Перейти к содержимому
Колбис

Super Hexagon

3 сообщения в этой теме

Окей, некоторую часть Сканфа подсадил на Гексагоны, можно и тему создавать

631.png

Super Hexagon - достаточно простая по строению игра от Terry Cavanagh, создателя VVVVVV. В этой игре вам предстоит управлять небольшим треугольником, которым вам надо будет пройти, уклоняясь от движущихся на вас стенок, 6 уровней, общей длительностью 6 минут. Каждый уровень длится 60 секунд, но это не лимит для уровня.

Но не думайте, что игра будет легкой. Чтобы пройти эти 6 уровней, вам будет необходимо познать... боль. Да, боль. Боль, когда вы считаете, что вы почти прошли уровень на 60 секунд, но на 59-й секунду врезаетесь в стенку, а после этого несколько десятков раз подряд не можете вырваться за предел в 40 секунд.

Но не будем о боли, а перейду к структуре игры. Всего доступно 6 уровней - Hexagon, Hexagoner и Hexagonest, а также их гипер-версии (они открываются после прохождения обычной версии). Время в игре также делится на несколько стадий. Так, с 0:00 по 9:59 секунд будет стадия Точка (Point), с 10:00 по 19:59 — Линия (Line), 20:00 - 29:59 — Треугольник (Triangle), 30:00 - 44:59 — Квадрат (Square), 45:00 - 59:59 — Пятиугольник (Pentagon) и все, что дальше 60:00 - Шестиугольник (Hexagon).

Также каждый уровень уникален. Так, в Hexagon и его гипер-версии уровень будет менять форму с шестиугольника до пятиугольника и квадрата, Hexagonest и Hyper Hexagonest являются самыми быстрыми уровнями, а Hexagoner и Hyper Hexagoner представляют из себя некую смесь обоих уровней без изменения формы.

От себя лично скажу, что на полное прохождение я угробил почти 8 месяцев. Первые 5 уровней я с горем пополам смог пройти за полтора месяца, а остальное время угробил на последний уровень. Попытка пройти его была адской болью. Но все же прошел о_о

Купить игру можно в Steam (59 руб.), Play Маркете (104 руб.), App Store ($2.99) и BlackBerry World ($0.99)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛЬ ОНИ ПОЗНАЮТ БОЛЬ ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ ПОЗНАЮТ БОООООООООЛЬ! КАЖДЫЙ КТО ОСМЕЛИТСЯ ПРОЙТИ ЭТО ПОЛУЧИТ ПЛЕВОК В ЛИЦО! НЕ НЕДООЦЕНИВАЙ ЕЕ ИНАЧЕ ТЕБЯ ЖДЕТ ЛИШЬ БООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛЬ!

Эхем, удалось однажды урвать в стиме эту игру с приличной такой скидкой (спасибо рону, что подкинул тогда пару рубликов :) ). От всяких колбисов я уже был наслышан об этой игре, однако как-то не особо верил в ее безграничную сложность. Как же я ошибался. Потратив огромную кучу попыток на первый уровень, мне уже стало страшно: Что же ждет меня дальше? Дальше было не особо сложнее. На второй уровень я потратил чуть меньше времени, чем на первый, так что я снова перестал сомневаться в сложности... так было до того, как я не начал штурмовать третий уровень. Пожалуй, тогда я познал лишь маленькую частичку боли от этой игры. Вскоре, так и не пройдя третий уровень, я бросил свои тщетные попытки и перешел к 4 и 5 уровням, уже открытым. Пройдя их с легкостью, я был в недоумении... в общем, я могу рассказывать свою историю еще долго, но суть такова: Не стоит недооценивать эту игру, коли сам не попробуешь. Сейчас я прохожу шестой уровень, это действительно ад, даже Super Meat Boy не так сложен, как эта игра. В общем, эта игра стоит того, чтобы вы хотя бы попробовали в нее поиграть. А вот сможете ли вы ее пройти, или нет, это уже вопрос времени... долгого времени :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, тем, кто прошел Super Hexagon и жаждет новых вызовов советую поиграть в Open Hexagon - бесплатный аналог оригинальной игры, в котором много уровней, скучать не придется + возможность устанавливать пакеты расширения.

 

Скачать можно здесь: http://vittorioromeo.info/projects.html

 

сейчас доступно две версии: 1.92 и 2.00 (тестовая)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×