голосовании проставил, что глупая? =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему тогда в голосовании проставил, что глупая? =)

Все умнеют.

Вон, даже Эми профессиональной археологичкой стала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окей, предки Наклза завещали из поколения в поколение оберегать как зеницу ока никому не нужный дюрасел, коих навалом, от пропажи которого никаких последствия не будет, остров с жителями не упадёт, вызвав цунами на жителей континента, и всё такое.

Точно не известно, что там с самого начала завещали. Возможно, его начали охранять из-за Хаоса внутри. Изумруды, например, профукали, и Наклз не шибко печётся о них, хотя, это первостепенная цель Эггмана и прочих злюк.

Начнём с того, что на острове из жителей остался только Наклз.

Там же альпийские домики стоят, мельницы, воздушные шары, всё это в Ice Cap видно :) Но какие-то либо последствия от падения острова не были нигде показаны.

Значит, затем всё-таки поумнела. ^_^/>

Думаю, тут дело всё же в отношении Руж к Наклзу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно не известно, что там с самого начала завещали. Возможно, его начали охранять из-за Хаоса внутри. Изумруды, например, профукали, и Наклз не шибко печётся о них, хотя, это первостепенная цель Эггмана и прочих злюк.

Ну, он всё ещё может нейтрализовать энергию изумрудов.

Там же альпийские домики стоят, мельницы, воздушные шары, всё это в Ice Cap видно :) Но какие-то либо последствия от падения острова не были нигде показаны.

Это следует из факта падения махины острова, как и то, что, по мнению Урсулы, житейская мудрость Руж следует из того, что она шпион. (=

Думаю, тут дело всё же в отношении Руж к Наклзу.

Ну, значит, не поумнела...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наклз защищает МИ потому, что это его смысл жизни, а не потому, что МИ может остановить Изумруды. Охранять Изумруды было бы куда лучшей затеей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, ум - это нейтральная характеристика. Интеллект может использоваться ради любых целей. Если умный человек искренне в чём-то ошибается, заблуждается, или по каким-то ведомым ему причинам действует вопреки законам и нормам морали, глупым его можно назвать довольно условно, это будет скорее эмоциональное отношение, нежели оценка ума.

И не думаю, что это стоит связывать с добродетелью. Добро - вовсе не обязательно следствие интеллекта. Это больше зависит от воспитания или природной предрасположенности. Добро и зло можно в данном случае соотнести с альтруизмом и эгоизмом. По сути для нас альтруизм - добро, так как альтруизм изначального взрастил человечество. Но далеко не все умозаключения приводят к выводу, что это добро. Эгоистам в обществе альтруистов бывает вполне вольготно жить. Не каждому хочется героически умереть, как муравью, который надорвался, пока таскал брёвна ради муравейника. Эгоизм сосуществует с альтруизмом на этой планете, наверное, с начала возникновения жизни. Это не ошибка и не пережиток прошлого, это стиль выживания.

В этой теме я вижу аргументацию типа "Руж дразнит Наклза/пытается завладеть Изумрудами - она делает кому-то плохо - она глупая.". Она эгоистка, задира, но называть её из-за этого глупой - просто эмоциональная оценка. Может, она даже очень плохая, алчная, но при этом она остаётся обладательницей неслабого ума.

Думаю, Роботоник и Абв и Эггмана глупым назовут. Он инфантилен, агрессивен, причинил достаточно зла. Но это всё другие характеристики, Эггман при всём этом остаётся обладателем недюжиного ума.

Видимо, кому-то хочется видеть положительные характеристики обязательно связанными между собой.

В общем, всё, что я тут расписал, можно было заменить фразой: "не путайте тёплое с мягким".

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×