Перейти к содержимому
Тик@л

Nights into Dreams…/Nights: Journey of Dreams

1 сообщение в этой теме

                                                                            Nights_into_Dreams.jpg

Nights into Dreams... игра для игровой консоли Sega Saturn, выпущенная в 1996 году. Игра является первым экспериментом по созданию трёхмерного платформера. Тем не менее уровни выполнены в двухмерной графике, а персонажи в трёхмерной. Сюжет игры вращается вокруг Мира Грёз, в котором главный злодей Вайзмен хочет захватить власть и сны людей. Противостоят ему существо Найтс и двое детей: Эллиот Эдвардс и Клэрис Синклер.

 

Сюжет.

Действие игры происходит в Мире Грёз. Одной из его частей является место Найтопия, куда попадают все во время сна. Энергия Найтопии состоит из 5 разноцветных сфер, называемых «айдия», каждая из них имееет своё значение: белая — чистота, зелёная — мудрость, синяя — интеллект, жёлтая — надежда, красная — мечта. Вторая часть мира — Кошмар. В кошмаре живёт злодей Вайзмен, который мечтает украсть энергию сфер, захватить власть и погрузить всех людей в кошмары. Для достижения этих целей он создает особых существ — Найтмаринов. Они делятся на уровни в зависимости от силы. Самые сильные найтиарины — Реала и Найтс. Вайзмен приказывает захватить сферы, и за короткое время они захватили большую часть айди.
 
Но в то же время ему не удаётся захватить мечты, так как очень мало людей способны её заряжать. И Вайзмен решает поймать двух пятнадцатилетних подростков с хорошо развитой силой мечты. Реала соглашается, а Найтс не хочет этого делать и восстает против создателя. За это Вазмен выгоняет Найтс в Найтопию.
 
В то же время двое детей — Эллиот Эдвардс и Клэрис Синклер, во снах видят кошмары. Помощники Вайзмена усиливают их страх, чтобы получить больше энергии. Чтобы спастись от кошмаров, дети бегут в Найтопию, где встречаются с Найтс, чтобы победить Вайзмена.
 
Персонажи
  • Эллиот Эдвардс — 15-летний (14 в остальных регионах, кроме Японии) начинающий баскетболист. Он наслаждается игрой вместе со своими друзьями, пока не появляется группа старшеклассников и не бросает им вызов в игре, в результате чего Эллиот страдает унизительным поражением на площадке. Той ночью, кошмар вновь повторяется, и Эллиот отправляется в Найтопию, где он обнаруживает тюрьму, где сидит Найтс.
  • Клэрис Синклер — 15-летняя (14 в остальных регионах, кроме Японии) певица. Она хочет выступить на фестивале в честь столетия города и завтра у неё пробы. Девочка боится, что она их не пройдёт и тоже видит кошмары.
  • Реала — бесполое существо, слуга Вайзмена. В отличие от Найтс, Реала является жестоким, умным и полностью зависимым от Вайзмена. Реала несёт ответственность за заключение Найтс во Дворце Айди. В начале поединка против него, персонаж произносит одну из двух его единственных фраз во всей игре. Однако, эта фраза не была переведена на английский язык, поэтому считается, что он сказал: «Нет никаких Найтсов!», что вызвало споры фанатов относительно того, что это значит.
  • Найтс  — бесполое существо, одно из творений Вайзмена. В отличие от Реалы, Найтс не хочет подчинятся Вайзмену, из-за этого он отправляет своё творение в тюрьму, где и обнаруживают Эллиот и Кларисса.
  • Вайзмен  — главный злодей игры, имеющий множество сил и способностей. Главный босс игры. Имеет множество мистических способностей. Во время босса он переносит Найтс, Эллиота и Клэрис в разные места.

 

Christmas Nights

Christmas Nights или Christmas NiGHTS into Dreams — игра, состоящая из двух уровней на тему Nights into Dreams…, выпущенная в декабре 1996 года. В Японии она была частью бандла «Christmas Saturn». В другом месте она отдавалась с покупкой избранных игр на Sega Saturn, таких как Daytona USA Championship Circuit Edition или в комплекте с выпусками журналов Sega Saturn Magazine, Game Players и Next Generation Magazine. Игра была также доступна для аренды Blockbuster Video в Америке. В Великобритании Nights into Dreams… не была включена в журнал Sega Saturn Magazine до декабря 1997 года.

