Перейти к содержимому
Билл Сайфер

С.Лем "Солярис"

4 сообщения в этой теме

Солярис- произведение Станислава Лема о планете с разумным океаном, который с какой-то целью использует переживания ГГ и при этом материлизуя их. Таким образом некоторые члены одноименной станции совершают суицид, а то и вообще сходят с ума, не отличая реальность, созданную океаном, от реальности, которая их окружает.

Сама станция названа в честь этой самой планеты, которая в свое время разрушила все теории будущего, давая все больше загадок, чем разгадок. Таким образом в целях исследования планеты Солярис была создана станция, но из-за проведенного опыта с излучением, использование которого было запрещено ООН, направленного на океан, начали происходить очень странные события, которые и описываются в книге.

Обсуждаем.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В другой теме высказывался довольно скептически о твоих шансах осилить данное произведение. Что-ж, мои официальные извинения и респект.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В другой теме высказывался довольно скептически о твоих шансах осилить данное произведение. Что-ж, мои официальные извинения и респект.

Спасибо, меня, кстати, тронуло самоубийство Хари. Я понимаю, что она делала это из любви к Кельвину, но, как-никак он же ее любил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же, даже отдельная тема по этой книге есть.

Читал. Да, для понимания тяжеловато, но если время и желание есть, то можно даже читать с интересом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×