Перейти к содержимому
yumallah

Sonic Overture

1 сообщение в этой теме

Sonic Overture - очередная фан-игра, но очень качественная и интересная. Сейчас она находится на стадии Demo. Многие, кто интересуются фан-играми по Сонику уже о ней знают. Почему же игра так нравится всеми, кто хотя бы раз в неё играл? Во-первых, игра выполнена в классическом дизайне, как во всех классических играх, в отличии от многих друг фан-игр, а во-вторых, игра использует изначальный сюжет игр, предложенный самой SEGA во время создания первого Соника. Теперь поговорим о характеристиках: создатель игры назвал её «приквелом оригинального Sonic the Hedgehog». В этой игре Соник является единственным играбельным персонажем, как и в первой части, а из способностей у него есть лишь СпинДеш на выбор. Первый и единственный уровень - Sunrise Gate. Первый и второй акты используют оригинальный концепт-дизайн Green Hill Zone, а вот третий акт использует дизайн удалённой зоны, которая полностью состояла из золота. Видимо создатель посчитал, что это тоже был концепт дизайн Green Hill Zone, другого логичного объяснения я не нашёл. Из-за этого многие игроки думали, что на третьем акте они перемещаются в другую зону, но создатель это опровергнул. Игра лишь немного не дотянула до первого места на SAGE 2013. А теперь поговорим о сюжете, который, как мне кажется, очень хорош. Мой перевод:

«События Sonic Overture разворачиваются на Рождественском Острове, где родился Соник. Роботник добывает на острове драгоценные камни, чтобы использовать их для роботы своих машин, а также для изучения загадочного Южного Острова и Особой Зоны. Соник отправляется туда, чтобы остановить планы злобного доктора. Между тем, загадочный герой с острова Рождества следит за Соником...»

Теперь поговорим о персонажах, их всего лишь три: Соник, Фил, и Роботник. Кто такой Фил? Это один из концепт-дизайнов Соника, нарисованный неизвестным художником. Он также использовался для одной из бета-версий первого Соника, которая была утеряна. Он представляет из себя серо-голубого кролика с длинными ушами, которые могут растягивайся и цепляться за разнообразные объекты. Этот концепт был позже использован в игре "Tristar". Именно таким мог бы быть Соник, но, как сказал Юдзи Нака: «Так как игра становилась всё быстрее, нам нужно было придумать особую способность для персонажа, которую он мог бы применять против своих противников. Я помню персонажа, о котором я думал несколько лет назад, который мог сворачиваться в мяч и бросать себя во врагов. Ежи могут сворачиваться в мяч, поэтому мы решили заменить кролика ежом». В этой же игре Фил не играет большой роли, и появляется всего лишь один раз в конце второго акта, смеётся над нами, и убегает. Также на втором акте вместо таблички с лицом Роботника нас ожидает табличка с лицом Фила, который прошёл уровень раньше нас. Когда я первый раз играл в эту игру, я ожидал в конце второго акта что-то наподобие боя с Метал Соником из Sonic CD, что возможно будет реализовано в полной версии игры. В конце третьего акта происходит бой с Роботником, который происходит из-за того, что Соник не дал Роботнику починить Эггмобиль. Плохо оценив свои возможности, Роботник, на своём сломанном агрегате, пытается уничтожить Соника, но, как всегда, безуспешно. Игра, хоть всё ещё и находится на стадии демо, представляет большой интерес. Всем, кто увлекается фан-играми, советую сыграть. Ссылка внизу:

https://www.dropbox.com/s/uz6bq0m9n3n9lhe/Sonic%20Overture%20SAGE%202014.rar

Делитесь своими впечатлениями об этой замечательной игре!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×