 
Диск Christmas Nights содержит полную версию уровня «Spring Valley» Клэрисы из Nights into Dreams, который позволяет играть Эллиоту, где в оригинале для него этот уровень был недоступен, поскольку это была не его мечта. Версия Эллиота содержит больше различных компоновок, чем версия Клэрис.
 
История Christmas Nights следует за Эллиотом и Клэрис в течение курортного сезона после их приключений с Найтс. Хотя они оба наслаждаются Рождественским сезоном, они чувствуют отсутствие чего-то важного. Обнаружив, что Рождественская Звезда, которая обычно располагается наверху дерева «Twin Seeds Christmas», отсутствует, пара покидает Найтопию, чтобы найти её. Там они встречаются с Найтс и снова исследуют «Spring Valley». Трио героев должны восстановить Рождественскую Звезду.
 
Игра использует внутренние часы консоли Sega Saturn, чтобы изменить элементы игры согласно дате и времени. В ноябре и январе, титульный экран этикетки «Nights: Limited Edition» изменён на «Winter Nights»; пышная растительность окружающей среды окружающей заменяется белым снегом. В течение декабря включается режим «Christmas Nights», что приводит к развитию рождественской тематики, например, коробки становятся рождественскими подарками, Найтопиансы одеваются в костюмы эльфов. Фоновая музыка заменяется инструментальной версией «Jingle Bells», а в качестве темы босса — «Christmas-like». Во время периода «Зимней ночи» погода в «Spring Valley» будет меняться в зависимости от времени. Другие косметические изменения видны при наступлении Нового года. При загрузке игры на день смеха Реала становится игровым персонажем.
 
Диск имеет ряд открываемых бонусов, таких как «изображения персонажей». Другие дополнительные режимы позволяют игрокам наблюдать статус A-жизненной системы, экспериментировать с музыкой из игры, время нападения одного найтмарина, или играть ежом Соником. В мини-игре Sonic the Hedgehog: Into Dreams Соник может пройти через этап «Spring Valley» пешком, а боссом является «упругий шар» Доктора Роботника. Музыка является ремиксом «Final Fever», заключительной музыки босса из японской и европейской версии Sonic the Hedgehog CD.
 
                                                                          Nights_Journey_of_Dreams.jpg
Nights: Journey of Dreams видеоигра, разработанная командой Sonic Team в сотрудничестве с Sega для консоли Wii вышедшая в 2007 году в Японии и Америке, 2008 в Европе, Австралии и России.
 
Так же, как и в Nights into Dreams…игрок проходит через цикл различных миров, собирая кольца и шары. Также используется скольжение и петли. Специальные бонусы могут превращать Найтс в дельфина, дракона или ракету, чтобы достичь мест, недоступных в обычной форме. Есть также платформерные уровни, где игрок управляет одним из детей. Существует много разнообразных стилей геймплея, и Найтс не является игровым персонажем на каждом уровне.
 
Сюжет
 
Действие игры происходит в Мире Грёз. Во второй части мира — Кошмар, живёт злодей Вайзмен, который мечтает украсть энергию сфер, захватить власть и погрузить всех людей в кошмары. Для достижения этих целей он создает особых существ — Найтмаринов. Они делятся на уровни в зависимости от силы. Самые сильные найтмарины — Реала и Найтс. Найтс не хочет делать никому зла и восстает против создателя. За это Вазмен выгоняет Найтс в Найтопию.
 
Двое детей — Уильям Тейлор и Хелена Картрайт, живут в похожем на Лондон городе под названием Беллбридж. Уильям хочет стать отличным футболистом. Когда его отец уехал в другой город в командировку, он становится одиноким, отчего ему начинают снится кошмары. Хелена и её мать умеют играть на скрипке. Хелен часто пропускает занятия с матерью, чтобы больше болтать с друзьями, и это становится главной причиной всех её ночных кошмаров. Чтобы спастись от кошмаров, дети бегут в Найтопию, где встречаются с Найтс, чтобы победить Вайзмена и Реалу, высшего существа из Найтмаринов.
 
Возможный сиквел

В интервью журналу Games™, глава Sonic Team и один из разработчиков Nights into Dreams… Такаси Иидзука объявил о своем желании создать третью игру серии Nights, но это решение зависит от компании Sega.

 
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×