Перейти к содержимому
АбвГдеЁж

Принцесса на горошине

1 сообщение в этой теме

1314622036_5005970.jpg.jpg

Вольная экранизация одноимённой сказки Ханса Кристиана Андерсена. Или в каком-то смысле её продолжение, в мире которого события оригинальной сказки - "древняя легенда" (а история имеет склонность повторяться).

Совместное американо-венгерское производство.

Кто-то, смотря данное произведение, может придраться - мол, в нём уж очень сильно пышут диснеевские шаблоны, прямо через край, а сюжет очень предсказуем - уже в начале он в целом понятен, а к тридцатой минуте (из 80, ещё толком не начав развиваться) и вовсе чётко ясен, как на ладони.

Но, знаете ли, по мне это плохо, только если эти шаблоны вам уж очень надоели. А я считаю, что эти шаблоны можно чуть ли не бесконечно применять к старым сказкам, и при должном исполнении (в которое входит радующая глаз рисовка) всегда будет выходить нечто красивое и приятное.

Пожалуй, это тот случай, когда авторам, хотящим сделать "как в классике", удаётся именно то, что и требует исполнение того, что они хотели. Это выглядит именно как старый добрый сказочный мультфильм, а не как закос под старый добрый сказочный мультфильм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×